Отзыв автовладельца Opel Omega 2003

, Санкт-Петербург
21915
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток, любителям Opel Omega,желающим приобрести данный автомобиль и просто  прохожим по сайту. Отзыв об автомобиле пишу впервые, так что особо не журите.
Начнем с того, что мне была нужна машина, в основном на дальняк, которая в своем обслуживании была бы не особо дорогая, а это весомый аргумент при выборе  подержанной машины. Так как мы все понимаем,что авто далеко не новое,и вложения будут требоваться в любом случае.
Итак,муки выбора....
Для того,чтобы найти действительно живую омегу нужно запастись терпением и временем,так как просто зайти на сайт объявлений и сразу найти подходящий вариант,скорее всего не получится,особенно если вы хотите авто уже в рейстайле(так как их меньше на рынке). На омежке смотреть на одометр смысла практически НЕТ,так как все пробеги скручены ,машины красились,а некоторые не по одному разу.Просто приезжаете,смотрите состояние кузова,(кузов омеги несильная её сторона) далее двигатель и коробка,болезнь у двигателей данной модели,это прокладка клапанной крышки,но в принципе на скорость это не влияет) автомат достаточно надёжен.А, ну и глушитель тоже гниёт нормально!!!!!
Приезжал смотреть очень много экземпляров,но уезжал обратно снова на метро.
И о чудо,нашёл ещё один вариант,приехал,всё посмотрел,покатался и решил,что это лучший вариант из всех продававшихся на рынке.
Что имеем: Опель Омега,рейстайлинг,2003г.,2.2.144л.с. Автомат.
Конечно, первые впечатления каеф,плавность хода,музыка,на дороге стоит как вагонный состав на рельсах,кожа-рожа,солнцезащитная шторка ,климат,все подогревы-обогревы,короче настоящий немец бизнес-класса! Багажник просто огромный, задние сидения складываются, что дает еще больший литраж багажника.
Накатал за небольшой промежуток времени, 20 тысяч с небольшим, что произошло за данный период:
-сразу заменил все жидкости;
-через месяц уже варил глушитель;(и после этого, еще раз пять)
-через 3 месяца заменил подушки двигателя;
-комплект ГРМ(ролики, попа и сам ремень, и антифриз). Когда менял помпу, в магазине сказали, что помпа еще родная, так как на самой помпе была заводская гравировка. (пробег на момент приобретения был 170 тысяч, машина была куплена у дилера в Москве и все это время находилась в столице)
- менял правую шаровую, а левая была еще в заводских заклепках;
-Затем через полгода начало подтряхивать двигатель, но на динамику, разгон и расход топлива это никак не влияло. На сервисе сказали сначала заменить свечи и топливный фильтр, что я и сделал, а если это нет, то промыть форсунки на стенде. (Когда приезжал на сервис, все время мастера удивлялись откуда я ее откапал в таком хорошем состоянии.)
-Зимой загорелась ошибка( давление масла). Масло и фильтр менял 5000 назад. Даже гидрики немного застучали. Но обошелся малыми жертвами,знакомые предложили идею заменить масляный фильтр и проблема действительно исчезла.
-дальше заменил рулевую и сделал сход развал.
Но ввиду жизненных обстоятельств, машинку пришлось продать, хотя было очень жалко терять такой экземпляр.
В итоге,  это все проблемы и расходы, которые я указал выше, остальное это только залить топливо в 75 - литровый бак и вперед. Лил 95.
Мне советовали брать новую ладу и не париться, но поверьте, что с ладой будет проблем еще больше, а комфорта, практичности и удовольствия от поездок никого не будет. Еще раз повторяюсь главное живой экземпляр и будет вам настоящее авто, немецкого качества(к нынешним немецким авто это не относится).

