Отзыв автовладельца Opel Omega 1995

Опель Омега 1995 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20136 л.с.
Цвет кузова: Зеленый металлик
Цвет салона: серый
Начну...В качестве "первого" автомобиля была "копейка", но прошло время и "копейка" перестала устраивать, первой забастовала жена, а потом сын ))). Назрел вопрос о покупке недорогого и хорошоего автомобиля. "Пообщавшись" со скутером Yamaha я сначала четко взял курс на японское авто, в принципе и семья поддержала что истинно "православным" будет к примеру Toyota Town Ace. Однако япономобиль не случился по двум причинам 1) Побоялся я надеяться на наших законотворцев - ходили разные слухи о праворульках. 2) За "японцем" надо было ехать хотя бы в Новосибирск, а бюджет как всегда жмет, и с учетом всех "накладных" расходов, на авто оставалось не так уж и много (((. Решение оказалось рядом - брат предложил ООБ Караван 95 года, с поменянным двигателем x20xev, зимней и летней резиной в комплекте + навигатор, и все это добро за 120 тыс. Первое впечатление после "копейки" - что сел на самолет, на "летных испытаниях" машина легко разгонялась до 190 км/ч, и наверное пошла бы ещё больше )). Однако наступили холода, и авто перестало заводится (((, сделали диагностику "скрепкой" оказалось что не работают датчики температуры ОЖ и воздуха. "Перетряхнул" проводку - оказалось что когда меняли двигатель, жгут проводов подвязали на пластиковые стяжки, острым краем прорезало изоляцию, и от влаги провода корродировали до обрыва. Восстановил - и машина "вздохнула" )). Отдельную заботу доставила коррозия - был лопнувший передний левый подкрылок и от набивавшейся влаги и грязи крыло сгнило, так же начали подгнивать арки задних колес. На данный момент Переднее крыло заменено, а задние арки на днях заварят и покрасят. Да, ещё пришлось заменить лобовое стекло - старое совсем поцарапано дворниками. О покупке Каравана нисколько не жалею, назревает стройка и опель оказался очень к месту - можно загрузить 5 мешков цемента и успеть по дороге "обуть" какую нибудь Приору ))))). Из недостатков - кто-то уже писал, но повторюсь - нет подстаканников, штатная оптика пожелтела и свет был ну просто "никакой" - была куплена оптика под ближний ксенон, он же и поставлен, и ночью стало безопасно ехать. По началу после "копейки" с большими габаритами опеля было сложновато ездить - было два-три момента которые заставляли понервничать, но это скорее всего не недостаток, а дело опыта. Следующиq автомобиль будет "универсал", и не меньше 150 л.с., а вообще очень бы хотелось прокатится на 6-ти цилиндровом опеле. В общем я люблю свой Опель ))). Пока все ..

Добавил фото.

Опель в моем хозяйстве год, эйфория от машины прошла, теперь о найденных "косяках":

1. По ВИНу "бъётся" как с дизельным двигателем, тому есть причина ниже.

2. Была бита в лоб, причем вроде бы лонжероны целые чуть помяты только самые концы, сход развал в норме, видно что были переварены ребра жесткости на которые крепятся крылья. Обнаружилось когда делал антикор, т.е. снимал крылья.

3. Видимо по той же самой причине был упрощена система отопления - наглухо выкинут клапан печки, то-то летом на большой скорости ветром продавливало воздух через отопитель и в ноги поддувало теплым воздухом....

, пробег 320 км

Курск
Кому стало безопасно? Автокорректора-то поди нет...
На троечку...

Almaty Region
Удачи автор вам!
Не знаю как комментировать)))))
Мой отзыв: Honda Accord 1993

oculus:
была куплена оптика под ближний ксенон, он же и поставлен, и ночью стало безопасно ехатьКому стало безопасно? Автокорректора-то поди нет...
На троечку...
автокорректора нет, но фары до упора опустил вниз
Мой отзыв: Opel Omega 1995

нет автокорректора - есть ручной корректор из салона- пока так

Орск
А где ФОТО?
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Двоек приороводы что-ли понаставили ? ))))
..а кто ж еще)) За отзыв и машинку пятерка. Честно, приверженец япов, но немецкий автопром уважаю
Отрадный
А как на них печка????греет нет??Предлагают взять такую же

Двоек приороводы что-ли понаставили ? ))))
отзыв маленький фоток мало, голубой калхозный ксенон плохо, и про 5 мешков немного неправда не сомневаяюсь что приору сделает, а сомневаюсь что бампер не оторвется - на 5 мешке всегда такие омеги просят чтоб их разгрузили... - причин для 2 ки много а машин хороший!

