Отзыв автовладельца Opel Mokka 2012

Расход топлива по трассе: в районе 10 л/100км
Название: Cosmo
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
После пары безуспешных попыток привяprb своего отзыва Отзыв о Opel Mokka), решил таки продублировать, чтобы иметь возможность дополнять. Старый попрошу удалить.

Доброго дня, дорогие drom'овцы!
Честно говоря, никогда не писал отзывов, да и особо не предвещало этой "беды", пока в определенный момент я зашел на данный сай и не увидел НИ ОДНОГО отзыва о Мокка.
Не то, что хочется быть первым, просто желаю так сказать помочь сомневающимся, коим сам и являлся.

Сразу хочу обратиться ко всем экспертам - друзья, в глубь авто прошу не зарываться, все равно Вам ответить ничего стоящего не смогу, описывать буду сугубо субъективные впечатления.

Итак, в семье в настоящее время присутствует Шкода Октавия (2012) 1,8 турбо на автомате и Гранд Чероки (2006) 3,0 дизель, все в полном фарше. На шкоде гоняет жена, а замен Грандейки как раз подыскивал.
До недавнего времени (после гранда) был уверен, что кроме полного привода я никакой другой воспринимать не буду. Однако рассуждения моего хорошего знакомого привели меня к обратному. Т.к. за год езды на гранде полный привод, тот самый, которым славится Джип, мне понадобился только один раз (я не рыболов-охотник) и то только потому, что не хотелось лишние 20 метров идти пешком, я понял, что мне вполне достаточно переднего, но чуть с большим клиренсом, чем тот, который был у меня на Акценте.
-------------------------
Забыл упомянуть - авто, на которых передвигался когда-либо за рулем (не считая прокатных): ВАЗ 2112, Рено Символ, Хюндай Акцент, Шкода Октавиа, Черокез.
-------------------------
Исходя из чего начал поиски авто для себя. Критерии: передний привод, высокенький (чтоб в городских джунглях не оторвать бампер об бардюр), с неплохим моторчиком и приятный внешне и внутренне, поденьгам нечто среднее.
Выбор сейчас невелик: Джук, SX4, Пыльник (в простонародии дустер), Мокка.
Джук прикольный внешне, убожество (субъективно) внутри с 1,6 движком - не зацепило.
SX4 древность (выпускается с 2006 г.), которых еще поискать - не зацепило.
Дастер интересный нос, корма ниочем. Внутри - рестайл логана (хотя рестайлинговый логан будет гораздо лучше дастера) - не зацепил.
Мокка показалась в самый раз!
Причем было принято решение брать на механике (не хочу отучаться, т.к. в загранке всегда брали только механику на прокат. От полного привода я отказался, значит переплачивать смысл пропал.

Пару раз посмотрел авто в салоне, но прокатиться не удалось, т.к. не было тестового авто. Ну и принял таки решение и взял из наличия:
Мокка 1,8 в комплектации Космо на механике, красЫвЫй белИй.
Проехал на авто всего 300 км, но мнение уже составил.

Плюсы:
1. Безусловно цена - я получил за 840 тыр авто в уверенной комплектации со всем, что хотел бы видеть в нем (не хватает люка, но это только по лету).
2. Обалденный свет - биксенон рулит+автоматическое переключение с дальнего на ближний (вчера опробывал на трассе, мне ни разу не моргали, значит никого не слепил).
3. Удобные кресла (прежде чем заказывать AGR, прокатитесь на них - много нареканий), хотя и без регулировки поясницы - я оооочень требователен именно к этой опции, но здесь она не нужна, т.к. поясницу поддерживает довольно таки уверенный упор.
4. Хорошая музыка (не меломан, но настраиваю всегда под себя) - читает даже те диски, которые пионеер навороченный для своих лет на хюндайке выплевывал, да и звук порадовал.
5. Довольно много места сзади (не критично, т.к. 90% времени там никто не сидит).
6. Интересная подвеска. Она где-то в районе субару форестер (мягче, чем на октавии, но жестче, чем на Грандейке), т.е. мягкая, но не валкая.
7. Движка пораовал, хотя сейчас обкатка и не особо кручу, но все же - езжу уверенно и мне пока хватает. С 9 секундами на гранде и 8,9 на октавии безусловно не сравнить, но в городе вполне достаточно.
8. Обалденный внешний вид - очень нравится не только мне, но и знакомым.
9. Удобный внутри - все на своих местах. К кнопкам привык уже через 50 км.
10. Кто бы что не говорил - это таки кроссовер (по клиренсу). Нигде брюхом не зацепил, хотя 2 февраля выбирался на природу и ездил по крайне интересным дорогам... :-)
11. Други, подогрев руля - это что-то!!!!!!!! Я в восторге.
12. Расход в выхи по городу 8,7 литров (и это на обкатке). Знаю, что буквально через неделю поднимется (т.к. автозапуск+работа в 1,5 км от дома), но все же...
13. Помощь при спуске... За такие деньги, да ладна??? (это знакомые восклицали) Кайфовая опция. Интересна также тем, что если ты не смог заехать на холмик и тебе приходится пятиться, то это опция задним ходом также работает.
14. Помощь при трогиньи в гору - оч полезна неопытным водителям.

