Отзыв автовладельца Opel Omega 1987

Опель Омега 1987 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20115 л.с.
Расход топлива по трассе: около 10-12 в городе л/100км
Добрый вечер!прошу строго не судить мой первый отзыв!

Вот после 5 лет владения решил поделиться своими впечатлениями об OPEL OMEGA 1987 года выпуска!
Как все начиналось! Автомобиль привезен в омск в 2001 году из германии!владелец,поддавшийся натиску времени,скончался,оставив автомобиль пылиться в гараже около 5 лет...после хорошие люди предложили моему отцу привезти этот автомобиль под личное пользование,на что отец не отказался,в 1-ых чистый немец,  2 цена 2000$...по тем временам можно было купить только волгу 29,так что раздумий даже не было!привезя в омск,автомобиль почти не ездил..так как у отца был свой автомобиль под боком...а омежку он хранил для меня...и вот в 2007 году я сел за руль этого корабля!первые впечатления были как то скучноватые...авто большой по своим габаритам...движок слабоват для такой массы...а иногда так охота дать в топку и погоняться....но взрослея я стал все больше и больше ценить омежку...и поэтому стиль вождения стал вальяжней и медленней!за пять лет владения она ни разу не подводила меня...ртьфу птьфу...под капот заглядываю регулярно поэтому все работает как часы!!
Двигатель!с20ne 115л.с инжектор...как я уже говорил очень слабоват...но мне хватает!но приемст...с места на 3 трогается влет!проблем с ним не видел и надеюсь в ближайшее время не увижу!единственное он стал не чисто работать,мое мнение  из-за качества бензина,которое нам впихивают в данный период!заливаю я 92...датчик компа стоит тоже на 92...из выхлопухи выплевывается конденсат хоть руки мой!...переключил датчик на 95 и заливал 95 разницы не почувствовал!конденсат также выплевывает!почищу форсунки ведь с 1987 года они вряд ли чистились))))))))))))и думаю двигатель будет работать как прежде чисто!катализатор делает свое дело...запах приятный черешней веет!
Подвеска! на днях подвеску всю преребрал...как только поставил 17 диски с вылетом 40 шириной 7j(размер дебильный 5*110 редкий зараза кое как подобрал) и резиной 215 на 45 стало все греметь!это не удивительно...давление 2.4 кг в балоннах...на ощуп как камни!так что решил я поменять все запчасти ОРИГИНАЛЬНЫЕ все с 1987 года...на альтернативные итальянские и немецкие...
к слову рулевые наконечники одна сторона обошлись около 950 рублей сальники 450р в среднем, стойка стабилизатора 450 амортизатор сакс маслянный 3400 и 2800 ,пружиниы -70 6000р после всех этих ништяков в подвеске стала тишина и покой!что радует это плавность хода что в городе что на трассе...хоть и на 17 катках...плывешь а не едешь...мягкость изумительная(до замены пружин)!не зря он признан автомобилем года 87 в представительском сегменте!
Салон!...салон,как и вся машина донесла весь тот идеал до нашего времени!места в омежке конечно ооооочень много...все кто садиться просто расплываются по сиденьям!багажник очень большой так что спокойно увожу мамины садовый плоды за один раз!очень слабая печка...вентилятор слабо деут...что бы прогреть салон зимой на до около часа
что б машина торабанила...только тогда в ней будет тепло но не жарко!
Кузов!...из-за плавности линий омежки да же для 2011 года не так сильно старит ее по сравнению с ее однокашниками!выглядит достойно для своих лет!меня привлекает прямая арка,хотя многие со мной не согласный!
единственный минус это ржавчина все силы были брошены на борьбу с ней и мы с ней справились....заранее залил в пороги масло....пороги не гниют!в омске довольно  много омежек...ушааатанных...гнилых и тд и тп...страшно смотреть!

