Отзыв автовладельца Opel Omega 1996

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 12,3 л/100км
Цвет кузова: Черный
С данным экземпляром немецкого автопрома расстался давно, но чувства к ней до сих пор не угасли. =)) вот и решил написать о Омежке пару слов.

Opel Omega B 1996 г.в., двигатель 2500 см.куб, 170 л.с.
Собственно, дело было вечером, делать было нечего. Денег в кармане всего 150 тыр, нужно купить машину. Ну и как положено штурмую инет. Для себя точно решил. что машину буду покупать в Белоруссии на их номерах. Т.к. освобождаюсь от уплаты налогов, да и на камеры, пасущие скорость, чхал =)) Плюс, с учётом финансов в Питере нормальное авто за эти деньги не купишь. Там реально машины поживее. Нахожу свою будущую красотку, звоню, еду....
Её я смотрел единственную, ну, и как говорится -  это была любовь с первого взгляда. Можете ржать, но это реально была любовь!!! =)) За эти деньги я мог только интрижку с каким-нить ТАЗом здесь закрутить, а оно мне как бе и нахер не надо =))
Комплектация "практически всё", за исключением кожи, люка и автомата. Что одно, что другое, что третье для меня не является огромным плюсом в выборе авто. Про автомат вообще молчу, скорее это минус, тем более у авто со столь почтенным возрастом. Но не смотря на годы внутри всё достойно не затёрто, не зацарапано и нигде не порвано. Добротного качества велюр (для меня лучше кожи, с велюром есть такое ощущение, что как будто дома на диване). Неплохого качество пластиковые детали вместе с приборной панелью. Что удивило, так отсутсвие всяких сверчков, скрипов... (стонов, криков и прочей хни... =))) ). Видимо в те года больше старались спуская авто со штапелей на дороги =))

Постараюсь излагать всё по порядку.

Салон.

Очень просторный, что спереди, что сзади. Всё сделано из качественных материалов (для любителей ехидничать - не забывайте, что машина 96 года, соответсвенно внешний вид саллона говорит о том, что действительно все качественно. т.к. ничего не ушатано, хозяев за это время у неё думаю было очень много!!!) Очень порадовал тоннель между водителем и пассажиром. Широкий и высокий. Т.е.  за коленки никого цепляешь когда маслаешь палкой. Ну ладно, если постоянно пассажиры девчули, но мужичков как-то не комильфо за колени мацать =))) Я не фанат всяких ящищков для мелочи. Так что считаю, что в ней было достаточно разных отделений для хлама: подлокотник, бардачок (не самый вместительный), ну и полочки на дверях, я хз как их правильно назвать.
Шумоизоляция на достойном уровне. Могу сказать, что в разы лучше чем у многих современных авто. Хотя. сравнивать наверно не объективно будет. Если сравнивать с одноклассниками, то там всё в норме будет, собственно как и цена, тож в норме =)). Может мне повезло, и я действительно взял очень живой вариант, но никаких вибраций, шумов и прочей ерунды не было.
Могу ещё отметить удобные кресла. Всякие там поясничные подпоры и прочая лобуда позволяет чувствовать себя очень комфортно. Отметил для себя, когда гнал машину из Минска (800 км) Ничего не затекло, седалище не стало квадратным. Вышел из машины, как будто и не ехал.

Кайфушки.

Всё электро, кроме переднего пассажирского сиденья. Раздельный климат, бортовой компьютер со стандартным набором инфы (расход моментальный, средний, средняя скорость передвижения, секундомер (не знаю зачем он), остаток километров до опустошения бака). Что опять удивило, что вся электрика работала как швейцарские часы.

Подвеска.
Не сказал бы что мягкая, но и жёсткой не назвал бы. При движении радует, что не валкая, ямки - кочки хавает глухо. Для меня показатель хорошести, как ты себя ощущаешь на дороге с покрытием стиральная доска. Так вот, на Омежке тряски и сильных вибраций не ощущается. Только слышны частые глухие звуки работающей подвесочки. За счёт не высокого клиренска в поворотах кренов почти нет. Но, проезжая полицейские, частенько задеваешь пузом. Да и вообще, за счёт длинны авто и низкой посадки, не всегда удается беспрепятсвенно передвигаться. Например При въезде на паркинг  с крутым подъёмом обязательно чирканёшь пузом на стыке уклона и ровной поверхности. Это её единственный минус.

