Дополнения к отзыву о Опель Мокка 2014

Opel Mokka 2014

, Ростов-на-Дону
Тема:

Жена и дочка часто бьют ножками по порогам , теперь будут бить по накладкам

Всем доброго дня . После первой тысячи начал замечать , что коробка с 3 на 4 стала переключаться с небольшим толчком .

Дальше больше , в итоге к 2400 км толчок стал ОЧЕНЬ ощутимым . Поднял практически всю информацию по работе АКПП и мои подозрения только усугубились . По всем выкладкам получалось ПЕРЕЛИВ масла в АКПП. Во всех, прочитанных мною источниках написано было одно и то же " Перелив масла в АКПП очень быстро (5-7 тыс км) убивает коробку" . Заехал к ОД с просьбой проверить уровень масла . Все как обычно у ОД " Все в норме " ....

Пришла осень , дожди и решил поставить на окна дефлекторы . По сайтам данная приблуда стоит в районе 2 т р . На обычном авто рынке купил -за 800 р .

О расходе можно сказать , что он вполне даже умерен , а по сравнению с Антарой так вообще СКАЗОЧНЫЙ( ну это по мне так , а там каждому свое ) . Расход на фото это чистый город , по трассе практически не езжу пока . Фото расхода по БК это с момента выезда из салона .

фото с дефлекторами

В ноябре была установлена Нордман 4 , R -16, шиповка . Пробег на ней , на данный момент , 2300 км . Ни один шип не вылетел ( для эксплуатации на юге это просто здорово ) . На асфальте конечно шумновата , но дорогу держит хорошо , на льду и в снегу , как в сухом так и в талом , так же идет здорово . Сумма покупки 16000р - новая + диски , штампы 4000р - б.у. + монтаж 650 р = 20650 р . Для нового комплекта я считаю очень даже здорово .

Итак прошел практически год после покупки .

Пробег на данный момент составил 13800км .

В основном машинка , только радует . Раскаталась , стала заметно резвее . Прошли ТО-1 , проблем не выявлено . Все работает как часы . Как проблема появляется , примерно раз в 6 тысяч пробега, толчок АКПП . На ТО -1 как раз об этом сказал ОД . Снова установили заводские настройки . Все прошло . ОД ( к стати очень порядочный и грамотный инженер – приемщик Белолипецкий Александр , это уже другой салон , т к салон в котором я покупал авто, в результате санкций закрылся) объяснил возникновение периодически возникающего толчка АКПП тем , что «Машина ездить должна , это происходит из за того, что Вы в пробках стоите все время , вот коробка и сходит с ума» ....

Решил установить себе автобаферы .

Много перечитал информации , на данную тему и купил.

Установка заняла 50 минут . Назад ставить дольше ,только из за снятия колес .

Самое главное ОЩУЩЕНИЯ :

1. Мягче подвеска не стала , но стала эээ....... сбитее что ли .

2. Неровности дороги(стыки в асфальте, выпирающие люки и т д) действительно проходит легче,

3. Стал выше на 1.5 см ( но честно сказать такой цели не было )

4. При торможении и разгоне авто стоит ровно , носом не клюет и на зад не приседает.

5. В поворотах , впечатление такое , что вообще не наклоняется ....

Итак пробег с установленными баферами составил 830 км и можно седлать выводы.

1 мелкие неровности и выбоины проходит легче. Работает только колесо и стойка, а кузов остается в одном положении

2. руль стал легче и острее (физику процесса сам не понимаю)

3. на скорости держится лучше, не валится.

4. внешне никаких повреждений не произошло . Т е баферы остались в том состоянии в котором я их устанавливал .

Подведя итог можно сказать, что стало лучше. Приблуда стоящая, но цена неоправданно высокая. Не укладывается в голове «Как четыре куска резины могут стоить 7600р?»

Сегодня снял автобаферы .

