Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Omega 1999

Опель Омега 1999 — отзыв владельца

, МИнск
47827
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
202
голоса
4.1
5 — 98 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-12л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Ой, господа, история моего Опеля - это история разрушенной мечты и о том как авто может изменить жизнь.
Заканчивался 2007  - еще год до кризиса - и мне срочно, очень срочно нужно купить автомобиль. До этого умудрился укатать 3 запорожца, форд эскорт и опель Астра, последний был передан брату. Как ни удивительно, но именно Астра после моих 120 тысяч пробега пробыла еще 3 года в семье и катается по сей день у доброго человека. Это я такую подводку сделал к тому, чтобы было понятно почему я сделал выбор в пользу Опеля Омега. Дизель конечно был выбран исключительно из-за большого количества коммандировок.
Итак первое впечатление - просто фантастика!!! Цвет фиолетовый перамутр и семнадцатые катки на низкой резине вогнали кол в мое сознание и я ближайшие пару ночей во сне катался уже на ней. Два раза сгонял к друзьям на станцию - и вроде кроме задней поломанной пружины и слегка плюющей маслом турбины, ну и мелочей по подвеске ничего не было.
Итак, деньги отданы 12000 долларов, руки пожаты и я отпраляюсь в путь!!!
Не могу сказать что я большой любитель быстрой езды но как то у бывшего хозяина она рвала поактивней. Но ничего - расход в порядке, езда конечно великолепная, в повороты входит на раз!!!
Поездок много, ноябрь месяц, и все мысли о недоделках оставлены на весну. Ну зима шла, я катался, пару раз правда в мороз ниже 20 не заводился - без шансов - никакой реанимации не подлежала - приходилось кататься на такси и городском транспорте.
За месяцев 5 накатал почти 50000 км. Поменял всю подвеску переднюю, ролики и ремни, пружины и аммортизаторы. Меня это особо не напрягало, правда после очередной мойки пригляделся на капот - смотрю стал он уже весь в жуках. ну да ладно...
И тут началось. Раннее утро, весна а мне ехать за 300 км - и я не завожусь. Белый дым и ощущение что под капотом просто нет поршней. ну нет их и все...  
ГРУЖУСЬ НА ЭВАКУАТОР.
Не буду рассказывать все подробности но по итогу трещина в наносе высокго давления(после капремонта как другу за 600 баков) управляющая форсунка  - 250 баков, и заводно все распылители - они не в счет - сотка долларов не в счет...
через месяц я снова на своей лошадке!!!!
Опять я в своей ляле еду)))) ЭЭЭЭХ!!!! Стало уже очень жарко - включен кондер - и тут меня останавливает ДАИ!!!! Отмазывался ну минут 5 - честное слово не больше. Авто оставил тарахтеть - прихожу, сажусь, включаю драйв, а она еле еле двигается вперед - взгляд перевожу на температуру а стрелки не вижу - кондер выключаю, печку на всю катушку, и вроде как то удается сбить температуру... всю дорогу до минска на паранойе -  прислушиваюсь к работе двигателя, слежу за температурой - вроде пронесло.  климу после этого не включал никогда. Оказалось это болезнь БМВшных рядных дизеных шестерок.
Поехал к родителям за город - в воскресенье как всегда загрузился закатками, народу насадил и только выехал зна трассу показать всю мощь 150 лошадок - а авто не едет. не едет и все. 110 с горки и больше никак.  Оказалось турбина накрылась - 350 баков и через неделю я снова на своей ляле мчусь. Ну там по мелочи ступичный подшипник в сборе со ступицей за 80 долларов и снова что там с передней подвеской долларов 200.
Решил слетать в Египет через Киев. Оставил авто в Борисполе, а на обратном пути нагрузил девчат полную машину и за 150 км до Минска попадаю в яму - в хлам разрываю свою низкопрофильную резину... Ставлю домкрат - вырываю порог с пистонов. Каким чудом поставил запаску сам не понял - оказывается урод который мне авто продал резину с виду новую поставил только всю в заплатках)))))))) Причем как оказалось 3 из 4 х колес такие были- как так можно было умудриться понапрокалывать до сих пор не пойму.
Ну уже весна - поменял на летнюю  - вроде как не страшно - 600 зеленых и я снова красавчик мчусь)))
Лето прошло и вот в октябре опять не едет машина. Встал в аварию автомат.
ГРУЖУСЬ НА ЭВАКУАТОР.
ремонт автомата - 2000 долларов. Деваться некуда  - отдаю кровно заработанный. Нервы ни к черту...
Через месяца полтора забираю ласточку.
И кстати после покупки стал замечать что резина изнутри поедается. Раз 10 делал развал схождение - вроде как жрать перестало зато стало тянуть руль... может это была паранойя??? Один комплект резины выбросил  - ну что там еще 800 долларов... переживу...
Через тысяч 20 опять накрывается автомат
ГРУЖУСЬ НА ЭВАКУАТОР
- ругаюсь НА СТАНЦИИ до пены из рта - за 1000 мне сделали...
Как то в мороз поздно вечером прямо на ходу авто глохнет, пропадает все...
в темноте разобраться не могу...
ГРУЖУСЬ НА ЭВАКУАТОР.
Оказалось был бракованный ремень на двигателе.
Пришел кризис - цены на авто упали ниже некуда... за мою дают максимум 5000...
Ну мне б еще чуть чуть покататься...
Еду по Минску и чувствую запах горелого масла - температура выше некуда - а пробка не движется - вырываюсь на встречку сворачиваю в ближайший двор и только там вижу что автомат опять в аварии. У меня исерика, рву волосу, готов ее поджечь!!!! Депрессняк и почти суицидальное настроение...
ГРУЖУСЬ НА ЭВАКУАТОР.
РЕМОНТ УЖЕ ЗА 500...
Что то еще делаю - короче отдаю все последние деньги - и уезжаю жить к родителям...
Выставляю авто на продажу, проде подмарафетил с помощью брата и на завтра разбиваю свой Опель... УРААААА!!!!!
На завтра же продаю разбитый авто, получаю страховку и тупо не могу выйти из нирваны!!!!!!!!!
Спасибо Боженька что ты помог мне от нее избавиться!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!
Итог такой!!!! в сумме все ремонты вместе с резиной мне обошлись после пробега почти в 100 000 км в 11000 долларов что в суммесоставило примерно 23 000.
По концовке получил 6100...
Так что не зря эти анекдоты про Опель...
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Россия
Сообщений: 42
автор интересно рассказал о своих приключениях. за отзыв 5. за чувство юмора 5
Однако олени лучше.
35
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
Че за хрень?
5
12
Ответить
Жека.74
Ржал до слез :-) вообще печально. Встрял жестоко
11
2
Ответить
ШураМинск
Господа, ей Богу как на духу, ничего не приврал!!!
Нашел фотки кстати!!!
И скажите мне как ее можно было не любить????
11
 
