Отзыв автовладельца Opel Mokka 2013

3.2
Год выпуска: 2013
Название: Енджой
Салон: 4 подушки
В фефрале 2014 года встал вопрос о замене Renaul Sandero Stepway на что-то новое, начали искать альтернативу, рассматривали Duster но на автомате он стоил в Воронежском ААА моторс больше 900 тысяч, на седан переходить не хотелось из-за мелкого клиренса, остальные типа ASX, Action, Yeti и иже с ними не подходили либо по цене либо по интерьеру и экстерьеру, случайно заглянули в салон Opel(Автомир Воронеж) у них на тот момент оказалась отказная машина 2013 года с установлиным парктроником сигналкой с дистанционным запуском и турботаймом в подарок коврики да еще и скидка, за пол часа продован салона сумел убедить меня и супругу что это именно тот авто что мы и хотим да и цена была уж очень привлекательна за все вместе + ОСАГО отдали 890тыс.р. В сравнении с Duster`ом...., да не в какое сравнение не идет, дыстер с наружи вроде ничего но как во внутрь глянули ну тот же логан, дешевый пластик 4АКПП и т.д. Вобщем моккой остались довольны но не долго, правда это скорее мои тараканы нежели недоделки но всеже, через пару недель начал замечать что двери очень плохо закрываются, обратился в салон, исправили без каких либо проблем, к лету что-то стало щелкать в руле, опять к диллеру, рулевая под замену, ждал рулевую 4 месяца, то нет на складе то пришла рулевая с ГУР а у меня ЭУР, еще пару месяцев прошло еде машина задергалась вывалила "чек" оказался модуль зажигания, опять в сервис и это поменяли, осенью этого года нашли на очередном ТО прогаревший резонатор, с его заменой целая эпопея была, в конце сентября обломился штуцер расширительного бачка сказали не гарантия мол типа сам отломил, а на самом деле они на него вешали на каждом ТО свою бирку, сказали оставляй машину у нас бачка нету придет через месяц а то типа с гарантии снимем, короче говоря машина сплошная не доделка, тут скрипит там гремит, я уже уколебался доводить заводские косяки, единственное что в ней радует машинка красивая едит очень достойно(когда не ломается) 140 лошадей на 6АКПП ей предостаточно за 50 тысяч пробега расход колеблится переодически от 8.2 до 8.7 при средней скорости 32-39км/ч, да еще очень сильно нервирует ее губа блин по рычагам у нее 20см клиренс а вот по губе передней всего 15, нахрена такое убожество лепить было, да еще когда покупали просил менеджера поменять 18 колеса на 16 с более дешовой комплектации, хрен там типа не положено, на 18 колесах машина очень жесткая, плюс 18 штамповок на нее нет пришлось покупать литые, из всего выше сказанного брать эту машину можно и наверное даже нужно с учетом нынешней цены но с одной оговоркой если вы согласны мириться с качеством корейской сборки(оно сильно хромает) и на сервисе у вас либо свой человек либо он не сильно от вас далеко.

Усинск
Одним словом... Не то пальто.
Сейчас китаезы лучше делают авто чем это маленькое дорогое убожество.
Саныч
А как Мокка в сравнении с Степаном от Рено ? Степан на автомате был ?
За отзыв 4, фото нет.

У друга 2013 года, пробег 80 т. Ни одной поломки. Машина радует.
Господин Zidane, вы сами -то на чем ездите ? У вас Мокка была? Нет? Тогда сидите и ласкайте свою китаезу. И не вякайте не по делу

Саныч:
Просто покупка была спонтанной, на эмоциях. Мне кажется, что к выбору авто необходимо подходить заранее, а с такой суммой тем более. А как Мокка в сравнении с Степаном от Рено ? Степан на автомате был ? За отзыв 4, фото нет.
Какое может быть сравнение Мокки и Степвея??? Машины разных классов. Степвей- это дешевое средство передвижения для нищих и развивающихся стран на базе Лохана.

