Отзыв автовладельца Opel Mokka 2014

Название: Enjoy
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1.4 turbo 140 л/с 200 Hm
Автомобиль приобрел спонтанно, но не бездумно...
Ехали смотреть супруге Solaris , внешне и на картинках очень он ей нравился, ехали можно сказать покупать, но по пути я специально завез ее посмотреть Opel Mokka, который был больше мне по душе о котором много читал. Понятное дело машина другого класса да и о подороже, но это было не так критично, главные и единственный пункт которому должен был соответствовать автомобиль по мнению супруги "мне нравится" а надежность, мощность и т.д. это не главное)). Посидели пощупали, почти все понравилось появилась даже искорка желания в глазах супруги, но все равно двинулись в сторону автосалона Hyundai.
Села супруга в Solaris, какое же у нее было разочарование, что она хотела увидеть и что получила в тоге, плюс недавние воспоминания об Opel добавили и окончательную точку поставили менеджеры салоны, которые, почти за час нашего пребывания в салоне, даже не подошли не поинтересовались, что мы хотим, как и т.д.
На следующее утро, часов в 6 утра, будит меня супруга, говорит :"Я тут отзывы почитала, картинки посмотрела, поехали за Opel Mokka". Вот так буквально через 2-а часы мы были обладателями Mokka 1,4 turbo в комплектации Enjoy. И еще через 4-е часа сидения в очереди за полисом ОСАГО смогли на ней уехать.
Сразу после покупки писать, что нравится и что нет не стал, так как это не совсем объективно получится. Сейчас наездив 9000 км. за 4 месяца эксплуатации уже есть моменты о которых могу с уверенностью сказать, что они нравятся или нет.

Напишу те моменты которые мне не нравятся, кому то они покажутся не столь критичными, но я на них обратил внимания и они мне где-то мешают.
- Мертвая зона сзади автомобиля (без камеры можно много дел наделать)
- Не выводится информация какая дверь не до конца закрыта, в комплектации Injoy ее точно нет.
- Нет смены радио станций на руле (есть только 6-ь избранных к остальным приходится добираться кнопками на мультимедийной панели, что отвлекает от дороги, на ощупь пока не выучил приходится отвлекаться.
- Размер щетки очистителя 5-й двери, очень она маленькая, очищаемая площадь вообще смешная, буду делать как и многие ставить от Астры.
- чтобы улучшить обзорность через зеркало заднего вида снял подголовники с право и центральный, ситуация заметно улучшилась.
- способ управления переключением АКПП в ручном режиме, которым приходится, пользоваться каждый день при выезде с подземного паркинга или на многоуровневой парковке
- не нравится как и где расположен клаксон, несколько раз были моменты когда и руки не отпустить и посигналить не получается.
- жесткий пластик очень легко царапается.
- наличие большого количества ниш и углублений, маленького размера, найти применения которым очень сложно а вот сложности при мытье салона они доставляют изрядно.
- очень удивило, что шляпки на всех  болтах (крепление дверей, защиты двигателя, в багажнике) слегка сорваны, но это скорей к сборщикам вопросы, такое ощущение, что все закручивалось ключами на размер больше.
- если в подстаканники что-то поставить, бутылку, стакан, то снимать с ручника очень не удобно, рука обязательно упирается в тот предмет который поставил.
- еще считаю большим минусом, что нет кнопкой блокировки задних дверей для защиты детей, чтобы они изнутри дверь не открыли.
- нет режима у дворников, которые все называют "технический" в добавок нельзя отогнуть дворник от стекла, чтобы или протереть стекло или очистить от снега.

Нравится:
- достаточно высокая посадка.
- зеркало заднего вида с автоматическим затемнением.
- органайзер под полом багажника, в который при желании можно достаточно много разметить необходимой мелочевки и не только.
- ограничитель скорости
- управление и маневренность
- система автоматического удаления запотевания стекол в тот же дождь, 10-15 сек и стекла чистые.
- автоматическое закрытие (открытие) всех окон автомобиля заводским ключом
Все остальные недочеты и моменты которые не нравятся буду исправлять в процессе эксплуатации своими руками.
- установка камеры заднего вида
- USB розетка вместо заглушки на 200В
- солнце защитные шторки для детей
- сетку для защиты радиатора спереди
- перетяжка дверных карт и сидений в кожу.

Динамику машины проверять особо то и негде, и мне , человеку не занимающемуся гонками на дороге, хватает ее с запасом, в городе, в потоке машина держится уверенно, если надо быстро сменить полосу движения то и с этим проблем нет. На трассе при скорости 80-100, особых сложностей с обгоном тоже нет, но и ожидать чего то взрывного тоже не стоит. А так как до этого были машины или слабей или почти таки же то как-то менять алгоритм обгона мне не пришлось.

Расход автомобиля меня сильно не удивил, не огорчил и не порадовал. 9000 км. пробега показали средний расход 9,5 л/с причем большая часть это была трасса. Могу сказать, что я не занимался "эконом вождением" ездил не задумываясь о расходе. Единственное пока автомобиль новый и так сказать не обкатанный, двигатель больше 3000 оборотов не крутил, да и  ситуаций для этого не было. В городе мощности и тяги хватает так что обороты выше 2000 не поднимаются.

Управлять автомобилем достаточно легко, когда надо поворачивает, когда надо что-то объехать объезжает даже на приличной скорости, единственное радиус разворота хотелось бы поменьше, не везде с первого раза получается развернуться.  Еще из-за того, что автомобиль достаточно высокий, при боковом ветре на трассе сильно сносит, но к такой ситуации тоже можно подстроиться. Сказать, что автомобиль рыщет по дороге не могу не замечал такого, даже при продольной раскачке автомобиль управляется и нет ощущения, что сейчас может пойти что-то не так.

Шумоизоляция вопрос достаточно индивидуальный, для кого-то будет шумно, кто-то будет доволен как слон, что тихо. По моему мнению все таки шумноват автомобиль, особенно колесные арки при проезде по лужам, очень отчетливо слышны все стыки и ямки на доге. Но это не столь критично, так как можно решить установкой дополнительной шумоизоляции.

Машиной доволен, функции она свои выполняет, мелкие недочеты буду исправлять под себя. Дальнейшее отношение к машине может меняться как в лучшее так и в худшую сторону от количества поломок о которых сейчас говорить еще очень рано, но по мере их появления буду делиться что и как.