Opel Omega, 1995
манаков дмитрий, Челябинск

Сохранился
OFA

Акмолинская область
Хороший и явно недооцененный аппарат!
Херрасе, расход. Как на Хорьке 3.0

надо не экономить на спичках и сразу ставить нормальные расходники, тем более масляный фильтр. про масло уж молчу.
С новой Датой точно проблем больше не будет. Она будет не столь комфортной, да, но точно не будет сыпаться как Опель. Эта машина уже изжила себя.
OFA
Хороший и явно недооцененный аппарат!
Pavel5pavel
да и впрямь откуда откопал. сейчас их живых уже почти не осталось. году в 2008-2009 их было еще нормальное количество.

недавно катал месяц двух литровый,дорестайл 98г.ухоженный для своих лет.на дороге дарит удовольствие.в прдаже тяжеловат,но за неделю был продан за свою цену.к примеру калину мне удалось спихнуть за два месяца,в минус 50.если сегодня искать такой аппарат,то 200-300т.за меньшее они гнилые и уставшие,не стоит.
DenisS
У меня одноклассница на таком уже лет 10 гоняет. Муж ей предлогал поменять, а она не в какую) замарочилась кузов весь с разбором перекрасили переварили. Говорит люблю ее и на современные бездушные одноразовые помойки менять не буду)

Ufa
Достойный представитель немецкого автопрома
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

За сколько взяли столь замечательный аппарат?
Продам уши от мертвого осла.
Данила
Одна из самых быстрого общих немецких авто. Глушак варил 5 раз???!!! Тойота Марк 2 93 год. Глушак родной, без намека на гниль) - 25 лет машине.

СергейНск
Зачем!? чего там легендарного и кандового - старый хлам
Ну не скажи Серега, норм аппарат, у меня была Омега дорестаил с простой 2кой на 115 сил, на МКПП, добротный аппарат, очень простой в техническом плане, да он не надежен как Тойота, но надежнее чем БЭЭНВЭ и Мерседес тех лет, АКПП на нем GM на сколько я знаю, на дорестайле точно, на этом может ZF, но я если бы бра такого, то только на МКПП.
Василий
Уже владею 3-й омегой. Первая 99 год дорестайл, 2,5 v6 на МКПП седан-откатал почти 2 года. вторая 2,2 АКПП рестайл универсал-откатал не много, была как раз продана по причине уставших силовых элементов кузова( Москва ее убила), И вот сейчас владею 2,2 универсал дизель рестайл. кузов сейчас живой, а по мотору есть проблемки из-за старых руко***ых владельцев, которые владея машиной не удосужились даже узнать и почитать устройство этого мотора!Машина в целом как модель не плохая. комфортная, мягкая, плавная, шумоизоляция отличная.
Расход зависит от мотора и коробки, лучше автомат не брать, что в6, что рядный мотор бензиновый с автоматом ест как не в себя, ну конечно это в городе. по трассе все моторы на любой коробке выше 8-9л не едят. Но если вы бы хорошо знали эту машину и физику, то стало бы понятно почему такой расход, ВЕС авто от 1650-1750. старая АКПП, старые моторы. ну не может она мало есть, это Е-класс авто (бизнес) Сколько ест маркообразные в городе ???

ПАЛАСИО
230 тыс.
35igor
"...Масло и фильтр менял 5000 назад. Даже гидрики немного застучали. Но обошелся малыми жертвами,знакомые предложили идею заменить масляный фильтр и проблема действительно исчезла..." надо...
Масло лил только Gm (5w30),и фильтр тоже качественный брал,но видно попался брак

Нужно больше зарабатывать))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Василий
Масло джм шлак полный. не один знающий омегавод его не льет! Джм это лукойл завод
Rapatun
300 это минимум
300 это минимум
да и за 300 они уже уставшие

Saint-Petersburg
ПАЛАСИО
За сколько взяли столь замечательный аппарат?
Живые стоят около 200 и выше. Но цена там не всегда определяет состояние.

