Отзыв автовладельца Opel Mokka 2014

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 10.3 л/100км л/100км
Название: Cosmo
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Тёмный, ближе к чёрному.
Салон: Мягкий пластик с маталлическими вставками, тканевая отделка кресел и дверей.
Кузов: Всё в полном комплекте
Двигатель: Атмосферник 18XER, 140 л.с.
Мои зимние колёса 215х65х16, резина Нокиан Норман-4 шипы.
Мои зимние колёса 215х65х16, резина Нокиан Норман-4 шипы.
Установка видеорегистратора.
Установка видеорегистратора.
Радар-детектор незаменимый друг и помощник в дороге.
Радар-детектор незаменимый друг и помощник в дороге.
Временная установка навигатора крепится к торпедо на двухсторонний скотч.
Временная установка навигатора крепится к торпедо на двухсторонний скотч.
Хозяин Opel Mokka, он же водитель по совместительству.
Хозяин Opel Mokka, он же водитель по совместительству.
Я, собственной персоной.
Я, собственной персоной.
Дорога на поселье «Серый луг».
Возвращение с поселья «Серый луг».
Возвращение с поселья «Серый луг».
Дорога на горнолыжную станцию оказалась не по зубам местной публике, вытаскивали друг друга из сугробов лебёдками.
Не стали ждать конца представления, развернулись на этой дорожке и поехали обратно в Риддер.
За перевалом Карлушка.
За перевалом Карлушка.
Под Семипалатинском.
Под Семипалатинском.
За Семипалатинском.
За Семипалатинском.
Расход по БК за поездку.
Расход по БК за поездку.
Средний расход бензина после покупки машины.
Средний расход бензина после покупки машины.
Хочу поделиться своими впечатлениями о приобретении машины Opel Mokka с Вами, уважаемые коллеги автомобилисты. Недавно сам стоял перед выбором и не понаслышке знаю, как его трудно сделать правильным.
Прежде всего, меня побудила к этому шагу ситуация в экономике, а конкретно с состоянием нашего рубля. Я к великому сожалению попадал ранее в подобную ситуацию, когда на деньги от продажи 2-х комнатной квартиры в г. Омске удалось купить только машину Жигули 21053, да и то с 30% доплатой. По предложению сына Михаила мы решили сменить шестилетку Nissan Tiida на что-то по дороже и более значимое. Рассматривались в основном кроссоверы.
Машину подбирали по нескольким параметрам, не слишком габаритную, что бы без труда входила в гараж. Что бы машина была из марок последних лет выпуска (более современная), а не очередной ристайлинг на старую раму и потроха.  Ну и не последнюю роль в этом деле играли отзывы владельцев. Вот почему я и пытаюсь отдать дань уважения тем людям, которые после меня будут проходить подобный путь.
Облазил кучу форумов, просмотрел кучу кроссоверов в примерном ценовом диапазоне, пересмотрел многие комплектации различных марок. Благо я на пенсии, спешить было некуда, пока продавал свою машину Nissan Tiida, можно было не торопясь разобраться в марках и моделях в достоинствах и недостатках машин.
Выбор пал на Opel Mokka, по следующим признакам: устраивали габариты машины, устраивала цена, предлагаемая комплектация и качество. Понравился внешний вид и убранство салона. Не малую роль сыграли автоматическая коробка передач и полный привод. Ну и вообще Opel Mokka это свежая марка, которую начали выпускать в 2012 году, причём разработана немецкими специалистами, выпускается на американском автогиганте Дженерал Моторс с крупно-агрегатной сборкой в Корее и досборкой в Калининграде, т.е. машина условно Российская.
В общем, во второй декаде ноября 2014 года мы с сыном Михаилом прибыли в автосалон Опеля по ул. Богдана Хмельницкого 75/1 г. Новосибирска за своим Opel Mokka. Обслужили нас вежливо и качественно. Машина Opel Mokka, комплектация cosmo без допов, двигатель атмосферник 1.8 XER, коробка 6-ступенчатый автомат, привод AWD (4х4), цвет серый металлик обошлась со всеми ковриками и допами в 1000002 руб. Машину оформили на Михаила, мне нотариальная генеральная доверенность на 10 лет (прожить бы столько!).
Возвращались до дома в г. Карасук в ночное время, так как ехали в объезд, а не по пробкам г. Новосибирска, расстояние составило 450 км. Машина прошла хорошую обкатку, так как скорость в начале держали 80 км/час, в последствии довели до 100 км/час. Средний расход бензина за поездку составил 9.5 л/100км.
За всё время эксплуатации недостатков не нашёл, были мелкие недоразумения, в основном из-за незнания инструкции по эксплуатации. Машиной остались довольны, не прогадали с выбором. Наездили почти 1500 км, средняя скорость по городу составила 23 км/час, средний расход бензина АИ95 12.5 л/100км.
На январские праздники 2015 года мы двумя семьями решили попроведовать внучат в Казахстане. Маршрут Карасук (Новосибирская область) – Павлодар (Казахстан) – Семей (Семипалатинск) – Усть-Каменогорск – Риддер (Лениногорск), почти 900 км. Мы в оба конца привезли 2034 км, при средней скорости 69.4 км/час и среднем расходе бензина 8.9 л/100км, причём в этой поездке мы перешли на бензин АИ92. Резина зимняя Нокиан Норман-4 215х65х16, шипованная, показала себя с очень хорошей стороны. Скорость максимально-разрешённая в Казахстане 110км/час, а штрафы не подъёмные. По этому мы очень часто и много пользовались круиз-контролем. Полиция мониторит очень часто с полицейских машин, причём на ходу, спасение радар-детектор. Продолжительность поездки в один конец составляла 12-00 часов с учётом прохождения таможенного перехода. И мы и женщины эту поездку перенесли очень хорошо, сидеть было удобно и комфортно.
Что не понравилось в этой машине, так это размер багажника, сумки с одеждой, коробки с продуктами и гостинцами заняли практически всё багажное пространство. Повышенный шум в арках колёс слегка напрягал.
Зато удобство посадки и комфорт салона приятно порадовал. В сторону Риддера ехали при температуре -17 -23*С, с позёмкой и небольшими перемётами, обратно при температуре -3 +6*С, по мокрой и скользкой дороге с метелями и дождём.
Хочу особо отметить полный привод Мокки. Он действительно нужен и действительно работает. За всю дорогу не было ни одной ситуации, когда бы мы чувствовали за рулём этой машины неуверенно. Основным водителем в этой поездке был Михаил, я выполнял роль штурмана, да отвлекал его разговорами.
Мы, не боясь, ездили по заснеженным дорогам. Разворачивались на тех дорогах, где и более мощная техника застревала. Выехав пораньше в 6-00 часов утра в обратный путь из г. Риддера на перевале Карлушка попали в сильный снежный занос длинной 50-70 метров. Толщина снежного покрова на дороге примерно по колено. Ветер дует с такой силой и несёт снег, что далее чем за 5-7 метров видно только одни огни от застрявших на обочине машин. Мы уже хотели возвращаться назад, но более опытные местные водители остановили, сказав, что ждём мощную машину или трактор и все гуськом за ним по колее и выедем. Точно вскоре подошёл КАМАЗ гружёный рудой, он был первопроходцем, за ним джип, а следом мы, потихоньку с одной скоростью в натяг прошли этот участок без каких либо проблем. На Nissan Tiida, я даже бы подумать побоялся залезть в эту снежную кашу.
И ещё, машина очень хорошо вела себя при прохождении горных перевалов, перепад высот с Карасуком составлял в 1000 метров. Ни какой потери мощности не наблюдалось, только аппетит движка увеличивался. В общем остались очень довольны своей покупкой.
Ниже я привожу фотографии о поездке, попробую дать краткие пояснения.