Минусы:
1. Маленький багажник - мне не критично, т.к. на дальняк буду юзать октаху, а там багажник огого!!!
2. Передняя резиновая губа довольно таки низка, хотя ни один бордюр не зацепил.
3. Подлокотник оооочень высоко расположен - его юзать только на трассе, т.к. с подлокотника переключать скорости совершенно не удобно! Хотя возможно вообще забуду о его существовании.
4. Докатка... Хреново конечно, но я переживу.
5. Все плохо с допами. У официалов даже брызговиков не оказалось, а коврики родные - ГафНО, только для лета.
Но брызговики заказаны в экзисте и уже пришли...
6. Говорят зерказа слишком близко расположены... Я не заметил, мне удобными они показались.
7. Щели в решекте радиатора огромны, но это ниочем - так у многих (в т.ч. на гранде), сеточки поставим...

Вот в принципе и все. Если что вспомню, буду дописывать.
Итогом сего опуса замечу, что авто безусловно доволен, даже не ожидал такого (после гранда все остальные уже не авто кажутся). А все минусы, сами видите - никакие!

Фото в сети хватает, если что-то неформальное надо щелкнуть, пишите, сделаем!

Надеюсь кому-нить пригодиться.

Удачи на дорогах!

Прошло совсем немного времени владения данным авто с момента написания основного отзыва, однако уже начал замечать некоторые особенности:

1. Что-то скрепит сзади (пока шпиона на заднее сиденье не засылал, но сделаю в скором времени). Похоже на запаску. Хотя установлена она крепко, но т.к. лежит на голом металле, похоже на нее. Скрип именно как будто резина о металл трется.

2. Двери захлопываются очень мощно - нет этого, знаете - иномарочного хлопка глухого. Не как в ВАЗе конечно, но все равно с таким не глухим хлопком, чуть звонковатым....

На зиму взял R16 и не сколько не пожалел - неровности проходит очень мягко.

Ручка задней двери расположена очень низко, результат - будет всегда грязная... :-(

Так отображается передний парктроник+звуковой сигнал. Задний - только звуковой сигнал сзади.

Качество фото - дрянь, уж извиняйте, другого сделать не получилось.

Обороты при 93 км/ч, если кому интересно

Багажник: общий план+отделения+запаска.

Салон. Старался по максимум отснять что может быть интересно. Сижка раскладывается в ровный пол (ломало щетку с пола убирать).

Продолжение салона.

Задние двери открываются широко - посадка довольно удобная.

Кто-то спрашивал - действительно ли ксенон стоит, типа светит слишком желтым цветом. См фото.

Ну и для затравочки

Доброго здравия!

15 февраля пришло смс от диллера, у которого покупал авто, дословно: "Ваш а/м попадает под действие сервисной кампании завода изготовителя. Просим согласовать время прибытия в ...".

Звоню, говорят что нужно проверить хомуты системы охлаждения двигателя.

Приезжаю через несколько дней. Теперь говорят, что нужно проверить стабилизаторы поперечной устойчивости, якобы именно по ним завод прислал мессагу.

Я: А как же хомуты?

Они: Ну хомуты тож проверим...

Проверили, сказали, что все в идеале, можно не париться......

, пробег 600 км

Ну вот и настала весна,а вместе с ней отсутствие необходимости пользования автозапуском.

Ну и расход пошел вниз, а именно:

- общий упал до 11,4;

- летний сейчас 9,8.

За весь период 25% трасса, остальное город.

Отличный показатель.

По просьбам "трудящихся" выкладываю фото задних датчиков парктроника.

Дополнения по ходу эксплуатации:

1. Как-то непонятно работают парктроники - включаются иногда в тот момент, когда я подъехал к препятствию и остановился. А иногда все четко и предсказуемо.

2. С кондером авто подтупливает, все таки 1,8 либо мало, либо он утоптан к нормам Евро.

3. Кондер настраивается через борт комп и либо при заводе авто включен, либо выключен. В принципе удобно.

4. Мега приятная акустика - музыку слушать оооочень приятно. Явно это ощущаю после того, как пересаживаюсь в октаху.

5. Про то, что авто колышит - честно говоря, я не заметил ничего подобного....