Ответить
Руслан Минск
Вот я думал взять омегу 2001 года дизеля - только механику, а теперь даже призадумалься )))) Отзыв красочный конечно же, это ж сколько надо заробатывать, что бы такие расоды нести )))
12
4
Ответить
Шура Минск
С ней сколько не зарабатывай - все равно не хватит на ремонт))
2
8
Ответить
ммммда....такое про омегу слышу первый раз....А я то думал что мне не особо повезло с опелем...Оксазывается - повезло. Всево то двигатель откапиталил:
Шура, приезжаи в Вилнюс - продаю свою мегу. Старше твоей...но точно по надежней:::
Бозвращаюсь к японопрому....
Но не потому что опель достал. Причины немного другие.
4
4
Ответить
Да че вы так омежку то хаете!!! У меня 1997 года с 2.0 8-ми клапаником(116) л.с. Купил в августе - меняю только расходники -это при пробеге в 342000 км!!!! А Вы говорите! Просто наверное до тебя хренрвый хозяин был - а таким хоть шатл дай - они все равно умкдрятся нарватся на комету)))
22
 
Ответить
   
павлодар
Сообщений: 17
СУДЬБА ЗНАЧИТ ТАКАЯ..........
Ничто во внешности мужчины не раздражает женщину так, как отсутствие денег.
3
1
Ответить
Kurgan
Сообщений: 1
брехня! классная машина! видимо рвал он её,не иначе. сама омега не ломается.
12
3
Ответить
  
Минск
Сообщений: 263
Жесть конечно..
Мой отзыв: Ford Focus 2002
1
 
Ответить
Славянск на кубани
Сообщений: 1
Кто-то посторался раньше ушатать машинку. У меня омега 95-го года, правдо MV 6 170 сил. Полтора года катаюсь и проблем не знаю.Только расходники меню. У меня уже третья омега. До этого были 86-го и 91-го. Тоже по три года отматал на них и без проблем..Правда на Б Как купил капиталку делал. Машина была не на ходу. но и досталась за шапку сухарей. Так что отличное авто
7
 
Ответить
   
Нефтеюганск
Сообщений: 27
Омежку не обижать машина просто зверь. У меня X25XE 1998 катаюсь уже год и 7 месяцев горя не знаю меняю только расходники если с машиной обращаться бережно вовремя все смотреть никогда не подведет. хоть ты прокатай все 800000
13
 
Ответить
андрей
Армавир
Брат я тебя понимаю как никто другой. Я тоже прошёл все круги ада с такой машиной,ломалось всё,что только возможно. Я потом решил,что это Бог наказал меня за грехи,продал в минус 20т.р. и был счастлив.
 
 
Ответить
Kris Ta
ШураМинск
Господа, ей Богу как на духу, ничего не приврал!!!
Нашел фотки кстати!!!
И скажите мне как ее можно было не любить????
Да шикарный таз! Два года каталась и никаких проблем, даже турбина масло не кидала, как поменяла первый раз, на таком же уровне оно и было через два года, накатала 60 тыс
 
 
Ответить
22027824
Хочу купить омегу 1995год с мотором м51 автомат. Какие болячки по технике (насчёт кузова знаю) ? Что смотреть? И как по ремонту самому?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Omega 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Омега.
Посмотреть всё о Опель Омега

Подробные отзывы автовладельцев Опель Омега с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром