Отзыв автовладельца Opel Mokka 2013

Год выпуска: 2013
Название: cosmo 4wd
Цвет кузова: темно серый
Цвет салона: серый , комбенированный
Салон: подогрев передних сидений, подогрев рулевого колеса, двухзонный климат-контроль, эл. стеклополдъемники с режимом авто, наружные зеркала с электрической регулировкой, с подогревом и электроскладыванием (на японцах этой функцией не удивишь), противоугонной сигнализацией, круиз контроль, кожаная отделка рулевого колеса, система контроля за ближним светом High Beam Assist, датчик дождя, внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, Би-ксеноновые лампы головного освещения, система адаптивного головного освещения AFL, Светодиодные дневные ходовые огни, сонары, розетка 230в(150ват), стереосистема с МР3, USB, Блютуз, фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и т.д.
Кузов: дворники , ветровики, реленги, ксенон,колеса 18
Ходовая часть: независимая
Двигатель: бензиновый 1.8л, 140л.с.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Очередной опус об автомобиле , на этот раз совершенно новом для нашей семьи и в прямом и переносном смысле. Автомобиль выбирался для супруги, предыдущие ее автомобили SUZUKI SWIFT 2005, MITSUBISHI GALANT FORTIS 2007 (отзыв Отзыв о Mitsubishi Galant Fortis). Оба эти автомобиля были в ее распоряжении в течении двух лет , пробег по России составлял не более 10000км за весь период эксплуатации .  Оба автомобиля Японского производства, содержание их обходилось не дорого т.к. они не ломались. Мы вообще привыкли к качеству праворульных автомобилей , прошло их через наши руки трудно сосчитать . Средняя продолжительность эксплуатации два года. Эти автомобили были разных Японских марок (у нас не было только Субару, видимо потомучто не едет... шучу). Но все они не причиняли хлопот , своевременная замена масел , фильтров и обслуживание ходовой части.  Поэтому наша придирчивость к автомобилям производителей других стран вполне объяснима, еще и сарафанное радио омрачает картину. Но жизнь не стоит на месте, хочется все попробовать, пощупать своими руками .....
Вопрос выбора нового автомобиля для жены становился все более актуальным, тем более на носу был ее 30ти летний юбилей. Вообще планировалось приобрести автомобиль до 800000руб, варианты которые мы с ней прорабатывали это  SUZUKI KIZASHI, TOYOTA RAV4, MMC OUTLANDER, TOYOTA CAMRY. Но как то все это затянулось , то деньги не получалось "выдернуть", то другие заморочки. Купить и доставить авто в РФ до февраля не получилось. В январе я уже пришел к той мысли что авто хочу чтоб был новый от оф. дилера. Проскочил по всем что имеются в нашем городе , а это SUZUKI, KIA, HYUNDAI, TOYOTA, NISSAN, MITSUBISHI. Планку поднял до мильона или чуть более. Уже окончательный выбор был между JUKE, QUASHKAI, MOKKA, ASX среди этих автомобилей MOKKA в комплектации cosmo , была наиболее привлекательна и не только интерьером и экстерьером но и ценой, уже со всеми допами и установкой сигнализации 1023000руб + каско 44000руб. Тревожит меня и сейчас , только то что это OPEL. Как он себя поведет в быту, с чем его есть и к чему быть готовым , все эти вопросы меня очень волновали , но я решил дать "шанс" этому производителю изменить стереотипы связанные с авто не Японских производителей. И конечно этот автомобиль должен был быть сюрпризом для жены, понимаю что это может эгоистично с моей стороны выбирать без нее, но вкусы у нас совпадают(возможно себя этим тешил) , надеюсь что машина ей понравилась и она будет ее эксплуатировать с удовольствием.
В этом отзыве я буду сравнивать MOKKA с праворульками (других у нас и не было), возможно буду придирчив)))
Теперь об автомобиле ! OPEL MOKKA 2013 года выпуска , со слов менеджера произведенная в Германии(вин начинается на WOLJD) , разобранная в Польше , собранная в Калининграде(АВТОТОР) купленная у оф. дилера ГРАНД МОТОРЗ (г. Владивосток).  Правда потом на одном из сайтов Московского дилера прочитал что их собирают в Корее , потом в Польшу  и Калининград. Думаю Сути это не меняет, хотя сборка в РФ тревожит однако))) ну посмотрим ...
