Опель Омега 2 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

Опель Омега 2 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Opel Omega
ВсеПлюсыМинусыПоломки
101 отзыв
4 дня назадМинусинск
2000 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 2.5 AT
Шикарный салон мягкая подвеска, держит дорогу
Их нет
231739996 дней назадМосква
2000 год
Очень надёжные моторы 2.0-2.2 литра бензин, V6 дороже в обслуживании и меньше живых вариантов + есть свои косяки в виде текущих клапанных крышек и теплообменников. Хорошие КПП Недорогие запчасти и обслуживание (для машины Е-класса) Просторный салон
Передние рычаги расходник, сайленты разбивает быстро (даже лемфердер) Дорогая задняя подвеска У подавляющего большинства гнилые либо переваренные передние лонжероны (чаще левые) и рамка лобового стекла. Не понимаю, почему так мало пишут в отзывах про них. А гнилой левый лонжерон на Омеге - это вырванный рулевой редуктор.
За 30 тыщ, которые наездил: По мотору менялся ГРМ, масла. По подвеске передние рычаги, подшипники ступиц почти все, рулевая трапеция.
280609351 неделю назадСанкт-Петербург
Управление
Ходовка
233820945 месяцев назадБарнаул
2001 год, 2.6 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 2.6 AT Elegance
Если следить за машиной и не экономить на запчастях, то проходит долго
Течь коренного сальника, болячка практически всех омег
Воздушный патрубок, катушки зажигания, лямбда зонд, датчик положения коленвала, РРХХ
731018210 месяцев назадНовосибирск
2000 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний, комплектация: 2.5 TD AT
Просторный салон
Рукожопые механики по дизелям
Е
Евгений10 месяцев назадТомск
2002 год, 2.6 л, бензин, автомат, задний
Очень душевный авто. Много на чем катался но все не то. Это моя уже вторая ОМЕГА которую искал и купил намеренно, до этого была ОМЕГА 2.0 МКПП 1997 г. которая и полюбилась. В машине немцы создали невероятный комфорт+ управляемость. Все ремонтопригодно, с запчастями проблем нет, да цена некоторых запчастей просто смешная. Но приходят обстоятельства и приходиться расстаться с верным другом.
Ржавеют задние арки и так по мелочам.
Расходники, замена радиаторов охлаждения и отопления.
1 год назадСлавянск-На-Кубани
Кузов не оцинкован
Внимательно смотрите лонжероны
238372421 год назадОрск
2001 год, 2.2 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 2.2 AT Elegance
Комфорт, тишина, объём багажника и салона
Опель
Динамика слабовата, 2,0 мало
а
артем2 года назадТюмень
2000 год, 2.2 л, дизель, механика, задний
Салон. Ходовая,плывёт как корабль.
Тнвд. Вакуум. Электрика.
2 года назадРостов-на-Дону
1999 год, 2.2 л, бензин, механика, задний
Комфорт, размер, удобство
Год выпуска
Регламентные замены
243706452 года назадКрасноярск
2000 год, 2.2 л, бензин, механика, задний
Дорогу держит хорошо , двигатель тянет , устойчивая тяжелая машина , хороший немец в своём ценовом сигменте , рекомендую
Чаще всего заказывать все запчасти ,стоят не дорого, но ожидание 3-5 дней
Сделал всю подвеску перед зад ,линки шаровые , подшипники , сальники , колодки диски , все новое , работа + запчасти 50к
91856432 года назадТяжинский
2000 год, 2.2 л, бензин, механика, задний, комплектация: 2.2 MT
Большей, дешёвые запчасти, комфортный. Ремонтопригодный
Старость, больше не выпускают.
Гниет
217937462 года назадНоябрьск
232444372 года назадСанкт-Петербург
1999 год, 2.5 л, бензин, механика, задний
Плавность хода и устойчивость, крепкая ходовая и надежный двигатель. Хорошая тепло и шумоизоляция. Просторный салон.
Минус один - гниющий кузов.
