Отзыв автовладельца Opel Mokka 2013

Год выпуска: 2013
Название: cosmo 4wd
Цвет кузова: темно серый
Цвет салона: серый , комбенированный
Салон: подогрев передних сидений, подогрев рулевого колеса, двухзонный климат-контроль, эл. стеклополдъемники с режимом авто, наружные зеркала с электрической регулировкой, с подогревом и электроскладыванием (на японцах этой функцией не удивишь), противоугонной сигнализацией, круиз контроль, кожаная отделка рулевого колеса, система контроля за ближним светом High Beam Assist, датчик дождя, внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, Би-ксеноновые лампы головного освещения, система адаптивного головного освещения AFL, Светодиодные дневные ходовые огни, сонары, розетка 230в(150ват), стереосистема с МР3, USB, Блютуз, фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и т.д.
Кузов: дворники , ветровики, реленги, ксенон,колеса 18
Ходовая часть: независимая
Двигатель: бензиновый 1.8л, 140л.с.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Очередной опус об автомобиле , на этот раз совершенно новом для нашей семьи и в прямом и переносном смысле. Автомобиль выбирался для супруги, предыдущие ее автомобили SUZUKI SWIFT 2005, MITSUBISHI GALANT FORTIS 2007 (отзыв Отзыв о Mitsubishi Galant Fortis). Оба эти автомобиля были в ее распоряжении в течении двух лет , пробег по России составлял не более 10000км за весь период эксплуатации .  Оба автомобиля Японского производства, содержание их обходилось не дорого т.к. они не ломались. Мы вообще привыкли к качеству праворульных автомобилей , прошло их через наши руки трудно сосчитать . Средняя продолжительность эксплуатации два года. Эти автомобили были разных Японских марок (у нас не было только Субару, видимо потомучто не едет... шучу). Но все они не причиняли хлопот , своевременная замена масел , фильтров и обслуживание ходовой части.  Поэтому наша придирчивость к автомобилям производителей других стран вполне объяснима, еще и сарафанное радио омрачает картину. Но жизнь не стоит на месте, хочется все попробовать, пощупать своими руками .....
Вопрос выбора нового автомобиля для жены становился все более актуальным, тем более на носу был ее 30ти летний юбилей. Вообще планировалось приобрести автомобиль до 800000руб, варианты которые мы с ней прорабатывали это  SUZUKI KIZASHI, TOYOTA RAV4, MMC OUTLANDER, TOYOTA CAMRY. Но как то все это затянулось , то деньги не получалось "выдернуть", то другие заморочки. Купить и доставить авто в РФ до февраля не получилось. В январе я уже пришел к той мысли что авто хочу чтоб был новый от оф. дилера. Проскочил по всем что имеются в нашем городе , а это SUZUKI, KIA, HYUNDAI, TOYOTA, NISSAN, MITSUBISHI. Планку поднял до мильона или чуть более. Уже окончательный выбор был между JUKE, QUASHKAI, MOKKA, ASX среди этих автомобилей MOKKA в комплектации cosmo , была наиболее привлекательна и не только интерьером и экстерьером но и ценой, уже со всеми допами и установкой сигнализации 1023000руб + каско 44000руб. Тревожит меня и сейчас , только то что это OPEL. Как он себя поведет в быту, с чем его есть и к чему быть готовым , все эти вопросы меня очень волновали , но я решил дать "шанс" этому производителю изменить стереотипы связанные с авто не Японских производителей. И конечно этот автомобиль должен был быть сюрпризом для жены, понимаю что это может эгоистично с моей стороны выбирать без нее, но вкусы у нас совпадают(возможно себя этим тешил) , надеюсь что машина ей понравилась и она будет ее эксплуатировать с удовольствием.
В этом отзыве я буду сравнивать MOKKA с праворульками (других у нас и не было), возможно буду придирчив)))
Теперь об автомобиле ! OPEL MOKKA 2013 года выпуска , со слов менеджера произведенная в Германии(вин начинается на WOLJD) , разобранная в Польше , собранная в Калининграде(АВТОТОР) купленная у оф. дилера ГРАНД МОТОРЗ (г. Владивосток).  Правда потом на одном из сайтов Московского дилера прочитал что их собирают в Корее , потом в Польшу  и Калининград. Думаю Сути это не меняет, хотя сборка в РФ тревожит однако))) ну посмотрим ...
