Отзыв автовладельца Opel Mokka 2012

Название: Mokka
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Двигатель: 1,8 XER
Доброго дня, дорогие drom'овцы!
Честно говоря, никогда не писал отзывов, да и особо не предвещало этой "беды", пока в определенный момент я зашел на данный сай и не увидел НИ ОДНОГО отзыва о Мокка.
Не то, что хочется быть первым, просто желаю так сказать помочь сомневающимся, коим сам и являлся.

Сразу хочу обратиться ко всем экспертам - друзья, в глубь авто прошу не зарываться, все равно Вам ответить ничего стоящего не смогу, описывать буду сугубо субъективные впечатления.

Итак, в семье в настоящее время присутствует Шкода Октавия (2012) 1,8 турбо на автомате и Гранд Чероки (2006) 3,0 дизель, все в полном фарше. На шкоде гоняет жена, а замен Грандейки как раз подыскивал.
До недавнего времени (после гранда) был уверен, что кроме полного привода я никакой другой воспринимать не буду. Однако рассуждения моего хорошего знакомого привели меня к обратному. Т.к. за год езды на гранде полный привод, тот самый, которым славится Джип, мне понадобился только один раз (я не рыболов-охотник) и то только потому, что не хотелось лишние 20 метров идти пешком, я понял, что мне вполне достаточно переднего, но чуть с большим клиренсом, чем тот, который был у меня на Акценте.
-------------------------
Забыл упомянуть - авто, на которых передвигался когда-либо за рулем (не считая прокатных): ВАЗ 2112, Рено Символ, Хюндай Акцент, Шкода Октавиа, Черокез.
-------------------------
Исходя из чего начал поиски авто для себя. Критерии: передний привод, высокенький (чтоб в городских джунглях не оторвать бампер об бардюр), с неплохим моторчиком и приятный внешне и внутренне, поденьгам нечто среднее.
Выбор сейчас невелик: Джук, SX4, Пыльник (в простонародии дустер), Мокка.
Джук прикольный внешне, убожество (субъективно) внутри с 1,6 движком - не зацепило.
SX4 древность (выпускается с 2006 г.), которых еще поискать - не зацепило.
Дастер интересный нос, корма ниочем. Внутри - рестайл логана (хотя рестайлинговый логан будет гораздо лучше дастера) - не зацепил.
Мокка показалась в самый раз!
Причем было принято решение брать на механике (не хочу отучаться, т.к. в загранке всегда брали только механику на прокат. От полного привода я отказался, значит переплачивать смысл пропал.

Пару раз посмотрел авто в салоне, но прокатиться не удалось, т.к. не было тестового авто. Ну и принял таки решение и взял из наличия:
Мокка 1,8 в комплектации Космо на механике, красЫвЫй белИй.
Проехал на авто всего 300 км, но мнение уже составил.

Плюсы:
1. Безусловно цена - я получил за 840 тыр авто в уверенной комплектации со всем, что хотел бы видеть в нем (не хватает люка, но это только по лету).
2. Обалденный свет - биксенон рулит+автоматическое переключение с дальнего на ближний (вчера опробывал на трассе, мне ни разу не моргали, значит никого не слепил).
3. Удобные кресла (прежде чем заказывать AGR, прокатитесь на них - много нареканий), хотя и без регулировки поясницы - я оооочень требователен именно к этой опции, но здесь она не нужна, т.к. поясницу поддерживает довольно таки уверенный упор.
4. Хорошая музыка (не меломан, но настраиваю всегда под себя) - читает даже те диски, которые пионеер навороченный для своих лет на хюндайке выплевывал, да и звук порадовал.
5. Довольно много места сзади (не критично, т.к. 90% времени там никто не сидит).
6. Интересная подвеска. Она где-то в районе субару форестер (мягче, чем на октавии, но жестче, чем на Грандейке), т.е. мягкая, но не валкая.
7. Движка пораовал, хотя сейчас обкатка и не особо кручу, но все же - езжу уверенно и мне пока хватает. С 9 секундами на гранде и 8,9 на октавии безусловно не сравнить, но в городе вполне достаточно.
8. Обалденный внешний вид - очень нравится не только мне, но и знакомым.
9. Удобный внутри - все на своих местах. К кнопкам привык уже через 50 км.
10. Кто бы что не говорил - это таки кроссовер (по клиренсу). Нигде брюхом не зацепил, хотя 2 февраля выбирался на природу и ездил по крайне интересным дорогам... :-)
11. Други, подогрев руля - это что-то!!!!!!!! Я в восторге.
12. Расход в выхи по городу 8,7 литров (и это на обкатке). Знаю, что буквально через неделю поднимется (т.к. автозапуск+работа в 1,5 км от дома), но все же...
13. Помощь при спуске... За такие деньги, да ладна??? (это знакомые восклицали) Кайфовая опция. Интересна также тем, что если ты не смог заехать на холмик и тебе приходится пятиться, то это опция задним ходом также работает.
14. Помощь при трогиньи в гору - оч полезна неопытным водителям.