Yor_163rus:
На мой расход лучше не ориентироваться, т.к. работа в 1,5 км от дома+автозапуск юзаю каждый день, минимум 2 раза в день.
Когда авто взял, на след день расход был 8,7 (выходные по городу).
Сейчас 11,5. Но кроме работы мало куда не ездил.
Да я также катаюсь! 6км утром до работы и 6 км до дома вечером и тоже автозапуск))))

Будем ждать))))
Вчера на форуме рылся, люди пишут, что континенталь стоит в космо.
В принципе не плохо, учитывая то, что у меня в октавии евро-кама стояла.
Кстати, их делают на одном заводе и чуть ли не на одной линии...
Мои отзывы: Opel Mokka 2012, Opel Mokka 2012

Yor_163rus:
Вчера на форуме рылся, люди пишут, что континенталь стоит в космо.
В принципе не плохо, учитывая то, что у меня в октавии евро-кама стояла.
Кстати, их делают на одном заводе и чуть ли не на одной линии...

Ссылка - Сибирь однако
Еще забыл сказать накачены были ВСЕ 5 колес по 3,2 очка! чую жесско че то так ездил 1500км на покоцаных и перекаченных балонах... спс ОД

Тест между Opel Mokka, Mitsubishi ASX, Sang Yong Action. Несмотря на имеющиеся плюсы и минусы, все представленные кроссоверы отвечают большинству современных требований. Они экономичны, экологичны, узнаваемы и оснащены самыми передовыми технологиями. В споре между Ssang Yong Action, Mitsubishi ASX и Opel Mokka, первенство принадлежит немецкому кроссоверу, который удобнее, комфортнее и технологичнее.
+++ автору!!!! Покупали в Авирре??
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

кста, забыл упомянуть... Тесты проводились как всегда, на расход, на макс скорость, вместительность багажника, ну и на проходимость...))
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Уважаемый автор! ТО ещё не проходили?

Покупали в Авирре??
Нет, в Альфа-центра Самара

Dan Wesson:
Уважаемый автор! ТО ещё не проходили?
Да какой там?! На одометре 500км и сроку 2 недели! :-)

Yor_163rus:
Да какой там?! На одометре 500км и сроку 2 недели! :-)
как пройдете ТО отпишите, что да как сделали))
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

меню на русском сразу было? или руссифицировали в автосалоне?

aurum10001:
Был в Автосалоне и как увидел ценник на это у......ще сразу развернулся и Ушел! Не обижайтесь!
Особенно Понтиак Вайб, это наверное самое лучшее произведение искусства по сравнению с Опель Мокка!
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Chipmunk_M:
Напиши лучше про "Чирик"!!! как раз хочу такой жене вместо того, что сейчас в подписи))
Мы кстать предпочли жука, чмокка апще не понравилась!
Ну Джупер тоже не всем нравиться!

38RUStam:
"... Гранд Чероки (2006) 3,0 дизель, все в полном фарше. На шкоде гоняет жена, а замен Грандейки как раз подыскивал..." - видимо не долго искал! После Джипа в этот таз пересесть ... очень сомнительно! За 840т.р. можно было Qashqai 2.0 литровый взять! ИМХО!
Найдите мне такого ОД, который продает Кашкая за такие деньги да еще в хорошей комплектации. Сидел, сидел на сайте Ниссан в конфигураторе, но за 840 не выходит "каменный цветок"! Минимум в более менее нормальной комплектации за 1 лям 100 тыс.!

TelefonisT:
У меня 2.7 атм. Проездил две недели, потом как проверил, офигел :-) Континенталь летняя 205/55/R16
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

когда подрасту стану MOKKA))

нестор88:
на счёт полного привода не согласен, я то же думал, что он лишний, важен только клиренс, пока не пересел на икс трейл, может быть постоянный полный и не нужен, а вот подключаемый очень даже нужен, не знаю как в Самаре, а у нас с ноября по апрель, ой как пригождается. Конечно мока - новинка, но выбор странный для человека который искал машину повыше, эта машина самая низкая из всех недокросоверов которые у нас продаются, фактически платишь не малые деньги за тюненгованную корсу.
Да самая низкая, если брать размер до передней губы, а если брать размер до раздатки и заднего моста и как кардан защищен, то не ниже Кашкая по-моему. Посмотрите тест Мокка на сайтах "За рулем" и "Драйв", там примеры и размеры все есть!

