Отзыв автовладельца Opel Mokka 2012

Расход топлива по трассе: в районе 10 л/100км
Название: Cosmo
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
После пары безуспешных попыток привяprb своего отзыва Отзыв о Opel Mokka), решил таки продублировать, чтобы иметь возможность дополнять. Старый попрошу удалить.

Доброго дня, дорогие drom'овцы!
Честно говоря, никогда не писал отзывов, да и особо не предвещало этой "беды", пока в определенный момент я зашел на данный сай и не увидел НИ ОДНОГО отзыва о Мокка.
Не то, что хочется быть первым, просто желаю так сказать помочь сомневающимся, коим сам и являлся.

Сразу хочу обратиться ко всем экспертам - друзья, в глубь авто прошу не зарываться, все равно Вам ответить ничего стоящего не смогу, описывать буду сугубо субъективные впечатления.

Итак, в семье в настоящее время присутствует Шкода Октавия (2012) 1,8 турбо на автомате и Гранд Чероки (2006) 3,0 дизель, все в полном фарше. На шкоде гоняет жена, а замен Грандейки как раз подыскивал.
До недавнего времени (после гранда) был уверен, что кроме полного привода я никакой другой воспринимать не буду. Однако рассуждения моего хорошего знакомого привели меня к обратному. Т.к. за год езды на гранде полный привод, тот самый, которым славится Джип, мне понадобился только один раз (я не рыболов-охотник) и то только потому, что не хотелось лишние 20 метров идти пешком, я понял, что мне вполне достаточно переднего, но чуть с большим клиренсом, чем тот, который был у меня на Акценте.
-------------------------
Забыл упомянуть - авто, на которых передвигался когда-либо за рулем (не считая прокатных): ВАЗ 2112, Рено Символ, Хюндай Акцент, Шкода Октавиа, Черокез.
-------------------------
Исходя из чего начал поиски авто для себя. Критерии: передний привод, высокенький (чтоб в городских джунглях не оторвать бампер об бардюр), с неплохим моторчиком и приятный внешне и внутренне, поденьгам нечто среднее.
Выбор сейчас невелик: Джук, SX4, Пыльник (в простонародии дустер), Мокка.
Джук прикольный внешне, убожество (субъективно) внутри с 1,6 движком - не зацепило.
SX4 древность (выпускается с 2006 г.), которых еще поискать - не зацепило.
Дастер интересный нос, корма ниочем. Внутри - рестайл логана (хотя рестайлинговый логан будет гораздо лучше дастера) - не зацепил.
Мокка показалась в самый раз!
Причем было принято решение брать на механике (не хочу отучаться, т.к. в загранке всегда брали только механику на прокат. От полного привода я отказался, значит переплачивать смысл пропал.

Пару раз посмотрел авто в салоне, но прокатиться не удалось, т.к. не было тестового авто. Ну и принял таки решение и взял из наличия:
Мокка 1,8 в комплектации Космо на механике, красЫвЫй белИй.
Проехал на авто всего 300 км, но мнение уже составил.

Плюсы:
1. Безусловно цена - я получил за 840 тыр авто в уверенной комплектации со всем, что хотел бы видеть в нем (не хватает люка, но это только по лету).
2. Обалденный свет - биксенон рулит+автоматическое переключение с дальнего на ближний (вчера опробывал на трассе, мне ни разу не моргали, значит никого не слепил).
3. Удобные кресла (прежде чем заказывать AGR, прокатитесь на них - много нареканий), хотя и без регулировки поясницы - я оооочень требователен именно к этой опции, но здесь она не нужна, т.к. поясницу поддерживает довольно таки уверенный упор.
4. Хорошая музыка (не меломан, но настраиваю всегда под себя) - читает даже те диски, которые пионеер навороченный для своих лет на хюндайке выплевывал, да и звук порадовал.
5. Довольно много места сзади (не критично, т.к. 90% времени там никто не сидит).
6. Интересная подвеска. Она где-то в районе субару форестер (мягче, чем на октавии, но жестче, чем на Грандейке), т.е. мягкая, но не валкая.
7. Движка пораовал, хотя сейчас обкатка и не особо кручу, но все же - езжу уверенно и мне пока хватает. С 9 секундами на гранде и 8,9 на октавии безусловно не сравнить, но в городе вполне достаточно.
8. Обалденный внешний вид - очень нравится не только мне, но и знакомым.
9. Удобный внутри - все на своих местах. К кнопкам привык уже через 50 км.
10. Кто бы что не говорил - это таки кроссовер (по клиренсу). Нигде брюхом не зацепил, хотя 2 февраля выбирался на природу и ездил по крайне интересным дорогам... :-)
11. Други, подогрев руля - это что-то!!!!!!!! Я в восторге.
12. Расход в выхи по городу 8,7 литров (и это на обкатке). Знаю, что буквально через неделю поднимется (т.к. автозапуск+работа в 1,5 км от дома), но все же...
13. Помощь при спуске... За такие деньги, да ладна??? (это знакомые восклицали) Кайфовая опция. Интересна также тем, что если ты не смог заехать на холмик и тебе приходится пятиться, то это опция задним ходом также работает.
14. Помощь при трогиньи в гору - оч полезна неопытным водителям.

Минусы:
1. Маленький багажник - мне не критично, т.к. на дальняк буду юзать октаху, а там багажник огого!!!
2. Передняя резиновая губа довольно таки низка, хотя ни один бордюр не зацепил.
3. Подлокотник оооочень высоко расположен - его юзать только на трассе, т.к. с подлокотника переключать скорости совершенно не удобно! Хотя возможно вообще забуду о его существовании.
4. Докатка... Хреново конечно, но я переживу.
5. Все плохо с допами. У официалов даже брызговиков не оказалось, а коврики родные - ГафНО, только для лета.
Но брызговики заказаны в экзисте и уже пришли...
6. Говорят зерказа слишком близко расположены... Я не заметил, мне удобными они показались.
7. Щели в решекте радиатора огромны, но это ниочем - так у многих (в т.ч. на гранде), сеточки поставим...

Вот в принципе и все. Если что вспомню, буду дописывать.
Итогом сего опуса замечу, что авто безусловно доволен, даже не ожидал такого (после гранда все остальные уже не авто кажутся). А все минусы, сами видите - никакие!

Фото в сети хватает, если что-то неформальное надо щелкнуть, пишите, сделаем!

Надеюсь кому-нить пригодиться.

Удачи на дорогах!

Прошло совсем немного времени владения данным авто с момента написания основного отзыва, однако уже начал замечать некоторые особенности:

1. Что-то скрепит сзади (пока шпиона на заднее сиденье не засылал, но сделаю в скором времени). Похоже на запаску. Хотя установлена она крепко, но т.к. лежит на голом металле, похоже на нее. Скрип именно как будто резина о металл трется.

2. Двери захлопываются очень мощно - нет этого, знаете - иномарочного хлопка глухого. Не как в ВАЗе конечно, но все равно с таким не глухим хлопком, чуть звонковатым....

На зиму взял R16 и не сколько не пожалел - неровности проходит очень мягко.

Ручка задней двери расположена очень низко, результат - будет всегда грязная... :-(

Так отображается передний парктроник+звуковой сигнал. Задний - только звуковой сигнал сзади.

Качество фото - дрянь, уж извиняйте, другого сделать не получилось.

Обороты при 93 км/ч, если кому интересно

Багажник: общий план+отделения+запаска.

Салон. Старался по максимум отснять что может быть интересно. Сижка раскладывается в ровный пол (ломало щетку с пола убирать).

Продолжение салона.

Задние двери открываются широко - посадка довольно удобная.

Кто-то спрашивал - действительно ли ксенон стоит, типа светит слишком желтым цветом. См фото.

Ну и для затравочки

Доброго здравия!

15 февраля пришло смс от диллера, у которого покупал авто, дословно: "Ваш а/м попадает под действие сервисной кампании завода изготовителя. Просим согласовать время прибытия в ...".

Звоню, говорят что нужно проверить хомуты системы охлаждения двигателя.

Приезжаю через несколько дней. Теперь говорят, что нужно проверить стабилизаторы поперечной устойчивости, якобы именно по ним завод прислал мессагу.

Я: А как же хомуты?

Они: Ну хомуты тож проверим...

Проверили, сказали, что все в идеале, можно не париться......

, пробег 600 км

Ну вот и настала весна,а вместе с ней отсутствие необходимости пользования автозапуском.

Ну и расход пошел вниз, а именно:

- общий упал до 11,4;

- летний сейчас 9,8.

За весь период 25% трасса, остальное город.

Отличный показатель.

По просьбам "трудящихся" выкладываю фото задних датчиков парктроника.

Дополнения по ходу эксплуатации:

1. Как-то непонятно работают парктроники - включаются иногда в тот момент, когда я подъехал к препятствию и остановился. А иногда все четко и предсказуемо.

2. С кондером авто подтупливает, все таки 1,8 либо мало, либо он утоптан к нормам Евро.

3. Кондер настраивается через борт комп и либо при заводе авто включен, либо выключен. В принципе удобно.

4. Мега приятная акустика - музыку слушать оооочень приятно. Явно это ощущаю после того, как пересаживаюсь в октаху.

5. Про то, что авто колышит - честно говоря, я не заметил ничего подобного....

Интересно было почитать! 5

Almaty Region
5 поставил.
Мой отзыв: Honda Accord 1993

На фотке пузотерка кажется какая-то....
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Салон давай

курск
Доброго дня, дорогие drom"овцы!
Как-то последнее слово не очень читательно (..."овцы).

Кстово
Теперь намного лучше, я про фото...

вот теперь и читать приятно.

Дайте мне минут 10, все будет! ;-)
Мои отзывы: Opel Mokka 2012, Opel Mokka 2012

Удачной эксплуатации !
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Фото салона, багажника бы.

Был в Автосалоне и как увидел ценник на это у......ще сразу развернулся и Ушел! Не обижайтесь!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Прикольный аппарат) автору удачи!)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Arsim89:
На фотке пузотерка кажется какая-то....
Да и в жизни также!

ну и за отзыв 5)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Североморск
давно хотел почитать отзыв про мокку), 5!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Тбилиси
Сообщений: 2034
мне понравилась машинка....смотрел в Волгограде в автоцентре...но увидев, удручила губа переднего бампера....а так в остальном нормальное авто для города))

Североморск
стопаки задние на Санёнговские похожи)

Отдай жене.

краснодар
Интересный! +5

Московская область
Напиши лучше про "Чирик"!!! как раз хочу такой жене вместо того, что сейчас в подписи))
Мы кстать предпочли жука, чмокка апще не понравилась!

Интересный отзыв да и тачка новая, признаться на дорогах пока невидел 5, автору удачи на дорогах! П. С. Щас сам в Москве нахожусь ездить совсем тяжело и грязно, особенно белые машины очень грязные.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Вот хоть убей, не могу понять КАК можно восхищаться этим после Чирка?????????
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

нормальное авто за 840 (если учесть что например хендай по 750 у нас). Интересно было почитать. Ездил по вашим "дорогам" на цивике, сначала хотел передний бампер в салон засунуть, боялся отрвать, потом ниче привык. 5

Скажите а что в фарах и в правду биксенон!?
P.S Смотрятся как галогенки.
Сколько там кельвенов?

халк!!!:
Курить надо бросать
Согласен!)

Стас-74:
Скажите а что в фарах и в правду биксенон!?P.S Смотрятся как галогенки. Сколько там кельвенов?
В подробности не вдавался, но биксенон есть. Как смотрятся мне не важно, свет - супер.
А че пакеты то БМВ?
В экзисте в эти пакеты засунули брызговики. Вопрос к ним.
ALES:
Хз, кто в ём кроссовер увидел... имхо, городской хэтч, не более. Пять поставил.
В общем-то согласен, просто поднят слегка.
ПуЦиК:
Вот хоть убей, не могу понять КАК можно восхищаться этим после Чирка?????????
Понимание возможно придет, надо подождать. :-) Но это авто абсолютно разные и сравнивать их нельзя!!!

Поздравляю всяко, стоимость укажите?

Чебоксары
интересная машинка, красиво ( правда черный низ как то выглядит дешево, как у дастера в минималке ) ...посмотрим как она будет в эксплуатации ))) по мне так кроссовер без 4х4 - деньги на ветер ( хотя кто где живет).

Висельчаг:
Поздравляю всяко, стоимость укажите?

Yor_163rus:
хороший прайс, очереди есть?

а 1,4Т не рассматривали?

продублирую коммент из вашего прошлого отзыва:
Съездил сегодня на тест-драйв. Ну очень
понравился, своих денег он стОит.
Мотора для города более чем достаточно,
отличная шумоизоляция, подвеска на
трамвайных путях отработала на все
100%-никакие вибрации на кузов не
передались, слышно было отработали
стойки и все, панель отделана под типа
кожу, мягко на ощупь.
Поговорили с менегером, грит
максималку долго ждать а среднюю и
миним комплектацию можно взять прям
сейчас. Для города и небольшого
бездорожья более чем достаточный
автомобиль. настоятельно советую обратить внимание тем, кто рассматривает вариант кроссовера

Висельчаг:
хороший прайс, очереди есть?
Везде по-разному, я брал из наличия.
а 1,4Т не рассматривали?

Yor_163rus:
Везде по-разному, я брал из наличия.Нет, т.к. ценник+100 тыр. и не понимаю 180 кобыл из 1,4 честно говоря. Меня вообще расстраивает этот глобальный переход на турбины. Но не сильно. :-)
а разве 1,4Т не 140 л.с.?

Висельчаг:
а разве 1,4Т не 140 л.с.?
Ага, все правильно, описался...

Не привязали, значит...
Ну да ладно!
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Интересный такой, бочкообразный...но вот что лично меня всегда удивляло в понимании удобства у конструкторов Опель, так это обилие кнопок на центральной консоли...не хватает ещё калькулятора где нибудь :)
В целом неплохой паркетничег :)

Мне отзыв понравился, ПЯТЬ!!!

Сиденья АГР не подходят только толстым,т.к.в поддержки не вмещаются,от них и нарекания.
Отзыв 5.

