Первая тысяча и по поводу жесткости подвески.

Первая тысяча и по поводу жесткости подвески.

Opel Mokka 2014

, Томск

Моккер проехал первую тысячи км. По расходу, многих интересует вопрос пока показывает 13 город 10 трасса. В принципе , наверное такой расход и будет. Хотя может еще и упадет.

Из общих впечатлений могу добавить, что машинка для города очень кайфовая. По выходным иногда даже с большим удовольствие езжу на ней. Для города просто самое оно. Но вот на трассе совсем беда. Нет, она даже 160 едет. Причем держит 3.6 тысячи по оборотам. Но до такой скорости ее еще надо разогнать на ровном отрезке. И все же для этой машины скорость не комфортная. Управляемость она теряет при такой скорости. Уровень комфортной езды 120-130 км. Дальше прыгает, гуляет по трассе. Запаса мощности нет вообще. Хотя , тут ни кто чуда и не ждал. НА 100 км в час обгон фуры вызывает панику. Двигатель ревет, коробка скачет.... но крутящий момент как у велосипеда. Одним словом на подобных машинах надо отдавать себе отчет, что две фуры подряд это уже опасно. Вообщем не для трассы машина. Или для очень спокойной, взвешенной езды...

По поводу подвески. Прокололи колесо. Заехали в шинмантажку. 3.2- 3.4 !!!!!!!! в колесах... Опустили до 2.1. Машина совершенно изменилась. Хотя в целом, подвеска, конечно, пустая, но жесткость. Боюсь многие не смотрят на давление в шинах, после покупки, отсюда жесткость подвески. Рекомендую при покупке смотреть... этот момент я пропустил. Я так понимаю на заводе этому внимания не придают. И я что то пропустил этот момент. Хотя как показывает практика на новых машинах всех так. По крайне мере две последние машины с салона , были все с жутко перекаченными колесами.

Пожалуй еще хочу обратить внимание на довольно шумный звук работы обдува. Сейчас стоит жара под 40 градусов. Кондер на полную мощность. Как то он очень шумно работает на последних двух делениях. Как пылесос. Тут собственно вопрос владельцам, оно так и есть или конкретный косяк данной машины. Кстати еще забавная особенность, если закрыть воздуховоды боковые оставит центральные , звук не просто как пылесос, а как пылесос буран ( кто помнит такие) ...

НУ а в остальном ни чего плохого про машинку не скажу. Вернее так, ожидания эта машина в целом оправдала!!!