Сгнил кузов. Остальные узлы и агрегаты добросовестно выхаживали свой ресурс.
drom_ru_autoregistered2 года назад
Танк
Кузов
Маслржор
142323382 года назадТомск
2000 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 2.5 AT
Плавность, хороший запас мощности, живучий мотор, неплохой расход для v6 2.5 литра, объемный багажник и салон. Едет даже на трех цилиндрах, из 6, притом расход меняется неощутимо, на пару литров
Больной двигатель, постоянно что-то вылазит, то шатун из блока, то масло из антифриза, то дым из трубы, постоянно глючит кислородный датчик, стук как неотъемлимый атрибут v6 у опелей, возможно закон под субару.
222104612 года назадКраснодар
1999 год, 2.2 л, бензин, автомат, задний
Хороший надежный немец
По электрике минус это датчики
222107012 года назадКалининград
2001 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний
Надежный
Все устраивало
Ничего
+792205678413 года назадНоябрьск
2000 год, 2.2 л, бензин, механика, задний
Отличный, крепкий, надёжный, просто в обслуживании автомобиль, машине 20 лет а датчики все родные сиеменс стояли. Вот вам и опель.!!! Классная тачка!!!
Я не нашёл если честно. Все добротно, если только кнопки стекооподтемников слабенький нельзя х вверх сильно переживать отломитт можно а вообщем хорошо машина.
261000 поломка датчика коленвала. (сиеменс) 20 лет орегинал стоял.
3 года назадОмск
Тачка огонь
Плохой покупательский спрос
Всё устраняемо за копейки
С
Станислав3 года назадБелово
2003 год, 2.2 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 2.2 AT
Комфорт, динамика, расход топлива, надежность, приемлемые цены на запчасти
Низкий клиренс
142323383 года назадТомск
2000 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 2.5 AT
В зависимости от комплектации, если следить за всем и делать всё вовремя то этот корабль прекрасен, комфортен, обслуживание дешевле автоТаза
Стандартные минусы, железу на рестайлинге около 20 лет, так что где-то бобры съели кузов, где-то били
От старости развалился родной патрубок ОЖ на радиатор от блока, на втором таком же моторе умер теплообменник родной, опять же, 20 лет в двигатель даже не лазили.
139553983 года назадКраснодар
Большой вместительный корабль
Двигатель не любит морозы
173941053 года назадРадужный
2000 год, 2.2 л, бензин, механика, задний
Машина простая в устройстве её прекрасно ремонтируешь сам на совесть, а не как на СТО только говорят распишитесь за то и за это а на самом деле руки бы им отрубать с ихними норма часами и отношением к простому люду. Но и самое главное запчасти не дорогие .Если честно я очень любил и люблю Опель он никогда на тросу с отпуска не приезжал . Расход топлива по трассе даже 8 литров нет и комплектация авто обалденая сейчас на современных авто этого не найти ,да и толщина металла не такая как сейчас как будто с пивных банок делают современные машины. продал только из за кредита большого да и возраст мой можно в любое время остаться без работы.
минусов для меня нет в этом буяне
поломок в дороге не было ,просто надо следить , а в основном стойки стабилизатора ,но правда они не оригинал
63134073 года назадСимферополь
1999 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 2.5 AT
Идеальный для дальних поездок
Необходимо разбираться в машине, чтоб постоянно поддерживать ее в надлежащем состоянии
Критичных поломок нет, своевременно менять расходники и не знать горя
108389363 года назадСимферополь
1999 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
За эти деньги лучше я ничего не знаю
если авто не ушатанно то их нет(если мотор x20xev)
за 3 года владения серьезных поломок не было
155827743 года назадНовосибирск
2001 год, 3.2 л, бензин, автомат, задний
Ходовая часть, вес машины, маневриность, кожаный салон
печка, сложно найти детали
182052123 года назадСимферополь
2001 год, 2.2 л, бензин, механика, задний, комплектация: 2.2 MT Design Edition
Комфорт и внешний вид
Из нет
124079084 года назадЛенинск-Кузнецкий
2003 год, 2.2 л, бензин, механика, задний
Отпадный салон,жирные комплектации. мощный двигатель. экономичьный. Задний привод механика агонь!
Возраст
2001 год, 2.2 л, бензин, механика, задний
Большая, вместительная
80890194 года назадЕкатеринбург
2000 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 2.5 AT
Очень мягкий и комфортный. Великолепная шумоизоляция. Коробка надежная как автомат Калашникова!
Что нет больше новых...
Мелочи, о которых даже говорит не стоит))
A
Alex4 года назадЖелезноводск
2001 год, 2.2 л, бензин, механика, задний
Большой комфортный седан.
