Отзыв автовладельца Opel Mokka 2014

Опель Мокка 2014 — отзыв владельца

, Северо-Енисейский
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 6,8,10 л/100км
   Доброго время суток всем! Отзыв об авто. пишу первый раз, так что, не обессудьте. Маленько предисловия...скажу сразу, ранее ездил на российском автопроме. Все машины на которых я ранее ездил Российского автопрома, были новые, перечислять  модели не буду, но плохого об них говорить ничего не скажу, свою гарантию наши машинешки на севере отхаживают, и неплохо. Поддержанного иномарика не брал из принципа, потому что,  я, это я ., и я такой! ну и несколько факторов к этому... из за удаленности от краевого центра, недоступности их обслуживания, запчастей и нормальных специалистов., И  Еще, живу в районе приравненных к северу....а дороги! а дороги на севере, желают быть лучше! А наш Русский авто пром, можно было  чинить у себя в гараже, и запчасти всегда в магазине находил. Ну да ладно....
    В конце апреля 2014 г. купил себе новый авто. иномарку. Суть разговора пойдет об совершенно новой модели Опеля....., "Мокко"почему и как пал выбор на этот ато. расписывать не буду, просто очень уж он мне понравился, да и сама модель совершено новая, с 2012 г. на конвейере. Сравнивать с другими машинами иностранного производства мне не с чем, да и не хочу! хочу просто рассказать о своих впечатлениях о моем "МОККА" Комплектация-Enjoy, стоимость этой комплектации мне обошлась 834 200 руб. Дигатель-1.8 L, МКПП, 140 л/с, передний привод, цвет мокрый асфальт (серый)..... что есть в комплектации Enjoy, вы найдете в инете, хочу добавить, что мой авто, стоит на 18 дисках, резина узкопрофильная "континенталь" кроме всего прочего, что входит в эту комплектацию, у меня стоит зимний пакет-подогрев руля, водителя и переднего пассажира, боковых зеркал, лобового стекла-низ (район дворников) отличная штука, раздельный климат-контроль, круиз контроль, в моей комплектации ESP, и помощь при спуске. О да!! еще стоят штатные датчики в шинах-нужная вещь.
    За дополнительную плату, мне в салоне "Викинг-Моторс" а там я покупал своего красавца установили, сигналку, брызговики, дефлекторы окон и капота, сигналку установили дорогую. В общей сумме это еще вылезло-30 100 руб.
    Тест-драйва не было, позвонил в салон, там как раз оказалась такая машинка с моей комплектацией, что я и хотел, и цвет подходящий.., оплатил задаток 30 тыр. составили предварительный договор и в конце апреля я забрал с салона свой Опель Мокка.
    Первые впечатления от авто и его вождения: сидишь высоко., клев о!, но это не мешает удобной посадке за руль, с моим ростом ближе к среднему и весом под 100 кг. я сажусь в выхожу с авто не марая брюк, за рулем удобно, спинка-сиденья с боковой поддержкой есть подлокотник (на дольнике с удовольствием им пользуюсь) руль с двумя регулировками, по наклону и вылету, сиденья можно приподнять или опустить как вам будет удобно, кстати про задние сиденья; два человечка с моей комплектность довольно комфортно там расположатся. Вообщем, все четко! все супер!  Насторожил низкий свес переднего бампера, производитель заявил клиренс 18,7 см. но опасения пропали когда ехал вторую часть пути домой по гравийки, главное иметь голову на плечах. Багажник!Багажник по мне нормальный, мне хватает. А если не хватает, то можно спинку второго ряда откинуть.
    А вот и первый тест-драйв., до дому! Первые 300 км, по асфальтику не очень хорошего качества, и 300 км. по бездорожью-это местами глиняная колья и торчащий скальник. Первые 300 км. все четко, руль информативен, подвеска супер, обрадовала хотя маленько и жестковата, но я думаю это еще из-за узкопрофильной резины., в крутые повороты при 80 км/ч. ни каких кренов, сносов, завалов., так как машина на обкатке больше 90 км/ч не ехал. При резком нажатии на педаль газа с места, есть провал, думаю ето из-за электрической газульки, но к ней привыкаешь быстро. Когда преодолевал вторую часть своего пути домой 300 км по бездорожью, соответственно ехал  аккуратно, но если в голове мозжечок работает в правильном направлении, то проехать можно практически везде. На панели множественное расположения кнопок и переключателей, с начало даже как то испугало, но первые 300 км пока я преодолевал, я практически уже все знал для чего и какая кнопочка нужна.
   В общем машинкой доволен, расход топлива, пока сказать точно не могу, на одом. 884 км. перегон авто в основном был не по асфальту, но с мешенный цикл показывает 8.7 л/100 км. Извините конечно, если я что то пропустил или не написал.
   Катаемся дальше! по мере возможности буду стараться отписываться про своего красавца!!! удачи всем на дорогах и их направлениях!