коля перекати поле:
Al_1960:
Поэтому и интересно - стоит ли в 2 раза переплачивать почти...
У друга 2013 года, пробег 80 т. Ни одной поломки. Машина радует.
Я ездил на Астре J и нечего хорошего про нее сказать не могу господин Al_1960.
Скрип в салоне так же был, с ЭУР проблемы, зеркало лопнуло само при -12С, опорный подшипник накрылся на 14 тыс. км.
Да сейчас на китаезе, но за 52 тыс. км. ни одной поломки...
А Вы лобзайте в губы свой дустер)))

Энгельс
У меня нет Дустера и вряд ли я буду ездить на этой арбе. У меня Хонда и Астра Н. Так вот, Астра прошла 100 т , из поломок- только модуль зажигания и подшипник ступицы. Ни скрипов, ни стонов. Машина радует. Хотел продать, передумал. Таких сейчас уже не делают.
Не судите по данному отзыву. Машина хорошая.
Ахах))) Вы сами то на Лифанчике рассекаете пробки Энгельса))
Понимаю, что дустер только в мечтах у вас)))
О Al_1960

2013
Комплектация:
Коммон

Zidane:
Ахах))) Вы сами то на Лифанчике рассекаете пробки Энгельса))
Понимаю, что дустер только в мечтах у вас)))
Жжете, дядя. У меня кроссовер премиум-класса, плюс рабочая легковушка, тоже не из китайцев. Насчет Лифана- желаю Сам поменять на него свой ТАЗ
Ладно, поглумились и хватит. Давайте не будем ссориться.
У каждого свое мнение есть и доказывать никому ничего не хочется, и тем более переубеждать в чем-то.

Просто увидел, что в профиле Лифан, а пишите о Хонде и Астре...
В профиле Лифан ???????? Не знал...глюк какой-то. Не имел такое авто. Ладно, проехали. Кто что выбрал, значит ему именно это и нужно

Спасибо за подсказку. Исправил

Ряzань
Все писяндрами своими померялись? Конкретно, по Мокке есть что добавить?
Вот, мне кажется, много поломок за 50 000. Косяков до этого пробега вообще не должно быть.

Zidane:
Одним словом... Не то пальто.
Сейчас китаезы лучше делают авто чем это маленькое дорогое убожество.
давно такой чуши на дроме не читал)
Titani-k:
давно такой чуши на дроме не читал)
Зато твой Рио не чушь, а нормальное авто за нормальные деньги)))))))))))))
fedel777:
Все писяндрами своими померялись? Конкретно, по Мокке есть что добавить?
Дай по прикалываться)) Писяндрами)))))
Мокка нормальная тачка, тока цена завышена. Их сейчас продают по космической цене и с нее скидывают до порога начала 2015 года. Типа выгода.
Нижняя губа ни к черту, расход вполне, салон в норме, качественная поповозка.
Только конечно это не кроссовер, даже с полным приводом. Я видел и ездил на них с электромуфтой.
У друга 2013 года, пробег 80 т. Ни одной поломки. Машина радует.
У нас на Дастер ценник за милион зашкалил, ему цена реальная не более 700, опять таки внутренний дизайн почти как у логана пластик такой же, я конечно не спорю машина хорошая но не стоит она миллион
Не судите по данному отзыву. Машина хорошая.
Я только высказал свое впечатление о машине, машинка сделана очень красиво тут спору нет, но по какой то причине у меня она сыпется, я уже устал по сервисам кататья и убеждать, вполне возможно что только у меня она такая
Вадим:
Зато мокка стоит своих денег... Жаль только не едет... Зато красивая и пластик мягкий.
Саныч:
Денег она своих стоит спору нет, да и едет не плохо, ближайший конкурент по крутящему моменту из атмосферных движков это 2.3л, все что меньше со старта дергает не задумываясь, есть конечно неприятность что после 5000об/мин двигатель просто перестает тянуть, но это можно компенсировать в ручном режиме))), вот еще бы не ломалась и действительно не плохая машинка бы была
Вадим:
Для меня самое главное - ЧТОБЫ НЕ ЛОМАЛАСЬ, тем более новая...

спасибо за честный отзыв.только-5

fedel777:
Так их и нет, и поломок нет, я очень доволен своей Моккой.
Саныч:
Для меня самое главное - ЧТОБЫ НЕ ЛОМАЛАСЬ, тем более новая...
Вообще ни каких проблем с ней, отличная машина.

Zidane:
Дай по прикалываться)) Писяндрами)))))
Нижняя губа ни к черту, расход вполне, салон в норме, качественная поповозка.
их теперь вообще не продают новые,а вот б у очень много,народ испугался что опель с рынка ушёл...что с 4 везде не едет он?