Годы берут свое. Очень дорого восстановить по максимуму.
М
Михаил4 года назадНовосибирск
2003 год, 2.2 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 2.2 AT
Удобный авто. Оцинкованный кузов.
Недооценённый автомобиль.
За 2 года не было.
в
в4 года назадЯровое
Поломок небыло
4 года назадСалехард
2000 год, 2.2 л, бензин, механика, задний, комплектация: Простая
Автомобиль отличный - когда купил проездили пол года начал дымок сизый пускать , разобрали а сальники клапанов совсем дубовые , вообще не стал просто менять сальники а сделал полный капремонт все новое без расточек, так как все было в идеале, заменил кольца вкладыши, помпу все сальники все ремни масла фильтра полностью сцепление с выжимным и корзиной - понесло меня короче говоря )) ну теперь спокоен как удав , куда хочу и когда хочу , туда и еду нет проблем , все чудно все мягко и нет головных болей думая о том что что то может в дороге произойти! Сейчас взяли жене машинку на автомате и блин я тоже показавшись захотел себе лентяйку , вот и думаю че делать , на тот момент когда искал себе живой Опель , то не нашел в продаже опелька с автоматом а так как мой был жив и мало хозяев купил его себе ну и деньги дали карман ) поэтому и сделал его для себя чтобы спокойно сесть и поехать на моря как раз за два месяца до отпуска ! Прокатился за 1.5 месяца и в Москву и в беларусию к зятьку , потом в Сочи , потом в кчао заехал родных повидать , вообще ребята скажу одно метал в опелька добротный , авто массивный, дорогу держит отлично , зимой жара , кушает мало , реально мало для его массы!
Задний сальник коренной поменяйте на сальник от БМВ и забудьте про него на долго , все датчики у меня коленвала и распредвала стоя ещё родные а машине 19 лет !!! Кто там писался что датчики летят эти ))! Да ничего подобного ребята все родное за 19 лет эксплуатации машинки вот вам и чудо ! А если вы его уже меняли и сэкономили на них взяв Китай тогда и не Лейте слезы слёзные чудес от Китая не бывает точно вам говорю))!!! Потрателись поставили родное и опять забыли лет на 10 а может и как у меня на все 19 лет и все они родные ещё стоят пробег уже 257 штук а вы говорите Опель жопель ! Не для рекламы пишу вам а для реального понимания вещей !!!
Прокладка клапанной крышки , передние сайлентблоки рычагов. Но по-сути я все это сделал полностью после покупки авто через пол года ! А именно сделал для себя полную ревизию всего , кроме датчиков - распредвала и коленвала они стоят родные а пробег у меня 257 тысяч км !!! Лямды заменил ещё , хотя стояли рабочие , ну хрен знает взял и поменял. А так все работало и не требовалось особого вмешательства просто делал для себя и надолго это просто мои хотелки и все !
32424995 лет назадНовосибирск
2000 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 2.5 AT
Плавность хода, запас мощности большой салон и багажник
5 лет назадСалехард
2000 год, 2.2 л, бензин, механика, задний
мягкий, тяжёлый, толстый метал , комфортный на долгие расстояния , 2000 т.км спина не затекает ,очень теплый автомобиль, место достаточно что спереди что сзади всем место есть , богажник приличный, очень простой авто в ремонте ,
Стойки стабилизатора передние , прокладка крышки клапанов сопливит из за того что сама крышка пластиковая - если взять и поставить крышку клапанов от такого же мотора с Опель векторы проблема уйдет навсегда ! А вообще машина очень крепкая , надёжная , просторная , мягенькая , и дешёвая в обслуживании! Ещё хотелось бы сказать местным специалистам которые говорят что на нём не делается развал )) вот полный бред , все взрослые мужики ) а вы вообще прибывали откручивать болты на самой стойке а ) детский сад ромашка просто !) Не надо лениться ребята , берём откручивание болтики как на обычной классике и все регулируем !!! Что хотелось бы добавить на последок , ребята машина достойная и куда более надёжная чем БМВ с ее вечным геморроем то то то это и знаменитым Мерседесом е класса у которого вечная проблема с косой ! А ценники на них космос , вот вам и делема для размышления ! И кто говорит что Опель жопель это полный бред , я вам покажу обратное на любые расстояния садимся и едем и посмотрим кто из нас быстрее сломается или появится какая то серьезная поломка !!! Если есть желание садимся и катим вот вам будет прямое доказательство моих слов ! О надёжности Опеля и
Прокладка клапанной крышки , стабилизатор передний , ремонт генератора на 243 т.км и заметьте он стоял ещё разной с завода и это был первый его ремонт !!! Вот вам и ответ на надежность Опеля омеги ! Отличная машина езжу на нем в отпуск в Сочи , Краснодар , Волгоград ,сам при этом жуву на серверах ЯНАО , и поверьте зарплаты у нас уже давно нет таких как были при союзе , на 10 тысяч больше чем на земле а где-то в ровень , и ничего ездим и не паримся ! Если машинка более менее живая масло не берет - то берите и не волнуйтесь послужит верой и правдой , а насчёт расходников они не дорогие и присутствуют на любом авто и тем более на свежайшие автомобилях !
