Отзыв автовладельца Opel Omega 1994

Опель Омега 1994 — отзыв владельца

, Челябинск
20925
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 170 л.с.
Попал ко мне данный авто можно сказать случайно за сумму в 45тр , в состоянии в разбор , предыстория - невнятный рассказ по телефону ,поехали смотреть - стоит корыто возле которого трутся пара ребят с соседнего разбора ,и предлагают за него 40 тр ,хозяин мужественно сопротивляется старый немец должен жить ....ну да ну да  ,кузов живой-дно без гнили, но на задних арках и крыльях ржа, свежие царапины по бокам ,родная краска , и резина на которой машина прикатила с Белоруссии , зрелище жалкое .
мотор мёртвый контракт ,с загнутыми клапанами в правой голове , сцепления ноль ,
салон хороший НО кругом пятна от масляных перчаток
общаюсь с хозяином-купил омегу ,заказал мотор, к нему прокладки, ремень, крышки от вектры (кто в теме поймет ) попоруки на сервисе которуму он доверил установку серца машины  - поцарапали бока, загадили салон ,положили клапана и разбили родной лоб , руки у мужика опустились продаёт, думаю .....думаю..... забираем , в нагрузку отдает второй мотор-родной , омегу на трос, поехали !
прибираюсь в салоне-поддельные страховки на 10 человек, канистра лукойла ,приляпаные шильдики OPC на багажнике ,кароч омеге досталось..
первым делом скидываю головы состояние поршневой идеал , контракт оказался хорошим , меняю клапана МСК все прокладки ремень грм ( все отдал бедолага предыдущий владелец) и собираю вжинь с пол тыка тарахтит , пытась прокачать сцепление прокатится, едет но сцепа воздушится ,чето тарабанит кардан, ставлю в бокс снимаю корбоку, рабочий цилиндр под замену ,на редукторе не хватает болтов, устраняю ЕДЕТ и едет весело :) дальше варю арки двери о обливаю простым акрилом для защиты, дальше думаю пластидипом облить, сейчас авто на полном ходу, остались мелочи-заменить родной лоб разбитый попоруками ,заменит резину и мелочи ...
всё эл оборудование робит, шторки подоревы антибукс абс ИТД , запускается кста x25 в -35 без проблем проверено :) ну и дальше продолжение следует .
вывод от меня такой-не вздумайте покупать старого немца под восстановление ! дебилы могут ушатать что угодно ,и колодец для вливания денег будет без донным !
восстановленный мною авто требует ещё не мало вливаний ,мелочи мелочи, если это делать чужими руками ,то сумма будет космос ,а результат призрачным, как то так :)

стереотипы авторитетного и единственного ресурса Омега Клуб

X25xe вечно в масле , не едет с низов , плохо запускается в мороз

Личный опыт - Всё это чушь !

Нах никому не нужен :) одни чудики гоняют смотреть , спрашивают а V6 это вот так ,и руками че то кажут , пауцаньчики молодые , какие то дяди бомжеватого вида на гнилых 2110 , хоровод каких то непонятных личностей, чет я придурел аж маленько , некому мой сухой x25xe c люминьевыми редкими крышками ,на котором я готов замерит компрессию не нужен ... че то ходят кругами ,а вот тут молдинг криво .... а тут CD написино он дизельный был , я ему Это комфорт Динамик комплектация , а в ответ тишина :)

пытаюсь обьяснить-это немех которому 20 лет ,вы крышу толщиномером стрельните , и под машину залезте - гниль и лонжероны на предмет ровности глядите , а ещё мотор смотрите и КПП ,тут ремонт дорог , а в глазах пустота у людей-и опять про молдинг :)

!!!Евген!!!, Павлодар
Opel Omega, 1994
Opel Omega, 1994
манаков дмитрий, Челябинск

Республика Drom, г. Тойотовск
в прошлом году я такой машину в идеальном состоянии (67к миль, 1999, полный фарш, Кэди Катера) бесплатно отдал в донейшен, никому она уже не нужна, а страховку платить каждый месяц. Но в России бы ездил еще и ездил.
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06

молодчага.

Молодец, спас машину. Да и машина стоила того чтоб её спасли.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Алтайский край
Да , это Опель
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Дальнее Замкадье
Продолжай.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Гдеж продавец такой сервис то нашел, где пол машины еще загубили. Сам поди делал, и не хотел признаваться что рукожеп. А так омежка не плоха машина, когда целая)
Мельниченко Александр
Отличная машинка раньше была. Немцы тогда ещё умели делать. Недавно у нас Воксхолл такой же видел (английский вариант Омеги). Автору только 5 за восстановление. Хорошо, когда руки и голова из правильных мест растут. Продолжай.

Такой авто стоит чтобы его реставрировать. Комфортен как королевская перина.

Joke88:
я мотор родной с этого сервиса забирал , так что история правдивая :)

не плохо

За чё двояки то ? хоть бы отписывались хейтеры ! У меня MARK2 ещё есть ! может если бы знали не поналяпали :)

Старый Оскол
[quote=Chelaybinec У меня MARK2 ещё есть ! может если бы знали не поналяпали :)[/quote]
С него и надо было начинать ,а потом кратенько за Омегу )))Тут так ,раз не настоящий император ,значит с дровами ...

в смысле ?чем вам не угодило подразделение GM

Korablevv:
история из другой планеты :)

nik0574:
:) марк брат :) да и тазы тоже были братьями , я люблю машины !

Мельниченко Александр:
пасибо дружище !

ZViolet:
Такой авто стоит чтобы его реставрировать. Комфортен как королевская перина.
жестковат , хотя дорогу держит как влитой

Дело даже не в подвеске а в общем комфорте и уюте который дает данный автомобиль. Если проводить параллели с мебелью , то к примеру Мерс ешка-эргономичный офисный диван, Логан - простой и надежный табурет, а Омега - перина из гагажьего пуха или не знаю облако на котором хочется все лежать и лежать.

молодец что опелька спас

Да , это Опель
Тойота этого года за такую сумму будет новой?

Chelaybinec:
жестковат , хотя дорогу держит как влитой
Приходилось проехать на такой пассажиром. Мягко показалось и очень тихо в салоне.

N7:
И что с того? У тебя было много Опелей?
Приятно опять лицезреть вас в моем отзыве :)

Планета Земля
5 за реставрацию . Не каждый решится.

Планета Земля
Суровые челябинские сервисмены полмашины ушатали

Юрий V.:
Суровые челябинские сервисмены полмашины ушатали
да ****руки везде одинаковые , %) но тут просто верх был

Продажа Opel Omega 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Омега.
Посмотреть всё о Опель Омега

Подробные отзывы автовладельцев Опель Омега с фотографиями, недостатки и все минусы!