Dan Wesson:
+++ автору!!!! Покупали в Авирре??
Согласен с Вами. Нужно поездить на каждом автомобиле и сделать свой выбор и не более того. Сам владелец Опель Астра J и мне интересно было сравнить Астру с Моккой.Поездил на Мокка, сравнил. Чем то лучше Астра, чем то Мокка. Ну так для примера. Сравниваю комплектации Космо этих автомобилей. Отделочные материалы в салоне Мокка лучше чем в Астра. Обзорность за счет высокой посадки в Мокка лучше, но вот обзор сзади хуже. Тормоза в Мокка более мягкие и не совсем понравились, в Астре лучше. Подвеска в Мокка лучше чем в Астре и на "ледяной шагрени" нет этой "долбежки" как в Астре. Гидроусилитель в Мокка лучше, чем электроусилитель в Астре, по крайней мере на высоких скоростях, более четкая обратная связь. В Мокка не очень удобное ручное переключение передач в коробке автомат. Несмотря на меньший размер кузова в Мокка для задних пассажиров места больше чем в Астре! Но зато пострадал багажник, хотя не сильно! По конфигуратору Мокка без крепления для велосипедов, люка и кожи в самой максимальной комплектации с двигателем 1,8 (140 л.с.) и полным приводом 1 лям 50 тысяч! Астра обошлась бы с двигателем 1,4 турбо (140 л.с.) с АФЛ, навигацией и доп. пакетами (ну что бы догнать Мокка) примерно в 880 - 890 тысяч, учитывая при этом, что это самая демократичная цена для одноклассников: Шкода Октавия, Форд Фокус, Тойота Королла, Мицубиси Лансер и т. д.

Dan Wesson:
когда подрасту стану MOKKA))
Нет, лучше пускай к Инсигнии стремится! Цели перед собой надо ставить максимальные!

aleksavvin:
++ а главное не максимальные а исполнимые!!))

aleksavvin:
. По конфигуратору Мокка без крепления для велосипедов, люка и кожи в самой максимальной комплектации с двигателем 1,8 (140 л.с.) и полным приводом 1 лям 50 тысяч! Астра обошлась бы с двигателем 1,4 турбо (140 л.с.) с АФЛ, навигацией и доп. пакетами (ну что бы догнать Мокка) примерно в 880 - 890 тысяч, учитывая при этом, что это самая демократичная цена для одноклассников: Шкода Октавия, Форд Фокус, Тойота Королла, Мицубиси Лансер и т. д.
Вы сравниваете не корректно.Есть же одинаковый движок и привод-Opel Mokka 1.8 MT Cosmo (140 л.с.)-855 000р

Автор! будьте так любезны сделайте фото под капотом.

Ульяновск
Скажите,какая подвеска на задн.колесах?
Мой отзыв: Volvo S60 2012

SergeySergey73:
Скажите, какая подвеска на задн.колесах?
MCFersson скорее всего...

Dan Wesson:
как пройдете ТО отпишите, что да как сделали))
Обязательно! Кстати, сейчас позвонили из салона, спросили:
- говорили ли Вам, что в 3000 км необходимо пройти нулевое ТО?
- Нет, потому что его не существует.
- Ну это рекомендованное ТО.
- Кем рекомендовано?
- Ну вообще.........
- Спасибо за Ваши ответы, это улучшит нашу работу. До свидания.
- Всего доброго.

Понимаю, что возможно сам созрею до замены масла после обкатки (в зависимости от того что комп будет писать), но однозначно не у официала, который тыщ 7 за это возьмет. Да и с подобными разводами...

Yor_163rus:
Обязательно! Кстати, сейчас позвонили из салона, спросили: - говорили ли Вам, что в 3000 км необходимо пройти нулевое ТО? - Нет, потому что его не существует. - Ну это рекомендованное ТО. - Кем рекомендовано? - Ну вообще......... - Дальше следует разъяснение о сервисной политике компании GM и о том, что какие-то прочие рекомендации для меня пустой звук и т.п. - Спасибо за Ваши ответы, это улучшит нашу работу. До свидания. - Всего доброго.
Тут ты разумно поступил!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Кто что думает на этот счет?
Честно скажу, я менял на 3000 и не платил 7000 рублей! Откуда такие цены? Когда менял после обкатки масло на 3000 оно реально было черное. Но тут дело Ваше. Единственное что скажу Вам, что масло не пройдет до ТО-1 (15000 км) и его придется менять раньше, иначе угробите движок!

aleksavvin:
Спасибо за совет. В принципе комп показывает срок масла. По подсчетам срок должен прийти до 15 тыс км.
Вам во сколько обошлась замена на 3000?