P.S. Узнал, что в машине очень маленький объем бочка омывателя, на выходных он у меня за 1 день закончился

предыстория...

Близился ДР тещи, и жена со своей сестрой решили ей подарить новый смартфон. Побродив с недельку по магазинам они все таки сделали свой выбор Fly QL4514. Настал радостный ДР, подарок был подарен. На следующий день девушками было принято решение обмыть подарок благородным крепким напитком. Сходили, купили, и выходя из машины пакет с этим самым напитком падает на асфальт и о чудо, бутылка цела, а чудом то оказался тот самый новый смартфон, который оказался под бутылкой.

Вот так на руках у меня оказался совершенно новый смартфон с большим экраном, камерой на 8Mp, разбитым, но отлично работающим сенсором....

На днях позвонили из салона, сообщив, что машина попала под сервисный отзыв.

Сначала озвучили, что необходимо подтянуть гайку на генераторе, но по приезду в салон оказалось, что необходимо произвести перепрошивку климат контроля.

Пока ждал машину, рассматривал новый Chevrolet Tracker и нашел в нем, то что сам хотел сделать.

Перенести USB и аукс входы в верхний бордачек.

После перепрошивки в работе климата ничего нового не заметил, видимо какие то частные случаи изменили с которыми я не сталкивался

Так как в машине одно гнездо прикуриватель а устройств, которые одновременно надо к нему подключать, всегда чуть больше, то прикупил себе тройник в прикуриватель

Где-то притулить его в салоне да еще и подключить в него несколько устройств, совсем не хотелось так как это не удобно, мешается да и не красиво.

Поэтому решил убрать подальше, так чтобы не мешало, было не видно а если понадобится, то всегда можно быстро добраться. Выбрал место на центральной туннели прямо под климатической установкой, добраться можно за 30 секунд, места там много, все легко разместится....

Вот и прошел год владения автомобилем, накатали на нем 15000 км. За этот не продолжительный период эксплуатации никаких поломок не было.

Из плюсов я бы добавил, что машина быстро прогревается и печка начинает греть уже через 5 мин. Есть опыт владеет другого автомобиля, тоже 1.4, вот там караул 15-20 минут и холодная.

Минусов в машине не добавилось, все что были те и остались.

Классная машина и отзыв!

Красноярский край
Машина, конечно, приятной внешности.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Хорошая,аккуратная машинка,напиши когда брал и за сколько

Siberia
Нормальная машинка, но ценник конячий на них... был! А сейчас и вовсе космос + уход GM из России, вообще не понятно кто и зачем их будет брать.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
IlyaR
Жалко, что турба только недоприводная :(

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Мой отзыв: Лада 2104 1999

Отзыв понравился, вполне объективный, только не понял а где вы там жёсткий пластик нашли, даже верх на дверях из мягкого пластика, я уже не говорю о панели, пять вам за отзыв поставил.

Anxing:
Ну да,а Таз 2104 и зализанный солярис- чисто МУЖСКИЕ!

Нормально написано.
funnygreenfrog1
А за рулем, такое выражение лица как будто управляют крузаком 200 или бмв х5. :)

Автору удачной эксплуатации!
Страшненький лупоглазый бегемотик, этакая наддутая Ока от "немецкого АЗЛК".
Если бы GM не начал по политическим мотивам сливать почти задарма свой шлак, то в сторону такого автомобиля и смотреть было бы западло. Но, поскольку сейчас на него цены как раз адекватные, то как раз и брать-то.

funnygreenfrog1:
Никогда не понимал людей покупающие ЧМОККУ и Ниссань ЖУК.
И не надо

хороший опелек. практичный

svinomordio a humble bf3 gambler:
Страшненький лупоглазый бегемотик, этакая наддутая Ока от "немецкого АЗЛК".
У каждого свое восприятие прекрасного.
Движение - жизнь
[quote=Anxing]Никогда бы не стал рассматривать Мокку для покупки.... Вобще не понимаю зачем его берут, чисто женский автомобиль.[/

Отзыв то почитай или стучишь по клавишам от нечего делать?
Машина жене взята, второй авто в семье, скорее всего...
Поставил 5, очень приятно читать!
Не пойму от чего у многих желч, эмоции слить присели..?

места сзади нет вообще
Места сзади больше чем на моём бывшем Кашкае, а вот багажник поменьше маленько, как говорится всё познаётся в сравнении и на личном опыте.

Андрей Малимонов:
Поставил 5, очень приятно читать!
Не пойму от чего у многих желч, эмоции слить присели..?
не обрращай внимание на завистливых неудачников. У них это от лютой зависти

не плохо
Михаил
Отличное авто. Себе тоже хотел. А завидовать нехорошо.
svinomordio a humble bf3 gambler
Жаль вас разочаровывать, но, скорее всего, никто вас так и не полюбит, а вашим мнением пренебрегут. Нужно быть к этому готовым, а не жаловаться на желчь, зависть и тому подобное.

Отзыв хороший, но не в обиду автору не понимаю я вот такие автомобили. Он как бы и не паркет и не легковушка, по сути взяли негативные стороны от того и от другого. На дороге разве что смотрится внушительнее и позволяет хозяйке по барски с высока поглядывать на всякие солярисы. Наверное единственная причина почему его берут. А если адекватно сравнить с любым компактом класса Б то Мокка-подобные проиграют по динамике, рулежке, месте внутри, расходу и т.д. Низкая юбка впереди - сомневаюсь что по проходимости там тоже что то отличное от солярисо-образных. И это чудо еще и стоит гораздо дороже.
сочувствующий

funnygreenfrog1:
А за рулем, такое выражение лица как будто управляют крузаком 200
Такое?

panzergto:
не обрращай внимание на завистливых неудачников. У них это от лютой зависти
сказал неудачник(мягко говоря),который всем колы ставит)))

Да збс машинка
И Джук тоже
А мне она нравится еще больше потому что моя машинка досталась мне от человека купившего вот это в 5 раз дороже моей от него перепавшей)))
Тоже кстати белую купил
Береги 😀 они наши деньги
г. Междуреченск (Кемеровская область)
svinomordio a humble bf3 gambler:
Страшненький лупоглазый бегемотик, этакая наддутая Ока от "немецкого АЗЛК".
А сам то на чем незападлянском ездишь?Ну ка удиви

Чехлы - Автопилот...
Anxing:
По каким -таким половым признакам он женский?
gangnam
gangnam:
покемон какой-то эта мокка, для девушки ещё пойдёт, но для мужика...
Для мужика-трактор, а настоящий мужчина не делет авто на женские и мужские....

