Отзыв автовладельца Opel Mokka 2013

, Волгоград
5 — 291 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: Город 10-13, трасса 6,5-8 л/100км
Всем ПРИВЕТ!)) Ввиду отсутствия отзывов про мокку с движком 1,4 турбо, решил написать свой. Когда выбирал авто, сам прочитал здесь много отзывов, которые помогли определиться с авто.
До мокки были одни корейцы: хендай гетц, солярис, киа сид в предыдущем кузове. Также много ездил на родительском киа соул. Вообще, корейцами я доволен! Соотношение цена-качество у них стремится к идеалу. На последнем авто (сид) отъездил 2 года. Машин был на ручке, движок 1,6 с чипом. Не сказать, что я гонщик, но иногда динамики не хватало. Да и клиренс маловат! Зимой по нечищеным колеям немного замял порог. В общем, хватит предыстории, решил я авто поменять!
В приоритете был авто на автомате, т.к. жене очень туго давалась механика. Бюджет ограничивался 900 тыс. руб со всеми сигналками, ковриками и тд. и тп. Кредит брать не хотел.
Выбирал между шкода октавия 1,4 МКПП комплектация элеганс. На тесте понравилась. Достойная динамика, неплохая подвеска, просторный салон и багажник! Смущало: механика(DSG принципиально не хотел, пугала ее ломучесть) гарантия всего 2 года, много детских болячек. Но самый главный минус – это постоянное подорожание!!! С нового года октаха подорожала на момент покупки (начало июня) 3!! раза на 70 тыс руб!!! Цена поднялась до 897 тыс! Мой бюджет уже не тянул!
Вместе со шкодой я рассматривал киа церато 2.0 л, АКПП, комплектация Престиж. Почти все устраивало, но отпугивала раскачивающаяся задняя подвеска!! У меня был солярис из первых партий, и его скачки на трассе меня просто убивали! Во многом из-за этого и продал его! В общем, повторения ошибок не хотелось. Еще пугала неликвидность церато на вторичке. Мало кто купит б/у недешевого корейца(стереотипы у многих еще живы!), а за три копейки продавать не хочется!
Очень хотелось взять Киа Спортейдж, но за мои деньги он пустой, как барабан! Еще рассматривал фокуса – просто не нравится и все; рено дастер – снаружи ничего, но салон просто убог, да и 2.0 литра МКПП вообще не едут; митсубиси ASX - дорог в норм комплектации и скучен в целом, не за что глазу зацепиться, эмоций после тест драйва никаких не вызвал вообще. Очень понравился хендай i40! Красивая машинка, но, опять же, маленький клиренс (14 см) при большой длине, на наших дорогах зимой далеко не уедешь!
В общем, решил я и дальше кататься на сиде, но параллельно моим мукам выбора шел выбор нового авто для отца. После киа соул хотелось ему опять что-то более или менее паркетное. Выбор пал на Опель мокка в средней комплектации 1,8, АКПП 4х4. Машина была 2013 года, а в салоне Опеля работал мой знакомый, который сделал неплохую скидку. Машина без допов обошлась в 870 тыс. На 90 тыс меньше, чем цена на 2014 год! Короче, прокатился я на мокке с автоматом и понял весь кайф АКПП(до этого все машины были на механике).
В салоне была еще одна мокка 13 года синий цвет (маркий, сволочь!!), 1.4 АКПП, комплектация Космо. Обошлась в 865 тыс! На данный момент владею авто 3 месяца, пробег 3 тыс. км. Буду сравнивать мокку с предыдущим сидом и родительской моккой 1,8.
Двигатель: живем в небольшом городке, до 60 не всегда разгонишься, потому тяжело сказать про расход. Когда езжу в областной центр (Волгоград), то по пробкам там получается 12-13 литров с кондером, если на дорогах более или менее, то при желании можно и в десятку уложиться. На трассе при скорости 100-110 км/ч показывается 6,5-7,5л. По расходу на родительском 1,8 точно тяжело сказать, на нем я мало езжу. Засекал только один раз, когда гнал по трассе авто из салона. При 100 км/ч мокка 1,8 съела в среднем 8,5 л, а 1,4 съел 6,6 л. Динамика 1,4 ощутимо лучше, особенно ощущается на трассе. Уверенно подхватывает уже с 2,5 тыс оборотов. Обгоны даются довольно легко. У 1,8 с обгонами дела обстоят не так радужно! Приходится крутить до 4,5 тыс. Двигатель ревет, а разгон вяленький! Турбо же примерно к 5 тыс оборотов начинает наоборот сникать! Если сравнивать динамику с сидом, то мне кажется, что Сид пободрее был, но мокка за счет турбины лучше едет на средних оборотах.