Комплектацию выбрал COSMO, цвет автомобиля серый миталик. В Комплектацию входит: комбинированный салон(Обивка сидений Morrocana, Dark Galvanised, комбинированная), подогрев передних сидений, подогрев рулевого колеса, двухзонный климат-контроль, эл. стеклополдъемники с режимом авто, наружные зеркала с электрической регулировкой, с подогревом и электроскладыванием (на японцах этой функцией не удивишь), противоугонной сигнализацией, круиз контроль, кожаная отделка рулевого колеса, система контроля за ближним светом High Beam Assist, датчик дождя, внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, Би-ксеноновые лампы головного освещения, система адаптивного головного освещения AFL, Светодиодные дневные ходовые огни, сонары, розетка 230в(150ват), стереосистема с МР3, USB, Блютуз, фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, бортовой компьютер и может еще чего пропустил. За коврики , брызговики и ветровики я доплатил около 11000руб. Двигатель 1.8 140л.с., автомат 6ск(с ручным режимом), полный привод AWD, ситема стабилизации и противобуксования, спереди и сзади независимая подвеска.
Сейчас на одометре автомобиля пробег 256км, расход по городу думаю не превышает 10л на 100км(это подтверждает бортовой компьютер), но об этой цифре как точной пока говорить рано т.к. автомобиль на обкатке и по рекомендации сервис менеджера мы должны до 1000км пробега разгонятся плавно и также плавно тормозить (в общем не насиловать автомобиль). Рекомендованный бензин 95ый.
Теперь ощущения : салон удобен , места конечно не очень много(сама машинка не большая) , но сидеть и передним и задним пассажирам удобно (с моим ростом 177см точно), детское кресло легко поместилось на заднем диване и судя по расстоянию между ним и передними сиденьями, ногам ребенка ничего мешать не будет(это очень важно) на JUKE с этим были б проблемы. Обивка салона очень приятная, нравятся простроченные белыми и красными нитками сиденья, пластик мягкий и очень приятный на ощупь (не хуже чем в LEXUS), очень мягкая торпеда, в салоне много вставок из алюминия( что придает благородства этой машинке), ночью очень приятная неоновая подсветка панели,  расположение кнопок удобное не смотря на их огромное кол-во,  мы с женой быстро все освоили и сложностей с поиском или настроек у нас нет даже при движении. Багажник на 365 литров вроде, нам больше и не нужно. Очень удобны передние сиденья и их регулировки, у меня проблемы со спиной поэтому для меня важен этот аспект. Хорошая обзорность, удобно расположены зеркала, заднее стекло не большое и поэтому задние подголовники для лучшего обзора приходится опускать. Подогрев руля и сидений очень быстро нагревает, что делают комфортной эксплуатацию в зимнее время, печка греет очень хорошо.  Если сказать коротко в салоне автомобиля нам все очень понравилось и работа и эстетика и комфорт. Жене конечно привыкшей к камере заднего хода , не совсем удобно. Уже обговорили это с сервисом , будем интегрировать.
Управляемость автомобиля оказалась на уровне .... даже очень высоком , если сравнивать с GALANT FORTIS(комплектации sport) я скажу что на руль авто реагирует нисколько не хуже. Дорогу держит очень хорошо, хотя клиренс автомобиля 190мм. Про динамику пока говорить рано, но все шесть скоростей переключаются плавно и без рывков. На неровной дороге автомобиль сбит и в сравнении с предыдущим авто  намного комфортней , хотя колеса тоже стоят 18го радиуса. Шумоизоляция на должном уровне, хотя это весьма субъективно.
Первое ТО нам рекомендовали пройти на 7500км, так и сделаем .
Вот пока все что могу Вам рассказать про этот автомобиль, конечно буду дополнять отзывы и делится с Вами. Надеюсь он нас не подведет и будет радовать мою жену.
Спасибо за внимание и удачи на наших дорогах которые попали в 10ку худших в мире (конечно это позор)

Всем добрый день! Ранее писал, что на предыдущей машине жены был монитор и камера з/х, к которой она очень привыкла. Безусловно это очень удобная штука и особенно ночью. У Мокки заднее стекло не большое и при движении задом создает дополнительные сложности с парковкой. По ее просьбе вчера у ОД установили небольшой цветной монитор с камерой (ночного вида), скажу очень хороший обзор и есть шкала приближения, в паре с датчиками парковки работает отлично. Установка обошлась в 14000руб. Жена осталась очень довольна !...