28 августа настало время вести внука в школу, гостил лето у бабушки с дедушкой, а внучку в университет. Приезжала в Новосибирск учиться искусству фитнеса. В 7-30 час. утра выехали на пограничный переход, за полчаса прошли все требуемые процедуры и въехали на территорию Казахстана. Путь ждал не близкий, в район Алтайских гор Восточного Казахстана город Риддер.

Основными крупными городами, которые мы проезжали, были г. Павлодар, г. Семей (бывший Семипалатинск), г. Усть-Каменогорск, и конечная точка г. Риддер (бывший Лениногорск, расположен в долине между гор, высота над уровнем моря почти 1000 м)....

Наступили майские праздники, а вместе с ними и пришёл дачный сезон.

Мы на "отдыхе".

Сегодня 19.04.2015 г. в воскресенье решили сделать загородную прогулку, вдобавок был повод для этого.

У нас, в Карасуке, весна пришла неожиданно рано, и вскрылась наша небольшая речка Карасук.

Вот к одному из мест разлива мы и решили съездить, так как половодье ещё не дошло до г. Карасука.

Что из этого получилось Вам, уважаемые гости, предлагается вниманию.

Расход топлива к селу Новый Баганёнок (66.4 км от г. Карасука) составил 7.4 л/100км при средней скорости 72 км/час, обратно расход увеличился до 7.9 л/100км, при средней скорости 68.5 км/час. Увеличение расхода топлива произошло в основном из-за включения круиз-контроля на 0.5 л/100км, настроенного на скорость 94 км/час....

В один из выходных дней февраля был совершён выезд на речку за свежей ухой!

Как положено затарились, и в путь. По трассе не езда а удовольствие, а вот на свёртке к небольшой деревушке мы были почти первопроходцами. Ну ничего, справились и отлично отдохнули.

Много красивых мест и пейзажей мы объехали в этой поездке.

Частью из них хотел бы поделиться с вами, уважаемые коллеги.

Хорошо, что в бардачке машины при всех поездках лежал зеркальный фотоаппарат.

Что из этого получилось, судить вам.

Осталось много интересных фотографий от поездки в Казахстан. Если они Вам будут интересны, пишите, выложу потом ещё :)

Приятного просмотра.

Хорошая машинка, только движок конечно овощ жуткий...Ему б турбину - было бы вообще супер.

Ленинск-Кузнецкий

Что то я не понял ?? Какие это другие марки машин? Не буду оригиналом, процитирую " Любой автомобиль станет Опелем".

Мой отзыв: Opel Mokka 2014

По каким другим машинам?????
Ну надеюсь, просто любой форум ты открыть сможешь?
Вот открывай и читай ...
Я антирекламу ни одной из марок и машин делать не буду.
Буду с удовольствием ездить на немецкой поговорке!

Краснознаменск
[quote]Как я определял качество выпускаемых машин?! Зашёл на форум Opel Mokka, очень внимательно прочитал его, почти весь, и определил, что самым насыщенным и содержательным разделом является «Минутка для смеха» первая и вторая часть. На других же форумах, где рассматривают другие марки машин, всё железо меняют, да запчасти ищут. Стоит ли брать те машины, в которых всё постоянно ломается? Да и стоят они дороже к тому же![quote]

По каким другим машинам?????
Бред. Вы ещё про ржавеющие Опеля вспомните. По соотношению цена-качество-фарш марка Опель фору многим лидерам даст
Автомасла и спецжидкости со склада по привлекательным ценам

[quote=exeter]
Если так определять качество выпускаемых автомобилей, то форду фокусу равных по качеству вообще нет)))) Там один раздел "Курилка" занимает два-три форума вместе взятых)). А так, автору спасибо за отзыв и удачи в эксплуатации "кофемашины"))))[/qu ote]
Ну это, конечно, не основной критерий выбора, а один из немногих :)
Удивительного ничего нет, у меня тоже соседи от Форда Фокуса тащатся.
Каждому своё :)

Актуальна ??????????
Ты прежде чем чушь писать, мог бы узнать историю этой поговорки......

её корни из 30-х годов, тогда в Германии была нехватка металла и опель переплавлял другие машины в металл, из которого потом делал свои машины...
поэтому и возникла поговорка, каждая машина когда нибудь станет опелем.

Автопутешествующий Хамеровод.

А таким крупным мужчинам как Вы с сыном на водительском сидении и взади нормально сидеть? Купили что то очень дешево, мокка с компл космо и в ноябре стоили под 1.4 млн. руб а вы заплатили 1000002 руб всего, вам повезло...Клиренс то совсем никудышный...наверное см 18.

Актуальна ??????????
Ты прежде чем чушь писать, мог бы узнать историю этой поговорки......
поэтому и возникла поговорка, каждая машина когда нибудь станет опелем.
Земляк, я не понял, к чему это ты?
Так машину ненавидишь или другие мотивы жить мешают :)

oni_volk:
Ну надеюсь, просто любой форум ты открыть сможешь?
Вот открывай и читай ...
Я антирекламу ни одной из марок и машин делать не буду.
Буду с удовольствием ездить на немецкой поговорке!
Что мне почитать, я сам решу.
Ты главное пиши про свою непревзойденную кофемашину, и выбирай дальше читая форумы.И что купил ты то , на что денег хватило и что было в наличии, а в салонах этого производителя по моему дефицита никогда не было, в отличие от ДРУГИХ МАРОК МАШИН.

Молодец, батя. В этом возрасте и-нет освоил, и отзыв толковый написал. Тут налетели сразу клавиатурные бойцы, машина им не та, отзыв не тот. Какая разница что человек выбрал, главное ему нравится. 5 за отзыв!!!

Бердск
Приятная машина, приятные люди, разумные пояснения, без всякого молодого мажорства. Удачи в эксплуатации!

Ekonomis:
Места сзади вполне хватает, не тесно, ни кто ногами в сиденья не упирался, вот багажник немного маловат, думаю как раз по этой причине.
По паспорту клиренс 19 см в самой нижней точки, с линейкой не лазил, мне везде проехать хватало.
Opel Mokka F1.8XER 140, AT-6, AWD, cosmo.

Главное, о сыне Михаиле и его отце теперь будет знать вся Россия! Цель показать сына и себя какая?

oni_volk:
Расстояние от земли до переднего бампера точно не 19 см. Над головой места много впереди?

oni_volk:
Земляк, я не понял, к чему это ты?
Так машину ненавидишь или другие мотивы жить мешают :)
Я считаю, что эта машина очень достойная и уж точно лучше тииды.
А поговорка про которую выше писали, это глупость и я объяснил почему.
Но конечно мотор на этом опеле лучше брать турбированный, этот слабоват.

Карасук
7564806, rusand спасибо за добрые слова и вам удачи и успехов.

Ekonomis, забыл вам ответит. В этот раз повезло, через неделю по конфигуратору эта машина стала стоить 1302000 руб.

Ekonomis:
до резинового фартука ты хотел сказать...?

до корпуса самого бампера там больше 19 см.

dentis:
до резинового фартука ты хотел сказать...?
до корпуса самого бампера там больше 19 см.
На моей машине уже нет резинового фартука.
Opel Mokka F1.8XER 140, AT-6, AWD, cosmo.

"По данным производителя клиренс «паркетника» составляет 158 мм с защитным фартуком, и 190 мм без него. У нас же, вооруженных линейкой, получился чуть меньший результат. Сразу сообщим, что губу можно демонтировать, увеличив величину дорожного просвета до 187 мм, но при снятии резинового фартука автовладелец лишит свой автомобиль дополнительного аэродинамического и грязезащитного элемента."

