Первое ТО

Opel Mokka 2013

, Владивосток

Добрый день! В феврале заканчивается первый год эксплуатации Мокки, согласно требований ОД первое ТО должно быть проведено при пробеге не более 7500км или одного года эксплуатации.

За этот год в автомобиле не разочаровались, все работает исправно. Зимой машина заводится отлично, салон быстро прогревается, да и вообще салон очень теплый. Подогрев сидений и руля выше всех похвал. Есть небольшое "бухание" в передней подвеске, но думаю это связано с отрицательными температурами. В остальном все отлично. Не кривя душой, про машину плохого сказать нечего.

В назначенное время пригнали автомобиль на станцию, предварительно помыли его на автомойке(вместе с днищем). Сервис менеджера попросил, при осмотре автомобиля особое внимание уделить передней подвеске. Вся процедура заняла два часа, со слов менеджера все исправно и в хорошем состоянии. За первое ТО заплатили 11000руб, были проведены следующие работы:

Осмотр ходовой части и диагностика

Замена масла в ДВС

Замена воздушного, масленого, салонного и топливного фильтров

Долили антифриз.

Мне всегда казалось что после оплаты за выполненные работы, менеджер должен передать нам автомобиль, но видимо он был очень занят и от него мы получили только ключи. К сожалению машину мы получили с каплями масла на капоте , крыле и переднем бампере, пришлось просить устранить. Но больше всего, нам очень не понравилось настойчивое предложение менеджера установить дополнительную защиту днища и особенно приводимые им примеры из жизни. В остальном общение всех присутствующих было очень вежливым и приятным.

Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!!!!