Saint-Petersburg
СергейНск
Зачем!? чего там легендарного и кандового - старый хлам
Ну ты поезди и поймешь что в ней такого.
Я бы с крауном сравнил. Только без рамы и с хорошей отделкой и рулежкой.
Михаил
зависит от двигателя. 2.0 и 2.2 хорошие аппараты, а вот 2.5 я б не взял
А у нас в семье была такая Омега 2000 г.в. из Бельгии 2,5 на механике.
Рестайлинговая. 10 лет отъездили. Отличная машина! Очень комфортная

kitty-boy
Живые стоят около 200 и выше. Но цена там не всегда определяет состояние.
200 думаю, это уже утиль
kitty-boy
Ну ты поезди и поймешь что в ней такого.
Я бы с крауном сравнил. Только без рамы и с хорошей отделкой и рулежкой.
отделка, я думаю, и в крауне не хуже. если убрать кружевные накидочки на сидения.
по комфорту,отделке салона,у меня был родной рекаро,по шумке омега покруче ауди 100.у меня было то и то.в логанах и вестах с солярисами нет этого.

Pavel5pavel
не скажи, автомобиль шикарный для своих лет и денег. Был такой 4 года. 2.5 на автомате. Потом пересел на более свежую хонду аккорд и часто вспоминал комфорт и звукоизоляцию древнего опеля. В прошлом году смотрел их в продаже - все ушатанное в ноль, время убивает машины.

Pavel5pavel
да, верно, сейчас Омег практически не осталось

19094916
Верх-Нейвинский
Михаил
А у нас в семье была такая Омега 2000 г.в. из Бельгии 2,5 на механике.
Рестайлинговая. 10 лет отъездили. Отличная машина! Очень комфортная
Мы тоже 10лет. Корабль!!!

Виталий
Кропоткин
Доброго дня, скажу и я пару слов, поскольку являюсь владельцем такого аппарата. Глушитель, в частности резонатор родной джм, только сейчас подварили. А все эти аналоги долго не ходят, особенно по соли, и после сварки особенно быстро умирают! Цинк с них после сварки слазит! По расходу, у меня сейчас 2.5 автомат, был 3.0 тоже автомат, расход по городу без пробок 10.8-11.4 зима лето. Трасса 7.3-8.1 со средней скоростью 100-110 без резких обгонов, при 90 и 6.5 было при более интенсивной езде и расход соответственный! Коробка автомат у них на омеге б и до рестайла и после zf, такая же и на БМВ тех лет стояла четырех ступенчатая. По состоянию омега 90 начала 2000 не уступает ни Мерседес ни тем более БМВ, которых не ржавых тоже нет к сожалению! Они ещё более ушатанные, поскольку больше владельцев сменили. Единственно соабмое место у омеги это владельцы, которые покупали иномарку по цене жигулей и соответственно относились к ней так же! Хуже только БМВ, там колхоза больше! Буду писать скоро отзыв на мою омежку, расскажу много более!

зависит от двигателя. 2.0 и 2.2 хорошие аппараты, а вот 2.5 я б не взял
Бы у меня 2.2 .. тяжелый на тагу.. а 2.5. то что нужно... Смотреть и ценить нужно автомобиль.. и все.. Отлета 2 года... и продал знакомомму Он еще 2 года так же.. Ноль проблемм ноль !

Cheapautoparts
ПИшу в очках .. простите за ошибки..

Доброго времени суток, имею во владении Омегу 99 года 3.0 АТ глушитель стоит родной из нержавейки, переживет всех. По расходу город14,5-16 (с кондиционером) трасса от 9 литров
Чем больше топишь- больше кушает. К примеру 140 км/ч на круиз-контроле расход 10л/100км.
Всем ровных дорог.

Есть Лукойл, а есть Европа. Всегда лью жм европа, ни каких проблем

Продажа Opel Omega 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Омега.
Посмотреть всё о Опель Омега

Подробные отзывы автовладельцев Опель Омега с фотографиями, недостатки и все минусы!