Отзыв автовладельца Opel Monterey 1992

Опель Монтеррей 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 3200 куб.см

Всем привет! Много читал разного про Опеля  чаще всего почему-то плохое всех гребут под одну гребёнку и Опель Кадет и Опель Монтерей. Сам слышал не раз это Жопель а не машина.Хотите правду пожалуйста.
Опель Монтерей место сборки Япония. И если кроме шильд кто нибудь найдет маде ин Германия тому коньяк правда за ним придётся приехать в минск и выпить вместе со мной.
А если серьёзно то имею два Монтерея оба 92г.в. 3,2л,V6.
Моня- Монтерей LTD  5-дверей полный привод , Срок владения 4года пробег 401000км из них 180000 подо мной.Установлен газ 2го поколения.
Комплектация - электро стекла, эл зеркала с подогревом,подогрев сидений,круиз,кондиционер, корректор фар,омыватели фар с щетками (были единственная опция которая отказала и была удалена,кстати на двух машинах)
Маня- Монтерей RS 3 двери полный привод.Машина моей жены срок владения 2,5года пробег 194000 (реальный) из них 12000 под женой,
Комплектация – всё тоже что и у Мони дополнительно почти во всю крышу люк, и коробка автомат со спортивным  и зимним режимами.
Третий  Монтерей был приобретён в Англии как донор моих( на Мане его шильды)
Кстати про шильды как только их прицепил начали подходить люди и интересоваться ,что за зверь.
Теперь про эксплуатацию.
Моня это работяга (видно по пробегу) за четыре года один отказ от работы причина прогнила топливная трубка можно было ехать на газу но как то стрёмно было итог был взят эвакуатор и он доставлен в гараж.Замена трубки , были заменены все трубки (3 шт) одна подача две обратки.Цена вопроса 30$ трубки работа моя.
Подтекал радиатор два года ездил с сопливым за месяц 300-500 гр антифриза уходило новый стоит приблизительно 300$ ждал когда совсем издохнет не дождался поменял с донора, кстати машину перегреть не возможно температура всегда внорме .Расходники обсуждать нет смысла как и у всех, правда к расходникам можно отнести крестовины переднего и заднего кордана передний 50 000км и замена задний 30000.Замена ремня ГРМ достаточно сложная операция нужно разобрать пол морды 180$ ремень и ролики 120$работа, кап ремонт генератора 80$ (сгорел полностью)
Внедорожные качества УАЗ с военными мостами конечно круче (из собственного опыта),а всё остальное как у всех не хуже и не лучше (любители триала не напрягайтесь машина в базовой комплектации и к соревнования не готовилась) за все время посадил её один раз по собственной дурости, решил посмотреть как далеко заеду не включая второй мост по глине когда понял что всё второй мост не помог.
Машина подкупает ходовыми качествами на трассе стоит как влитая но только до 140 км.ч. дальше начинает покачивать но так-как больше 120 не езжу то всё хорошо, двигатель 3,2л разгоняется очень хорошо ровно и мощно. Слабое место в подвеске пружины заднего моста, хотя на Мане этого  не заметил, на длинном менял два раза обламывался один виток.
Маня это машина для души когда хочется побеситься (такое тоже бывает все мы люди) Разгон на автомате это песня педаль в пол секунда на подумать, а дальше держись время до сотни не засекал но достаточно чтобы вставить многих. Спасибо жене даёт покататься.
За жену всегда спокойно сама водит аккуратно а от придурков есть дуга и мощная рама.
Проблемы и цены обслуживания выше описаны. Практически всё обслуживание и текущие ремонты можно делать самостоятельно на яме. На СТО у нас(думаю и у вас) борзеют ценник в 2-3 раза выше чем для легковых хотя возни чаще всего меньше да и подлезть гораздо проще. Вывод хочешь иметь джип научись его обслуживать.
Удачи вам на дорогах, и не проверяйте на крепость джипы у них ведь РАМЫ.

Забрал из ремонта диски за зиму немного ободрал вроде получилось не плохо.

Сообщений: 1996
Интересно. А Воксхолл леворульный? Вроде не было же таких.

GMH-78:
Интересно. А Воксхолл леворульный? Вроде не было же таких.
НЕТ Воксхолл праворульный но на качество деталей (кроме салона,и рулевого) это не влияет
Монтерейки (тем более 3 :) ) это 5!!!! Сам се хочу такого бензинового, никак не могу найти нормальный вариант!!!!

пять баллов.

Этж Большерог!
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

gauss:
А судя по дворникам на фото - руль слева.
Это от английского донора шильды, написано ж...
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.

П.Камчатский
gauss:
А судя по дворникам на фото - руль слева.
надо читать отзыв, там автор сказал, что шильдики поменял
Vehicross
Исузу.... Исузу делает хорошие машины. Был Вехикросс. Владел с удовольствием.
Кинг
Про расход топлива, ГБО ничего не написал... добавляй.