Вадим:
это опель...тут ни чего не сделать,тем более не немец,сборная солянка из Кореи на одной платфоре с матизом

Алекс56 рус:
Производство Опель Мокка налажено как на заводах Opel в Германии, так и на предприятиях корпорации General Motors, в которую входит немецкий бренд, в Южной Корее.   http://carsweek.ru/catalogue/o... Opel Mokka – самый продаваемый в Германии У себя на Родине Opel Mokka занимает около 12% рынка SUV – безоговорочное лидерство в данном сегменте. В Европе спрос на компактные кроссоверы продолжает расти. Наглядным примером служит Opel Mokka – продажи автомобиля бьют все рекорды. Ровно за 1,5 года желание обладать Mokka изъявили 200000 человек. Нехитрый расчет показал, что каждый день на заводы Opel поступает около 370 заявок. Сейчас немецкий кроссовер занимает почетную 3 строчку в списке самых продаваемых в европейской части мира (11,3% от всей доли сегмента SUV). http://cars-n.com/avtoprom/142...

Алекс56 рус:
Я машиной очень доволен, и продавать не собираюсь, с обслуживанием на ТО проблем нет.

Savamyr:
что доказать то хотел?при чём тут Европа?да и сборка там Немецкая скорее всего да и что такое 12%?смех

ну это естественно

что доказать то хотел?
Это для просвещения.
при чём тут Европа?
При том, что он там очень популярен.
да и что такое 12%?смех
Это не смех, а 3 место в списке самых продаваемых в европейской части мира доли сегмента SUV.
ну это естественно
Однозначно!

ясно!я думаю что мокка Европеец,должна быть интереснее,за 700+тыров как она стоила,это интереснее чем черри тиго за 800 это точно!
Это для просвещения.
При том, что он там очень популярен.
Однозначно!

вообще не первый отзыв про мокку где авторы критикуют передний свес и жесткость подвески,кто то её считает слишком короткоходной.да и 2 вд не спасает из за губы зимой

Алекс56 рус:
Так эта машинка то 2013 года, я же тебе уже говорил, что передний свес они с 2014 года исправили.
Про жёсткость подвески, так она мягче чем на Кашкае, это абсолютно точно, так что всё познаётся в сравнении.

Алекс56 рус:
я думаю что мокка Европеец,должна быть интереснее.
Ну ка расскажи чем она там интереснее? Они абсолютно одинаковые. На моей мотор, коробка и все основные агрегаты немецкие установлены, сборка самой машины в Ю.Корее отличная, я никаких изъянов в сборке не увидел.
Savamyr:
Изъяны в сборке есть, периодически наведываясь на ТО в салон, пока ждал машинку с ТО, рассматривал выставленные Мокки и заметил что у всех примерно одинаковые проблемы, 1) что бы закрыть дверь не достаточно легкого толчка надо прилодить усилие, это не есть гуд на машине почти за миллион, ну по крайней мере у конкурентов я такого не заметил 2) качество сборки, не самого а именно сборки и стыковки, пластика оставляет желать лучшего, это я про маленький ящичек слева под рулем, щель там огроменная и сервис мэны сказали что исправить не возможно

Вадим:
На моей двери с новья отлично закрываются, она у меня 2014 г.в., по поводу крышки маленького ящичка слева под рулём не смотрел, сегодня гляну ради любопытства, позже отпишусь, я очень доволен машиной, но моя с 1.8 атмосферником и с ГУР, а не с ЭУР, кстати Бьюки (аналог Мокки) корейской сборки благополучно продаются в США.

Savamyr:
да у тебя всё самое лучшее,твой опель ручная сборка...Корецы собирают,Поляки разбирают,и наши опять собирают!Конечно нет изъянов,а Китайские фильтра даже лучше Немецких

да не спорьте с ним....

Алекс56 рус:
да у тебя всё самое лучшее,твой опель ручная сборка...Корецы собирают,Поляки разбирают,и наши опять собирают!Конечно нет изъянов.
Я действительно не увидел изъянов, нормально корейцы собирают, Бьюки корейской сборки славненько продаются в США, а в том что в Польше сняли мотор и коробку, а в Калининграде их обратно поставили не вижу ничего зазорного и плохого, это просто мелочи.
а Китайские фильтра даже лучше Немецких
Заметь это ты сейчас сказал, я лично такого никогда не говорил, и при замене этого фильтра я уже установил немецкий, благо их в продаже навалом, да я об этом тебе уже говорил, только ты не помнишь не хрена.