Автомат переключает плавно, без заметных рывков. При активном вождении иногда подтупливает, особенно при переходе вниз. При серьезных обгонах, когда длинная вереница фур, легковушек и встречка плотным потоком, приходится переходить в ручной режим. Расположение клавиши переключения передач неудобное.
Подвеска. Подвеска в меру жесткая, душу не вытрясает. Когда зад пригружаешь, на трассе начинается небольшая раскачка кормы на волнах. Конечно до раскачки соляриса мокке далеко, но все равно не очень комфортно. Пробоев амортизаторов не было ни разу. После сида с его задней многорычажкой поведение мокки на высоких скоростях расстраивает. До 150 км/ч дорогу держит неплохо, потом становится просто страшно! Приходится ловиться машину на довольно-таки ровно дороге. Ситуация ухудшается при боковом ветре. Где на Сиде шел 180-190, на мокке 150 напряжно. Вообще, я с такой скоростью редко гоняю, в основном до 120, но такое поведение мокки гонщикам на заметку.
Салон. Салон по ширине уже Сида однозначно. Сзади втроем очень тесно, далеко не уедешь. Размерами напоминает хендай солярис. Мой рост 183 см, сам за собой усаживаюсь отлично, места для ног на заднем сиденье много. Над головой тоже очень много места. Поднимал лифтом водительское сиденье до максимума, до потолка еще было далеко. Качество материалов салона радует. Особенно нравится салон в коричнево-рыжем исполнении. Жаль, что у меня не такой!))) Багажник поменьше, чем в сиде, но не критично. Детская коляска ложится без проблем. Качество музыки не очень. В Сиде звук был ощутимо лучке без всяких переделок. Из уже проявившихся косяков, магнитола при выключении и включении зажигания теряет флешку. Приходится перетыкивать. Все никак не доеду до дилера с этой проблемкой. Еще не очень нравится кожа на руле. Как-будто какой-то бумагой обтянут!
Сиденья в принципе удобные, но, как мне кажется, не для толстозадых!!))) Я тоже не худенький, еще чуть больше и зад не будет помещаться между боковушек подушки сиденья!)) Может это только мне так кажется, но советую обратить на это внимание.
Не совсем ясно, как проходить ТО. В борт компе есть датчик износа масла. Показывает в процентах сколько осталось до замены масла. Относительно пробега, как я понял, примерно 10% на 1000 км. Зависит еще от количества пусков и режимов езды. Этот датчик можно установить на 100% одним нажатием, но на форуме мокки мнения по этому поводу разделились. Некоторые утверждают, что дилер при желании может увидеть эти самостоятельные обнуления, и тогда могут появится проблемы с гарантией.
Не очень нравится работа климата. Нельзя регулировать обе зоны одной крутилкой. Постоянно приходится подстраивать температуру, то жарко, то холодно. На сиде в основном ставил на 24 градуса и больше не трогал. Еще в режиме авто климат очень слабо дует в ноги. Лицо и грудь уже замерзли, а ногам жарко.
Очень радуют ксеноновые фары. Свет хорош, правда на неровностях дрожит пучок. Не знаю, может так у всех авто с ксеноном и автокорректором фар. Имеется поворотный свет. Включается дополнительная секция в фаре при повороте руля или включении поворотника. Очень удобная штука!
В целом машиной доволен. У всех есть свои минусы, главное, чтобы они не перекрывали плюсы!
Вроде все написал, простите если много букв!!))) Буду дополнять. Хочу замерить и сравнить динамику разгона 1.4 и 1.8. Думаю, это многим будет интересно)) Всем удачи!!)