Комплектацию выбрал COSMO, цвет автомобиля серый миталик. В Комплектацию входит: комбинированный салон(Обивка сидений Morrocana, Dark Galvanised, комбинированная), подогрев передних сидений, подогрев рулевого колеса, двухзонный климат-контроль, эл. стеклополдъемники с режимом авто, наружные зеркала с электрической регулировкой, с подогревом и электроскладыванием (на японцах этой функцией не удивишь), противоугонной сигнализацией, круиз контроль, кожаная отделка рулевого колеса, система контроля за ближним светом High Beam Assist, датчик дождя, внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, Би-ксеноновые лампы головного освещения, система адаптивного головного освещения AFL, Светодиодные дневные ходовые огни, сонары, розетка 230в(150ват), стереосистема с МР3, USB, Блютуз, фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, бортовой компьютер и может еще чего пропустил. За коврики , брызговики и ветровики я доплатил около 11000руб. Двигатель 1.8 140л.с., автомат 6ск(с ручным режимом), полный привод AWD, ситема стабилизации и противобуксования, спереди и сзади независимая подвеска.
Сейчас на одометре автомобиля пробег 256км, расход по городу думаю не превышает 10л на 100км(это подтверждает бортовой компьютер), но об этой цифре как точной пока говорить рано т.к. автомобиль на обкатке и по рекомендации сервис менеджера мы должны до 1000км пробега разгонятся плавно и также плавно тормозить (в общем не насиловать автомобиль). Рекомендованный бензин 95ый.
Теперь ощущения : салон удобен , места конечно не очень много(сама машинка не большая) , но сидеть и передним и задним пассажирам удобно (с моим ростом 177см точно), детское кресло легко поместилось на заднем диване и судя по расстоянию между ним и передними сиденьями, ногам ребенка ничего мешать не будет(это очень важно) на JUKE с этим были б проблемы. Обивка салона очень приятная, нравятся простроченные белыми и красными нитками сиденья, пластик мягкий и очень приятный на ощупь (не хуже чем в LEXUS), очень мягкая торпеда, в салоне много вставок из алюминия( что придает благородства этой машинке), ночью очень приятная неоновая подсветка панели,  расположение кнопок удобное не смотря на их огромное кол-во,  мы с женой быстро все освоили и сложностей с поиском или настроек у нас нет даже при движении. Багажник на 365 литров вроде, нам больше и не нужно. Очень удобны передние сиденья и их регулировки, у меня проблемы со спиной поэтому для меня важен этот аспект. Хорошая обзорность, удобно расположены зеркала, заднее стекло не большое и поэтому задние подголовники для лучшего обзора приходится опускать. Подогрев руля и сидений очень быстро нагревает, что делают комфортной эксплуатацию в зимнее время, печка греет очень хорошо.  Если сказать коротко в салоне автомобиля нам все очень понравилось и работа и эстетика и комфорт. Жене конечно привыкшей к камере заднего хода , не совсем удобно. Уже обговорили это с сервисом , будем интегрировать.
Управляемость автомобиля оказалась на уровне .... даже очень высоком , если сравнивать с GALANT FORTIS(комплектации sport) я скажу что на руль авто реагирует нисколько не хуже. Дорогу держит очень хорошо, хотя клиренс автомобиля 190мм. Про динамику пока говорить рано, но все шесть скоростей переключаются плавно и без рывков. На неровной дороге автомобиль сбит и в сравнении с предыдущим авто  намного комфортней , хотя колеса тоже стоят 18го радиуса. Шумоизоляция на должном уровне, хотя это весьма субъективно.
Первое ТО нам рекомендовали пройти на 7500км, так и сделаем .
Вот пока все что могу Вам рассказать про этот автомобиль, конечно буду дополнять отзывы и делится с Вами. Надеюсь он нас не подведет и будет радовать мою жену.
Спасибо за внимание и удачи на наших дорогах которые попали в 10ку худших в мире (конечно это позор)