.... Ну да с фартуком то капец какой просвет)
Павел
Palgenadich42:
Уважаемый, Вы хоть знаете откуда у этой поговорки ноги растут?
Что бы не отправлять Вас на просторы интернета подскажу, что смысл ее не в том что опель плохая машина, а то что в прошлом веке, когда в после военной Германии была проблема с металлом, Адам Опель запустил утилизационную программу. Согласно этой программы любой желающий мог сдать свой старый автомобиль на переработку и получить с доплатой новый опель и программа эта пользовалась очень большой популярность. Теперь я надеюсь понятно откуда взялась поговорка о том что любой автомобиль рано или поздно станет опелем?

oni_volk:
7564806, rusand спасибо за добрые слова и вам удачи и успехов.
В Барнауле стоит опель мокка космо ценой 1376300 руб.... нормально Вы попали ... повезло... был тут еще савамир что ли, обменял кашкай на мокку -цена у опеля у него была 778 что ли. компл инжой. покупал он вроде в середине осени... Хорошая опеля! Пять!!!

Павел:
Уважаемый, Вы хоть знаете откуда у этой поговорки ноги растут?
Почтенный почитай все посты, кому верить? В интернете искать правду , как минимум глупо.

Серг
расход по трассе как у моего Крауна 3-х литрового, да и в городе не намного меньше. Обкатка наверное.

не верю в расход 11 литров с пробками в городе

В целом Mokka мне нравится. Внешний вид авто впечатляет и обращает на себя внимание на улице. Немцы идут по правильному пути в плане дизайна. Со слов менеджера СТО дилера, количество обращений с неисправностью в Томске составляет 2 раза за весь период продаж (для немецкой сборки). Для эксплуатации по улицам городов и выездов на природу - самый подходящий вариант.
Расход топлива немного смущает - 8.9 л/100 км при средней скорости авто 69.4 км/ч. У меня на Astra J 1.6 МТ такой же расход топлива составляет при средней скорости около 32 км/ч (город 80 %, трасса 20 %). По массе авто примерно одинаковые. Возможно АТ и аэродинамический коэффициент сопротивления значительно увеличивает расход топлива.
Автору удачной эксплуатации Mokka!
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Лёха!!!:
Ну, во первых, только начинает проходить обкатку, а это повышенный расход бензина; Во вторых коробка автомат; В третьих полный привод; В четвёртых от земли до верхней точки 163 см, это парусность. Ну и стиль езды, не смотрите на мою старость, вид обманчив, как зажигают - ещё не забыл :)

Я, в принципе был готов к такому расходу, он меня не напрягает.
Раньше у меня мотоцикл "Урал" столько бензина жрал
Opel Mokka F1.8XER 140, AT-6, AWD, cosmo.

да вы зайдите на любой форум с более менее новой моделью авто - там тоже самое будет - в основном просто треп. о каких поломках можно говорить. модель достаточно новая так что. а вот насчет движка правильно пишут да и салон тесноват, багажника так считай нет

Карасук
Александр_Томск, спасибо за добрые слова!
Машина тяжёлая, пустая весит 1563 кг по паспорту.

oni_volk:
Александр_Томс к, спасибо за добрые слова!
Машина тяжёлая, пустая весит 1563 кг по паспорту.
Astra J - 1400 кг

Если немцы сделают кроссовер на базе Astra J по цене Mokka, то они всех переплюнут по продажам. Не путать с Antara, т.к. он кореец (Winstorm Maxx Daewoo).
Алексей
Налетели на автора. Хороший выбор, хороший отзыв. Сам присматривал, но в итоге взял Актиона в последнем кузове, т.к. больше по цене устраивал.

Россия
Прикольный миникроссовер у них получился)автору 5)))

Дизайн отличный и снаружи и внутри, поздравляю автора с хорошим выбором.
Цена тоже вполне адекватная была на тот момент, тем более при сегодняшнем раскладе с курсом рубля-молодцы...успели купить!)))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Это не присказка, а немецкая поговорка. И актуальна.
Скажи,а эту поговорку тебе сами немцы говорили или ты просто поговорки собираешь и в разные отзывы вставляешь???

Очень неплохой приподнятый хэтчбек, удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Апрелевка(Московская обл.)
Может это и предрассудки, сложившиеся годами.
Коллега на работе на такой ездит(Мск). Индикатор замены масла не по пробегу срабатывает, а по моточасам. Поэтому может ранее 15 тыс сработать. Двигатель вроде A18XER у Вас.
У самих шевролет орландо, двигатель Z18XER. По виду похожи. Но есть различия. В сети есть инфа, читал бегло.
Очень много нареканий на родное опелевско/джиЭмоское масло. В книжке по эксплуатации указано, что при температурах ниже -25 надо заливать 0w-30. Может у себя взгянуть, что и как. 0w-30 с допусками GMOpel есть масла. Тут пиарить не буду, чтобы не подумали. Инфу найти можно.
Просто новая машина. Жалко её ушатывать от начала родным маслом.

Да кстати от немцев я её и услышал при выборе авто , и не так давно.
Да ты что,видимо либо немцы не настоящие были,либо ты сути непонял...а я вот сколько в Германии был ни разу такую глупую поговорку не слышал от немцев...только в России и то от не грамотных людей)))

Igor93:
Ты видать или не совсем в Германии был, или с такими же ,как ты НЕ ГРАМОТНЫМИ немцами общался.

Карасук
Коллеги, спасибо за поддержку, за добрые слова, признателен :)

По маслу, знаю что не очень (пусть будет мягко сказано), пока приходится терпеть, гарантия. Менять буду чаще.
Меня больше Мобил-1 или 3000 супер 5W30 прильщал, ездил всё время на нём. Ни нагара ни сильного угара ни грязи в движке.

Старый Оскол
Хорошая машина ! Удачной эксплуатации!
Пусть радует!
Александр_Томск:
Astra J - 1400 кг
Астра 1,6 тяжелее передне-приводного Мокко 1,8 .Как ни странно.
Ekonomis:
А если скинули бы еще 3 рубля ,то морально намного дешевле выглядело бы.

Машина всего два года выпускается - поэтому и нет статистики ремонтов. Новому чего ломаться.
Отзыва как такового и нет - просто констатация что кроссовер проходимее седана.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Palgenadich42:
Гы)))вот я и говорю,ты не то что в Германии не был,так ты и с немцами то не общался...

oni_volk:
Коллеги, спасибо за поддержку, за добрые слова, признателен :)
Кстати к дилеру можно спокойно приезжать со своим маслом, отчевающим допуску по данному конкретному мотору и сказать заливать. И хрен они отказать смогут. Если начнут что-то про гарантию и блаблабла - говорите что масло соответствует допуску, поэтому давайте письменный отказ. И хрен они его дадут.) Мобил1 5-30 есп формула хороший. 3000 - это вроде гидрокряк.

r0ch:
Что им отказывать ? Просто сделают запись в сервисной и все .Случись чего у них есть хороший аргумент. А что сейчас не гидрокрекинг ?

Ахххх:) Нам на жены соларис допом точно такие же диски литые фтюхали, ржу... Китай рулит))

Syktyvkar
r0ch:
Я тоже за турбину! она ей идет!

nik0574:
Не будет у них никакого аргумента, и дельного они ничего не напишут.
Сейчас есть много хороших, полностью синтетических масел.

Сергеев Сергей
У половины комментаторов проблемы с самооценкой, завидуйте молча)) Автору спасибо за отзыв!
NAR

пять+

r0ch:
Не будет у них никакого аргумента, и дельного они ничего не напишут.
Сейчас есть много хороших, полностью синтетических масел.
А я и не говорил что они будут упираться ,будет запись в сервисной ,что масло клиента и какое масло .По маслу блин ,на всем синтетика,синтетика ,а начинаешь читать ,все продукт глубокого гидрокрекинга .Что типо дешевле и ничем не хуже .А синтетику похоже уже никто не делает ,просто не дают информации. Когда только пошла в ход синтетика ,была как то статья *за рулем * на тест брался Геленваген ,пробег 40 т/км потом разбор мотора и эспертиза масла ,так вот ,износа нет ,масло не вылезло по параметрам до границ допуска. Это я понимаю синтетика . А то что сейчас 7-10 т и масло срабатывается и все советуют менять ,раньше минералку почти также меняли . По этому что сейчас заливать ,черт ногу сломит!