В общем за машиной я слежу...потому что нравится мне этот автомобиль...он притягивает внимание прохожих!за такие деньги что он стоит возьмешь только ВАЗ но Ваз сами знаете что...и омега хоть 1987 года выпуска рядом не стояла с приорой.......у меня самая малая комплектация гидроусилитель,подогрев зеркал,заднего стекла,ну наверное и все что в ней было установлено на заводе!!!!!!XDDDDDDDD

за этот период я облил ее воском,установил айдио систему 8 динамиков и 1 саб ну и еще по мелочуге!

Так что автомобиль очень хороший,не дорогой в обслуживании! надежный!...таких авто в идеальном состоянии оооочень мало...едешь и посищят мысль что у тебя авто не такой как у всех(например солярис...пол города на нем ездит)что он выделятся из массы приор и тд!предложения о том что бы я его продал уже честно надоели...

Opel Omega, 2000
4.0
Георгий, Краснодар

тапки зачот!!!

Заринск
Интересненький такой. Сбоку ***одит на Ситроен из французских боевиков 80х.

курск
ДИСКИ КЛАС! а машина.......
БМВ М5 в кузове е60. 507 адских лощадей. (катался 2 дня,ЭХ была бы она моя!)

если честно, то диски очень уж на фотошоп ***ожи, а коли настоящие, то респект хозяину =)

странная политика дрома применять цензуру в слове п.о.х.о.ж.и...

если честно....я не прищявый компьютерный гений что такие диски на компе делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Opel Omega 1987

ДА Вапще молотчик!!!Дицки cool!!!!!!!!5+

не диски, а изолента :)))
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

LEHAch88:
ДА Вапще молотчик!!!Дицки cool!!!!!!!!5+

INFINITI™:
не диски, а изолента :)))
не понял!???разшифруй!

курск
Очень много их (Омег) на улицах города было.Сейчас практически не встретишь-погнили все.

DFm

Земляк, 5+ за машину. Была у брата такая, только с 2 литровым мотором. Машина суппер. Видел вроде пару раз в городе. Насчет того что у нас в городе остались уставшие Омеги, так это ты прав.
Toyota Land Cruiser

Евгений 46:
Согласен!

DFm:
Спасибо!!!!так у меня тоже 2 литра!

Хорошая машина, а приорам прочим ведрам далеко ещё до таких машин ставшими легендами!
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

Калуга
Состояние кузова бодрое . Какой примерно настоящий пробег ?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Забыл добавить. Автор, где фотки салона, можно даже двигателя. Визуально машина выглядит супер.

Сообщений: 1949
бодрейший экземпляр....я думал Омег А вообще живых не осталось, я лично давно не видел
Мой отзыв: Volkswagen Passat

mucha:
Состояние кузова бодрое . Какой примерно настоящий пробег ?
111700 примерно такой плюс минус 100 км не помню точно!

с Германии пригнали был 64 тыс!

Михаил Котин:
в ближайшее время будут!!!!!

Красавица!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Салон дай!

а у нас ещё 10 сентября, фото давай.
Мой отзыв: Honda FR-V 2006

а если с 3 (третьей) машина трогается - то это чё "круто" или чё???
объясните

Павел Саранск:
Ага...у нас раньше их много было...а потом все куда-то делись)))

VAGFRVR:
Ага...у нас раньше их много было...а потом все куда-то делись)))
Японцы скупили....

Cто пудов!!!Классноо!!!!

Obiralovka
За Омегу 5+. И еще движок,хоть и слабоват,но неубиваем.ИМХО самый лучший по конструкции из опелевских.
Ford Taurus Station Wagon 3.0L(4.95 метра геморроя)+ эвридейка Sunny EB13 1.6 АКПеПе

странная политика дрома применять цензуру в слове п.о.х.о.ж.и...
Это не политика, это тупой копеечный робот, который реагирует на первые три буквы "п.о.х.о.ж.а". Хотя... у них все копеечное..

Сколько лет... а как смотриться :))) 5+++

почитай чуть выше :)))

Классная машина! У нас в семье она 15 лет пробыла! И батя с ней проблем не знал! Единственное что бесило так это тросик спидометра постоянно рвался и глушак прогорал частенько!