, пробег 400 км

Добрый день! С момента покупки , т.е. от 0км до 1000км , я активно помогал супруге увеличить пробег, чтобы согласно рекомендаций ОД приступить к полноценной эксплуатации автомобиля и вообще понять что это за автомобиль.

МОККА идеально подходит для городских улочек, он очень легкий в управлении (особенно если сравнивать с моим FJ), легко и удобно парковаться, т.е. к его обзорности привыкаешь очень быстро. Жена без какого либо труда пересела на него с ПР автомобиля. Ходовая отлично справляется с трещинами и выбоинами на дороге, к этому техническому узлу у нас нет никаких претензий(из практики, качество прохождения неровности дороги , могу сравнить с автомобилем TOYOTA RAV4 2008-2010 год выпуска)....

Добрый день!

К зиме готовились основательно и заблаговременно. Оригинальные диски очень нам нравятся и гробить их реагентами не очень хочется. Поэтому еще в августе мы занялись поиском дисков, конечно их можно было приобрести у ОД, но стоимость уж очень кусалась. В нашем городе с такой сверловкой 5Х115 , смогли найти только один комплект, к сожалению выбора никакого.... их и купили. Страна производитель Тайвань. Обошлись в 16000руб. Резину купили новую Японcкую TOYO (оригинального размера 215/55R18) 25000руб....

Всех приветствую!

Пару дней назад в нашем городе впервые в этом году выпал снег, правда его количество было не значительным. Но зато мы смогли попробовать машинку в снегу. Город у нас "высокогорный" , поэтому найти место проблем не составило.

Пробовали заезжать в гору ходом, останавливались на середине(пробовали трогаться плавно или резко), 4вд подключается мгновенно, никакой задержки нет. Правда сигнал на табло о подключенном приводе не поступал.

При движении на скользком участке дороги, пытался вывести автомобиль в занос, но система курсовой стабилизации этого мне никак не позволяла сделать....

Добрый день! В феврале заканчивается первый год эксплуатации Мокки, согласно требований ОД первое ТО должно быть проведено при пробеге не более 7500км или одного года эксплуатации.

За этот год в автомобиле не разочаровались, все работает исправно. Зимой машина заводится отлично, салон быстро прогревается, да и вообще салон очень теплый. Подогрев сидений и руля выше всех похвал. Есть небольшое "бухание" в передней подвеске, но думаю это связано с отрицательными температурами. В остальном все отлично. Не кривя душой, про машину плохого сказать нечего....

Добрый день!

Особо о эксплуатации добавить нечего, все работает исправно и автомобиль продолжает дарить нам положительные эмоции.

Сегодня счетчик одометра показал нам пробег 7777км !

Вот незаметно пролетел второй год .... На одометре всего 11000км , супруга стабильно как и на других машинах накатывает примерно по 6000км за год. Особо даже рассказывать нечего, все системы работают исправно, заводится отлично , расход топлива стабилен. В общем все нас в ней устраивает , одним словом хорошая машина!!!

Эта зима была более снежная чем предыдущая и нам удалось наконец полноценно проверить ее в снегу, с Владивостокскими горками справляется на отлично, системы стабилизации работают очень корректно, подключение заднего привода не чувствуется....

Всем привет! Март на дворе, а зима совсем не уступает свои права, но мы и рады ))) Пока моя машина дорабатывалась в сервисе, Мокка отдувалась за двоих )))0 Писать много особо нечего, для автомобиля с таким клиренсом и типом привода, она не разу не застряла! Что не может нас не радовать....

Добрый день!

