Отзыв автовладельца Opel Mokka 2013

Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: чёрно-серый
Салон: 4 подушки безопасности
Кузов: противотуманки, омыватели фар
К покупки машины мы с женой отнеслись очень серьёзно.Прочитали кучу статей,отзывов. Я посетил всех ОД и очень много мультибрендовых салонов. Везде доводил манагеров до обморока своими вопросами, а позже сам рассказывал им как  и чем хорош Мокка. Прошёл около десяти тест-драйвов. Машина привлекла многим.Необычный экстерьер, в новый кузов "воткнули" проверенные агрегаты,очень много систем помощи водителю и безопасности,умеренный аппетит и соотношение цена-качество. Почему Опель? До Мокки была Астра-Н. Наездил на ней 111000 км. за 3,5 года. Вложил в машину 5500 рублей(блок катушек зажигания и лягушка педали тормоза). Правда она была чистокровной немкой. Вообщем качество понравилось и менять Опель на какую-то другую марку не хотелось. Мы сразу решили брать максимальную комплектацию,чтоб-бы было всё. Перечислять не буду. Всё то же самое как на Мокке из Владивостока. НО почему в 14 году взяли машину конца 13 года. На Мокках 14 модельного года ни в одной комплектации нет системы NAVI 950 со встроенной навигацией на большом мониторе и картами на всю Европу.На этот экран идёт изображение от камеры заднего вида и сигналы от датчиков парковки(задних).Также в комплектацию не входит система Оpel Iye (могу ошибаться в правильности написания), короче система с передней камерой, которая читает дорожные знаки,видит помехи спереди и т.д. Всё это можно поставить, как допы и стоит это очень прилично. Да и сама машина дороже на 50000 рублей. Вместе с мультилоком на капот,ковриками,доп. решёткой на радиатор комплектом зимних колёс на дисках R-16 и КАСКО получилось 1167000 рублей. Скажете дорого, но мы брали машину не на год, два. И повторюсь, что Опель нам нравиться. Сейчас проехал почти 13000 км. Всё исправно. До сих пор ещё не накатался. Откровенных недостатков нет.Опробовал почти все системы,в апреле у нас ещё были заморозки, поэтому почувствовал и ABS и противозаносную систему и подключение полного привода.Салон нагревается очень быстро,подогрев руля - супер. Адаптивное освещение просто сказка. Летом выехали подальше от города на Финский залив покататься на песочке. В помощь взяли приятеля на Патриоте. Вы знаете, если спокойно, не газовать, то Мокка вполне себе проходимая машина. 30 секунд подключения полного привода вполне хватает что-бы выбраться из какой-нибудь каки. Конечно в ралли-рейдах типа линии Маннергейма на ней не поучаствуешь. Что касаемо АКПП. Это первая моя машина на автомате и сравнивать мне не счем. Чувствуешь как переключаются передачи, но мне это не мешает. Читал отзывы и люди пишут, автомат подтупливает, возможно. Я не гонщик, но если надо, на Мокке можно и со светофора уйти и на трассе обогнать. Просто утопи педальку в пол и всё. Да на тахометре 4500-5000 оборотов но это не страшно и не надолго. Расход топлива большой? За удовольствие надо платить. По Питеру с его трафиком вполне приличное сочетание АКПП и мотора. В салоне очень удобно.Посадка высокая, обзор хороший. Кто-то писал что плохо видно в зеркала и большие мёртвые зоны, так надо настроить их нормально и при маневрах поглядывать по сторонам. Очечник над головой тоже очень удобно, а то не знаешь куда очки деть. В салоне много бардачков и всяких местечек, куда можно распихать мелочи.По сидениям. Недавно ездил в Тверскую область с бабушкой. Ей 85!!!!!! лет. До места назначения 650 км. Я её посадил, отрегулировал под неё сидение и мы с одной остановкой на АЗС проехали весь маршрут. По словам бабушки, она даже не заметила как мы проехали. Хороший климат-контроль, плавный ход автомобиля, удобные сидения, хорошая погода- вот составляющие хорошего путешествия. По поводу музыки. Кто-то из пользователей сравнивал её с Жигулёвской. Наверное этот человек участник чемпионата мира по звуку. А так 6 колонок при нормальной настройке дают вполне приличный звук. По определению изделие Симменс не может быть уг. Про торпедо. Экран между спидометром и тахометром очень полезен и информативен. На спидометр я не смотрю. Скорость контролирую по экрану. Хорошо,что есть показания температуры двигателя (в Астре их не было).По выбору цвета(оранжевый) скажу так. Смотрю сейчас из окна на стоянку, а на ней два ярких пятна: Мазда 3 небесно-голубого цвета моего друга и наш "Опельсинка".
Граждане! Прошу Вас не судите строго. Это моя первая попытка написать что-нибудь на форумах. До этого писал только на сайте ФК Зенит. Фото выложу позже. Спасибо всем, кто прочитает мои "многабукф".