да не спорьте с ним....
А вот это мы как нибудь и без тебя разберёмся, советчик блин.

Вадим:
Как и обещал отписываюсь по этому поводу, посмотрел, все зазоры там на моей ровные, никаких щелей и в помине нет, могу сфоткать.

Алекс56 рус:
я думаю что мокка Европеец,должна быть интереснее
Savamyr:
Ну ка расскажи чем она там интереснее?
Когда расскажешь то эксперд?

+это естественно

Savamyr:
Когда расскажешь то эксперд?
а что рассказать?я что то утверждал?я сказал что Немецкая сборка если она вообще есть для этой машины ИМХО это не Корейская сборка польская разборка и опять Российская сборка.или ты хочешь сказать что она хуже?или то же самое?я вот думаю что это не одно и то же....и если брать новый корейско польско российский или с Европы пригнать я бы Европейца взял! думаю и Испанец не должен иметь столько косяков

Savamyr:
РS. Вот сходил сфоткал, на моей все зазоры ровные, никаких щелей нет и в помине.

а что рассказать?
А что нибудь расскажи, только хорошее.
Алекс56 рус:
думаю и Испанец не должен иметь столько косяков
Каких косяков конкретно?

Savamyr:
я бы охренел если бы ты признался....при чём тут продажи в Пендосии????в России то он не нужен ,раз с рынка то ушёл,был на рынке и увидел что много их народ слить пытается...ничего не видешь зазорного,ну твоё дело.я понимаю тебя,поносил японцев,пользуясь тем что на этом сайте их больше,и козырил опелем своим,а вот и отзывы понихоньку пошли и не один такой уже!ИМХО это опель и так и должно быть...только тут 50 тыс пробега то,и я не злорадствую,просто опель это опель! и будут ещё отзывы даже не сомневайся!Да я про фильтр сказал и что?что то я сомневаюсь что на Европейской сборке Китайщина стоит.и про фильтр опять же человек в одном из отзывов написал

Алекс56 рус:
Ну вот, ничего хорошего и доброго ты и не рассказал, ты Опелей не имел никогда в жизни, а всё то про них знаешь, эх Лёха, злой ты.

Savamyr:
А что нибудь расскажи, только хорошее. Каких косяков конкретно?
ну не заводится зимой,как у человека с одного из отзывов!гореть чек! и рейка на новой машине! ты вообще что думаешь это нормально для кроссовка что бы такое было?а если про грунтовкам мотаться на нём?этож кроссовер как бы! да и болтики не ржавели бы на европейке......зы-брать эту машину можно и наверное даже нужно с учетом нынешней цены но с одной оговоркой если вы согласны мириться с качеством корейской сборки(оно сильно хромает) и на сервисе у вас либо свой человек либо он не сильно от вас далеко. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/opel/mo...

Savamyr:
свят свят...бог миловал....хотя когда то рассматривал себе опеля с Европы,то только с Японским мотором исузу,но ценник за них конский был,а другой де рассматривал вообще.много у кого опеля были у друзей...ох я насмотрелся,зимой не раз таскал

Savamyr:
опять же не секрет что наша сборочка на везение....

Алекс56 рус:
У меня таких проблем нет.
Алекс56 рус:
Что конкретно хромает у корейской сборки?
Почему Бьюки (аналог Мокки) корейской сборки славненько экспортируют в США и продают там?

Алекс56 рус:
опять же не секрет что наша сборочка на везение....
Лёха в триста пятьдесят седьмой раз тебе говорю, в Калининграде установили обратно только мотор и коробку, которые перед отправкой в Россию сняли в Польше, всё остальное собрано в Ю.Корее.

свят свят...
Вот вот, а я теперь точно также говорю про Мицубиси, свят, свят, но я то хоть их имел в пользовании, но больше уж точно никогда не куплю, так что каждому своё.

Savamyr:
У меня таких проблем нет.
Что конкретно хромает у корейской сборки?
это слова автора! читай отзыв в конце

был на этом заводе?

это слова автора! читай отзыв в конце
Я на это автору уже ответил, и даже сфотографировал, у меня с машиной проблем нет, корейской сборкой я вполне доволен.

