Отзыв автовладельца Opel Mokka 2012

Расход топлива по трассе: в районе 10 л/100км
Название: Cosmo
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
После пары безуспешных попыток привяprb своего отзыва Отзыв о Opel Mokka), решил таки продублировать, чтобы иметь возможность дополнять. Старый попрошу удалить.

Доброго дня, дорогие drom'овцы!
Честно говоря, никогда не писал отзывов, да и особо не предвещало этой "беды", пока в определенный момент я зашел на данный сай и не увидел НИ ОДНОГО отзыва о Мокка.
Не то, что хочется быть первым, просто желаю так сказать помочь сомневающимся, коим сам и являлся.

Сразу хочу обратиться ко всем экспертам - друзья, в глубь авто прошу не зарываться, все равно Вам ответить ничего стоящего не смогу, описывать буду сугубо субъективные впечатления.

Итак, в семье в настоящее время присутствует Шкода Октавия (2012) 1,8 турбо на автомате и Гранд Чероки (2006) 3,0 дизель, все в полном фарше. На шкоде гоняет жена, а замен Грандейки как раз подыскивал.
До недавнего времени (после гранда) был уверен, что кроме полного привода я никакой другой воспринимать не буду. Однако рассуждения моего хорошего знакомого привели меня к обратному. Т.к. за год езды на гранде полный привод, тот самый, которым славится Джип, мне понадобился только один раз (я не рыболов-охотник) и то только потому, что не хотелось лишние 20 метров идти пешком, я понял, что мне вполне достаточно переднего, но чуть с большим клиренсом, чем тот, который был у меня на Акценте.
-------------------------
Забыл упомянуть - авто, на которых передвигался когда-либо за рулем (не считая прокатных): ВАЗ 2112, Рено Символ, Хюндай Акцент, Шкода Октавиа, Черокез.
-------------------------
Исходя из чего начал поиски авто для себя. Критерии: передний привод, высокенький (чтоб в городских джунглях не оторвать бампер об бардюр), с неплохим моторчиком и приятный внешне и внутренне, поденьгам нечто среднее.
Выбор сейчас невелик: Джук, SX4, Пыльник (в простонародии дустер), Мокка.
Джук прикольный внешне, убожество (субъективно) внутри с 1,6 движком - не зацепило.
SX4 древность (выпускается с 2006 г.), которых еще поискать - не зацепило.
Дастер интересный нос, корма ниочем. Внутри - рестайл логана (хотя рестайлинговый логан будет гораздо лучше дастера) - не зацепил.
Мокка показалась в самый раз!
Причем было принято решение брать на механике (не хочу отучаться, т.к. в загранке всегда брали только механику на прокат. От полного привода я отказался, значит переплачивать смысл пропал.

Пару раз посмотрел авто в салоне, но прокатиться не удалось, т.к. не было тестового авто. Ну и принял таки решение и взял из наличия:
Мокка 1,8 в комплектации Космо на механике, красЫвЫй белИй.
Проехал на авто всего 300 км, но мнение уже составил.

Плюсы:
1. Безусловно цена - я получил за 840 тыр авто в уверенной комплектации со всем, что хотел бы видеть в нем (не хватает люка, но это только по лету).
2. Обалденный свет - биксенон рулит+автоматическое переключение с дальнего на ближний (вчера опробывал на трассе, мне ни разу не моргали, значит никого не слепил).
3. Удобные кресла (прежде чем заказывать AGR, прокатитесь на них - много нареканий), хотя и без регулировки поясницы - я оооочень требователен именно к этой опции, но здесь она не нужна, т.к. поясницу поддерживает довольно таки уверенный упор.
4. Хорошая музыка (не меломан, но настраиваю всегда под себя) - читает даже те диски, которые пионеер навороченный для своих лет на хюндайке выплевывал, да и звук порадовал.
5. Довольно много места сзади (не критично, т.к. 90% времени там никто не сидит).
6. Интересная подвеска. Она где-то в районе субару форестер (мягче, чем на октавии, но жестче, чем на Грандейке), т.е. мягкая, но не валкая.
7. Движка пораовал, хотя сейчас обкатка и не особо кручу, но все же - езжу уверенно и мне пока хватает. С 9 секундами на гранде и 8,9 на октавии безусловно не сравнить, но в городе вполне достаточно.
8. Обалденный внешний вид - очень нравится не только мне, но и знакомым.
9. Удобный внутри - все на своих местах. К кнопкам привык уже через 50 км.
10. Кто бы что не говорил - это таки кроссовер (по клиренсу). Нигде брюхом не зацепил, хотя 2 февраля выбирался на природу и ездил по крайне интересным дорогам... :-)
11. Други, подогрев руля - это что-то!!!!!!!! Я в восторге.
12. Расход в выхи по городу 8,7 литров (и это на обкатке). Знаю, что буквально через неделю поднимется (т.к. автозапуск+работа в 1,5 км от дома), но все же...
13. Помощь при спуске... За такие деньги, да ладна??? (это знакомые восклицали) Кайфовая опция. Интересна также тем, что если ты не смог заехать на холмик и тебе приходится пятиться, то это опция задним ходом также работает.
14. Помощь при трогиньи в гору - оч полезна неопытным водителям.

