Отзыв автовладельца Opel Mokka 2013

Год выпуска: 2013
Название: cosmo 4wd
Цвет кузова: темно серый
Цвет салона: серый , комбенированный
Салон: подогрев передних сидений, подогрев рулевого колеса, двухзонный климат-контроль, эл. стеклополдъемники с режимом авто, наружные зеркала с электрической регулировкой, с подогревом и электроскладыванием (на японцах этой функцией не удивишь), противоугонной сигнализацией, круиз контроль, кожаная отделка рулевого колеса, система контроля за ближним светом High Beam Assist, датчик дождя, внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, Би-ксеноновые лампы головного освещения, система адаптивного головного освещения AFL, Светодиодные дневные ходовые огни, сонары, розетка 230в(150ват), стереосистема с МР3, USB, Блютуз, фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и т.д.
Кузов: дворники , ветровики, реленги, ксенон,колеса 18
Ходовая часть: независимая
Двигатель: бензиновый 1.8л, 140л.с.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Очередной опус об автомобиле , на этот раз совершенно новом для нашей семьи и в прямом и переносном смысле. Автомобиль выбирался для супруги, предыдущие ее автомобили SUZUKI SWIFT 2005, MITSUBISHI GALANT FORTIS 2007 (отзыв Отзыв о Mitsubishi Galant Fortis). Оба эти автомобиля были в ее распоряжении в течении двух лет , пробег по России составлял не более 10000км за весь период эксплуатации .  Оба автомобиля Японского производства, содержание их обходилось не дорого т.к. они не ломались. Мы вообще привыкли к качеству праворульных автомобилей , прошло их через наши руки трудно сосчитать . Средняя продолжительность эксплуатации два года. Эти автомобили были разных Японских марок (у нас не было только Субару, видимо потомучто не едет... шучу). Но все они не причиняли хлопот , своевременная замена масел , фильтров и обслуживание ходовой части.  Поэтому наша придирчивость к автомобилям производителей других стран вполне объяснима, еще и сарафанное радио омрачает картину. Но жизнь не стоит на месте, хочется все попробовать, пощупать своими руками .....
Вопрос выбора нового автомобиля для жены становился все более актуальным, тем более на носу был ее 30ти летний юбилей. Вообще планировалось приобрести автомобиль до 800000руб, варианты которые мы с ней прорабатывали это  SUZUKI KIZASHI, TOYOTA RAV4, MMC OUTLANDER, TOYOTA CAMRY. Но как то все это затянулось , то деньги не получалось "выдернуть", то другие заморочки. Купить и доставить авто в РФ до февраля не получилось. В январе я уже пришел к той мысли что авто хочу чтоб был новый от оф. дилера. Проскочил по всем что имеются в нашем городе , а это SUZUKI, KIA, HYUNDAI, TOYOTA, NISSAN, MITSUBISHI. Планку поднял до мильона или чуть более. Уже окончательный выбор был между JUKE, QUASHKAI, MOKKA, ASX среди этих автомобилей MOKKA в комплектации cosmo , была наиболее привлекательна и не только интерьером и экстерьером но и ценой, уже со всеми допами и установкой сигнализации 1023000руб + каско 44000руб. Тревожит меня и сейчас , только то что это OPEL. Как он себя поведет в быту, с чем его есть и к чему быть готовым , все эти вопросы меня очень волновали , но я решил дать "шанс" этому производителю изменить стереотипы связанные с авто не Японских производителей. И конечно этот автомобиль должен был быть сюрпризом для жены, понимаю что это может эгоистично с моей стороны выбирать без нее, но вкусы у нас совпадают(возможно себя этим тешил) , надеюсь что машина ей понравилась и она будет ее эксплуатировать с удовольствием.
В этом отзыве я буду сравнивать MOKKA с праворульками (других у нас и не было), возможно буду придирчив)))
Теперь об автомобиле ! OPEL MOKKA 2013 года выпуска , со слов менеджера произведенная в Германии(вин начинается на WOLJD) , разобранная в Польше , собранная в Калининграде(АВТОТОР) купленная у оф. дилера ГРАНД МОТОРЗ (г. Владивосток).  Правда потом на одном из сайтов Московского дилера прочитал что их собирают в Корее , потом в Польшу  и Калининград. Думаю Сути это не меняет, хотя сборка в РФ тревожит однако))) ну посмотрим ...