Минусы:
1. Маленький багажник - мне не критично, т.к. на дальняк буду юзать октаху, а там багажник огого!!!
2. Передняя резиновая губа довольно таки низка, хотя ни один бордюр не зацепил.
3. Подлокотник оооочень высоко расположен - его юзать только на трассе, т.к. с подлокотника переключать скорости совершенно не удобно! Хотя возможно вообще забуду о его существовании.
4. Докатка... Хреново конечно, но я переживу.
5. Все плохо с допами. У официалов даже брызговиков не оказалось, а коврики родные - ГафНО, только для лета.
Но брызговики заказаны в экзисте и уже пришли...
6. Говорят зерказа слишком близко расположены... Я не заметил, мне удобными они показались.
7. Щели в решекте радиатора огромны, но это ниочем - так у многих (в т.ч. на гранде), сеточки поставим...

Вот в принципе и все. Если что вспомню, буду дописывать.
Итогом сего опуса замечу, что авто безусловно доволен, даже не ожидал такого (после гранда все остальные уже не авто кажутся). А все минусы, сами видите - никакие!

Фото в сети хватает, если что-то неформальное надо щелкнуть, пишите, сделаем!

Надеюсь кому-нить пригодиться.

3.1
9581604, Москва

Мой отзыв: Subaru Forester 2014

сургут
Посидел в салоне Мокки- на Корсу похож, у меня был Опель Зафира 1,8 МКПП- там салон лучше. По сравнению с моим ФЫЧем салон показался меньше, подлокотник тоже сразу озадачил - неудобно на механике да и ремень застегнуть проблема, да и ручнику мешает! Двигатель 1,8 - (как у Опель Зафира) надо крутить, едет после 2000 оборотов. Мокка внешне напоминает Антару, только меньше. Переднюю "губу" я на Зафире снял почти сразу, работает как отвал у бульдозера, многие отрываю её по снегу. Маловат Мокки клиренс для кроссовера!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Нижневартовск
поздравляю с покупкой! подскажите, тепло ли в машине? быстро ли прогревается салон?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
фото давай
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

В мороз при-25 обороты не падают ниже 1200.
Не заметил такого - просто не было морозов... Дальше видно будет. Но как-то слабо в это верится...
GVV-63:
Считаю, что с зафирой сравнивать некорректно. Все таки зафира больше семейный авто. А Мокка в некотором роде закос на кроссовер с интересной внешностью. Салон может как в корсе, в корсе не сидел. Но не считаю это недостаком, если салон нравится. :-)
Вартовчанин:
Спасибо! Вчера неправильно подготовил сигналку к автозапуску (на градуснике было -8), вышел, завел, поставил обогрев руля и сидухи, покурил, сел и поехал. Минут за 5 климат вышел в режим хорошего обдува (это происходит после прогрева движка), через 5 мин езды снял шапку. Супер. В октавии отсутствуют прогревочные обороты, она прогревается только на ходу и субъективно дольше мокки.
вован-спорт:
фото давай
Чего фото надо? В яндексе много фот в настоящее время. Если нужно что-то эксклюзивное (чего не увидели в нете), сделаю. А так - вполне стандартный авто. Тем более щас грязный уже, после мойки сфотаю.
Мои отзывы: Opel Mokka 2012, Opel Mokka 2012

GVV-63:
Маловат Мокки клиренс для кроссовера!
Я не согласен. Все таки кроссовер - это в первую очередь городской авто. Чего в мокке с излишком (поправьте меня).
А если надо выезжать на природу (относительно непролазную), тогда совсем другие авто надо смотреть. Причем в данной ценовой категории можно пару вариантов поискать.