Двигатель.
Движок оооогонь =))) Не смотря на массу машины, очень, даже очень неплохая динамика. Не замерял сколько до сотни, но думаю не больше 10 секунд. Гонялся со всякими разными авто, как правило Омежка выстреливала лучше других. Но! Тянуть она начинает только после 3500 об.мин. До этого очень задумчива. Если пулять с места и до красного раскручивать, то как ракета =)) Шесть горшков и 170 пародистых немецких скакунов не давали ос себе забыть. Например на Кольце (КАД) при скорости 160 нажимаешь педаль в пол и тебя не сильно, но вжимает в сидуху. До 190 разгоняет уверенно, потом начинает думать, а надо ли больше =)) Максимум делал 210, но с учётом коллейности на КАДе больше было страшно. Да и вообще, больше 150 нах не надо!
На трассе всё норм. Никаких запасов делать не надо. Скинул на четвёртую, и через несколько секунд на спидометре 140, а фуры далеко позади =))
Из недостатков двигателя стоит отметить расход масла. Реально жрёт. На 10 тык два литра стабильно. Плюс на этих движках 2,5 литра есть болячка. Выдавливает масло, и агрегат всегда немного мокрый, но это норм, это особенность данных двигателей.

Вот как бе и всё. Если кого что интересует, отвечу в комментах. Старался ничего не упустить.

Opel Omega, 1998
16763796, Уральск
Opel Omega, 1994
Opel Omega, 1994
манаков дмитрий, Челябинск

Всегда омега нравилась. Много автомобиля, за не много денег.
Почему продал, да ещё и давно???
Я на белорусских номерах стремаюсь брать, это же гимор и как продавать потом???

Yxta:
Всегда омега нравилась. Много автомобиля, за не много денег.
Почему продал, да ещё и давно???
Я на белорусских номерах стремаюсь брать, это же гимор и как продавать потом???
Обновлял авто парк. =)) Взял Nissan Primera P12. Могу сказать. что Омежка в разы лучше была. А гемора с номерами вообще нет. Да и продавать не сложно. Я её отогнал обратно, и меньше чем за день продал. правду у меня там родственники, мне проще. =)
Мой отзыв: Opel Omega 1996

А так, приезжаешь туда, снимаешь с учёта, ставишь на рынок и за тебя её продают. Ничего сложного.

Бабка в кедах:
Ну если родственники или знакомые, то проблем конечно нет. Желаю удачи.
Сам сейчас Зафиру юзаю с 2,2 в 150 коней. Всё больше и больше нравится.

Спс. На вкус и цвет =))
Yxta:
Ну если родственники или знакомые, то проблем конечно нет. Желаю удачи.
Сам сейчас Зафиру юзаю с 2,2 в 150 коней. Всё больше и больше нравится.
Меня дизайн у Зафиры не впечатляет. хотя опять же на вкус и цвет, а так норм агрегат. У товарища такой же, хлопает в ладоши и радуется =)

Toronto
Авто так себе, но за отзыв 5
Ваш легнум зато не так себе
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Вау! Была у меня такая Омега,отличная машина,большая и комфортная,только 5

Авто так себе, но за отзыв 5
Ленчик,ты меня извини,но твой Легнум в плане комфорта и даже дизайна просто шарабан))) Омега-очень красивая машина,чувствуются американские веяния..

Capital of RF

Подтверждаю,все материалы отличные,а любителям поехидничать насчёт Опеля надо просто сесть в такой,и вопросы сразу отпадут.

Где-то на югах
Не надо так резко...
Был владельцем ресталовой Омеги 2001 года и Галанта 1996 г. - и та и та машина достойные и красивые. И салоны у обеих - отличные.
Просто это разные машины. Совсем.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

gensher 65:
у этой омеги даже двигатель был 5.7 315лс и длинна почти 5 метров, так что Америкой действительно пахнет..
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Zoltan70:
Не надо так резко...
Просто это разные машины. Совсем.
Я тоже ездил в Галанте года 95-го,точно не помню..Совершенно разные,вот именно, и эти различия не в пользу Галанта. Особенно в плане интерьера. Я даже хотел купить такой Галант,но купил Омегу. Меня просто развеселило,что Омега-так себе машина..)