почему не 4 вд?

Машинка хорошая, и уж точно лучше ниссан-джука, ВО ВСЁМ. Ихмо.
-Сигналку зря ставил, машина не угоняемая и родного ключа достаточно.
-Дефлектор капота, полное у@бише и абсолютно не красивое. Ихмо.
-Дефлекторы на окна вещь полезная, но стоят 2000 рублей с установкой, так же как и брызговики, которые то же нужны.
Вобщем поздравляю, с отличной машиной. Новая линейка от опель, выше всех похвал.

хороший авто, но немножко маловат..) багажника наверное вообще нет..фото его можно
TLC200

Гейская Европа.
НЕ БРАТЬ-САНКЦИИЎЎ¡ ; ))))

А если серьёзно-автомат, 4вд и за рулём девушку постройнее и выше среднего.
Без обид, Алёша.
Удачи.

Кузбасс
Не понимаю,зачем брать на низко профильной резине при таком качестве дорог? Попрощайтесь с резиной автор,есть личный опыт! За авто держи пять!
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2012

На 4ВД и автомат денег не хватило?Или там робот ставят?

USA
весьма странный выбор
Nissan Ariya 2023

Саяногорск
Мой отзыв: Audi A6 2000

Хорошо, что большинство женщин не знает про эту тему. Вот бы они порасписывали здесь про свои новые сапоги и сумочки! А что, мужикам можно, а им нет?

На мурано зад похож.

Нальчик
Если город,трасса переднего привода достаточно,но я зо 4вд. Поздравляю,хороший выбор!
PS:Но дефлектор с капота лучше убрать.

десногорск,смоленс
Не слушай никого-хорошая машина!Дочь в Германии год ездит на ней-до сих пор одни слюни.Только дизель.5.

Russia
скудный отзыв . Тройбан.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

михей19:

gunn40:
Из недевчачьих остались КРАЗы/КАМАЗы и иже с ними....
живы еще и экземпляры ЗИЛ-130 - огонь машина!
опель
механика
передний привод
в сибири
весьма странный выбор
Опель в Сибири - очень хороший выбор, т.к. Опель - машина для русской зимы (проверено лично!)
механика+передний привод для бездорожья ненамного хуже 4WD (не путаем с нормальным 4х4 !!!)
а главное экономичнее во всех отношениях!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

gunn40:
Из недевчачьих остались КРАЗы/КАМАЗы и иже с ними....
Просто в РФ у мужского населения(в большинстве) в мозгу большой таракан,который изжевал уже все извилины с темой:как бы мне не сделать так(пройтись,сказать,проехать, посмотреть,сделать...),что бы не заподозрили в "немужественности",а то и в чём "похуже"...

USA
Romanian:
а главное экономичнее во всех отношениях!
а мужики-то не знали (с)
для сибири хороший выбор это крузак и ему подобные
а учитывая место проживания автора любая поломка обернётся для него длительным простоем автомобиля в ожидании запасных частей, я уже не говорю про дтп и поиски кузовщины.
клиренс у этой черепахи никакой, поэтому при малейшем бездорожье сядет он на пузо и будет шлифовать покрытие своим передним колесом.
Nissan Ariya 2023

Для сибирских условий переплачивать за этот псевдокроссовер ... ну не знаю.

для сибири хороший выбор это крузак и ему подобные
ну не все же Обрамы Романовичи со сберегательными яхтами!
раз человек выбрал - значит предполагал где будет на ней ездить
На фото - довольно-таки приличные дороги....

Нижневартовск
ev1968:
На 4ВД и автомат денег не хватило?Или там робот ставят?
6-ступенчатый обычный автомат, 4WD (подключаемый) в максималке родные купили. Не нарадуются. Прокатились на Жуке - он убогий (отвратительный салон. И очень тесный).

да ну
олигархам не мешало бы знать, что в современном глобализованном мире существует возможность приобретать з/ч не только на помойках, разборах и в ларьках, но и в инет-магазинах (к примеру), и время поиска ЛЮБОЙ зап.части на ЛЮБОЙ автомобиль сегодня одинаковы!
;-)

Vadyan86:
Во! и Нижневартовск голосует за Опеля... ;-) :-D

а мужики-то не знали (с)
для сибири хороший выбор это крузак и ему подобные
Олигофрен, может ездить хоть на чем, даже на крузаке если денег на бензин хватит. но даже он по нашим дорогам его крузак пуза терка. для убедительности своих слов скину пару фоток наших дорог, чтоб мой юный друг не был так красноречив.
А мой опелек приобретался, для поездок по месту, крайний случай по зимнику выскочить

Мой отзыв: Opel Mokka 2014

Северо-Енисейский
На наши дороги, и трактора не в помощь..