Относительно эксплуатации особо добавить нечего, некоторое время назад лопнула трубка омывателя заднего стекла. При включении струйка воды била в ногу водителя) Оригинальная трубка была пластиковой гофрированной, по неясной причине перетерлась. В дилерском центре в течении 3х часов заменили на новую, уже резиновую.

В остальном все работает штатно без нареканий. Видимо с увеличением пробега, стало казаться, что машина немного прибавила в мощности. Даже пару раз на загородной трассе бывало около 200, хотя может ветер в спину дул )))

Больше особо добавить нечего, поездок на природу на этой машине у нас нет, кроме асфальта ничего не видит....

Три года пролетело, очередное ТО пробег 17500км. Маши радует своей надежностью, исправно заводится и работает в мороз и жару. Каких либо ремонтов за прошедший год у нас не было, за исключением замены трубки омывателя. Сейчас, по истечении трех лет, можно делать вывод: что покупка не была напрасной. Машина полностью оправдывает свою стоимость и зарекомендовала себя очень надежной, удобной и уютной.

Привет! делали несколько фотографий у образовавшихся торосов.

Подвернулся автомобиль (о котором скоро напишем и будем сравнивать уже с Моккой), нельзя было отказываться от такой возможности. Новая машина настолько сильно нам понравилась, что мы не раздумывая ее приобрели. Поэтому, нами любимую МОККУ приходится продавать.

Несмотря на маленький пробег, машина все 3 года нас радовала, в действительности очень хороший автомобиль. Некоторые из наших знакомых так же приобрели МОККУ и получают удовольствие от ее владения.

За это время был один ремонт по гарантии, замена трубки омывателя заднего стекла и по рекомендации производителя поменяли прошивку на управление полным приводом....

Добрый день!

Здесь можно прочитать историю покупки https://www.drom.ru/reviews/lexus/is300h/142750/#comment6543609

Удачи в эксплуатации.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

maks22:
Спасибо!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

интересная модель............ эксплуатация покажеть...... опели в принципе хорошие авто.... удачи!!!!!!

ГДЕ НОМЕРА ВЗЯЛ?

Владимир
кроссовер с клиренсом логана?

Заринск
maks22:
Морда- как у дога.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

sahalin ---1:
ГДЕ НОМЕРА ВЗЯЛ?
номера у нас уже 4 года

зачем проходить то на 7500 ? это типичная разводка дилеров

Fevral:
кроссовер с клиренсом логана?
возможно и так , но эта машина дальше асфальта не поедет.
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

где там 190 мм просвету , сзаду штоль ?

дим233:
где там 190 мм просвету , сзаду штоль ?
с низу , спереди низковат из-за "губы"
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Хорька свежего взял бы и горя не знал, в те же деньги опять продал, а комфорта в разы больше. Единственный плюс этого авто- новый, но в этом и его минус, цена падает с каждым эксплуатационным днем.

Томская область
Машинка хорошая,только перед низковат вроде. Ждём дополнений, удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3

Даа, Владик нынче не тот, уже на Опели стали пересаживаться. Почему не ASX, почему не Кашка, не Витара, не Актиён наконец. Автор - большой оригинал. Взать во Владике мало того, что европейца (пусть и с корейским душком), дак еще новую необкатанную модель потенциально полную "детских" болячек, видать японопром уже достал. Удачи, и ждем дополнений по результатам нормальных пробегов.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

неожиданно ))Был осенью - три опеля не дорогах Приморья встретил ))

IVVAN.Co:
За два года на хариере потеряешь не меньше , второй факт этих машин в нашем городе как грязи ! ну она уже просто устарела морально , года три назад был бы интерес. Вот новый лекс RX350 интересный автомобиль, но на него нужно не меньше 1600000руб . Заработаем купим

Angarskey:
про это в курсе )))
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Вон Кемерово, правда на механике, еще года нет, продает за 750... тыщ 200 тю тю.

Petrovich185:
Да все тот Владик , также любим Япопром,. Сам катаюсь на FJ, просто из всех авто этот больше понравился дизайном и то что их два или три в городе , а перечисленные Вами авто у нас как грязи от них уже тошнит. Витара устарела. Дали шанс европейцам, не понравится перейдем на Японию , никогда не поздно.

