Опель Омега 1996 — отзыв владельца

, ///
3.2
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 9 трасса, 15 город, зимой 20л л/100км
Здравствуйте Уважаемые читатели! Хочу поделится с вами впечатлениями от владения автомобиля Опель Омега В. Данный авто обошёлся мне сравнительно не дорого(4000$), поэтому был куплен не размышляя. Сразу понравился просторный, ухожанный, чёрный кожанный салон, клима, круиз, ПЭП, подогрев передних и задних сидений. По дороге едет мягко, разгоняется резво.
В начале купили авто, а затем начали читать отзывы, на данном сайте, весьма не лестные(((((((После прочтения на меня нахлынула печаль, представив что будет, если все эти проблемы обнаружатся в моём авто.
Проездив 1 месяц без всяких заморочек, Перестали работать стеклоподьёмники. С этого всё началось...
В один прекрасный день машина перестала заводится! ОССПАДЯ, что ж с ней могло произойти! Даже стартер не крутился! Звоню предыдущему хозяину, он говорит, что скорее всего дело в сигнализации. Положив трубку, ещё раз завожу.... УРАА! завелась! Боюсь глушить. Проехав до работы, глушу машину, через пару часов завожу, вроде всё нормально. Звоню знакомым электрикам, те в ответ- скорее всего щётки! На выходных меняют щётки, безуспешно! Далее тот же "горе-электрик" утверждает, что всему виной является реле! Хорошо, меняем Реле, опять безуспешно.
Машина две недели простояла у "так называемого знакомого сервисмэна"(охота матершинным словом этого нехорошего человека назвать). Спустя 2 недели я узнаю что машинке моей трындец пришёл! Как говорится, подкрался незаметно! Заклинел коленвал, провернуло вкладыши! Я нахожусь в состоянии шока, т.к. такие расходы не входили в мой скромный бюджет. Привожу двух разных мотористов к машине, что б разобрались в результате чего это могло произойти. Оба в один голос твердят, что на машине моей гоняли, причём на больших оборотах, вобщем мучали, что та не выдержала. Печаль!
Но человек,который делал мою машину, всё категорически отрицал. Тем неменее, отремонтировал её за свой счёт!
После всех этих событий, у меня в голове закралась мысль, что срочно необходимо от неё избавится!
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ...
Плюсами машины считаю:  просторный салон, очень удобная клима(2 разные),обогрев задних боковых стёкол, большой богажник, мягкая подвеска, электронное табло, в котором отображается уровень всех жидкостей.
Минусы: Прожорлив, задний привод(зимой сильно заносит), за пол года езды по городу требовалась замена сайлентблоков, пыльников, всё время сочится масло под крышками клапанов(1 раз меняли, 2-ой раз заклеили герметикам ). Некоторые поговаривают, что автомат неважнецкий, но про это ни чего не могу сказать. Меня это не беспокоило. Вот только пока машина не прогреется, автомат даже на вторую не переключается. (незнаю, это норма, или деффект) Пару градусов наберёт и без проблем и толчков, 2-я, 3-я, 4-я.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

шайтанама
прекрасная техника в руках дикарей...

Российская Резервация
Прежный владелец только масло менял наверно,ничего же не ломалось ,а тепер нате.......
Кошмар!!!!
Kaban_7sk
http://kolesa.kz/a/show/2904683 Toyota Avalon 2000 3litra akpp kozha 18000

Тулун
да рычаг АКПП п**дюлина какая-то)
шайтанама
лучше марка...

Всё закономерно. Дёшево и хорошо не бывает. Мне раньше машина 24 часа в сутки нужна была. По этому тогда лучше свежего зубила и десяток от 100 до 160 рублей не было и сейчас нет. Вообще безотказные тачки, но не очень комфортные. Мне памяти о моей БМВ надолго хватило. Точно такие же проблемы как у автора. В топку одназначно.

Саратов/Энгельс
Ну я даже хз что надо такого сделать чтобы х30хе убить , мотор очень живучий и с большим ресурсом .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Да ну опель.... Немецкий ТАЗик... У друга был в 2000-2002 седан черный 98 г.в., еще и тюненный "Ирмшер" с зубодробильной подвеской, так он от него за 2 года столько натерпелся, и по времени убитому, и по деньгам (ездит быстро, но аккуратно), так еще и под продажу (4 года авто!!!) задние арки пошли... В общем, ппц.... За отзыв 4 поставил, коротковато....
Кто ищет, тот обрящет...

Сообщений: 2083
за номер пять !
MB W126

г. Новосибирск
Нравится мне Omega. Что касаемо Opel, то сами немцы не так давно поговаривали: "Jedes Auto, frьher oder spдter wird es Opel." Что в переводе звучит как: "Каждый автомобиль, рано или поздно, становится Опелем." П.С. Трудно не согласиться. Но, Omega...) Исключение. Что, впрочем, подтверждает правило.
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

павлодар
здравствуйте! езжу на таком же универсале уже лет 5! а как ваши дела, машину продали уже?

Ростов-на-дону
Мое приветствие. Собираюсь брать опеля 95г 2.5 170 на автомате. Подскажите, на что стоит обращать особое внимание при выборе и покупке. Какие более проблемные узлы и детали у этого авто. Буду благодарен за любую информацию.... Информацию можно писать в моем отзыве https://reviews.drom.ru/volvo/s...
не флуди.. не забанен будешь...

Продажа Opel Omega 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Омега.
Посмотреть всё о Опель Омега

Подробные отзывы автовладельцев Опель Омега с фотографиями, недостатки и все минусы!