Минусы:
1. Маленький багажник - мне не критично, т.к. на дальняк буду юзать октаху, а там багажник огого!!!
2. Передняя резиновая губа довольно таки низка, хотя ни один бордюр не зацепил.
3. Подлокотник оооочень высоко расположен - его юзать только на трассе, т.к. с подлокотника переключать скорости совершенно не удобно! Хотя возможно вообще забуду о его существовании.
4. Докатка... Хреново конечно, но я переживу.
5. Все плохо с допами. У официалов даже брызговиков не оказалось, а коврики родные - ГафНО, только для лета.
Но брызговики заказаны в экзисте и уже пришли...
6. Говорят зерказа слишком близко расположены... Я не заметил, мне удобными они показались.
7. Щели в решекте радиатора огромны, но это ниочем - так у многих (в т.ч. на гранде), сеточки поставим...

Вот в принципе и все. Если что вспомню, буду дописывать.
Итогом сего опуса замечу, что авто безусловно доволен, даже не ожидал такого (после гранда все остальные уже не авто кажутся). А все минусы, сами видите - никакие!

Фото в сети хватает, если что-то неформальное надо щелкнуть, пишите, сделаем!

Надеюсь кому-нить пригодиться.

Удачи на дорогах!

Дополнения по ходу эксплуатации:

1. Как-то непонятно работают парктроники - включаются иногда в тот момент, когда я подъехал к препятствию и остановился. А иногда все четко и предсказуемо.

2. С кондером авто подтупливает, все таки 1,8 либо мало, либо он утоптан к нормам Евро.

3. Кондер настраивается через борт комп и либо при заводе авто включен, либо выключен. В принципе удобно.

4. Мега приятная акустика - музыку слушать оооочень приятно. Явно это ощущаю после того, как пересаживаюсь в октаху.

5. Про то, что авто колышит - честно говоря, я не заметил ничего подобного....

По просьбам "трудящихся" выкладываю фото задних датчиков парктроника.

Ну вот и настала весна,а вместе с ней отсутствие необходимости пользования автозапуском.

Ну и расход пошел вниз, а именно:

- общий упал до 11,4;

- летний сейчас 9,8.

За весь период 25% трасса, остальное город.

Отличный показатель.

Доброго здравия!

15 февраля пришло смс от диллера, у которого покупал авто, дословно: "Ваш а/м попадает под действие сервисной кампании завода изготовителя. Просим согласовать время прибытия в ...".

Звоню, говорят что нужно проверить хомуты системы охлаждения двигателя.

Приезжаю через несколько дней. Теперь говорят, что нужно проверить стабилизаторы поперечной устойчивости, якобы именно по ним завод прислал мессагу.

Я: А как же хомуты?

Они: Ну хомуты тож проверим...

Проверили, сказали, что все в идеале, можно не париться......

, пробег 600 км

Ну и для затравочки

Кто-то спрашивал - действительно ли ксенон стоит, типа светит слишком желтым цветом. См фото.

Продолжение салона.

Задние двери открываются широко - посадка довольно удобная.

Салон. Старался по максимум отснять что может быть интересно. Сижка раскладывается в ровный пол (ломало щетку с пола убирать).

Багажник: общий план+отделения+запаска.

Обороты при 93 км/ч, если кому интересно

Так отображается передний парктроник+звуковой сигнал. Задний - только звуковой сигнал сзади.

Качество фото - дрянь, уж извиняйте, другого сделать не получилось.

Ручка задней двери расположена очень низко, результат - будет всегда грязная... :-(

На зиму взял R16 и не сколько не пожалел - неровности проходит очень мягко.