Кинг:
Про расход топлива, ГБО ничего не написал... добавляй.
Расход газа 16 литров при любом режиме, у нас разница в цене газ бензин ровно в два раза газ дешевле,при моём пробеге ГБО окупилось десять раз (стоимость с установкой 310$)
Проблем по газу не было один раз в год гонял на обслуживание 10$, за все время поменяли блок управления 30$.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
бодрый старичок!
Мир потихоньку сходит с ума...
ЦРВшник
Рубцовск

ЦРВшник:
А оно есть в Белоруссии?
Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.

ЦРВшник:
Два внедорожника в семье и ни одной фотографии с бездорожья, позор !
Уже посыпал голову пеплом . Как то не получалось сфотографировать, пересмотрел весь свой фото архив и ничего не нашел. Всегда больше волновался за жену чем про фотоаппарат.А в семье есть еще один монстр. О нём в разделе шевроле сильверадо.

Электрик66:
А оно есть в Белоруссии?
Грязь можно найти везде!!!! для этого нужно свернуть с дороги
Isuzu Bighorn. Собственной персоной.

Street Storm:
Биг хорн )))
Трупер, а не Бигорн.

Сегодня продал длинного Моню отдал дёшево но в хорошие руки.
мав54
тоже себе такого хочуууууу
Виталий,Владивосток
Братка, подскажи какой марки на твоём Монтерее газовое оборудование.У меня Бигхорн 97 года тоже мотор 6VD1объём 3,2 литра. Установили самое навороченное газовое оборудование марки BRC, а толку нет.На холостых оборотах двигатель трясётся(как бы "троит") звук как на УАЗике.
При нагрузке на малых оборотах глохнет. Спецы не могут понять в чём дело. Предлагают снять ГБО и вернуть деньги.
Машина хорошая. Соотношение цена/качество идеальное. Не хочется продавать.

А вообще Исузу Трупер,Опель Монтерей (Фронтера), Исузу Бигхорн одна и та же машина, только названия в разных странах свои.
Отзыв хороший,машина для наших дорог в самый раз.

Виталий будешь смеяться стит голанское ГБО 2 поколения 320$ с установкой за 4года эксплуатации один раз поменял хрень которая отвечает за подачу газа (не знаю как называется) На газу начало подавать бензин и газ одновременно цена вопроса 50$, и через 150000км сделал профилактику редуктору 25$ и все.Из проблем бывают хлопки но перед воздуханом стоит хлопушка и по сему проблем больших нет, даже есть плюсы хлопки начанаются тогда когда не работает одна свеча, или пробило провод на свечи.Заводить и прогревать надо на бензине потом только переход на газ.По поводу навороченных систем меня отговорили установщики(благо знакомые)

Виталий,Владиво сток:
Я бы не сказал, у Монтерея были отличия по интерьеру и двигателям.

GMH-78:
Я бы не сказал, у Монтерея были отличия по интерьеру и двигателям.
GMH-78 добрый Вам вечер. Могу сказать только по Монтерею и Труперу отличий нет никаких ни в интерьере ни в двигателе.

минск
фронтера не из этой серии. отзыв классный, а авто выше всяких похвал. только я предпочитаю дизель.
isuzu trooper 2000.5дв. МКП. 4jxi
"ПЬЮ НА ДОМУ (материал закзчика)."

беларус 35:
Земляку привет.Дизель это хорошо.Но очень редко можно встретить не убитый экземпляр.Много пересмотрел убитых Монтиков и Трупиков, и если найти достойный аппарат то я руками и ногами за дизеля на Внедорожниках.

Андрей Минск:
Вероятно, в первых версиях отличий не было, а вот после рестайлинга 1998 года они точно появились. Вот Хонда и Акура внутри серьёзно отличались от Исузу.

Спорить по Хонде и Акуре не буду просто не знаю.Знаю точно только по Монтерею и Труперу отличий и после 98года не было.( Просто это одна и та-же машина собранная на одном заводе в Японии)
Привет труперроводам! У меня 6VE1 3,5л 2002г. Владею недавно, до этого было всякого: и тазик, и куча японцев и даже кореец- имеется ввиду джипы. этот японец для американского рынка, т.е. спидометр в милях и отличий по компекту от Бига тоже не мало, даже по трансмиссии. АКПП без щупа, подскажите пожалуйста, как поменять в ней масло полностью, по пробегу уже пора, сервисмены побаиваются, говорят необслуживаемая! В книге по ТО и Р все автоматы со щупом.( может короба от Хондовского брата- они тоже делают такое авто) На японцах масло в движке от замены до замены, а у этого приходится посматривать, расход после японцев жуть: 150-200 грамм на милю(1600 км). Опять же сервики говорят, что движка не японской сборки, а америкосовской и по шильдикам сборка авто там же и это нормальный расход для них на угар. На зиму залил Castrol 5W40 синтек, летом было 10W30. Загоняли на диагностику- все по нолям, ни одной ошибки. Двигун работает как часы, не утерпел, вскрыли крышки клапанов- как с завода, нагара ноль. Расход в городе 15-16, трасса, если не в пол и до 120 км/ч укладывается в 12л. Неужели это нормальный угар, нормальный расход по маслу. Общий пробег 76200 миль, по Америкосии было 52340, скрутить не могли - брали сами у знакомых. У кого есть опыт в эксплуатации подобного авто- отзовитесь, буду благодарен за дельный совет, хотя сам далеко не чайник!