Capital of RF

[quote=gensher 65]А Омега В рестайл-ещё лучше,там уже и с коррозией всё в порядке,точнее,с "антикоррозией"))[/q uote]
На дорестайле тоже обработка была, но тока после 97 года. О омеге сказать "так себе". могут только те кто действительно не ездил на ней, или взяли ушатанные варианты. Я когда купил, сразу поменял ремни на GM, масло, и сцепление (начало буксовать). Это всё что я сделал за год. И я не сказал бы, что машина использовалась очень аккуратно. предполагаю, что галант у меня разлетелся бы месяца через три.
а на счёт американщиной тянет. Так у кадиллака вроде, была точно такая же модель, не помню как называлась, внешне то же самое что и омега. Да и концерн GM немчурой не назовёшь =))

Бабка в кедах:
Так я и говорю,Опель уже скоро сто лет под GM-ом ходит,отсюда и дизайнерские решения..)

Где-то на югах
Кстати, если говорить про америку, Омега выпускалась там под названием Кадиллак-Катера.

Точняк, Catera =))

Capital of RF
Ну вот,автор,можно сказать,что мы были владельцами Кадиллаков)

Ахахахха =)) Я думаю владельцы Catera, теперь могут говорить с достоинством, что были владельцами Омеги =)))

Бабка в кедах:
Не,для америкосов Кадиллак-это почти икона)) Про Опель и не знают,небось,в основной своей массе..)

N7

gensher 65:
Напиши про Марк, мол так себе машина, и потом почитаем коменты сибиряков.

Zoltan70:
Вранье.
Катера выпускалась не в Америке, а в Германии, на том же самом заводе, что и Омега.
После чего авто импортировали морским путем в США.

Эта кстати, Катера была очередным ГМ-овскоим позорищем типа "Кадиллак", как и 10 годами ранее Симмарон, сделанный на базе Асконы. Продажи обоих с треском провалились.

это все из-за того что опель тоже относится к GM
только опель для европейского рынка
я сам удивился, как у опеля может быть такой движок и размеры в те времена, оказывается что это старый кадиллак)

N7:
Напиши про Марк, мол так себе машина, и потом почитаем коменты сибиряков.
Зачем? Марк-очень хорошая машина.ей бы левый руль..)
Вранье.
После чего авто импортировали морским путем в США.
А2 всё знает,все слушаем А2)) Ещё бы его имя знать,а то,А2,как-то,некультурно)

Хорошая машина . Сам недавно чуть не взял такую, состояние не очень оказалось. Нормальный немец.
A2

Бабке в кедах - только 5. За зачетный ник.
И молодец, что Марка не взяли. Если что.

gensher 65:
Они ни то, ни другое не покупали. Потому как понимали, что их накалывают этой кадиллаковской решеткой, за которой скрываются дешевые и примитивные Опели. http://en.wikipedia.org/wiki/C...

Сан-Педро-Сула
Тоже омега нравиться.
Freedom and peace!

Хороший отзыв, всё правильно написал) Пузом лежачие протирал из-за просевших пружин, у меня такой проблемы никогда не было, не парясь лазил по бордюрам и бездорожью умеренному
Мои отзывы: Opel Omega 2003, Opel Astra 2007

A2:
Омега ничуть не примитивнее основной массы америкосов тех лет,не надо))

gensher 65:
Омега ничуть не примитивнее основной массы америкосов тех лет,не надо))
В сравнении с Кадиллаками (под соусом которых ее пытались впаривать в США) она была примитивом.

Масло жрала из-за убитости МСК, а может и ЦПГ + реально много может просто вытекать из-под клапанных крышек, лечится заменой на люминь от ОВБ

A2:
А может,америкосы просто боялись слова Опель?)

A2:
абсолютно ничем не отличалась от Кадиллака Катеры, более того у Омеги были комплектации гораздо богаче Катеры, которая шла в одном единственном исполнении (не считая версию спорт на рестайле). По железу полностью идентичны, только 3-х литровый мотор Кадилы заточен соответствующим образом под америкосов, по железу идентичен.

прикольный

вот америкос тех лет. есть разница? :)
Да есть,конечно,но америкосы на этих фото-это же не все америкосы,какие были..))

gensher 65:
А может,америкосы просто боялись слова Опель?)
Всё верно. Ты америкосам скажи ниссан, так они блевать будут дальше чем видят. А вот инфинити совсем другое дело, на нём вроде ездить можно.

gensher 65:
На фото по S- классу. От того караси и мерсы тогда скооперировались. Так что сравнение не коректное.