Киров
Фото салона, приборной панели в студию )))

михей19:
Девчачья машина.
Не знаю, у меня жена ездит на Volvo XC 70, просит XC90, а мечтает о Гелендвагене.
Кузбасс где я жил раньше, вроде тоже Сибирь, но особой любви к марке Опель не припомню, пацаны бредили Марками, Крузерами и Соарерами-Гетерами, а если по-взрослому, то Toyota, или на худой конец Honda. Видел конечно и Опель, но это были Корсы и ездили на них дочки, состоятельных людей, нашего города.
Теперь я 5 лет в Москве, здесь отношение к Опелю совсем другое, он здесь нормальный,"бюджетно-кред итный" автомобиль, правда качество дорог, позволяет больше любить Astra GTS и Insignia, Mokka тоже есть, но их не в пример меньше, чем одноклассников: нелюбимому всеми Nissan Juke, но почему-то бешено популярному у девочек и Mitsubishi ASX.
Теперь по существу.
Хозяину и Всем удачи на дороге и в жизни!
И помните главное правило-лучший автомобиль, это мой собственный автомобиль!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

удачи с машиной

03RUS
romansson:
И помните главное правило-лучший автомобиль, это мой собственный автомобиль!

Автору удачи, никого не слушай. Когда у меня был Форд Фьюжен, мне также пели - зачем взял, почему взял и.т.д. А я отъездил на нем 4 года и продал, ничего на нем не меняя. Кстати живу тоже в районе , приравненном к крайнему северу. Дороги такие же. Вечная мерзлота, зимой ездить классно, а летом болото.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Ставрополь
У меня Мокка. Накатал 15000 км. Двигатель - 1,8. Механика. У этой машины только один плюс- комфортабельный салон.(На мой взгляд). Все остальное - весьма посредственно.Особенно раздражает работа коробки передач.А может мне просто не повезло с коробкой.Но дя себя я решил твердо, что это будет мой последний Опель.

Хороший современный дизайн, сбалансированная подвеска в немецком стиле, двигатель правильный не турбованный, нормальный авто за такие деньги, для сибири самое то.

kishat:
Стало быть турбированный- неправильный двигатель :))))

Pavel_b83:
Фото салона, приборной панели в студию )))
А волшебное слово!?

serf6272:
Стало быть турбированный- неправильный двигатель :))))
Хочу уточнить! Про турбованные движки ничего против я тоже не имею, но учитывая что мы говорим о районе крайнего севера, а качество бензина здесь честно говоря не очень, выбора заправок тоже, и дефицит 95-го, то очень жалко будет если на первых 30-ти км, турбина просто навернется на новом авто.

Леха не слухай никого!, классная машина!, экономная, красивая, достачно вместимая, не пузотерка, скоро приеду на рыбалку :)

YaAhdrey:
Привет андрюха! рад читать тебя тут! приезжай конечно скатаемся на вельмо, кораблики по тягаем, хариуса половим.

Новый Уренгой
Мне бы с таким русским языком вообще было бы стыдно что-то писать.
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01

ev1968:
Для сибирских условий переплачивать за этот псевдокроссовер ... ну не знаю.
Вот зачем такое писать? Нет, чтобы подбодрить человека... Сделал свой выбор , ведь подумал прежде. Может, для его требований он как раз. Удачи на дорогах всем.

Нижневартовск
Отзыв 4 с -, честно не отзыв, а сочинения как я купил машину и доехал до дома, это к великому сожалению 90%. С авто поздравляю. Сними резиновую губу с переднего бампера, сразу 2,5 сантиметра клиренса прибавишь ;).
Не понимаю почему у нас народ кросоверы сразу позиционирует с УАЗами, где должен быть жесткий 4 вд, мосты, клиренс в 40 см и т.д. Кросовер это легковой авто с более высокой посадкой. Стоит он не намного дороже своих пузотерных одноклассников.
Сам живу в Нижневартовске и поражаюсь количеству ездящих на них взрослых мужиков 80% против женщин, видать есть за что ;)
Rav4-2,5-2015, yamaha bulldog-2003, РМ-500-2014

точно и 2 вд прет лучше чем 4 вд
ну!клоун попробуй меня опустить....лысый дикота! посиди в бане и подумай лыснёй своей

через неделю и я на такого сяду... надеюсь ездить и радоваться!

Киселёвск
Держу машину чуть больше двух лет . Енджой 1,8 140 л.с. передний привод , мкпп. Скажу честно , не для наших дорог. Подвеска ушаталась в дребезги. Ремонт светит около 60-80 тыр. Ездил только по асфальту. Западная сибирь. Хочу поскорее избавиться , да не так то просто . Машина очень тяжёлая на продажу . Да не спорю ,комфорт + димамика на высоте.
aleха-73
YaAhdrey:
Только что смотрел Мокку 2012 года на мкпп и 1.8 двс. Пробег 46000. Мужичек продает. Мне понравился. Немного раскачивается по трассе, может с непривычки. Ну и шумка не очень, но терпимо. Буду брать. Отсоветуете?!

Продажа Opel Mokka 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!