Хороший авто, поздравляю с покупкой.
Но срок владения еще не большой и какие-то фундаментальные выводы делать рано.
Движение - жизнь

за такие деньги пластик да и отделка в целом дешманчиком отдает, но это уже скорее реалии наших дней на всех авто кроме люкса
Было бы прекрасно, да не было)

ДВ
на вкус и цвет конечно, но мне авто непонравился. отзыв хороший 5.
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
BKS

Поздравляю с приобретением. Симпатичный автомобиль, удобный и красивый внутри и снаружи. Главное, что бы авто устраивало Вас! Удачи в эксплуатации!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

"****анная" на 3 см корса на баальших катках и с мордой, соврешенно не гармонирующей общему виду машинешки. даже 4 вд нет. С другой стороны жук еще страшнее так что маркетологи они такие маркетологи. унюхали еще одну "Нишу

akasta:
даже 4 вд нет.
Всё есть. но за другие деньги :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

"... Гранд Чероки (2006) 3,0 дизель, все в полном фарше. На шкоде гоняет жена, а замен Грандейки как раз подыскивал..." - видимо не долго искал! После Джипа в этот таз пересесть ... очень сомнительно! За 840т.р. можно было Qashqai 2.0 литровый взять! ИМХО!

Согласен!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А почему Йети 1.4Т не купили? Дизайн конечно на любителя, но зато полный привод и больше по размерам, по цене в 900 уложились бы. Так Мокка прикольный и внутри ничего, но цена мне кажется великовата для такого карапуза.

Мокка сделана на платформе Gamma II (Авео, Корса).

Собственно ты отдал 840 тыр за Корсу с клиренсом. Но, что поделаешь, мода...

38RUStam:
Я с вами не согласен. У меня тоже Чероки есть и Фиеста новая тоже есть, и представьте себе, летом (Чероки только летом и только по выходным пользую, деревня, лес,рыбалка) после Чероки спокойно и нормально чувствую себя в Фиесте. Кашкай, думаю не сильный конкурент, а вот по ценам на Кашкай интересно, неужели и правда за 840 можно 2,0 взять? И с каким приводом? Если да, то цена оч.хорошая.

волжский
на тииде такие обороты на 110 км\ч. будут,отзыв полезный 5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

38RUStam:
+1, причем на автомате. а выбирать МКПП чтобы типа не отвыкнуть на таких гражданских авто это дурь....

дак кашкай сделан не платформе микры, как Джук и как Мокка на платформе бюджетного авео за 450 тыр...

купить корсу на мкпп за 840 тоже дурь

Savamyr:
если ты даже цен не знаешь, лежаших в открытом доступе, то как ты "думаешь", что Кашкай не конкурент? ты ноль. думать не надо, надо БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ и ВНИКАТЬ.

Калуга
Сёня был на тест-драйве этого авто:1,4 Т полный привод автомат- плюсов конечно очень много. Я со своим весом в 115 кг. сел достаточно удобно. Очень важно, чтобы посадка в авто была удобной-в Соренто еле влез, в Фольц Туарег(друг говорит,а я просто с него спрыгиваю как с Белаза) тоже надо поднапрячся, чтобы влезть, а в это авто влез достаточно хорошо. Жена села сзади с консультантом-сказала,что места еще было для ребенка(приятно,что нет туннеля посередине). Сразу хочется сказать, что никаким "дешманчиком" не отдает. Самый настоящий лаконичный немец. В комплектации enjoy есть просто все, что нужно для семьи и комфорта(прогрев попы,двух зонный климат-контроль,подогрев внешних зеркал,литье,USB,МР3, все электроподъемники,круиз контроль, датчик дождя, 4 подушки впереди и шторки сзади и т.д. и т.п.-и все это за 800 р.). Про подогрев руля ваще молчу. Пластик ООООЧЕНЬ мягкий. Машина прогрелась за 1 мин. Машину узнал (про кнопки и "калькулятор") за 1 мин. - все очень удобно и понятно-немцы любят чтобы каждая кнопка имела свое предназначение и это удобно.Машина дорогу держит уверенно, ямы и ухабы проезжает на отлично(специально ловил))). Шумка хорошая. По пробкам ездили на ура. Впереди сидел с ассистентом-даже плечами не дотрагивались и это в зимних пуховиках. Люди, при покупке машины сразу надо решить, что вы хотите, для чего вам нужна машина и как вы будете ездить...мне нужна в основном на каждый день-ездить на работу.Вот только с коробкой еще не определился....у нас поселковая местность-ваще зимой не чистится,подумываю о механике. В машине больше 4 человек не вожу-не приходилось. Мне как бы машина подходит. Если вы мне скажете, что существует кроссовер с такой же комплектацией за меньшие деньги, то я посмотрю....все предложения.
Каждый, у кого нет машины - мечтает ее купить и каждый, у кого она есть - мечтает ее продать.

Savamyr:
Я Вас понял, автор пишет про замену Чероки. Согласитесь, не равноценная замена. По Ниссану, смотрите сами https://vladivostok.drom.ru/nis... там сейчас скидки.

H22A RED TOP:
Ну зачем же так и с оскорблениями? Ты ноль? Спокойно разговаривать надо! Цены в открытом доступе это одно, а когда приезжаешь в салон, то видишь совсем другие цены. И давайте без оскорблений.

Реклама, не ? :)

38RUStam:
Спасибо, нет взамен Чероки я Мокку бы не взял, если допом то дело другое, эти данные я видел, но в салонах цены другие. Они все хитрят, на оф.сайте цены нарисуют оч. заманчивые и красивые, а как в салон приедешь, то всё иначе и дороже.

Самый настоящий лаконичный немец
если только смотреть на логотип.
платформу Gamma II, на которой сделан Мокка, проектировали в отделении GM Korea, то есть на бывшей фирме Daewoo (с) Авторевю
это платформа для машинок типа Авео и Корсы
Существует - Кашкай. За 840 тыр можно купить Мокку на МПП («приподнятая» Corsa), а можно купить Кашкай 2.0 на автомате (CVT). Дак это извините не платформа Корсы, это полнообъёмный кроссовер.

Savamyr:
Зря Вы так. Не знаю как в Вологде, у нас в Иркутске цены дилера не отличаются от цен на офф. сайте. Если есть интерес, потрудитесь доехать до своего дилера и убедитесь лично. У самого Кеша 2.0 на CVT, всё устраивает. Брал полгода назад. Знал бы что скидки будут подождал бы с покупкой! :)

Пусть радует владельца, а дальше он отпишется по опыту эксплуатации.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

38RUStam:
Да я не против, но у нас на цены по сайту можно не смотреть, в салон приезжаешь, и начинается, это цена на оф.сайте указана без доставки, без краски металлик и т.д.

Savamyr:
Про краску верно замечено, это 10-15 т.р. а про доставку впервые слышу! Все от дилера зависит, он может и допов напихать, цена сразу подпрыгнет тыс. на 100.

Магнитогорск
хороший отзыв, за такое время впечатления очень даже подробные.
машина нравится, и на вид приятная и по размеру оптимальная.
будет интересно почитать о дальнейшей экплуатации

Калуга
Смотрел Митсуху ASX - шумки ваще нет, да и точно этих денег не стоит, КИА спортейдж смотрел - вроде ничего, но...кореец, смотрел Кашкай - аналогичной комплектации(как Мокка) - дороже,да и не красавец для меня лично, форд куга - практически вся пластиковая(крылья и сзади дверь багажника), в ASX кстати тоже крылья пластиковые- это минус. Ну все перебрали. А это авто вроде и практичная и ... красивая.)

Реклама, не ? :)
Не реклама,просто делюсь сегодняшними впечатлениями, ну и для пользы...другим.

прикольный

ИгорьЯ:
Согласен ... на вкус и цвет как говорится ... но! Moka - это не кроссовер, 159 см. под передним бампером ( http://motor.ru/articles/2012/...), На первом фото в принципе видно какой из него кросс! Какие уж там автор бордюры штурмовал, непонятно.

Курить вредно!

ИгорьЯ:
ага. а где тлк прадо в этом "сравнении"? чтобы уж понять, что все в мире хуже мокки.
к слову та же куга - это автомобиль просто другого класса и сравнивать их - как слона и моську.
мока - лифтованная корса, микролитражка на больших колесах. Куга - полноценный компактный кроссовер на компонентах фокуса и мондео

38RUStam:
Вот,вот! Я почему и переспросил у вас про цену, т.к. Кашкай у нас 2,0 полный привод дешевле 875 тысяч не взять, по сайту глянули, приехали и опа - на (13 тыс. металлик, 15 тыс. доставка, и т.д.).

Калуга
Мне понравилось http://motor.ru/articles/2012/10/17/mokka/)---"А переднюю губу, если что, можно и отодрать. Если сама не отлетит на первом высоком бордюре, конечно." )))

шикарный машин!

akasta:
Во-во я и говорю -Куга компактный кроссовер, а пластика больше,чем у этой "лифтовой корсы"))) Вот тебе и моська)

Ульяновск
Очень достойная машина по соотношению цена-качество. Я бы конечно не пожадничал и АКПП купил.Жаль,что год назад ее небыло,обязательно жене купил бы. Поздравляю.
Мой отзыв: Volvo S60 2012

Заринск
У всех эти колодцы на приборах.

Carozeria:
У всех эти колодцы на приборах.
Это мото мода. Не много осталось машин,которые придерживаются классики. как правила это из премиум класса ф.

Липецк
не понимаю я нынешнюю моду -сделать не большое авто и поднять его как трактор , не зацепила ,хотя автор доволен и ладно
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

ИгорьЯ:
Мне понравилось http://motor.ru/articles/2012/...)---"А переднюю губу, если что, можно и отодрать. Если сама не отлетит на первом высоком бордюре, конечно." )))
Парковаться к бордюрам, эта губа даже помогает - сразу слышно, что приехал. Я на астре оторвал ее один раз, когда меня трактором вытаскивали, да и то на следующий день нашел, отмыл и поставил на место за пару минут.

Полдник:
Это европа диктует нам ездить на кроссоверах.Ценят они свою жизнь...

Плохая мода, не модная.

Carozeria:
Плохая мода, не модная.
Увы сегодня это тренд. Жуки,Мокки,А3 что-то фольц из этой серии готовит.и т.д

магнитогоск
5 за мокку долго ждал отзыва на дроме!!! автор скажи скока клиринс? кажется мокка не выше астры ни на см?!!
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Wolfsburg Германия
Мне понравилась, 5 !!!
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

Увы сегодня это тренд. Жуки,Мокки,А3 что-то фольц из этой серии готовит.и т.д
Да почти у всех.

Калуга
https://www.youtube.com/watch?v=Mr9uJ2ygpOE - посмотрите, в принципе все "-" и "+"....

тракторист 174:
Выше на 2,5 см, если очень принципиально.

sawer:
передний привод? давай до свидания!
почему есть и полный привод - плати 40 тыр. и езжай....в комплектации енджой и космо...

Липецк
SergeySergey73:
Это европа диктует нам ездить на кроссоверах.Ценят они свою жизнь...
свои мозги должны быть .
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

за свои деньги очень неплохой выбор

магнитогоск
еще врпрос движок 1.8 XER тот же как на астре H? еще фото с опущеным подлокотником хочется глянуть.

Полдник:
свои мозги должны быть .
А как же мы всем назло АКПП на гранту ставим 90х годов.А то иностранцы не покупают.Они же деб.... на механике ездить не умеют.)))
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

Какие обороты двигатель держит при -25 и ниже? Знаю, что по компу не ниже 1200. Расход выходит конский.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Street Storm:
прикольный
Действительно-прикольный!))))) ))))))))
Мне понравился внешний вид этого авто.

Удачи в эксплуатации автору пожелаю!!!

Страшноват, ихма. Удачи в эксплуатации
Умный мужик подумает над вашими проблемами 200 руб/мин
NAR

пять+

Андрей г. Орёл:
Не привязали, значит...Ну да ладно!Хотелось бы днище посмотреть, что там за трубки, о которых высказывались в первом вашем отзыве.
Будет возможность, сделаю. Пока возможности не вижу...
Razor_tcm-club:
Согласен, думал привыкать вечность буду, не уже почти не глядя жму.
38RUStam:
Ну конечно непонятно, рядом же Вас не было. Как написал здесь кто-то о том, что эта губа помогает порковаться (услышал скрежет, значит стоп). В принципе это так. НО на гранде накладку под бампером я снял через месяц эксплуатации зимой - сломалась потому что. Так что это дороги убирают у нас так, не более того.
Не считал, не мерил. :-)
тракторист 174:
Да, движка такая же. Фото с подлокотником сделаю. Господа, Вы учитывайте самое главное - авто я купил себе! Не жене (кто-то рекомендовал ей отдать), не тебе и не тебе, а себе! Под свои критерии авто я выбрал и купил. И более того - мне он нравится!!! С низкой губой, со своей платформой (корса, авео? ПО ФИГ), с механикой и переднем приводом и всем остальным!!! Всем спасибо за теплые слова! :-)

T-72:
Будет такая температура, отпишу! Пока стабильные -7 -9.

Россия
Прикольно смотрится Мокка,у нас во дворе стоит один в чёрном цвете,очень даже ничего))))))))Пять за всё)))))))))

дим233:
Фуфло - от Астры не отличается...
А у тебя Марк наверное)))))
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2016

Еще раз задам вопрос- кто нибудь с Актионом сравнивал? Цена у него тоже неплоха.

SergeyK1980:
Сравнивал - неудобно впереди показалось. Сзади места гораздо больше. В кайроне хорошо впереди, но сзади ниочем.

ИгорьЯ:
Во первых в Куга пластиковая только верхняя часть, а основная металлическая, а что передние крылья пластиковые, так в этом ни чего плохого я не вижу и сделано так в угоду безопасности. При серьёзном ДТП что метал, что пластик, всё ломается и гнётся. И Моку с Куга сравнивать не резонно

H22A RED TOP:
дак кашкай сделан не платформе микры,
Набежали специалисты-людей учить!!

халк!!!:
+100500!!!

Gotham City
И Куга на 300кг тяжелее и имеет полный привод и турбированный двигатель 200л с возможностью прокачки до 240л
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Спасибо за отчет ! Успехов в эксплуатации ! Видел такой - совсем мелковат . Не представляю как после Черокеза на него садится можно . Отдай жене !

Вместе с бампером.

Актион длиннее в базе Мокку на 95 мм
Мокка - городской автомобиль с повышенным клиренсом без претензий на штурмование внедорожья.

38RUStam:
И чем же Кашкай лучше "Мокки"?:))) Не смешите...идентичная какашечка -кроссовер. для города. За 840 кстати только с 1,6 во второй комплектации...рядом с Мокка не стоял.