Всем добрый день! Ранее писал, что на предыдущей машине жены был монитор и камера з/х, к которой она очень привыкла. Безусловно это очень удобная штука и особенно ночью. У Мокки заднее стекло не большое и при движении задом создает дополнительные сложности с парковкой. По ее просьбе вчера у ОД установили небольшой цветной монитор с камерой (ночного вида), скажу очень хороший обзор и есть шкала приближения, в паре с датчиками парковки работает отлично. Установка обошлась в 14000руб. Жена осталась очень довольна !...

, пробег 400 км

Добрый день! С момента покупки , т.е. от 0км до 1000км , я активно помогал супруге увеличить пробег, чтобы согласно рекомендаций ОД приступить к полноценной эксплуатации автомобиля и вообще понять что это за автомобиль.

МОККА идеально подходит для городских улочек, он очень легкий в управлении (особенно если сравнивать с моим FJ), легко и удобно парковаться, т.е. к его обзорности привыкаешь очень быстро. Жена без какого либо труда пересела на него с ПР автомобиля. Ходовая отлично справляется с трещинами и выбоинами на дороге, к этому техническому узлу у нас нет никаких претензий(из практики, качество прохождения неровности дороги , могу сравнить с автомобилем TOYOTA RAV4 2008-2010 год выпуска)....

Добрый день!

К зиме готовились основательно и заблаговременно. Оригинальные диски очень нам нравятся и гробить их реагентами не очень хочется. Поэтому еще в августе мы занялись поиском дисков, конечно их можно было приобрести у ОД, но стоимость уж очень кусалась. В нашем городе с такой сверловкой 5Х115 , смогли найти только один комплект, к сожалению выбора никакого.... их и купили. Страна производитель Тайвань. Обошлись в 16000руб. Резину купили новую Японcкую TOYO (оригинального размера 215/55R18) 25000руб....

Всех приветствую!

Пару дней назад в нашем городе впервые в этом году выпал снег, правда его количество было не значительным. Но зато мы смогли попробовать машинку в снегу. Город у нас "высокогорный" , поэтому найти место проблем не составило.

Пробовали заезжать в гору ходом, останавливались на середине(пробовали трогаться плавно или резко), 4вд подключается мгновенно, никакой задержки нет. Правда сигнал на табло о подключенном приводе не поступал.

При движении на скользком участке дороги, пытался вывести автомобиль в занос, но система курсовой стабилизации этого мне никак не позволяла сделать....

Добрый день! В феврале заканчивается первый год эксплуатации Мокки, согласно требований ОД первое ТО должно быть проведено при пробеге не более 7500км или одного года эксплуатации.

За этот год в автомобиле не разочаровались, все работает исправно. Зимой машина заводится отлично, салон быстро прогревается, да и вообще салон очень теплый. Подогрев сидений и руля выше всех похвал. Есть небольшое "бухание" в передней подвеске, но думаю это связано с отрицательными температурами. В остальном все отлично. Не кривя душой, про машину плохого сказать нечего....

Добрый день!

Особо о эксплуатации добавить нечего, все работает исправно и автомобиль продолжает дарить нам положительные эмоции.

Сегодня счетчик одометра показал нам пробег 7777км !

Вот незаметно пролетел второй год .... На одометре всего 11000км , супруга стабильно как и на других машинах накатывает примерно по 6000км за год. Особо даже рассказывать нечего, все системы работают исправно, заводится отлично , расход топлива стабилен. В общем все нас в ней устраивает , одним словом хорошая машина!!!

Эта зима была более снежная чем предыдущая и нам удалось наконец полноценно проверить ее в снегу, с Владивостокскими горками справляется на отлично, системы стабилизации работают очень корректно, подключение заднего привода не чувствуется....

Всем привет! Март на дворе, а зима совсем не уступает свои права, но мы и рады ))) Пока моя машина дорабатывалась в сервисе, Мокка отдувалась за двоих )))0 Писать много особо нечего, для автомобиля с таким клиренсом и типом привода, она не разу не застряла! Что не может нас не радовать....

Добрый день!

Относительно эксплуатации особо добавить нечего, некоторое время назад лопнула трубка омывателя заднего стекла. При включении струйка воды била в ногу водителя) Оригинальная трубка была пластиковой гофрированной, по неясной причине перетерлась. В дилерском центре в течении 3х часов заменили на новую, уже резиновую.

В остальном все работает штатно без нареканий. Видимо с увеличением пробега, стало казаться, что машина немного прибавила в мощности. Даже пару раз на загородной трассе бывало около 200, хотя может ветер в спину дул )))

Больше особо добавить нечего, поездок на природу на этой машине у нас нет, кроме асфальта ничего не видит....