Чебоксары
IVVAN.Co:
а лучше бы вообще не покупал машину...вообще бы денег не потерял ))

Прикольно выглядит.
Мало пока в эксплуатации, не понятно как вести себя будет. Дополняйте свой отзыв постоянно пожалуйста, для нашего города такие вещи пока в диковинку. +5 авансом.
Моя BD5 со мной!

SUBARUSTORE:
Прикольно выглядит.
Спасибо !

Бибирево
Какая разница европеец или японец, главное что бы владельцу нравилось.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

)))))))))))

на санёнг актион похож

Эрик48:
Какая разница европеец или японец, главное что бы владельцу нравилось.

Россия
Уже и во Владике Опеля берут))))))))) Хороший выбор автор,Опеля впоследние годы делают вполне отличные машины и смотрятся они современно)))))))))Удачи с ним,пятак за всё)))

опель фору даст японцам. нравятся вам косоручки - ну и катайтесь на них
Opel Antara Enjoy+ 2013

чего там непонятно как себя вести будет? там добрый старый 1.8 XER. отличный мотор. откатали зафиру уже 100 тысяч - никаких проблем.
Opel Antara Enjoy+ 2013

О уже отзыв накатал!)) Поздравляю с покупкой!) А вообще неоправданно дорого для ***еля!))
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, ток кто едет быстрее вас - казёл, а кто медленней - идиот?

khalal:
опель фору даст японцам. нравятся вам косоручки - ну и катайтесь на них
Я бы был с вами согласен если бы этот опель был собран немцами а не автодором!

нравится толстячек.На кугу похож.и это плюс.+5

Тулун
Катается у нас один такой по городу.
Say No to RH-cars!

днепропетровск
гораздо интереснее страшилища от Ниссана , Жука. а сборка у них , действительно , корейская. плохо только , что в России дособирали.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
согласен

Vladivostok
JUKE это вызов ! Автомобиль яркой внешности , молодежный , не в угоду общепринятым понятиям дизайна . Но в нем мало места

Дмитровский район
деньги видимо просто свободные, почему бы и нет, но тогда уж лучше Х1

Angarskey:
Вряд ли!
Копипаста с другого портала:
"А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем, а не то что думают некоторые невежды о марке Опель!"
:-)

Андрей г. Орёл:
Вряд ли!
Копипаста с другого портала:
:-)
поучительно !!!

Irkutsk-city
JUKE имхо интересен только турбо. 1.6 атмо он сильно уныл. Опель тут интереснее. А вообще в нем проверенные агрегаты стоят: простой атмо-двиг, простой 6-ст автомат, "сырости" можно не боятся.

Нижневартовск
скоро во Владике с маркообразных на приоры будут пересаживаться и утверждать что это новый авто а значит круче.
субару легаси ланкастер 2,5 98г.в.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

cvmisha:
Глупости !

Irkutsk-city
И подозреваю, во Владе у опеля есть существенный плюс: нулевая угоняемость, а соответственно, крайней низкая стоимость КАСКО

fuzze:
Если JUKE то только турбо !!!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

зад чем-то похож на - сан ёнг новый актион)))

по моему 4.4%

Petrovich185:
необкатанн ую модель потенциально полную "детских" болячек
конкретно по болячкам, не так уж она и полна этими самыми болячками:
1. Глюк AFL (Cosmo) (если есть данная опция, основная беда - морозы. Тут конечно производителю стоит лбы поморщить, ибо морозы в России-Матушке далеко не редкость ;-))
2. Запотевание галогеновых фар (Enjoy, Essentia)
3. Периодическое отключение полного привода.
4. Тёк бачок омывайки.
Подробнее в теме на астраклуб.ру тема "Косяки и глюки Opel Mokka"

fuzze:
Да ну) Каско не менее 50 тысяч! Да и их так как гамна за баней с кореи тянут как и всех корейцев ажиотаж спадёт и цена на них спадёт! Почему то зафира была всем интересна пока рестайлинговая зафира турер не вышла!

я думал, что во Владике актуальнее японский авто.....а не немец.