Александру.Добрый вечер. По коробке подсказать не могу на моей есть щуп и сливная пробка на масло,хотя масло в коробке не менял но думаю при таком раскладе больших проблем не будет.По расходу масла и на Моне и не Мане после покупки был приблизительно такойже расход как и у Вас,добрые люди посоветовали -первое при смене масла обязательно добавлять промывку двигателя - второе использовать только проверенное качественное масло. Заливаю и зимой и летом 10W30 если не раскручивать двигатель больше 3000оборотов расход масла 50-70гр на 1000км , если борзеть на трассе 130-150 км.ч то на 1000км уходит 200-300гр масла.Разговаривал с владельцами анологичных авто приблизительно у всех в этом пределе.Так что скорее всего для 3,5литрового двигателя такой расход масла вполне допустимо.
дима новосибирск
приобрел в начале недели монтерея.пока доволен бензин 3.2 л а кто скажет как заводится в морозы есть проблемы с заводом или нет.

дима новосибирск:
В морозы до 27 градусов проблем с заводкой не было (сильней морозов этой зимой просто не было) перед земой рекомендую внимательно посмотреть провода свечей и сами свечи.Проверить провода проще простого ночью или в темном помещении открыть капот и погазовать все проблемы будут видны сразу.Если есть вопросы чем могу помогу.
дима новосибирск
а еще вопрос почему когда включено 4 вд и идеш накатом то мост передний как бы подзакусывает.а когда в нотяг то нормально,в чем может быть проблема кто подскажет.может у ктонибудь было такое.

Дима во первых на Монтерее нет межосевого дифиринциала и передний мост нужно подключать только на бездорожье. Описанная Вами проблема может быть если стоит разная по размерам резина.Если есть вибрация смотрите крестовины карданов переднего и заднего.Икогда будете смотреть прошприцуйте обязательно кардан и крестовины(если они живые)
дима новосибирск
спасибо андрей за совет.еще хочу у вас спросить,на доске приборов постоянно горит иконка\лсд мост\што это означает.
дима новосибирск
да андрей посмотрел резину правда стоит разная,еще раз огромное спасибо за помощь.

дима новосибирск:
КАКОЙ ГОД МАШИНЫ ? По ЛСД не помогу такого не видел.Резину меняйте срочно и с переди и сзади должна стоять одинаковая по размерам резина или после 1-2 тысяч пробега попадете на замену всех крестовин 4 шт(это самое малое). Еще несколькобольных мест у Монтерея задняя дверь с торца в районе замка почти у всех гниет, и посмотрите тормозные и топливные трубки !! проблемное место взади от топливного фильтра и дальше в бак, тормозные в том же районе , я на обоих Монтереях менял с разницой в один месяц.По топливному насосу очень не любит когда мало бензина в баке.Если будеш ставить ГБО могу рассказать особенности эксплуатации.
дима новосибирск
извиняюсь андрей \анти лоск\высвечиваетца г.в 1993.

Не работает АБС скорее всего не работает датчик. Проверить просто небольшой разгон и тормоз если в педаль стучит то АБС работает но на 99% е работает
дима новосибирск
абс не работает я проверил просто тормоза берут на юз а педаль не стучит,а что делать или это ничего страшного.

дима новосибирск:
Дмитрий ничего страшного в этом нет но к зиме конечно лучше сделать машина тяжелая большая и АБС реально помогает.
дима новосибирск
спасибо андрей щас будет выходной поеду на сто искать какогонибудь специалиста кто поможет устранить поломку.

Дмитрий вопрос .Когда покупали машину лампочка горела? Сейчас горит постоянно или иногда мигает?
дима новосибирск
да Андрей,когда покупал машину горела постоянно и сейчас без изменений.

Тады ой, промывка контактов скорей всего ничего не даст,гоните к ремонтникам пусть прозванивают.Хотя повторюсь это не смертельно.
Ну как машина пока не разонравилась? По первому времени будут после прежнего хозяина сопли по машине, но когда их уберёте Монтик будет приносить удовольствие.Удачи с АБС если что не стесняйтись спрашивайте чем могу помогу, когда брал первого только по книжке и разбирался а сейчас более менее что-то знаю, хотя машина простая как 5 копеек, еще один совет машинка в годах прежде чем отворачивать любую резьбу основательно смачивайте ВеДешкой не знаю почему но болты ломаются легко потом геморойно высверливать.
Да если есть возможность узнать у прежнего хозяина про АБС то было бы не плохо.Мне сломали датчик когда меняли пыльник на шрузе.
дима новосибирск
нет Андрей машина не разонравилась,причем нравится всей семье жене и ребенку,а с машиной ковырятся я люблю,до лета доведу до ума и будем летом ездить на природу,да и зимой к родителям в деревню ездить наверно одно удовольствие.ато на кроуне много по переметам ненаездиеш а весной и в городе к дому неподъедиш приходилось машину где нибудь бросать а потом смотреть в окно как джипы ездиют беззаботно .еще Андрей што посоветуете на морозы с запуском делать может быть подогрев на 220 в поставить,потомушто той зимой у нас морозы были за 40 г и по долгу стояли.или сигналку с авто запуском поставить.заранее большое спасибо за помощь.