5 лет назадСалехард
2000 год, 2.2 л, бензин, механика, задний
Надёжен , мягкий, просторный салон, дешёвый в эксплуатации, экономичен,что рено Дастер - что Ниссан терано 1.6л расход у них по городу зимой в 15-17 литров выходит , у меня же на Опель 2.2л расход зимой 13 и это с прогревают ! Проехал опелек 248 т.км и я только сделал ему ревизию ! Мастер говорит он ещё оригинал с завода никто не лазил сюда ! Вот и думайте сами что да как , я многое слышал негативного про Опеля - но этот Опель Утер многим рос по надёжности и эксплуатации и ещё есть большой плюс в нем нет рулевой рейки ,стоит обычная классическая рулевая тяга с дидрачем и Светлана дела , тяги копеечные разболталась выкинул купил новые за 3000 вскоре совсем и поставил сам . Вот вам и Опель !!! По трассе просто крейсер плывет , шумка отличная , кондёр морозит так что я..а замерзать начинают). Стойки родные ходят на удивление ну очень долго реально долго ! Слабые сайлентблоки в передних рычагах , морда тяжёлая из за этого - ставим сайлентблоки от БМВ и забываем на очень долго - 3 года полет нормальный )! Стабилизатор стойки тоже жидковат как и у всех марок но все можно сделать на века вечные !
Да нет минусов отличная тачка !для семьи и отпуска !
На 284 т.км - сделал ревизию генератора и он стоял там ещё с савода родной и туда никто не лазил до меня ! Вот вам и Опель !
130283485 лет назадДжанкой
2000 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний
Самый лучший автомобиль что был в моем владение . Жаль что их уже не выпускают .
Замена сайлейнблоков и колодок . Машина очень надежная
Артем5 лет назадСургут
2000 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Лёгкий в обслуживании и надёжный
Их нет
Дпкв
в
валерий5 лет назадЕманжелинск
2000 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
мягкий,комфортный,тихий,динамичный,не дорогой по обслуживанию.большой,просторный.
как у любого авто в райне 20-ти лет:нужда в повышеном уровне обслуживания.рамка ветрового стекла!
брал под ремонт.после-просто обслуживание.
19609606 лет назадПервоуральск
1999 год, 2.0 л, дизель, механика, задний
АВТО СУПЕР ЗА ТРИ ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ ТОЛЬКО ВОСТОРГ -В ТО ВРЕМЯ ЕЩЁ ДЕЛАЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВО,ПРОСТОТУ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ.
ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ ДОВАЛА ЗБОЙ ТАК КАК В МОЕЙ ОМЕГЕ АВТОМОТИЧЕСКИ РЕГУЛИРУЕТСЯ КЛИРЕНС КОМПРЕССОРОМ- ОТКАЗАЛИ СТОЙКИ НА 209ТЫС.КМ. КУПИЛ НОВЫЕ ГАЗАМАСЛЕННЫЕ 700РУБ ЗА ШТУКУ И ВСЁ .
РЕМОНТ ГЕНЕРАТОРА 225ТЫС.КМ
Н
Назар6 лет назад
2003 год, 2.2 л, бензин, механика, задний
Просторный, мягко идет, дорогу держит прекрасно, багажник огромный.
Слабый свет.
Датчик распредвала.