Всем привет! Вот и продал я своего опеля! Появился второй ребенок в семье, машина стала тесновата. Стал задумываться о смене авто. Решил просто изучить спрос на мокку и выложил объяву на авито. На следующий день позвонил покупатель из Краснодара (я проживаю в Волгоградской области). Объявляет мне цену, на которую я, в принципе, и рассчитывал. Я начинаю бешено обзванивать все салоны (был конец января, скидки на 15 год). В итоге выбрал Шкода Октавия 1,6 АКПП, но это уже другая история!)) Буду писать о ней отзыв в разделе шкоды....

Всем привет! Поднакопилось немного информации по машинке, решил отписаться. Дилер, у которого я покупал авто и обслуживал закрылся, потому пришлось ехать на очередную замену масла и фильтра к другому оф. дилеру. Пробег на тот момент составлял почти 14 тыс. Заодно проверили авто по отзывным. Подпала под протяжку каких-то болтов(забыл каких) и замену гайки на генераторе. Гайки в наличии не было, пришлось подъехать через пару недель. При приемке авто мастер спросил, есть ли какие-нибудь жалобы. Я без особой надежды опять пожаловался на задние амортизаторы....

Недавно установили на родительскую мокку чехлы из экокожи. Передние сиденья пришлось снимать, на задние натянули по месту. Получилось довольно неплохо.

Вот и давно мною обещанное видео разгона родительской мокки 1.8 АКПП 4х4. Разница с моей 1.4 более 2-х секунд. Прошу прощения за дерганую камеру.

Чем больше езжу, тем больше авто мне нравится. С мелкими недостатками, которые сначала бросались в глаза, свыкся, и автомобиль начал реально радовать! Конечно были моменты, когда хотелось поменять авто, но это скорее уже мое какое-то психологическое заболевание! С 2011 года это уже мой третий автомобиль!))) Жена забеременела вторым ребенком, и появилась мания купить авто с большим багажником! Т.к. денег докладывать сейчас особо нет, рассматривал авто стоимостью 1 млн плюс – минус 50 тыс. Прокатился на том, на сем....

Штатные динамики звучат не очень, потому решил сделать шумку дверей. Материалы брал самые обычные, на 4 двери вышло по деньгам на 1900 руб. Думаю, описывать процесс смысла нет, так что скажу сразу о результате. Стало немного тише в салоне, двери стали лучше закрываться, ну и в звучании динамиков добавилось баса, да и в целом лучше заиграли. Подумываю поставить активный саб. На штатной магнитоле линейных выходов под него нет, потому хочу подключить через задние динамики. Кто что по этому поводу думает? Нет цели прокачивать соседние авто, хочется дешево и сердито добавить басов в общую картину звучания штатной системы....

Почитав форумы, решил менять масло каждые 7 тыс пробега. Связался с дилером, у которого покупал авто (НВ авто или другое название "км/ч"). Главный вопрос был в том, чтобы поменять масло и масляный фильтр сейчас, а на ТО, которое будет примерно через 4 месяца этого не делать. Не все дилеры идут на это. Типа, если хотите, меняйте сейчас, а на ТО мы вам все равно его еще раз поменяем. Дилер дал согласие на такую промежуточную замену. По приезду на ТО, меня стали посещать сомнения в правильности выбора сервиса....

Летом еще замерял разгон до 100 км/ч. Сейчас нашел это видео, решил выложить. Не сказать, что спорт кар, преимущество турбо - это лучшая тяга на низких и средних оборотах.

Недавно с другом гнали его новенький солярис по трассе. Я ехал за ним, средняя скорость по бк 89.5 км/ч. Расход у моей мокки составил 6.2 литра!)) И это на шипованной резине!)) У соляриса был расход (1,6 АКПП) 6 л.

Недавно заходил на сайт опеля, цены взлетели в небеса!!! Моя комплектация стоит что-то около 1140000 руб!!!!! Я брал за 860 тыс, правда скидку делали за 2013 год! Продам, еще в наваре останусь!!)))

Всем, ПРИВЕТ! Давно не дополнял свой отзыв. Скопилось несколько наблюдений по моей и родительской мокке.

Начну с родительской. В начале осени своими силами установили фаркоп. Стоимость фаркопа 6500 р. Ставится он на место усилителя бампера. Приходится снимать задние фары ну и бампер, само собой. Схему установки нашел в интернете. Без нее проблематично было бы найти нужные болты и защелки при снятии бампера. На все это ушло около 4 часов. Можно и быстрее, но было боязно что-то отломать!))) Электрику подключать не стали, т.к. нужен модуль согласования, который стоит 4 тыс., да еще за подключение деньги отдавать… В общем, жаба задушила, да и ездит отец с прицепом несколько раз в год на свалку, вывозит всякий мусор из частного дома....

Тбилиси
Сообщений: 2034
Земляку 5 баллов

нравится мокка

десногорск,смоленс
Путный отзыв, спасибо! 5.И цвет классный! Пишите дальше.