Александр_Томск:

Кемеровская обл. Тисуль
7564806:
Согласен! Каждый имеет право на собственное мнение, а если у кого противоположное мнение можно свой отзыв составить по спорной теме. Удачи!

Лёха!!!:
Расход после обкатки будет такой:

Да кстати от немцев я её и услышал при выборе авто , и не так давно.
Рассказывай эти сказки, бабушкам на лавочке....

Смотрим внимательно:
А вы никогда не вдумывались в цифры о массе авто в свидетельстве или ПТС ?

Вот уж действительно правда, в абсолютно каждом отзыве про Опель найдётся дятел ( Palgenadich42 в данном случае),который не зная о чём он говорит напишет эту поговорку про то,что все машины станут Опелем. Вот завидуешь,ну завидуй молча. Машинка отличная.5.

... Классная машинка, стильная. Да ещё и 1.8-атмо+4вэдэ - вообще отлично. ... А багажника и в ЖУКе - "нет".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Плюс сибирским мужикам!
corolla compact e10 4a-fe

МихА 040:
Вот дятлом как раз ты и являешься. О чем я должен знать? О том ,что опель лучше Китайцев, да согласен.

Спасибо мужики!
Карасук
Отличная машина ,поздравляю с покупкой земляка,удачной эксплуатации.

Cosmopolit
Страшненький

Привет земляку!Отличный Опелек и не слушай негатив что машина плохая,главное что бы самому нравилась!Так как являюсь тоже обладателем Опеля ставлю 5!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

классное авто и фото красивые

ЮВАО
что за модель регистратора?Миниатюрный такой.Хороший?
Мой отзыв: Ford S-MAX 2011

Опель Мокка создан на одной платформе с шевроле Авео хотел в дромовском каталоге дорожный просвет посмотреть,а там на эту тему тишина.Автору удачи!
Каждому своё

Объем багажника мин/макс, л356 / 1372
Объем топливного бака, л54
Снаряженная масса, кг1457
Полная масса, кг1926

Машинка нравится, внешность очень интересная и начинка для города хорошая.
Однако: ваши 190мм клиренса через год превратятся в 170, а мне этого категорически не хватает - воспринимаю минимум 210 и далее. Расход топлива по отзывам других владельцев уже после обкатки, по городу, в районе 14-15л, для точности измерений нужно смотреть не на компьютер, а самостоятельно рассчитывать по методу "полного бака" , давно известно, что компы в машинах врут безбожно, в любых. 4х4 в Мокке годится только для города и если владелец живет только на асфальте, то будет только радость, но попробуйте съехать с асфальта даже просто на грязную и неровную грунтовку - авта тут же повиснет колесами ибо ходы там микроскопические, а гидромуфта перегреется и отключится ИМХО.
В общем, дружу с доработанным Дайхацу Териос 2010 с клиренсом в 25см, на грязевой резине и гоняю на нем и на охоту и на рыбалку и по городу недоприводы пугаю тоже...

Удачи в эксплуатации, дополняйте периодически - интересно как будет.

Судя по панели комплектация Cosmo, есть штатный навигатор? Как он по городу ориентируется ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
да нормальная машина, я на Инсигнии ездил и мне очень нравилось, Опель нормально стали делать, за отзыв 5 с плюсом)))

4 вд хорошо

На таком с товарищем ездил, вполне достойная машинка. Ей бы турбо 1,6 хотя бы и тогда вообще без вопросов.

Карасук
По городу езда только по асфальту, за городом в основном тоже.
На рыбалку я и на простых седанах без проблем ездил. Ну а для охоты Ниву нужно брать :)

Встроенный навигатор идёт как доп. причём за приличную стоимость и с отвратительными картами. Обновление только у оф.диллера за не хилую цену.
Я решил этот вопрос проще, временно устанавливаю рядом на пластик торпедо обычный навигатор (китаец, негде пробу ставить) но зато с последними картами и оболочкой. А там, где я знаю как ехать, он мне не нужен.
Центральный экран хорошо работает с автомагнитолой, отражаются данные с датчиков, климат-контроля и т.д., работа с телефоном, телефонная книга и другие данные. Работает голосовое управление.
Очень хорошь автосвет AEL, это сказка.

Земляк с автотазиком, не теряйся, ты мне настроение поднимаешь и тему отзыва поддерживаешь, форумчан интригуешь. Без таких нельзя, жизнь бы скучной стала :)
Opel Mokka F1.8XER 140, AT-6, AWD, cosmo.

Отличная машина. Сегодня как раз на Богдашке смотрел Мокку - в зале стоят 2 машины.
Есть у Мокки аналоги, выпускаемые в других странах - это Vauxhall Mokka, Buick Encore и Chevrolet Tracker.
Вот такая глобализация.
Движение - жизнь

dentis:
Я считаю, что эта машина очень достойная и уж точно лучше тииды.
А поговорка про которую выше писали, это глупость и я объяснил почему.
Но конечно мотор на этом опеле лучше брать турбированный, этот слабоват.
| Mazda Verisa |

Насколько помню, в Мокке что 1,8л = 140л.с, что 1,4л-тутбо = 140л.с. - т.е. одинаково, только у турбо класс по экологии выше, 5-й. А как в Москве пришли холода, так новые машины с товарной площадки автосалона простые нормально заводятся и едут на предпродажку в сервис дилера, а турбо-1.4-жужжалки кое-как запускаются...
| Mazda Verisa |

And.G:
Только по этому я и взял атмосферник 1.8, облегчённый запуск зимой и не так прихотлив к прогреву.

Лесостепск в краю болот
And.G:
Про крутящий момент ты канечно ничего не слышал!?:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

42-78
Сообщений: 1911
Для своего класса -хорош.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

2jz
Карасук
Видел ваш авто возле работы, походил кругами - понравился, отлично выглядит и довольно необычно, а то все новые корейцы исламцы албанцы - на одно лицо.

2jz:
Спасибо :)

Хороший рассказ,удачного владения
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Россия
Смотрел летом его... дорогой имхо. По салону простоват. Что в корейском шевроле, что в опеле, одинаково простенько. Но моторы у ГМ приличные. Мне понравились, ездили и на корсе и на астре...
На мой взгляд дастер ликвиднее, и летом дешевле он был вроде как...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

челябинск
r0ch:
какой овосч по современным меркам это многолитровый мотор)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Россия
За отзыв 5, нормально - пишите еще.
SALE! Продам аккаунт!

Может это и предрассудки, сложившиеся годами.
Как человек, сталкивавшийся с турбомоторами Субару и Ниссан скажу: да предрассудки! Но во-первых по Опелю не скажу, а во-вторых для хозяина думаю 1.8 атмо - в самый раз, гораздо лучше, чем, например турбо, но передний привод.
Хорошая машинка!
Удачной эксплуатации!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
seva
Новороссийск
Новая машина,НОВАЯ ! Ездить и кайфовать !
В озвученный бюджет- просто отличный вариант.

Волгоград
Alexander_Ch:
А вот с этим не соглашусь! Почитайте форум шкоды октавия А7 будете сильно удивлены.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Mokka 2013

Карасук
Земляк, ты уже проснулся?
Доброе утро!
Я рад, что ты в этой теме, хоть обсуждение поддержишь :)
Без таких как ты мир скучен бы был.

А машины, в принципе, все хорошие. Есть плохие водятелы.
Ну а выбор у всех разный, кому рюшечки, кому ездить :)

alan24:
что за модель регистратора?Миниатюрный такой.Хороший?
Не увидел раньше вопрос :)
Ниже привожу фото, там всё есть.
Скажу только следующее, дешевый, меньше 3000 руб, хорошо переносит салонную жару летом, не глючит в морозы зимой.
Имеет кроме даты и времени ешё возможность вписывать номер машины (эта мелочь для суда).
Качество съёмки среднее, меня вполне удовлетворяет. Мало заметен и не мешает водителю. Его вообще не видно из-за зеркала.
Opel Mokka F1.8XER 140, AT-6, AWD, cosmo.