1 февраля сделал ТО-1 у ОД(Прагматика). Цена вопроса 8024 рубля без замены салонного фильтра. Попал под акцию- проверка сход-развала бесплатно. Из-за этого ТО проводилось почти 3 часа. Из помещения отдыха прекрасно видно ремзону. Наблюдал процесс своими глазами. В принципе замечаний по проведению ТО нет.

За 2 недели до этого ездил на покатушки с 2 Патриотами в район Колтушей. Много рыхлого снега, горки. Конечно с этими монстрами бодаться трудно. По полю проходил там-же где и они, а в гору не осилил. Выдрал юбку вместе с креплением. Придётся по КАСКО полностью бампер менять.

Здравствуйте форумчане!!!!! Поздравляю Вас всех с прошедшими праздниками!!!!!!!!! Желаю всем здоровья, успехов!!!!!

Владею "Опельсинкой" почти год. Никаких поломок не выявлено. В мороз заводится легко, попогрейки это ураган, обогрев руля-супер. Вчера выехали за город в сторону Колтушей. Есть там небольшие озерца, которые превратились в ровные площадки с толщиной снега до 10см. Я не гонщик, не дрифтер. У вообще нет навыков экстремальной езды на машине, но когда я выехал на лёд нога сама нажала на педаль газа....

Вот переобул машину в зимнюю обувь. Извините, что машина грязная, но погоды в Питере поганые. Колёса и диски покупал вместе с машиной. Диск 16" + колесо стоит дешевле, чем колесо 18". Признаюсь в салоне стало намного шумней. Замечаний по работе машины нет. Скоро поедем на ТО-1. Цены у ОД колеблются от 6700 до 7600, это без замены салонного фильтра. Насколько я знаю он меняется на 30000 или через год. На других фото показал как работает камера заднего вида, навигация, парктроники и показал где находится камера системы "Opel Iye".

санкт-петербург
Супруга проснулась, помогла выложить фото.
Мой отзыв: Opel Mokka 2013

+5....) Кто-то первую оценку автору 2 поставил...За что?

Машина вроде ничего,но маловата,и есть такой минус,что вроде как морда низкая,как у легковой, и цепляет...к бордюрам близко опасно подъезжать...

Он по размерам немного больше матиза, как вы его выбрали?

санкт-петербург
Моська действительно низковата. Хотел об этом позже написать. Типа отчёта о поездке в Тверскую. Там по просёлкам постоянно цеплял юбкой, а на скорости в поле въехал в ямку и, к сожалению, треснул бампер. Ерунда, по каско отремонтирую.

Яснознающий:
Он по размерам немного больше матиза, как вы его выбрали?
В моей семье был Матиз и мне есть с чем сравнивать. Если Вы пишите такие вещи,то Вы в Мокке даже не сидели.

"Рыжая бестия" ;-)
Мокка нравится, дизайн отличный плюс начинка хорошая.
Удачи!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

"Рыжая бестия" ;-)
Мокка нравится, дизайн отличный плюс начинка хорошая.
Удачи!
Спасибо Вам. У нас в семье он "Опельсинка"

Ростов на дону
Добрый день . Поздравляю с удачной покупкой . Мне тоже он очень нравится , хотя машин в жизни было много . Я так же как и Вы накататься никак не могу . Цвет интересный . Я когда брал был черный и белый . Удачи на дороге . Ну и чтобы " Опельсинка " радовал .