Васька
Саныч:
Для мужика-трактор, а настоящий мужчина не делет авто на женские и мужские....
Да не распаляйтесь...эти мавры скоро вымрут)). Авто уже давно не делятся на женские и мужские.

Для города в самый раз. В сугробе не встанет и это главное).
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

александр поляков:
Хорошая,аккуратная машинка,напиши когда брал и за сколько
Брал в Мая 2015 за 1 000 015 руб. из допов засунули коврики, набор автомобилиста и дефлекторы.
Если без допов по договору машина стоит 980.
Мой отзыв: Opel Mokka 2014

IlyaR:
Жалко, что турба только недоприводная :(
Я в Краснодарском крае последний раз снег видел лет 10 назад а может и больше, сейчас он если и бывает то только на пару дней а так машина большую часть своей жизни будет проводить в городе или на трассе, то переплачивать за полный привод просто нет необходимости. "Off road" я так же не увлекаюсь, а если учесть, что машина жены, то ей он и тем более не нужен.

Savamyr:
Спереди на дверях мягкий, на задних уже жесткий, бордачек жесткий, боковые стойки, места где весит застежка ремня уже просто полосо протерлась. Но я на это не обращаю внимания, так как понимаю, что этих царапин не избежать.

egorlike:
Знаете когда человек покупает, не всегда он может купить именно то что хочет, так как не хватает финансов а среди конкурентов этот автомобиль занимает среднее место, второй момент если автомобиль не нравится внешне, внутри, то какой бы он ни был навороченный его просто не купят. Вы же покупаете вещь потому, что она нравится вам, а не потому, что она нравится кому-то другому.

Subarochka:
Чехлы из эко-кожи натянули?
Как правильно написал "Саныч" экокожа от Автопилота, но подлокотник перешивал с нуля так как тот, что они предлагали, был просто ужасный

panzergto:
хороший опелек. практичный
Витюня,а куда ты со своим отзывом пропал?Бери хоть Жигуль хоть будет о чем тебе писать,а то одни сплошные фантазии!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Автору удачи с машиной и только позитива!

может быть
на фото показано ну очень мало места
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

может быть
на фото показано ну очень мало места
Да это ракурс фото такой, а так там всё ОК с этим.

LrG:
Спереди на дверях мягкий, на задних уже жесткий
Ну не знаю, на моей Мокке он мягкий на всех дверях.
бордачек жесткий,
Вы наверное имеете ввиду крышку бардачка?
LrG:
боковые стойки, места где весит застежка ремня уже просто полосо протерлась.
Ну так в этих местах он на всех машинах твёрдый, назовите хоть одну современную машину с мягким пластиком на боковых стойках и на местах ремней безопасности.

5 хороший отзывы про весьма не плохой авто в своем ценовом диапозоне.

красноярск
авто спорный именно для вашей ситуации,как я понял у вас двое детей?если вы не брезгуете бу авто ,то за эти деньги можно было выгнать с японского аука мазду мпв,тойоту виш,исис или даже делику д-5,это очень надежные,удобные для отдыха семьи и путешествий автомобили в которых вы бы не разочаровались. у меня тойота исис и двое детей,с зади у них там целая" детская комната",а коляски,велосипеды итд,ни каких проблем-просто бросил в багажник и в путь..за отзыв 5!

лифалекс:
Какой японский аук? Вы хоть регионы России то учитывайте прежде чем прульки предлагать, у вас ваш выбор ещё понятен, а у нас этих прулек вообще почти нет, что ехать к вам за 9 тыс.км. за ней? Вот это надо? Да потом её у нас всю жизнь будет не продать, т.к. они здесь и на фиг никому не нужны.

Savamyr:
на праварукого японца в любом регионе россии можно найти покупателя ,и даже быстрее чем на опеля.и продать его за те же деньги что купил,на них спрос есть даже в чечне..

лифалекс:
на праварукого японца в любом регионе россии можно найти покупателя
Вот вы и ищите.
лифалекс:
на них спрос есть даже в чечне..
Пусть хоть где, мне лично он и на фиг не нужен, и вот почему: я считаю, что в странах с правосторонним движением проще управлять машиной с левым рулём, а в странах с левосторонним движением (Япония, Англия и т.д.) удобней с правым,ИМХО.

Пройдусь немного по вашим минусам. У самого такая же,только комплектация космо.
- Тормоза, очень не внятные, что бы резко остановиться надо достаточно сильно утопить педаль тормоза и то не получаешь желаемого результата. - ну не знаю, по моему тормоза отличные. У меня на зимней резине даже еще лучше тормозит))
- Мертвая зона сзади автомобиля (без камеры можно много дел наделать) - да, это косяк! Хорошо, что у меня камера есть! Без нее очень неудобно.
- не нравится как и где расположен клаксон, несколько раз были моменты когда и руки не отпустить и посигналить не получается - по моему он имеет стандартное расположение, ничего неудобного не заметил. Правда нажимается туговато.
- жесткий пластик очень легко царапается. - если только по низу дверей, но там он такой на всех авто, просто нужно аккуратнее махать ногами)))) При наличии маленьких детей может стать небольшой проблемой))
- еще считаю большим минусом, что нет кнопкой блокировки задних дверей для защиты детей, чтобы они изнутри дверь не открыли - двери можно принудительно заблокировать. Переключалка находится изнутри двери, ближе к замку. Там специальное отверстие под ключ зажигания. В остальном с автором согласен.Правда расход у меня меньше примерно на литр.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Mokka 2013

Согласен. +100000000!

LrG:
Я не пойму какое предназначение у этого автомобиля? Высокий карапуз за 1 000 000, что то вообще дико
сочувствующий

Точно такое же как например и у Кашкая и у АСХ.
ая яяй яй))))про кашкай не трави басни..в нм хоть места больше чем в мокке и это факт!

ZERO 559:
Я тебе уже много раз говорил, если чего не знаешь, то не торопись ляпать, возьми вначале прочитай и изучи вопрос, глядишь и смеяться над твоими ляпами перестанут.

ширина 1770 мм., длина 4295 мм., высота 1625 мм.
Это все х..... В реальности салон мокко теснея чем кашкая. Факт.