Комплектацию выбрал COSMO, цвет автомобиля серый миталик. В Комплектацию входит: комбинированный салон(Обивка сидений Morrocana, Dark Galvanised, комбинированная), подогрев передних сидений, подогрев рулевого колеса, двухзонный климат-контроль, эл. стеклополдъемники с режимом авто, наружные зеркала с электрической регулировкой, с подогревом и электроскладыванием (на японцах этой функцией не удивишь), противоугонной сигнализацией, круиз контроль, кожаная отделка рулевого колеса, система контроля за ближним светом High Beam Assist, датчик дождя, внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, Би-ксеноновые лампы головного освещения, система адаптивного головного освещения AFL, Светодиодные дневные ходовые огни, сонары, розетка 230в(150ват), стереосистема с МР3, USB, Блютуз, фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, бортовой компьютер и может еще чего пропустил. За коврики , брызговики и ветровики я доплатил около 11000руб. Двигатель 1.8 140л.с., автомат 6ск(с ручным режимом), полный привод AWD, ситема стабилизации и противобуксования, спереди и сзади независимая подвеска.
Сейчас на одометре автомобиля пробег 256км, расход по городу думаю не превышает 10л на 100км(это подтверждает бортовой компьютер), но об этой цифре как точной пока говорить рано т.к. автомобиль на обкатке и по рекомендации сервис менеджера мы должны до 1000км пробега разгонятся плавно и также плавно тормозить (в общем не насиловать автомобиль). Рекомендованный бензин 95ый.
Теперь ощущения : салон удобен , места конечно не очень много(сама машинка не большая) , но сидеть и передним и задним пассажирам удобно (с моим ростом 177см точно), детское кресло легко поместилось на заднем диване и судя по расстоянию между ним и передними сиденьями, ногам ребенка ничего мешать не будет(это очень важно) на JUKE с этим были б проблемы. Обивка салона очень приятная, нравятся простроченные белыми и красными нитками сиденья, пластик мягкий и очень приятный на ощупь (не хуже чем в LEXUS), очень мягкая торпеда, в салоне много вставок из алюминия( что придает благородства этой машинке), ночью очень приятная неоновая подсветка панели,  расположение кнопок удобное не смотря на их огромное кол-во,  мы с женой быстро все освоили и сложностей с поиском или настроек у нас нет даже при движении. Багажник на 365 литров вроде, нам больше и не нужно. Очень удобны передние сиденья и их регулировки, у меня проблемы со спиной поэтому для меня важен этот аспект. Хорошая обзорность, удобно расположены зеркала, заднее стекло не большое и поэтому задние подголовники для лучшего обзора приходится опускать. Подогрев руля и сидений очень быстро нагревает, что делают комфортной эксплуатацию в зимнее время, печка греет очень хорошо.  Если сказать коротко в салоне автомобиля нам все очень понравилось и работа и эстетика и комфорт. Жене конечно привыкшей к камере заднего хода , не совсем удобно. Уже обговорили это с сервисом , будем интегрировать.
Управляемость автомобиля оказалась на уровне .... даже очень высоком , если сравнивать с GALANT FORTIS(комплектации sport) я скажу что на руль авто реагирует нисколько не хуже. Дорогу держит очень хорошо, хотя клиренс автомобиля 190мм. Про динамику пока говорить рано, но все шесть скоростей переключаются плавно и без рывков. На неровной дороге автомобиль сбит и в сравнении с предыдущим авто  намного комфортней , хотя колеса тоже стоят 18го радиуса. Шумоизоляция на должном уровне, хотя это весьма субъективно.
Первое ТО нам рекомендовали пройти на 7500км, так и сделаем .
Вот пока все что могу Вам рассказать про этот автомобиль, конечно буду дополнять отзывы и делится с Вами. Надеюсь он нас не подведет и будет радовать мою жену.
Спасибо за внимание и удачи на наших дорогах которые попали в 10ку худших в мире (конечно это позор)