Три года пролетело, очередное ТО пробег 17500км. Маши радует своей надежностью, исправно заводится и работает в мороз и жару. Каких либо ремонтов за прошедший год у нас не было, за исключением замены трубки омывателя. Сейчас, по истечении трех лет, можно делать вывод: что покупка не была напрасной. Машина полностью оправдывает свою стоимость и зарекомендовала себя очень надежной, удобной и уютной.

Привет! делали несколько фотографий у образовавшихся торосов.

Подвернулся автомобиль (о котором скоро напишем и будем сравнивать уже с Моккой), нельзя было отказываться от такой возможности. Новая машина настолько сильно нам понравилась, что мы не раздумывая ее приобрели. Поэтому, нами любимую МОККУ приходится продавать.

Несмотря на маленький пробег, машина все 3 года нас радовала, в действительности очень хороший автомобиль. Некоторые из наших знакомых так же приобрели МОККУ и получают удовольствие от ее владения.

За это время был один ремонт по гарантии, замена трубки омывателя заднего стекла и по рекомендации производителя поменяли прошивку на управление полным приводом....

Добрый день!

Здесь можно прочитать историю покупки https://www.drom.ru/reviews/lexus/is300h/142750/#comment6543609

ПлеЯДы:
почему не киа спортедж?
стоил дороже.
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Может и ЛКМ отличное!!? Я вот к примеру переднюю часть бронированной плёнкой планирую обтягивать!! Это точно!!! Что касается сетки её тоже планирую устанавливать!!! И это не значит, что до этого я ездил на "Жиге"!! С моим 12летним стажем многое пришлось повидать!!) Допускаю, что во Владике машин намного меньше чем в Питере, и химию сыпят зимой только во дворах!! Поэтому вы и не понимаете о Питерских весених недоумениях.. Которые случаются сплош и рядом, что каксается перегрева двигателя из-за застывшей грязи, соли, химии на радиаторе!!!

Зачитался отзывом. Очень красивая машинка. Часто вижу такую же, но с буро-бежево-красным салоном. Смотрится очень здорово! Правда и стОит, наверное, тоже не мало.
После такого салона серый кажется скучным.
Если смогу, сфоткаю (если хозяйка этой красавицы разрешит).
5 поставил, с удовольствием.
Удачи Вам и Вашему семейству!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

vik808:
У нас дороги в разы хуже чем у Вас в Питере!!!!!!!! Конечно смысл покрывать брон. пленкой капот и бампер есть, но мы этого не делали. За год пока ни одного скола нет, жена очень мало ездит, а для путешествий и выезда на дороги без покрытия есть другая машина. Честно про радиатор слышу такое впервые и никак Вас не хотел задеть или обидеть!!!!

DAV_Zel:
После такого салона серый кажется скучным.
Если смогу, сфоткаю (если хозяйка этой красавицы разрешит).
5 поставил, с удовольствием.
Удачи Вам и Вашему семейству!
Спасибо!!!!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Неужели вы не слышали о проблеме возникающей с современными опелевскими двигателями!! Когда водители жалуются на глюки в электронике из-за окислившихся контактов в последствии эксплуатации в зимний период. На, что дилеры ссылаются как глюк в компьютере и системе! Так же в ужасе меняют термостаты и помпы!! Это не значит, что у всех владельцев так, но процент велик.

vik808:
Вот химию-то у нас, во дворах как раз и не сыпят.У на дворы вообще не убирают.Снега нет. А дворники,домой в Киргизию и им подобные страны посваливали.
А вообще в Питере реагенты сыпят, от которых зимой асфальт разъедает и машину приходится от битума оттирать.

vik808:
У нас только последние два года стали появляться европейские автомобили, а с японскими таких проблем не было. Ну а зимой после снега, мы стараемся часто мыть машину с днищем. Этой зимой снега можно сказать не было !

SPB
11 000р за замену масла и фильтров!!! да уж дилер как всегда жжот с такими ценами))

А зачем мыли авто? Какие машины к дилеру не гонял всегда дилер их мыл. Вроде это в стоимость то входит по умолчанию

Тем более за 11000 руб.