Сообщений: 1960
Для того чтобы определить качество масла на каком-либо периоде её эксплуатации не достаточно знать его кислотное число, содержание мехпримесей и температуру вспышки. Необходимо провести полный кристаллографический анализ масла на факт деградации на химическом уровне. Приведу пример: синтетическое масло "Петрим", у которого срок годности указан 6 лет, не потеряло своих физических свойств, но тупо потемнело (масло не использовалось, и, соответственно, не регенерировалось) Что-то с ним произошло на химическом уровне.
У меня масло потемнело где-то на третьей тысяче эксплуатации, заменил на 12 500. И то можно было гораздо раньше элементарно не трогая никаких гаек, пробок и прочее высосав через щуп и залить оригинал Дексос, например. К моменту наступления ТО оно снова почернеет и никто не догадается, что масло меняное :-)
А так чисто визуально масло при замене было чернее черного.

Сообщений: 1960
Я не про то, что масло чернеет быстро - это плохо. Как раз наоборот, это хорошо. Оно выполняет свои прямые обязанности, смазывает узлы трения, отводит тепло, удаляет/смывает продукты износа. Но вот интервал 15 000... для меня имхо многоват. Скорее всего это мои предрассудки, ведь производители далеко не дураки в конце концов :-), но масло я буду менять с мЕньшим интервалом (в финансовом плане меня это нисколько не обременит)

Андрей г. Орёл:
Именно - производители не дураки. Пример: гранд чероки до 2008 года - интервал ТО 10 тыс км. С 2008г сделали 20 тыс. Причем для всех авто (3.0 дизель) и до 2008 года и после.
Общался на эту тему с ОД: они говорят - мы все таки рекомендуем через 10, т.к. зачастую владельцы авто не проверяют уровень масла, а за 10 тыс он падает с макс до миним отметки. Если Вы будете следить за данным процессом и подливать, то не вопрос - можете через 20 тыс приезжать, с гарантии слета не будет.
О чем это говорит - производители перестраховываются всегда, т.к. им нет смысла по гарантии менять движки. Поэтому не считаю необходимым отклоняться от требований производителя. Если кто-то считает иначе - без проблем! Не спорю!

На форуме опеля (кажется мокки) девушка одна писала, что каждое ТО свечи меняет - мол мне это не дорого, но за пуск двигателя я всегда спокойна. У каждого свои тараканы...

Yor_163rus:
С учетом того, что в европе на те же машины межсервисный пробег 30.000, то значит 15.000 даже с учетом жесткой эксплуатации вполне достаточно, чтобы масло было бодрое. Менять каждые 7500 это уже расточительство.

Grating:
+ пожалуй плюсану

нужно еще добавить что, 30.000 или 1 раз в год, что наступит раньше.

Сообщений: 1960
я никому ничего не навязываю.

Кто что думает на этот счет?
Не знаю сколько стоит в опеле. нулевое ТО В вольво оно бесплатное и лично я считаю это правильно.Машина должна осмотрена на предмет заводских не дай бог недочетов. В Кия вроде, что то навязывали,но как только озвучили цену .Я их послал со словами,что это ваша будет проблема если,что то случится.

SergeySergey73:
У меня на Фиесту ничего не навязывали и никакого нулевого ТО не предлагали, только через 15 тысяч км.

Сообщений: 1960
Я когда покупал свою Астру (в Москве), специально поинтересовался у манагера про ТО-0, на что он мне ответил :"Нет ТО-0" :-) есть ТО-15(30/45) и т.д.

Кто что думает на этот счет?
воообще это развод на бабло. но масло лучше слить после первых тысяч км... и залить правильное.

Андрей г. Орёл:
вот так у нас работают ОД....

есть еще одна история, у меня была бумажка типо конверт с формой для заполнения, заполняешь, конверт с марками - заполнил отправил по обычной почте... у ОД вижу объяву "всем кто сдаст этот конверт без заполнения скдка на ТО сколько то процентов" - не не уроды а?

TelefonisT:
На жигах,точно надо,меньше стружки будет.Лично я считаю,что на заводе более правильное нальют,чем о.д

Андрей г. Орёл:
0 т.о подразумевает визуальный осмотр и не более.Все остальное развод.о.д. Т.к они живут на допах и т.п .вещах.

TelefonisT:
вот так у нас работают ОД....
Уроды, причем ушлые и хитрые :-)
И жадные! Мне набор автомобилиста зажали подарить и антифриза с пентосином на минимуме оставили.