Всем добрый день! Ранее писал, что на предыдущей машине жены был монитор и камера з/х, к которой она очень привыкла. Безусловно это очень удобная штука и особенно ночью. У Мокки заднее стекло не большое и при движении задом создает дополнительные сложности с парковкой. По ее просьбе вчера у ОД установили небольшой цветной монитор с камерой (ночного вида), скажу очень хороший обзор и есть шкала приближения, в паре с датчиками парковки работает отлично. Установка обошлась в 14000руб. Жена осталась очень довольна !...

, пробег 400 км

Добрый день! С момента покупки , т.е. от 0км до 1000км , я активно помогал супруге увеличить пробег, чтобы согласно рекомендаций ОД приступить к полноценной эксплуатации автомобиля и вообще понять что это за автомобиль.

МОККА идеально подходит для городских улочек, он очень легкий в управлении (особенно если сравнивать с моим FJ), легко и удобно парковаться, т.е. к его обзорности привыкаешь очень быстро. Жена без какого либо труда пересела на него с ПР автомобиля. Ходовая отлично справляется с трещинами и выбоинами на дороге, к этому техническому узлу у нас нет никаких претензий(из практики, качество прохождения неровности дороги , могу сравнить с автомобилем TOYOTA RAV4 2008-2010 год выпуска)....

Добрый день!

К зиме готовились основательно и заблаговременно. Оригинальные диски очень нам нравятся и гробить их реагентами не очень хочется. Поэтому еще в августе мы занялись поиском дисков, конечно их можно было приобрести у ОД, но стоимость уж очень кусалась. В нашем городе с такой сверловкой 5Х115 , смогли найти только один комплект, к сожалению выбора никакого.... их и купили. Страна производитель Тайвань. Обошлись в 16000руб. Резину купили новую Японcкую TOYO (оригинального размера 215/55R18) 25000руб....

Всех приветствую!

Пару дней назад в нашем городе впервые в этом году выпал снег, правда его количество было не значительным. Но зато мы смогли попробовать машинку в снегу. Город у нас "высокогорный" , поэтому найти место проблем не составило.

Пробовали заезжать в гору ходом, останавливались на середине(пробовали трогаться плавно или резко), 4вд подключается мгновенно, никакой задержки нет. Правда сигнал на табло о подключенном приводе не поступал.

При движении на скользком участке дороги, пытался вывести автомобиль в занос, но система курсовой стабилизации этого мне никак не позволяла сделать....

Добрый день! В феврале заканчивается первый год эксплуатации Мокки, согласно требований ОД первое ТО должно быть проведено при пробеге не более 7500км или одного года эксплуатации.

За этот год в автомобиле не разочаровались, все работает исправно. Зимой машина заводится отлично, салон быстро прогревается, да и вообще салон очень теплый. Подогрев сидений и руля выше всех похвал. Есть небольшое "бухание" в передней подвеске, но думаю это связано с отрицательными температурами. В остальном все отлично. Не кривя душой, про машину плохого сказать нечего....

Добрый день!

Особо о эксплуатации добавить нечего, все работает исправно и автомобиль продолжает дарить нам положительные эмоции.

Сегодня счетчик одометра показал нам пробег 7777км !

Вот незаметно пролетел второй год .... На одометре всего 11000км , супруга стабильно как и на других машинах накатывает примерно по 6000км за год. Особо даже рассказывать нечего, все системы работают исправно, заводится отлично , расход топлива стабилен. В общем все нас в ней устраивает , одним словом хорошая машина!!!

Эта зима была более снежная чем предыдущая и нам удалось наконец полноценно проверить ее в снегу, с Владивостокскими горками справляется на отлично, системы стабилизации работают очень корректно, подключение заднего привода не чувствуется....

Всем привет! Март на дворе, а зима совсем не уступает свои права, но мы и рады ))) Пока моя машина дорабатывалась в сервисе, Мокка отдувалась за двоих )))0 Писать много особо нечего, для автомобиля с таким клиренсом и типом привода, она не разу не застряла! Что не может нас не радовать....

Добрый день!

Относительно эксплуатации особо добавить нечего, некоторое время назад лопнула трубка омывателя заднего стекла. При включении струйка воды била в ногу водителя) Оригинальная трубка была пластиковой гофрированной, по неясной причине перетерлась. В дилерском центре в течении 3х часов заменили на новую, уже резиновую.

В остальном все работает штатно без нареканий. Видимо с увеличением пробега, стало казаться, что машина немного прибавила в мощности. Даже пару раз на загородной трассе бывало около 200, хотя может ветер в спину дул )))

Больше особо добавить нечего, поездок на природу на этой машине у нас нет, кроме асфальта ничего не видит....