По поводу автозапуска и других прибамбасов.Мой Вам совет не спешите,если машину будете эксплуатировать каждый день то проблем даже в такие морозы быть не должно в крайнем случае поставить подогрев или сигналку в течении одного дня не проблема.По езде по снегу один совет зараннее подключайте передок если в снегу закопаетесь проблема будет выехать, да и не только в снегу но ив грязи если сомневаетесь что на одном мосту проедете не рискуйте включайте вперед и вперёд!!! Всегда помните поговорку чем круче ЖИП тем дальше в деревню за трактором бежать (я бегал по собственной дурости хотелось посмотреть как далеко на заднем мосту заеду)
дима новосибирск
вчера поставил новую резину все стало хорошо мост больше не закусывает.

Ну и хорошо,одной прблемкой меньше.
дима новосибирск
Андрей а привода от бигхорна подойдут или нет

Какие именно,уточни вопрос ,хотя из опыта праворукого англичанина(донора) корданы встают без проблем,хподключение моста (хабы)тоже без проблем, проблема только по рулевому не подходит.

дима новосибирск
андрей а какое масло в акпп заливается?

Масло в автомат подберали по каталогу какое именно не помню но не Декстрон это точно,достаточно дорогое точных цифр не помню менял два года назад .

дима новосибирск
андрей почему на средних оборотах подтраивает двигатель, на малых нормально только маленько плавают обороты,и когда просто газуеш не троит и развивает резво,и находу когда плавно набираеш скорость нормально,а когда чуть порезвей начинаеш разгонятца то до трех тысячь подтраивает а выше трех пошол нормально как второе дыхание откываетца.

По поводу плавающих оборотов барахлит датчик (холостого хода) их там два (может называются по другому но суть одна) один стоит слева на блоке его видно хорошо и мастера проверяютсразу-же и говорят всё ОК после этого начинаются поиски и разводка на деньги.Второй датчик стоит очень неудобно на блоке сзади двигателя(если смотреть на машину.) но если когда нибудь будешь его менять его можно достать с верху НИЧЕГО НЕ РАЗБИРАЯ!!!!! "мастера" говорят что нужно чуть-ли ни снимать двигатель.
По поводу того что троит смотри свечи и провода.Если большой расход смотри фоздушный фильтр.Кстати какой расход?
дима новосибирск
а когда поездеиш троение проподает,свечи вчера поменял ничего не изменилось,а неможет быть такое например сеточка на бензанососе может забилась,или топливный фильтр.а этот дтчик холостого хода менять надо или помыть почистить.а по расходу по городу гдето 16,18 л по трассе 11,12 л,это нормально или много,а правда фильтр та воздушный я как машину купил даже не смотрел.
дима новосибирск
да андрей еще когда пускаеш машину накатом какаято мелкая вибрация по салону на газ нажимаеш проподает,резина новая брал в магазине не б.у отболонсировал все сделал нормально но вебрация была и до этого,читал в отзывах у когото было такое якобы подшипник на мосту в хвостовике развалился как можно определить в чем дело.

Дима по расходу это нормально разговаривал со многими владельцами у всех где-то так.У меня то-же в этих пределах.По бензонасосу он или работает или нет сетка там в форме мешка и забиться практически не может,кстати снять бензонасос не так просто он стаит сверху бака и что-бы его достать нужно снимать бак.Если будет нужно опишу подробно процес снятия и установки бака одним человеком два раз снимал сначала в короткой прогнила трубка подачи,а потом в длинном упорол бензонасос сам,проехал на газу на пробитом баке(тоесть абсолютно пустом)300км.Кстати бензонасос очень не любит пустого бака во избежание поломок старайся меньше 15 литров в баке не опускать.Топливный фильтр не разу не менял хотя меняется он очень просто два хомута и 20мин.работы.По поводу вибрации посмотри кардан просто элементарно подергай возле крестовин из стороны в сторону если есть люфт или биение креставину на замену просто накатом кордан вращается свободно и может люфтить,а когда даёшь газ он под напрягом и не даёт крестовине играть.По подшипнику в хвостовике не знаю не сталкивался.Когда менял свечи не обратил внимания все свечи рабочие или нет?Обрати внимание на провода может быть пробитый провод.
дима новосибирск
а по датчику холостого хода че их менять или снять помыть почистить ,а по свечам все нормальные рабочие и даже неплохие еще можно было поездить.

Датчики только меняются но если обороты плавают не критически то забей на них я год ездил пока не надоело и руки дошли до них.
дима новосибирск
да нет плавают маленько даже практически незаметно а иногда нормально устойчиво работает,они даже не всегда плавают а иногда.