челябинск
900 тыщ за приподнятую слегонца машинку не дорого? хотя для города конечно нормальна. Но прадос лучще будет полюбому согласитесь)
Цвет красивый
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Но прадос лучще будет полюбому согласитесь)
Цвет красивый
Какой прадос ? 12-летняя ушатайка? Лучше будет разве что для любителей извращений.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

нормально!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Волгоград
Спасибо за комментарии!)) Б/У не рассматривал, да и не нужен мне большой джип. Сейчас такие цены, что дешевле ничего более или менее нормального не купишь! Сейчас моя мокка вообще миллион стоит!!! Так что я еще удачно машину купил!)))) Машину выбирал с учетом ее ликвидности на вторичке года через 3. Рынок все больше насыщается, а паркетники у нас в стране повышенный спрос, легче продать будет, я надеюсь!))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Mokka 2013

Интересненьки паркет,фотки клапссные 5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

удачи

...турбо...жжж-жужжжалка...
Бу-га-га-гатти

Старый Оскол
Нормальная ! смотрится красиво !
Удачи!

симпатичный авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

челябинск
r0ch:
ну ну))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Елбанка
У Опеля сейчас очень красивые машины получаются.
Я бы расставил приоритеты по дизайну внешности так - 1) Инсигния, 2) Астра GTC, 3) Мокка
А материалы и качество отделки салона + начинка - вообще вне конкуренции.
Так что 900тыр - это, в сравнении с другими(!), не так уж и дорого....
Удачи!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Апшеронск
По поводу потери флешки при вкл./выкл. зажигания, у меня была такая же проблема, решилась путем замены флешки с 16-ти на 8 ГБ. Скорее всего компьютер не успевает прочитать флешку с большим объемом за отведеннное программой время, или программа сырая, глючит.

Флешка всего на 4 ГБ.

Хороший крепыш. Цвет - вообще бомба! Удачи на дорогах нашей необъятной!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Пятёрочка за отзыв! Машина получилась у Опеля на славу, дизайн классный, внутри всё красиво и из качественного мягкого пластика и всё под рукой, а по соотношению цена-качество-комплектация ей и вовсе нет равных, конкуренты намного дороже в аналогичных комплектациях.
Нововоронеж
Купил себе такую же только комплектация чуть по слабее, по двигателю 1.4 турбо начинает жрать меньше гдето тысячам к 22-25, у меня в городе выкатывает от 8.2 до 8.8, а вот со светом у ниго бяда, у меня не ксено, ночью ездить страшно практически нифига не видно, чуть чуть можно исправить положение установив лампочки osram nightbreaker, а в остальном машина очень даже ничего и своих денег стоит

Svarog81:
А какая комплектация у вас? По поводу света фар у меня ("Инджой") то меня вполне устраивает, а функция дальний автосвет и вовсе класс, машина сама переключает при встречках дальний свет на ближний, а потом снова на дальний, до Мокки у меня был Кашкай и свет фар одинаков абсолютно на них.

Savamyr:
А у вас регулируется руль по вылету?

Липецк
Какой клиренс, по виду как у пузотёра.

Красивая машина. Цвет - отпад!

Тбилиси
Сообщений: 2034
Диски серые..ужасные

Дато Тбилисский:
Диски серые..ужасные
Кто их разглядит зимой под слоем грязи?!
Ray48:
Какой клиренс, по виду как у пузотёра.
По данным производителя на летних дисках R18 клиренс около 18 см(производитель заявляет 20 см, что врядли), на зимних R16 примерно на 5-10 мм меньше.
supr:
Красивая машина. Цвет - отпад!
Спасибо!!

воронеж
Не нашел такой комплектации 1,4 АКПП у Мокки, может механика?

Yur36557:
Не нашел такой комплектации 1,4 АКПП у Мокки, может механика?
http://www.opel-arkont.ru/getI... 12787795537/doc_1411541437100_opel_mokka_pricelist_092014.pd f та что космо за миллион ровно

tone3d86:
А у вас регулируется руль по вылету?
Да регулируется, так в Мокках по моему во всех комплектациях руль регулируется как по вылету, так и по высоте.

