Отзыв автовладельца Opel Monterey 1994

Опель Монтеррей 1994 — отзыв владельца

, Калининград
4.1
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 3059 куб.см, 42 л.с.
Название: LTD
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Проехал за 6 месяцев на ОМ ЛТД 1994 г/в 4джейджи2 МКПП около 10000 км , предыдущий обладатель 114 коников по-чесному (за 15 лет пройдено 207000км) всё про машину рассказал, а его жена, которая ездила за рулём чаще, вообще разрыдалась при прощании (то, что это слёзы сожаления от расставания, а не слёзы счастья от избавления, мне показалось больше :)...).
Ну что, посмотрим на 15-ти летний автомобиль более пристально. Двигатель сухой, перед продажей специально не мыли.Турбинка чуть запотела. В работе сбои не обнаружены. Из картера и коробок не капает. Мосты сухие. Под капотом всё на месте, ремни, тросики, трубки и проводка в норме. Салон хорош. Весь электропакет работает нормально. Паучки ржавчины только в двух местах на задних арках. Рама живая. Подвеска тоже.
Как на ходу? Провёл пару лабораторных работ по уходу в точку со светофора от всяких там "гонщиков", по разгону на трассе - до 150 км/ч. Всё, ясно одно, что это машина, владелец которой никуда и не торопится, а зачем, собственно? Ведь успевает тот, кто никуда не торопится... Сидишь высоко, удобно откинувшись в кресле, под мерно рокочущий дизель, замечаешь то, что до этого на низкой и быстрой легковушке просто не замечал за заборами, придорожными кустами или припаркованными джипами , красота! Крейсерская скорость - 110, максимум - 140, далее хорош. По грязям лавирует весьма неплохо, по глиняной целине, песку, снегу, через речушки вброд перелезает спокойно. Расход при смешанном цикле 12-15л/100км. Люк почти 1 квадратный метр очень неплох летом. На нормальных аккумуляторах и солярке от Лукойла при -20...-25 С заводился без проблем. Управляемость на должном уровне, из заноса выходил одним поворотом руля. На зиму 215/80, на лето 255/70.
После покупки дети почти три часа на даче играли в багажнике на дополнительных сиденьях. Машина и бралась с условием для семьи и для себя одновременно. Заменены основные расходники, остальное пока к лету планируется, вся история машины ведётся в одном из сервисов.
Ну а если владелец не жадина и не лентяй, то при правильных диагностике, ремонте, регулировке, обслуживании и эксплуатации эта, как и любая, машина отплатит своему владельцу взаимностью!
От себя замечу следующее, если бы вдруг кто-то решил купить лицензию и построить заводик по производству таких машин в России, вложения быстро бы окупились!

m0d

С фотографиями данный отзыв получит больше положительных оценок.
Где фото Жорж?

Без фото - незачет!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

New Zibirsk
Хотим увидеть Орел Монтерей!
Улыбайтесь, это раздражает

Новоалтайск
Опель монтерей хонда норизоннт исудзу бигхорн все одно и тоже только у хонды комплектации получше а так очень не плохой авто без фото за отзыв только четыре
дайхатсу пизар - кому как а мне нравится!

Сибирь
жорж в чём проблема, народ просит добавь фоток.

Вопрос дня: ГДЕ ФОТО???

2 Даня-22
Лучшесть зависит не от шильды, а.., от комплекстации:) Самая жирная - LOTUS Bighorn.
И, как правило, Биги "жирнее" чем всякие Исузу-Трупперы, Опели-Монти, Хонды-Горизоны, Воксхолы, т.д.
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.
Мы на рыбалке.
Бабуле понравился! Детям тоже!
У меня бензиновый, на автомате.Прекрасная машина.Ни разу не было сожаления по поводу покупки.
Pafnuti
Жора, молоток, созрею на джипореза (когда пасика продам)использую твой богатый опыт всенепременно.
Opel Monsterey 1994 года 3.1TD! мне очень нравится, машина отличная, но один минус(тяжеловата)!
Езжу на нём 3год по грязи и меня всё устраивает, только как купил поставил ручные хабы, так-как автомат выбивало под нагрузкой, особенно по писку!
товарищи я себе тож хочу монтерей взять или паджеро.Кто знает что на рыбалку лучше и где больщи места?и кто по грязи лучши?
Всем интересующимся машиной данного типа рекомендую глянуть тут http://www.drive2.ru/cars/opel/monterey/monterey/monsterey/

Всем землякам привет!

Курск

При японском качестве и цене Патриота + 200%

НАРОД ЧЁ НА РЫБАЛКУ ИЛИ ОХОТУ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ СУРФ ИЛИ МОНТЕРЕЙ.ГДЕ БОЛЬШЕ МЕСТА И У КОГО ИЗ НИХ ПРОХОДИМОСТЬ ЛУЧШЕ???? КТО ЗНАЕТ ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ!!!!!

Классная тачка! Тоже себе такую куплю!

У меня Исудзу Бигхорн. 2001 г.в. Бензиновый. Аппарат что надо, проблем вообще нет. Езжу где хочу и когда хочу. Машина уже год как подо мной, лучшего и не хочется. Конечно Ленд Краузер на порядок выше, но за 600 000 руб. это вообще идеальный вариант.
Владельцам монтереев и бигхорнов удачи на дорогах

никита 18
3.2 бензин МКП. Главное не сесть на раму,а в остальном никогда не подводил.

ВОРОНЕЖ

Громко работает дизель, вибрация по кузову... Или после Тойоты мне так кажется? По "тухлякам" лазить- вообще без проблем! Главное, резину правильную иметь, и вперед!

Продажа Opel Monterey 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Монтеррей.
Посмотреть всё о Опель Монтеррей
Запчасти на двигатель 4JG2 в Калининграде

Подробные отзывы автовладельцев Опель Монтеррей с фотографиями, недостатки и все минусы!