КИСАЛКУСАТЛЬ:
Все ещё впереди, летом ездил в Новороссийск - претензий не обнаружено, кроме как отсутствие кондиционера. Ну, а насчет того, что при большой загрузке низко, хочу не согласиться - без проблем, по бездорожью впрочем не ездил, по среднестатистическому российскому асфальту не проблема, хотя конечно кое-где лучше притормозить.

UPD: а 5 мешков цемента, пусть по 50 кг, для неё не так уж много, это всего лишь 250 кг, при грузоподъёмности по паспорту 450 кг, если мне не изменяет память.

Если когда и начну писать отзыв то он будет начинаться так: "Первая моя машина была Опель Омега..." Отличный агрегат, мечтаю купить такой своему отцу:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

provodok:
Во первых тогда не 450кг, а 550 кг стандартные для всех евромашин 5 чел + 50 кг в багажник - НЕ БОЛЕЕ!!!
Редкое исключение последняя 5 ка бмв - допускает 150 кг в багажник например...
Штатные пружины мягковаты - в багажник лучше 2 мешка, ну не более 3 (а он большущий так и подмывает нагрузить) остальные в салон, со сложеными сидениями, чтоб равномерная загрузка была.
Кстати на дизельных пружины жесче...

нормальный опель

ага

не приятности для такого года обыденны

laughs:
ага
ну, пусть не переживают, у них то же когда нибудь будет нормальная машина )))))))))))

очень нравятся омеги, вектры, корсы именно тех годов выпуска, но их время неумолимо уходит. ( Это уже почти как купить москвич святогор или иж оду.

Да, время их конечно уходит, но подкупает немецкая "железность" 90-ых годов + цена. Я сравнительно недавно прочитал блог "Путинской" Калины и чем больше читал, тем больше радовался что купил Опель, а не взял в кредит Калину. Может у ребят просто машина попалась "не та"... , Я "доезжу" опель, может сыну хватит ещё научится ездить.

Волгодонск Ростов
А как с запчастями, не проблема (найти и цена по сравнению с ,допустим, ВАЗ2110)?

alexandr_azd:
Отлично! Ехсист смотри! всё есть! цены на самые дещевые заменители меньше вазовских, а качество полюбому не хуже!
любую фигнюшечку можно найти... а вот на ваз вещи типа нераспостраненых клипс и резинок не в каждом областном центре есть, да и на новые модели ходовые детели не меньше оригинала иномарочного стоят!!
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

В феврале случилось страшное: резко пропала тяга, и с глушителя повалил сизый дым ((((. Вскрытие ГБЦ показало что прогорел четвертый поршень, знакомый моторист обосновал это *****овым бензином, я и в правду долил десять литров на нонейм заправке на трассе. С перепугу хотел менять двигатель, так как за ремонт этого просили относительном много денег, но потом оказалась что ремонт будет стоить столько же, сколько и "контрактный" двигатель. После замеров поршней со старого двигателя оказалось что они больше на 0,1 мм. в общем решил сделать самостоятельно и установить эти поршни вместе с шатунами, вкладыши оставили старые - получалась мини капиталка. Приобретены комплект прокладок, болтов, колец, динамометрический ключ. Под чутким руководством все это добро было заменено. В то что двигатель заведется, я не верил до последнего момента )))). Все обошлось удачно, я снова "на коне". Правда двигателю после этого было присвоено звание "чернобыльского реактора" ))))). Теперь жене по утрам говорю что я пошел прогревать реактор )))).

За почти год, с момента последнего комментария, прошел почти 70 тыс. - из них пол-года по коммандировкам. Ничего критичного не произошло - заминал поддон, оборвались пластиковые пороги во время снегопада в Ростове, менял ходовку, ну и текущие расходники. Полет нормальный.

42091
Обыдно стало))))