С полной уверенностью могу сказать , что они не особо то и нужны .

Мое мнение - АВТОБАФЕРЫ ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ .

Всем доброго дня . Долго ничего не дополнял т к забыл пароль .

В начале января поменял тормозные диски т к стал бить руль при торможении . (читая форумы понял что не я один с такой проблемой) . Диски поставил Отто Зимерманн . Пока все хорошо .

Неделю назад прошел второе ТО , проблем по ходовой и двигателю не выявлено .

После морозов перестал работать блю туз , а вместе с ним и громкая связь . На ТО все посмотрели и по гарантии будет ремонт , которого сейчас и жду .

В остальном все хорошо . Машина радует . Двигатель раскатался , расход упал и сейчас , при средней скорости 21 км/ч составляет 12.7 л , при пробеги в 3570 км ( последний раз сбрасывал километраж на 2 одометре )

Давно не писал .

Магнитолу отремонтировали по гарантии . Все работает . Машина радует . За лето 2 раза были на море , причем азовское море и мне и дочери понравилось больше . Нет такого количества людей .

Расход ( за последние 9450 км ) составляет 10.6 лира на 100 км .

В начале лета установил сетки в радиатор . Причин было 2- е :

1. Защита радиатора от камней т к очень большие отверстия в штатной решетке , а выход из строя радиатора АКПП может привести к печальным последствиям . Если повышение температуры охлаждающей жидкости видно по датчику , то на АКПП такого датчика нет .

2. Надеюсь , что это поможет содержать радиаторы в относительно чистом состоянии . Летом , при поездке на море , я видел какое количество насекомых разного рода мы привезли на данной сетке . Если бы ее не было - все это было бы на радиаторе ....

Доброго дня всем . Вчера сделал то , о чем задумывался давно .

Опустил рабочую температуру двигателя до 97 градусов путем замены термостата и перепрошивки ЭБУ . В качестве бонуса сразу сделан чип тюнинг .

Ощущения о чипе очень даже приятные . Гораздо резвее стала . Подхват лучше , АКПП правильнее .

В остальном все хорошо . Как обычно на каждых 7 тыс замена масла , каждые 20 тыс замена свечей . На 45 тыс будет замена масла в АКПП .

Всем доброго времени .

14.04.2017 сняли кардан . ОД признал случай гарантийным и будет замена по гарантии , но вот в чем проблема 15.04.2016 эта работа уже была проделана ОД и вот через год все повторилось снова . Гул подвесного подшипника . В прошлый раз инженер по гарантии заявил что " Жопарукие сборщики поставили кардан не под тем углом ( спорить не стал , но еще тогда не понял как это можно сделать если есть спец посадочные места ) сейчас же грешат на заводской брак .

Если у кого то были такие проблемы отзовитесь ....

Всем доброго дня . Все руки не доходили до написания новых комментариев , а сегодня добрые люди начали спорить прям в отзыве о чем то мне вообще не понятном и я решил дописать .

За прошедшее время с машиной не случалось ничего плохого . Все только плановое ТО . Все толчки коробки ушли после того как сделал адаптацию и , по совету Keratim сам провел определенные манипуляции .

Заменил передние нижние рычаги т к зимой попав в яму надорвал один сайлентблок .

Установил, вместо штатной магнитолы , магнитолу с большим экраном и конечно же камеру ЗВ ....

Добрый день , форумчане .

Долго не мог ничего дополнить т к не получалось попасть на сайт .

Уже 4.5 года у меня сие чудо . Машина все еще нравится , хлопот не доставляет . Конечно были мысли о замене на что нибудь другое , но пока не состоялось . Летом почти было уже продал . Девушка готова была купить , но прикинув все за и против решил не продавать .

За прошедшее время установил ГУ Фантом с большим экраном и подключил камеру заднего вида . Вот можно и без нее , но с ней ОЧЕНЬ удобно . В остальном все хорошо ....

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!