S.A.G:

Dmirtiy Konstantinovich:
сказать нечего.... дороговато, но по другому никак. К этому относимся филосовски )))
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Дешевле подготовиться заранее!! Купить все фильтра и масла вне дилера!! И заплатить только за замену и диагностику!!)

vik808:
)))) на родине японского автопрома искать оригинальные запчасти вне дилера проблематично ... пс каждый отдает столько сколько он готов оплатить за ту или иную услугу .
Покупая новое авто , люди готовы к определенным тратам )

как то не правильно отдавать машину грязной, чисто по человечески .
Я тож так думал, но , повторюсь , это уже входит в стоимость, плюс заметил чем больше по человечески с дилером общаешься , тем больше он начинает на тебя класть. Видать мазохисты они, норм работают ток с подзатыльником )))

Анжеро-Судженск
У дочери на 7,5 тыс загорелась смена масла. В Томске у диллера обошлось в 3,5 тыс. руб.

Vyacheslav364:
по России у од цена одинаковая . или со своим маслом приехали )?
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Здравствуйте еще раз! Тоже стали счастливыми обладателями Опеля Мокка (правда, в ПТС неудобоваримое наименование WOLJ((((((
Стали пробивать КАСКО. возникла проблема: обязательным условием является наличие сигнализации с "обратной связью". Не хотелось бы лезть в электронику при наличии своей противоугонной сигнализации и ставить что-то-то еще. Как Вы решили эту проблему? Через кого делали КАСКО? Спасибо

Нюта-Манюта:
Здравствуйт е еще раз! Тоже стали счастливыми обладателями Опеля Мокка (правда, в ПТС неудобоваримое наименование WOLJ((((((
У нас установлена сигнализация Пандора с обратной связью, но дистанционный запуск мы не подключали. Этим мы сохранили штатную сигнализацию .

Нюта-Манюта:
Здравствуй! Поздравляю с приобретением!!!

AURORA:
по России у од цена одинаковая . или со своим маслом приехали )?
Да нет - масло, фильтр и работа диллерское, деньги дочкины.

Vyacheslav364:
Да нет - масло, фильтр и работа диллерское, деньги дочкины.
Разница очень большая .

Здравствуйте, хотелось бы добавить мои впечатления
1. Это салон Уже оплаченная машина все равно стояла в салоне и представлялась как не проданная, хотя в багажнике лежали колеса и стояла сигнализация. (покупали Volkswagen внесли 10 тыс. предоплату машину сразу накрыли чехлом и табличку продано поставили)
2. Сервис мой любимый скоро поеду им фары врубать (установили пандору все хорошо вроде работает, но вот я вечером решил узнать температуру двигателя (на улице -20) звоню в машину (тыры-пыры) температура двигателя ГОВОРИТ ПАНДОРА -121 градус. Звоню в Москву так и так ОТВЕТ вам нужно сменить прошивку. Ну что беру бук крестовую отвертку шнур и иду в машину после открытия двери бросил взгляд на рулевую колонку и ужаснулся она полностью по кругу разбортирована плоской отверткой половина защелок не защелкнуты. ВОТ ЭТО думаю сервис за 33 тыс. рублей мне не только установили но и убили всю панель и это на новой машине и это фирменный сервис и за такую сумму.
Звоню им в сервис так и так у меня в машине температура -121 ОНИ ну да ставили мы, да косяки по панели мы посмотрим, а прошивку должен менять специалист пандоры как с ним договоримся вам позвоним. Звонка жду уже месяц ВОТ сервис.

22 RUS - Westfalen
IvanVS:
Здравствуйте, хотелось бы добавить мои впечатления
ну и где впечатления о АВТОМОБИЛЕ?
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Анжеро-Судженск
Снимал у дочери колесо на Мокке и обнаружил, что колесные гайки составные т.е. на них одета жестяная шуба на шесигранниках, которую можно провернуть и получить проблему. Срочно заменил на цельные из нержавейки. В ближайшем магазине 30 руб/шт.

IvanVS:
Здравствуйте, хотелось бы добавить мои впечатления
Извините, я ничего не понял .... к чему выше сказанное и о каком автомобиле ?