Savamyr:
ооо ну наконец то про мицубу поговорим....у нас пипец что сегодня с погодой,так вот просто кайфую,наконец то я этого дождался,сказка а не машина! и я купил её по случаю и очень рад.ЗЫ у брата паджерик у его жены лансер10 ни каких вообще проблем

был на этом заводе?
??? Это и не секрет вовсе.
Ты лучше вот в этом отзыве отметься, и опровергни там гарантийные случаи ремонта АСХ.

Savamyr:
почитал 5 копеешные отзывы...мдааа практически каждый на шумку жалуется,ты про какую шумку то говорил?есть масложор.про подвеску многие говорят! почитай

Алекс56 рус:
Так я рад за тебя, и ещё раз говорю каждому своё, а я очень доволен своей Моккой, отличная машина, каждому своё!

Не хочу, я опираюсь только на свой опыт эксплуатации, ещё раз:
Savamyr:
у меня с машиной проблем нет, корейской сборкой я вполне доволен.

конец отзыва читай!машина нравится! и у меня 2 литра и 4 везде и премиальная музыка! не могу оценить те косяки

Не хочу, я опираюсь только на свой опыт эксплуатации, ещё раз:
ну как знаешь сам только что прочёл

ну как знаешь сам только что прочёл
Да Лёха я знаю, т.к. у меня уже третий Опель в пользовании, как думаешь, если бы они мне мозги поломками компосировали, купил бы я опять Опель?

Алекс56 рус:
Прочитал, и про два косяка гарантийных тоже прочитал, поэтому и говорю всегда, каждому своё.
У автора там 1.8 мотор, а у тебя что 2-ух литровый?

не могу оценить те косяки
Вот и я не могу оценить косяки у автора этого отзыва, т.к. на моих таких косяков нет.

Savamyr:
У автора там 1.8 мотор, а у тебя что 2-ух литровый?
да 2 литра,Американец под 92 бензин,все другие под95.да это отзывом то не назвать,два таких и про мокку есть

Savamyr:
ну как так? а рейка,а джеки чан?а модуль зажигания?резонатор прогороел,это как?остальное мелочи...и тот отзыв который ты сюда зачем то притащил,гремело зеркало-1 косяк ну и кондёр-2....и что?это одно и то же?и дальше автор пишет что кочки не проблема,это да,очень нравится в этом плане мне и расход по трассе у меня такой же

Savamyr:
ну во первых этот опель ближе к твоей лачетти или сузуки,что там у тебя было,во вторых рейки у вас разные так как мотор тут турбо.

Алекс56 рус:
ну как так? а рейка,а джеки чан?а модуль зажигания?резонатор прогороел,это как?
А вот так:
Savamyr:
Дошло Лёха? Ещё раз говорю у меня с машиной таких проблем нет и не было, я очень доволен ей.
не могу оценить те косяки
Ну как так? А зеркало, а кондиционер, а ржавчина в комментариях?
Алекс56 рус:
гремело зеркало-1 косяк ну и кондёр-2....и что?
Как что? Косяки Лёха, косяки.

Алекс56 рус:
ну во первых этот опель ближе к твоей лачетти или сузуки
Алекс56 рус:
во вторых рейки у вас разные так как мотор тут турбо.
Совершенно верно, и на это я уже автору отвечал:
Savamyr:
На моей двери с новья отлично закрываются, она у меня 2014 г.в., по поводу крышки маленького ящичка слева под рулём не смотрел, сегодня гляну ради любопытства, позже отпишусь, я очень доволен машиной, но моя с 1.8 атмосферником и с ГУР, а не с ЭУР.

А вот так:
Ну как так? А зеркало, а кондиционер, а ржавчина в комментариях?
Как что? Косяки Лёха, косяки.
ну если по косякам одно и то же то тут говорить и смысла нет с тобой зы смотрю и там срачь устроил...только сейчас увидел да и не тебе про ржавчину новорить