ZERO 559:
Это все х..... В реальности салон мокко теснея чем кашкая. Факт.
Факт в том, что ты всегда смешишь Дром своими ляпами, если и размеры машин для тебя х...
У меня лично был Кашкай, сейчас Мокка, так вот места в Мокке даже чуть больше чем в Кашкае, а вот багажник чуть меньше чем в Кашкае, да я уже об этом выше говорил:

Savamyr:
Да мне плевать смейтесь дальше. :) мнемнемжалко. Смейтесь и до.......на свои русско корейские жигули.
В кашкае места что для пассажиров. Что для багажа больше чем в мокко. За счет того что распределения пространства салона лучше. Нежели в мокко. И это факт.

ZERO 559:
Да мне плевать смейтесь дальше. :) мнемнемжалко.
ZERO 559:
В кашкае места что для пассажиров. Что для багажа больше чем в мокко.
Нет такой машины Мокко.
ZERO 559:
Факт в том, что у тебя не было Мокки, а у меня она есть, и её я купил акурат после Кашкая, и знаю это на собственном опыте, поэтому повторяю для особо одарённого знатока Зерика:
Savamyr:
Давай жги дальше что нибудь.

Нет такой машины Мокко.
Давай жги дальше что нибудь.
Нет не было. Мокко ..но я ездил в ней. И этого достаточно.

лифалекс:
Б/у не рассматривался, да еще и с правым рулем, тем более, что авто для супруги.

egorlike:
Возить семью, с чем он справляется очень хорошо.

ZERO 559:
Нет не было. Мокко ..но я ездил в ней. И этого достаточно.
Вот и именно, что не было!
На всём то ты ездил, один раз наверное и то навряд ли, а я уже её год эксплуатирую, а на Кашкае до Мокки 2 года отъездил, так что уж знаю это поверь лучше чем ты, т.к. на личном опыте убедился, вот для тебя ФАКТИСТА, на всякий случай привожу размеры конкурентов Мокки, чтобы ты хоть в будущем хрень всякую не писал, на изучай:
Сузуки Витара (новая):
ширина 1775 мм., длина 4175 мм., высота 1610 мм.
Ниссан Джук:
ширина 1765 мм., длина 4135 мм., высота 1565 мм.
Форд Экоспорт:
ширина 1765 мм., длина 4273 мм.(с учётом запасного колеса на задней двери), высота 1645 мм.

Savamyr:
Вот и именно, что не было!
Сузуки Витара (новая):
ширина 1775 мм., длина 4175 мм., высота 1610 мм.
Ниссан Джук:
ширина 1765 мм., длина 4135 мм., высота 1565 мм.
Форд Экоспорт:
Размеры не показатель полезного и полезного и комфортного пространства.

ZERO 559:
Размеры не показатель полезного и полезного и комфортного пространства.
Повторяю в четвёртый раз для ФАКТИСТА и особо одарённого Зерика:
Savamyr:
я уже её год эксплуатирую, а на Кашкае до Мокки 2 года отъездил, так что уж знаю это поверь лучше чем ты, т.к. на личном опыте убедился.

Повторяю в четвёртый раз для ФАКТИСТА и особо одарённого Зерика:
Ну так в ксшкае сидеть то удобней. Посадка не тубаретная. Как в мокко.

Причем тут япона бред ?
Не бред, а бренд) Ну, я хотел сказать, если бы этот Кашкай имел шильдик, скажем, Пежо, то ты бы сейчас доказывал нам, что места в нем нет вообще, и посадка там табуреточная))

ZERO 559:
Ну так в ксшкае сидеть то удобней.
В Мокке тоже нормально, а вот сами сидения в Кашкае мне больше нравились.
ZERO 559:
Посадка не тубаретная. Как в мокко.
В Мокке табуретная? Ты хоть сидел в ней знаток? Уж в Кашкае так она точно табуретней, кстати что в нём мне и нравилось, а в Мокке то посадка как раз более легковая что ли.

Savamyr:
В Мокке тоже нормально, а вот сами сидения в Кашкае мне больше нравились.
Мокка жестче.и седушки меньше.

Мокка жестче.
Точно не ездил, Мокка мягче Кашкая.
и седушки меньше.
А вот с этим согласен, но они не то чтобы меньше, у них просто боковая поддержка больше, а она как раз и уменьшает само сидение.

Елбанка
LrG:
К сожалению, многие тут покупают вещь "по понятиям", "крутости-престижу" ; и "чтоб потом продать".
И только немногие покупаю то, что нравится, невзирая на шильдики, понты и прочую ересь.
Я рад, что Вы купили жене Мокку, а не Соляриса. Мокка во многом лучше. Хотя и оба корейцы ;-)
Savamyr:
Savamyr, вот тут не соглашусь. В Краснодарском крае - полно праворулек - ведь там же море и следовательно порты. Через которые их натаскали из Японии конечно в разы меньше, чем на Дальний Восток. И по идее, автор этот момент мог выполнить легко.
НО!!! Как правильно он сам заметил, а ЗАЧЕМ? К тому же, сейчас завозят сплошной хлам, распил, битьё и конструктора, с ценой от новой Мокки!
Б/у праворулька - уже вчерашний, даже позавчерашний день. Даже у нас в Сибири - их всё меньше, прям на глазах.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
Romanian:
К сожалению, многие тут покупают вещь "по понятиям", "крутости-престижу" ; ; и "чтоб потом продать".
Удачи! и 5
Мокка- кореец??) А я-то думал, что это Опель, который уже лет сто как американский...
Натаскали их из Сингапура, наверное, он гораздо ближе
Натаскали их из Сингапура, наверное, он гораздо ближе
Тут даже про корейцев с ПР писали, кто-то с Юга РФ, это уж точно не из Японии)

Пройдусь немного по вашим минусам. У самого такая же,только комплектация космо.

Согласен со всем кроме мертвой зоны сзади , но наверное просто привык (начинал то еще на копеечке )
Мой отзыв: Opel Mokka 2014

Пройдусь немного по вашим минусам. У самого такая же,только комплектация космо.
И про расход - у меня (90% город) 11 -12 л на 100 км . Меньше просто не бывало . При средней скорости движения 24 км /ч

Savamyr:
Вот тут полностью согласен с Savamir.
О качестве этих машин спорить нельзя , но продать их , в нашем регионе ОЧЕНЬ тяжело , разве что за шапку сухарей и то еще найти любителя надо .