Актион длиннее в базе Мокку на 95 мм
Актион тоже далеко не монстр бездорожья, и собирается с косяками допущенными на стадии проектирования, есть проблемы с электронной начинкой. Внедорожность то тут причем, Мокка переднеприводным куплен.

H22A RED TOP:
Вместо того тчобы на форумах языком трепать, иди знакомься с ценовой политикой. За Кашкай в комплектации SE 2WD 5МКПП с зачахлым двигателем объемом 1,6, который старее фикалий мамонта просят 866 000 руб, в прошлом году просили 840. Конечно закомплексованные адепты японского прома, и жыпинга будут бить себя в грудь и говорить что Кашкай ведь сделан на платформе Х-трайл...он же Жып...однако кроме маркетинга в этой плаформе ничего нет, и с передним приводом Кащкай - это тесный, городской автомобильчик с повышенным клиренсом, причем комфортом и комплектацией слабее чем опелевские изделия, в Se комплектации и близко нет, того что есть в Мокка.
Да и с полным приводом ничего особенного в Кашкае нет, он не превращается в вездеход, а остается таким же городским внедорожником, способным проехать по проселочной дороге, где легко и непринужденно ездит продукция волжского автомобильного завода, и прочие передние приводы с клиренсом выше 150 мм:)

hondalub:
В том-то и дело, что при критике Мокки акцент делается на опцию полного привода в купе с низким передним свесом, что не совсем корректно для городского автомобиля. Для бездорожья есть УАЗы и Нивы :-)

Yor_163rus:
Кто-то писАл, что без юбки клиренс увеличивается на 2,5 см... Это что такая узкая юбка? Что-то не верится. На Астре юбка шириной не менее 4 см.

03RUS
Классная машина. Воздуховоды от печки назад имеются? На фьюжене их нет, пришлось мудрить. Не написали про пластик -дешевый или нормальный? Понравилась организация багажника - место есть под все и сразу. 5!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

hondalub:
Красавчик +100500! Такую маразматическую чушь выдать, это надо постараться! Смешно читать чес. слово!

2 hondalub: https://www.youtube.com/watch?v... рискнешь также на Моке?

2 hondalub: ... https://www.youtube.com/watch?v... Я не говорил что Кашкай джип, но кое что он может!

38RUStam:
2 hondalub: https://www.youtube.com/watch?v... рискнешь также на Моке?
38RUStam:
Если посмотришь внимательней, то увидишь, что Мокка переднеприводная. А вот полноприводная так сможет.

vet570:
Доказать можешь(тесты, видео)? Пока что твои слова пустой звук! Видео Кеши было добавлено для 2 hondalub к словам про Жып!

hondalub:
+100500!!! Вот,вот, по цене Кашкая полностью согласен, а то пишут 840 тысяч за 2,0 полный привод, а на деле за этот Кашкай цена в салоне под 900 тысяч!

Yor_163rus:
В экзисте в эти пакеты засунули брызговики.
машина зачетная (у самого Орел) - экзисту строгий выговор с занисением.
Удачи на дорогах!

Ссылка - Сибирь однако
PS> фикалии мамонта по научному называются копролиты

Пятак в котёл бросил, в Челябинске еще не видел Мокку. Мне очень нравится машина.

Yor_163rus:
Обороты при 93 км/ч, если кому интересно.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

840 рублей, за передний привод, механику, спорный дизайн, и подвеску жидкую от корсы, еще клириенс как у седана? По мне так это высокий хэтч, не более.
А вот салон у них красивый, действительно!

На спыдомэтере красные точки на 30 50 и 130 км/ч что означают?
Вроде как ограничения скоростей для Европы...

Вопчем это как Кашкай

38RUStam:
Видео и тестов нет. Но у меня была тойота короола 4вд, гребла аж сам в шоке!!!! Пока на пузо не сядет и без всяких блокировок. От сюда и вывод, что опель не хуже должен быть.
В кашкае сидел, реально тесно тесно. Сам думал брать, но когда посидел за рулем, передумал.

На спыдомэтере красные точки на 30 50 и 130 км/ч что означают?
Переключения передач для механики. Как я понял. На 3-й передачи 130 км/ч. почти красная зона. А 50км/ч на 3-й передачи оптимальный расход.

Автор, ты на астре Н катался? Коробка на Мокке такая же?

Отзыв полезный. Ставлю 5.
Я в Мокка сидел в салоне, всего его облазил - неплохой автомобиль, высокий и, на удивление, просторный. Но себе такой вряд ли возьму. Хотя если сравнивать с Джуком, то, субьективно, Мокка выигрывает.
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

SergeyK1980:
Автор, ты на астре Н катался? Коробка на Мокке такая же?
Не,в астре не гонял.

Savamyr:
2 литра с 4 везде далеко за 1 миллион, 966 тысяч уже передний привод и два литра в комплектации SE, и то.. дилеры ниссан голые машины стараются не отпускать, как минимум на 25 навесят сигналку и коврики.

38RUStam:
:))))) В 2004 году на 12-ке по такой грязи на рыбалку гоняли, машина с четырмя на борту и багажник барахлом забит:))) А ВАЗ 2112 оказывается внедорожник:))) Жаль тогда не знали..не ценили, сказать некому было:)))

hondalub:
Дак вот и именно, а то те знатоки Кашкаев начали здесь сказочные цены называть!

Grating:
Не бывает 1,4 Йети с полным приводом. Полный только на 1.8

на счёт полного привода не согласен, я то же думал, что он лишний, важен только клиренс, пока не пересел на икс трейл, может быть постоянный полный и не нужен, а вот подключаемый очень даже нужен, не знаю как в Самаре, а у нас с ноября по апрель, ой как пригождается. Конечно мока - новинка, но выбор странный для человека который искал машину повыше, эта машина самая низкая из всех недокросоверов которые у нас продаются, фактически платишь не малые деньги за тюненгованную корсу.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Сообщений: 1960
Определенно он мне нравится!
Эдакий городской пижон :-)
Автор, ну как, выделяешься из потока? :-)

Нечего так - симпатичный

Андрей г. Орёл:
Определенно он мне нравится!Эдакий городской пижон :-)Автор, ну как, выделяешься из потока? :-)
Безусловно пока да, т.к. их еще очень мало. Присматриваются к ней многие, как я понял по разговорам. Ну и здесь показательно - за 3 дня более 11 тыс просмотров.

Yor_163rus:
Согласен! Машинка вполне оригинальная и очень пока редкая, отличный выбор, я например тоже когда покупал машину, то выбрал Фиесту и за немецкую сборку, и за то что она очень редко встречается, а сейчас и совсем прекратили официальные поставки Фиест в Россию, даже иногда бывает подходят ко мне и спрашивают: а что это за Форд такой?

Yor_163rus:
Задние стёкла сами тонировали или салон тонировал?
И какой тип двигателя?

Фото с Астраклуба:

нестор88:
В принципе согласен, с учетом того, что резину я взял 215/65 R16 - клиренс автоматически занизил. На выходных когда мыл ее вместе со шкодой охренел от расстояния до губы (в сравнении со шкодой). Но т.к. 5 лет передвигался на Акценте, это не напрягло.
Сравнивать с корсой не буду (не ездил на ней).
Машин нравится и устраивает для городской езды полностью.

По цене - Господа сравните разные авто других марок с похожим оснащением. Ценник получится огого. Можете закинуть сюда примеры - что бы Вы выбрали вместо мокки за 840, но чтобы на ней присутствовал движка 140 кобыл, климат раздельный, датчики света и дождя, биксенон, ДХО, ЕСП, парктроник (желательно по кругу, но можно и задний), чтение музыки с USB, Блютуз, не ниже мокки, не маленькая внутри как на перед, так и на заднем сиденье, с комбинированным салоном (или к "экокоже").. Про автопереключение с дальнего на ближний, подгрев руля, большие колеса (помогают по каше двигаться) промолчу, в данном случае это скорее особенность данного авто.

Указал то, чем я пользуюсь постоянно и присутствием чего радуюсь.

Андрей г. Орёл:
Задние стёкла сами тонировали или салон тонировал?И какой тип двигателя?
Тонировка с завода идет в этой комплектации (хотелось бы потемнее конечно, но...).
Движка 1,8 XER

Елбанка
Автор продублировал отзыв - я продублирую оценку, 5!
С фотами стало заметно лучше.

Кому-то нравится, кому-то нет, но никого не оставляет равнодушным. Значит, удачная модель.
У нас в городе уже есть такой один ;-)
Живьём смотрится супер, сильно выделяется в потоке
Удачи в эксплуатации.
тракторист 174:
еще врпрос движок 1.8 XER тот же как на астре H?
Теперь он A18XER, модернизированный (больная система фаз)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Ульяновск
Скажите насколько сильно отл.Мокка от саненга экшен. И в какую сторону. С виду они примерно одного дизайна. Цена примерно тоже одинаковая. ??? Машина для жены нужна...

Не знаю, думаю для удобства - ограничение скорости на европейский манер...
т.к. машина немецкая то и метки на спидометре по немецким стандартам,

в Германие существуют ограничения в жилых районах 30км/ч, по главным улицам города 50 км/ч, на автобане рекомендуемая скорость 130км/ч

SergeySergey73:
не думаю что здесь кто-то побежит делать для тебя тестдрайв ;) но могу сказать что не какой нисцан, санён или как их там рядом с мокка не стоял, не по дизайну не по качеству, не по фаршу.

22 RUS - Westfalen
автор правильно делаешь что не кого не слушаешь, машина у тебя отличная, те кто сравнивают мокку с кашаком еще не разу не сидели не в том и не в другом. я ездил на кашаке и на мокке, мокка во всём привосходит кашака, по шумке по дизайну про материлы отделки салона вообще промолчу, в кашаке они как грузовом Нисцане или микре. Сидухи в кашаке уж точно как микре, не боковой поддержки не чего, в мокке сидухи отличные даже в базе, еще есть АГР как в инсигнии и астре - ниссану и другим до этого как до луны. Про освещение ты сам уже написал что конкуренты этого даже не предлогают.

Ко мне в инсигнию вчера сел знакомый, заядлый БМВшник, сначало всё обо. с. р. а. л. а потом после 400км выходит и говорит отличная машина ;)

Turborzr:
Про инсигнии тут и говорить не о чем.Соотношение цены,качества и начинки Здесь опель преуспевает многих... По отношению к кашкаю,то я бы скорее Мокку с джуком сравнивал. Все таки кашкай больше,выше.на взгляд.

SergeySergey73:
это ты верно приметил, на взгляд он больше, может быть даже реально больше по габаритам - я не знаю, лень гуглить, но я знаю что в салоне мокка просторней

SergeySergey73:
Очень субъективно получится. Жене надо прокатиться на обеих. Мне аткион не понравился - на водительском сиденье места мало показалось. Рост 176, вес 90

Turborzr:
автор правильно делаешь что не кого не слушаешь, машина у тебя отличная
Это моя жизненная позиция. :-) Машину выбирал себе, зачем кого-то слушать?

Yor_163rus:
Это моя жизненная позиция. :-) Машину выбирал себе, зачем кого-то слушать?
+100500!!! за самоувереность

многих смущяет мнение третьих лиц о личном выборе, из за чего отказываются от отличных автомобилей, марка Опель из за этого немного страдает, но последнее время стало немного легче, тебе безусловно повезло характером! ;)

+100500!!! за самоувереность
марка Опель страдает не из за этого, а из за того что имеет в РФ не очень хорошую репутацию. но последнее время все меняется, а если кто то из за тараконов отказался от Опеля - ну это его проблемы а не марки Опель :-)

SergeySergey73:
Все таки кашкай больше,выше.на взгляд.
клиренс?

Сообщений: 1960
Длина: Мокка - 4278 мм (общая) Кашкай - 4330 мм Высота: Мокка - 1678 мм Кашкай - 1615 мм Ширина: Мокка - 1777 мм Кашкай - 1780 мм Клиренс: Мокка - 175 мм ( http://povozcar.ru) Кашкай - 200 мм Данные на Мокку и Кашкай с официальных сайтов ОД (кроме данных о клиренсе на Мокку)

Romanian:
Автор продублировал отзыв - я продублирую оценку, 5!
С фотами стало заметно лучше.
У нас в городе уже есть такой один ;-)
Живьём смотрится супер, сильно выделяется в потоке
Удачи в эксплуатации.Теперь он A18XER, модернизированный (больная система фаз)
так вроде 18XER старый в 2008 (осень) модернизировали и проблему именно фаз газораспределения как то решили или нет?

Андрей г. Орёл:
выше по ширине по сути 1 в 1 длинна тока отличается....

да, на инсигнии тоже стоит модернизированый
BMW F31

За отзыв пятерка! Тоже такую на выходных с женой смотрели, очень понравилась, выбираем ей (жене) между Juke и Моkka пока перевешивает Опелёк)), но если брать то комплектацию Enjoy - она поинтересней.Очень понравилось рулевое колесо с подогревом,, не каждый премиум сегмент похвалится такой опцией!
Скажите какой у вас расход на сегодня получается?

SB-56:
Скажите какой у вас расход на сегодня получается?
На мой расход лучше не ориентироваться, т.к. работа в 1,5 км от дома+автозапуск юзаю каждый день, минимум 2 раза в день.
Когда авто взял, на след день расход был 8,7 (выходные по городу).
Сейчас 11,5. Но кроме работы мало куда не ездил.

SB-56:
но если брать то комплектацию Enjoy - она поинтересней.
Совет - разоритесь на cosmo (она самая интересная):
1. Зад сидушек из а-ля кожи (если есть маленькие дети, Вы меня поймете.
2. Свет мегакрутой - ночью все как летом.
3. Парктроник впереди и сзади.
4. Розетка 220В (ребенку сзади не скучать).
Вот три основных особенности, которые особенно актуальны для женщин!

летом
днем

Интересный автомобиль.