Vladivostok
Автомобиль Мокка, Салон гранд моторз г. Владивосток, цвет оранжевый выпуск ноябрь 2013 года, Я думаю все это лишнее. ТАК-КАК говорим об одной модели о том же салоне и о том же городе. Просто убил сервис за эти деньги да еще и опель должно все красиво быть, НЕ ЗНАЮ но в гаражах и цены в 10 раз ниже и отношение хорошее, а результат не хуже. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Vladivostok
Впечатление об авто отличное, от ездили 8 лет на опель астре с таким двигателем, проблем нет, ходовую на 8 тыс. подчинили и дальше гоняем. Надеюсь и Мокка у жены проживет подольше и будет продолжать радовать. Теперь Мокк в городе много хоть не так народ шарахается особенно на мойке
-ЧТО У ВАС KIA?
-нет.
-А ЧТО ХЕНДАЙ?
-нет.
-у нас ОПЕЛЬ
И понеслась сколько стоит, сколько ест, (жена хоть ТТХ этого авто знает теперь наизусть ))))

Яхрома
vik808:
Про помпы частично правда, встречается такое иногда, только помпы меняют, потому что прокладка подтекает, а меняют прокладку вместе с помпой, потому что одну только прокладку дёшево менять слишком по гарантии. всё что по гарантии, дилеру выгодно менять узлами на гарантийной машине.
На двигатели вообще не жалуются, это всё байки вражеских наймитов... двигатели отличные, надёжные тот который у автора так у него, ещё и цепь.

да, что касается, помпы её замена у дилера стоит 9 тыс. руб. замена отдельно прокладки помпы, стоит копейки, работа 2.5 тыс. гарантия 100 тыс. км.
стоит ли говорить, о том, что это мелочь незначительная. по сравнению например с лотереей ДСГ или текущей крышей тойоты короллы.
У меня GTC с таким же мотором, пробег 25 тыс. км. год эксплуатации, проблем с машиной вообще нет.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.

Были с женой в салоне пару недель назад.

Полазили в таком авто.
Очень понравился.
Какой-то он живой, такой свежий, яркий, интересный.
С размерами конструкторы очень угдали.
Сам за собой сел (185см)

Тестим похожие машинки уже пару лет.
Чего-то хочется для города интересного, но пока выбрать не можем.
Как бы и особой нужды нет в четвертом авто.

Но из всего просмотренного Мокка понравилась более всего.
Для полноты счастья не хватает нормального переднейго скошенного бампера и мощности, хотя бы 200 сил.
А в остальном все ок.

Не будет удобно на передних креслах людям с избыточным весом.
А на задних с длинными ногами, ибо подушка короткая и не регулируется, и спинка тоже.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Vladivostok
Не будет удобно на передних креслах людям с избыточным весом.
Действительно хотелось бы немного больше коней под капотом, но для города и этих вполне достаточно. Что я езжу на своем с 280силами, что на этой машине со 140л.с. , в городе разницы нет. Для нашей не высокой семьи с макс 176см, очень удобно и места хватает. В салоне действительно очень уютно! Честно не кривя душой машина очень нравится, но главный аспект надежность еще рано обсуждать... уж слишком мал пробег.

Ростов на дону
Доброго дня . Подскажите пожалуйста как у Вас работает АКПП , у меня появилась как будто пробуксовка и затем толчек . Не было ли у Вас такого .
Мой отзыв: Opel Mokka 2014

Вадим ростов:
Здравствуйте! Вообще все работает отлично . никаких нареканий нет.

Андрей г. Орёл:
Вряд ли!
Копипаста с другого портала:
"А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем, а не то что думают некоторые невежды о марке Опель!"
:-)
И Опель - старейший автобренд. За отзыв 5, пиши дальше
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Пять за отзыв, радуюсь, когда вижу во владе леворульные тачки))) особенно немцев.

legioners:
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Красивый авто! И цвет удачный! А насчёт дворников,что же дилеры не подсказали ? Ничего,все мы бывает тупим.Зато теперь надолго хватит.

Опельсин:

Киров
Хороший авто. Бампер бы передний повыше.
Не измени себе

Керемово
автор, пажаласта проясни, если знаешь, такую ситуацию по одометру. смотрю на б/у аутомобили опель мокка по объявлениям. у некоторых пробег на панели приборов обозначен к примеру 010541 км , а не 10541 км. я где-то слышал что нолик перед основными цифрами в опелях означает что пробег скручен. так ли это? у тебя как? спасибо
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

was600:
Уточните лучше у офф дилеров , у нас пробег не скручен. По фото хорошо видно ,что когда пробег был 007777 перед 7 стоит 0 .

was600:
https://s.rdrom.ru/4/reviews/ph... дубль километража там идет в 2 -ух местах смотрите по фото

Москва- старожил форума
как то не правильно отдавать машину грязной, чисто по человечески .
поддерживаю так как сам перед каждым ТО мою днище ДВС паром и обработкой консервантом. Так и поддерживается состояние нового авто.
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.