Блин, думал только у меня стрелка прибора температуры охлаждающей жидкости не доходит до 90 градусов!! Оказывается нет - у всех так! Значит так и должно быть (( Смотрится странно на мой взгляд. Почему не 90 градусов??

Den163:
Да на неё и смотреть ни стоит.
Важны 2 показания, начало прогрева, чтобы можно тронуться. И если температура стала зашкаливать и загорелось предупреждения перегреве (глушить мотор пока не заклинил).
Всё остальное лишнее. На многих других машинах этого градусника нет :)

Краснодарский край
Palgenadich42:
Прочти вот это (копипаста сразу говорю, ссылка http://log.iseetheline.ru/post... ): Любая машина рано или поздно превращается в Опель А вы знаете историю этой поговорки? Так вот, к сведению: в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники. В 1936 году из-за нехватки металла, чтобы не встал конвейер, концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, для переплавки металла для производства новых автомобилей Опель. Также утилизация давала скидки на приобретение новых автомобилей данной марки. Это позволило выжить концерну в столь нелёгкое для страны время. Вот отсюда и бытует у немцев мнение — что любой автомобиль когда-то становится Опелем. А не то что думают некоторые невежды о марке Опель… Ну теперь ты понимаешь кто твои немцы (не образованные) от которых ты что то слышал про опель и в принципе ты сам....надеюсь фантазия у тебя богатая и главное самокритичная....

Пять!!! Удачи на дорогах!!! Вот еще один повод задуматься о покупке данного авто. Вроде этой весной новый дизельный мотор поставят на нее...вебасто шоб перекинуть, если свое продам)))

vovtyay:
Спасибо!
Дизельный мотор, хорошо, только с качественным топливом проблема.
Ну и запуск в холода осложнён.
А так и экономия на топливе и тяга.
Где нибудь на Кавказе или рядом, такому мотору не было бы цены :)

санкт-петербург
Здравствуйте! Ну вот полку Моккаводов прибыло. Очень рад за Вас и за Ваше приобретение. Владею Моккой 9 месяцев и до сих пор в восторге. Сейчас, наконец, в Питере зима и появилась возможность опробовать все достоинства авто. На полном приводе авто управляется очень уверенно, даже на своих 10% задних колёс. Эту машину практически невозможно вогнать в занос. Я пробовал- не получилось. Вы молодцы с сыном, что практически сразу на ней на дальняк рванули. Поставил 5+ за Мокку и за отзыв. Будет интересно, почитайте про мой "Опельсин". Ещё раз удачи на дорогах. А придурки с поговорками про Опель пускай отдыхают и завидуют хозяевам прекрасных автомобилей.
Мой отзыв: Opel Mokka 2013

vorobushek:
Здравствуйте ! Ну вот полку Моккаводов прибыло. Очень рад за Вас и за Ваше приобретение. А придурки с поговорками про Опель пускай отдыхают и завидуют хозяевам прекрасных автомобилей.
Здравствуйте коллега!
Ваш отзыв, в своё время, сыграл определённую положительную роль в моём выборе машины.
Так, что в какой то степени я обязан и Вам :)
За отзыв и тёплые слова огромное спасибо!
Будем ездить на зависть злопыхателям и завистникам :)

Здравствуйте коллега!
Так, что в какой то степени я обязан и Вам :)
За отзыв и тёплые слова огромное спасибо!
Будем ездить на зависть злопыхателям и завистникам :)
Что самое интересное, я ни одного сайта не мониторил, просто ездил на Опеле и ждал выхода новинок. Дождался. Ещё раз удачи!!!!!!!

москва
Больше не буду жаловаться, что в Москве плохо дороги чистят после этих фото

Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013

Dimantion:
По мотору могу сказать, обычный, звёзд не хватает, но эту машину таскает.
Конечно, не для спортивной езды.
Но проблем с тягой пока не было и при разгонах и при обгонах:)

Ekonomis:
Совершенно верно, я 6 сентября купил Мокку за 778 т.р. - 1.8, МКПП "Инжой" (в эту стоимость ещё вошла установка парктроника и брызговиков), сейчас она стоит 1млн.100 тыс.рублей.

Автору поздравления с покупкой и Удачи!
За отзыв пять поставил.

Ну как, движка хватает?

Savamyr:
Автору поздравления с покупкой и Удачи!
За отзыв пять поставил.
Спасибо огромное за поздравления и пожелания!

Ну как, движка хватает?
Вполне, до 3,5 тыс.км. мотор был туповат, а сейчас всё отлично, у меня до Мокки
был Кашкай 2.0 (141 л/с), МКПП, разницы никакой в тяге и в разгоне не заметил.

Вполне, до 3,5 тыс.км. мотор был туповат, а сейчас всё отлично, у меня до Мокки
был Кашкай 2.0 (141 л/с), МКПП, разницы никакой в тяге и в разгоне не заметил.
У меня Nissan Tiida 1.6 с АКПП.
Opel Mokka идёт не хуже, это точно :)

oni_volk:
У меня Nissan Tiida 1.6 с АКПП.
Opel Mokka идёт не хуже, это точно :)
Конечно не хуже, хоть Мокка и тяжелей Тииды, но 1.8 ей хватает.

Ростов на дону
Добрый день . Поздравляю с покупкой . Я сам выбирал, именно данную, модель практически по тем же параметрам, что и Вы . Даже зимняя резина та же .
По поводу досужих комментариев типа "Любая машина станет опелем " - это удел не образованных и завистливых людей людей .
По поводу полного привода так же подтверждаю Ваши слова ОН РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ И РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ . В особенности у нас на юге , когда вчера было -20 и снег, сегодня +2 и дождь , а на завтра передают -3 вот тут и ощущаешь работу всех систем в данном автомобиле , едет как по асфальту .
Еще цвет мне Ваш очень нравится , я когда брал таких не было ( я по акции брал и был черный и белый ) .
Свои ощущения от владения Моккой я описал в своем отзыве . Еще раз с покупкой Вас и удачи на дорогах . За отзыв , само собой 5
Мой отзыв: Opel Mokka 2014

Карасук
Вадим ростов, Спасибо большое за тёплые слова, за поздравление!
Некоторые не верят, это их проблема.
Ну а несколько человек, это люди, которые специально очерняют любую технику, чтобы выделить и поддержать определённых производителей. За бабло работают, А те кто нет, то по дурости.
Я не собираюсь делать рекламу концерну GM, я описываю работу машины, которая является моей собственностью.
Пишу честно, что в ней хорошо, а что не нравится.
Думаю, этот отзыв буду продолжать и в будущем сделаю более подробные и качественные выводы :)

Savamyr:
РS. Вчера был в салоне ОД, Мокка которую я купил за 778 т.р. уже стоит 1млн.270тыс.рублей! Как же вовремя я её купил в сентябре!

Автор, что новенького? Как машина? Доп.антикор днища, дверей, порогов и капота не делал?

Savamyr:
Поздравляю с своевременной покупкой :)

Антикор, на мой взгляд, ни к чему, не проржавеет, а вот шумка слабая, особенно арок передних и задних колёс.
Шумку делать может быть и надо, но это только в летнее тёплое время и то, перед тем как заняться этим делом, нужно поездить, посмотреть, на сколько это актуально.

Машина нравится, езжу без проблем и замечаний.

Каменногорск

oni_volk:
Поздравляю с своевременной покупкой :)
oni_volk:
Антикор, на мой взгляд, ни к чему, не проржавеет,
Так то согласен, там гарантия 12 лет на кузов от сквозной коррозии, но у нас взяли пример с Москвы и стали реагентами поливать дороги, да и скидку дали хорошую, всего за 6,5 тыс.рублей сделали антикор и плюс противошумовую обработку днища и арок антигравием.
oni_volk:
а вот шумка слабая, особенно арок передних и задних колёс.
У меня всё отлично сейчас, дополнительная шумка не требуется.
oni_volk:
Машина нравится, езжу без проблем и замечаний.
Аналогично.

