Отзыв автовладельца Opel Omega 2000

Опель Омега 2000 — отзыв владельца

, Невинномысск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2017
Приветствую всех. Однажды я оставлял отзыв про УАЗ патриот 2006 года, сейчас решил написать про опель омега б рестайлинг 2000г. Если честно, его приобретение было случайным, я особо не смотрел в сторону именно этой модели. Не ожидал, что комплектация будет такой богатой, давно хотел автомобиль с круиз-контролем, который однажды испробовал на митсубиси паджеро III. На мой взгляд, очень удобная вещь в дальних поездках. Ездил как-то на омеге А, поэтому знал, что данный аппарат очень мягок, шумоизоляция хорошая, очень вместительный багажник и просторный салон. Предыдущие модели быстро гнили, а тут уже кузов оцинкован. АКПП будто немного тупит, не так как было на тойотах, которые были у меня, но это авто не подстегивает вдавить педаль акселератора в пол, больше распологает к степенной езде. Аппетит считаю умеренным, по трассе 7.5 - 8 на сотню. Было даже 7 литров, ехал на Краснодар ночью. Прошагал 300 км, залил 21 литр. Ехал 80 км/ч на круизе, наслаждался поездкой, ни куда не спешил. Ну а в городе расход топлива больше десятки, сколько точно, не скажу, компьютера нет, а хотелось бы. На табло только температура воздуха за бортом, время, дата, и информация работы штатной магнитолы, кстати, аудио звучит вполне прилично, есть с чем сравнивать. Например на Ленд-ровер Дискавери мне очень понравилась штатная музыка и на Toyota cresta отлично  звучали штатные колонки. По шумоизоляции хочу отдельно отметить, при боковом ветре, хоть при встречном нет сильных шумов. Аэродинамику они очень хорошо рассчитали, это было заметно еще на омеге А. Ехать очень приятно, не устаешь, машина будто плывет. Очень комфортно. Первый раз, когда обратил внимание на комфорт езды, когда у меня была тойота креста, этот опель, пожалуй комфортнее, вальяжный, чувствуется, что машина тяжелая. На эту машину я сел совсем недавно, пока ничего не ломалось. Сразу, как она попала ко мне, не работала подсветка дисплея (лампочку заменил), не работала электрорегулировка   водительского сиденья (заклинила механическая часть, сделал), электрошторка не работает (слышно как реле клацает, еще не разобрался), не работает автокорректор фар (не сделал еще), центральный замок не работает, поменять наконечники рулевых тяг. Пожалуй и все. АКПП не пинает, не дергается. Мне не понравилось, что нет щупа АКПП, неудобно. В салоне покрытие пластика, зачем они такое сделали, очень легко царапается, после чего теряется весь эстетический вид, и остается только ощущение обшарпаности салона. Но это лечится нанесением тормозной жидкости на детали с таким покрытием, и после ожидания порядка 5-10 минут, очищается пластиковой карточкой. Получается вполне себе симпатичный, серый пластик. Я понимаю, что тойота такого класса значительно качественнее, но и стоит она в разы больше. Возможно позже пересяду на тойоту, хочется клиренс побольше и полный привод, желательно с понижайкой. Читая отзывы про опель, согласен, что у большинства людей предвзятое отношение к данной марке. Жаль что перестали выпускать омегу у опеля, микроавтобусы с понижайкой у тойоты  и митсубиси. Думаю что такого качества уже не будет, как было раньше. Качественные модели уходят, а  на смену им приходят алюминиевые двигатели, расчитанные на небольшой срок эксплуатации. Новые БМВ, Мерседес, Фольсики, Ауди, Митсубиси и другие, некогда имеющие надежность и долговечность, ныне потеряли её. Я как-то досихпор не воспринимаю Киа, Хендай и другие, новые фирмы. А вообще, любая машина требует внимания и вложений, тогда будет служить верой и правдой. Фото выложу позже. Надеюсь, напишу ещё отзывы. Поезжу, узнаю, машину получше и напишу.

Прошло буквально несколько месяцев с момента приобретения авто. Было такое, что сомневался в правильности выбора. Сомнения ушли, когда прочитал отзывы о других авто. Многие пишут про большой расход топлива. В городе с пробками и весьма активной ездой на автомате 14литров на сотню. По трассе 8-8.5 при 110 км/ч. Есть идея поставить газ.

Заменил масло в двигателе, фильтры, в том числе салонный, который меняется не то, что на мазда 3. Заменил масло в АКП, ушло 9 литров дикстрона III, с заменой фильтра, который подошел от БМВ....

Итак, в декабре 2017года, поставил газ, метан. Баллон на 90 литров. Хотел на 100л, но он не влез меж стоек. На тот момент мне это обошлось в 53т.р. + 10т.р. оформление. Потеря мощности порядка 15%, но по мне, так я не особо её ощутил. Сразу ощутил экономию, по сравнению с бензином. И порадовало то, что при установке метана, топливная карта на 2000 м3 газа в подарок. Но карту я получил только в апреле 2018г. С момента установки метана, стал вести учёт расхода топлива и денежных средств. Сам, я езжу по командировкам, месяц на месяц....