Ну и не дурите себе голову к тому-же это может быть связано с троением как вы писали раньше. ведь при троении хочешь не хочешь, а обороты будут дрыгаться.
Приветствую обладателей "Опель Монтерей"
Заранее благодарен тому кто отзавется.
дима новосибирск
привет Андрей,давно не писал возился с машиной почти неделю не вылазия с гаража,прадовило прокладку под головкой пошол антифриз через глушитель, потекла помпа,появилась вебрация но ходу,перебрал весь двигатель,разобрал до болтика все поменял и собрал,кольца,калпочьки,вклады ши,помпу,все прокладки,трубочьки.похоже до меня там ктото лазил знать бы кто оторвал бы руки,столкнулся с высверливанием болтов эта процедура у меня отняла много времени,сразу вспомнил тебя что предупреждал,поменял все крестовины вибраия пропала.есть к тебе вопрос по коробке переключается то нормально то как то жестковато как бы пинается но не всегда а иногда,как начинает под пинывать остановишся заглушиш потом заведеш и все опять нормально,я думаю из за масла может быть такое если давно ни меняли,но масло горелым не воняет,что посоветуеш.

Дима рад что ты на связи, обидно что такие проблемы с машиной, из всего что ты сказал можно сделать вывод , что машинка утебя стала В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ, по коробке могу сказать только несколько своих наблюдений перед началом движения коробочку лучше прогреть особенно зимой процедура проста- на холостых оборотах держа ногу на тормозе провести рычагом по всем передачам задерживаясь на 3-4 секунды на каждой и только после этого начинать движение.Масло лучше поменять(если оставляешь машину для себя хотя-бы на год). После всего что ты сделал обрати внимание на состояние супортов они иногда закисают лечется легко но если запустишь могут быть проблемы, осторожнее с направляющими если не выкручиваются силу не прикладывай имеют свойство ломаться,лучше снять супорт и греть пояльной лампой пока не выйдут направляющие,сгорят резинки но это не проблема а так придется покупать новые напрявляющие и долго и нудно выбивать остатки из супорта.Удачи
дима новосибирск
привет Андрей,а почему иногда мигает чек транс на понели слево в низу,если начинает мигать надо заглушить и завезти тогда перестоет,кстати когда начинает мигать тогда начинает коробка как я писал раньше жестко переключатся,

Добрый вечер Дмитрий чек может загараться по разным причинам но чаще всего это проблемы с качеством бензина попробуй залить 95 бензин и поездить денёк другой если проблема устранится то и ладненько,если нет то напиши , а я пока поспрашаю народ от чего это может быть.У меня только на газу периодически загарался. ну и при левом бензине тоже поэтому стараюсь заправлятся в одном месте.
дима новосибирск
с наступающим Андрей,желаю тебе в этом году всего самого лучшего.теперь о главном уже три дня езжу на 95 бензине пока все без изменений как я выше описывал о своей проблеме.

Дмитрий и тебя с наступающим. Желаю что-бы все проблемы остались в этом году. Удачи.
Подскажите где можно приобрести зап.части на Opel Manterey А? Всех с новым годом!!!!!!!

Валентин Посад:
И Вас с Новым Годом.,приезжайте в Минск всё найдём.

дима новосибирск
привет андрей коробка так и подпинываетца может проще поменять чето пообзванивал в новосибирске только под заказ с германии птс только покажу даже несмотрят сразу говорят нету ,а от бигхорна подойдет или нет.

ВАРТАНУ ИЗ СОЧИ!!!!!
Вартан! Я тоже из минска и у меня монтерей 3.100
Под минском есть разборка где часто я видел почти новые двиглы с пробегом 70-12000км!!!
Сам хотел поменять свой с пробегом 485000!!! представляешь.на пробег в 90000км.

сли есть кому привезти-а это не далеко-бери телефон мой и я тебе дам телефон хозяина!
+375 29 603 00 47 г. Минск!

http://ALEXBORODIN.COM. Привет земляку.Если что по з.ч.нужно напиши есть разобранный донор правда 3,2 бензин.

Кстати Александр Бородин ,а 21 волгу (на фото по ссылке) закончил?

Доброго Вам всем времени суток, примите новичка на 3,2
Роман69
коллеги, подскажите что за беда? переливает и стреляет в глушитель.
преобрел неделю назад, все было в норме, затем страло подтраивать,дергается, потом загорается чек, и на горящем чеке едет нормально.
поменял свечи, почистил заслонку, не помогло, утром не завелся, один раз чихнул и потом крутит в холостую, кто подскажет что за беда???

Роман69 Поздравляю с покупкой. Так сказать тяжело нужно смотреть.Основное посмотри подачу топлива бензонасос работает или нет-когда включаешь зажигание он должен зажужжать секунд 5 если из салона не слышно попроси кого нибудь послушать возле бензобака, второй вариант снять трубку бодачи с двигателя и включить зажигание если бен.нас.работает то пойдёт бензин (осторожнее напор достаточно большой)
Если с насосом ок.смотри провода возможны или пробои или перепутали когда меняли свечи.Если это не поможет то нужно смотреть.
Hjvfy69
благодарствую, а есть схемка того как провода должны распологаться с катушек

а может тупить ДПКВ

Схемку посмотрю. какой год машины? Тупить может всё что угодно но чаще всего причина лежит где-то сверху и её нужно попытаться найти,а схемку постри в нете если не найдёшь то выложу вечерком.