да, на инсигнии тоже стоит модернизированый

х.з. у тебя Z18XER или A18XER ? последний модернизоравоный

х.з. у тебя Z18XER или A18XER ? последний модернизоравоный
Z

Opel Mokka 1.8 140HP MT (825 000 р.) привод: ПЕРЕДНИЙ Комплектация Инджой:
Комплектация: сигнализация; звуковой сигнал двухтоновый; ручки дверей в цвет кузова; электростеклоподъемники передних дверей; зеркала наружные с электроприводом и обогревом, с ручным складыванием; подушки безопасности передние и боковые для водителя и переднего пассажира; защита поддона картера двигателя; фары противотуманные: передние; круиз-контроль; рулевое колесо с кожаной отделкой; электростеклоподъемники задних дверей; колесо запасное, стальное R16; стеклоочиститель задний, с прерывистым режимом; диски колесные легкосплавные R18 (5 спиц); огни ходовые дневные; рейлинги на крыше; аудиосистема CD 450 (6 громкоговорителей, графический информационный дисплей, вход USB, кнопки управления на руле); сиденье водителя с ручной регулировкой в 4-х направлениях и пассажира в 2-х направлениях; система полного привода (для двигателей 1,8AT и 1.4MT); ремкомплект для ремонта шин (при заказе системы "FlexFix")
Дополнительные опции: стекла задние тонированные; пакет опций "Winter" (передние сиденья и рулевое колесо с подогревом); отделка салона тканевая, цвет черный; пакет опций "Обзор и освещение" (датчик дождя, зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, система контроля за ближним светом, зеркала в солнцезащитных козырьках с подсветкой); пакет опций "Комфорт" (климат-контроль 2-х зонный, подлокотник передний, ящик для мелких вещей под сиденьем переднего пассажира) ;
пакет опций "Ассистент водителя" (зеркала с электроприводом и обогревом,с электрическим складыванием,в цвет кузова, розетка для задних пассажиров, передние и задние датчики парковки); цвет Satin Steel Grey

дешевле чем в Германии

Z
проблемы с фазораспредилением не у всех поголовно, на Z16XER та же напасть, но у нас на астре скоро 80.000 и без проблем ттт.

дешевле чем в Германии
трудозатраты похоже больше. а комплектация такая же? В Германии фаршируют вроде получше :-)

Turborzr:
на Z16XER та же напасть но, у нас на астре скоро 80.000 и без проблем ттт.
На форуме только про 1.8 читал...про такую проблему на 1.6 не видел. И вообще... надо меньше форумы читать :-)) крепче сон будет

Андрей г. Орёл:
компектация даже бедней будет, точно не знаю, но вчера с женой были в дилерском центре, у них по воскресным дням открыто, можно прийдти пощупать - продавцов нет, 1.4 Турбо, 4х4, FlexFix, подогревы итд. без нави, без АГР, простые не кожаные сидухи, нет ксенона, есть парктроник, цена 23900 евро

ага ;)

но мне про это на ТО рассказали, до этого не знал

Захочешь брать, приезжай в Москау :=))
составил в конфигураторе (opel.de) выше описаную тобой комплектацию, выходит 26530 евро , двиг 1.4 турбо, 1.8 у нас не предлогают

Захочешь брать, приезжай в Москау :=))
пока доволен тем что есть;) и мне теперь до новой машины какраз как до Москау пешком ;)))

Сообщений: 1960
Opel Mokka 1.4 140HP MT Enjoy 890 000руб.
Дополнительные опции: стекла задние тонированные; пакет опций "Winter" (передние сиденья и рулевое колесо с подогревом); цвет Carbon Flash; отделка салона тканевая, цвет черный; пакет опций "Обзор и освещение" (датчик дождя, зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, система контроля за ближним светом, зеркала в солнцезащитных козырьках с подсветкой); пакет опций "Комфорт" (климат-контроль 2-х зонный, подлокотник передний, ящик для мелких вещей под сиденьем перерднего пассажира)

Аналогично :-D

Turborzr:
я так понял что была какая то модерниация модулей связанных именно с фазораспределением но так и не понял что и как там происходило.

TelefonisT:
я вообще не знаю как и что там работает и ломается, мне сказали что если будут постороние звуки от клапанов или потеря мощности, сразу к ОД, всё, больше не знаю

Вот неплохая комплектация за неплохие деньги
это не очень достоверная информация - все, что написано после слов "Дополнительные опции" - это все базовая комплектация ЭНДЖОЙ (кроме опции "Ассистент водителя" - он стоит 15 тыр.)

Калуга
Автор, респект за новые фото чистого авто - малыш просто красавец....я сам пока остановился на данном авто....НАДО БРАТЬ...

Автор, какая резина стояла с салона на колесах(марка). Хозяева Актионов жалуются что обувают Актиош в дешевую резину. Опеля , вроде , этим не страдают. Актион мне понравился внешне. Спереди А-ля ЯГУАР)))) Внутри убожество- некрасиво, салон 90х годов. А ведь мы больше машину видим изнутри. В Мокку я садился и вылазить не хотелось- космос)))

ИгорьЯ:
Информация по реальному автомобилю, находящемуся у официального дилера на складе с ПТС

Андрей г. Орёл:
Взято слово в слово из комплектации на данный автомобиль

Если честно - не помню.
Видел резину только в выставочном зале. Когда авто забирал, она лежала уже в багажнике в пакетах.
Если в гараж попаду, посмотрю.

Если честно - не помню.
Если в гараж попаду, посмотрю.
Будем ждать))))

Romanian:
если сам двигатель выпущен во второй половине 2008г. или в 2009г, то да. Смотря, что на складах было... Можешь это легко увидеть по каталожным номерам на э/м клапанах или сняв слева крышку (кожух на 2-х болтах) - на самих шестернях. По номерам узнаешь - модернизированные или нет.теория - http://www.autopro.spb.ru/?art... лечение - http://www.autopro.spb.ru/show...
машинокомплект пришел на автотор в конце 2009го (тогда их только там начинали собирать), с конвеера машина сошла в конце декабря 2009 (я нашел в бардачке бумажки с отметками как она по заводу каталась все даты в самом конце декабря). думаю что к тому времени уже со складов выгребли... щас зима пока смотреть не стану, ближе к лету поеду менять масло попрошу механиков посмотреть

Romanian:
да и забыл сказать - спасибо, я эти статьи не нашел.

Yor_163rus:
Когда авто взял, на след день расход был 8,7 (выходные по городу).
Сейчас 11,5. Но кроме работы мало куда не ездил.
Да я также катаюсь! 6км утром до работы и 6 км до дома вечером и тоже автозапуск))))

Будем ждать))))
Вчера на форуме рылся, люди пишут, что континенталь стоит в космо.
В принципе не плохо, учитывая то, что у меня в октавии евро-кама стояла.
Кстати, их делают на одном заводе и чуть ли не на одной линии...

Yor_163rus:
Вчера на форуме рылся, люди пишут, что континенталь стоит в космо.
В принципе не плохо, учитывая то, что у меня в октавии евро-кама стояла.
Кстати, их делают на одном заводе и чуть ли не на одной линии...

Ссылка - Сибирь однако
Еще забыл сказать накачены были ВСЕ 5 колес по 3,2 очка! чую жесско че то так ездил 1500км на покоцаных и перекаченных балонах... спс ОД

Тест между Opel Mokka, Mitsubishi ASX, Sang Yong Action. Несмотря на имеющиеся плюсы и минусы, все представленные кроссоверы отвечают большинству современных требований. Они экономичны, экологичны, узнаваемы и оснащены самыми передовыми технологиями. В споре между Ssang Yong Action, Mitsubishi ASX и Opel Mokka, первенство принадлежит немецкому кроссоверу, который удобнее, комфортнее и технологичнее.
+++ автору!!!! Покупали в Авирре??
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

кста, забыл упомянуть... Тесты проводились как всегда, на расход, на макс скорость, вместительность багажника, ну и на проходимость...))
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Уважаемый автор! ТО ещё не проходили?

Покупали в Авирре??
Нет, в Альфа-центра Самара

Dan Wesson:
Уважаемый автор! ТО ещё не проходили?
Да какой там?! На одометре 500км и сроку 2 недели! :-)

Yor_163rus:
Да какой там?! На одометре 500км и сроку 2 недели! :-)
как пройдете ТО отпишите, что да как сделали))
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

меню на русском сразу было? или руссифицировали в автосалоне?

aurum10001:
Особенно Понтиак Вайб, это наверное самое лучшее произведение искусства по сравнению с Опель Мокка!
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Chipmunk_M:
Мы кстать предпочли жука, чмокка апще не понравилась!
Ну Джупер тоже не всем нравиться!

38RUStam:
Найдите мне такого ОД, который продает Кашкая за такие деньги да еще в хорошей комплектации. Сидел, сидел на сайте Ниссан в конфигураторе, но за 840 не выходит "каменный цветок"! Минимум в более менее нормальной комплектации за 1 лям 100 тыс.!

TelefonisT:
У меня 2.7 атм. Проездил две недели, потом как проверил, офигел :-) Континенталь летняя 205/55/R16
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

когда подрасту стану MOKKA))

нестор88:
Да самая низкая, если брать размер до передней губы, а если брать размер до раздатки и заднего моста и как кардан защищен, то не ниже Кашкая по-моему. Посмотрите тест Мокка на сайтах "За рулем" и "Драйв", там примеры и размеры все есть!

Dan Wesson:
+++ автору!!!! Покупали в Авирре??
Согласен с Вами. Нужно поездить на каждом автомобиле и сделать свой выбор и не более того. Сам владелец Опель Астра J и мне интересно было сравнить Астру с Моккой.Поездил на Мокка, сравнил. Чем то лучше Астра, чем то Мокка. Ну так для примера. Сравниваю комплектации Космо этих автомобилей. Отделочные материалы в салоне Мокка лучше чем в Астра. Обзорность за счет высокой посадки в Мокка лучше, но вот обзор сзади хуже. Тормоза в Мокка более мягкие и не совсем понравились, в Астре лучше. Подвеска в Мокка лучше чем в Астре и на "ледяной шагрени" нет этой "долбежки" как в Астре. Гидроусилитель в Мокка лучше, чем электроусилитель в Астре, по крайней мере на высоких скоростях, более четкая обратная связь. В Мокка не очень удобное ручное переключение передач в коробке автомат. Несмотря на меньший размер кузова в Мокка для задних пассажиров места больше чем в Астре! Но зато пострадал багажник, хотя не сильно! По конфигуратору Мокка без крепления для велосипедов, люка и кожи в самой максимальной комплектации с двигателем 1,8 (140 л.с.) и полным приводом 1 лям 50 тысяч! Астра обошлась бы с двигателем 1,4 турбо (140 л.с.) с АФЛ, навигацией и доп. пакетами (ну что бы догнать Мокка) примерно в 880 - 890 тысяч, учитывая при этом, что это самая демократичная цена для одноклассников: Шкода Октавия, Форд Фокус, Тойота Королла, Мицубиси Лансер и т. д.

Dan Wesson:
когда подрасту стану MOKKA))
Нет, лучше пускай к Инсигнии стремится! Цели перед собой надо ставить максимальные!

aleksavvin:
++ а главное не максимальные а исполнимые!!))

aleksavvin:
. По конфигуратору Мокка без крепления для велосипедов, люка и кожи в самой максимальной комплектации с двигателем 1,8 (140 л.с.) и полным приводом 1 лям 50 тысяч! Астра обошлась бы с двигателем 1,4 турбо (140 л.с.) с АФЛ, навигацией и доп. пакетами (ну что бы догнать Мокка) примерно в 880 - 890 тысяч, учитывая при этом, что это самая демократичная цена для одноклассников: Шкода Октавия, Форд Фокус, Тойота Королла, Мицубиси Лансер и т. д.
Вы сравниваете не корректно.Есть же одинаковый движок и привод-Opel Mokka 1.8 MT Cosmo (140 л.с.)-855 000р

Автор! будьте так любезны сделайте фото под капотом.

Ульяновск
Скажите,какая подвеска на задн.колесах?

SergeySergey73:
Скажите, какая подвеска на задн.колесах?
MCFersson скорее всего...

Dan Wesson:
как пройдете ТО отпишите, что да как сделали))
Обязательно! Кстати, сейчас позвонили из салона, спросили:
- говорили ли Вам, что в 3000 км необходимо пройти нулевое ТО?
- Нет, потому что его не существует.
- Ну это рекомендованное ТО.
- Кем рекомендовано?
- Ну вообще.........
- Спасибо за Ваши ответы, это улучшит нашу работу. До свидания.
- Всего доброго.

Понимаю, что возможно сам созрею до замены масла после обкатки (в зависимости от того что комп будет писать), но однозначно не у официала, который тыщ 7 за это возьмет. Да и с подобными разводами...

Yor_163rus:
Обязательно! Кстати, сейчас позвонили из салона, спросили: - говорили ли Вам, что в 3000 км необходимо пройти нулевое ТО? - Нет, потому что его не существует. - Ну это рекомендованное ТО. - Кем рекомендовано? - Ну вообще......... - Дальше следует разъяснение о сервисной политике компании GM и о том, что какие-то прочие рекомендации для меня пустой звук и т.п. - Спасибо за Ваши ответы, это улучшит нашу работу. До свидания. - Всего доброго.
Тут ты разумно поступил!

Кто что думает на этот счет?
Честно скажу, я менял на 3000 и не платил 7000 рублей! Откуда такие цены? Когда менял после обкатки масло на 3000 оно реально было черное. Но тут дело Ваше. Единственное что скажу Вам, что масло не пройдет до ТО-1 (15000 км) и его придется менять раньше, иначе угробите движок!

aleksavvin:
Спасибо за совет. В принципе комп показывает срок масла. По подсчетам срок должен прийти до 15 тыс км.
Вам во сколько обошлась замена на 3000?

Сообщений: 1960
Для того чтобы определить качество масла на каком-либо периоде её эксплуатации не достаточно знать его кислотное число, содержание мехпримесей и температуру вспышки. Необходимо провести полный кристаллографический анализ масла на факт деградации на химическом уровне. Приведу пример: синтетическое масло "Петрим", у которого срок годности указан 6 лет, не потеряло своих физических свойств, но тупо потемнело (масло не использовалось, и, соответственно, не регенерировалось) Что-то с ним произошло на химическом уровне.
У меня масло потемнело где-то на третьей тысяче эксплуатации, заменил на 12 500. И то можно было гораздо раньше элементарно не трогая никаких гаек, пробок и прочее высосав через щуп и залить оригинал Дексос, например. К моменту наступления ТО оно снова почернеет и никто не догадается, что масло меняное :-)
А так чисто визуально масло при замене было чернее черного.