SergeySergey73:
Абсолютно верно, допами они и кормятся
На ТО-0 масло меняют и масляный фильтр
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

[quote=TelefonisT]у меня на АстраН стояла бриджи ер300 - редкостное г///о! кстати их при загрузке на автовоз угробили (по фотографии высланной в официальный бриджстоун они наложили запрет на дальнейшую эксплуатацию!!!) ОД повел себя как полный п/////с что вполне в их духе оплатили толко 50процентов новых при условии что старые я им отдаю (вот же б////ть казлы а!) короче при приемке смотрите резину внимательно![/quo
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2016

магнитогоск
[quote=SergeyK1980][quote=Tele fonisT]у меня на АстраН стояла бриджи ер300 - редкостное г///о! кстати их при загрузке на автовоз угробили (по фотографии высланной в официальный бриджстоун они наложили запрет на дальнейшую эксплуатацию!!!) ОД повел себя как полный п/////с что вполне в их духе оплатили толко 50процентов новых при условии что старые я им отдаю (вот же б////ть казлы а!) короче при приемке смотрите резину внимательно![/quo
У меня на Астре Н Бриджи шли Туранза. одни из лучших в классе. я ими очень доволен[/quote]
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Ульяновск
[quote=тракторист 174][quote=SergeyK1980][quote= TelefonisT]у меня на АстраН стояла бриджи ер300 - редкостное г///о! кстати их при загрузке на автовоз угробили (по фотографии высланной в официальный бриджстоун они наложили запрет на дальнейшую эксплуатацию!!!) ОД повел себя как полный п/////с что вполне в их духе оплатили толко 50процентов новых при условии что старые я им отдаю (вот же б////ть казлы а!) короче при приемке смотрите резину внимательно![/quo
ТУРАНЗА очень шумные(жесткая резина) очень не нравится!!! но не стерается уже 5год!![/quote]
Абсолютно согласен.Стояли на АУДИ выкинул, поставил никиа .Стало гораздо тише.

Сообщений: 1960
На моей ашке ContiPremiumContact 2. Зимние стоят бриджи айскрузер 7000 шипы. Двигатель начинаю слышать после 3500 об/мин :-) но это по голому асфальту.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Шумная жесткая и повышенный расход бензина, но по параметрам она на лидирующих месах. почитайте тесты различных изданий.

тракторист 174:

Ульяновск
[quote=тракторист 174][quote=Yor_163rus]Вопрос не цены, вопрос смысла сего действа. Вообще свечи за 91 руб я не представляю. Несколько шокирован. На гранда что-то в районе полторушки стоят, не помню точно, но могу посмотреть...[/quot
смысл не попасть на модуль зажигания! +зимой уверенный пуск,летом отличная динамика и расход! цена 3фильтров и 4свечей мне выходит 1000р меняю каждые 10тыс. замена очень легка и доступна![/quote]
мне кажется с такими свечами не только на модуль можно попасть. Они точно оригинал?

SergeyK1980:
У них только один + они достаточно долговечные. В остальном куча минусов. Заменил я ЕR300 на Toyo T1-R. Цена на них отличаслась на очень маленькую сумму но по управляемости шуму - это небо и земля.

SergeyK1980:
Все лидеры идут +- совсем небольшой... кто больше изданию откатит за рекламу тот и выиграет у этого издания - причем вполне заслуженно. Что бриджи что мишлен что другие лидеры они ноздря в ноздрю идут кому то отдавать предпочтение... ну это помоему вообще на грани - кому что больше понравилось... ну или реклама откаты :-)))

TelefonisT:
Ну откаты это как то грубо. Скорее разные тесты,разных жюри.

SergeySergey73:
Ну откаты это как то грубо. Скорее разные тесты,разных жюри.
ну не откаты. ну вы же поняли. если скажем какой то производитель размещает рекламу у кокого то автомобильного журнала вы думаете при прочих равных продукция этого производителя у аффелированного с журналом жури проиграет? конечно нет.
скажем по резине можно брать несколко журналов и там первая пятерка будет одинаковая только места будут разные :-))) можно сделать вывод о том что эта пятерка в принципе нос к носу... а если брать первую тройку то скорее всего вообще идентичные показатели.

Бурятия
SergeySergey73:
Про инсигнии тут и говорить не о чем.Соотношение цены,качества и начинки Здесь опель преуспевает многих... По отношению к кашкаю,то я бы скорее Мокку с джуком сравнивал. Все таки кашкай больше,выше.на взгляд.
Дл. Шир. Выс.
Размеры Мокка 4255:1774:1657
Размеры Кашкая 4315:1780:1615

Yor_163rus:
мне тоже интересно что за свечи за 91руб. ? оригинал не может быть, у нас одна свеча 10 евро стоит, замена каждые 60.000, я меняю каждые два года ~ 40.000

Turborzr:
А почему не как рекомендовано через 60 000?

