Уже два года нас балует.

Opel Mokka 2013

, Владивосток

Вот незаметно пролетел второй год .... На одометре всего 11000км , супруга стабильно как и на других машинах накатывает примерно по 6000км за год. Особо даже рассказывать нечего, все системы работают исправно, заводится отлично , расход топлива стабилен. В общем все нас в ней устраивает , одним словом хорошая машина!!!

Эта зима была более снежная чем предыдущая и нам удалось наконец полноценно проверить ее в снегу, с Владивостокскими горками справляется на отлично, системы стабилизации работают очень корректно, подключение заднего привода не чувствуется. Для зимних городских дорог отлично подходит.

Возможно кому-нибудь пригодится.... жена попросила заменить щетки дворников, не то чтоб они вышли из строя .. нет, они всего оставляли одну полоску на лобовом стекле )))) Просит, значит мешает ! У МоККи наверное как и у других автомобилей Европейских брендов , механизм крепления щеток не похож на Японский. А 99% магазинов нашего города предлагают запчасти на Японские автомобили, вот поэтому консультанты делали удивленное лицо , когда смотрели на образец :)))) Делать нечего пришлось обратится в сервисный центр GM, где были очень рады продать мне почти за 3000руб (((( Я в жизни таких цифр не слышал и не видел , максимум что я тратил это за фирменные зимние дворники PIAA (Японского пр-ва) 1100руб, но они этого стоят. Установил новые дворники, "старые" забрал домой ... думаю дай разберусь, не может быть такого чтоб корпус у них был не разборный и нельзя было заменить только одни резинки. В общем поторопился с покупкой, при более тщательном просмотре, с одной из сторон корпуса обнаружил не приметную кнопочку, нажав на которую высвобождается резинка стеклоочистителя.

Спасибо за внимание! Всем хороших дорог!!!!!!!