Сообщений: 1960
Я не про то, что масло чернеет быстро - это плохо. Как раз наоборот, это хорошо. Оно выполняет свои прямые обязанности, смазывает узлы трения, отводит тепло, удаляет/смывает продукты износа. Но вот интервал 15 000... для меня имхо многоват. Скорее всего это мои предрассудки, ведь производители далеко не дураки в конце концов :-), но масло я буду менять с мЕньшим интервалом (в финансовом плане меня это нисколько не обременит)

Андрей г. Орёл:
Именно - производители не дураки. Пример: гранд чероки до 2008 года - интервал ТО 10 тыс км. С 2008г сделали 20 тыс. Причем для всех авто (3.0 дизель) и до 2008 года и после.
Общался на эту тему с ОД: они говорят - мы все таки рекомендуем через 10, т.к. зачастую владельцы авто не проверяют уровень масла, а за 10 тыс он падает с макс до миним отметки. Если Вы будете следить за данным процессом и подливать, то не вопрос - можете через 20 тыс приезжать, с гарантии слета не будет.
О чем это говорит - производители перестраховываются всегда, т.к. им нет смысла по гарантии менять движки. Поэтому не считаю необходимым отклоняться от требований производителя. Если кто-то считает иначе - без проблем! Не спорю!

На форуме опеля (кажется мокки) девушка одна писала, что каждое ТО свечи меняет - мол мне это не дорого, но за пуск двигателя я всегда спокойна. У каждого свои тараканы...

Yor_163rus:
С учетом того, что в европе на те же машины межсервисный пробег 30.000, то значит 15.000 даже с учетом жесткой эксплуатации вполне достаточно, чтобы масло было бодрое. Менять каждые 7500 это уже расточительство.

Grating:
+ пожалуй плюсану

нужно еще добавить что, 30.000 или 1 раз в год, что наступит раньше.

Сообщений: 1960
я никому ничего не навязываю.

Кто что думает на этот счет?
Не знаю сколько стоит в опеле. нулевое ТО В вольво оно бесплатное и лично я считаю это правильно.Машина должна осмотрена на предмет заводских не дай бог недочетов. В Кия вроде, что то навязывали,но как только озвучили цену .Я их послал со словами,что это ваша будет проблема если,что то случится.

SergeySergey73:
У меня на Фиесту ничего не навязывали и никакого нулевого ТО не предлагали, только через 15 тысяч км.

Сообщений: 1960
Я когда покупал свою Астру (в Москве), специально поинтересовался у манагера про ТО-0, на что он мне ответил :"Нет ТО-0" :-) есть ТО-15(30/45) и т.д.

Кто что думает на этот счет?
воообще это развод на бабло. но масло лучше слить после первых тысяч км... и залить правильное.

Андрей г. Орёл:
вот так у нас работают ОД....

есть еще одна история, у меня была бумажка типо конверт с формой для заполнения, заполняешь, конверт с марками - заполнил отправил по обычной почте... у ОД вижу объяву "всем кто сдаст этот конверт без заполнения скдка на ТО сколько то процентов" - не не уроды а?

TelefonisT:
На жигах,точно надо,меньше стружки будет.Лично я считаю,что на заводе более правильное нальют,чем о.д

Андрей г. Орёл:
0 т.о подразумевает визуальный осмотр и не более.Все остальное развод.о.д. Т.к они живут на допах и т.п .вещах.

TelefonisT:
вот так у нас работают ОД....
Уроды, причем ушлые и хитрые :-)
И жадные! Мне набор автомобилиста зажали подарить и антифриза с пентосином на минимуме оставили.

SergeySergey73:
Абсолютно верно, допами они и кормятся
На ТО-0 масло меняют и масляный фильтр
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

[quote=TelefonisT]у меня на АстраН стояла бриджи ер300 - редкостное г///о! кстати их при загрузке на автовоз угробили (по фотографии высланной в официальный бриджстоун они наложили запрет на дальнейшую эксплуатацию!!!) ОД повел себя как полный п/////с что вполне в их духе оплатили толко 50процентов новых при условии что старые я им отдаю (вот же б////ть казлы а!) короче при приемке смотрите резину внимательно![/quo

магнитогоск
[quote=SergeyK1980][quote=Tele fonisT]у меня на АстраН стояла бриджи ер300 - редкостное г///о! кстати их при загрузке на автовоз угробили (по фотографии высланной в официальный бриджстоун они наложили запрет на дальнейшую эксплуатацию!!!) ОД повел себя как полный п/////с что вполне в их духе оплатили толко 50процентов новых при условии что старые я им отдаю (вот же б////ть казлы а!) короче при приемке смотрите резину внимательно![/quo
У меня на Астре Н Бриджи шли Туранза. одни из лучших в классе. я ими очень доволен[/quote]

Ульяновск
[quote=тракторист 174][quote=SergeyK1980][quote= TelefonisT]у меня на АстраН стояла бриджи ер300 - редкостное г///о! кстати их при загрузке на автовоз угробили (по фотографии высланной в официальный бриджстоун они наложили запрет на дальнейшую эксплуатацию!!!) ОД повел себя как полный п/////с что вполне в их духе оплатили толко 50процентов новых при условии что старые я им отдаю (вот же б////ть казлы а!) короче при приемке смотрите резину внимательно![/quo
ТУРАНЗА очень шумные(жесткая резина) очень не нравится!!! но не стерается уже 5год!![/quote]
Абсолютно согласен.Стояли на АУДИ выкинул, поставил никиа .Стало гораздо тише.

Сообщений: 1960
На моей ашке ContiPremiumContact 2. Зимние стоят бриджи айскрузер 7000 шипы. Двигатель начинаю слышать после 3500 об/мин :-) но это по голому асфальту.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Шумная жесткая и повышенный расход бензина, но по параметрам она на лидирующих месах. почитайте тесты различных изданий.

Ульяновск
[quote=тракторист 174][quote=Yor_163rus]Вопрос не цены, вопрос смысла сего действа. Вообще свечи за 91 руб я не представляю. Несколько шокирован. На гранда что-то в районе полторушки стоят, не помню точно, но могу посмотреть...[/quot
смысл не попасть на модуль зажигания! +зимой уверенный пуск,летом отличная динамика и расход! цена 3фильтров и 4свечей мне выходит 1000р меняю каждые 10тыс. замена очень легка и доступна![/quote]
мне кажется с такими свечами не только на модуль можно попасть. Они точно оригинал?

SergeyK1980:
У них только один + они достаточно долговечные. В остальном куча минусов. Заменил я ЕR300 на Toyo T1-R. Цена на них отличаслась на очень маленькую сумму но по управляемости шуму - это небо и земля.

SergeyK1980:
Все лидеры идут +- совсем небольшой... кто больше изданию откатит за рекламу тот и выиграет у этого издания - причем вполне заслуженно. Что бриджи что мишлен что другие лидеры они ноздря в ноздрю идут кому то отдавать предпочтение... ну это помоему вообще на грани - кому что больше понравилось... ну или реклама откаты :-)))

TelefonisT:
Ну откаты это как то грубо. Скорее разные тесты,разных жюри.

SergeySergey73:
Ну откаты это как то грубо. Скорее разные тесты,разных жюри.
ну не откаты. ну вы же поняли. если скажем какой то производитель размещает рекламу у кокого то автомобильного журнала вы думаете при прочих равных продукция этого производителя у аффелированного с журналом жури проиграет? конечно нет.
скажем по резине можно брать несколко журналов и там первая пятерка будет одинаковая только места будут разные :-))) можно сделать вывод о том что эта пятерка в принципе нос к носу... а если брать первую тройку то скорее всего вообще идентичные показатели.

Бурятия
Дл. Шир. Выс.
Размеры Мокка 4255:1774:1657
Размеры Кашкая 4315:1780:1615

Yor_163rus:
мне тоже интересно что за свечи за 91руб. ? оригинал не может быть, у нас одна свеча 10 евро стоит, замена каждые 60.000, я меняю каждые два года ~ 40.000

Turborzr:
А почему не как рекомендовано через 60 000?

Андрей г. Орёл:
А почему не как рекомендовано через 60 000?
между строк в мануале прописано, если машина используется на короткие растояния или в екстремальных условиях, то нужно менять раньше(не только свечи, в том числе и масло и фильтра итд. ) , а вот на сколько раньше каждый решает сам

anatoliy68:
Дл. Шир. Выс.
Размеры Мокка 4255:1774:1657
Размеры Кашкая 4315:1780:1615 Большой разницы нет, если не рассматривать Кашкай+2 он длиннее примерно на 200 мм.
Официально Мокка одноклассник Джуку и Судзуки СХ 4, у Кашкая база больше почти на 10 см,но если быть честным, то такая же база у Рав4( Мокка -2555,Рав4-2560),
У Мокко -странные комплектации - в Космо,есть бексенон,адаптивный свет,но нету климата,и самое главное ЕСП.

Ухов Вольдемар:
это называется маркетинг ;)

ЕСП - электро стёкла или ЕСП - электроная система стабилизации?

в Германии все машины идут без электросёкол, если надо - плати

Turborzr:
это называется маркетинг ;)
ЕСП - электро стёкла или ЕСП - электроная система стабилизации?
в Германии все машины идут без электросёкол, если надо - плати
1. Маркетинг-это брат Чубайса?( или просто что-то нехорошее?)
2 Конечно ЕСП - электроная система стабилизации
3 Плохо представляю себе Мерс или БМВ с веслами на дверях.

Turborzr:
Вот и я считаю, что масло, пусть даже такое неплохое, как Дексос2, надо менять не через 15 тыс, а, скажем, через 10-12 :-)

TelefonisT:
Еще мне кажется наши люди Россияне покупая шины руководствуется ; красивым и громким названием,красивым рисунком,ценой,а уж потом характеристиками .Да я уверен,что большинство людей даже и не вникали,что написано на колесе,для каких режимах,дорог и т.д предназначена данное резина.Отсюда делаются выводы,что одна покрышка жесткая,мягкая и т.п. Более профессионалы,испытывают конечно по параметрам,опр.дорогах и т.д. .Поэтому бывает что вкус и цвет не совпадает с автолюбителями.

Андрей г. Орёл:
А я считаю,что с учетом современных технологий масла его можно и через 30т.менять,но иностранные компании наслышаны про наш суровый климат,рекомендуют через 15т. так сказать перестраховываются и это не только с маслом,но и с ремнями,свечами и т.д.

SergeySergey73:
А я перестрахуюсь дважды :-)

Ухов Вольдемар:
1. Маркетинг-это брат Чубайса?( или просто что-то нехорошее?)
2 Конечно ЕСП - электроная система стабилизации
3 Плохо представляю себе Мерс или БМВ с веслами на дверях.
Именно бмв мерсы и ауди ну опель не лучше, идут на вёслах сзади, и НЕвёсла всегда стоют денег, я про тройку , а4 и Цшку

Turborzr:
Из недешевых машин(около миллиона) я знаю только одну с веслами на задних дверях это Skoda Yeti 1.8 TSI MT Ambition.Если приведете еще примеры буду благодарен.

И ещё раз про масло...
Есть у него предел насыщения продуктами сгорания и износа. Так я лично не вижу смысла доводить до этого предела :-)

Ухов Вольдемар:
Бмв тройка идёт на вёслах, по крайней мере Е90, рро новый точно не знаю, да и все мною уже перечисленые модели

Turborzr:
Мерседес Е 90-это на котором Штирлиц ездил?

Turborzr:
Посмотрел-BMW 3 серия седан 318i MT Базовая (136 л.с.)-1 200 000-биксенон есть,а весел сзади нет!!!Дурят наверно?

Ухов Вольдемар:
Мерседес Е 90-это на котором Штирлиц ездил?
Вольдемар читай правильно, БМВ тройка Е90

Горно-Алтайск
Спорный авто.
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001

Yor_163rus:
тракт орист 174Все верно свечи тоже меняю каждые 10тыс. на астре,при цене 91р за свечку смешно экономить!!!
Да нет ,просто кламат вы докупили ,А ЕСП есть у всех,кроме оф. сайта Опель.ру

Yor_163rus:
Вам во сколько обошлась замена на 3000?
Фильтр масляный около 350 рублей+300 рублей замена.
Масло в районе 1500+ снятие защиты 300+замена масла 500.
Итого: 2950, но это не точно я помню, что платил около 3300 (может масло дороже было)
Все делал у дилера, масло и фильтр покупал у него.

SergeySergey73:
Ну не скажите! У меня недолив с завода в АКП был 200 грамм!
Вот официальный ответ Опель! Недолив масла в АКПП может привести к поломке, поэтому, если на Вашем автомобиле имеются сложности и предпосылки данной ситуации, рекомендуем обратиться в дилерский центр Opel, желательно к дилеру-продавцу, для проверки уровня масла и проведения необходимых работ (доливки).

TelefonisT:
Долговечные, плюс более крепкая боковина, не боящаяся встреч с бордюрами и прочими прелестями Российских дорог и главное хорошо держат дорогу! Но...шум от них убивает все их плюсы! Ноя менять не буду! Вот это я считаю расточительство сливать новую, пусть не лучшую, но не плохую резину и покупать новую!

У меня в космо есть и климат и есп... Мне повезло?

Мне кажется человек не туда поглядел! В Космо есть все, что твоя душа пожелает! Ну по крайней мере мне так конфигуратор показывает!

Поддерживаю)))

aleksavvin:
про боковины - это как ездить. у меня за 6 лет ни дисков гнутых ни стоек убитых ни грыж ... один боковой порез - по дури поехал в карьер где белазы гоняют и поймал камень.

а про новую... мне од свинью подложил у меня выбора не было

aleksavvin:
Фильтр масляный около 350 рублей+300 рублей замена.
Масло в районе 1500+ снятие защиты 300+замена масла 500.
Все делал у дилера, масло и фильтр покупал у него.
они еще за техническую мойку берут бабло

они еще за техническую мойку берут бабло
Всегда это считал безобразием.В ауди и Вольво такая мойка бесплатная.

Ульяновск
http://www.drive.ru/drive-test... может будет кому-то интересно

Ульяновск
больше всего меня разочаровала задняя балка.

[quote=SergeySergey73]больше всего меня разочаровала задняя балка.[/qu
А разве сзади не независимая подвеска?????????????