вот это тапки!!!!
Было бы прекрасно, да не было)

Capital of RF
111700????)))))))))))) Ну да,ну да...)) И точно-из Германии? А не из Литвы?)) 311700,скорее,не меньше. А кузов подшаманить и покрасить нетрудно..)

Capital of RF
У меня была Омега В, 94-го, пробег был 220 с чем-то тысяч,да и то-скрученный,скорее всего..))

Capital of RF
Машина,конечно,хорошая,ничего не скажу,особенно-второго поколения,но гнильца,опять же..Хотя,грят и Мерсы гниют,надо же..)))

Гниет все!
Вопрос в какой стране(какой климат)эксплуатируется авто.
Еще не гниют аллюминевые и пластиковые кузова.
Меньше гниют оцинкованные.
Луженое железо на 21-й Волге вообще трудно гниет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Альметьевск
gensher 65:
Скорее всего ))но дело не в этом))Машина ездеет, денег не просит, то есть неприхотливая))Катки классные ))А может быть и реальный пробег так что это всё только гипотетические рассуждения :)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

gensher 65:
у меня у Пассата 2003 г.в был реальный пробег под 220-250т.км, а что говорить про Омегу 87 г.в??? даже при самом лучшем варианте реальный пробег не менее 500-600т.км, а то и более.........

Владикавказ
Кто придумал красить катки в чёрный цвет? Самые простецкие диски делают авто КРАСИВЫМ ,но только когда их видно!
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

курган
гангстерский авто, на 1 фото, 5

С подвеской и колёсами ты конечно рисковано поступил, но дай бог тебе успешного плавания.
Тюнинг и пошив салона в Москве. Форумчанам скидки.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001

crazy town
Я чё-то тоже понять не могу- в чём тут прикол, в чём тут криминал?
криминал видимо в том, что дром затирает слово п.о.х.

deNSK:
криминал видимо в том, что дром затирает слово п.о.х.
***

Млин. Раритет!!!!! За омегу "А" зачёт. По фоткам и не скажешь, что кузов сгнил. В Питере все мертвы и физически и морально. С Притворой зря сравниваешь. Когда Омега вышла, то даже десятки не было. Если хочешь гонять, то ты юзер, да и денег на притвору всё равно у тебя НЕТ, что бы о ней рассуждать. Не колхозь Омегу, очень тогда в почёте будешь. Ихмо.

Отзыв не читал, но сразу видно машинка ухоженная! 5!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

gensher 65:
какой ты умный смотрю...телека насмотрелся....местных колхозников наслушался!я ее че продаю что ли что б сидеть тут лапши на уши вешать про пробег...она у меня с 2001...и пробег чистый...иди мозг себе покрась и подшамань!...в литве кстати это лучше делают!!!!!!

Всем спасибо!оказывается есть еще ценители старых авто,которые смотрят не на год а на качество!

отлично +5 ))
Шмыкс

Свободный
Ага, сбоку задним крылом и кузовом, на Шевроле Импалу тех же годов ***ожа! Да, и катки аналагичный ставили на них. 5

Автор, береги её!!! Это лучшая машина из тех, что у меня были и может даже будут. У меня была Омега А такая-же почти, только движок 20SE и на автомате. Все машины сравниваю с Омегой, она меня практически не подводила... Сгнил кузов, лонжероны... Тоётавцам такая надёжность и простота агрегатов и подвески даже не снилась!!!
За любовь к Опелю только 5+
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

новоуральск
калеса круть .тачка корабль.а буквы N иD С БАГАЖНИКА УБЕРИ вид портят!!!!