Удачи! и 5
Я бы сказал, что мокка больше китаец, так как все что скрывается под обшивкой имеет гордый шильдик, "made China"
LrG:
Автор, открою тебе страшную "тайну": Уже очень много лет все известные и не очень мировые бренды понастроили своих заводов в Китае и окрестностях, а уж америкосы- так и в первую очередь. Ибо рабочая сила там в разы дешевле, что позволяет конкурировать продукции. Так что, МЕЙД ин ЧАЙНА- это далеко не всегда китайское.

Геннадий
Другими словами, Сделано в Китае и китайское- это во многих случаях совсем разные вещи.

Пройдусь немного по вашим минусам. У самого такая же,только комплектация космо.
(тормоза) - я просто привык к тормозам которые более жестко тормозят и те у которых ход педали значительно меньше (но это чисто субъективное мнение)

(обзор) - первым делом я камеру поставил, так что теперь проблема с парковкой и слепой зоной решилась

(клаксон) - так же сравниваю с другими (для я мог достать до сигнала большим пальцем рук) здесь же из-за наличия мультимедиа кнопок такой трюк уже не произойдет.

(пластик) - дети это вообще особые "тестеры" автомобиля на прочность, но даже без них, банально замок молнии, и ногти на женских руках царапают пластик в определенных местах (особенно это место видно с наружи автомобиля в месте где находится ручка водительской двери)

(блокировка) - если учесть, что сзади периодически ездят взрослые люди, то постоянно механически блокировать и снимать блокировку не очень удобно, другие производители об этом подумали за что им + в карму, но я буду сам делать электронную блокировку, мысли уже есть, на выходных разберу дверь посмотрю, что и как там сделано, чтобы уже окончательный план действий разрабатывать.

Опять таки все это субъективное многие, которое может с кем-то совпасть а для кого-то это будут пустяки)))

Геннадий:
Был у меня Peugeot 207 2009 г.в. вот там таких надписей я не находил, а здесь они везде и всюду )
LrG:
Пежо- французский, лягушатники всё же не такие наглые, как янки, пиндосня уже давно оккупировала весь мир..
LrG:
Им и своего рынка хватает, видимо..

Пройдусь немного по вашим минусам. У самого такая же,только комплектация космо.
еще бы я добавил в минусы, что очень маркие тканевые вставки на дверях, но это минус комплектации а не машины.
LrG:
К тому же, в Европе сейчас негры и арабы всё запрудили, они небось и трудятся кругом, думаешь, их ручонки прямее, чем китайские?)

На вкус и цвет как говорится...
Машинка интересная, хорошо смотрится в богатой комплектации в городе.

Вадим ростов:
Так то и я на двоечке начинал!)) Просто периодически катаюсь на родительской мокке, которая без камеры и реально ощущаю ее нехватку.

LrG:
Завод GM есть в Китае,соответственно и запчасти от туда дешевле.Не давно менял шестерни распредвалов на своей Астре с надписью GM made in China.

LrG:
Где конкретно? Я видел только на воздушном фильтре при его замене на 1 ТО.
А вот с этим согласен.

tone3d86:
Да я ж говорю , привык наверное . Никогда камеры не было , соответственно сравнить как с ней не могу , а вот как без нее знаю . Я привык , мне нормально , но может когда нибудь и поставлю .

Елбанка
Геннадий:
Прав! Оттого, что Опель американский, его Мокка - корейский. Парадокс...
И всё менее немецкий. :-(
LrG:
Серьёзно? Не знал... Т.е. он собран в Корее из китайских зчастей? GM - зло!
В моей Зафире пока не встретил ни одного китайского элемента, комплектующие - "европейский интернационал".

Romanian:
В моей Мокке я тоже надпись сделано в Китае видел только на воздушном фильтре.

На вкус и цвет как говорится...
Машинка интересная, хорошо смотрится в богатой комплектации в городе. Но мое субъективное мнение: это женский автомобиль, так же как и Митцубиши ASX, SX4 и прочее. Я такую для себя не куплю (неправильно поймут). Я данную модель Опеля вообще считаю неудобной в качестве семейного экипажа. Для девушки студентки.
Автору удачи в эксплуатации.
Интересно, что же в нем женского?

VladSO:
Интересно, что же в нем женского?
А что вообще бывает женского в автомобилях? Автомобили не делятся по половому признаку.В той же Европе сплошные микролитражки, и ездят на них абсолютно все, даже геи и транссексуалы) Это некоторые наши суровые(как им кажется) и крутые(тем более)) парни тщательно для себя выбирают "мужские тачки", а то ведь их не поймут))

Геннадий:
Вот и я хотел услышать от любителей делить на М/Ж машины,в чем разница.
Пишут и говорят об этом многие, а сказать толком никто не может.

Автору удачи в эксплуатации.
Моя дочь на днях купила(сама) Опель Астра GTC 2012-го года, у тебя должен быть взрыв мозга)
VladSO:
Вот и я хотел услышать от любителей делить на М/Ж машины,в чем разница.
Пишут и говорят об этом многие, а сказать толком никто не может.
А потому что им нечего сказать, понапридумывали всякой хрени.. Девочки сейчас ездят и на Хаммерах, и на Крузерах, и на чем угодно..

Геннадий:
Это точно. На любой машине может оказаться за рулем как М, так и Ж.

новосибирск
LrG:
Если без допов по договору машина стоит 980.
у меня на астру то-же набор в 10000 вышел(

новосибирск
Недооценивают мериву у нас,практичнее чем мокка и дешевле,но мокка кроссовер(

ZUBR154:
Недооценивают мериву у нас,практичнее чем мокка и дешевле,но мокка кроссовер(
Возможно. Но сейчас их и в продаже нет. А раньше проигрывала по цене конкурентам.

Опять закомплексованные пришли.
Вот "мужской автомобиль", чтобы вас правильно поняли:
Чехлы - Автопилот...
честно говоря, как бы помягче выразиться, чехлы эти омно, мое имхо b&m лучше.

привожу размеры этих автомобилей:
ширина 1770 мм., длина 4295 мм., высота 1625 мм.
Размеры салона, приведите для сравнения. Речь про него, а не внешние габариты.

LrG:
Есть такая проблема и не только в вашем авто. Видел даже, что люди клеят пленку для бронирования в места ручек дверей и на пороги что бы не было следов от каблуков.
Ophiuchus
Мне данный авто напоминает SsangYong Actyon(Korando) или маленького щенка.