93г/в
в нете как то глухо(((

серега шуя
Вартан-Сочи:
Приветствую обладателей "Опель Монтерей" Господа подскажи где можно купить контрактный двигатель на Монтерей (4jg2) 3100 турбодизель? А то у меня поршень прогорел и гильзы треснуси мастера сказали дешевли купить б/у двигатель чем ремонтировать.. Заранее благодарен тому кто отзавется.

Привет всем! Примите в вашу команду новичка? У меня 92год 3,2 бензин люкс. По поводу анти лоск, АВС работает а он горит? И навернулась катушка зажигания, осоветуйте может есть аналоги?
МЕХАНОЗА
Доброго всем времени суток!!! Подскажите плиз. Хочу взять монтерея 3,1 турбодизель 96 года. Пробег 180000. На что обратить внимание в первую очередь по кузову, ходовке и движку чтоб не лопухнуться с ним. Есть ли форум в сети, если да скиньте ссылочку и еще... 2 аккумулятора - это на всех стоит или северный вариант??? Буду всем весьма признателен

МЕХАНОЗА:
Доброго дня. Обратите внимание по кузову слабые места арки задних колоёс, задняя большая дверь в районе замка сильно гнеёт, пугаться этого не стоит но это повод скинуть цену, лечится с помощью хорошего сваршика.Обратите внимание на вибрацию при движении обычно на 70-100 км в ч.это указывает на неисправности в корданах и т.д. если есть возможность более детально поспотреть то обратите внимания на направляющие супортов они часто ломаются и умельцы перед продажей ставят болт которого хватает на пару сотен км а.потом супорт на выброс или на кап ремонт, и естественно проверте как работает полный привод.остальные вопросы как и у всех машин

Татьяна Буденновск:
Танюша добрый день по лампочке странно ,а вы уверены что АБС работает, по катушке зажигания не подскажу не знаю.

Дмитрий 54
Доброго времени суток всем!!!У меня монтеррей 93гв,проблемка небольшая завелась,при движении спереди с лева в колесе какойто постороний цокающий звук,а при движении назад он усиливается подскажите пожалуиста в чем проблема.

Доброго времени суток и Вам, скорее всего у вас проблем в ХАБЕ там есть стопорное кольцо и часто бывает оно выскакивает(обычно после снятия и установки хаба) чторая проблема может быть разбилась резиновая втулка амортизатора.
Дмитрий 54
Спасибо!А подскажите пожалуйста разбирать хабы это сложная процедура?

Дмитрий а перед подключается или нет.если подключение есть то разбирать хаб совсем не обязательно,достаточно раскрутить болты которые его даржат и осторожно потянуть если стопорное кольцо на месте то оно просто не даст хабу соскочить,а есле оно уже слетело то вы это увидите.

Спасибо!!!!!

[quote=mehanoza]Спасибо!!!!![/ quote]
Если хоть немножко помог то очень рад

Удачи в выпоре и покупке

дмитрий 54
Стала пропадать искра на второй катушке,меняю местами катушки таже песня что случилось подскажите может комутатор навернулся или что еще
mehanoza
Андрей а 2 аккума везде стоят?

дмитрий 54:
Дмитрий не знаю не сталкивался,когда разберёшся с причиной напиши пожалуйста очень интересно.

mehanoza:
Андрей а 2 аккума везде стоят?
Нет почти у всех 1,а два я видел всего два раза и то один из них был самоделкой хотя и очень хорошей.

Дмитрий кстати как проверяешь искру на катушке или на конце провода если на проводе посмотри на катушке может быть разрыв в проводе.

mehanoza
Из опыта: при проверке искры дедовским методом (провод на движок) часто пробивает провода, бывает немного бывает сильно - но пробой появляется практически всегда. Чтоб избежать этого лучше скрутить спираль из проволоки диаметром под свечу, вворачиваем заведомо исправную свечу, на свечу ВВ провод, проволоку под болт на массу и пробуем. Получается ненамного дольше, зато провода целые.
Дмитрий 54
Искру проверял снимая провода с катушек.Проблему уже решил это вышел из сторя комутатор.Заменил и все в порядке цена вопроса встала в 4000 рублей жалко но надо.
Подскажите как сделать самодиагностику двигателя 3.2 бензин

николаич. 1
всем привет.по поводу хабов при отключении передка нужно проехать назад если ехали вперед не менее метра для разблокировки.передок не предназначен для длительного движения с включенными мех хабами-слабые игольчатые подшипники.на 3.1TDI стоят 2 батарейки с завода для легкой и быстрой прокрутки ЭТО дизель.если задний мост LSD то заливить масло с маркировкой LS иначе мост под замену.не любит рывков на передке в раздатке ЦЕПЬ.на автохабах раскачка ЗАПРЕЩЕНА.
стас87
Народ помогите. Вчера приехал Opel Monterey 3.2 газ-бензин домой заглушил машину, через пару часов завел а она заглохла так повторялось несколько раз сейчас вообще незаводится. Может кто знает в чем причина?