Yxta:
Точно, за то у тебя есть деньги на женские микролитражки :)) на которых ты собственно и двигаешься :)) Но это все фигня :)) Ты же работаешь на суперсекретные госструктуры и ездишь на суперсекретном AMG63 :)) Ты так и не рассказал о нем, а ведь я заждался :)))

raptorr:
да не Жень, товарищь Ухта оч серьезный мужик...знает все про все))))))))))))))))))))

]
:))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))) Да, он любитель залезть, Хавкнуть че нить, и назад, к своим микрухам.. При нем нельзя отечественный автопром оскор*******больщшой любитель знаешь ли :))) Вот толькло от прямых вопросов постоянно убегает.. Заврался в конец.

raptorr:
:)))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))) Да, он любитель залезть, Хавкнуть че нить, и назад, к своим микрухам.. При нем нельзя отечественный автопром оскор*******больщшой любитель знаешь ли :))) Вот толькло от прямых вопросов постоянно убегает.. Заврался в конец.
да нет, иногда он реально пишет толковые вещи..........но часто такое ляпнет, что аж засомневаешься в его адекватности....как будто два разных человека

Павел Саранск:
Ты его про AMG63 спроси :))))

Не знаком с автомобилем... что б печку наладить может попробовать промыть систему, радиатор печки (и внутри и снаружи), термостат как работает? Помпа как работает - завести двигатель, смотреть за уровнем антифриза в расширительном бачке - должен резко упасть уровень если все исправно. Еще может быть воздушная пробка в системе. После всего, обязательно антифриз на замену.

Заринск
Чё то не пойму- то ли машину обсуждают, то ли обсирают друг друга?
Dkm

Carozeria:
Чё то не пойму- то ли машину обсуждают, то ли обсирают друг друга?
Второе как обычно.

Где-то за Уралом.
так откуда машина пришла , из Германии (D) , или же всё-таки из Голландии (N) ?
ну да пофик,лишь-бы действительно не из Литвы (LV) :))

Барон Мюнхаузен?!:
так откуда машина пришла , из Германии (D) , или же всё-таки из Голландии (N) ?ну да пофик,лишь-бы действительно не из Литвы (LV) :))
А в двух странах она не могла использоваться? ::))))) Европа маленькая :))

Рязань
Салон покажи.
а ты совестлив?

N7

спасибо!диски хоть и банальные фирмы ZORMER но согласитесь вид имеют))))
А если поставить диски максимального размера, но без шин, будет предел красоты? Для меня, например, красиво, это ехать и не обращать внимания на идеальные Российские дороги, а не стучать зубами проезжая швы и прочие прелести наших дорог. Неужели, комфорт, это такая мелочь в сравнении с увеличенными в диаметре дисками? Особенно нравятся такие колёса на внедорожниках. Как корове седло! Вся красота автомобиля только в колёсах? А эти обрезанные задние пружины? Россия видимо умной не будет никогда.

Yxta:
Блин,а этот товарищ везде свою притвору-таз суёт,смешно..))))

jekas777:
Блин,я ему "5" поставил,а он хамит..((((((Свой моск крась,мне незачем.

Capital of RF
Я не телека насмотрелся,а на бесконечное множество авто из Литвы,хотя они,типа,из Германии..) У меня Вектра А была,Омега В...Все из Литвы.. Там это дело было поставлено на широкую ноги,сейчас-не знаю..

Capital of RF
У нас их еще и сейчас много в городе,очень хорошие машины,и Вектры,и Омеги..

Ну что, хорошо написал, на 5 тянет! За состояние аппарата и за то, что аккуратно ездишь-тоже 5 :) С катками-если честно-своеобразная фишка, но если нравится-че не поставить. Если есть желание-выложи фотки салона и подкапотного пространства пожалуйста-интересно глянуть :)

Может кому будет интересно: Австралийцы в этот корпус (с небольшими внешними изменениями) запихивали движки V6 3,8 и V8 5,0. Машина называлась Holden Commodore. На фото - модель 89-го года, полный сток.

Ещё была люксовая версия - Opel Senator, и заряженныя Lotus Omega

Ещё была люксовая версия - Opel Senator, и заряженныя Lotus Omega
Да-да-да... И Воксхолл... Англичане его в полиции использовали...

raptorr:
Да-да-да... И Воксхолл... Англичане его в полиции использовали...
насколько знаю, в свое время Лотус Омега была самым быстрым седаном в мире........так то)))

Павел Саранск:
285 максималка :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

raptorr:
285 максималка :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
солидно)))

Черноморск
Видел пару лет объявление о продаже. В идеальном сост. за лотус просили 33тыс баксов

http://cars.auto.ru/cars/used/... 26 штук просят

Брянск
Хорошего лотуса найти, еще сложнее, чем достойного "волчка".. Только ценители вообще знают об этой машине..

raptorr:
волчкок это что?) w124 500?