Три года пролетело, очередное ТО пробег 17500км. Маши радует своей надежностью, исправно заводится и работает в мороз и жару. Каких либо ремонтов за прошедший год у нас не было, за исключением замены трубки омывателя. Сейчас, по истечении трех лет, можно делать вывод: что покупка не была напрасной. Машина полностью оправдывает свою стоимость и зарекомендовала себя очень надежной, удобной и уютной.

Привет! делали несколько фотографий у образовавшихся торосов.

Подвернулся автомобиль (о котором скоро напишем и будем сравнивать уже с Моккой), нельзя было отказываться от такой возможности. Новая машина настолько сильно нам понравилась, что мы не раздумывая ее приобрели. Поэтому, нами любимую МОККУ приходится продавать.

Несмотря на маленький пробег, машина все 3 года нас радовала, в действительности очень хороший автомобиль. Некоторые из наших знакомых так же приобрели МОККУ и получают удовольствие от ее владения.

За это время был один ремонт по гарантии, замена трубки омывателя заднего стекла и по рекомендации производителя поменяли прошивку на управление полным приводом....

Добрый день!

Здесь можно прочитать историю покупки https://www.drom.ru/reviews/lexus/is300h/142750/#comment6543609

Прикольный дизайн, а вот панель на солярисную похожа ))

ilya 1986:
Большая, толстенькая, возмужавшая Опель Корса)))
Да не Корса это в прямом понимании! Корса сделана на платформе Гамма 1, Опель Мокка сделан на платформа Гамма 2, на которой выпускаются Шевроле Авео и Кобальт. А вот Корса Е 2014 года будет тоже сделан на платформа Гамма 2! Это новая платформа GM больше Гамма1, поэтому не правильно говорить, что Мокка сделан на базе Корса! А вот в 2014 году нужно будет говорить, что Корса сделана на базе Мокка! Звучит очень гордо!
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Котдорожный:
Сидел в салоне данного авто. Тесноват. Родство с Корсой ощутимо, а цены ломят как за "С"-класс.
Не правильно! Узковат! В Мокка значительно больше места даже по сравнению с Астрой (у самого Астра), ну а по ширине согласен, сопоставим с Корсой наверное, не знаю не сидел в Корсе!

sagsha:
Нижняя часть бампера отделана мягким материалом, типа резины. Не ломается даже на морозе.
Интересно, а если нижнюю губу у Мокка снять, что бы повыше была, сильно не красиво будет? И вообще ее потом на место реально поставить?

aleksavvin:
нижняя "губа" резиновая , очень гибкая и даже на морозе. Смысла снимать не вижу.
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Поздравляю с приобретением! Удачи на дороге!
какой есть таким и останусь
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2010

TopGanKote:
классная машинка!) а по поводу того что ЛР стал все чаще появляться на дорогах владивостока, ну дык это вполне обьяснимо. европейцы или корейцы стали делать очень интересные машинки внешне и технически. и у ПР появились конкуренты. допустим начала 2000х европейцы в массе унылые и архаичные авто в сравнении с японками .
Стали делать??)) Особенно-европейцы..))Ну-ну..О ни и делали,просто на ДВ про них ничего не знали.

Насчёт "архаичных"-вообще бред...

АнжероСудженск
Свиду смотрится автомобиль этаким крепышом, коренастым, сбитым..., но все-же похож на многие кроссоверы по своей форме, ничем особо не выделяется. Ну это с первого взгляда так кажется.
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

за пока редкого зверя 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Gotham City
Нормальный, движок бы туда турбо ,что на Астры ставят, было бы вообще замечательно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Ставят 1,4 турбо.Правда пока только на мехе 6ступой.Огонь?Не?

Нов-цк-Краснодар
Ждем продолжения...

Lie

Вот он, ещё один, изменник родины.

Lie:
Вот он, ещё один, изменник родины.
))))
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, ток кто едет быстрее вас - казёл, а кто медленней - идиот?

Lie

А по теме всё очень печально. В стране, где даже по официальным данным, средняя зп 25 000 рублей, простое авто Б класса может стоить больше 1 000 000 рублей.

IVVAN.Co:
Вон Кемерово, правда на механике, еще года нет, продает за 750... тыщ 200 тю тю.
А в курсе за сколько он ее взял? Если что тыщ 720, комплектацию то надо смотреть. Автору удачи в эксплуатации.

Dmitry36:
какая высота от земли до губы на бампере? судя по фото примерно как у камри...
смотрел характеристики на сайте? там клиренс и углы въезда/съезда/рампы не указаны вообще...
сочетание движков и транмиссий унылое, турбы 4wd на автомате нет вообще, даже у немцев, нам еще повезло что есть 1,8 атмо 4wd на автомате, у немцев 4wd с автоматом вообще нет комплектаций.
18,7 см.

челябинск
серьезно 18,7? а на глаз 18,3))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

ДЛЯ ЧЕГО?

Это вроде авточехлы:)

Больше ляма за этот мини-женмобиль? да ещё и опель!?!? оО

Это вроде авточехлы:)
Я и имел в виду авточехлы :-)

ДЛЯ ЧЕГО?
В БАГАЖНИКЕ

В БАГАЖНИКЕ
да это от предыдущего автомобиля

gensher 65:
именно, стали делать совсем недавно. по вашему высказыванию сразу видно что обьективными вы быть не можете. если бы вы имели возможность сравнивать автомобили японского внутреннего рынка конца 90х и начала 00 с европейскими машина то не стали бы писать такую глупость

Соглашусь!

TopGanKote:
А то вы там видели европейские машины конца 90-х.. Среди прулей "неархаичных"-марк,к раун,цельсиор..Ну,ещё пара-тройка..Архаичных-пруд пруди..И сейчас полно. Одни только эти кирпичи-холодильники-уродцы чего стоят..))) И всякие там дайхатсу Мира и им подобные тарантасы...
N7

TopGanKote:
На востоке никогда не было автомобилей лучше немецкой тройки и не будет.

Angarskey:
каждая машина когда-нить становится опелем) удачи!
Уважаемый, будьте оригинальнее. Эта шутка тут давно избита. И про Марк то же не вздумайте добавлять)))
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2016

AURORA:
JUKE это вызов ! Автомобиль яркой внешности , молодежный , не в угоду общепринятым понятиям дизайна . Но в нем мало места
Зад у него куцый. Мокка намного симпатичнее

Vladivostok
Я думаю что покупатели определяют популярность той или иной модели , но согласитесь если большая часть людей на ДВ и Сибири эксплуатирует автомобили с внутреннего рынка Японии ,не ужели все такие идиоты и ничего не понимают в автомобилях. С мнением многих людей соглашусь , что в последние годы у Европейцев появились интересные автомобили! Конечно я не беру во внимание авто вип класса. Хотя если честно мне больше нравится линейка Лексус, и плюс им за надежность. В Америке в этом году лексус опять первое место взял

Еще один шутник)))

Зад у него куцый. Мокка намного симпатичнее
мне как раз его филейная часть и нравится , а вот перед у JUKE, нет

мне как раз его филейная часть и нравится , а вот перед у JUKE, нет
ГЫ. на вкус и цвет)))

ГЫ. на вкус и цвет)))
согласен.

Калуга
Недавно увидел на сайте московского автосалона - "продается Опель Мокка - написано с Германии 2013 г., 1,7, автомат Космо, пробег 1125 км. - за 727 000 руб. - это почти на 150 тыр. дешевле,чем у нас...Кто знает что за лажа? Но он немного отличается....
Каждый, у кого нет машины - мечтает ее купить и каждый, у кого она есть - мечтает ее продать.

Калуга
еще на авто.ру уже продают машины автовладельцы - я призадумался...с чем уже связаны продажи хозяев? Перекупы что ль?

ИгорьЯ:
Потому, что это опель =)))
А если серьёзно, авто не стоит таких денег, это сегмент кашкая и ASX, но никак не СХ-5 и Тигуана.

Потому, что это опель =)))
Я согласен в том что машины не должны столько стоить! Насчет сегмента, Кашкай и ASX с полным приводом и хорошей комплектацией стоят прилично дороже МОККА

Больше ляма за этот мини-женмобиль? да ещё и опель!?!? оО
А Вы наверное за лям умудрились взять новый БМВ серии Х или хотя бы в хорошей комплектации первую серию? Если да.... то подскажите где.... мигом откажусь от покупки Опель Мокка и пойду БМВ покупать! Что же до цены, то человек никогда не покупавший новых машин в хорошей комплектации не знает наверное, что сейчас такие машины стоят от 750 тысяч и выше! Причем не важно какая марка!