Savamyr:
У нас пока реагентами не обрабатывают.

Ну и нет такой фирмы, которая за небольшие деньги сделала бы шумку с антикором.
Поезжу лето, посмотрю, сильно ли будет необходимо делать эту работу.
Если её и придётся делать, то скорее всего самому, своими руками.

Корсу 4вд за миллион?!
Что-то не совсем понял ваш комментарий?

oni_volk:
Что-то не совсем понял ваш комментарий?
Он имеет в виду, что он бы не купил эту машину.

dentis:
Он имеет в виду, что он бы не купил эту машину.
Ну это дело вкуса и предпочтений.

По каким другим машинам?????
Видимо, очень осведомленный человек, раз про актуальность заговорил
Очень давно (тут для особо умных) Опель делали из металла, переработанного с утилизированных машин, поэтому появилась такая поговорка. Учи матчасть
Мой отзыв: Opel Astra 2007

челябинск
Главное успеть продать когда он сыпаться начнет))) Ибо запчасти по космическим ценам на него, термостат около 8000р только)))

Карасук
LISPER1, не обращай внимания.
Есть тут парочка разводил, вот они и тренируются.
Пусть тешатся, а то бы без них скучно было.
Это так, шуты :)

filtron:
Это с любой новой моделью так.
Но этот автомобиль выпускают в России, так что появится всё.
Да и не оригинальные запчасти никто не отменял, при большой нужде.
И самый главный вопрос: "А почему он должен ломаться?"

Корсу 4вд за миллион?!
А ничего, что Мокка по размерам как Кашкай? В салоне места больше это точно, а вот багажник чуть меньше чем в Кашкае.

filtron:
Даже у ОД термостат продаётся за 3500 рублей, откуда вы 8000 р. взяли?

Savamyr:
Даже у ОД термостат продаётся за 3500 рублей, откуда вы 8000 р. взяли?
Вот пожалуйста термостат за 3235 рублей: http://opel-parts.org/catalog/... Да и зачем его покупать пока машина на гарантии, а уж если потом и придётся его заменить, то не такие большие деньги он и стоит.

Savamyr:
Сколько машин у меня не было, ни на одной термостаты не менял.
Наверное бывает некачественный продукт, ну это не смертельно.
Во всех машинах что-нибудь да ломается со временем.
Стоит ли обращать на это внимание?

Внимание, на мой взгляд, нужно обращать на общую тенденцию по отзывам на машину и по описаниям неисправностей, выявленных владельцами на форумах.
Даже на этом форуме вы можете найти многое интересное про различные марки и модели машин практически всех производителей.

5, интересная машинка
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___:
5, интересная машинка

09 KZ
пять поставил,коротко и по существу.

V.V-ich:
пять поставил,коротко и по существу.

filtron:
Ну вот зачем ты врёшь...?
завидуй молча, злорадствовать то зачем...?
тем более необоснованно.

Термостат стоит 2500 руб. это раз. у меня на опеле пробег 50 тыс. км. термостат как работал так и работает...да и вообще в целом проблем с машиной нет.

oni_volk:
Сколько машин у меня не было, ни на одной термостаты не менял.
Наверное бывает некачественный продукт, ну это не смертельно.
Во всех машинах что-нибудь да ломается со временем.
Стоит ли обращать на это внимание?
Об чём и речь, согласен.
dentis:
Ну вот зачем ты врёшь...?
завидуй молча, злорадствовать то зачем...?
тем более необоснованно.
Да здесь таких "знатоков" навалом.

Пенза
Корсу 4вд за миллион?!
==== зачем такое фуфло гнать?, товарисч ПетЭраст? по злобе чтоль пишешь? аль зАвидно?

Пенза
filtron:
Главное успеть продать когда он сыпаться начнет)))
==== совет владельцам древних тайот от такого же...

Об чём и речь, согласен.
Да здесь таких "знатоков" навалом.
это точно
ну!клоун попробуй меня опустить....лысый дикота! посиди в бане и подумай лыснёй своей

фиестовод знаток япов:
это точно
Ну, конкуренцию ни кто не отменял.
Вот и стараются перед своими хозяевами выслужиться.
Может лишняя денюжка капнет.

фиестовод знаток япов:
это точно
О! Братунец здорово! Как жизнь в Анапе? Чего не звонишь? Летом жди в гости, приеду в июле.

Карасук
Аппетиты у этого движка слегка напрягают.
Конечно, добавляет расход коробка автомат и AWD (4х4), но как-то думалось слегка получше будет. Бензин АИ92.

oni_volk:
Аппетиты у этого движка слегка напрягают.
ты бы ещё 78-й залил ))

В этот мотор нужно лить бензин не ниже 95-го, а лучше всего 98-й

тогда расход по трассе будет, вот таким:

Там нет АИ98, это самодеятельность.

Полностью подтверждаю . Лил 95 потом перешел на 92 разницы в расходе НИКАКОЙ .
Фото (практически уверен) сделано во время движения авто на круизе и по ровной дороге .
Я сам так иногда балуюсь , такие цифры так приятны глазу .

Вадим ростов:
Там нет АИ98, это самодеятельность.
Полностью подтверждаю . Лил 95 потом перешел на 92 разницы в расходе НИКАКОЙ .
Я сам так иногда балуюсь , такие цифры так приятны глазу .
да, всё верно, ты главного не понял, посмотри на средний расход, даю подсказку, у меня там не полный бак, комп пишет что бензина в баке хватит на 862 км.
Возьми калькулятор и посчитай, какой средний расход.

Яхрома
Что касается, бензина, в этот мотор нельзя лить 92-й бензин.
Вы его тупо убьёте, а потом будете кричать, что мотор у опеля *овно

Написано же чёрным по белому, бензин не ниже 95-го !!!

dentis:
Что касается, бензина, в этот мотор нельзя лить 92-й бензин.
Вы его тупо убьёте, а потом будете кричать, что мотор у опеля *овно
Написано же чёрным по белому, бензин не ниже 95-го !!!
Это верно для турбодвигателя 1.4.
Для 1.8XER атмосферника бензин АИ95 не противопоказан :)

dentis:
Возьми калькулятор и посчитай, какой средний расход.
Да ну как же не полный ? Как раз полный , я сейчас еще раз посмотрел. Вот если бы не мгновенный ,а средний расход это да . А так полный бак налил , БК сбросил и фотографируй . Не серьезно

Вадим ростов:
бак был не полный, перед тем как сфотографировать, я ехал примерно 70 км.
а если это так просто, попробуй повтори.
сбрось БК и посмотри сколько у тебя покажет, расстояние которое ты проедешь на полном баке, ибо рассчитывается оно, исходя из общего расхода.
если средний расход за поездку, у тебя не превысит, 6 литров, то будет примерно такой результат, если 10 литров расход, то покажет 500 км. как бы ты не прыгал....

oni_volk:
Это верно для турбодвигателя 1.4.
Для 1.8XER атмосферника бензин АИ95 не противопоказан :)
а у тебя атмосферник....?
ну тогда извиняюсь, думал что у тебя 1,4 турбо.

dentis:
а у тебя атмосферник....?
ну тогда извиняюсь, думал что у тебя 1,4 турбо.
Всё нормально земляк!

Архангельск
Отличный авто, если буду брать в семью вторую машину супруге, то однозначно начну рассматривать Мокку. 5 баллов за отзыв, автор не слушай завистников!!!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Хорошо, автор ,вы её испытали ! За фото- отдельное спасибо !

Валера
Нефтеюганск
сцилла 73:
Красиво написа,ценю😁.Товарисч ПэтроРаст.

Карасук
Спасибо, коллеги, за поддержку, за тёплые слова!

Иваныч
Это не присказка, а немецкая поговорка. И актуальна.
А можете ее на немецком языке процитировать?

