Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Опель Мокка 2014

Opel Mokka 2014

, Ростов-на-Дону
Тема:

Жена и дочка часто бьют ножками по порогам , теперь будут бить по накладкам

Пришла осень , дожди и решил поставить на окна дефлекторы . По сайтам данная приблуда стоит в районе 2 т р . На обычном авто рынке купил -за 800 р .

фото с дефлекторами

Решил установить себе автобаферы .

Много перечитал информации , на данную тему и купил.

Установка заняла 50 минут . Назад ставить дольше ,только из за снятия колес .

Самое главное ОЩУЩЕНИЯ :

1. Мягче подвеска не стала , но стала эээ....... сбитее что ли .

2. Неровности дороги(стыки в асфальте, выпирающие люки и т д) действительно проходит легче,

3. Стал выше на 1.5 см ( но честно сказать такой цели не было )

4. При торможении и разгоне авто стоит ровно , носом не клюет и на зад не приседает.

5. В поворотах , впечатление такое , что вообще не наклоняется ....

Итак пробег с установленными баферами составил 830 км и можно седлать выводы.

1 мелкие неровности и выбоины проходит легче. Работает только колесо и стойка, а кузов остается в одном положении

2. руль стал легче и острее (физику процесса сам не понимаю)

3. на скорости держится лучше, не валится.

4. внешне никаких повреждений не произошло . Т е баферы остались в том состоянии в котором я их устанавливал .

Подведя итог можно сказать, что стало лучше. Приблуда стоящая, но цена неоправданно высокая. Не укладывается в голове «Как четыре куска резины могут стоить 7600р?»

Сегодня снял автобаферы .

С полной уверенностью могу сказать , что они не особо то и нужны .

Мое мнение - АВТОБАФЕРЫ ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ .

В начале лета установил сетки в радиатор . Причин было 2- е :

1. Защита радиатора от камней т к очень большие отверстия в штатной решетке , а выход из строя радиатора АКПП может привести к печальным последствиям . Если повышение температуры охлаждающей жидкости видно по датчику , то на АКПП такого датчика нет .

2. Надеюсь , что это поможет содержать радиаторы в относительно чистом состоянии . Летом , при поездке на море , я видел какое количество насекомых разного рода мы привезли на данной сетке . Если бы ее не было - все это было бы на радиаторе ....

Доброго дня всем . Вчера сделал то , о чем задумывался давно .

Опустил рабочую температуру двигателя до 97 градусов путем замены термостата и перепрошивки ЭБУ . В качестве бонуса сразу сделан чип тюнинг .

Ощущения о чипе очень даже приятные . Гораздо резвее стала . Подхват лучше , АКПП правильнее .

В остальном все хорошо . Как обычно на каждых 7 тыс замена масла , каждые 20 тыс замена свечей . На 45 тыс будет замена масла в АКПП .