Андрей г. Орёл:
А почему не как рекомендовано через 60 000?
между строк в мануале прописано, если машина используется на короткие растояния или в екстремальных условиях, то нужно менять раньше(не только свечи, в том числе и масло и фильтра итд. ) , а вот на сколько раньше каждый решает сам

anatoliy68:
Дл. Шир. Выс.
Размеры Мокка 4255:1774:1657
Размеры Кашкая 4315:1780:1615 Большой разницы нет, если не рассматривать Кашкай+2 он длиннее примерно на 200 мм.
Официально Мокка одноклассник Джуку и Судзуки СХ 4, у Кашкая база больше почти на 10 см,но если быть честным, то такая же база у Рав4( Мокка -2555,Рав4-2560),
У Мокко -странные комплектации - в Космо,есть бексенон,адаптивный свет,но нету климата,и самое главное ЕСП.

Ухов Вольдемар:
это называется маркетинг ;)

ЕСП - электро стёкла или ЕСП - электроная система стабилизации?

в Германии все машины идут без электросёкол, если надо - плати

Turborzr:
это называется маркетинг ;)
ЕСП - электро стёкла или ЕСП - электроная система стабилизации?
в Германии все машины идут без электросёкол, если надо - плати
1. Маркетинг-это брат Чубайса?( или просто что-то нехорошее?)
2 Конечно ЕСП - электроная система стабилизации
3 Плохо представляю себе Мерс или БМВ с веслами на дверях.

Turborzr:
Вот и я считаю, что масло, пусть даже такое неплохое, как Дексос2, надо менять не через 15 тыс, а, скажем, через 10-12 :-)

TelefonisT:
Еще мне кажется наши люди Россияне покупая шины руководствуется ; красивым и громким названием,красивым рисунком,ценой,а уж потом характеристиками .Да я уверен,что большинство людей даже и не вникали,что написано на колесе,для каких режимах,дорог и т.д предназначена данное резина.Отсюда делаются выводы,что одна покрышка жесткая,мягкая и т.п. Более профессионалы,испытывают конечно по параметрам,опр.дорогах и т.д. .Поэтому бывает что вкус и цвет не совпадает с автолюбителями.

Андрей г. Орёл:
А я считаю,что с учетом современных технологий масла его можно и через 30т.менять,но иностранные компании наслышаны про наш суровый климат,рекомендуют через 15т. так сказать перестраховываются и это не только с маслом,но и с ремнями,свечами и т.д.

SergeySergey73:
А я перестрахуюсь дважды :-)

Ухов Вольдемар:
1. Маркетинг-это брат Чубайса?( или просто что-то нехорошее?)
2 Конечно ЕСП - электроная система стабилизации
3 Плохо представляю себе Мерс или БМВ с веслами на дверях.
Именно бмв мерсы и ауди ну опель не лучше, идут на вёслах сзади, и НЕвёсла всегда стоют денег, я про тройку , а4 и Цшку

Turborzr:
Из недешевых машин(около миллиона) я знаю только одну с веслами на задних дверях это Skoda Yeti 1.8 TSI MT Ambition.Если приведете еще примеры буду благодарен.

И ещё раз про масло...
Есть у него предел насыщения продуктами сгорания и износа. Так я лично не вижу смысла доводить до этого предела :-)

Ухов Вольдемар:
Бмв тройка идёт на вёслах, по крайней мере Е90, рро новый точно не знаю, да и все мною уже перечисленые модели

Turborzr:
Мерседес Е 90-это на котором Штирлиц ездил?

Turborzr:
Посмотрел-BMW 3 серия седан 318i MT Базовая (136 л.с.)-1 200 000-биксенон есть,а весел сзади нет!!!Дурят наверно?

Ухов Вольдемар:
Мерседес Е 90-это на котором Штирлиц ездил?
Вольдемар читай правильно, БМВ тройка Е90

Горно-Алтайск
Спорный авто.
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001

тракторист 174:

Yor_163rus:
тракт орист 174Все верно свечи тоже меняю каждые 10тыс. на астре,при цене 91р за свечку смешно экономить!!!
Да нет ,просто кламат вы докупили ,А ЕСП есть у всех,кроме оф. сайта Опель.ру

Yor_163rus:
Вам во сколько обошлась замена на 3000?
Фильтр масляный около 350 рублей+300 рублей замена.
Масло в районе 1500+ снятие защиты 300+замена масла 500.
Итого: 2950, но это не точно я помню, что платил около 3300 (может масло дороже было)
Все делал у дилера, масло и фильтр покупал у него.

SergeySergey73:
Ну не скажите! У меня недолив с завода в АКП был 200 грамм!
Вот официальный ответ Опель! Недолив масла в АКПП может привести к поломке, поэтому, если на Вашем автомобиле имеются сложности и предпосылки данной ситуации, рекомендуем обратиться в дилерский центр Opel, желательно к дилеру-продавцу, для проверки уровня масла и проведения необходимых работ (доливки).