Ульяновск
[quote=SergeyK1980][quote=Serg eySergey73]больше всего меня разочаровала задняя балка.[/qu
А разве сзади не независимая подвеска?????????????[/quote]
Вот и я думал,что балки ушли в лето... Стойки McPherson спереди и U-образная скручиваемая балка сзади. Opel Mokka построен на платформе GM Gamma II, которая в один прекрасный день ляжет в основу всех компактных моделей концерна General Motors. Эту «тележку» спецы из Рюссельсхайма разрабатывали вместе с корейскими инженерами из подразделения GMDAT. На данный момент в «Гамме» помимо Бьюика Encore, «брата-близнеца» Мокки, присутствуют две модели Chevrolet: Spark и Aveo. В 2013 году соплатформенниками Мокки станут ещё один Opel, сити-кар Adam, и ещё один мокковский клон Chevrolet/Holden Trax (в России — Chevrolet Tracker).

SergeySergey73:
больше всего меня разочаровала задняя балка.
ну там не простая балка.... так что все нормально там с задней подвеской.

TelefonisT:
ну там не простая балка.... так что все нормально там с задней подвеской.

Дёшево и сердито

Балка она и есть балка. прошлый век в автомобилестроении.
ну вы абсолютно не правы там все не так просто. почитайте про балку от GM. А вот цена меньше

Про прошлый век- не согласен. Управляемость , к примеру, у Астры с балкой не хуже чем в Фокусе. Но цена самой балки и ее обслуживания намного меньше ферсона сзади. Я неправ?

SergeyK1980:
все верно... кстати тот же лосиный тест у астры ну очень не плохой.
балка имеет хитрую конструкцию и механизм уатта - от сюда управляемость и плавност хода. цена ниже обслуживание не дорогое характеристики не хуже. так что балка, балке рознь

Ульяновск
https://www.youtube.com/watch?f... Действительно интересная конструкция. Надо попробовать на тесте.)))

SergeySergey73:
https://www.youtube.com/watch?f... =0KLdXWM4cyk Действительно интересная конструкция. Надо попробовать на тесте.)))
да тут показан механизм уатта в действии. вообще лучше всего конечно классическая многорычажка, с этим никто спорить не будет но сегодня на машинах С класса куда технологичнее и целесообразнее (не в последнюю очередь из за цены) логичнее ставить балку. как выяснилось из балки еще не все вытащили... думаю будут еще улушения и балка это не превет из 20 века... это скорее 21й век только на новом витке развтия.

Я тут недавно тест-драйв про Опель Мокка со Стилавиным смотрел. Ну уж очень сильно они ругали этот подключаемый полный привод! А может и правда полный привод это лишняя трата денег? Кто и что думает по этому поводу? Нужен полный привод или достаточно переднего, к и у владельца отзыва?

aleksavvin:
Тоже смотрел этот обзор. У Стиллавина было тоже самое, что и у многих владельцев пп на мокка - когда пп нужен, он пишет полный привод выключен. Это глюк электроники (погугли клуб мокка). Думаю у Стиллавина ПП тупо не включался., жаль они не сняли как авто выбирался из сугроба и были ли задействованы задние колеса.
Уверен, что эти недоработки будут устранены, но когда именно??

Сегодня опять в салоне Опель залезли в Мокку. Споойно посидели обсмотрели обпробовали. Машина вблизи кажется крупнее чем вдали)))) Диапозон регулировки передних сидений- гигансткий. Если полностью отодвинуть переднее сидение- ноги не достанут до педалий, в Астре этот фокус не пройдет)) Все очень приятно и красиво. В общем нам нравится)))

SergeyK1980:
Если я в Астре отодвину переднее сиденье до конца, то спинка упрется в заднее сиденье, а я с ростом 186 см. не достану до пЯдалей!!!!!

vet570:
Я писал о Астре Н. Как дела в Астре J- не знаю увы.

SergeyK1980:
Я писал о Астре Н. Как дела в Астре J- не знаю увы.
Посадка в Н и J кардинально различаются! Но при отодвинутом до конца водительском сиденье до пидалей не достаю не в Н, не в J!!!

Не знаю, думаю для удобства - ограничение скорости на европейский манер...
я думал это ограничитель для 1,2,3 передач...

Ольчик39:
а какой у Вас рост? сегодня тоже примерялись с мужем к салону Мокка. У мужа рост 196 см, при отодвинутом полностью назад сидении ноги у него остаются полусогнутые, не удобно. Это сильно смутило, т.к. планировали брать мокку, теперь в раздумьи. В нашей бэхе 5-ке 39-ый кузов ноги чувствуют себя нормально и более удобно. Еще смущает второй момент после осмотра в салоне Мокки: маленький клиренс спереди. Кто-нибудь убирал уже нижнюю губу? и как Мокка смотрится без неё?
У меня 180 и ноги длинные)))

Кстати на Мокку подняли цены на 25 тысяч с момента нашего последнего посещения

SergeyK1980:
У меня 180 и ноги длинные)))
ну значит длина тела (ног) на 16 см длиннее - многое решает(

Калининград
Кроме Кореи Мокку где ещё собирают?
У нас в Калининграде Мокка корейской сборки, а на Автоторе (Калининнград) к ней крепят только колеса и что-то ещё .

Ольчик39:
Кроме Кореи Мокку где ещё собирают?
Манагер сказал что в Калининграде дособирают

Хороший Опель,пять

Интересный Опелек !!! 555.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Панель на Инсигию похожа, интересное авто получилось. 5 за отзыв!))
Мой отзыв: Opel Antara 2012

MaDeeN:
Панель на Инсигию похожа, интересное авто получилось. 5 за отзыв!))
* Инсигнию

Чтоб обдувало все. Современные двигатели любят высокие температуры.
Так если любят , то зачем обдувать ?

Чтоб обдувало все. Современные двигатели любят высокие температуры.

На москвиче 412-м тоже с дырками защита стоит:)

Turborzr:
Думаю что дырки не для обдува, а сделаны с для экономии веса и стабильности конструкции На москвиче 412-м тоже с дырками защита стоит:)
Если имеется ввиду жесткость , то там проштамповки имеются для этой цели . Допускаю , что самая большая дырка для смены масла . Остальные дырки ? Снижение веса ? Может быть , хотя вряд ли . Сто процентов деталь опционная и необязательная . А как же русская грязь и реагенты под капотом ?

Аэрио:
Грязь и реагенты найдут свой путь и с закрытым днищем, на инсигнии днище полностью закрыто пламтмассой, без дырок, двигатель грязный как чушка и это в Гпрмании

Turborzr:
Безусловно найдут , но намного меньше . А представь открытое днище у инсигнии и в Раше , до после дождика и в строящемся микрорайоне ?

Аэрио:
Так если любят , то зачем обдувать ?
Чтоб не перегрелся.Поэтому не рекомендуются ставить неоригинальные защиты картеров.

SergeySergey73:
Так теплый воздух идет вверх , а не вниз ! Надо в капоте дырок насверлить !

Аэрио:
Так теплый воздух идет вверх , а не вниз ! Надо в капоте дырок насверлить !
В спортивных так и делают. А вообще попробуте высунуть голову при скорости 60км.ч в окно. Может поймете.

SergeySergey73:
Может я и не понимаю , что не еду с высунутой головой на 60 км / ч , так объясните , какие преимущества в такой езде ?

Аэрио:
Вообще такие дырки нужны если стоит АКПП .АКПП снизу охлаждается по принципу мотоциклетного мотора, поэтому не рекомендуют в грязи буксовать и прочее, осн. радиатора не хватает. В любом случае защита должна иметь отверстия для охлаждения коробки.

Кстати на Мокку подняли цены на 25 тысяч с момента нашего последнего посещения
да,блин, сегодня с салона позвонили - сказали,что подорожали на 25 тыр.((((( наверное стоит теперь до ноября подождать - может скинут?

Калуга
Прежде чем попасть к дилерам и затем в руки покупателям, кроссовер проделывает довольно большой путь. Корея – Польша – Россия.

Подробнее:

- Сначала автомобиль производят и полностью собирают в Корее на заводе GM Korea.
- Затем происходит его отгрузка в Польшу. Там Мокку разбирают на несколько частей. Снимают бамперы, колеса, шасси, двигатель и двери. Их упаковывают отдельно и отправляют в Россию.
- В России они поступают на завод Автотор в Калининграде. На котором их ставят к автомобилю, устанавливают двигатель, прикручивают двери и так далее. То есть происходит так называемая «крупноузловая сборка».

И после выполнения этих всех операций машина наконец отправляется в автосалоны.

Таким образом, на вопрос, где собирают Мокку можно ответить однозначно – В России на заводе Автотор (Калининград) но крупноузловой сборкой, детали для которой поставляются из Кореи.

ИгорьЯ:
В смысле опять что ли? Просто после нового года по конфигуратору я увидел подорожание на 15-20 тысяч (точно не помню) и сейчас еще на 25 тысяч!

А зачем столько дырок в детали за нумером 3895 ?
Я тоже очень удивлен! Более того поражен, это не защита двигателя, а "дуршлаг" какой то! На Астре J не так!

Магнитогорск
Я не пожалела и взяла на зиму 18R и лето у меня 18R, слов нет какая красота и машина выше смотрится. Владею мокко с декабря, был один звонок с салона-хотели получить отзыв, больше никаких звонков не получала и в том числе от дилера. У нас мокко комплектации мокко стоит 1015 000 руб., я взяла среднюю комплектацию за 910 000 руб., 10 000 руб. накрутили как мне объяснили за цвет. На сегодня цена моего Мокко на 25 000 руб. выше стал. У нас нигде нет ковриков, взяла универсальные, оригинал обещал салон, так не дождалась. Я каждый день радуюсь своей Мокко. Отзывы есть на Мокко море, даже клуб любителей Мокко существует.

В.Татьяна:
...мокко с декабря... мокко комплектации мокко ... моего Мокко ... своей Мокко. ... на Мокко ... любителей Мокко .
Ув.Татьяна, насколько я разбираюсь в кофе - мокко - это именно название кофе, разновидность сорта арабики (иногда его называют мокка).

НО! Ваша машина, которой Вы владеете с декабря, называется Опель МоккА, с "а" на конце...

Повторяйте по слогам, ну, смелее - Мок-ка, Мок-ка, Мок-ка! Замечательно!
На сколько я знаю Мокка слоган придумали спец.для РФ так как изначальное название было не цензурным для русского языка.

В.Татьяна:
Я поясню на всякий случай. Думаю имелось в виду комплектация космо. Ну и нужно пояснить, что у Вас автомат и полный привод, ведь так? А то люди подумают, что на механике и недоприводе столько стоит... :-)

В.Татьяна:
А цвет у Вашей красивый, но думаю ей бы подошло что-нить поярче. Я бы оч хотел мокку в ярко желтом - как астра GTC. Но выбирал из того, что есть...

Повторяйте по слогам, ну, смелее - Мок-ка, Мок-ка, Мок-ка! Замечательно!
ага, изумляют люди которые не знают правильное название своей машины ;)

Мокка как раз Кофе и есть

есть даже Moccachino пил как то раз в Италии, понравилось ;)

Turborzr:
ага, изумляют люди которые не знают правильное название своей машины ;)
Мокка как раз Кофе и есть
есть даже Moccachino пил как то раз в Италии, понравилось ;)
Изначально опель моча:-) а потом уж мокка

SergeySergey73:
Изначаль но опель моча:-) а потом уж мокка
нет, он изначально и должен был называтся МОККА, и это не только в России

Сообщений: 1960
Нет, Жень, я следил за этой новинкой. Первоначально хотели назвать Mocha или что-то вроде этого. Но здравый смысл восторжествовал и для нас она стала Моккой :-)

Андрей г. Орёл:
гугл действительно выдаёт Моча ;)

у нас везде писали и возмущались про Мокка, потом про Адам и Каскада ;) короче Опелю как не называй машину всегда найдут к чему придратся

Turborzr:
гугл действительно выдаёт Моча ;)
Каскада? Интересно...надо посмотреть!
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Подпись, в ближайшее время планируем тоже взять мокку)
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Все выходящие новинки,очень напоминают новые корейские автомобили.Дизайном и интерьером.Оснащенностью салона.Пластиковым круговым низом кузова ,все это напоминает хюндай ix35 и киа sportage.Корейцы начали первыми выпускать доступный автомобиль,с премиум начинкой,которые раньше были только на лексусах и мерседесах.Посмотрите на Митсубиси АСХ,Мазду СХ5,Ниссан Juke,РАВ4(новый,скоро появится),Опель-Мокка...все дружно,не стесняясь копируют корейцев.

Сообщений: 1960
Мокка - детище азиатского отделения ЖыЭм :-)

automan™:
Ну не все ВОЛЬВО,БМВ,АУДИ МЕРС,ЯГУАР,БЕНТЛИ И т.п вроде не копируют.А вот корейцы их пытаются,но получается смешно и за огр.деньги.

automan™:
А почему Вы считаете что все дружно корейцев копируют? Вон корейцы не стесняясь тупо скопировали Опель Астра J и обозвали Киа Сид (Астра вышла раньше Сида на 1,5 года), изменив немного блок фары и поставив другую решетку радиатора!

aleksavvin:
Что есть то есть. Еще в далекие 90 е, копировать начали с Дэу Nexia которая была в точности скопированна с Опель кадет.
Это с недавних пор Дэу,Опель,Шевроле стали одним концерном.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

за отзыв + 5 сам владею такой

automan™:
Во всем мире считают Ай35 и его клона-за неудачную копию Кашкая( безоговорочного лидера на тот момент) И потом- про премиум начинку,можно поподробнее.

Ухов Вольдемар:
У каждого свое понятие про премиум начинку. Я когда на япе ездил считал за счастье наличие в нем климат-контроля, автосвета, автодождя, всех стеклоподъемников и складывающихся зеркал. А сейчас без попогрея, подогрева руля, ESP, круиз-контроля, системы помощи при подъеме - вообще машину представить не могу!

Ухов Вольдемар:
Премиум начинка давно уже поменялась.То что вчера было доступно в машинах за млн.это стоит уже в кия за 500т. Технологии 21век. Сейчас натур.дерево подавай какой нибудь корень канадского ореха))) Кожа буйвола))) ауди систему премиума класса и т.д

automan™:
.Корейцы начали первыми выпускать доступный автомобиль,с премиум начинкой,которые раньше были только на лексусах и мерседесах...все дружно,не стесняясь копируют корейцев.
Премиум начинка по -корейски это неспособность сделать магнитолу и климат в одном стиле

Ухов Вольдемар:
да ладно в одном стиле, хрен с ним, вот эти циферки и букафки как на китайских часах 90-х годов ппц как стрёмно смотрится а еще хуже читается

Ухов Вольдемар:
ну скажем это самая простая компл.с монитором интереснее. Букафки как раз таки интереснее,чего не скажешь про тоету.Вот там действительно,как в 90х годах.в часах электронника.