AURORA:
Я извиняюсь, что не на опеле, но живя в Питере и эксплуатируя в нем Ниссаны с 2007 года, ни разу не сталкивался с "Питерскими недоумениями весенними". Все всегда заводилось, ездило и не перегревалось ни разу. И даже без защитной сетки в бампере. Хотя в этом году я ее поставить решил на вс случай.
Не знаю, как дороги во Владивостоке, а в Питере дороги АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ. Не хуже, чем в Европе. За ними сейчас постоянно следят и регулярно меняют верхний слой. Приезжала недавно родственница из Пиндосии. Сама нам сказала, когда катали ее по городу: какие у вас дороги хорошие!
Николай Гнатюк, катаясь по Краснодарскому краю этим летом, тоже написал, что дороги в России хорошие и в разы лучше, чем в его родной Украине. Когда люди без конца повторяют про плохие дороги в России, мне хочется им крикнуть: проснитесь! на дворе уже другое время, вспомните, что было 25 лет назад и сравните с тем, что есть сейчас!
У Вас про рейтинги дорог было написано. Почему-то никто не думает, кто сочиняет эти рейтинги, за чьи деньги, по чьему заказу и насколько они объективны... Информация к размышлению...
Спасибо.

Спасибо.
К сожалению у нас действительно дороги плохие, есть с чем сравнивать. Конечно много делается , открывается много новых дорог, но делают настолько от..сь что хватает покрытия на год и бардюрного камня также. Мост через бухту Золотой Рог про который по всем каналам показывали , что вот гордитесь есть теперь у вас такое,,... да круто, удобно , но с..ка асфальт проваливается на нем. ПЕоэтому когда приезжают к нам с Москвы, офигивают от качества дорог.
Безусловно лучше чем в 90х, но даже ни как в Тайланде, про Москву и Питер молчу .

AURORA:
Жаль, конечно, если так. Но, Вы знаете, думаю, что и до Вашего славного края руки тоже постепенно дойдут. Просто страна у нас самая большая , отсюда и инерция в километрах и в головах...

Klavir:
Когда до нас руки дотянутся боюсь бюджета не останется ну или мы не доживём.

Верный:
Когда до нас руки дотянутся боюсь бюджета не останется ну или мы не доживём.
Да не. Я оптимист. Ваш регион скорее начнут развивать, чем скажем, Центральную Сибирь. У Вас - стратегическое положение. И первые шаги уже сделаны, разве нет? Да, что-то идет не так, да, что-то не удалось. Но это не повод для уныния - я так считаю. В Питере, когда Матвиенко пришла, никто и не думал, что город серьезно изменится. До нее у нас КАД делали в год по чайной ложке. Тогда Яковлев рулил. А сейчас? КАД сделали, в основном по три полосы в каждом направлении. Вантовый мост(не такой, конечно, как у Вас) расширили ровно вдвое. Скоростной диаметр платный делают вовсю - сейчас самый сложный участок центральный делают - работа кипит. Заводы Ниссан, форд, тойота, хюндай
киа, опель/шевроле(правда эти гаврики слились, да и хрен с ними - сами обратно приползут). Дворы центра сделали много где. Рекламу на фиг с невского убрали, да и много чего уже построили и сделали. А начиналось все очень и очень грустно. Так что не переживайте! Все у нас будет!

У Вас да а вот мы далеко. Дельфинарий на Русском должны были сделать в12ом а сейчас какой? И близко ничего не видно и не слышно.Стрелять их надо прилюдно как в Китае на площади.А их под домашний арест.Смешно и обидно.

Верный:
У нас тоже есть свои городские сумасшедшие. Стадион зенит-арена сколько строят? я уже и не помню, когда начали. Но пока, как ни странно, никого не посадили даже под домашний. Мне тоже часто хочется пострелять... Даже чаще, чем того требуют приличия и воспитание. Но нельзя - пока можно без этого обходиться - нельзя. Иначе захлестнет волна расстрелов, а потом опять репу десятилетиями чесать будем....
Вам просто нужен хозяин в крае крепкий. Во всех смыслах крепкий. А не воришка и не шелудивый попугайчик. Надеюсь, что найдется такой со временем.

Такая схема пришла из-за бугра. Я про постройку аэропорта в Берлине кажется.Они не боятся ничего.У них адвокаты которые кого хочешь оправдают за большие деньги.Потому только на площадь их и прилюдно....