Savamyr:
Я же тебе на это уже отвечал, забыл что ли? Что у тебя Лёха с памятью? Повторить? Пожалуйста: По поводу «тележки» Gamma II, о которой пишут, что разработана в Сеуле, специалисты Опеля непреклонны: это распространённое заблуждение, у кроссовера глобальная платформа GM, построенная в инженерном центре в Рюссельсхайме, и точка. Немцы подчёркивают, что в Германии произведены ключевые компоненты для Мокки. Создатель лаконичной внешности Мокки, дизайнер экстерьера Карстен Энненхайстер (на фото), рассказал, что старался создать динамичный спортивный образ с мускулистыми скульптурными формами, уверенными энергичными линиями, решительный и целостный. http://mokka.su/page/index/ipb /articles/predvkushaem-uspeh-k rossovera-opel-mokka-r168 Совершенно верно, и на это я уже автору отвечал:
ну а что тогда доказываешь?нах мне всё это?моторы на лачетти опелёвские и оба Корейцы! а опель омега это другая машина...мускулистый? а ха ха...

Алекс56 рус:
ну если по косякам одно и то же то тут говорить и смысла нет с тобой
Так и с тобой тоже.
Алекс56 рус:
зы смотрю и там срачь устроил...только сейчас увидел
Там как раз срача то никакого и нет.
Алекс56 рус:
да и не тебе про ржавчину новорить
Да и не тебе тогда про какие то косяки Опеля говорить.

Алекс56 рус:
ну а что тогда доказываешь?нах мне всё это?
Вот и я удивляюсь, зачем тебе это? Я уже тебе неоднократно это всё рассказывал, и ты всё время трындел что зачем тебе это, но потом всё забываешь и опять эту пластинку заводишь, тогда я тебе опять всё это повторяю, а ты опять говоришь, что зачем тебе это.
моторы на лачетти опелёвские
Не совсем, разрабатывались специально для Лачетти, но почти копия опелёвского. http://wikimotors.ru/gm-f16d3/ Двигатель F16D3 для Лачетти разработан в начале 2000-х годов, на том же самом блоке, что и F14D3 или F18D3. Фактически это копия опелевского мотора Z16XE (2001 года), параметры КШМ идентичны, многие детали взаимозаменяемы.
Алекс56 рус:
а опель омега это другая машина..
Конечно другая, а кто говорил, что такая же?
мускулистый? а ха ха...
Ты это дизайнеру Карстен Энненхайстеру в Германию напиши, может они прислушаются к тебе и возьмут тебя дизайнером работать, а ты уж тогда выдумаешь нечто классное. А ха ха!

+100000000000!!!
Здравствуйте. Машина 2014 года, сборка Калининград, пробег 43 т.км., ручка, 1,8, 140 л/с., бензин, не гремит, не ломается, расход 8.0-.9.0 по городу. Поломка одна на первом году эксплуатации - датчик детонации и все, вопросов нет. Масло меняю два раза в год, на пробегах от 6,5 до 7,5, мотор не хочу говорить, как швейцарские часы фирмы "Rolex".
Доволен на все сто %.

Al_1960
У друга 2013 года, пробег 80 т. Ни одной поломки. Машина радует.
Дустер, служебное авто, хуже "Г" придумать очень сложно, после Моки, обливаюсь горькими слезами.
1. передач шесть, очень короткие, пользуюсь 2. 4 и 6-ой передачей
2. сигнал на ***е, ни как у всех
3. пластик, как у китайца (дешевка), все гремит
4. холодная, левая нога покрывается инием.
К чести сказать, едет не плохо, пожалуй это единственное хорошее качество францкза.

коля перекати поле

я хотел такой купить, но перередумал
У меня Мокка 14 года, кроме датчика детонации, вопросов не возникала, сборка Калининград.

Алексей Кононов
Аналогично, пробег 69 т.км. проблем нет.

Алексей Кононов
Бесполезно им это говорить, т.к. это не отзыв у него, а обыкновенный вброс.
Дмитрий 42
пробег 55000,всё гуд.расход 7.9-8.0 средний по бортовику.ничего не гремит и не гудит.

Не судите по данному отзыву. Машина хорошая.
У нас тоже покупка Опель Мокка была не удачной. В сентябре 2019 купили, а в январе 2020 по трейд дыну поменяли. Сыпалась . Счастье с покупкой машины сменилось разочарованием . Мы ее прозвали Мокка - морока. Также устали ездить по СТО. Столько денег было потрачено на ремонты , и решили от нее избавиться. Настроения ездить на ней ни у кого уже не было. Неудачная была покупка.

Продажа Opel Mokka 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка
Запчасти на двигатель A14NET в Нововоронеже

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!