Отзыв автовладельца Opel Omega 2003

Опель Омега 2003 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2003
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-город,6-трасса л/100км
Цвет кузова: Темно-зеленый металлик
Цвет салона: черная кожа
Авто пригнан под заказ из Германии.Выбор исходил из размера(т.к.мой рост 190 и крупное телосложение) и комплектации , а так же для необременительности семейного бюджета.По указанным параметрам машина полностью себя оправдала на 5 баллов ,по 5-и бальной шкале.Очень удобна и комфортна,по фаршеровке не уступает хорошему Мерсу.По ходовым качествам- отлично!- в салоне тихо,хотя дизель,так же очень резвый ,мягкий и уверенный ход,особенно по горным серпантинам. Очень радует небольшой расход топлива и недорогое обслуживание.
Друг прокатился за рулем моей Омеги и после этого начал активный поиск такой же, приобрел немного старше,бензиновую, и с пробегом по России, и так же как и я ненарадуется,хотя и он и я имеем большой опыт
эксплуатации российских,японских и корейских автомобилей.
Это машина для серьезных,степенных людей ,ценящих качество и комфорт,не нуждающихся в лишнем выпендреже.Немецкое качество и надежность чуствуется в каждой детали.Впечатляет вместимость багажника.Автомобиль хорош для семейных и деловых поездок.

Предпродажная реклама что ли? Отзыв ни о чем.
мне знакомый механик говорил что автомобиль тема
что запчасти дешовые что сам по себе гораздо дшевле мерса а по внутреностям мерс и есть

IRQ
ни о чем..... информации 0 кроме комплекции КЕБа
знатный овощевод, ударник пятилетки (aka rrr13)
MMC Colt + Chevrolet Niva

Мягкий ход,да, но какая резвость от дизеля, да еще по серпантинам? В прошлом году делал такие опели и мерсы на Н-Михаловском перевале перед Геленджиком на Хонда Партнер. Для размеренной езды такая авто!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Civic 5D 2007 MT
Peugeot 407 2007
Xtrail 2008
Мой отзыв: Honda Civic 1994

Нравятся мне Омеги, 2х последних поколений. Но как то не думал что в 2003 году они еще выпускались, думал году в 99м прекратили уже)))
BMW X3 3.0I #bigrace19

3!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Вот эта Омега намного лучше дорестайловой. По комфорту мало уступает МБ и иже с ними. А по долговечности его даже превосходит: простая и живучая ходовка, отсутствие проблем с электроникой, оцинкованный кузов, антибуксы,Ю антизаносы, широкий выбор двигателей и т.д. и т.п.
Она и вправду в своё время по фаршу переплюнула даже Ешку, о чём писали в своё время. Вот только не помню, выпускалась ли 5.7-ми литровая Лотус-Омега после рестайла.
С удовольствием взял бы, если бы у нас дороги позволяли. А так, проходимец-соплеменник.

2.2 двигатель, лошадей всего 120. Слабовато для такого. У меня 1.8 и 115. А так симпатичный машин. Спереди даже на Корону Премио немного похож. :)
Ivl

дизель, поэтому и 120 лошадей
A long time ago in a galaxy far ...

красивая машина,цвет-СУПЕР!!!
Машина-супер сам уже 5 лет убиваю Омегу первого поколения и мало что получается. Машина не обламывает.

В свое время года два назад запал на такую Омегу, но пока собирал деньги в поле зрения попала Ниссан Максима ca33. Полазив по форуму в итоге склонился к покупке Максимы, т.к. на первом плане была надежность. К тому же омегу перестали выпускать в 03 году, а максимы выпускались еще и в 05, т.е. можно было найти авто свежее.
Машинка и впрямь хороша,когда брал не думал,что Опель создан радовать,все отговаривали,это мол что наш Москвич.Но мне нужна была большая машина для поездок на Кубань,4500км в один конец.На рынке в Краснодаре я искал Пассата в таком кузове.Сын увидел ее и говорит "Это бомба",бери.Продавец порядочный парень Женя,таких сейчас редкость,не навязывал мне ее,а просто сказал это Ваша машина 100% порядочность его не только в этом но и в дальнейшем помог с оформлением и т.д.Короче она со мной уже 7 лет,до этого менял машины через год два средства позволяют.Имею паркетник Равика для поездок по месту,по зимнику других дорог нет,но речь не о нем,он очень хорош,чтобы о нем говорить.Но Омежка на трассе супер как идет,мотор правда 2,2 144 лошадки но его хватает,даже на обгонах на Уральских хребтах.Обслуживался всего один раз в Краснодаре на Опеле поменял все ремни помпу, тасол,за 7000тыс руб.Ну конечно менял каждый год масла.Равик за 4 года сьел куда больше.Вобшем зря немецкие парни перестали выпускать эту машинку.

Жека 144
Да машина просто класс езжу уже целый год не жалуюсь.У меня 2.2 литра 144 лошадки. Ну эта машина мне подходит вполне.Был у меня мерс Е-240 и она оказалась даже лучше,.
Брестский парень
Автомобиль для спокойной жизни.Два года назад купил такую же ляльку только в универсале!Меняю масло, заменил рулевые наконечники,задние подушки.Проехал 90 тыс. км. На трассе одно удовольствие лететь(гаишники не очень разрешают), дизеля не слышно.5+. Жаль перестали выпускать. Тоже отговаривали, что ты покупаешь, как тебе не стыдно.
Считаю автомобиль очень хорошим. Хочу попробовать Сигнум.

Машину многие хвалят, только дизель в группе риска, я считаю.
pavel556:
Машину многие хвалят, только дизель в группе риска, я считаю.
не входят они в группу риска. надежные двигатели, тока боятся перегрева. главное солярку бодяжную не заливай и масло в движке каждые 5000 км меняй вместе с воздушным фильтром. вовремя устраняй неисправности и проедешь 1000000 км

Омега супер тачка,даст фору многим
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

5 кста
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
Караван с 2001 года. 2.2 144л.с. Пробег 72 т.км. Куплен для дальних поездок. Машина очень функциональная. Сделана добротно. В стандартную комплектацию входило много приятных вещей, что тогда, да и теперь большая редкость. Самый вместительный универсал Е класса. Не знаю, что в него не поместилось бы. Расход при 120 как у Самары при 90. Комфорт соответствует классу и названию, дорожный просвет по нынешним временам огромный.
Масло меняю через 15т. строго по регламенту, доливаю стакан на десятой тысяче. Передние колодки поменял не дождавшись оповещения на 3 ТО (45 т.км.) ГРМ, помпа, ролик натяжителя, тяги стабилизатора, лампочки в комбинации приборов и какие-то в фарах. Стоимость запчастей и работа на СТО около Удельной просто смех. Не поверите- стоит до сих пор родной Опелевский 62 аккумулятор, подзаряжал 1 раз. Езжу круглый год, коррозии нет даже в том месте, где ободран лак. Поржавела только задняя щётка.
Одно не устраевает: не комфортно стало в Питере на ней ездить. Не для того её создали, чтоб на 3 передаче бодаться с превосходящими вдвое скакунами (их теперь застрахованных столько в кредит понабрали), да и лихих обладателей швейных машинок всех не вылечишь. Ездить стали агрессивней, вот и лупят машины почём зря, ну а я свою девочку берегу. Жалко будет с такой расставаться.
DimitriusK
хорошая машина, у самого дорестайл из того же города. Конкретно у этой удачный цвет и год выпуска, только почему-то на этой фотке нет таксишной шашечки ;-)

NN

авто класное но запчасти дорогие и бензин дорогои перешол на газ)

Продажа Opel Omega 2003