Прошло совсем немного времени владения данным авто с момента написания основного отзыва, однако уже начал замечать некоторые особенности:

1. Что-то скрепит сзади (пока шпиона на заднее сиденье не засылал, но сделаю в скором времени). Похоже на запаску. Хотя установлена она крепко, но т.к. лежит на голом металле, похоже на нее. Скрип именно как будто резина о металл трется.

2. Двери захлопываются очень мощно - нет этого, знаете - иномарочного хлопка глухого. Не как в ВАЗе конечно, но все равно с таким не глухим хлопком, чуть звонковатым....

Интересно было почитать! 5

Almaty Region
5 поставил.
Мой отзыв: Honda Accord 1993

На фотке пузотерка кажется какая-то....
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Салон давай

курск
Доброго дня, дорогие drom"овцы!
Как-то последнее слово не очень читательно (..."овцы).

Кстово
Теперь намного лучше, я про фото...

вот теперь и читать приятно.

Дайте мне минут 10, все будет! ;-)
Мои отзывы: Opel Mokka 2012, Opel Mokka 2012

Удачной эксплуатации !
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Фото салона, багажника бы.

Был в Автосалоне и как увидел ценник на это у......ще сразу развернулся и Ушел! Не обижайтесь!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Прикольный аппарат) автору удачи!)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Arsim89:
На фотке пузотерка кажется какая-то....
Да и в жизни также!

ну и за отзыв 5)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Североморск
давно хотел почитать отзыв про мокку), 5!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Тбилиси
Сообщений: 2034
мне понравилась машинка....смотрел в Волгограде в автоцентре...но увидев, удручила губа переднего бампера....а так в остальном нормальное авто для города))

Североморск
стопаки задние на Санёнговские похожи)

Отдай жене.

краснодар
Интересный! +5

Московская область
Напиши лучше про "Чирик"!!! как раз хочу такой жене вместо того, что сейчас в подписи))
Мы кстать предпочли жука, чмокка апще не понравилась!

Интересный отзыв да и тачка новая, признаться на дорогах пока невидел 5, автору удачи на дорогах! П. С. Щас сам в Москве нахожусь ездить совсем тяжело и грязно, особенно белые машины очень грязные.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Вот хоть убей, не могу понять КАК можно восхищаться этим после Чирка?????????
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

нормальное авто за 840 (если учесть что например хендай по 750 у нас). Интересно было почитать. Ездил по вашим "дорогам" на цивике, сначала хотел передний бампер в салон засунуть, боялся отрвать, потом ниче привык. 5

Скажите а что в фарах и в правду биксенон!?
P.S Смотрятся как галогенки.
Сколько там кельвенов?

халк!!!:
Курить надо бросать
Согласен!)

Стас-74:
Скажите а что в фарах и в правду биксенон!?P.S Смотрятся как галогенки. Сколько там кельвенов?
В подробности не вдавался, но биксенон есть. Как смотрятся мне не важно, свет - супер.
TelefonisT:
А че пакеты то БМВ?
В экзисте в эти пакеты засунули брызговики. Вопрос к ним.
ALES:
Хз, кто в ём кроссовер увидел... имхо, городской хэтч, не более. Пять поставил.
В общем-то согласен, просто поднят слегка.
ПуЦиК:
Вот хоть убей, не могу понять КАК можно восхищаться этим после Чирка?????????
Понимание возможно придет, надо подождать. :-) Но это авто абсолютно разные и сравнивать их нельзя!!!

Поздравляю всяко, стоимость укажите?

Чебоксары
интересная машинка, красиво ( правда черный низ как то выглядит дешево, как у дастера в минималке ) ...посмотрим как она будет в эксплуатации ))) по мне так кроссовер без 4х4 - деньги на ветер ( хотя кто где живет).

Висельчаг:
Поздравляю всяко, стоимость укажите?

Yor_163rus:
хороший прайс, очереди есть?

а 1,4Т не рассматривали?

продублирую коммент из вашего прошлого отзыва:
Съездил сегодня на тест-драйв. Ну очень
понравился, своих денег он стОит.
Мотора для города более чем достаточно,
отличная шумоизоляция, подвеска на
трамвайных путях отработала на все
100%-никакие вибрации на кузов не
передались, слышно было отработали
стойки и все, панель отделана под типа
кожу, мягко на ощупь.
Поговорили с менегером, грит
максималку долго ждать а среднюю и
миним комплектацию можно взять прям
сейчас. Для города и небольшого
бездорожья более чем достаточный
автомобиль. настоятельно советую обратить внимание тем, кто рассматривает вариант кроссовера

Висельчаг:
хороший прайс, очереди есть?
Везде по-разному, я брал из наличия.
а 1,4Т не рассматривали?