Wa-dim
Всем привет! Требуются ремонтные задние арки для Opel Monterey 3.1 -- может у кого-нибудь есть "кандидат" на разборку или подскажите где поискать можно -- кучу мест обзвонил, нигде не могу найти.... Мой телефон 655-19-69 Заранее благодарен.

[quote=дронин]привет тезка ! стал обладателем ВАШЕГО бывшего монтерея ! есть пару вопросов по эксплуатации ! как с вами можно связаться? Оставте свой телефон в личке перезвоню,или на почту Belfail@tut.by.

Добрый вечер "Дронин" можно и здесь пообщаться.

дронин
да много вопросов возникает по ходу эксплуатации! какое масло залито в кпп? ркп? когда менялся грм и ролики?нет ли катушки 2-5 на продажу?

Привет владельцам Опель МОНСТЕРрей! Два года балдею от его возможностей, равно как и от цен на оригинальные запчасти. По нашим полям и лесам (страшно, но лезешь) не раз он нас вывозил из такой грязи, что двери страшно открывать. А по снегу не всегда и откроешь, но за всё время всего один раз "был дран" из лужи УАЗиком, по весне. Даже дрова на нём возили на автоприцепе, снег через капот, но , спасибо, прёт!
Но есть проблемка одна - клапанок застучал. Скажите пож, кто - нибудь в курсе как их настраивать? Или там компенсаторы? 1994год, 3,2 бензин V6 24 клапана. Заранее спасибо.

дронин:
Тезка привет, по поводу ремня ГРМ менялся на 360000тысячах,менялись все ролики и гидронатяжитель ремня,масло в КПП не помню но посмотрю в гараже банку(отпишусь) катушка должна быть тоже посмотрю.Скинь свой телефон или на ящик или в личку быстрее будет.

дронин
привет АНДРЕЙ! я скинул номер тел на мыло тебе

Паханюге- к сожеленью я Вам не помогу двигатель для меня тёмный лес не разу не лазил и большого желания туда лезть у меня нет.Может кто другой подскажет.

Дронин АУ номерок не получил,проверь адрес.

звони 6260223 велк

давид ростов 61
здравствуйте..подскажите пожалуйста..нужно поменять трубки системы охлаждения...какие размеры у них или может от какой другой машины подходит..заранее спасибо...монтерей...дизель.3х .дв...93 год
На коробке 2 пробки одна выше,другая ниже ,откручиваешь нижнюю сливаешь старое и ч/з верхнюю заливаешь новое ,ничего сложного даже лишнего не перельёшь по книге рекомендуют декстрон 3 но допускаеться и второй.

АКПП не переключаются скорости. Только в ручном режиме: 1,2,3,D. Монтерей 92г.в. АКПП. Не могу найти причину. Помогите пожалуйста советом!

Олег Омск.
Запомни Андрей раз и навсегда леворукие авто в Японии не собирают!!!!

Олег Омск.:
Запомни Андрей раз и навсегда леворукие авто в Японии не собирают!!!!
И откуда такие неопровержимые сведения? Прежде чем что-то утверждать, надо хотя бы знать....

Всем привет!
Может никому не пригодится, но всё равно напишу.
Проблему пружин временно решил оч.интересным способом: две жигулёвских пружины, вкрученные одна в одну здорово заменяют штатную! Нужно лишь вставить верхнюю резиновую вставку, низ и так встаёт хорошо. Думал на пару недель, пока exist не привезёт новые, но там завернули по 7000р за штуку, поэтому уже второй месяц езжу и не обламываюсь. Пообещали привезти по 2000 за одну, Monroe, может знает кто, что это, стоит брать? Заранее спасибо!

Калининград
Доброго всем времени суток!!! подскажите что может быть за проблемка. Монтерей 1996года,3.1 дизелек с турбиной. Недавно начала загораться лампочка на панели (восклицательный знак - когда ставил раньше на ручник он загорался) когда заводишь на холодную, но через секунд 5 гасла. (машина на ручнике не стояла) Теперь же она постоянно горит. Вопрос: коротит лягуха, или есть еще какая неисправность при которой загорается эта лампочка? Всем зараннее благодарен!!!

Калининград
Заметил вот еще что.при оборотах выше2000 лампочка тухнет, как только нажимаешь на тормоза - загорается. Также загорается если будут холостые обороты........(((

mehanoza:
А жидкость в норме,если в норме попроси кого нибудь нажать тормоз и посмотри уровень,бавают на задние тормоза большие воздушные пробки и жидкость при нажатии ходит,а потом возвращается.Второе ручник может не плотно лежать на кнопке посмотри повнимательнее.Аягушка здесь не имеет значения она включает и выключает стопы и даёт команду на АКПП.Так-же дело может быть в контактах на бочек тормозной жидкости, и совсем банальная проблемма(но она встречается)под крышкой бачка тормозн жидкости есть резинка она иногда падает на поплывок и топит его.А данная лампа на панели завязана только с поплывком и кнопкой ручника ищи проблемы там удачи.