Opel Omega, 2003

За цену одного соляриса можно купить 4 таких омеги, а они несравнимы
Покупатель
Сумбур какой-то..
Удачи!
Писал с телефона, многое хотелось написать, многое упустил. Эмоций много. Действительно получилось сумбурно.

без вариантов-5

Акмолинская область
А мне всегда импонировала Омега. Очень комфортабельный и при этом простой в обслуге и ремонте, в отличие от своих одноклассников-земляков. Словом приятная машина.

Кратенько, но душевно! Пятёрочка!

Акмолинская область
Как она себя зимой ведет? В плане скользких и хреново чищенных дорог. Нормально пускается в морозы?

Машина тяжелая и большая. Клиренс маловат. Заводится зимой без проблем.
Спасибо! А как ведет себя на скользкой дороге, колейности? Устойчива?
OFA
Спасибо! А как ведет себя на скользкой дороге, колейности? Устойчива?
Зависит от сезонности и высоты профиля резины, ещё от стиля вождения. На мой взгляд ещё и тяжесть машины придает дополнительную прижимную силу. Главное не дергаться в этом случае и учитывать особенности вождения заднего привода. Начинает малость заносить, сбрасываешь газ и она выравнивается. Но без фанатизма. Ну а колея не должна быть глубокой, клиренс и свесы маловаты.
Виктор
Вальяжность и тяжесть ощущается, как линкор прет.

Акмолинская область
В целом понял, спасибо! Была раньше Фронтера, там основной задний, но в зиму ездил без заносов благодаря удачной кинематике подвески. Как р супруга. Если машина со стабильным поведением, то проблем быть не должно.
OFA
У фронтеры другая геометрия, и если на ней без заносов, то с омегой вообще не будет проблем. Вы это сразу ощутите. Рад был помочь. Удачи на дорогах.

Салехард
Омега 2000 года просто отличный , надёжный и беспроблемный автомобиль , запчасти в разы дешевле чем на треть, БМВ и мерсы, зимой теплейшая, клиренс маловат но лечится пружинами от 2.5-3.0л авто этой модели все встаёт один в один, трассу зимой держит на ура ЛСД мост делает свое дело как положено, сам езжу зимой в первые на липучке в Ноябрьске живу ЯНАО , неожиданно для себя понял что вообще проблем с липучкой никаких все четко , лишь одна есть проблема у Опель клапанная крышка а под ней резиновая прокладка сопливит , надо чаще менять или же поставить алюминиевую клапанную крышку и все дела эти уйдут на века вечные ,я не знаю друзья кто что говорит напрасно про эту модель и всяких гадостей , ну скажу вам одно если хотите проверить авто от и до и продиагностировать по полной то приезжайте я вас покатаю без всяких ограничений от 100 км и до 210 км в любую погоду убедитесь лично в надёжности и неприхотливости этой марки как на духу говорю вот отвечаю за свои слова ! Трассу держит зимой на ура на липучке 160 км идёт как утюг , морда тяжёлая , клиренс поднял пружинами от более мощного собрата с 2.5литрового поставил и все дела . Вот и сейчас сижу и думаю ,поставил на продажу из за житейских дел, ну да ладно , вот только что я потом возьму , какой то заезженный Марк и Приору ну нет избавь господь от такого автопрома , Марк праворукий а приора так это вообще уе....! Короче мужики не знаю не слушайте болтавню глупцов и перекупов , просто смотрите машинку тщательно и нэесли все более менее в порядке то покупайте не ошибётесь точно в комфорте ,мягкости , дешевизне запчастей и надёжности немца ! А своего поставил на продажу , а когда позвонил человек и сказал покупаю , мне что то так стало честно просто жалко продавать дружбана опель , он меня этим летом почти по всей России прокатил и хоть бы хны , не разу я не где не встал и не сломался , вот и думайте сами , а не верите , я ж говорю приезжайте в Ноябрьск я блин вас покатаю и потом сами скажите что да как , вот такие дела мужики , зажилил я продавать опелька и все тут )) но на продаже так и стоит , просто стоит и все ) , хотя в семье три автомобиля , но что то как то жаба давит это старое качество продавать ,не знаю жалко и писец тут .

Да классная машина
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Курган
Да, классный аппарат получился у немцев. У самого две таких было. По соотношению цена, качество, комфорт конкурентов нет. На счет прокладки, посмотри коллектор выпускной, есть такая болячка, трещина посередине. Холодную заводишь цокает, с прогревом тише. Только замена.
Мой отзыв: Opel Omega 2001

Салехард
В -42 довожу и все отлично

19923709
Где запчасти берёшь?

19923709
Где запчасти берёшь?
Магазины разные, бывает и такое, что есть запчасти в наличии. Через интернет заказываю. Проблем нет.

Продажа Opel Omega 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Омега.
Посмотреть всё о Опель Омега

Подробные отзывы автовладельцев Опель Омега с фотографиями, недостатки и все минусы!