Yor_163rus:
Везде по-разному, я брал из наличия.Нет, т.к. ценник+100 тыр. и не понимаю 180 кобыл из 1,4 честно говоря. Меня вообще расстраивает этот глобальный переход на турбины. Но не сильно. :-)
а разве 1,4Т не 140 л.с.?

Висельчаг:
а разве 1,4Т не 140 л.с.?
Ага, все правильно, описался...

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Не привязали, значит...
Ну да ладно!
Хотелось бы днище посмотреть, что там за трубки, о которых высказывались в первом вашем отзыве.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Интересный такой, бочкообразный...но вот что лично меня всегда удивляло в понимании удобства у конструкторов Опель, так это обилие кнопок на центральной консоли...не хватает ещё калькулятора где нибудь :)
В целом неплохой паркетничег :)

Мне отзыв понравился, ПЯТЬ!!!

Сиденья АГР не подходят только толстым,т.к.в поддержки не вмещаются,от них и нарекания.
Отзыв 5.

Хороший авто, поздравляю с покупкой.
Но срок владения еще не большой и какие-то фундаментальные выводы делать рано.
Движение - жизнь

за такие деньги пластик да и отделка в целом дешманчиком отдает, но это уже скорее реалии наших дней на всех авто кроме люкса
Было бы прекрасно, да не было)

ДВ
на вкус и цвет конечно, но мне авто непонравился. отзыв хороший 5.
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
BKS

Поздравляю с приобретением. Симпатичный автомобиль, удобный и красивый внутри и снаружи. Главное, что бы авто устраивало Вас! Удачи в эксплуатации!
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

"****анная" на 3 см корса на баальших катках и с мордой, соврешенно не гармонирующей общему виду машинешки. даже 4 вд нет. С другой стороны жук еще страшнее так что маркетологи они такие маркетологи. унюхали еще одну "Нишу

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
akasta:
даже 4 вд нет.
Всё есть. но за другие деньги :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

"... Гранд Чероки (2006) 3,0 дизель, все в полном фарше. На шкоде гоняет жена, а замен Грандейки как раз подыскивал..." - видимо не долго искал! После Джипа в этот таз пересесть ... очень сомнительно! За 840т.р. можно было Qashqai 2.0 литровый взять! ИМХО!

Согласен!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А почему Йети 1.4Т не купили? Дизайн конечно на любителя, но зато полный привод и больше по размерам, по цене в 900 уложились бы. Так Мокка прикольный и внутри ничего, но цена мне кажется великовата для такого карапуза.

Мокка сделана на платформе Gamma II (Авео, Корса).

Собственно ты отдал 840 тыр за Корсу с клиренсом. Но, что поделаешь, мода...

38RUStam:
Я с вами не согласен. У меня тоже Чероки есть и Фиеста новая тоже есть, и представьте себе, летом (Чероки только летом и только по выходным пользую, деревня, лес,рыбалка) после Чероки спокойно и нормально чувствую себя в Фиесте. Кашкай, думаю не сильный конкурент, а вот по ценам на Кашкай интересно, неужели и правда за 840 можно 2,0 взять? И с каким приводом? Если да, то цена оч.хорошая.

волжский
на тииде такие обороты на 110 км\ч. будут,отзыв полезный 5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

38RUStam:
+1, причем на автомате. а выбирать МКПП чтобы типа не отвыкнуть на таких гражданских авто это дурь....

дак кашкай сделан не платформе микры, как Джук и как Мокка на платформе бюджетного авео за 450 тыр...

купить корсу на мкпп за 840 тоже дурь

Savamyr:
если ты даже цен не знаешь, лежаших в открытом доступе, то как ты "думаешь", что Кашкай не конкурент? ты ноль. думать не надо, надо БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ и ВНИКАТЬ.