112469506 лет назадЛангепас
1999 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Комфорт ,безопасность,прост в обслуживании!
Не оцинкованный кузов
Артём6 лет назадЕкатеринбург
2000 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Отличный автомобиль. По качеству и комфорту мерседес
Не для нищебродов
Лампы сгорали раз в год
Андрей6 лет назадНовосибирск
2003 год, 2.2 л, бензин, механика, задний
большой, верткий, мягкий по ходовке, хорошо заводится в мороз
drom_ru_autoregistered6 лет назадСевастополь
Хороший надёжный автомобиль
Не нашол
Только замена расходников
д
дмитрий7 лет назадСевастополь
2002 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний
Самый лучший вариант из всех омег по моторам и трансмиссии
Не стоит покупать на последние деньги, т.к. действительно надёжные запчасти стоят не дёшево, а Маши на уже не новая
Ремонт форсунок
А7 лет назадКиселёвск
Управляемость, шумоизоляция, ремонтопригодность.
сто - криворучки
Предыдущий собственник поменял ГРМ, без замены помпы. В результате она гавкнула в пути, попал на два клапана и сопутствующее.
54090927 лет назадНовосибирск
качевство
время
электрика
68202087 лет назадПокров
2001 год, 3.2 л, бензин, автомат, задний
Неубиваемая, крайне надежная ходовка. Большой, комфортный салон, мягкая подвеска, резвый двигатель, хороший, правда 4-ех ступенчатый, автомат.
Низкая, зимой приходилось пару раз висеть. Зап. части на двигатель дорогие.
За время владения (более полугода) менял акпп, маслянный теплообменник (маленький радиаторик стоит 30 000р!), термостат. Тормозные диски по кругу и амортизаторы.
Андрей7 лет назадРусская Поляна
2001 год, 2.2 л, бензин, автомат, задний
Хорошая шумоизоляция. Красивый и удобный салон и панель приборов. Симпатично выглядит. При езде автомобиль очень плавно себя ведет.
Выступают рыжики внизу дверей и арок.
7 лет назадМагнитогорск
2000 год, 2.0 л, бензин, механика, задний
+ Приятный салон + Хорошая шумоизоляция и спереди и сзади + Климат + Огромный багажник, при раскладывании заднего сиденья получается абсолютно ровный пол более двух метров - удобно спать, можно перевозить пару велосипедов ... и т. д. + При складывании переднего пассажирского сиденья вперёд - можно перевозить грузы > 2,5 метров длиной + Ровный спокойный двигатель + Много всяких кармашков - для мелочей + Легко управляется (не чувствуешь что сзади сарай) + Ходовая
- Низкий клиренс для такой длины - надо быть осторожным - Неудобно разворачиваться в тесных местах - Много пластиковых деталей, которые со временем ломаются - Низкая коррозионная стойкость кузова (похоже ещё не оцинкованный кузов) - Маленькие и неудобные боковые зеркала заднего вида - Не очень хороший ближний свет - Резинки на кнопках ключей зажигания и кое где декоративные на панели стали расползаться от времени.
- Что-то с датчиками (продал с горящей лампой чек) - в результате разгон был с рывками. - Электрорегулировка зеркал со временем заела в одну сторону. - Показания уровня топлива в баке со временем стали не совсем адекватными.
63322947 лет назадСимферополь
17 диски магнитола 7 дюймов
М
Марсил7 лет назадЕйск
2000 год, 2.5 л, дизель, механика, задний
Плюсов больше чем минусов,дизель от БМВ клас, бензин 2.2 хорош и надежен!Шумоизоляция отличная,климат работает отлично-печка отлично...фиксация дверей радует...внешний вид не уступает и другим дорогим авто...хороший клиренс!
Минус в том,что недоработан кузов в области арок и низа дверей-почему-то гниют в этих местах(хоть кузов считается оцинкован). Подвеска мягкая для тяжести этого автомобиля!
Не подводила!
И
Иван7 лет назадКачканар
2002 год, 2.2 л, бензин, автомат, задний
большой салон, вместительный багажник, не дорог в обслуживании
можно сказать не обнаружил , сложно продать
как купил с пробегом 115000 перебрал ходовку, на 190000 по двигателю поменяли практически все резинки
7 лет назадСевастополь
2000 год, 2.0 л, бензин, механика, задний
Комфортная,не дорогая в обслуживании.Очень довольны.Вместительный багажник.