самара
Сообщений: 2010

Sprite[SEX:
]Земляк , с авто поздравляю ! Где купил ? С вип-авто будут самое эмоцианальное общение ))
Спасибо дорогой! :-)
Не, брал в Альфе на Ново-урицкого (рядом с домом и по наличию была). Про эмоции не понял... :-)

Поздравляю. Очень интересная машинка.
Только из-за подогрева руля уже хочу.
Вот только я бы на автомате брал, особенно для мегаполиса. Ихмо.
Добавь фотки, особенно салона, ведь первый отзыв всё таки. Пусть народ полюбуется.

Автор, а ты Актион не рассматривал? Там 2 л и 6 ступеней. Мне ближе Мокка. Она красивее , приятнее, брэнд , управляется наверное лучше Актиона. Но смущает 1.8 и 5ти ступка. Расскажи подробнее о связи коробки и мотора. У меня Астра 1.6 механика.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2016

Удивительно- никто еще двоек не ставил. У всех отзывов, даже самых лучших минимум 2 двойки от владельцев МАРКОВ))))

Елбанка
Посидел в салоне Мокки- на Корсу похож
Дык он из Корсы и сделан...

Автор, тут так заведено, что нужно размещать фотографии своего авто, живые, а не из рекламных буклетов. Не поленись, тем более, что твой отзыв - первый на дроме!
Авансом 5.

Машинка симпатичная!
Удачи.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Это понятно,что в сети много фото,но желательно бы увидеть конкретное авто,о котором отзыв написан.

вован-спорт:
Нано-картонки нет перед радиатором
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

СПБ
Поздравляю с покупкой, наконец-то первый отзыв.
Без фото и отзыв - не отзыв.
Как раз сейчас присматриваемся к Мокка.
Многие владельцы жалуются на глюки AFL, как с этим дело обстоит?
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Калуга
Хочется приобрести эту Мокку, записался на ТД...Посмотрим...Хочется побольше комментов...по ходу езды...
Каждый, у кого нет машины - мечтает ее купить и каждый, у кого она есть - мечтает ее продать.

ИгорьЯ:
Могу только по тест-драйву отписаться. Мне в принципе понравилось.
Ездил на 1.8 автомат, динамика не умопомрачитеьная, но в принципе достаточно.
шумоизоляция неплохая.

Напиши впечатления потом.

фото давай, потом и почитаю

SergeyK1980:
Напиши впечатления потом. Мы с супругой посидели- места чуть меньше чем в Астре Н. Но внутри очень симпатично. Не будут ли на дороге обижать за смазливую внешнось?)))
Не сказал бы, что места меньше.
Довольно компактно конечно.

vet570:
фото давай, потом и почитаю

SergeyK1980:
Рассматривал года 2 назад. Она мне показалась крайне тесной внутри на месте водителям, но обалденный на заднем сиденье. Больше привлек кайрон именно водительским местом.
Victorat:
Поздравляю с покупкой, наконец-то первый отзыв.
Без фото и отзыв - не отзыв.
Как раз сейчас присматриваемся к Мокка.
Многие владельцы жалуются на глюки AFL, как с этим дело обстоит?
Понял свою ошибку, сделаю фоты именно те, которые мне интересны были когда присматривался к авто.
Слышал о косяках фар и басен омывателя, который течет. Замечено не было на данном авто.
ИгорьЯ:
Если коротко, то-плавность хода и комфорт. Пока не зажигаю, тк на обкатке.
SergeyK1980:
Не будут ли на дороге обижать за смазливую внешнось?)))
Это в первую очередь от прокладки зависит. А вообще сейчас чаще провожают взглядом удивленно. Немногие еще знают эту модель.

Как и обещал, фото

Как и обещал, фото
Ну вот,совсем другой коленкор,как грица...))))))))))))))
Держи пять за отзыв и удачной эксплуатации!!!

West Siberia
Сообщений: 19533
Хочется еще фото - двигателя, салона и т.д. :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Artoba:
Ну вот,совсем другой коленкор,как грица...))))))))))))))Держи пять за отзыв и удачной эксплуатации!!!
Спасибо!

FaceOff:
Хочется еще фото - двигателя, салона и т.д. :)
Щас привязку отзыва к нику делаю, чтоб фоты разместить нормально. Если до завтра меня привяжут, закину много фот, но движку не снимал... Мож до завтра сниму.