SergeySergey73:
Все равно -этот колхоз с черным лаком на климате не исчезает.

Ну колхоз был и будет! А тем более у корейцев, которые только учатся делать автомобили!

aleksavvin:
Учатся??????????????? Цена у них далеко не учиническая

aleksavvin:
Давно уже научились,а некоторые этого не заметили))

Учатся????? ?????????? Цена у них далеко не учиническая
По сравнению с чем например? с жигой или опелем и т.п. Если выбирать авто до 500т.р то вы не найдете более достойного,чем корейца.
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

Друзья, не превращайте поле для комментов в форум на котором обсуждаете все известные Вам марки. Обсуждайте представленное авто.

gensher 65:
Давно уже научились,а некоторые этого не заметили))
Это я к тому, что посмотрите на корейские модели выпуска 2004 - 2008 года, они рядом с европейцами не стояли, но а после.... но все равно за последние 4,5 года, когда корейцы начали выпускать более или менее конкурентные с европейцами автомобили, нельзя сказать, что вот они бац....и научились делать и поэтому учатся только! Ну а цены на машины они сразу установили не как ученики, а как заядлые и именитые мастера!

Согласен!

Согласен

Интересно, может кто знает. А планируется выпуск Мокка с передним приводом на автомате и если да, то с каким движком?

Кто что думает на этот счет?
такая же тема была с ниссаном, позвонила девушка и пыталась впарить 0-е ТО, хорошо у нас в ДЦ свои люди в сервисе, отговорили от этой байды
)))))

Сообщений: 1960
НЕТ на Опеле никакого нулевого ТО. Как говорит мануал: межсервисный интервал 15 000 или 1 год.

))) это все нае****во дилера
за бесплатно я бы сделал это самое нулевое ТО, так они ж деньги требуют... :-)

))) это все нае****во дилера
Ну почему нет у Вольво есть и оно бесплатное. Я считаю оно больше дилеру и заводу изготовителю нужно. Поэтому должно быть бесплатное.

Андрей г. Орёл:
за бесплатно я бы сделал это самое нулевое ТО, так они ж деньги требуют... :-)
ну да, но оно ведь не у всех бесплатное
SergeySergey73:
ну вольво отнюдь не дешев, может поэтому ТО0 и бесплатное)

eugene_onegin:
ну да, но оно ведь не у всех бесплатноену вольво отнюдь не дешев, может поэтому ТО0 и бесплатное)
На кия тоже предложили за 3т я их послал искать прохожих на себя похожих. Если что не так вы сами и исправлять будете.))))
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

Други, но вот скажите - у меня в компе есть указатель использования (годности) масла. По моим прикидкам оно умрет тысячам к 8-ми.

Что делать-забить, менять у знакомых в сервисе или ехать к официалам?
Я ориентируюсь на этот показатель. Заменил масло на 25000 у ОД. На что получил ответ зачем приехал сейчас. Надо было менять на 22000-23000 км. пробега (промежуточное ТО) и на 30000 км. пробега. (((( Я не понял зачем менять раньше, если есть компьютер, который все показывает.

Что делать-забить, менять у знакомых в сервисе или ехать к официалам?
Я бы не забивал. На Астра клубе есть такая тема, в свое время обсуждалась и все (большинство) пришли к выводу, что комп на Опеле умный и судит о кончине масла не только по пробегу, но и его свойствах (если кратко написать). Я на Астре при пробеге в 8700 и остатке службы масла 3% поменял и сделал промежуточное ТО. Что и сколько стоит я написал в дополнении к своему отзыву от Опель Астра!

Пенза
У митсубиси был ТО на 3000 (так называемый 0) было бесплатно. Сказали что протянули гайки и внешне проверили.
Хотелось бы узнать у настоящих владельцев. Зима скоро к концу. Как машина себя показала? Читал про ошибки поворотного освещения, про запотевшие фары, не работающий задний дворник, протекание воды в салон после мойки. Так ли все это. Если так, то что говорят ОД? Я собираюсь заказать Мокку с нави, ждать 4-6 месяцев. Может к тому времени недочеты устранят

Что делать-забить, менять у знакомых в сервисе или ехать к официалам?
У меня на Ауди было что-то типа этого на комп.т.о показывал по времени и по пробегу.Так как много пробок он задолбал пищать.Официалы что-то перенастроили и все,только по пробегу. На Вольво тоже по времени и по пробегу на форуме люди пишут,что и через 8т. свежего масла просит.

Пенза
Ни кто ни чего не написал про quick head. Есть ли у кого- то? Помогает? Как работает? Стоит ли заказывать?

38RUStam:
Сегодня наткнулся. Нормально он по снегу проходит. https://m.youtube.com/watch?v=3QXvpjFDB04&feature=related

Пенза
А вот после этого видео хочется послать владельцев кашкаев в... салон опель (поменять кашкай на Мокку) https://m.youtube.com/watch?v=GLjwbuHR4pI

Хотелец Мокки:
брать однозначно, у меня не мокка, но на инсигнии ой как не хватает, особенно на короткие растояния

Тайга
Хороший отзыв +5. А какой сейчас расход топлива?

Сообщений: 1960
Квик хит же вроде для быстрого прогрева салона...

Андрей г. Орёл:
Квик хит же вроде для быстрого прогрева салона...

Тайга
а багажник только снаружи открывается?

Ну да. Вот я и спрашиваю тех у кого есть - поделитесь впечатлениями.
Могу ссылочку только поискать...

Ну да. Вот я и спрашиваю тех у кого есть - поделитесь впечатлениями.
Ссылку скинул в личку, читайте с первой страницы. Должен позвонить менеджер с московского салона, где я Астру брал, уточнит что и как.

Ну да. Вот я и спрашиваю тех у кого есть - поделитесь впечатлениями.
В общем, автомобили с квик хит перестали выпускать. Дилер эту опцию не устанавливает. НО есть автомобили в наличии, на которых квик хит установлен с завода. Если заинтересует, могу скинуть номер менеджера (деушка) в личку. Автосалон в Москве.

Хотелец Мокки:
Ничего из указанного не обнаружил в своем авто.
K_Larisa:
Хороший отзыв +5. А какой сейчас расход топлива?

Yor_163rus:
Ничего из указанного не обнаружил в своем авто.С учетом того, что езжу только по городу, автозапуском грею всегда и минимум по 10 минут,а работа находится в 1,5 км от дома, расход составляет 12,4. Про мне, так отличный результат!
у меня на ноуте 12-14)))

Андрей г. Орёл:
Скинь если не сложно. Но я думаю что такой нет в наличие.

Хотелец Мокки:
Скинь если не сложно. Но я думаю что такой нет в наличие.
Скинул номер в личку. Не сочти за рекламу салона. Просто для информации

Скинул номер в личку. Не сочти за рекламу салона. Просто для информации
Спасибо. Позвоню.

Yor_163rus:
Еще бы - отличный результат! У меня на Астре расход такой же!

Почитал и решил написать. Пишет кто о чем, только не по делу. У меня мокка, энджой, автомат, 4вд, черный. 23 января отдал за него в Москве 900 000, плюс брызговики, коврики, комплект зимней резины- еще 42 000. А 02 февраля (через 8 дней), я проходил ТО 1 в городе Владивосток (это 10 000 километров). Поменяли масло, фильтра (масляный, воздушный, салонный), подъемник, полный визуальный осмотр (без нариканий). Заплатил 4200. Расход по трассе по компу 7.9 л. Вот уже месяц авто на Камчатке. Общий пробег 12 500. За все время ни разу не пожалел о покупке. Вся критика от незнания материала. Действительно визуально передняя губа уменьшает дорожный просвет, но только визуально. Ширина у нее около 5 см, и выполненна она из мягкой резины. Поэтому сломать ее еще надо умудриться. Она гнеться, мнеться, оттопыриваеться и встает на место. Насчет проходимости никто не писал про прокладку между рулем и сидением. А ездим мы на Камчатке не по автобанам (см фото). Все остальное субъективно, кому что нравится...

ale470788:
Посмотрел я Ваши фото, где Мокка у Вас ходит и поразился, отчего же тогда Стилавин в своей программе (где тестил Мокку), так сильно ругал подключаемый полный привод на ней. Типа включается не вовремя, постоянно вырубается от перегрева и при всем этом Мокку он хвалил!

http://manualforauto.ru/news/2... Установка сигнализации Opel Mokka точки подключения
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Андрей г. Орёл:
Вот здесь полностью согласен: прочитал, профильтровал-сделал вывод!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

aleksavvin:
А в книге написано про ТО О на 3000 км?

Андрей г. Орёл:
А так чисто визуально масло при замене было чернее черного.
А по простому нельзя? Если масло темнеет-значит оно работает...

Savamyr:
У меня на Астру Н тоже...

ан-529:
А по простому нельзя? Если масло темнеет-значит оно работает...
А если не работает, а темнеет? :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Салон как на Astra GTC, и места меньше чем в GTC, багажник что то уж оч маленький.
Мой отзыв: Ford C-MAX 2004

ан-529:
А в книге написано про ТО О на 3000 км?
Да нет не написано. Но попробую объяснить свою позицию, для чего и почему менял.
1. Не уверен был в залитом на заводе масле (его вязкости и прочих характеристиках), выдержит ли оно наши -35 - 40 градусные морозы.
2. Хоть и все утверждают, что современные двигатели не обкатывают, а если и обкатывают то на стенде, что детали настолько точно подогнаны, что не требуется обкатки - я в это не верю, когда сливали мне масло я не скажу, что там была стружка, но какая то фигня была точно и ее присутствие в масле мне не понравилось (и да заметьте...специально смотрел масло которое сливали).
Ну примерно так. Но еще раз напишу замена на 2000-3000 км - дело каждого и спорить тут можно до хрипоты!

dadima:
Неааа....ну зря Вы так! Уж чего чего, а салон у Мокка больше чем на Астре GTC, особенно место для задних пассажиров. Багажник меньше - это точно, ну уж не намного сравнивая с Астрой и намного больше сравнивая с Жуком!

Новоуральск
... замена на 2000-3000 км - дело каждого и спорить тут можно до хрипоты!...

Спорить и убеждать кого то до хрипоты- занятие не благодарное...Я на своей сделал первое ТО на 14997(+-несколько км.) Да, масло было чёрным, но нигде не нальют более хорошего масла, чем на заводе...

Андрей г. Орёл:
А если не работает, а темнеет? :-)

ан-529:
Я на уроках химии и близко такое не проходил :-)
По работе просто приходится вникать и в такие вещи, хотя они не так уж и глубоки, как могут показаться на первый взгляд.
А вот тест пальцами - вещь непревзойденная!

ан-529:
Андрей, просто простому водиле глубоко фиалетово до таких глубоких познаний в химии. Я школу закончил 34 года назад и уже давно всё забыл, но знаю, как проверить масло пальчиками и определить, годно ли оно ещё к эксплуатации или его пора менять...Как говорится: ...И опыт сын ошибок трудных...
Специально для людей которые уверены, что их масло пройдет спокойно 15000 км даю ссылку, где человек тестировал масло GM Dexos2 и пришел к выводу, что его необходимо, просто необходимо менять к 8000 км! http://www.drive2.ru/cars/chev... adelec77/journal/630476/

aleksavvin:
Как говаривал профессор Преображенский..."Поменьше читайте Советские газеты за завтраком..." Читая в различных журналах статьи, часто приходишь к выводу, что они заказные...Не бывало таких ощущений?...

ан-529:
Как говаривал профессор Преображенский..."Поменьш е читайте Советские газеты за завтраком..." Читая в различных журналах статьи, часто приходишь к выводу, что они заказные...Не бывало таких ощущений?...
Ну обычно так пишут люди, которые не могут привести какой либо контраргумент! Исходя из Вашей логики не стоит читать ни одну статью в журнале "За рулем", "Авторевю" и т.д., а нужно прислушиваться к бреду, который пишут на форумах или как вот здесь в обсуждениях!
Я никому не навязываю свое мнение, просто дал повод людям, которые могут мыслить - задуматься и не более того!

прошло 2 месяца с момента написания моего коммента к данному отзыву и вот завтра я забираю свой Мокка из салона (1,8 акпп, 4вд).
2 раза тестил, много читал, смотрел. для моих семейных, городских нужд авто более чем достаточно. отпишусь по первым впечатлениям, возможно даже разойдусь до полноценного отзыва.

kudas:
Цена???

aleksavvin:
Читать стоит, но стоит и читать между строк...Брать несколько источников, прочитать, проанализировать и сделать вывод...Хотя, последнее время, если честно, статьи журнала "За рулём " мне перестали нравиться...Хотя до этого выписывал его лет 12, с 1992 года. Сейчас , прежде чем купить, просматриваю его, если нахожу что то стоящее, то покупаю...

ан-529:
Просто я почему дал ссылку, да все очень просто, человек не расхваливает масло, если бы расхваливал, я бы сразу сказал "заказная писанина", а то что он написал, очень похоже на правду, по крайней мере хотелось бы в это верить!

kudas:
Будете забирать внимательно изучите, то чем должен быть укомплектован автомобиль и что есть в наличии, а так же лакокрасочное покрытие. Я у себя на Астре поздно заметил подкраску в районе задней двери багажника и отсутствия приспособления для снятия защитных колпачков на колесах.

aleksavvin:
Вера должна быть, иначе жить не стоит, но вот по ссылке твоей в гугле и яндексе ничего не нашёл (пишет проверьте правильность написания)

ан-529:
ты адрес подкорректируй - убери пробелы, это известный глюк дрома
:-D
и всё откроется

Елбанка
Лабораторный тест отработки GM Dexos 2 http://www.oil-club.ru/forum/t...

