Отзыв автовладельца Opel Omega 1997

, Псков
4.1
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
  Доброго времечка суток, всем. Купил омегу в мае 2011 двигло- 2л. 136 л.с. Купил не в лучшем состоянии- ржавчина на задних арках, пару убитых ступичных подшипников, пробег 262000 км. Коплектация не плохая-передние стеклоподъёмники,гур, абс, 2-х зонный кондей, эл. лифт передних сидений, обогрев зеркал, штатная акустика вполне устраивает. Поменял подшипники, передние стойки, задние колодки осенью антифриз пошёл в 4-ый горшок. пришлось менять прокладку. Комплект верхних прокладок, болтов головки и болтов на звёздочки, свечей обошелся в 3.5 т.р. Работа заняла 3 дня (большая часть времени ушло на изучение устройства под-капотного пространства) Сейчас отдал на покраску, сам решил не уродовать машину. Зимой стал подтекать гур, заберу с кузовных работ попробую для начало залить герметик для гура, а там видно будет. В связи с покраской решил поменять лобовое стекло(есть небольшие сколы) , стоимость стекла-2300, стекло наше КМК, китайское на 500р дороже, а оригенал- лучше не знать.
  До момента покупки опеля за машину не считал, теперь своё мнение изменил. Ездил 10 лет на тазиках, поэтому впечатления о машинке великолепные: дорогу держит хорошо( с учетом того, что ещё не сделал развал на задних колесах) места в солоне предостаточно, а при сложенных сиденьях ещё больше пластиковые панели длинной 2,7м поместились спокойно. Комфорт и шумка на высоте. Друг купил ниссан алмера 2006г. в самой дорогой комплектации, так она даже рядом с моей омегой не валялась. Теперь о минусах- расход топлива не самый лучшей 10-15 литров, движок в 136л.с. для этой почти 2-х тонной машины маловат. Двигатель просыпается на 3-4 т. оборотов, хотя разгонял её до 180 легко и непренуждённо. Клиренс маловат.  В итоге намотав на кардан чуть больше 10000 км. я доволен этой машиной, плюс мой любимый задний привод. Что будет дальше не знаю, но надеюсь моя омега меня не огорчит

забрал машинку с покраски-красота(черный цвет на солнце переливаеться зелёным) но есть небольшая проблемма- это молдинги на двери. Китайцы их не делают, а оригенал стоит порядка 3000 р. за штуку и везти на заказ их ни кто не хочет

Opel Omega, 1997

Как то так.....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Омега супер ! Что тут скажешь! 3
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

псков
[quote=Алексей Омск]Была такая. Хорошая машинка. Гниение кузова это скорее последствия ДТП или действия реагентов.Росход был такой же. Фотки выложи. Держи 5.[/quot фотки будут после покраски
Мой отзыв: Opel Omega 1997

Нариманов
Расход у тебя большой. У меня по трассе от 7,5.

расход я замеряю на глазок и езжу больше 120-ти

переднее пассажирское сидение складывается?

переднее правое складываеться

наконец сфоткал

сколько ест 2,5 опель??? как по ходове да и вообще с запчастями проблеммы есть???

Продажа Opel Omega 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Омега.
Посмотреть всё о Опель Омега

Подробные отзывы автовладельцев Опель Омега с фотографиями, недостатки и все минусы!