Слабое освещение.
К
Коля7 лет назадСимферополь
Мягкий комфортный вместительный
Мало
13_novosib8 лет назадНовосибирск
1999 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Комфортный и надежный авто.
Тяжелый.
8 лет назадСимферополь
в МИЛЛИАРД РАЗ ЛУЧШЕ ЧЕМ НАШ РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ
МИНУСОВ НЕТ
НЕТ
8 лет назадМосква
2003 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний
Новые ТНВД, форсунки и турбина.
Низ задних дверей тронула коррозия.
Р
РФ8 лет назадОмск
2002 год, 2.6 л, бензин, автомат, задний
Комфорт, динамика, надежность. хороший салон, богатые комплектации.
течь из под клапанных крышек
замена прокладок клапанных крышек
Х
Хозяин8 лет назадНовотроицк
2003 год, 2.2 л, бензин, механика, задний, комплектация: ELEGANCE
Управляемость Комфорт Мягкая подвеска Недорогое обслуживание Штатный ксенон светит отлично
Низковата
Замена передних сайлентблоков (поставил Китай сначала - быстро износились). Нужно ставить сайлентблоки лемфердер от БМВ с зеленой вставкой номер 1053201
К
Кот8 лет назадКраснодар
1999 год, 2.0 л, бензин, механика, задний
Внешний вид, надежность, комфорт, простота обслуживания и недорогие запчасти
Мало живых экземпляров, нужно следить за кузовом, не самый лучший двигатель.
Серьезных поломок не было. За все время использования подвел только кран печки
э
эдуард8 лет назадСимферополь
1999 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
хорошее авто.мягкий не гремит.
нету
Александр8 лет назадНовокубанск
2000 год, 2.2 л, бензин, автомат, задний
хороша на трассе, устойчива и послушна, комфортно в салоне
монитор компьютера отходит, в остальном претензий нет
изредка после долгой поездки, не заводится, минут 20 приходится ждать пока остынет
Алекс8 лет назадКурган
Надежен, неприхотлив в обслуживании
Морально устаревший
неисправен ДМРВ
P
PavelSiberian9 лет назадКрасноярск
2001 год, 2.6 л, автомат, задний
Выглядит хорошо, едет ещё лучше (V6 2,6 АТ 180 л.с.) - коробка мягкая, у мотора приличный запас тяги, рулится легко, по трассе как вкопанный. В салоне очень удобно всем седокам - просторно. У водителя всё под рукой, много полезных опций и настроек.
180 л.с. дороговат в содержании. С моторами 2,0 и 2,2 такой проблемы нет.
160 тыс.км. Отказал центральный замок, передние сайлент-блоки и втулки стабилизатора на замену. А вообще ломается не часто!
9 лет назадМосква
2000 год, 2.2 л, бензин, механика, задний
Очень не прихотливая машина.При использовании качественных запчастей подвески,служат долго,ГРМ ставьте только оригинал,не экономте!!!При замене ГРМ сразу меняйте ПОМПУ,не жалейте денег.
Заднии арки(притвор дверей),под уплотнителем на кузове внизу.Места очень подверженные корозии.Требуют хорошую,качественную обработку!!!!
Катушка 177000,но ломалось долго,за 9 лет эксплуатации самая серьёзная поломка.
Алексей9 лет назадКраснодар
2002 год, 2.2 л, бензин, автомат, задний
Большой салон, вместительный багажник (мечта аккупанта). Прекрасное поведение на трассе.
Великоват в условиях городской парковки, подвеска жестковата на стыках.
K
KeXXX9 лет назадТомск
2003 год, 2.2 л, бензин, механика, задний
Просторный салон, эластичный двигатель, стоимость запчастей, комфорт ,экономичность
электрооборудование
после 180.000 км - замена подвески (полностью), тяги стабилизатора - расходник, неравномерное торможение (замена тормозных дисков и колодак ничего не решила, скорее всего проблема в суппортах была) , провалы по мощности ( замена датчика распредвала ,прочистка топливной системы), + прошлый хозяин - мудак
Вячеслав9 лет назадКраснодар
Мягкость хода
Большой расход топлива
Радиатор печки, радиатор охлаждения двигателя, генератор, сайленблоки, тяги рулевые, стойки.