Калуга
Сёня был на тест-драйве этого авто:1,4 Т полный привод автомат- плюсов конечно очень много. Я со своим весом в 115 кг. сел достаточно удобно. Очень важно, чтобы посадка в авто была удобной-в Соренто еле влез, в Фольц Туарег(друг говорит,а я просто с него спрыгиваю как с Белаза) тоже надо поднапрячся, чтобы влезть, а в это авто влез достаточно хорошо. Жена села сзади с консультантом-сказала,что места еще было для ребенка(приятно,что нет туннеля посередине). Сразу хочется сказать, что никаким "дешманчиком" не отдает. Самый настоящий лаконичный немец. В комплектации enjoy есть просто все, что нужно для семьи и комфорта(прогрев попы,двух зонный климат-контроль,подогрев внешних зеркал,литье,USB,МР3, все электроподъемники,круиз контроль, датчик дождя, 4 подушки впереди и шторки сзади и т.д. и т.п.-и все это за 800 р.). Про подогрев руля ваще молчу. Пластик ООООЧЕНЬ мягкий. Машина прогрелась за 1 мин. Машину узнал (про кнопки и "калькулятор") за 1 мин. - все очень удобно и понятно-немцы любят чтобы каждая кнопка имела свое предназначение и это удобно.Машина дорогу держит уверенно, ямы и ухабы проезжает на отлично(специально ловил))). Шумка хорошая. По пробкам ездили на ура. Впереди сидел с ассистентом-даже плечами не дотрагивались и это в зимних пуховиках. Люди, при покупке машины сразу надо решить, что вы хотите, для чего вам нужна машина и как вы будете ездить...мне нужна в основном на каждый день-ездить на работу.Вот только с коробкой еще не определился....у нас поселковая местность-ваще зимой не чистится,подумываю о механике. В машине больше 4 человек не вожу-не приходилось. Мне как бы машина подходит. Если вы мне скажете, что существует кроссовер с такой же комплектацией за меньшие деньги, то я посмотрю....все предложения.
Каждый, у кого нет машины - мечтает ее купить и каждый, у кого она есть - мечтает ее продать.

Savamyr:
Я Вас понял, автор пишет про замену Чероки. Согласитесь, не равноценная замена. По Ниссану, смотрите сами https://vladivostok.drom.ru/nis... там сейчас скидки.

H22A RED TOP:
Ну зачем же так и с оскорблениями? Ты ноль? Спокойно разговаривать надо! Цены в открытом доступе это одно, а когда приезжаешь в салон, то видишь совсем другие цены. И давайте без оскорблений.

Реклама, не ? :)

38RUStam:
Спасибо, нет взамен Чероки я Мокку бы не взял, если допом то дело другое, эти данные я видел, но в салонах цены другие. Они все хитрят, на оф.сайте цены нарисуют оч. заманчивые и красивые, а как в салон приедешь, то всё иначе и дороже.

Самый настоящий лаконичный немец
если только смотреть на логотип.
платформу Gamma II, на которой сделан Мокка, проектировали в отделении GM Korea, то есть на бывшей фирме Daewoo (с) Авторевю
это платформа для машинок типа Авео и Корсы
Существует - Кашкай. За 840 тыр можно купить Мокку на МПП («приподнятая» Corsa), а можно купить Кашкай 2.0 на автомате (CVT). Дак это извините не платформа Корсы, это полнообъёмный кроссовер.

Savamyr:
Зря Вы так. Не знаю как в Вологде, у нас в Иркутске цены дилера не отличаются от цен на офф. сайте. Если есть интерес, потрудитесь доехать до своего дилера и убедитесь лично. У самого Кеша 2.0 на CVT, всё устраивает. Брал полгода назад. Знал бы что скидки будут подождал бы с покупкой! :)

Пусть радует владельца, а дальше он отпишется по опыту эксплуатации.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

38RUStam:
Да я не против, но у нас на цены по сайту можно не смотреть, в салон приезжаешь, и начинается, это цена на оф.сайте указана без доставки, без краски металлик и т.д.

Savamyr:
Про краску верно замечено, это 10-15 т.р. а про доставку впервые слышу! Все от дилера зависит, он может и допов напихать, цена сразу подпрыгнет тыс. на 100.

Магнитогорск
хороший отзыв, за такое время впечатления очень даже подробные.
машина нравится, и на вид приятная и по размеру оптимальная.
будет интересно почитать о дальнейшей экплуатации

Калуга
Смотрел Митсуху ASX - шумки ваще нет, да и точно этих денег не стоит, КИА спортейдж смотрел - вроде ничего, но...кореец, смотрел Кашкай - аналогичной комплектации(как Мокка) - дороже,да и не красавец для меня лично, форд куга - практически вся пластиковая(крылья и сзади дверь багажника), в ASX кстати тоже крылья пластиковые- это минус. Ну все перебрали. А это авто вроде и практичная и ... красивая.)