Иваныч:
А можете ее на немецком языке процитировать?
Молодец ! Как у Василия Шукшина " срезал "! Любят некоторые писать "был в Германии ,там от немцев слышал".Ну так выдай на немецком,раз хорошо их понимаешь.Но без помощи компа,плиз.

Николай Иванович, Доброго дня. Не ожидал Вас здесь встретить:)))
От души поздравляю с покупкой! Достойному человеку - достойное авто;) Отзыв понравился, надеюсь кому-нибудь поможет определиться с выбором, дополняйте, делитесь впечатлениями. Желаю беспроблемной эксплуатации и поменьше комментариев от завистников, хотя это их личные проблемы;) Мише привет! Дима М.

Здравствуй Дмитрий Сергеевич!
Очень рад, что заглянул на мой огонёк.
Спасибо за прекрасный отзыв!
Тебе успехов во всех делах и начинаниях!

Всех с наступающим мужским праздником "Днём защитника Отечества"!

Краснодыр
Минусануть, что ли ...
Афтор, не лей в нее 92-й, пока новая. Пожалей свечи и модуль
После обкатки заправляюсь газпромнефтевским 95-м и каждую 3-4-ю заправку 95жидрайвом.
Разница между 92-м и 95-м есть, чтобы там не брехали.
Просто, нужно пару-тройку баков на ОДНОМ бензе выкатать, а не плескать 20л 92-го в остаток 95-го в баке - и потом говорить что никакой разницы.

lion77815:
Минусануть, что ли ...
Разница между 92-м и 95-м есть, чтобы там не брехали.
Я уже несколько тысяч на АИ92 проехал, и на других машинах на этом же бензине ездил. Без вопросов.
И заводка с полпинка, движок почти не слышно. У меня вопросов нет.
Не верю я нашему АИ95, раньше его готовили из АИ92 на присадках. Сейчас, только одному Богу известно.

Краснодыр
Заправка?
На первых тысячах тоже для пробы катал весь газпромовский от 92 до 98. Тока на последнем тогда почуствовал разницу(ес-но! при обкатке-то)
Сейчас, на 12500км, явно чуствуется чужеродность 92-го. Чуствуется легкая дрожь(именно дрожь, а не вибрации) В рабочем диапазоне
Кстати, после НГ (на 10ккм) снял и продул воздушный фильтр(и пропылесосил кожух- мухи, мусор) - совсем ровно стало(была небольшая вибрация при прохождении 1200об в обе стороны), возможно контакт датчика давления пошевелил.
Ото многие и не видят разницы между бензом
Так шо, за дыханием движка лучше посматривать.

пс.
заводского фильтра, по виду, тыщ на 20 должно хватить

lion77815:
Заправка?
Так шо, за дыханием движка лучше посматривать.
Согласен, буду смотреть, обкатка пройдена, дальше видно будет.
На лето и на АИ95 можно перейти, если сильно не подорожает :)

oni_volk:
Согласен, буду смотреть, обкатка пройдена, дальше видно будет.
На лето и на АИ95 можно перейти, если сильно не подорожает :)
Не так давно плехнул в почти пустой бак 95 на ПТК (не самая хорошая сеть АЗС в Питере), так через пару километров сразу поплыли обороты ХХ. Опускались до 600-650 об/мин. Через пару часов долил до полного на Киришах и всё встало на свои места. Проехал уже более 17000 тысяч и всегда лью только 95.
Всё-таки советую использовать Аи95 в наших моторах. Удачи на дорогах и в эксплуатации.

vorobushek:
Спасибо, если чипанусь, то перейду на АИ95.

oni_volk:
Спасибо, если чипанусь, то перейду на АИ95.
Если не секрет как чиповать собираетесь? Как эффект ожидаете от этого? Ну и почём?

Карасук
Секрета нет, ещё как минимум полгодика поезжу, после ТО1 посмотрю, в Новосибирске есть филиал фирмы "Лаборатория скорости", поставлю прошивку АДАКТ.
В принципе меня и так всё в основном устраивает. Поезжу ещё лето, там намечаются дальние поездки, причём в горы. Посмотрю на поведение машины, потом будем решать.
Сейчас пока говорить рано :)

Карасук
Машина обкатку прошла и потихоньку побежала.
Не ожидал от движка в 1.8 литра такой прыти.
Ещё бы аппетиты в бензине слегка поуменьшить :)
Opel Mokka F1.8XER 140, AT-6, AWD, cosmo.

А для чего если не секрет нужна доверенность в современном мире?

IIIaJIanau:
А для чего если не секрет нужна доверенность в современном мире?
Честно говоря вопрос не понял.
Объясните подробней, что вас интересует ;)
Opel Mokka F1.8XER 140, AT-6, AWD, cosmo.

Название движка прикольное, XER :),а чо-немец!:).

jack38:
Название движка прикольное, XER :),а чо-немец!:).
Да, уж в названии движка они постарались ...
Первый раз сам прочёл, глазам не поверил.
А машина - разработка немецкая, завод американский, основные запчасти сделаны в филиале в Южной Корее, а собран автомобиль в Калининграде РФ :)

oni_volk:
Да, уж в названии движка они постарались ...
Это точно, хотя правильнее будет так: А 18 Икс Е R
oni_volk:
А ещё точнее так: собрана в Ю.Корее, в Польше с них снимали мотор и коробку, а в Калининграде их ставили обратно.

Кострома
Пять ) жена хочет такого , теперь придется брать !
Мои отзывы: Toyota RAV4 1997, Skoda Octavia 2012

oni_volk:
Честно говоря вопрос не понял.
Объясните подробней, что вас интересует ;)
Ну я о том, что на сегодняшний день в доверенности нету никакого смысла.

oni_volk:
Информации нету потому, что машина не самая популярная, да еще к тому же новая. Вот будут машины с пробегами хорошими будут отзывы...

Сегодня с утра выходя с работы глянул машину товарища по работе... напомнило ниссан джук, багажник чуть чуть больше чем у него.

IIIaJIanau:
Мокка по размерам как мой бывший Кашкай, в Мокке задним пассажирам места побольше, а вот багажник меньше чем в Кашкае.

IIIaJIanau:
Кстати продажи Мокк GМ прекратил в России, сейчас остатки распродадут и всё, их больше в России продавать не будут, это же и Шевроле касается.

Savamyr:
РS. Вот для сравнения размеры этих машин:
Ниссан Кашкай (который был у меня):
длина 4310 мм., ширина 1780 мм., высота 1610 мм.
Опель Мокка:
длина 4278 мм., ширина 1777 мм., высота 1658 мм.
Ниссан Джук:
длина 4135 мм., ширина 1765 мм., высота 1565 мм.

IIIaJIanau:
Ну я о том, что на сегодняшний день в доверенности нету никакого смысла.
Ну, мне доверенность нужна, хотя бы потому, что у меня дочь в Казахстане живёт, а там без доверенности никуда.

Мужики, верите или нет, а мне машина нравится.
В ней электроники напичкано больше чем надо, есть всё, что душе угодно.
Да и ходовые качества, на мой взгляд не плохие.
По крайней мере лучше, чем у всех моих предыдущих машин, которые у меня были.
Пока доволен :)

Калуга
Фото класс, жил раньше в Акмолинской области, в тех краях никогда не бывал. Удачи в дальнейшей эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Александр Евгеньевич 85:
Пока всё нормально.

С Т О Л И Ц А
doktordent:
Если у Вас колёса выше 33 дюймов(в чём я глубоко сомневаюсь), то пожалуй в 25 см можно поверить, если нет, то подобные заявления банальный трёп, разоблачать который я не перестану..
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

За дополнение вам пять, я тоже своей Мокка очень доволен, отличная машина, в отпуске накатал 8,5 тыс.км. всё просто ОК.

Спасибо!
Тоже доволен Моккой, устраивает полностью.