вот америкос тех лет. есть разница? :)
Додж Неон,например,гораздо скромнее Катеры по всем параметрам))

Во-во,им главное-фишка))

вот америкос тех лет. есть разница? :)
Это другой класс и цена другая.

Сидячие попадались?))

Да не, с пружинами всё норм, просто полицейские разные бывают =)))
Скорее всего ещё дело в типе подвески, у меня машина была дилерская специально для России с пакетом для плохих дорог, а ваша скорее всего была пригнана из Германии в Белоруссию, подвеска соответственно обычная

Astranaft:
И у меня была такая,но лежачих не цеплял,даже нестандартных.

Бабка в кедах:
Некорректно сравнивать второй конкорд омегу. Если посмотреть на первый конкорд, то он просто ужасен!!!

вот америкос тех лет. есть разница? :)
Некорректно сранивать второй конкорд и омегу. Как минимум, первый конкорд ужасный, на мой взгляд. Омега поинтересней будет. А второе - ценовая категория разная! И касаемо эти крайслеров. У моих знакомых были такие, и оба плевались.

в третих этот конкорд надо со старым опелем сравнивать
Из этих двух я бы тоже Конкорд взял))

в третих этот конкорд надо со старым опелем сравнивать
На этих фотках и одна и другая убогие. На первом фото я так понимаю рестайл второго конкорда? Я просто не силён в америкосах. Если рестал, то дорестайловая версия так же убогая! Это моё мнение, и не факт, что оно правильное или наоборот! Что касаемо технического оснащения чем лучше Ваш конкорд????

Н-ск
Люблю читать отзывы, узнавая для себя что-то новое, о чем раньше и не догадывался.
Вот уже и Омега, скучный бюргерский шарабан, на которой даже GM крест поставила, "выстреливает лучше других" каких-то машин...

Shakaloff:
ну вопервых первый конгорд Бог знает каких годов. раньше вашей омеги вышелво вторых я бы лучше его взялв третих этот конкорд надо со старым опелем сравнивать
Сравнение неверное.
Конкорд 1 вышел в 1993 г. Омега 1 - в 1986 г. А вот Омега 2 - в 1994 г. Так что сравнивать нужно именно с ней, хотя бы в рамках временных интервалов выпуска.

Сравнение неверное.
А2,как всегда,всё обоср..пардон-расставил по своим местам,не дал помечтать))))

"Есть многое на свете, друг Горацио..."
GM уже много на чём крест поставила,не только на Омеге.. Всё течёт,всё меняется,друг Юрий))

зато конкорд 2 вышел в 97 году. работа над ошибками так сказать
не знаю. мне даже старый конкорд больше нравится чем сырой опель. у этой машины есть дух

зато конкорд 2 вышел в 97 году. работа над ошибками так сказать
Ну почему, Омега А-вовсе не сырой автомобиль,для тех лет,и даже для наших недалёких-очень даже гуд,но этот Конкорд,конечно,в разы привлекательнее...)

"Есть многое на свете, друг Горацио..."
GM планирует снова запускать в серию новую Омегу.
Например Volvo S6 так же со 170 кобылами отдыхала.

"Есть многое на свете, друг Горацио..."
Я уже не гворю о мальчиках на всяких там Крузах, купленных в кредит на сто лет, поверили в себя. Предлагают погоняться, в итоге пыль глотают. Как бы не прискорбно было марководам, и марка я тоже на Омеге драл!

Бабка в кедах:
))) А на Омеге 4,7,я думаю,можно продрать кого хочешь)))

Пардон-5,7,это вообще-ракета..))

Бабка в кедах:
GM планирует снова запускать в серию новую Омегу.Например Volvo S6 так же со 170 кобылами отдыхала.
Cомнительна сия затея.
Ну если только, как обычно любит делать GM, не возьмут какой-нибудь готовый австралийский Холден или китайский Бьюик, налепят ему на решетку молнию, и будут впаривать в Европе как новую Омегу. :D

Cомнительна сия затея.
Как вариант, может быть и так =)) Я надеюсь, что сделают что-то достойное... Ибо их флагман инсигния - без слёз не взглянешь...

Россия
Бабка в кедах:
Омега хороша,пятак за неё)))))))))Ну а Инсигния ещё лучше......