Потому, что это опель =)))
СХ - 5, Тигуан, (Кашкай брать не буду давно в конфигураторе не лазил, но все равно выходит дороже) в комплектации сопоставимой с Опель Мокка будут стоить дороже на 150 - 250 тысяч. Для меня это хорошие деньги, даже большие. А вот Мазда СХ-5 в хорошей комплектации стоит 1 ляма 350 тысяч или нет?

Сообщений: 2032
увидел недавно в живую......а мне понравился!!!

aleksavvin:
Скоро умудрюсь, только не первую серию, а икса, разумеется не с новья, пару лет отроду.

aleksavvin:
Ну это не столь существенная разница, для тех, кто ездит на новых иномарках дороже миллиона, я не хочу говорить, что тут якобы я такой ферзь крутой бабла не мерено, просто машина необъективно дорога по ценнику, база Антары если не ошибаюсь, столько стоит, сколько вам вышла Мокка.

LAS_Vegas:
О чем тут спор, каждый покупает то что ему нравится и на что хватает денег, мне не интересно Ваше и мнение других . Стоит покупка того или нет, было б Важно я б позвонил и посоветовался. Отзыв создан , чтоб кого нибудь предостеречь от покупки или наоборот развеить сомнения.

Vladivostok
хотелось бы увидеть конструктивный диалог, замечание по тех. части или интерьеру. а так только напоминает срач(((((((((
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

А сколько стоят такие чехольчики? Идеально сидят по креслу? В них есть прорези для срабатывания подушек безоп-ти?

AURORA:
Автор! Да так почти в любом отзыве:) а тут еще и новая модель никем неизведанная;)) так что не обращайте внимание)

Subarochka:
не знаю на авто их не ставили , цену тоже не скажу.

AURORA:
не знаю на авто их не ставили , цену тоже не скажу.
Просто на фото багажника лежит пакет от авточехлов "Автопрофи", поэтому я и решила, что вы чехлы приобрели:)

AURORA:
Уже кончается 2ой год как я на опеле - самая печаль владения это квалификация ОД.Ну просто иной раз тихий ужас "где они таких работников находят".Во Владе ,где все заточено под япов -это может стать еще острее

в остальном нормальный современный авто - единственное расход великоват ,по моему мнению

ElRomeo:
Да у нас все для Япов и на Япов(мерседес центр уже лет пять работает). ДЖм -Этот дилерский центр работает уже два года , многие знакомые на корейских авто с диз. двигателем к ним обращались. Вроде оставались довольны.

это с предыдущей машины)

AURORA:
Соглашусь пожалуй, однако все равно цена меня шокировала

AURORA:
ну я не в теме такой специфики работы дилера.У нас в городе например есть спецы по всем маркам с фирменным оборудованием и они не офицалы )

я бываю у вас ,видел мерсы ,фольцы ,3 опеля и 1 ауди на 197номерах))))))но основная масса 1-3леток у вас прули все же в категории 750 -1,2

Как гласит народная мудрость: «Любая машина когда-нибудь становится Опелем.»
Это не народная мудрость гласит, а людская глупость, почитай выше посты поймешь о чем речь.

Lionvs:
Ты не прав, у меня есть знакомые немцы, которые когда слышать Опель, сразу морщатся и головой отрицательно машут, даже русаки, стараются не брать эту марку авто.
Так что эта поговорка пошла именно оттуда, у меня у друга батя в Германии служил, это в годах 70-х было, уже эту шутку знал как рассказывал.

Почему же он не прав?
И здесь выше и ранее на форуме, не однократно писалось как родилась поговорка про Опель.
Так же уверен что найдутся немцы которые будут морщится при слове Мерседес. Почитайте отзывы и посты пользователя Turborzr . Парень говорит о вполне тёплом отношении немцев к марке Опель, не вижу причин ему не верить.

LAS_Vegas:
А лучше почитайте отзыв человека в онлайн журнале "Драйв" про новую БМВ Х3, которую приобрел человек и надеялся, что это машина верх надежности и практичности!