Savamyr:
На родительской мооке в энжой руль по вылету не регулируется! Странно, что бы это могло значить?!

tone3d86:
Даже и не знаю, но такого быть не может, пусть получше попробуют, если не получится, то едут к ОД. В Мокках во всех комплектация руль регулируется как по вылету, так и по высоте, вот здесь подробно описаны все комплектации, обратите внимание на «Инджой» и на то, что руль, даже в начальной комплектации «Эссентия» и то уже регулируется как по высоте, так и по вылету. http://m.**************/opel/mokka/8276237

Что то не копируется ссылка, наберите в поисковике Гугл - регулировка руля в Опель Мокка и там всё увидите.

Волгоград
Разобрался с регулировкой руля! Оказалось, что его нужно было реально дернуть почти изо всех сил!! Как-будто там что-то приржавело!! Не ожидал я такого колхоза на опеле! На моей мокке с усилиями при регулировке руля все в норме!

tone3d86:
Разобрался с регулировкой руля!
Что и следовало ожидать.
tone3d86:
Не ожидал я такого колхоза на опеле!
Это не колхоз, а случайность, просто видимо с завода никто руль не регулировал, вот и всё.
tone3d86:
На моей мокке с усилиями при регулировке руля все в норме!
Аналогично.

Аналогично.
До мокки у отца киа соул был. Отъездили на нем 3 года и регулировкой по вылету никогда не пользовались ибо даже не знали, что она есть!)) За рулем и так удобно было. Перед продажей, когда стал писать объяву, мне в голову стукнуло, а вдруг..!))) Оказалось, что регулировка по вылету была и изо всех сил руль дергать не пришлось!)) Так что все же отнесу это к косяку мокки. На форуме у некоторых в мороз руль не всегда регулируется!!! Потом там что-то оттаивает, и все приходит в норму!))

санкт-петербург
Спасибо за хороший отзыв. Понравилось сравнение Вашей Мокки и Ваших родителей. По поводу замены масла не парьтесь. Накатали 15 тыкм и вперёд. У меня с 13500 км при каждом запуске высвечивается надпись о необходимости немедленной замене масла. Из-за флешки к ОД ехать не надо. Там алгоритм работы музыки такой, после каждого вынимания ключа из замка, надо переставлять флешку. Ещё по скорости. Всё-таки наш кузов почти как джип, а их всегда на высокой скорости надо ловить на трассе. Я Астру разгонял до 205 км/ч и шла нормально. На седанах и х/б чем больше скорость, тем машину сильнее прижимает к дороге. Аэродинамика. Ещё раз спасибо и удачи!
Мой отзыв: Opel Mokka 2013

vorobushek:
Так на родительской мокке флешку перетыкать не надо. Флешка теряется даже послу пуска двигателя, правда не всегда.))

tone3d86:
А какая информационно-развлекательная система стоит?

tone3d86:
У меня такого нет, всё нормально работает. У ваших родителей Мокка какая то странная, то руль не могли по вылету вытащить, то флешка теряется.
vorobushek:
А какая информационно-развлекательная система стоит?
На "Инджой" 450 -я стоит.

Волгоград
Флешка на моей теряется. На моей стоит CD-600 без навигаций и прочего.

tone3d86:
Флешка на моей теряется. На моей стоит CD-600 без навигаций и прочего.
У меня тоже CD-600, правда с навигацией и со всем прочим. Скорее всего в Вашей системе просто не хватает "мозгов" в смысле памяти, скорости и т.д. ИМХО.

Москва, Норильск
Проверь стойки стабилизаторов сзади, они могут люфтить. Или вообще не прикрученными быть)))
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется
Мой отзыв: Opel Insignia 2013

RomanNM:
В теплую погоду стуков практически не было слышно, так что больше похоже на амортизаторы.

tone3d86:
авто может и неплохой, но вот насчет легко продать, это не по адресу, продаваться будет долго и нудно, либо дешево, а, скорее и то и другое.Удачи и езды без поломок.

Елбанка
Продаст. За Уралом машина ликвидная.
Да и в Сибири уже народ распробовал опелей, особенно Мокку. В Бийске я их уже штук пять видел - достижение! ;-)

Волгоград
На счет продажи это я пошутил!)) Планирую года три отъездить, если все в порядке будет. А почему вы считаете, что продаваться будет долго и мучительно? Не все покупатели корифеи дрома и фанатеют от б.у. японок!))

Волгоград
Жена подарила на новый год флешку, теперь магнитола ее не теряет! Чудеса какие-то!! До этого другие флешки постоянно терялись!))

tone3d86:
Главное в них верить, особенно под Новый Год. А может просто с любовью!)))

tone3d86:
Это наверное больше от *руки*зависит,некоторые умудряются воздух продать и сразу .Авто в хорошем состоянии ,своего владельца найдет.