астрахань
аффтор обьесни мне не просвещеному если не в тяготь конечно, на литовском учете как ездить?и вообще в чем гемор? мне говорили что только для граждан снг,
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Мурманск
Я тоже как и автор пересел с Опеля (только Вектры) на Ниссанчик Примеру Р12 2007 года. По качеству отделки, эргономике, продуманности, удобству Опель лучше в разы. Но Ниссанчик тоже хорошая машина. Делали бы такие же опели сейчас, купил бы Вектру снова или лучше Омегу. Вектра - это класс Д, а Омега это класс Е. У них много общего (элементы салона, материалы отделки, запчасти общие кое-какие). Омега больше размерами, богаче опциями, дигатели мощнее и.т.д. Немаловажный плюс - это относительно дешевые запчасти на Опели. До покупки Примеры думал купить Вектру-Ц, но это уже не то, смотрел Астру-Н седан, тоже беднеко уже как-то в них и сборка Россия, и поэтому купил Ниссан, и очень доволен: двигатель тихий-тихий, масло не жрет ваще, все жидкости держаться, легко и бодренько ездиет, салон космос, штатная музыка хорошая и.т.д. Но я для себя уяснил четко, что следующая моя машина (лет через 4-5) будет немецкая, наверное Ауди А4. У кореша такая 2007 года. Скажу так... она утрет нос абсолютно любому япошке даже выше классом от Инфинити до Лексуса (я не говорю про мощность, скорость) а по качеству салона, сбитости, эргономике, хотя на первый взгляд салон у нее классический без всяких финтифлюшек, но он супер добротный. Короче немцы рулят!!!!! Но япошки тоже хорошие неприхотливые машины, только цены у них должны быть ниже.
Мой отзыв: Opel Vectra 2000

lgterminator:
На счет тихости двигателя я бы поспорил. Если двигаться с постоянной скоростью, то вполне тихо, но при разгоне орет как потерпевший. Еслиб хоть капельку шумки было в приме, я бы ее назвал вполне добротным авто. Едет нормально для своего двигла, но после 170 кобыл, такое ощущение, что ты немного ущербный =))) Но в целом прима неплохая.

pashka30:
Братец, я бы с удовольствием объяснил, но я ездил на белорусском учете =))

солидно для своего года выглядит

пишите еще

Мурманск
я про тихость двигателя имел в виду на холостом ходу. Я уже несколько раз пытался завести заведенную машину. А про его звук на ходу, то его слышно начинает где-то только после 2500-3000 оборотов. Ну а если топить хорошо, то да, орет, но не критично. А так по городу по пробкам, то ваще почти не слышно, приятно урчит. Вобщем у меня 1.8 Автомат, 2007 года. Пока владею 3 месяца, полноценный отзыв напишу через годик.

laughs:
пишите еще
Да как–то нечего писать, машина продана, могу только на вопросы теперь отвечать. =)))

lgterminator:
мне вот что интересно... У меня двигатель 1,6 109 вроде кобыл. Так вот, расход у моей примы 11.3 по компу, по подсчетам примерно так же. На той же омеге при 170 кобылах и 2.5 литровым V6 12,3 литра. При не очень–то задумчивой манере езды. Вопрос, куда пропадает бензин на приме????

Бабка в кедах:
а че других отзывов не будет? все конец. теперь пешеход на веке?

Пять.

хабаровск
симпотная машин и салон правильно сделан .

это все из-за того что опель тоже относится к GM
только опель для европейского рынка
Вы хоть немного углубитесь в тему. Какие моторы и какие автомобили производил Опель в то время. Это Кадиллак Катера перелицованный Опель омега, а не наоборот. Большеобъемные моторы у Опеля были еще до войны. То что GM пытался дыигать европейские модели в штатах говорит о скудности предложений аналогов в то время на местом рынке.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.

gensher 65:
Зачем? Марк-очень хорошая машина.ей бы левый руль..
Так что же не покупаете Марк 2 с левым рулем? В Эмиратах не редкость. Просто нафиг ни кому не надо. Преимущества Марка были в поставках из Японии недорогого среднеразмерного "дивана".