Поздравляю!!!!!!!! Мне очень нравится машина внешне, прям очень, думаю будет выделяться из потока. На парковке у работы уже появился один такой экземпляр, очень хочется у хозяйки спросить как машина, салон посмотреть, но пока не получается
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2005

Поздравляю! Первый! В очереди стоял?

svetlano4kaS:
Поздравляю !!!!!!!! Мне очень нравится машина внешне, прям очень, думаю будет выделяться из потока. На парковке у работы уже появился один такой экземпляр, очень хочется у хозяйки спросить как машина, салон посмотреть, но пока не получается
Интересно было когда турбофорик меня бодренько так обошел, оттормозился, поровнялся со мной и давай в 4 глаза рассматривать!
Советую до салона отеля доехать и рассмотреть хорошенько.
Опельсин:
Поздравляю! Первый! В очереди стоял?
Не, сразу без очереди встал. :-)

Yor_163rus:
Не, сразу без очереди встал. :-)
Улыбнул,но я про дилера конечно :-)

Опельсин:
Улыбнул,но я про дилера конечно :-)
:-)
Ну я ж в отзыве написал - взял по наличию. И цвет был, который мне интересен и комплектация.

Запишусь и я на тест-драйв, авось и понравится.
Автор молодец, не боится экспериментировать, удачной эксплуатации.

Сообщений: 1960
Автомобиль очень интересный! Рассматривал его в салоне, но, к сожалению, не посидел в нём. При первом же случае восполню этот пробел.
На самом деле она выглядит больше, чем воспринимается на фото, как мне показалось...
Лично мне полный привод так же, как и автору, не нужен. Чего нельзя сказать о высоте посадки. Юбка передняя действительно низкая по сравнению с задним свесом.
Автор, дополняй по мере эксплуатации! Мы за тобой следим ;-)
Удачи!!!

Белгород
Молодец!!!! Поздравляю!!! За отзав 5 Дополняй обязательно - интересно все.

kudas:
Запишусь и я на тест-драйв, авось и понравится.
Автор молодец, не боится экспериментировать, удачной эксплуатации.
Ну и раньше были варианты.

Нацеливался на него, но посмотрев в салоне выставочный образец, передумал. С низу у задних колес свешиваются не понятные трубные конструкции, уменьшая дорожный просвет, да и це******ими мусор удобно, а если какой-нибудь трос цепанешь. Гладкое днище без лишних "зацепов" - это обязаловка для кроссовера. А так внимания, автор, тебе на дороге и удача будет с тобой.

Спасибо всем за добрые слова!

kudas:
Запишусь и я на тест-драйв, авось и понравится.
Съездил на тест-драйв. Ну очень понравился, своих денег он стОит. Мотора для города более чем достаточно, отличная шумоизоляция, подвеска на трамвайных путях отработала на все 100%-никакие вибрации на кузов не передались, слышно было отработали стойки и все, панель отделана под типа кожу, мягко на ощупь.
Поговорили с менегером, грит максималку долго ждать а среднюю и миним комплектацию можно взять прям сейчас. Для города и небольшого бездорожья более чем достаточный автомобиль.

Yor_163rus:
Спасибо всем за добрые слова!
Оч хочу дополнить, но пока никак-не привязали меня к отзыву моему же... :-(
Дык надо ж было зарегистрироваться сначала :-)
Заказы на фото принимаете? :-)

т. Тополёвый
Хорошо бы посмотреть бы видео как по проходимости по снегу едет. То что живу в поселке и дороги не очень хотят чистить. ( Спасибо )

Андрей г. Орёл:
Заказы на фото принимаете? :-)
Лехко! Что надо??
По ходу не привяжут меня. Подумаю, мож продублирую отзыв, а этот попрошу удалить...

Лехко! Что надо??
Днище, например. Может привяжут

West Siberia
Сообщений: 19533
Оч хочу дополнить, но пока никак-не привязали меня к отзыву моему же... :-(
а в соответствующем разделе отписались с просьбой привязки ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов

Магнитогорск
Поздравляю с покупкой!
У меня Мокко голубая, полный привод, автомат. Прошла 4000 км. В мороз при -26 заводится легко, нагревается салон быстро, вообще очень теплая. Я отзывы прочитала в декабре в на сайте "клуб Мокко", там первые владельцы всё описали подробно, спасибо им большое. Удачи.

вован-спорт
как так ?
1000 точно держит в мороз. Но поматаешься по городу и приходит в норму.

Продажа Opel Mokka 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!