Romanian:
Лабораторный тест отработки GM Dexos 2 http://www.oil-club.ru/forum/t... abotka-tot...entry166329
А теперь я скажу...Масло такое же...Был слушок не то на дроме-не то на форуме, что масло это подделка и замерзает...У меня было куплено 2 канистры...После этого слушка вынес я их на мороз, в машину на ночь положил(я про это писал), а потом проверил на текучесть...Масло текло и довольно уверенно...И зиму отъездил, и в -33 заводился, и расход бенза, с момента замены по осени, с прогревами, до 9л/100 не дошёл...И меня это вполне устраивает...Поэтому я и не верю в байки про масло, ты уж извини...Хотя масло покупаю в магазине, в канистрах по 5 литров...

ан-529:
Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, как элементарно можно нарваться на подделку, особенно если стараешься сэкономить и покупаешь масло в непроверенных местах. Мне например пока везло, беру у одних и тех же людей (владельцев магазина) уже 2 года, пока все нормально! А эти слухи на самом Астра клубе и Дроме были! Я тоже тогда немного очканул и сразу к ОД помчался...но мне там даже бочку показали, откуда масло наливали, а после заливали мне в машину, после этого успокоился!

Кстати по многочисленным просьбам бампер скоро переработают, и он будет на 3 см по выше, это хоть что то! )

MaxK_28:
приятная новость)

Ну и расход пошел вниз, а именно:
- общий упал до 11,4;
- летний сейчас 9,8.)
Это всё относительно...
Укажи при этом среднюю скорость по борт.компу

У меня ср.скорость сейчас 15 км/ч :-( - расход 13,7л/100км
(мотор тот же, но масса "моя" 1,5 тонны)

Это всё относительно...
Укажи при этом среднюю скорость по борт.компу
У меня ср.скорость сейчас 15 км/ч :-( - расход 13,7л/100км
(мотор тот же, но масса "моя" 1,5 тонны)
У них (Опелей) очень специфично работает БК. И расход бензина (не знаю как это связано) зависит от средней скорости. Чем выше средняя скорость, тем ниже расход бензина и наоборот. Но в принципе БК показывает расход более менее точно с расхождением 0,2 - 0,3 литра от замеров по затраченному топливу и пробегу (надеюсь все поняли, что я имел ввиду?).

Добрый день, внешность приятная как внутри так и снаружи, обзор хороший, но узкая и высокая поэтому ее колышит как одуванчик в поле, неприятные ощущения.. делал тест драйв.. очень тесно на водительском.. у самого Киа СОУЛ думал у меня тачанка но эта совсем не впечатлила на ходу и шумная очень двигло очень слышно..

буду ставить себе вот интересно как с завода идут.

dafedorov:
Ну узкая, это понятие относительное... Колышит ее не потому что она узкая, а потому что высокая, для своей ширины, выше Киа Соул точно. А сиденья тесные, так это потому что на тестовых машинах стоят спортивные сиденья АГР, а есть еще просто комплектация Космо, вот там сиденья не тесные.

брахма:
приветствую автора, у меня просьба добавь фотки если можешь заднего бампера как расположены датчики парковки и покрупнее за ранее спасибо .буду ставить себе вот интересно как с завода идут.
Сделано! Смотри в дополнениях.

Внешне Juke *****, но куда симпатичнее Мокки... да и вообще не мужской автомобиль. ИМХО

madmike69rus:
Ну да,а Тиида -истинно мужской машин)) Джук симпатичнее Мокки?? Н-да...))

Норм авто, +5 за Мокку!

Сообщений: 1960
Джук симпатичнее Мокки??? Ну да... Особенно если смотреть спереди ;-)

Андрей г. Орёл:
Джук симпатичнее Мокки??? Ну да... Особенно если смотреть спереди ;-)
Есть такие машины которые по отдельным элементам вообще изумительно смотрятся, а целиком посмотришь и как то не то.... А есть такие и Мокка в т.ч., которые и по элементам и целиком смотрятся красиво!

пасиб за фотки пригодятся

да себе сделал газовые упоры капота поднятия без палки ,попозже выложу на форум мокка смотри,если надо в личку скину

aleksavvin:
Супруга, впервые увидев джука, спросила: "А что это за жаба пучеглазая?" :-)

брахма:
Скинь мне, заранее благодарю.

aleksavvin:
Возможно дело в прогревах и в количестве пусков двигателя на км пробега. Чем реже заводим двигатель и больше пробег, то должен и расход средний быть ниже.

Плохо, что отзывов по Мокка мало. Машина новая и интерес к ней большой. Автору удачи на дороге и большое спасибо за отзыв и пожелание, чтобы дополнения были. Просто очень интересно, как машина себя покажет.

Котдорожный:
плюсану)

брахма:
Ага, лучше в личку! Спасибо!

Насчет клиренса вы,конечно, поторопились в плюсы записать. под губой у мокки всего-то 15,7 см. Маловато для кроссовера. Как-то рядом стояли астра и мокка, так вот даже у астры спереди поболе клиренс будет. Считаю это огромнейшим минусом для "кроссовера". И еще . В салоне села за мужем, отодвинувшим вод.кресло по максимуму(он 187 см, сказал,места для ног могло быть и побольше, не критично, но и не очень комфортно). Точнее,я попыталась втиснуть ноги в машину. Они не влезли!!! То есть просто сесть прямо я не смогла, только боком-чтобы криво поставить ноги. И это при моем росте 166 см!! Да,я отнюдь не коротконожка, но рост-то всего 166 см!! В-общем, как я ни хотела эту машину, но желание убил клиренс , даже на тесноту салона плевать ( я в любой машине помещаюсь в качестве водителя).

Зря, но каждому свое.

Удачи!

googl:
я канеш не против, но зачем отодвигать сидушку до конца назад?? я на ноуте езжу ну совсем чуть чуть дальше сидушку двигаю чем жена, я 190 она 165 ростом, а про мокку, сидели оба, при том что сзади даже удобно)

eugene_onegin:
я же написала, что даже при полностью отодвинутом сиденье у мужа не совсем комфортно помещаются ноги. и дело ,как я поняла,не в росте, а в длине ног. он в любой машине полностью отодвигается.

Yor_163rus:
Зря, но каждому свое.Повторюсь - перед моккой ездил на акценте (2008), гранд чероки (2006), октавия (2012). Проблемиу клиренса для себя ощущал только на акценте. Мокка конечно не пархает над землей на высоте 20 см, но и не задевает все на свете.Рассмотрите ссанг енг нью актион. Знакомый взял недавно - достойный аппарат. Клиренс думаю Вам понравится, остальное имхо. :-)Удачи!
я бы хотела от кроссовера,чтобы в принципе не задумываться-задену ли я бордюр или нет. и в принципе все существующие кроссоверы вроде это позволяют. кроме мокки-юбка спереди не позволяет ей называться кроссовером. но я читала,что с апреля опель,поняв свою ошибку,выпускает мокку для россии с увеличенным клиренсом именно спереди. так что не зря в инете многие хаяли небольшой клиренс мокки. у дилеров она только в сентябре появится ,посмотреть воочию пока не удалось. ссанг енг- слишком дорог для такой малоизвестной и малораскрученной марки,да и слишком косячный он.

googl:
Тогда посмотрите себе Форд Куга, он конечно подороже будет в средней комплектации чем Мокка тысяч на 100, но зато там Вас все устроит, либо за такие же деньги Киа Спортаж (не знаю правильно написал или нет).

Сообщений: 1960
Намедни сидел в Мокке. Нифига она не маленькая. И губу убрали практически полностью

Кто убрал?

Кто убрал?
Производитель
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Почитала отзывы владельцев Мокки (1,8) АКПП. Жуть расход топлива 10-13 по городу...
во прожорливый то какой ... а свиду такой маленький.
Ездить по правилам безопасно, но скучно.
Нарушил, поймали - отвечай. Не согласен -обжалуй.

Ирбис1:
во прожорливый то какой ... а свиду такой маленький.
А у кого меньше?На автомате,да4х4- прекрасный результат!

aleksavvin:
За 800 рублей полный привод- только Дастер( ну и китайцы наверно)

Ухов Вольдемар:
А у кого меньше?На автомате,да4х4- прекрасный результат!
это шутка такая????
Ездить по правилам безопасно, но скучно.
Нарушил, поймали - отвечай. Не согласен -обжалуй.

Ухов Вольдемар:
За 800 рублей полный привод- только Дастер( ну и китайцы наверно)
Ну Мокка в максимальной комплектации чуть больше ляма, а Куга и тот же Тигуан в хорошей комплектации от 1155- 1655 тысяч рублей. Выходит Мокка дешевле где то рублей на 130, но меньше и двигатель слабее!

В конкурентах только Джук(190 лс)4х4-980 тр,но он гораздо интересней.А так

Ухов Вольдемар:
В конкурентах только Джук(190 лс)4х4-980 тр,но он гораздо интересней.А так Opel Mokka 1.8 AT 4x4 Enjoy (140 л.с.) за 915 тр ,все остальные за эти деньги на переднем приводе в начальных комплектациях.
Есть еще Chevrolet Trax, Duster, Mitsu ASX, SX4.
Движение - жизнь

VladSO:
Есть еще Chevrolet Trax, Duster, Mitsu ASX, SX4.
Тракс, согласен; Дастер далеко не конкурент - материалы отделки все дубовые, эргономика отвратительная и шум как в тракторе; АСХ тоже комфортом не блещет и шумный очень; СХ4 на покимона похож, да и вид у него не совсем "внедорожный" что ли.ИМХО.

eugene_onegin:
Тракс тот же х в другой руке)))) точнее даже в той же руке)))
Так и есть, только вы это VladSO скажите.

Сообщений: 1960
Прямые конкуренты Мокке - Кашкай, АСХ и брат-близнец Тракс.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

На счёт полного привода в данном классе. Считаю не нужная вещь:
- дополнительный вес;
- дополнительное обслуживание(усложнение конструкции);
- дополнительная цена(100-300 т.р. от марки авто);
- крайне сомнительный плюс на бездорожье.
Уж, на что у меня пузотёрка, с просветом 14,5 см, до этого меньше на 1 см, но при навыке встречал АСХ митсубиси с фразой"там нет дороги", а я проезжал.
Так что, авто молодец, крайне правильный выбор. И спасибо огромное, мама собирается приобретать данный автомобиль. Наткнулись случайно(товарищ порекомендовал), съездили в салон 885 т.р. космо передний привод. От салона, я в шоке - шикарен!!!Да и не быть серой массой дорого стоит!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Сообщений: 1960
Салон хорош... Особенно с коричневыми вставками. Смотрится супер!

Андрей г. Орёл:
Салон хорош... Особенно с коричневыми вставками. Смотрится супер!
И это его единственное достоинство как кроссовера. Но красив , зараза!
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Вот бы все навороты и салон в Дастер засунуть.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Alex ru:
Вот бы все навороты и салон в Дастер засунуть.
Тогда мокку снимут с производства)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вчера покатался по городу. Неожиданно мягкая подвеска на 18" дисках, ожидал зубодробилки. Представляю, как будет комфортно, на 16", которые намереваемся взять на зиму. Салон приятный, руль не хочется выпускать из рук, кресло ОЧЕНЬ удобное(176 см, 93 кг), немного по ширине поддавливало, потом нормально стало. Поднял на максимальную высоту, обзорность, плюс виден хорошо капот. Не знаю как в других городах, у нас налепили диких лежачих полицейских" во всю ширину пешеходного перехода, вот на них сказалась короткая база, задок немного козлит. Конечно за 40 минут езды всего не понять, но не хотелось выходить из авто. Шумка на 4, в районе арок показалось шумновато, но в целом - хорошо. Замерил рулеткой свесы кузова, под передним бампером 16 см(3см накладка), под передним брызговикам 24 см, перед задней аркой 27 см, про задний бампер вообще молчу, даже не замерял, явно больше 30 см. Под кузовом "требуха" висит ниже см на 5 и в центре имеется резиновая "губа", типа зашуршала -хорош. Для города и пикников более чем достаточно.Всем спасибо, за внимание.

Привет! интересна фотография про тахометр!!у меня на тойоте при 160 км/ч тахометр не показывал даже 4 тыс.об!здесь также??!просто читал что передачи "короткие". соответственно обороты большие-расход топлива(((так ли это?!?!

Нижневартовск
евгений061285:
У меня на астре Н 1,6 при 3000 об 110км ч где то!сначала тоже думал че за фигня на приоре меньше!потом грамотные люди обьяснили что вес у машины другой,думаю там же не от балды подбирали передаточные числа!хотя такая же коробка только робот там где то 2500об на 110км/ч!тем не менее 200 км/ч разгоняется думаю нормально для веса 1300кг!
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Андрей г. Орёл:
Прямые конкуренты Мокке - Кашкай, АСХ и брат-близнец Тракс.
Конкуренты Ниссан Джук и убийца Мокки-Пежо 2008(против которого у Мокки шансов нет)

Ухов Вольдемар:
Конкуренты ... убийца Мокки-Пежо 2008(против которого у Мокки шансов нет)
В Европе вполне возможно, а в России ... как знать, как знать... Слишком много недоверия у масс к французскому автопрому...

BKS:
Не думаю,что в Рено думают также.

Ухов Вольдемар:
Не думаю,что в Рено думают также.
Но так думают в России... Хотя, кто знает?...

Ухов Вольдемар:
==== будем посмотреть скока этих убивцев за год продадут? стока Мокков за месяц влёгкую раскидають...

aurum10001:
Можно было без оскорблений на машину предложить свои услуги, а не портить владельцам настроение. На вкус и цвет товарищей нет.

Рубцовск
просто надо похудеть....

Нижневартовск
Ездил на тест драйв Шевроле Каптивы, машина оказалась на мойке и манагер предложил пока прокатиться на чем нибудь другом и это оказался опель Мокка. Очень удивила машина внутри, визуально с наружи машина кажется гораздо меньше чем есть на самом деле. Очень впечатлила комфортом, удобством водительского места и качеством материалов для её класса.
Вообщем прокатился и авто очень понравилось, еслиб рассматривал авто в этом классе без раздумий взял бы именно его. Удивлялся количеству мужиков за рулем данного авто, обычно у нас в России авто таких классов позиционируют как женское, но после того как прокатился, понял за, что его берут.
Автору за отзыв 5, хотя слишком много строится на эмоциональном уровне, при описании надо более взвешенно и технически подходить.

Не понятно одного, если у вас 1,5 км до работы, т.е. 15-20 минут пешком, смысл авто???
Для здоровья полезней и пробок на дороге другим меньше ;)
Rav4-2,5-2015, yamaha bulldog-2003, РМ-500-2014

Продажа Opel Mokka 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!