VAGFRVR:
волчкок это что?) w124 500?
Точно :)) Его даже собирали на заводе Порше. В идеале - редкая и дорогая вещь..

Брянск
Но с 93 года, то есть рестайл. До 93 уже не котируется..

почему не котируется?)

KuzJarM:
Спасибо большое....будут будут фотки)))

Барон Мюнхаузен?!:
так откуда машина пришла , из Германии (D) , или же всё-таки из Голландии (N) ?
ну да пофик,лишь-бы действительно не из Литвы (LV) :))
из германии....а вот насчет N то эта наклейка уже была наклеена на нее!!!!!!так что я не знаю кто ее клеил!!!!!

...все наклейки я сразу снял, колхозят авто!

почему не котируется?)
Нереально достать идеальный экземпляр. Да и последний рестайл сыграл роль. С 93 по 95 они следали лучшее, что было во всем 124.

jekas777:
Спасибо)буду беречь...куплю новую, но эту не продам....буду на ней на "тусовки" ездить))))))))))))
Ну на крайний случай мне продашь:):):) Или в обмен, я тебе что нибудь криворукое пригоню:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Нефтеюганск
Красивая ухоженная машина, только 5. Была у нас в городе Lotus Omega, ураган просто!
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Внешний вид Омеги - просто супер, очень нравится.

Ижевск
Хорошо сохранилась

Молодец, машина в очень хорошем состоянии, бериги. По поводу немцев того года выпуска могу сказать , что металла тогда не жалели, у меня у самого Омега правда 96г. так когда брал не работали амортизаторы багажника, я струдом ее отрывал от кузова что бы открыть, на машине когда ежешь, то всю эту мощь чувстыуешь, двигается как крейсер. Насчет печки, думаю что нужно разбиратся, у меня в машине очень жарко через 15минут можно в майке ездить, так что скорее всего гдето что то... Удачи на дорогах, не гвоздя ни жезла!!!
Opel Omega B 96г.

ни кто салон не фотает блин!так обидно

Машина класс, у отца была омега 88 года когдато, пригонял в 97году из Германии, в отличном состоянии, машина эксплуатрировалась пожилыми немцами, по виду очень бережно эксплуатрировали.
Салон там просто атас, что самое интересное по внешним габаритам машина чуть меньше волги, а салон намного больше чем у волги, спокойно лежал на заднем сиденье вытянув ноги :) при росте чуть больше полтора метра :). Приборная панель там как в самолете, большая и много кнопок, и множество индекаторов всевозможных датчиков, в 90 годах смотрелось дико круто :)
Ездил он лет 5 на ней без всяких проблем, ежедневная эксплуатация и денег просила только на расходники. В итоге продал машину знакомому и тот еще лет 5 ездил, дальнейшая судьба не известна...
Из минусов это конечно же не оценкованный кузов, хотя днище было оценнкованное, насколько я помню. Поэтому спустя гдето 2 года эксплуатации по нашим дорогам на пороге начала появлятся небольшая ржавчина.

казахстан
зачет,я вот свою 87 года ток до ума довожу,щас кузовщиной занялся,думаю летом будет и мой отзыв

тула
авто класс 5+++

Украина
Было такое у нас. если эксплуатировать нормально, а не держать в гараже, то ломается постоянно. Гниет не по-детски тоже. Размеры разве что только..... Данное авто потеряло свою актуальность в середине 90-х. Опель - не автомобиль, англичанка - не женщина, курица - не ....и т.д. и т.п.

автору тока 5++ У самого такая была - ща желеею что продал...
Мой отзыв: Opel Omega 1999

Юрий
странная политика дрома применять цензуру в слове п.о.х.о.ж.и...
тут не слово п.о.х.о.ж.и зацензурировали....а сочетание п.о.х. :)

Продажа Opel Omega 1987 в России