Е
Евгений9 лет назадТюмень
1999 год, 2.5 л, бензин, механика, задний
Хорошая шумоизоляция
Бесполезные моторы v6, очень трудны в обслуживании
a
andrey9 лет назадАбакан
2000 год, 2.0 л, бензин, механика, задний
Авто просто в прекрасном состоянии для своих лет.
Пока невижу,одни плюсы.
Поменял все подушка вкруг,и сальники на распредвалах и лобовом.
Денис9 лет назадМосква
1999 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Большой, просторный, комфортный, даже мега комфортный. Недорогой в обслуживании в сравнении с одноклассниками сходного возраста (БМВ, Мерседес)
Слабая коррозионная стойкость, наиболее подвержены коррозии задние колесные арки. 4-х цилиндровые двигатели откровенно говоря слабые для большой и тяжелой машины, при этом они не выигрывают в экономичности, только в стоимости обслуживания.
Из основного - фары мутные заменил на DEPO, тормозные диски по кругу, пружины по кругу, остальное в общем мелочевка.
5559 лет назадБийск
2000 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
отличная ходовка-плывет по трассе.по выбоинам мягко проходит.салон-есть все что нужно для комфортной езды.климат работает отменно-на режиме авто в салоне тепло и сзади и вообще.
расход-17 город с прогревами.
в основном по электронике глюки.надо следить за разьемами а их десятки .Система проводки -длина 15000м. сами подумайте-где и что.
Владимир9 лет назадКраснодар
Тихо, мягко.
Жрет бенза как конь, слабый мотор 2.2, сопливит мотор часто, и куча мелких проблем.
9 лет назадБарнаул
2001 год, 2.2 л, бензин, автомат, задний
Большой, комфортный, бодрый двигатель, не дорогие, но качественные запчасти, прекрасный климат-контроль, очень хорошая шумоизоляция, подвеска очень крепкая и в тоже время простая, заводится всегда с первого раза в любой мороз (в сибири). Не гниет. За рулем отдыхаешь (очень удобная посадка + ортопедические сидения) особенно на трасе. Весьма проходимый, наверно за счет веса (1700 кг), мост ЛСД и хорошая резина. Продольжать можно много.
Слабый ближний свет (не ксенон). Некоторые детали салона покрыты легко карябающимся материалом, недооценен на вторичном рынке, хотя наверно это плюс при покупке.
Все планово, замена расходников. У всех узлов и материалов есть свои сроки. На 13 году жизни замена глушителя и бензонасоса.
Алексей9 лет назадЛангепас
2000 год, 2.2 л, бензин, автомат, задний
Большой комфортабельный седан, удобный на дальние поездки. Теплый, хорошая шумоизоляция. Есть все что нужно для приятного вождения, стоит своих денег.
Больше не выпускаются. У двигателя две основные проблемы заводской не дорабодки: 1. Сопливая клапанная крышка, хоть какую ставь прокладку бежит масло все равно, хватает на 2 месяца. 2 проблема это выпускной коллектор ведет от температуры и вытягивает шпильки, проблема также практически не излечима. По кузову коррозия.
За полтора года владения поломок не было только плановое обслуживание.
Владимир10 лет назадЭлектросталь
2003 год, 2.6 л, бензин, механика, задний
Отличный динамичный надежный таких сейчас не делают
Проблема с клепанными крышками
10 лет назадУсть-Илимск
2003 год, 2.2 л, бензин, автомат, задний
Салон превосходен таких больше не делают. 2.2 экономичен и достаточно резв (учитывая массу) . Очень просторно. Стоимость запчастей просто приятно шокирует после япоцев. Мягкий ход при этом подвеска проста и очень долговечна. Огромный багажник. Автомат мягкий(в обычном режиме) и надежный.Налог низкий 144 л. с. И не слушайте сказки про Опель их придумывают владельцы БМВ и Мерседеса чтобы оправдать ценники своих машин.
У рестайленгово автомобиля минусов очень мало. 1 Автомат при динамичной езде работает не очень корректно. 2 перемудрили с вентеляторами охлаждения(нужно периодически проверять или изменить схему). 3 Не было бы ЕВРО4 мотор был бы еще мощней . 4 Бардачек откровенно мал но правда компенсируется другими кармашками(а их куча) 5 Коллектор выпускной лопается(не у всех но часто).