Ophiuchus:
Размеры салона, приведите для сравнения. Речь про него, а не внешние габариты.
Пожалуйста.

Ophiuchus:
Мне данный авто напоминает SsangYong Actyon(Korando) или маленького щенка.
А кого вам тогда напоминает меньший по размерам Мицубиси АСХ?
Savamyr:
почему вы сравниваете мокку 14 года и кашкай в старом кузове?

Ophiuchus:
почему вы сравниваете мокку 14 года и кашкай в старом кузове?
Потому что разговор был именно про тот Кашкай, который был у меня до Мокки.
Сравнивайте текущие поколения год в год.
Вам надо вы и сравнивайте, разговор то был про салон моего бывшего Кашкая, а новый Кашкай я тоже кстати тестировал, когда подбирал себе замену старому Кашкаю, по оформлению салона он мне понравился, а чтобы там было места кардинально больше чем в моём Кашаке я не заметил, может и больше, но неощутимо.
Кашкай 14г.

Ширина 1837 мм., длинна 4377 мм., высота 1595 мм.

Мокка 14г.
Savamyr:
Потому что разговор был именно про тот Кашкай, который был у меня до Мокки.
Теперь понятно. Все комменты не перечитывал.
Savamyr:
Вам надо вы и сравнивайте
Вот указывать кому и что делать не стоит, могут и ответить. А ответ вас может не порадовать.
Savamyr:
разговор то был про салон моего бывшего Кашкая,
по два раза не обязательно повторять.
Savamyr:
Кому, что. Мне новый Кашкай понравился.

Ophiuchus:
Интересный вы человек, то есть вам указывать можно:
Сравнивайте текущие поколения год в год.
А мне даже в ответ вам нельзя?
Savamyr:
Вам надо вы и сравнивайте, разговор то был про салон моего бывшего Кашкая
Ophiuchus:
Кому, что. Мне новый Кашкай понравился.
Согласен, каждому своё, да и был у меня уже Кашкай, хоть и косяков было много у него, но вспоминаю с теплотой, а вот новый тестировал ради интереса, впечатления он на меня не произвёл, подвеска ещё жёстче стала, только по оформлению салона понравился, но и в Мокке он не хуже,ИМХО.

Ophiuchus:
по два раза не обязательно повторять.
Savamyr:
Каков тон вашей писанины, таковы и ответы на них. Плюс подменяете понятия и выдираете фразы из контекста как вам удобно.
Ophiuchus
И привычка старая осталась накручивать себе "+", а оппонентам "-".

Ophiuchus:
И привычка старая осталась накручивать себе "+", а оппонентам "-".
Ну конечно, и сейчас я сам себе и вам заодно минусы поставил, смешной вы.
Ophiuchus:
Каков тон вашей писанины, таковы и ответы на них.
Что с вами, где вы тон то плохой увидели? Я абсолютно нормально вам ответил.

Удачи! и 5
соглашусь что и у нас в сибири праворуких все меньше и меньше,это не из-за того что все резко озаботились безопасностью,это результат работы нашего"любимого" правительства.кто бы из простых россиян смотрел в строну тазов,солярисов и русофицированых иномарок,если бы как а старые-добрые,можно было бы взять за 400тр трех-пятилетнего японца?..

лифалекс:
Частично вы правы, но объясните тогда почему вы покупаете праворульные машины, которые дороже своих леворульных одноклассников одногодок (не ВАЗ), а есть ещё случаи когда леворульная одноклассница (не ВАЗ) моложе и дешевле, но вы всё равно берёте праворульки?
Здесь в чём виновато правительство?

Savamyr:
Здесь в чём виновато правительство?
да правительство здесь вообще ни в чем не виновато,тем более сейчас критиковать его как-то не модно)..просто вы видимо ни когда не эксплуатировали прав.руль японца,вот и спрашиваете почему?праворулька это машина которая возит тебя и возит,возит и возит,возит и возит и вообще ни как о себе не напоминает,ни каких поломок ,отказов заводиться итд,главное не забывай бензин заливать...досадно то что ,раньше по цене это были авто для народа, а сейчас только для ценителей...

лифалекс:
Вы правы, праворулек у меня не было, но были леворульные машины выпущенные в Японии, я от них мягко говоря не в восторге.

лифалекс:
Вот не пойму, зачем покупать праворульку дороже той же японки, но с левым рулём?

Savamyr:
что бы убедиться в обратном, возьмите себе на пробу какого нибудь пятьнадцатилетнего вица,он с упорностью осла отвозит вас еще лет десять, до тех пор пока у него колеса не отвалятся...

лифалекс:
Спасибо не хочется, на Дроме и так навалом отзывов про кувыркания с ремонтами и на более молодых прульках, а 15-ти летняя это уже хлам на колёсах, так что увольте, это не для меня.
Да и повторюсь, были у меня уже чистые япы выпущенные именно в Японии.
Ophiuchus:
честно говоря, как бы помягче выразиться, чехлы эти омно, мое имхо b&m лучше.
Автопилот и BM - две уважаемые фабрики по пошиву чехлов из экокожи. И там , и там качество отличное. Я выбрал Автопилот, т.к. по цене они дешевле конкурента-это первое, а второе их фасон мне понравился больше...
Саныч:
Сужу по тому, что видел лично и на форумах, автопилот через год начинает вытягиваться и у некоторых на водительском появляются трещины, разрывы или вообще лопаются. Вы сами сказали, что они дешевле вот и вся причина покупки, плюс сейчас цена заметно выросла. ВМ шьют не только из экокожи, так же делают и по индивидуальным заказам, плюс есть тех.отверстия для airbag. Есть еще дороже mw brothers или as-inter, там цены вообще ближе к перешиву.

Ophiuchus:
Если судить по отзывам на Drive2 то проблем с автопилотом нет. Так же нет никакой гарантии, что купив чехлы дороже они будут служить дольше.

Волгоград
Посмотрел на родительской мокке(комплектация энжой), там показывается какая конкретно дверь открыта.Значок появляется в нижней строчке,где пишется основной пробег.

Бк разные.

лифалекс:
Конечно-конечно..) А контрактые движки-коробки-ходовки- это?..Аа, ну да, это же расходники)) Сказки-то не рассказывай..
лифалекс:
А за длесять лет в нем надо будет поменять движок раза четыре, и раз пять коробас)) С японской свалки.

