Отзыв автовладельца Opel Omega 1987

, Челябинск
19552
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Первое знакомство с маркой Опель приключилось пару лет назад. До этого счастливого момента, я был приверженцем отечественного ведростроения и готов был часами доказывать, почему тазики лучше инопомоек. Но волею судеб, попал мне в руки довольно таки неплохой экземплярчик бундесавтопрома. Это был Opel kadett 1987 года рождения с движком 1.8, доставшийся мне нахаляву. Поездив на нем год, я благополучно предал анафеме всё, что производится в Роиссе и радовался жизни. Ну да, некоторые нечастые поломки имели место быть, но стоимость ремонта была сопоставима с ремонтом вазов.
Повертев хвостом, фортуна вновь повернулась ко мне ответной частью, и в руки мои попало еще одно творение фашистских фашистов - Opel Omega A, простоявшая около 5 лет в гараже и доставшаяся мне за 10 тысяч рублей. Солнечным зимним днем я приехал на Кадете к заветному гаражику и помахав полчасика лопатой, извлек на свет божий Омегу. Внешний вид автомобиля не вызвал никаких вопросов, была проведена быстрая инспекция состояния кузова и было принято молниеносное решение - хорошая вещь - надо брать. Прицепив Омегу на веревку к кадету и посадив за руль корешка, я двинул в сервис к своему товарищу. Задрали машину на подъемник, походили, посмотрели, порадовались. Кузов без нареканий, не вареный, но и не ржавый. Двиг, правда, почему-то не заводился. Хитровывернутый карбюратор ака Pierburg 2E3 не хотел толком работать. После плясок с бубном и танцев с саблями, машинка наконец-то подала голос и начала подавать признаки жизни. Началась повседневная эксплуатация, слегка омрачавшаяся половыми актами с карбюратором. И через месяц, машинка снова встала. Карб порядком поднадоел, да и движок 1.8 оказался несколько хилым для такого сарая. В результате, за 15 тысяч рублей был приобретен донор, из которого был выдернут инжекторный  двигатель 2.0 и установлен на караван.
В общем и целом, автомобиль вызывает исключительно положительные эмоции. Простейший двигатель не вызывает никаких проблем с обслуживанием и ремонтом. Простейшая подвеска отлично отрабатывает любые неровности. Автомобиль большой, на дороге устойчив, на трассе - плывет как корабль. Удобные сидения - тыщу верст отмахал и еще столько же можно без ущерба для спины. Громадный багажник, в котором можно перевезти что угодно. Гидроусилитель - приятное дополнение к образу.

В общем, Opel Omega - это самое лучшее, что можно было получить за сравнительно небольшую стоимость. Это автомобиль, целиком и полностью устраивающий меня по всем параметрам, автомобиль на каждый день. Задумываюсь взять еще одну омегу или сенатора, но с трехлитровым движком. Двухлитровый караван - не для гонок. Он вдумчиво и уверенно набирает скорость, 160-180 по трассе для него - не проблема. Но хочется еще иметь в конюшне "пулялку"...

Дорогой Друг! Если ты хочешь купить хороший автомобиль, но слегка ограничен в средствах - отбрось предрассудки и попробуй поискать хороший экземпляр Opel Omega. При своевременном уходе, этот автомобиль доставит тебе немало счастливых часов перемещения из точки А в точку В.

Российская Резервация
НОД ТАКИМИ АВТО ВРЕМЯ НЕ ПОДВЛАСТНО)))5+
ЦРВшник
Рубцовск
Если за 10тыс.р. купить то можно любую машину расхваливать

Было время, отец покупал такое чудо. На 130 на трассе из сидушки вылетаешь.
Отзыв 4, машина 2.
Пока передвигаюсь на
MMC Chariot Grandis, 6G72, GDI, 4WD, 2000 год.

Кимберлитогорск
Нормуль.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Novosib-54
Так себе авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Alexpassatb3
Взял недавно Омегу В. Отбросил предрассудки про Опель. Отличный комфортный авто.

смотрел вашу машину и увидел блезнеца в основном седаны а тут универсал да ещё и вишнёвый. У меня 1,8 seн 86 г. в. внешне точная копия , даже двери на половину чёрные.

Оооочень много машины за оооочень мало денег.
Мой отзыв: Audi 100 1984

СПб
За те деньги, что их предлагают-просто подарок.
Был ООА 2,0 115 л.с долго не продавал (жалко было), хотя рядом уже Омега Б 2,5 170л.с. стоял.
Машине было за 20 лет с хвостиком, а за три года эксплуатации только расходники менял (вру, бак прохудился к 570 тысяче). До сих пор только хорошие воспоминания. За 50 с небольшим т.р. приобрел большой (караван), комфортный и без проблемный авто (коррозийная стойкость не в счет, следить надо за машинкой). Двигатель простой и достаточно (не всегда) тяговитый.
На второй передаче колеса (215 резину) на сухом асфальте проворачивал (115 сил на полторы тонны веса) и это при пробеге за пол миллиона км. В двигатель ни кто не лазил с момента выпуска (масла, фильтра, свечи своевременно). Не зря говорили в свое время-Опель Омега это Мерседес для бедных.

Новозыбков
ООА один из самых достойнейших вариантов для нашей глубинки, особенно если это ещё и караван. Запчасти копеешные, ресурс впечатляющий-беда одна и она самая главная-КУЗОВ!!! Хотя всё относительно... Полная переварка кузова стоит 15 тыров у нас и никаких тебе проблем ещё на годика 3-5.
У меня был караван 92 года, подвеска неубиенная, движка вообще шедевр, КПП безпроблемная, шумка конечно неахти, но если руки не из попки торчат то и на неё можно найти управу! печально что в живых их не осталось практически совсем, все заколхозены до беспредела, у нашего народа (особенно у молодёжи) просто дар какой-то делать убогим всё к чему притрагивается... Если найти дедовский вариант рестайла, да ещё и диаманта то думать даже нечего-брать и улыбаться!!!!!!

вот она же - только свежепокрашенная
у семерых нянек дитя свинье не товарищ
Мой отзыв: Opel Calibra 1992

добрый день господа. Я являюсь счастливым обладателем точно такогоже авто. позвольте вопрос в чём причина того, что заводится машина исключительна с толкача?внятного сервиса у нас нет. двигатель был дизель2.3турбо, сейчас стоит атмосферник как переделать крепления для гура и глушителя?

m_five
Было время, отец покупал такое чудо. На 130 на трассе из сидушки вылетаешь.
Отзыв 4, машина 2.
****

****
Красавела Хахаха

Продажа Opel Omega 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Омега.
Посмотреть всё о Опель Омега

Подробные отзывы автовладельцев Опель Омега с фотографиями, недостатки и все минусы!