LAS_Vegas:
с этого нужно начинать, моего друга батя его сват и зять где-то когда - то итд. а в итоге Вася Пупкин с бабками у подъезда семки шелкал ;)

так вот если твоего друга батя семки не шелкал а действительно служил в Германии, то служил он в ГДР, а это как бэ не совсем Германия(на то время) и каждый немец который в восточной Германии мог купить Опель то он был очень и очень счастливым человеком, а солдаты наши как раз кроме басней не чего не видели тем более не щупали. После распада ГДР в восточной Германии Опель был самый первый который открыл ДЦ в городе Eisenach, на данный момент он является одним из крупнейших на территории Германии.

Вот еще что вспомнил, моя старая шефиня как раз из ГДР, по её рассказам там Москвич АЗЛК ценился выше Жигулей ;) а на Волгах ездило только начальство, ну как и у нас это тоже когда -то было ;)

Как гласит народная мудрость: «Любая машина когда-нибудь становится Опелем.»
Это из серии "слышал звон, да не знаю где он".
Движение - жизнь

отличное авто. Ценник немного ****ан,если бы планку опустить немного, думаю многие купили бы мокку,а не джук. пока второй по цене выигрывает.
Мои отзывы: Citroen C4 2013, Acura MDX 2014

S0532:
Почему же он не прав?
Зачем мне кого то русского читать, если у меня есть коренные немцы хорошие знакомые? Причем которые старше меня, ровесники моих родителей.
У немцев так же есть поговорка, про тот же БМВ, это авто для тех, у кого все впереди и он стремится к лучшему, а Мерседес, авто для тех, кто уже всего добился и просто наслаждается жизнью.
Так что истинный немец, как от баварской сосиски, нос от мерседеса не поворотит.

aleksavvin:
Раз на раз не приходится, тем более, я не склонен доверять журналам, ибо там за бабло, все что угодно напишут, что Гранта на 5 голов выше Ауди и мерседаса, но это не так.

LAS_Vegas:
У меня тоже такой знакомый есть. Для него моя астра Г.... Хотя у него были 2107, 2110, 2112, гетц, Фокус, Шаран и прочее. Астры не было, вот и Г... И шевроле было Г.... пока не купил он себе Каптиву. в общем все им Г... А когда спрашиваешь- а чем тебе Опель не нравится- в ответ мычание и важный вид лица. Кстати, силой посадил его за руль Астры- вы конечно не поверите, но он был удивлен повадками авто. Но все равно Опель остался Г.....))))))))))) Даже по сравнению с семерками и десятками( я о Ладах))))))))

Про АЗЛК, почитай, от какой немецкой машины, чертежи деталей))
Что толку , что 2108 Порше доводил до ума. Хорошей машиной она от этого не стала.

Что мне нравится в Опеле- хорошее соотношение Цены и качества. Одноклассники корейцы, к примеру, Ценники ****али намного выше Опеля

Порше хреновая машина? XD XD XD XD

LAS_Vegas:
Выше обьясняли что ещё перед войной все старые машины переплавляли на металл и делали из них Опель

dan1:
Вообще-то,если точнее,то после войны,нет?)

dan1:
Спасибо, посмеялся))))) Опель существовал ещё до войны. так, для справки ;))

Про АЗЛК, почитай, от какой немецкой машины, чертежи деталей))
Да и координаты GPS но суть это не меняет, не служил он на западе. Ты сам то от куда? А то мож в лас вегасе за одноруким бандитом сидишь и нас тут троллишь.

LAS_Vegas:
Вот именно, Вы сами себе противоречите! Именно везде и на БМВ, Ауди и в т.ч. Опель раз на раз не приходиться! На какую машину нарвешься и как тебе повезет!

о чем спорите ,мужчины ? )

Каждый кулик пиявок со своего болота нахваливает.

вспомнилось по этому поводу
пример отличия наших дружественных народов)
Инженеры Порше давая рекомендации (не важно какая деталь) указали, вулканизировать резину на втулке!
Вазовские инженеры так и не смогли понять зачем делать так, а сварить колечко резиновое отдельно и затем надеть его на втулку значительно проще, дешевле.
А итоги мы все знаем)!