Реклама, не ? :)
Не реклама,просто делюсь сегодняшними впечатлениями, ну и для пользы...другим.

прикольный

ИгорьЯ:
Согласен ... на вкус и цвет как говорится ... но! Moka - это не кроссовер, 159 см. под передним бампером ( http://motor.ru/articles/2012/...), На первом фото в принципе видно какой из него кросс! Какие уж там автор бордюры штурмовал, непонятно.

Курить вредно!

ИгорьЯ:
ага. а где тлк прадо в этом "сравнении"? чтобы уж понять, что все в мире хуже мокки.
к слову та же куга - это автомобиль просто другого класса и сравнивать их - как слона и моську.
мока - лифтованная корса, микролитражка на больших колесах. Куга - полноценный компактный кроссовер на компонентах фокуса и мондео

38RUStam:
Вот,вот! Я почему и переспросил у вас про цену, т.к. Кашкай у нас 2,0 полный привод дешевле 875 тысяч не взять, по сайту глянули, приехали и опа - на (13 тыс. металлик, 15 тыс. доставка, и т.д.).

Калуга
Мне понравилось http://motor.ru/articles/2012/10/17/mokka/)---"А переднюю губу, если что, можно и отодрать. Если сама не отлетит на первом высоком бордюре, конечно." )))

шикарный машин!

akasta:
Во-во я и говорю -Куга компактный кроссовер, а пластика больше,чем у этой "лифтовой корсы"))) Вот тебе и моська)

Ульяновск
Очень достойная машина по соотношению цена-качество. Я бы конечно не пожадничал и АКПП купил.Жаль,что год назад ее небыло,обязательно жене купил бы. Поздравляю.
Мой отзыв: Volvo S60 2012

Заринск
У всех эти колодцы на приборах.

Carozeria:
У всех эти колодцы на приборах.
Это мото мода. Не много осталось машин,которые придерживаются классики. как правила это из премиум класса ф.

Липецк
не понимаю я нынешнюю моду -сделать не большое авто и поднять его как трактор , не зацепила ,хотя автор доволен и ладно
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

ИгорьЯ:
Мне понравилось http://motor.ru/articles/2012/...)---"А переднюю губу, если что, можно и отодрать. Если сама не отлетит на первом высоком бордюре, конечно." )))
Парковаться к бордюрам, эта губа даже помогает - сразу слышно, что приехал. Я на астре оторвал ее один раз, когда меня трактором вытаскивали, да и то на следующий день нашел, отмыл и поставил на место за пару минут.

Полдник:
Это европа диктует нам ездить на кроссоверах.Ценят они свою жизнь...

Плохая мода, не модная.

Carozeria:
Плохая мода, не модная.
Увы сегодня это тренд. Жуки,Мокки,А3 что-то фольц из этой серии готовит.и т.д

магнитогоск
5 за мокку долго ждал отзыва на дроме!!! автор скажи скока клиринс? кажется мокка не выше астры ни на см?!!
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Wolfsburg Германия
Мне понравилась, 5 !!!
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

Увы сегодня это тренд. Жуки,Мокки,А3 что-то фольц из этой серии готовит.и т.д
Да почти у всех.

Калуга
https://www.youtube.com/watch?v=Mr9uJ2ygpOE - посмотрите, в принципе все "-" и "+"....

тракторист 174:
Выше на 2,5 см, если очень принципиально.

sawer:
передний привод? давай до свидания!
почему есть и полный привод - плати 40 тыр. и езжай....в комплектации енджой и космо...

Липецк
SergeySergey73:
Это европа диктует нам ездить на кроссоверах.Ценят они свою жизнь...
свои мозги должны быть .
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

за свои деньги очень неплохой выбор

магнитогоск
еще врпрос движок 1.8 XER тот же как на астре H? еще фото с опущеным подлокотником хочется глянуть.

Полдник:
свои мозги должны быть .
А как же мы всем назло АКПП на гранту ставим 90х годов.А то иностранцы не покупают.Они же деб.... на механике ездить не умеют.)))
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

Какие обороты двигатель держит при -25 и ниже? Знаю, что по компу не ниже 1200. Расход выходит конский.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Street Storm:
прикольный
Действительно-прикольный!))))) ))))))))
Мне понравился внешний вид этого авто.

Удачи в эксплуатации автору пожелаю!!!

Страшноват, ихма. Удачи в эксплуатации
Умный мужик подумает над вашими проблемами 200 руб/мин

Продажа Opel Mokka 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!