Андрей г. Орёл:
конкретно по болячкам, не так уж она и полна этими самыми болячками:
2. Запотевание галогеновых фар (Enjoy, Essentia)
3. Периодическое отключение полного привода.
4. Тёк бачок омывайки.
Подробнее в теме на астраклуб.ру тема "Косяки и глюки Opel Mokka"
Спасибо щас посмотрю
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Бамперок передний уж черезчур низковат, салон в нем добрый.

Нижневартовск
kelchin:
я думал, что во Владике актуальнее японский авто.....а не немец.
я тоже так думал но последнее время все больше появляеться отзывов про ЛР.
субару легаси ланкастер 2,5 98г.в.

если не ошибаюсь он построен на платформе Corsa?

zkostya228:
если не ошибаюсь он построен на платформе Corsa?
Абсолютно верно.

Каско 44000руб

Новороссийск
А мне понравилось.
И слог у автора хороший, не напряжный. И машинка на фотках очень интересна. В журналах почему-то выглядит по-другому.
Цена - ну всё-таки дороговато. Хотя если есть деньги и желание - в добрый путь...
Удачи, лови пятак.
Временно бесколёсный
Автомобилем это назвать нельзя

А мне весьма симпатичен этот авто! Опель подкупает хорошим дизайном и отменной отделкой салона - немногие автопроизводители балуют этим за сопоставимую сумму! Ну а как будет ездить - не так и важно - если у людей цикл смены авто двухлетний. При продаже будут гордые строки "состояние нового. Еще на гарантии!" И проблем не будет :)

cvmisha:
я тоже так думал но последнее время все больше появляеться отзывов про ЛР.
У кого бюджет до 500000р купит только ПР во Владивостоке

LooLss:

Вы сидели в Мокке?

Анжеро-Судженск
Хотелось подробней услышать о комбинированной обивке салона. Желательно фото. В раздумьях выбора между кожей и комбинированной обивкой. Почему не взят бардовый салон? Удачи в эксплуатации и на дорогах.

Прям таки отменная отделка салона ага! И очень мягко в нём"!!
Я как бы Вам сказать человек весьма избалованный роскошью , знаю что такое Лексус, Инфинити, АКУРА не по разговорам тех людей которые где то слышали от кого то слышали. И мне есть с чем сравнивать , я могу сказать Вам что в МОККА салон действительно на очень высоком уровне !

Vyacheslav364:
полностью кожаный салон , очень жесткие сиденья (разница большая) . Второй минус нет вентиляции, что летом делает неудобным эксплуатацию(сам страдаю так как на моей машине кожаный салон без вентиляции) . Рыжий очень вызывающе смотрится, сейчас моден и интересен , как будет дальше не известно. Этот цвет салона классика. Фото салона выложу завтра.

Симпатичный Опелек!
Удачи в эксплуатации!

Симпатичный авто. Автору 5 за слог и опель)
Россия страна не перестающая удивлять

Ижевск
Задумка опеля хороша во время растущего спроса на подобные компактные и субкомпактные кроссоверы. Но в части трансформации салона и экстерьера получилось "НИКАК"! Думали с супругой, что в реальности авто лучше, но даже отказались от тест-драйва...Все сугубо личное мнение - без обид! В любом случае - удачи в эксплуатации! Тем более ощущается, что Опели в последнее время уже не те - подтянули качество во всём...

Очень симпатичная машина. Особенно когда в живую увидел в салоне.
Движение - жизнь

60°СШ 30°ВД
смело, во Владе на опеле...типа не в тренде,белая ворона...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Хабаровск - Краснодар

Оригинально!

Ишимбай
MaxK_28:
Бамперок передний уж черезчур низковат, салон в нем добрый.
Нижняя часть бампера отделана мягким материалом, типа резины. Не ломается даже на морозе.

Voronezh
Как гласит народная мудрость: «Любая машина когда-нибудь становится Опелем.»
ошибаетесь, так гласит народная глупость...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
какая высота от земли до губы на бампере? судя по фото примерно как у камри...
смотрел характеристики на сайте? там клиренс и углы въезда/съезда/рампы не указаны вообще...
сочетание движков и транмиссий унылое, турбы 4wd на автомате нет вообще, даже у немцев, нам еще повезло что есть 1,8 атмо 4wd на автомате, у немцев 4wd с автоматом вообще нет комплектаций.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Ижевск
Большая, толстенькая, возмужавшая Опель Корса)))
NAR

пять+

Для девушки пойдет:)

" эл. стеклополдъемники с режимом авто, наружные зеркала с электрической регулировкой, с подогревом и электроскладыванием (на японцах этой функцией не удивишь), " Почему не увидишь? А мне не встречались без электроскладывания.