Turborzr:
ответа от тебя нормального так и нет и не будет, так зачем если Опель г...о заходишь в эти отзывы? тут отзывов о БМВ полным полно, вот там и разводи насколько они прекрасны
Я мнение свое высказал, а не опель уамном назвал, точнее шокировала меня стоимость этого автомобиля, а поговорка, это так, до сих пор толком не известны её корни, кто говорит что из-за переплавки, кто говорит, что из-за того, что опель отставал постоянно в качестве и т.д и т.п.
aleksavvin:
Ссылку кстати забыл спросить, почитаю, чем там не повезло с третьим иксом

LAS_Vegas:
А что мне про БМВ читать? Я на неё каждый день езжу, так что читать про него мне то по сути и нечего, как и про Ауди.Ссылку кстати забыл спросить, почитаю, чем там не повезло с третьим иксом
не думаю что ты на БМВ ездиешь, так же как не кто из твоих знакомых не служил в Германии, то же самое про поговорку, открою тебе секрет, в Германии про неё не кто не знает ;)

Turborzr:
Видимо нечем, вот и не думаешь, а я как ездил на БМВ так и дальше продолжу, а ты продолжай строить из себя умняка, хотя сам ты реально тупой.

LAS_Vegas:
Чуть не забыл про тех, кто не служил, ты только свою тупость этими словами подтвердил, наверное для тебя в новинку, что в Германии были войска СА.
Насчёт поговорки, она была, есть и будет.
Пока затупок.

LAS_Vegas:
Да там особо нечего искать, вчера или позавчера смотрел, это отзыв свежий. А ссылку не записал, только потому что не интересно мне это, так мимоходом прочитал и в ответе Вам написал! А уж тем более хаить БМВ, одну из моих любимых марок!

aleksavvin:
Жаль, надо поискать будет, я планирую взять икса, очень интересно и негативное мнение почитать, там то же бывает проскакивает норм строчка.

Vladivostok
На личности переходить не нужно , если Вы не можете поддерживать конструктивной беседы между собой ... Эти собщения будут удалены

AURORA:
На личности переходить не нужно , если Вы не можете поддерживать конструктивной беседы между собой ... Эти сообщения будут удалены
Правильно! Что к чему уж как польётся га......но так и незакончится в отзыве про короллу флуд уже неделю идёт!
Правый руль правильный руль!

14руб. это только за работу или со стоимостью монитора и камеры?

челябинск
Ну не стоит он миллион.ИМХО.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Верный:
14руб. это только за работу или со стоимостью монитора и камеры?
со стоимостью камеры
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Что за система противооткат. Поподробней пожалуйста принцип работы.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Насчет монитора для камеры. А машина в ночное время где стоит? А то если на улице, то это шанс для нариков. Стекло разобьют и выдернут.
Движение - жизнь

Piligrim22d:
Что за система противооткат. Поподробней пожалуйста принцип работы.
Забыл как она точно называется, по русски , по нашему "противооткат". На грузовиках и автомобилях с мех. коробкой передач устанавливают такие системы, чтобы при трогании в гору авто не откатывался назад и у водителя было время включить передачу. На Мокка , она работает следующим образом: при трогании в гору , убираем ногу с педали тормоза (угол подъема не играет значения) автомобиль стоит , нажимаем газ , секундная задержка и поехал. Если подъем не сильно "крутой" то , при отпускании тормоза автомобиль трогается самостоятельно без нажатия на педаль газа. Еще стоит система помощь при спуске, работает очень эффективно , проверял на ледяном спуске , авто на летней резине.
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

14 000 за камеру з/х ? Ну и аппетиты у ОД? так не стесняясь в 7 раз накрутили цену ...!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

AURORA:
Да такая система есть даже на Астре. На Опеле молодцы, что ее ставят даже на легковые модели, а не только на кроссоверы. Очень сильно зимой помогает!

VladSO:
Машина на стоянке
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

У камеры есть функция траектории движения?

Верный:
У камеры есть функция траектории движения?
да

AURORA:
Спасибо. Очень хорошая опция. А то у меня жена на старте в горку постоянно глохнет, не может никак приспособиться к мех коробке(((

22 RUS - Westfalen
Насчёт сажи на дисках есть очень простое обьяснение, реньше ты сэтим не сталкивался т.к. Наверняка ездил на машинах для японского, азиатского или американского рынка, на европейских машинах для европейского рынка немного другой состав мвтериала, это завист от того что в европе скорости выше и водители чаще сидят на тормозах, это касается поголовно всех немецких производителей

Продажа Opel Mokka 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка
Запчасти на кузов WOLJD во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!