Klavir:
Лично я не унываю, но когда видишь что деньги действительно тратятся и много , но абсолютно бездарно, да еще и воровство... то настроение не улучшается. А губернатор у нас близкий друг г-на Медведева(однокашник его). До него был настоящий бандит из 90х Даркин. Но сейчас не видно улучшений. Недавно купили вертолеты для скорой помощи(кучу денег вдули), а они не могут летать в дождь ... и таких примеров миллион. Но самый позорный и бесстыдный пример это Океанариум, ПОЗОР иначе не назовешь. Про недостроенные Хаяты я вообще молчу, они нам не нужны, гостиниц и без них хватает. А для детей для самого святого на свете, не смогли построить и сдать за столько лет. Правда двоих посадили , но пока не помогло .

AURORA:
А что такое Хаяты - я не слышал что-то...

Klavir:
А что такое Хаяты - я не слышал что-то...
Гостиница
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Отзыв и дополнения с фото просто отличные, пять конечно!
Я тоже своей Моккой очень доволен. Удачи вам.

Отличное фото и дополнение

AURORA:
Я как бы Вам сказать человек весьма избалованный роскошью , знаю что такое Лексус, Инфинити, АКУРА не по разговорам тех людей которые где то слышали от кого то слышали. И мне есть с чем сравнивать , я могу сказать Вам что в МОККА салон действительно на очень высоком уровне !
По салону у Мокки полностью согласен, всё действительно сделано классно и на высоком уровне.

Savamyr:
Отзыв и дополнения с фото просто отличные, пять конечно!
Я тоже своей Моккой очень доволен. Удачи вам.

Алекс56 рус:
Отличное фото и дополнение

Ophiuchus
фото очень красивые, машина неплохая.
не первый раз читаю ваши отчеты 5

Ophiuchus:
фото очень красивые, машина неплохая.
не первый раз читаю ваши отчеты 5
Спасибо большое !
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

А что с сервисом сейчас? Они не ушли из России?

ginzot:
А что с сервисом сейчас? Они не ушли из России?
Сервисное и гарантийное обслуживание полностью выполняется

17 тыс за два года? вы в магазин по субботам только ездиете

Vladivostok
Жена стабильно в год около 6000км проезжает. У нее работа рядом, чаще ей пешком быстрее чем на машине. Иногда я помогаю накрутить одометр.

Андрей
Павловский Посад
Я очень извиняюсь,но о какой надежности автор ведёт речь?17500 пробег....
С тем же успехом можно вообще не ездить на авто и через 10 лет сказать что машина зверь,не разу не подвела.Со всем уважением,но мне кажется рановато судить о надежности при таком пробеге.

Андрей:
Я очень извиняюсь,но о какой надежности автор ведёт речь?17500 пробег....
Я согласен, конечно пробег очень мал. Читая отзывы других людей, сложилось мнение что у автомобиля есть много болячек вылазят они даже на меньшем пробеге. у нас за три года кроме замены трубки омывателя ничего не случилось. И независимо от температуры машина всегда хорошо заводится, все системы работают.
Если вы посмотрите весь отзыв, то в самом начале я писал что это первый европейский авто в нашей семье, поэтому мы немного скептически относились к его надежности, т.к. привыкли к хорошим автомобилям. Поэтому считаю раз не было у нас с ним проблем, значит можно считать надежным, пусть и в кавычках.

классные фотки

Хороший отчет!!! Пишите дальше, и фотки выкладывайте!!! Мпасибо!

д. Стрелковка (Жуковский район)
Интригуете! Уж не L A D A, ли Хрей очаровала мокководов? )))

ВЛАДиМИР :
Интригуете! Уж не L A D A, ли Хрей очаровала мокководов? )))
Хрей и Веста вроде выглядят неплохо, но это не тот автомобиль на который мы бы поменяли Мокку. LEXUS IS300H
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Подскажите пожалуйста, собираюсь брать подержанную Мокку и нигде не могу найти инфу про двигатель 1,4. Т.е. Надежность и особенности обслуживания и использования. Перечитал все отзывы про опеля. Кроме того про саму машину уже БУ с нормальным пробегом ( тысяч 70 -80) тоже ничего не написано. Вообщем если есть буду признателен.

Продажа Opel Mokka 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка
Запчасти на кузов WOLJD во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!