Бк разные.
Ваш на правом фото?Какой-то урезанный.Странно...

Сказки-то не рассказывай..
это вы сильны страшилки рассказывать.с такой регулярностью агрегаты не меняют даже у тазов,не то что у тойот..имею уже пятую прульку,ни разу не менял ни движок ни коробку.вы наверное просто не воспринимаете авто с правым рулем,так прямо и скажите.с уваж.
лифалекс:
Ну я же попросил, не надо сказок... Я же не с потолка инфу взял, уж начитался тут отзывов, сами же вы, прульщики, и пишете про контрактные движки-коробки-ходовки, это уже как само собой разумеющееся, как расходники.
Ophiuchus
Толи дело бмв с дв. 4,4; 4,6; 4,8л. или ауди с s-tronic, сплошь и рядом родные агрегаты(дв,кпп,эл.блоки), наверно именно поэтому на бмв и ауди клабе, столько тем соответствующих. Как Sportage поживаете?
Ophiuchus
И у Мокки очень плохая оценка по тесту с малым перекрытием.
Ophiuchus:
И у Мокки очень плохая оценка по тесту с малым перекрытием.
Ophiuchus:
Эй, я тут когда-то что-то писал про БМВ и Ауди?
Ophiuchus:
И вообще..как там тебя..Обхиучус?)) Понапридумывают же себе ников, вот тот же Го"вноопопонопоно, например...)))
LrG:
Хорошие чехлы Автопилот. Устанавливать только их надо у специалистов...

Ophiuchus:
Дешевле-раз, фасон понравился больше-это два.
Отверстия под airbag также имеются.
Дороже-не обязательно лучше. И те и другие чехлы находятся в одной ценовой категории и при покупки для меня это было не существенно. Если бы я гнался за дешевизной, то купил бы маечки за 500 р.

tone3d86:
Ваш на правом фото?Какой-то урезанный.Странно...
Вот такой вот у меня установлен в комплектации Enjoy

Саныч:
Хорошие чехлы Автопилот. Устанавливать только их надо у специалистов...
А что там такого сложного в установке, что требует вмешательства специалистов?

LrG:
А что там такого сложного в установке, что требует вмешательства специалистов?
Да нет наверное ничего сложного. Просто знать надо кое какие нюансы, чтобы время - вместо 1 часа , день не тратить...

охренеть...мдааа

охренеть...мдааа
Savamyr:
В моей Мокке я надпись сделано в Китае видел только на воздушном фильтре.
Потенциальных покупателей волнует южнокорейское происхождение Мокки: уж не Daewoo ли нам подсовывают? По поводу «тележки» Gamma II, о которой пишут, что разработана в Сеуле, менеджеры Опеля непреклонны: это распространённое заблуждение, у кроссовера глобальная платформа GM, построенная в инженерном центре в Рюссельсхайме, и точка. Немцы подчёркивают, что в Германии произведены все ключевые компоненты для Мокки. Выходит, что собственно Опеля в глобальном кроссовере больше, чем Бьюика и Шевроле с Холденом, под чьими беджами строятся клоны Мокки — Encore и Trax/Tracker. Создатель лаконичной внешности Мокки, дизайнер экстерьера Карстен Энненхайстер (на фото), рассказал, что старался создать динамичный спортивный образ с мускулистыми скульптурными формами, уверенными энергичными линиями, решительный и целостный. Преимущества Мокки немцы перечисляют в таком порядке: высокий центр тяжести, кайф от вождения, плавность хода, фокус на езде по асфальтированным дорогам, активная безопасность, экологическая сознательность. http://mokka.su/page/index/ipb /articles/predvkushaem-uspeh-k rossovera-opel-mokka-r168

Дэн.регион 54:
Согласен,****** GM все испортил!
Opel Mokka – самый продаваемый в Германии У себя на Родине Opel Mokka занимает около 12% рынка SUV – безоговорочное лидерство в данном сегменте. В Европе спрос на компактные кроссоверы продолжает расти. Наглядным примером служит Opel Mokka – продажи автомобиля бьют все рекорды. Ровно за 1,5 года желание обладать Mokka изъявили 200000 человек. Нехитрый расчет показал, что каждый день на заводы Opel поступает около 370 заявок. Сейчас немецкий кроссовер занимает почетную 3 строчку в списке самых продаваемых в европейской части мира (11,3% от всей доли сегмента SUV). http://cars-n.com/avtoprom/142...

Опель фактически не немец.
Производство новинки налажено как на заводах Opel в Германии, так и на предприятиях корпорации General Motors, в которую входит немецкий бренд, в Южной Корее. Весьма вероятно, что в страны СНГ автомобиль будет поставляться из Кореи.   http://carsweek.ru/catalogue/o...

Опель фактически не немец.
Это в принципе немец, Опель немецкая марка, хотя и принадлежит GM, тоже самое и Европейские Форды, это больше немцы, чем американцы, вот из истории Европейских машин Форд:
"......Это же самое можно сказать и про машины марки Опель, сам Опель принадлежит американской GМ, однако автомобили марки Опель это чисто немецкие автомобили, и так же как и автомобили Европейского (немецкого) отделения Форд к автомобилям США никакого отношения не имеют....."

Дэн.регион 54:
Согласен,****** GM все испортил!
Так то Опель принадлежит GM аж с 1928 года.
".....В 1928 году было подписано официальное соглашение — фирма Adam Opel AG стала филиалом General Motors...."

Это точно,а мокка только и название имеет немецкое,сборка Россия-Корея+Польша

Savamyr:
в чём преимущество высокого центра тяжести?для меня это не преимущество вообще...

Это точно,а мокка только и название имеет немецкое,сборка Россия-Корея+Польша
Повторю ещё раз:
Алекс56 рус:
Мне этот высокий центр тяжести по фиг, главное что она управляется и держит дорогу отлично.

Да ни в чём. +100000000!

