Отзыв автовладельца Opel Mokka 2013

Опель Мокка 2013 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2013
Вот и я созрел оставить тут свой коротенький опус о данном авто!
Про муки выбора и ожидание много писать не буду. Выбирал кроссовер с пер/п. средним мотором и по деньгам  800-850 макс. Я не рыбак и не охотник и в грязь по фары лазить не собираюсь. Считаю что для города и дачи легкого кросовера с пер/п самое то, чтоб пузом не шоркать на паребриках парковаться  и за п/п не переплачивать Т.К. ЭТО ПРОСТО РЕКЛАМНЫЙ ТРЮК МАРКЕТОЛОГОВ!!! П/П нужен более серьезным авто ix35, Аутлендер, Х-трайл……..Тахо :))) (но это моё сугубо личное мнение) Пересмотрел АСХ, Кашак, ЕТИ и некоторых других... Но то дорого в нужной комплектации, то морально старо, ТО-ТО….То-СЕ  И вот попался он мне и вроде ВСЕ ничё и все норм за исключением ГУБЫ конечно!  Вывод Хрен с ней беру!  Ожидание 7 мес. и вот он тут)))
Итак Комплектация ЭНДЖОЙ ….1,8л(атмосферник)…механика …140л.с …пер/п…..укороченная губа.. и на одометре уже я набегал 12000.
Салон: Все оч. добротно собрано комфортно и уселся удобно при моих 173см и 83кг кроме подлокотника. При  автомате от может и норм, но при пользовании механикой в городе   мешается посему убрал его и забыл.  Все остальное просто супер, работает четко, пластик хороший не брянчит и сверчков нет! С зади места 2м тучным мужикам или 3м худеньким девушкам или 2 взр и ребенок. Багажник твердый в классе среднячек +много оделений и весь автохлам можго под него убрать. А по ящичкам в салоне ему конууренты тока супер семейные минивэны!!!!))))

Ходовая: первые 7т км Был НУ ОЧ. Жесткий Прям до одури душу вынимал всю как мог А ЩЯ стал ваще даже оч. Ничё расходился наверно  и вполне комфортен (но конечно не седан бизнес класса). Дорогу держит великолепно несмотря на высоту кузова вот тут он твердый отличник!!! На скорости вхожу в кольцо даже не пискнет!  А ДА забыл нафига ему 18 резину поставили смотрится конечно супер но 17 ему за глаза и станет еще комфортнее!  Зиму на 16 поставил КЛАСС! На Неидеальной  трассе после 140 управляемость мне не нравится приходится его ловить (сказывается высота кузова)  ЭТО ВАМ НЕ НЕМЕЦКИЕ АВТОБАНЫ!!  Высокий Паркуюсь где хочу залезая на паребрики, укороченная губа не мешает ,Пузом не шоркаю ВОБЩЕМ КРАСОТА!!!! С пузотеркой ваще не сравнить.

Двигало:  Ну что тут сказать первые километры даются ему нелегко по очучениям 20 кобыл хдето сдохли но вот прошел он ОБКАТКУ и о чудо 12+1 пони  точняк вернулись :)))))) Расход ЗИМА трасса -7-7.5… город 10-10,5. 1раз в -37 не завелся а в -34..35 плоховато… есть мнение слабый аккумулятор!!! И неоч масло! (прям чувствуется, что ну еле еле проворачивает его) Бум масло  менять перед  зимой! По динамике он средняк... я не тихоход но и не стритрейсер езжу в спокойном темпе но иногда и летаю в зависимоти от настроения. На полеты и старты от способен особенно после обкатки, но вылевается это в БЕЗМЕРНЫЙ аппетит. Тка что здравый смысл побеждает (экономия и ресурс двигала).

Коврикив салон и багажгик + брызговики купил на Ебэй из Китая встало как родное хдето за 2500 всего!

Общий вывод по авто такой! Машина как и любая не без мелких недостатков особенно в начале эксплуатации которые потом выравниваются!  В целом я очень  Доволен За ТАКИЕ деньги да в ТАКОЙ комплектации где есть практически ВСЁ!!!, Особенно глядя на конкурентов которые уже давно морально устарели. Будем ЮЗАТЬ ДАЛЬШЕ ! Смотреть на надежность и цены на расходники и комплектующие. ВСЕМ ПОКА!

Фотки постараюсь выложить как время будет Но Авто точь в точь как и у (((Андрей(, Санкт-Петербург))) тока без обвеса и порогов
На ЮТУБЕ есть моё видео называется "Опель Мокко дорога до дачи" Дело было весной Кому интересно можете глянуть так сказать проба видеопера:)))) заодно можно оценить нашы дороги ))))

AURORA, Владивосток
Андрей(, Санкт-Петербург
kr_vad, Нововоронеж
Кир97, Санкт-Петербург
Victor, Находка
7251965, Екатеринбург

USSR
1.8 + механика = самый правильный выбор с т.з. динамики и стоимости эксплуатации. Выкладывайте фото.
А ссылочкой на коврики не поделитесь?

Anton1891:
Самый правильный выбор - 1.4t + механика ☺

Сейчас в поиске. И вчера посмотрела этот аппарат. Даже очень ничего. Вот задумалась, может, взять?.

Только почему везде написано про клиренс по- разному, то 17 мм, то то 19 мм, а в салоне сказали- 18 мм. Чему верить?

Нижневартовск
ЛЮДВИГА:
;) С губой 17, без неё 19!!! (Шутка)
Возможно, что 4вд и 2вд. Думаю у 4 вд задний редуктор занижает клиренс.
Со снятой губой на 2ВД 20 см чистых есть, а сосед по даче резину с большим профилем поставил, так там и все 22 см.

Автору за отзыв 3.
-1 за русский могучий язык!
"Жесткий Прям до одури душу вынимал всю как мог А ЩЯ стал ваще даже оч."
Это вообще жесть!
-1 за отсутствие фото!
Rav4-2,5-2015, yamaha bulldog-2003, РМ-500-2014

моя мечта
ну!клоун попробуй меня опустить....лысый дикота! посиди в бане и подумай лыснёй своей

Продажа Opel Mokka 2013 в Москве