Карасук
Выбрал время, решил немного написать :)
Ещё раз убедился в правильности выбора машины.
Хорошо держит дорогу, неприхотлива, кормлю бензином АИ92 - довольна.
После чип тюнинга двигателя машина побежала гораздо веселей. Все досадные недостатки движка ушли. Разгоны и обгоны на трассе стали лёгкими. Чип - хорошая штука, советую. Расход топлива остался прежний.
Ну и фото, для увеселения глаз выкладываю очередное фото

oni_volk:
Выбрал время, решил немного написать :)
Ещё раз убедился в правильности выбора машины.
Хорошо держит дорогу, неприхотлива, кормлю бензином АИ92 - довольна.
А можно про чип тюнинг поподробнее, можно и в личку, у меня тоже 1.8 мотор, но МКПП.

Vovan
Как ведет себя машина на неровностях (проезд по жд переездам, колдобинам,выбоинам и т.д. наши дороги) отдает во все части тела от мозга до пяток? заранее спасибо

Карасук
Машина 1.5 т веса, на низкопрофильной резине, с 18* катками, покрышка 215х55х18. Дорогу держит очень хорошо. Шумность в салоне средняя, особо не напрягает, но отдельные пользователи делают шумку, особенно колёсных арок. Из-за больших размеров колёс, мелкие ямки сглатываются, нов большие выбоины, особенно с острыми краями на высоких скоростях лучше не влетать, так как можно пробить покрышку. Зимой езжу на 16* колёсах и на резине 215х65х16. Конечно, машина становится более мягкой при прохождении выбоин, колёса берут на себя часть функций амортизаторов.
Машиной доволен, на дороге ведёт себя устойчиво и предсказуемо. Удобные сиденья и высокая табуреточная посадка позволяют не уставая ездить на дальние расстояния.
Клиренс 19 см. На переездах проезд нормальный, в мозги не отдаёт :)
Vovan
Во сколько обошелся чип тюнинг?

Карасук
Двигатель A18XER, чип тюнинг в АДАКТе Новосибирска 8 тр.

Vovan:
Как вам позвонить?
Ваши данные закрыты. я не могу даже вам отправить личное сообщение.
Разберитесь, что у вас не так?

oni_volk:
Ваши данные закрыты. я не могу даже вам отправить личное сообщение.
Разберитесь, что у вас не так?
ему надо просто зарегистрироваться тут

vovan67:
Как вам позвонить?
Отправил личное сообщение :)

Павлодар
Скажите, после чип-тюнинга расход увеличился?
Заранее благодарю!

Vol Volv:
Скажите, после чип-тюнинга расход увеличился?
Заранее благодарю!
Всё зависит от вашего стиля вождения. Будете увлекаться и притапливать педаль газа, увеличится, будете ездить как и раньше (до чип-тюнинга) останется такой же.
У меня особо не увеличился, просто разгоняться стал быстрей, стиль езды стал более агрессивный. :)

Анатолий
Нормальная марка, сам езжу на опель астра н 1.6 робот( даже не побоялся, что робот), и нормально. А фраза все машины превращаются в опель, сказана немцами, которые ездят на БМВ,Ауди, Мерседесах. А во что тогда превращается российское хламье со временем?? ушло то время когда кто-то делал надежные машины, даже японцы.....

Льорет-де-Мар
я тоже себе купил мокку год отьездил машинкой доволен комфорт не хуже других у меня правда дизел и расход 5.6 на 100км не разу не подвела

Поздравляю!
Пусть и в будущем всегда радует!
Ни гвоздя, не жезла :)

Pavlo Polishchuk
Всё нормально будет, на нашей 2,5 летней Мокке пробег 52 тыс.км. проблем ноль, всё отлично, ещё даже тормозные колодки и лампочки все родные стоят!!!

Поздравляю!
Пусть и в будущем всегда радует!
Ни гвоздя, не жезла :)
Присоединяюсь!!!

Анатолий
Не ушло - опель астра h. 2012 год 67 тысяч пробега - ТО раз в 10, осмотр перед зимой и после зимы. Даже колодки ещё родные. Вроде и хочется заменить - а не на что(

Карасук
То-же просмотрел новые авто класса Опель Мокка, ничего пока интересного, что прельстило бы меня, не нашёл.
Многие марки гораздо хуже по начинки, да и вид не всегда устраивает :)

oni_volk
Многие марки гораздо хуже по начинки, да и вид не всегда устраивает :)
Полностью с вами коллега согласен!

Приветствую, автор. Какие новости по машине, какой пробег, неполадки?

r0ch
Если бы Бабушке приделать х... она станет Дедушкой...

Palgenadich42
Цитировать все могут...Самый лудший авто это новый авто!По вашему!Правильно! это тоже цитата..Ну а теперь сходи и купи себе новый жигуль...Цитатер вы наш...

По каким другим машинам?????
НУ НУ...посмотри отзывы людей которые купили новые Мерсы Ауди сравни...много ли людей хают Мокку...Вот тебе и Опель....Можеш ещё сравнить китай 1 поколения и в догонку Корейцев в 1 поколении...Есть что сравнивать то или зациклился....
Лёха!!!
Как жена едет?вжииииии.или вжик...От манеры езды зависит расход...ну и там от всяких погодных условий...

Да кстати от немцев я её и услышал при выборе авто , и не так давно.
Да ты чё сам то не Кореец случаем?Я жил в Германии 6лет и не слышал от Немцев про Опель поговорок про Опель.Про Гольф 2 слышал про Ауди 100 слышал про Опель не слышал.

Golf
Страшненький
Ну да!все бабы как бабы а ты царица....слышали и эту байку...

oni_volk
Dimantion:Приятная, симпотичная машинка, сам тестил такую же, но после теста разочаровала, мотор слабенький у неё, совсем не едет. Если не гонять, то самое оно, аккуратная, симпотная, стильная.По мотору...
Да уж...Субару тоже не болид знаете...А раньше был...Да уж..

Карасук
Сообщаю, машина в технически исправном состоянии. Проблем не доставляет. Единственное, это сменил резину и диски с 18 дюймовых на 16" из-за плохих дорог. После перепрошивки мозгов от фирмы АДАКТ, машина стала намного лучше. Двигатель работает устойчиво, всеяден по бензину (92-95), появилась тяга на низах и исчез провал оборотов при резком нажатии на педаль. Движком доволен, силёнок хватает для этого авто. Всем привет, редко бываю на форуме.

Какой пробег уже?

65 тыс км.

65 тыс км.
За 5 лет это вообще немного, я на своей 2014 года уже 105 тысяч проехал.

Карасук
Да у нас особо ездить негде и некуда :)

Attekenai Attekenaiski
oni_volk
Лёха!!!:Странный расход для авто 2014 года 1,8 литра 12,5 город и 9 трасса, у жены мазда сх-5 2,5 литра при этой скорости трасса 7,5 и город 11 при динамике до 100 в 7 секНу, во первых, только начинает...
какую старость?
На фото молодой горячий джигит

Attekenai Attekenaiski
какую старость?
На фото молодой горячий джигит
Ну 12.5 л и 9 л это зима и лето, трасса 6.5-7.5 л.
Как то так.

oni_volk
Ну 12.5 л и 9 л это зима и лето, трасса 6.5-7.5 л.
Как то так.
Молодой и горячий джигит это мой сын, хозяин этой машины. А я пересел на Ниссан Ноте, мне по стариковски на дачу ездить хватает.

Artem
Назарово
Здравствуйте,я не пойму сколько расход у Мокка 1.8 4WD в городском режиме летом??? А то в коментах все пишут по разному.

Дмитрий
doktordent
Машинка нравится, внешность очень интересная и начинка для города хорошая. Однако: ваши 190мм клиренса через год превратятся в 170, а мне этого категорически не хватает - воспринимаю минимум 210 и далее....
Ну да по существу. Опять же на вкус и цвет.... . Автор написал как смог, ставлю - 4 с + ом! (Каждую фотку можно не подписывать одинаково итак понятно.
Удачи на дорогах!

Продажа Opel Mokka 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка
Запчасти на двигатель A18XER в Карасуке

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!