Вот уж не знаю, сколько германского автопрома перепробовал - все машины тяжелые по массе и тяжелые на подъем. Плюс ко всему запчасти стоят немалых денег, в отличие от тех же японцев где по рублю за ведро. Может, конечно, Омега - исключение. Конкретно в омеге не сидел даже ни разу... хотя Вектра - тот ещё тарантас.:)

Кемерово - Новороссийск
за отзыв 4,как ОМЕГАВОД добавлю-лучше каравана с мотором 3.0 не встречал.
Услуги
Промышленный ТЕПЛОВИЗОР FLIR E5-XT
Профессиональная ВИБРОПЛИТА BOMAG 35/60 D
В личку

астрахань
Бабка в кедах:
Братец, я бы с удовольствием объяснил, но я ездил на белорусском учете =))
я почему то думал что эт одно и то же

laughs:
а че других отзывов не будет? все конец. теперь пешеход на веке?
Primera что-то не вдохновляет на подвиги в эпистолярном жанре =))

Бабка в кедах:
У меня на Примере (116 л.с.) сейчас зимой по городу такой же расход 11.4 (3-4 прогрева в день, плюс маленькие пробеги, плюс пробки), летом расход показывал 10,7 л.с., а Опель (136 л.с.) при тех же условиях показал бы 14-16. Мне вполне 116 ниссановских лошадок хватает, разгоняется плавненько, достаточно бодренько, все равно гонять негде (пробки, светофоры).

Заодно вопрос автору: как поправить видео камеру??? У меня она как-то вниз смотрит, кое-что видно, а четверть экрана черная. Неужели это надо разбирать обивку багажника???

lgterminator:
У меня реальный расход на 170 кобылах и 2,5 литра движке на Омеге 12,3 был. С учётом пробок и не экономичной езды...
А по поводу камеры... Тут такая тема =))) Сними рамку от номера и просто прикрути номер без пластмассы, и будет тебе счастье =))) Саморезы всё равно в эти же дырки попадут =)

г. Новосибирск
Вот почитал Вас, уважаемые Dromовцы, припомнил, как мне удалось поездить (в качестве пассажира) на этом замечательном автомобиле (V = 2.0 L, МКПП) и я пожалел даже, что не пришлось поуправлять им тогда. Даже сейчас встречаются ещё Opel Omega в весьма и весьма достойном состоянии. Вот сей момент изучаю таковой. Как он мне всё-таки по душе!..) -Логика?.. Здравый смысл?.. Практичность, в конце концов!.. - воскликнут многие. Ничтоже сумняшеся отвечу: - Пох, ребятки. Этот автомобиль МНЕ ПО ДУШЕ. Не смотря ни на что. П.С. Будте здоровы. И помните: какая бы ни была езда - главное, чтобы она была безопасной.
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

Здоровый корабль..)

Artoba:
Здоровый корабль..)
Отличный корабль, Саня) Был у меня такой, я там, наверху, писал)

Железногорск,Курск
Astranaft:
ты имел в ввиду опель вектра В?
89207200123
Мои отзывы: Isuzu Aska 1994, Toyota Crown 1993

Ростов-на-дону
Мое приветствие. Собираюсь брать опеля 95г 2.5 170 на автомате. Подскажите, на что стоит обращать особое внимание при выборе и покупке. Какие более проблемные узлы и детали у этого авто. Буду благодарен за любую информацию.... Информацию можно писать в моем отзыве https://reviews.drom.ru/volvo/s...
не флуди.. не забанен будешь...

Губкинский
Добрый день , собираюсь купить такой аппарат , проблему с теплообменником говорят решили , его убрали и вытащили трубку у токаря и поставили ее за место теплообменника , говорят что проблема решена , плюс говорят что крышки клапанные пластмассовые и с ними проблемы . Что можете от своего опыта рассказать по этим минусам ?

A2
gensher 65:Америкосы сильно вредные,им Катера,видимо,показалась недостаточно большой и комфортной))) Но насчёт Асконы согласен,нах америкосам Аскона?)))Они ни то, ни другое не покупали. Потому как понимали,...
Кадилак перестал выпускать машины в 1996г,потом пошли тачки,а сейчас вообще повозки.Люд обмельчал умом,поэтому сейчас можно продать что угодно и за сколько угодно,главное иметь возможность применять массовый гипноз (СМИ).А если быть честными со всеми,то при вопросе у автомеханика(хозяин не большого автосервиса)-стоит ли иметь дело с опель?Ответ это улыбка и взгляд как будто перед ним идиот.А потом и ответ-конечно покупай,будем чаще видеться.Сам передвигается на ниссане максима 3.0,до этого мерседес 124

Продажа Opel Omega 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Омега.
Посмотреть всё о Опель Омега
Запчасти на кузов B в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Опель Омега с фотографиями, недостатки и все минусы!