новомосковск
только 5. средний класс 100 процентов и увереннный. сырости там нет, тоже сотка. японоводы успокойтесь все хорошо, переходим плавно в ВТО, и пора смирится с этим, как ни крути.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

skorpionoff:
не понимаю смысла в таких низеньких кроссоверах. А качество авто оставляет желать лучшего. Не увидел не одного недостатка по авто в вашем отзыве. Такого быть не может. Отзыв не полный, поэтому 1.
Вы отзыв читали или искали только минусы? Пробег 256км о чем речь? Только эйфория от покупки.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Стильный,для жены гуд.5

Видел на Зафире,что там двери просто тупы приварены,а не прикручены на болты!Был в шоке.Как на этом Опеле двери смонтированы?

Прошу вас сделать несколько фотографий багажного отделения.

Отличная машинка! Ждем-с описания процесса дальнейшей эксплуатации.
Ну а нашей сборки бояться не надо, предрассудки это все. Сотни тысяч авто, собранных у нас, с разной степенью локализации, колесят по стране, и что-то не слышал я, чтобы массово выходили из строя. Равно как и предрассудки по отношению к Опелю. Нынешний модельный ряд у Опеля очень хороший.

Sergey_999:
а лучше бы вообще не покупал машину...вообще бы денег не потерял ))
плюсану)))

Сидел в салоне данного авто. Тесноват. Родство с Корсой ощутимо, а цены ломят как за "С"-класс.
G8

Capital of RF

Повеселило,"дал шанс"))) Кто ещё кому дал шанс))
А за машину-пять,конечно)

Тула
За отзыв пять. Дополняй по мере пробега. Автор а у самого авто императорский:)))?

Dmitry36:
какая высота от земли до губы на бампере? судя по фото примерно как у камри...
1.4 ТУРБО +АКП появится осенью.

Новороссийск
Как гласит народная мудрость: «Любая машина когда-нибудь становится Опелем.»
ВНИМАТЕЛЬНО читаем ВСЕ посты выше, лучше с самого начала.
Временно бесколёсный
Автомобилем это назвать нельзя

Ingolstadt
тупость многие пишут, типа а сколько потеряет при продажи. Когда берёшь тачку, надо на ней ездить и не думать о том за сколько её продашь. Это только наверное суперяпошки каждые год-два продаёте, как только сыпаться начинают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Красногорск М.О
отличный выбор,однозначно 5. своей жене тоже приглядываю подобный авто

как у Тойоты женственностью пахнет Раф-4, так у Опеля Мокка

22 RUS - Westfalen
Автора поздравляю с отличным выбором и вкусом!

Это как я понемаю первый отзыв о Опеле из Владивостока ) автор держись ;)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Ingolstadt
ielektrik:
как у Тойоты женственностью пахнет Раф-4, так у Опеля Мокка
для настоящих мужчин только Камаз или трактор ДТ 75 подходит.

Stas-71:
императорский
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Догоговато!!! Машины уже собирать начали в России а они все равно дешевле стоить не стали, смысл их тогда здесь собирать! В других странах где собирают импортные машины, они стоят столько же сколько и в родной стране, если купить такую машину в Германии и расстоможить ее здесь она наверное будет столько стоить, только она будет чисто германская!!!

классная машинка!) а по поводу того что ЛР стал все чаще появляться на дорогах владивостока, ну дык это вполне обьяснимо. европейцы или корейцы стали делать очень интересные машинки внешне и технически. и у ПР появились конкуренты. допустим начала 2000х европейцы в массе унылые и архаичные авто в сравнении с японками .

прикольная машинка, посмотрел такую в салоне, скоро должен появиться брат-близнец от шевроле..

Продажа Opel Mokka 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка
Запчасти на кузов WOLJD во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!