Андрей Минск:
Андрей, добрый день. У меня монтерей 94 г. бензин, 3.2.
Подскажите, пожалуйста...
1. При разгоне 80-100км/ч достаточно часто начинается вибрация. Если отпустить педаль газа, а потом ее в пол, то вибрация исчезает (но слабенькая все равно присутствует). Если включить спорт режим, то вибрация начинается на 130км/ч. Поменяла передние амортизаторы, 3 крестовины (1 живая) и балансировала задний кардан - ничего!
2. Вчера из-под капота что-то начало капать. Открыла - в расширительном бачке гидроусилителя почти пусто и каким-то загадочным образом там оказалось немного воды. Откуда она взялась там?
3. как проверить масло в АКПП если щупа нет???

Заранее признательна!

Усть-Каменогорск
Олегу Омск и всем доброго времени суток.У меня Монтерей 3,2 93г левый руль VIN JACUBS25GP7****** JAC-Япония;U-монтерей;B-г/п 0,5тн;S-4*4;25-бензин,3,2л,V6; G-5дверей(длинная база);P-1993модельный год;7-место сборки авто(Япония-Фуджисава);******- порядковый №кузова на заводе.

Нижнеудинск
Андрей Минск:
Не совсем так. На дизеле в силу особенностей вакуумного усилителя, эта лампочка сигнализирует также о слабом вакууме в магистрали ( это как раз будет заметно при малых оборотах ). Посему возможно она хочет сказать, что где-то треснул шланчик или сполз со штуцера.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Калининград
Доброго всем времени суток. Необходима помощь. Нужен VIN опеля-монтерея В. У меня монтерей А, разбитый встречным а/м до степени - ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Вот и возник вопрос смогу ли я под полную агрегатную замену ввезти вместо монтерея А - монтерей В. Все зараннее спасибо. Если кто сталкивался с таким - отпишитесь плиз.

Назрань
Здравствуйте, у меня опель монтерей 3,2 1993 год, купил три года назад и как узнал позже в состоянии аффекта, решил отремонтировать двигатель, но получилось так, что мастера у нас дебилы, два раза ремонтировал не получилось, и я купил второй опель якобы для снятия движка,покатался на ней 2 года, пока совсем не сдох, как позже оказалось ремень ГРМ перескочил. я решил не тратится на мастеров , и сам отремонтировал движок втарого и поставилв первый, проехал пока 7 000, но проблема у меня в другом, я живу в горах и люблю испытывать транспорт на бездорожье. после двухдневных испытаний у меня передок ботает с перебоями, то воопще не подключится то визжит то стучит перескакивая.Андрей подскажите как мне быть в этом случае, где мне приобрести запчасти и какие мне нужны запчасти?

Саит добрый день- проблемы по подклчению передка скорее всего в хабах.Нужно их снимать и смотреть состояние стопорных колец, и шлицевых скорее всего с одной стороны слетело стопорное кольцо или срезало часть зубьв с вала, вскрытие покажет.

Доброго времени суток. Решил поменять своего Витарика на Монтерея, уже полгода маюсь, хочется и колется, нареканий на Витарика нет, но нужна машина поболе, в общем, если у кого был опыт обладания и тем и другим, поделитесь. Да и за любой совет буду благодарен.
Nissan Pathfinder. VG 30 1993г
Профессиональный массаж

автору спасибо за качественный,информативный,пол езный отзыв

Киргиз-Мияки
всем привет.помогите найти эл.книгу по ремонту и эксплуатации опель монторей 5 дв. 3.2 1995 года

ВОРОНЕЖ

забайкалье
Хороший аппарат
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

Золотое Поле
А сколько мешков бульбы в него входит?

алексей
Ленинск-Кузнецкий
Здравствуйте у меня Опель Монтерей 3,2 хочу поставить ГБО посоветуйте какое поколение и как правильно поставить если можно даите свой номер тел много вопросов по авто а вы спец жду вашего ответа

Владимир
Белоярский
Что расход то не указал?

Андрей Минск
ЦРВшник:Два внедорожника в семье и ни одной фотографии с бездорожья, позор !Уже посыпал голову пеплом . Как то не получалось сфотографировать, пересмотрел весь свой фото архив и ничего не нашел. Всегда...
какой год сильверадо

19365433
Хочу купить . Но блин страшно авто старый уже 93г. И хочется и колется

Троицк
Есть ещё одна поговорка касающаяся Опеля : " Каждая машина в конце своего срока службы становится Опелем "

Курск
Лучший Опель... сделали ISUZU)))

Продажа Opel Monterey 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Монтеррей.
Посмотреть всё о Опель Монтеррей

Подробные отзывы автовладельцев Опель Монтеррей с фотографиями, недостатки и все минусы!