санкт-петербург
Добрый вечер дружище!!! Со всеми прошедшими праздниками ВАС!!! Надеюсь без потерь. Намедни заснял свои покатушки по озеру, и не знаю как их сюда выложить. Надеюсь поможете!!!!

nik0574:
Про воздух это правильно подметили!))

vorobushek:
Привет! Я выкладывал видео на youtube, потом в дополнении к отзыву просто вставлял ссылку.

tone3d86:
Спасибо!! А с мыла ссылки можно вставлять?

Волгоград
Не знаю, я сам вставлял наугад))

Со стуком разобрались ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
Со стуком разобрались ?
Пока нет. Когда был у дилера по поводу стука, мне намекнули, что машина на неродных дисках с зимней резиной ,из-за чего могут быть проблемы с гарантией. Решил подождать, когда переобуюсь в летние, тогда и поеду разбираться.

моя мечта
ну!клоун попробуй меня опустить....лысый дикота! посиди в бане и подумай лыснёй своей

фиестовод знаток япов:
моя мечта
Правильно, к мечте надо стремиться, одобрямс тебя братунеишка!

Владикавказ, РСО-Алания
Думаю, что в Волгограде эксплуатация Мокки не на грани предельного, поэтому мое мнение, что Вы попались чисто на "сетевой маркетинг" от Опеля. Такая фишка есть почти у всех машин, ТО на половине пробега до основного, у кого 15 у кого 10 тыс.км. Задумка проста-заработать больше денег, очень простым способом. В Хонде, тоже есть промежуточное ТО, но оно не обязательно (на любителя). Таким образом предлагаю, Вам больше не париться по этому поводу и проходить ТО раз в 15 тыс.км. По поводу студентов, так тут все гораздо проще-приезжайте раз в год на ТО к ОД (или через 15000 км.), смена расходников это не страшная операция для Вашей Мокки. Удачи в эксплуатации, и хороших Волгоградских дорог.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Syktyvkar
Молодец, что турбо взял и не побоялся! пятерик за отзыв, удачи!

Геша123:
Я масло решил менять каждые 7 тысяч по собственному желанию.Считаю,что для турбо движка так будет лучше.Вообще в опелях есть такая хрень как датчик износа масла.По нему мне еще около 3 тысяч можно было кататься.Просто на форумах пишут,что масло GM к 10 тысячам пробега после замены ухудшает свои характеристики,потому решил не рисковать,и поменять на 7.

tone3d86:
Абсолютно верное решение. Дром кстати недавно тоеж писал об этом, интереснаяф статья: https://info.drom.ru/misc/31157/ "— Минимум вдвое сокращать пробег между заменами масла, но не доводить его до более чем десяти тысяч км"
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

prol777:
Молодец, что турбо взял и не побоялся! пятерик за отзыв, удачи!
Спасибо!Многие производители переходят на турбо,так что скоро все на них пересядут.Технологии уже давно отработаны,так что бояться турбо,думаю,не стоит.Тем более мокка с 1.8 атмо совсем уж овощная,особенно на трассе.

r0ch:
Спасибо за ссылку,прочитал с интересом.

tone3d86:
Опель давно турбы делает, в 80-х даже была лотус-омега битурбо , или калибра с мотором с20let.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Влад77711:
По крайней мере нет ваговского масложора и массового отказа турбин!))
LrG

Вообще замена масла это
Геша123:
А вам не страшно, что вы заливаете почти прозрачное желтоватое масло а даже через 10 тыс.км. оно уже льется почти черное. Для меня потратить 2,5 тыс.руб. при стоимости машины за 1 мил.руб. на процедуру занимающую 20 мин. раз в 6 мес. не составляет труда и я спокоен и двигателю лучше, да и турбина спасибо скажет.
Мой отзыв: Opel Mokka 2014

LrG:
Вообще замена масла это
Полностью с вами согласен!

покупать постоянно новую тачку, через год ее скидывать за копейки - где логика то?
октавия то конечно больше - смешно... даже, особенно 1.6 ее толкать надо, чтобы она ехала

Вадим Пашенский:
Мокку продал за те же деньги, что и брал. А октавия, представьте себе, едет! Мне супер кар не нужен, мне семью возить.
я не понимаю, зачем все врут про расход. Ни одна двухлитровая машина в мире не ест меньше 14 литров.

Продажа Opel Mokka 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!