TelefonisT:
Долговечные, плюс более крепкая боковина, не боящаяся встреч с бордюрами и прочими прелестями Российских дорог и главное хорошо держат дорогу! Но...шум от них убивает все их плюсы! Ноя менять не буду! Вот это я считаю расточительство сливать новую, пусть не лучшую, но не плохую резину и покупать новую!

У меня в космо есть и климат и есп... Мне повезло?

Мне кажется человек не туда поглядел! В Космо есть все, что твоя душа пожелает! Ну по крайней мере мне так конфигуратор показывает!

Поддерживаю)))

aleksavvin:
про боковины - это как ездить. у меня за 6 лет ни дисков гнутых ни стоек убитых ни грыж ... один боковой порез - по дури поехал в карьер где белазы гоняют и поймал камень.

а про новую... мне од свинью подложил у меня выбора не было

aleksavvin:
Фильтр масляный около 350 рублей+300 рублей замена.
Масло в районе 1500+ снятие защиты 300+замена масла 500.
Все делал у дилера, масло и фильтр покупал у него.
они еще за техническую мойку берут бабло

они еще за техническую мойку берут бабло
Всегда это считал безобразием.В ауди и Вольво такая мойка бесплатная.

Ульяновск
http://www.drive.ru/drive-test... может будет кому-то интересно

Ульяновск
больше всего меня разочаровала задняя балка.

[quote=SergeySergey73]больше всего меня разочаровала задняя балка.[/qu
А разве сзади не независимая подвеска?????????????

Ульяновск
[quote=SergeyK1980][quote=Serg eySergey73]больше всего меня разочаровала задняя балка.[/qu
А разве сзади не независимая подвеска?????????????[/quote]
Вот и я думал,что балки ушли в лето... Стойки McPherson спереди и U-образная скручиваемая балка сзади. Opel Mokka построен на платформе GM Gamma II, которая в один прекрасный день ляжет в основу всех компактных моделей концерна General Motors. Эту «тележку» спецы из Рюссельсхайма разрабатывали вместе с корейскими инженерами из подразделения GMDAT. На данный момент в «Гамме» помимо Бьюика Encore, «брата-близнеца» Мокки, присутствуют две модели Chevrolet: Spark и Aveo. В 2013 году соплатформенниками Мокки станут ещё один Opel, сити-кар Adam, и ещё один мокковский клон Chevrolet/Holden Trax (в России — Chevrolet Tracker).

SergeySergey73:
больше всего меня разочаровала задняя балка.
ну там не простая балка.... так что все нормально там с задней подвеской.

TelefonisT:
ну там не простая балка.... так что все нормально там с задней подвеской.

Дёшево и сердито

Балка она и есть балка. прошлый век в автомобилестроении.
ну вы абсолютно не правы там все не так просто. почитайте про балку от GM. А вот цена меньше

Про прошлый век- не согласен. Управляемость , к примеру, у Астры с балкой не хуже чем в Фокусе. Но цена самой балки и ее обслуживания намного меньше ферсона сзади. Я неправ?

SergeyK1980:
все верно... кстати тот же лосиный тест у астры ну очень не плохой.
балка имеет хитрую конструкцию и механизм уатта - от сюда управляемость и плавност хода. цена ниже обслуживание не дорогое характеристики не хуже. так что балка, балке рознь

Ульяновск
https://www.youtube.com/watch?f... Действительно интересная конструкция. Надо попробовать на тесте.)))

SergeySergey73:
https://www.youtube.com/watch?f... =0KLdXWM4cyk Действительно интересная конструкция. Надо попробовать на тесте.)))
да тут показан механизм уатта в действии. вообще лучше всего конечно классическая многорычажка, с этим никто спорить не будет но сегодня на машинах С класса куда технологичнее и целесообразнее (не в последнюю очередь из за цены) логичнее ставить балку. как выяснилось из балки еще не все вытащили... думаю будут еще улушения и балка это не превет из 20 века... это скорее 21й век только на новом витке развтия.

Я тут недавно тест-драйв про Опель Мокка со Стилавиным смотрел. Ну уж очень сильно они ругали этот подключаемый полный привод! А может и правда полный привод это лишняя трата денег? Кто и что думает по этому поводу? Нужен полный привод или достаточно переднего, к и у владельца отзыва?

aleksavvin:
Тоже смотрел этот обзор. У Стиллавина было тоже самое, что и у многих владельцев пп на мокка - когда пп нужен, он пишет полный привод выключен. Это глюк электроники (погугли клуб мокка). Думаю у Стиллавина ПП тупо не включался., жаль они не сняли как авто выбирался из сугроба и были ли задействованы задние колеса.
Уверен, что эти недоработки будут устранены, но когда именно??

Продажа Opel Mokka 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!