Вадим ростов:
Спасибо и Вам всего хорошего.

patrick01:
бабий тазик
Наверное сам рассекает на Камазе.

Цвет зачетный, отзыв хорош, 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

vorobushek:
то что низкий это плохо,а как на плохой дороге ведет себя?

5 за честный отзыв...а какой расход?по городу?
Здравствуйте! Расхода по городу чистого нет, периодически езжу далеко за город. БК сейчас показывает 10,3л. По трассе на 110км/ч и включённом круиз-контроле не более 7,5л. Я думаю по Питеру с его пробками получится не менее 12л.

Алекс56 рус:
то что низкий это плохо,а как на плохой дороге ведет себя?
Здравствуйте ещё раз. Что Выимеете ввиду "плохая дорога"? По снегу я ещё не ездил, в откровенную грязь не залезал, по песочку катался (смотрите в отзыве). Ездил по просёлкам в Тверской. Главное не гнать. Подвеска работает хорошо + 18" колеса много неровностей съедают. Но если попадётся колея от лесовоза, то тяжело. Переключился в ручной режим КПП и тихонько на 1 передаче поплёлся. Юбкой постоянно цеплялся в конце концов она вылезла из своих пазов. Потом выковыривал из пазов траву,песок и вставлял юбку на место.

Архангельск
Юбку на бампере сам дилер рекомендует снять, тогда и цепляться нигде не будете.
Машина нравится, а в салоне она значительно больше, чем кажется снаружи!!!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

vorobushek:
Здравствуйте ! Расхода по городу чистого нет, периодически езжу далеко за город. БК сейчас показывает 10,3л. По трассе на 110км/ч и включённом круиз-контроле не более 7,5л. Я думаю по Питеру с его пробками получится не менее 12л.
А,нет чистого.-,да скорее всего поболнее чем 12

ясно,а как по грунтовке?Вобщем переднеприводный вообще не вариант

Елбанка
A18XER кушать любит, факт....
А сборка чья? Корея? Испания?

ясно,а как по грунтовке?Вобщем переднеприводный вообще не вариант
Здравствуйте! По грунту всё нормально, главное не гнать, что-бы не влететь в ямку. Передний привод вариант, но я брал полный в основном из-за зимы и предстоящей покупки дачи. Бывает зима вообще без снега, а бывает так нашвыряет. Дачу хочу купить не в садоводстве, а в деревне. Там дороги чистят по очень хитрому расписанию-когда захотят. Да и на ледяной трассе полный привод как бы поустойчивей и самому спокойней. По расходу: можно добиться и 18 литров, смотря как ездить. Я не о том, что денег на бензин жалко, просто реально как ездишь такой и расход. Я не гонщик, хотя зимой поеду на озёра и от души покуражусь на льду, с проворотами, отключением ESP и т.д. Если всё срастётся, обязательно расскажу.

Romanian:
A18XER кушать любит, факт....
А сборка чья? Корея? Испания?
Здравствуйте! Любой мотор любит кушать. Уже писал выше, что всё зависит от манеры езды. Сборка корейская, а отвёрточная в Калининграде. На машине два VIN.

Игорь29ru:
Юбку на бампере сам дилер рекомендует снять, тогда и цепляться нигде не будете.
Машина нравится, а в салоне она значительно больше, чем кажется снаружи!!!
Здравствуйте! Без юбки машина кургузо смотрится.Нет, как бы, законченности образа. Я пробовал снимать юбку на Астре, мне не понравилось. По поводу салона абсолютно с Вами согласен.

Елбанка
Не любой, наш 18XER чуть более других... ;-)
Но и прёт!

Про юбку согласен. А после снятия низ бампера не становится ровным и гладким, т.к. торчат маленькие выступы (элементы крепления). И вид становится в стиле "вырвал где-то юбку с корнем, да и хрен с ней! так поезжу". Я свою поэтому не трогаю.
Некоторые подрезают, тогда вроде получше смотрится.

Romanian:
Не любой, наш 18XER чуть более других... ;-)
Но и прёт!
Некоторые подрезают, тогда вроде получше смотрится.
Здравствуйте! Прочитал Ваш отзыв. Спасибо, уверенная 5+. У меня к Вам вопрос по мотору. У меня на Астре-Н стоял 16XER. У них есть болячка: на 60000 км. выходит из строя блок катушек зажигания. У меня на 62000 сгорела катушка 3 свечи, у приятеля на 64000. Что-нибудь слышали подобное про 18XER?