Пробеги большие но именно отказов не было. Все от износа ( по подвеске . фильта . масла) Только кран на печке побежал. и на коробке контакты от воды заглючили .
Артем10 лет назад
2002 год, 2.5 л, дизель, механика, задний
Хорошая машина за свои деньги, за 8 месяцев владения пробег составил около 20000, отдавал в ремонт генератор 100$ , моторчик дворников 30$, подвеску по мелочам 220$, потек задний супорт 100$. Все затраты можно поделить пополам а то и больше если бы все делал сам. Зап. части не дорогие. Расход смешанный 8 литров, город 9.3, трасса 6.5. Едет довольно резво мне хвататет особо не гоняю, 120-140, Идет очень достойно и на 200 километрах на резине континенталь спорт р17 по трассе разгонял пару раз. Комплектация полная кроме парктроников.
Не достков не знаю так как считаю, что машина двенадцати летнего возраста не ломаться ну просто не может кто бы не утверждал, тем более что я живу в пригороде и наматываю по 1.5 - 2 тысячи за месяц, даже больше.
Все поломки ранее описал
Н
Новиков Александр10 лет назадКалининград
2000 год, бензин, автомат, задний
Просторный, валкий... дешевый бизнес-класс.
Недостаточно динамики (только если брать 3-х литровый v6).
Капризные датчики (причем аналоги лучше не ставить, а оригиналы стоят на порядок дороже).
Дмитричь10 лет назадАсино
Настоящий караван
C
Charlie Root11 лет назад
1999 год, 2.5 л, бензин, механика, задний, комплектация: ГУР, климат, АБС, подушки
Большая/вместительная. С 170-сильным двигателем достаточно динамичная. Мягкая подвеска. Хорошая пассивная безопасность. Несмотря на размеры, вполне маневренная.
Большая, из-за этого не везде можно запарковаться. Со 170-сильным двигателем расход по городу 14-15 литров, многовато. Ближний свет никакой, дальний ненамного лучше.
Вышел из строя ДПКВ, новый стоит 3000р. Пробег по одометра 231000. Остальное было починено еще до меня.
Димон elk11 лет назад
2001 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний, комплектация: нормальная
Караван просторный, удобный, нормальный интерьер, задние сиденья складываются в ровное поле, двигун BMW c топливной commonrail системой делает тяжелый авто пулей с отличной устойчивостью и маневренностью, подвеска огонь, даже мягкая, если боты 225/ 55 R 16, не убиваемая. Заводится в афигенные мороза. Зная авто - меняю цацки и обслуживаю машинку сам.
Двигунчик немного потный, ещё не лазил, но маслецо не доливаю на 10 000 к.м.. Трескается пластик в фарах ( регулировка оторвалась в двух, пришлось паять).
за 1 год эксплуатации ( 30 000 к.м. накатал) генератор ремонтировал 100 уёв. + 2 рулевых наконечника заменил и сё на этом.
devais200612 лет назад
2002 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний
Просторный салон, прекрасная подвеска, приемистый и резвый двигатель даже учитывая что дизель, неплохая шумоизоляция в общем машина стоит своих денег.
есть немного ржавчины на порогах под уплотнительной резинкой и в правом углу возле лобового стекла
Добавить короткий отзыв о Opel Omega

Opel Omega 200052
оценка поколения8.3

Вопросы и ответы по Opel Omega
Opel Omega
Как выкрутить свечи ,скиньте видео спасибо
3 ответа
Opel Omega
Всем здравствуйте,ребят только зарегистрировался пока ещё не разобрался куда написать. У меня opel omega взял под восстановление.стоит тройку лет.
1 ответ
Opel Omega
Здравствуйте друзья подскажите пожалуйста машина работает только на холостых если дать газу то глохнет или троит не набирает обороты делали
Opel Omega
Господа автолюбители , такая проблема: постоянно поднимается температура в системе охлаждения, стрелка поднимается до красной отметки и не падает.
2 ответа
Opel Omega
На ходу заглохла и больше не заводиться
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Омега 2 поколение, рестайлинг.
1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003
Посмотреть всё о Опель Омега

Опель Омега отзывы владельцев все минусы 2 поколение, рестайлинг: недостатки, плюсы, поломки.