Рулится по другому,закон физикини кто не отменял

Рулится по другому,закон физикини кто не отменял
Хорошо, рулится где?
Сел возле подъезда, доехал до работы, где я буду себя чувствовать менее комфортно в городе?
Поехал по легкому бездорожью к месту пикника, где опять таким мне будет хуже рулиться?
Еду по отличной трассе, там где пузотерка в поворот войдет на 150 я заеду на 130-и это пожалуй единственное где мой центр тяжести "высокий" будет как-то мешать и то это сомнительный выигрыш в рулежке.
Ездить по кольцевой трассе, где действительно нужны минимальные крены и отличный руль, что-то я сомневаюсь в том что водители паркетников вообще такой ерундой занимаются
Геннадий:
Эй, я тут когда-то что-то писал про БМВ и Ауди?
Не "эй"кай, потерялся, что ли? Если под "тут" Дром подразумевается, то да и неоднократно.
Как Sportage поживаете?
Что-то не увидел ответа, пропустил?
Геннадий:
Что такое, читать резко разучился? и буквы уже путаем, бывает, возраст понимаю. Вот gensher 65, тоже не понятно толи женхе"р, толи ге"йшер...)))

Моя дочь на днях купила(сама) Опель Астра GTC 2012-го года,
А что бу то? Денег зажал?

Сел почитать, т.к. буду снимать тест-драйв модели. Автору спасибо за указанные минусы. Ядом дышащим - счастливо задохнуться.
ЗЫ
мне машина не нравится, но тест-драйв хочу провести объективно.
Subaru SVX'93 USDM с JDM VTD AWD
Мой отзыв: Chevrolet Tracker 1998

6ecne4HbIu_e3gok:
ЗЫ
мне машина не нравится, но тест-драйв хочу провести объективно.
Ну это не все минусы, в процессе эксплуатации еще появляются)

Savamyr:
В моей Мокке я тоже надпись сделано в Китае видел только на воздушном фильтре.
это не страшно

У меня тоже Моккер. Зашла сюда, чтоб свой отзыв написать, но смотрю - земляк отзыв оставил, прочитала... что сразу улыбнуло - ситуация с покупкой прям как у меня - я тоже чуть Солярис не купила, уже даже договор составили, и задаток дала, правда, деньги смешные, может, поэтому и удалось договор расторгнуть, заплати я больше - возможно, вцепились бы крепче...
По Мокке: не знаю и знать не хочу по поводу "женских" и "мужских" автомобилей - видала я и здоровенных бугаев в Матизах, и миниатюрных девушек на тракторах, а я машину выбирала, чтобы в первую очередь мне в ней удобно было. А во вторую очередь - чтобы красная! :) (это я шучу, конечно, просто стереотипы задолбали, остается только посмеяться...)
В целом, я довольна своим автомобилем, хоть и комплектация у меня самая тощая, салон - ткань (жуткая, буду все менять, благо, я смогу это сделать самостоятельно), противотуманок нет, подогрева сидений тоже нет , и, как я понимаю, еще целой кучи полезных (или бесполезных) примочек - тоже нет...
Я езжу в основном по городу, одна, или с дочерью на заднем сиденье, изредка - муж на пассажирском сиденье, и нам всем удобно, места хватает. По "минусам", описанным автором, во многом соглашусь, особенно про заднюю обзорность - сразу сняли задние подголовники, и подумываю о том, чтоб снять и передний пассажирский. Обзорность сзади - ни к черту, хотя я при покупке больше переживала за переднюю (стойки)... Выручает парктроник, установленный в автосалоне как "подарок", но, зараза, в дождь от него никакого толку - замокает, и пищит постоянно. А вот тормоза мне нравятся, до этого мне довелось поездить на одной машинке, у которой тормоза втыкались так (даже при легком притормаживании), что все с сидений ссыпались...
По шумоизоляции согласна, для меня - шумная. И приборная панель поскрипывает, чего я от новой машины вообще не ожидала... но пластик мягкий, я его, конечно, специально не царапала, но и никаких случайных царапин за полгода не появилось.
А вот ЛКП, скажу я вам - это просто пиииииииииииииии.... через неделю эксплуатации мне уже хотелось везти машину на полировку!
Есть еще минусы, и их немало, но все это, как говорится, на скорость не влияет, и лично я уверена, что в любом авто их хватает, не таких, так других!
Двойняшк@:
Ставьте камеру заднего вида, спасет и не 1 раз. Стоит это все 1,5-2 тыс. если своими руками а ремонту и нервов сэкономит куда больше

+5...Дополняйте...)

Anxing
Как вы отличаете машины по половому признаку так и не понял?Я даже кошек иногда путаю...всяких там животных...А машина это машина...

funnygreenfrog1
Никогда не понимал людей покупающие ЧМОККУ и Ниссань ЖУК.Ни багажника, ни места сзади, ни дорожного просвета, подвеска короткоходная для наших ям и ухабов, абсолютно ничего, только - Ви лив ауто. :) ...
А как у вас с машиной...мечтатель!

VladSO
svinomordio a humble bf3 gambler:Страшненький лупоглазый бегемотик, этакая наддутая Ока от "немецкого АЗЛК". Если бы GM не начал по политическим мотивам сливать почти задарма свой шлак, то в сторону...
За прекрасное восприятие машины которая нравится у вас и меня бабла не хватит....

svinomordio a humble bf3 gambler
А вы думали, вас тут все сразу любить должны, по умолчанию? Вы думали, ваше мнение - единственное, отлито в граните, и ни у кого не найдется противоположного? Жаль вас разочаровывать, но, скорее всего,...
Да ты Шумахер хер..хер...хер

egorlike
Какой у вас авто и я скажу что ваш рулится и едет хуже моего потому что...

Subarochka
Чехлы из эко-кожи натянули?
Слыш!Посмотри у меня на мерсе тоже кож.зам. мне что повеситься...

gangnam
покемон какой-то эта мокка, для девушки ещё пойдёт, но для мужика...
Если ты мужик купи себе трактор Беларус...

egorlike
LrG:Знаете когда человек покупает, не всегда он может купить именно то что хочет, так как не хватает финансов а среди конкурентов этот автомобиль занимает среднее место, второй момент если автомобиль не...
Да вы из деревни что ли сами все Дикие какието...

ZERO 559
Точно такое же как например и у Кашкая и у АСХ.
Ниссан проблема а не машина ВАРИАТОР и холод...

ZERO 559
Savamyr:Спасибо, что и делаем, но с тобой хоть весело, ты как ляпнешь, так ляпнешь, умора, ФАКТ! Нет такой машины Мокко. Факт в том, что у тебя не было Мокки, а у меня она есть, и её я купил акурат после...
Сказочник вы не Андерсон вы дерсон...

Продажа Opel Mokka 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!