Елбанка
Спасибо за оценку моих трудов! :-)
Модули зажигания у моторов одинаковые. Но есть одно НО! В мурзилке написано - замена свечей раз в 60тыс.км. (дилеры так и делают :-D ). Скорее всего в этом причина. А накрываются катушки из-за пробоя, когда зазор на свечах становится недопустимо большим.
С нашим бензином и "тяжелыми условиями эксплуатации" - свечи менять через 10-20 тыс.км. Так дешевле выйдет...

Romanian:
Спасибо за оценку моих трудов! :-)
Здравствуйте! На форумах астроведов очень много писали, чти ни смотря на замену свечей модули выходят из строя. У себя выкручивал свечи, немного чистил и регулировал зазоры(естественно вручную). Потом поменял свечи, правда не помню на каком пробеге, но точно до выхода из строя модуля. Бензин всегда лью хороший( Лукойл или Нестэ)

Елбанка
Да что только не выходит из строя!
И прокладки маслоохладителя. И отгнивает контакт у генератора. Эти шестерни ГРМ проклятые, сальники! Ступицы как по звонку - на 70тыс.км. Ржавеющая пятая дверь. Переломы проводов в задних дверях. и т.д. и т.д. и т.д. и т.п. и т.п. и т.п. бла-бла-бла! .
Слёзы/сопли/вой - и так на любом форуме по любой машине.
Зная возможную проблему, нужно уделить ей внимание, проверить/наблюдать - не бывает, чтобы у всех всё сразу из этого списка ломалось.
У Вас из этого списка был только модуль?
У меня, тьфу-тьфу-тьфу, модулю 72тыщи км., жив.
Ступицу поменял, проводок починил.
Всё.

Romanian:
Да что только не выходит из строя!
Слёзы/сопли/вой - и так на любом форуме по любой машине.
У Вас из этого списка был только модуль?
У меня, тьфу-тьфу-тьфу, модулю 72тыщи км., жив.
Ступицу поменял, проводок починил.
Всё.
Здравствуйте! Вы абсолютно правы по поводу слёз, воя и соплей. Из всего списка только модуль и лягушка педали тормоза.

vorobushek:
Из всего списка только модуль и лягушка педали тормоза.
Вот-вот... А у меня только ступица (но грешу на себя и стихию Эх, зимушка-зима.... - позапрошлой зимой в сугробе словил сильный боковой удар как раз в это колесо, подшипник боится таких ударов, еще если к бордюру прижиматься колесом - тот же эффект), ну и проводок в двери Синдром задней левой двери.

vorobushek:
07.11.14 Поменял резину, новые фото.
О, фоток добавилось! :-) А кто фароомывайку вырвал?
vorobushek:
Вот переобул машину в зимнюю обувь... Признаюсь в салоне стало намного шумней

Romanian:
О, фоток добавилось! :-) А кто фароомывайку вырвал?Возможно это Nordman такой. Мой Hankook совсем бесшумный, шипы еле слышно. Не думаю что в Мокке шумка хуже Зафиры Б. P.S. Диски черные неплохо смотрятся. Гармонируют с пластиковым обвесом. Вот тут у Вашего соратника Эксплуатация по-моему похуже диски...
Здравствуйте! На фароомывайке печалька. Не знаю как получилось. Толи в первые заморозки примёрзл и отвалилась эта крышечка, то ли какой-нибудь подлец отковырял. Я крышечку нашёл на стоянке. На ней крепления к форсункам сломаны. Поеду на ТО спрошу чего с ней делать или по КАСКО отремонтирую. Своему коллеге из Саратова я уже отписался по поводу колёс. Моё ИМХО они у него не комильфо. По поводу шумности, может не привык ещё?

