Работа АКПП

Opel Mokka 2014

, Ростов-на-Дону

Всем доброго дня . После первой тысячи начал замечать , что коробка с 3 на 4 стала переключаться с небольшим толчком .

Дальше больше , в итоге к 2400 км толчок стал ОЧЕНЬ ощутимым . Поднял практически всю информацию по работе АКПП и мои подозрения только усугубились . По всем выкладкам получалось ПЕРЕЛИВ масла в АКПП. Во всех, прочитанных мною источниках написано было одно и то же " Перелив масла в АКПП очень быстро (5-7 тыс км) убивает коробку" . Заехал к ОД с просьбой проверить уровень масла . Все как обычно у ОД " Все в норме " . По истечении еще двух дней позвонил записаться еще раз , описал проблему , ответ просто поразил " Можем записать Вас на 15 сентября (через две недели) , а пока ограничьте использование авто" т е я купил машину за свои деньги и теперь не могу на ней ездить потому, что у ОД запись на две недели вперед расписана. Идиоты. Хорошо , что есть знакомый мастер, именно по АКПП, как говорят " От бога".

Приехал , все объяснил , полез человек посмотреть уровень масла . Итог - 800гр ЛИШНЕГО масла . Слили , еще раз проверили уровень . Затем он объяснил мне что " Ваша АКПП является адаптивной , сразу толчек не уйдет , но если через 100 км пробега изменений не будет , то сразу ко мне. Вернем назад как было и поедете к ОД писать претензию . Но я практически уверен , что все будет хорошо . Вовремя Вы спохватились "

На данный момент пробег 2780 , толчек АКПП ушел . Работает ровно , плавно .

Очень надеюсь ,что данное дополнение кому то может помочь .

Всем удачи на дорогах .