саратов
За отзыв и ам. 5. Видимо тех, кто ставит " 2" давит жаба. Согласен, диски у Вас вместе с обвесом смотрятся хорошо. На свой ам. я подбирал в цвет кузова. Меня тоже придавила жабка, даже большая ЖАБА,когда прочитал Вашу комплектацию. На момент продажи у нас таких не было, а я бы взял. Такого же цвета было 2 ам.,когда я брал своего М. Для себя посчитал очень авангардным, не взял и не жалею. Всегда нравился белый цвет. Звук и динамики-любой динамик выведи на полную громкость и он захрипит. Не доверяю навигаторам,но из опыта - глухой ночью в чужом большом городе это просто незаменимая вещь. На камере, конечно, сэкономили-хорошо бы широкоугольную и с разметкой.(Мечты,мечты... У самого и такой нет =))) ). А в общем - все хорошо. Удачи!

Керемово
во сколь обошлась машинёшка?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

vorobushek:
12л еще ничего, видимо вес сказывается. Астра H универсал 1,8 ХЕР на АТ мог 14 скушать без особых пробок, меньше 12 по городу-считалось удачной поездкой.
Мой отзыв: Toyota Auris 2014

москва
Сколько зимние колеса в сборе по стоимости?

АББ:
Здравствуйте! Вы правы, выбор дисков только прерогатива хозяина. Вам нравится и это очень здорово. Когда приехали в салон, то нужной комплектации не было. Последняя партия машин 13 года шла ещё по морю в Калининград. Но у ОД была вся информация по машинам(цвет, комплектация). Мы выбрали, оставили залог и прождали чуть больше месяца. Я по образованию штурман. Мне легче по картам ездить, хотя диплом писал по космической навигации (20 лет назад). В 11 году поехали в Крым и между Киевом и Черниговом ночью так плутанул, что без помощи навигации пришлось бы ночевать в полях.
По поводу камеры. Я тестировал Мокку в такой же комплектации и там на мониторе была разметка. Надо покопаться в настройках, но мне и так нормуль. Угол обзора у неё по моему 120грд. Пишите почаще о своей машинке, хочется знать все нюансы.

was600:
во сколь обошлась машинёшка?
Здравствуйте! Стоимость обозначил в отзыве. Если Вам лень читать, то повторюсь: 1167000 рублей вместе с комплектом зимних колёс, ковриками, мультилоком на капот, антикором и КАСКО.

Остатки меха:
Здравствуйте! Полностью с Вами согласен. Мой расход такой не большой, потому что частенько мотаюсь за город по 350-400 км.

polikkkk:
Сколько зимние колеса в сборе по стоимости?
Здравствуйте! 28000 рублей.

АББ:
Здравствуйте ещё раз. Вы, оказывается, тоже авангардист. Посмотрел Вашу Мокку ещё раз, а салон то уххх!

москва
vorobushek:
Здравствуйте ! Прочитал Ваш отзыв. Спасибо, уверенная 5+. У меня к Вам вопрос по мотору. У меня на Астре-Н стоял 16XER. У них есть болячка: на 60000 км. выходит из строя блок катушек зажигания. У меня на 62000 сгорела катушка 3 свечи, у приятеля на 64000. Что-нибудь слышали подобное про 18XER?

санкт-петербург
Граждане форумчане! У меня вопрос ко всем кто в теме. Что-нибудь слышали о чипировании 18XER? Вчера общялся с приятелем, так ему на Патриоте за 5000 рублей добавили 20л\с.

vorobushek:
Граждане форумчане! У меня вопрос ко всем кто в теме. Что-нибудь слышали о чипировании 18XER? Вчера общялся с приятелем, так ему на Патриоте за 5000 рублей добавили 20лс.
А стоит ли?на сколько я слыхал что есть только одна программа дает +10 всего коней и +20 момента всего...В питере должны быть мастера!Чиповать турбо очень интересно

Цвет классный, тоже хотел такого же цвета Мокку взять, но она в таком цвете была только в самой низкой комплектации, в итоге выбрал Мокку белого цвета, но она в белом тоже отлично смотрится, ИМХО.
За отзыв и фото пятёрочку поставил. Удачи вам.

Savamyr:
За отзыв и фото пятёрочку поставил. Удачи вам.
Cпасибо Вам!

челябинск
цвет хороший)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
цвет хороший)
Спасибо, цвет грязный.

Карасук
Прекрасной погоды, хороших дорог, адекватный водителей, интересных и развлекательных поездок и хорошего настроения.
В общем, от души поздравляю!
Opel Mokka F1.8XER 140, AT-6, AWD, cosmo.

oni_volk:
В общем, от души поздравляю!
Спасибо! Попробуйте пройти по ссылкам: честное пионерское на тормоз практически не жал - она всё сама.

4 вд отстой!буду брать только 2вд
ну!клоун попробуй меня опустить....лысый дикота! посиди в бане и подумай лыснёй своей

4 вд отстой!буду брать только 2вд
Мокку не надо брать никакую! Фрида правильного возьми, он и 2вд гр**** лучше чем Мокка 4вд, да и надёжность япов ведь не сравнится с этим трандулетом, бери Хонда Фрид, точно говорю!

савамур,не смешно,японец у меня был уже кашкай хватит с меня,только мокка!!!
Кокой там савамур, скоро ты узнаешь что мы с тобой живём в одном городе, ты это увидишь по состоянию кузова и колёс твоего фрида, одним прекрасным утром, ты когда подойдёшь к машине, то присмотрись внимательно к краске на кузове и к колёсам, до скорой встречи.

Пекарь-сантехник:
Умора, эта Определённость цели - Хо понопоно уже сама с собой разговаривает, ряхнулся полностью Жовитале.

Пекарь-сантехник:
А ты бери Марк-2 и не парься.

д.Завидово
А че за навигация?Почему улицы не подписаны? Где обновления? Можно загрузить к примеру Беларусь? Или хохляндию?

Ухов Вольдемар:
Навигация NAVI-950. Если посмотрите внимательно, то увидите - машина стоит во дворе и на экране видны проезды между домами. С завода загружены карты всей Европы+Казахстан. Украина и Беларусь у нас тоже в европах числятся. Обновление у ОД по мере поступления. Мне позвонят и предложат обновить карты. Цена вопроса примерно тысяча рублей.

vorobushek:
Вы меня не поняли. Программа навигации какая? Навител? Ай гоу? TomTom? Карты чьи подходят?

Ухов Вольдемар:
Если откровенно, то не знаю. Днём поищу мурзилку и посмотрю.

vorobushek:
Если откровенно, то не знаю. Днём поищу мурзилку и посмотрю.
Когда навигатор загружается, на экране название написано.

Ухов Вольдемар:
Когда навигатор загружается, на экране название написано.
Если правильно помню, то высвечивается Opel Link/

Керемово
афтар, такой вопрос. я в соседнем отзыве спросил, но там пока никто не отвечает. может ты знаешь по ситуации с одометром. смотрю на б/у мокки по объявлениям. на некоторых авто по фоткам панели приборов пробег виден как 010541 км, а не 10541 км. я где-то когда-то слышал что вот этот впередистоящий ноль означает скрученный пробег. так ли это? и как у тебя? спасибо
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/

was600:
Это нормально, на всех Мокках так, и не только на них, пробег исчисляется в шестизначной цифре.

was600:
Здравствуйте! Извините, что так долго не отвечал. Лежал в госпитале. Да, на моей Мокке шестизначный пробег. Пока впереди стоит нуль.

андрей .р.алтай
Горно-Алтайск
у меня мокка 2014.достал стук спереди справой стороны ,стучали яйца,сменил ,стук остался,стойки прокачал так как одна подстукивала на лелких кочках.сейчас стук как картошка в видре.можит кто подскажит в чём дело.офицеалы ни чего внятного не говорят. а платить за каждое посишение приятного мало.тем болие стойки по гарантии не меняют. почти пол машины не гаронтийный случай. полная засада.
Олег
андрей .р.алтай:
возможно твой случай https://www.drive2.ru/l/7203421/

vorobushek
5 за честный отзыв...а какой расход?по городу?
Верные данные, соответствуют действительности. Мой друг - Опель Мокка немецкой сборки, 4 wd, 1,8 атмосферник, 140 л.с., по второму ПТС - 2013, а по факту 2012 года показывает точно такие данные, как говорили ниже! Отличный авто!!!!!

Добрый вечер
У меня такой же Мокка.
Мне нравится!!!
Сегодня выдала чек.
Почему?

Продажа Opel Mokka 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка
Запчасти на двигатель XER140 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!