Отзыв автовладельца Opel Omega 1992

Опель Омега 1992 — отзыв владельца

, Небуг
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20116 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-18л л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: ГУР, АБС, Борт. ком., эл. зеркала, эл. стеклоподъемники все, эл. люк
Ходовая часть: очень мягкая
Двигатель: инжектор, 8 кл.
Всем привет! Это мой первый отзыв не судите строго.
Итак начнем с того что водительский стаж у меня 5 лет, ранее был владельцем ВАЗ 2106, 2108, 2109 они были 90-х годов.
И вот в один момент мне надоела моя 9-ка я вытащил с нее всю музыку сфотографировал ее и решил продать. По поводу нового авто я рассматривал только Опель или БМВ, только эти авто начала 90-х г.в. мне нравились.
И вот я стал счастливым обладателем Опель Омега 1992 г.в. двигатель 2.0i 116 л.с. В первую очередь хочу сказать тем кто сомневается в этом авто, не смотря на свой вод. стаж после 300 км я стал чувствовать себя оч. уверенно за рулем. Да согласен с виду она как корабль, но оч. быстро привыкаешь и чувствуешь себя комфортно все благодаря огромным зеркалам , возможности подстроить сидение под себя включая высоту посадки, ГУР, не хватает регулировки руля я бы если честно не много бы его опустил.
  Кузов-- у меня в двух местах есть ржавчина, но все легко лечится, стаканы, дно, сливы в полном порядке.(хотя на всех форумах пишут что они гниют очень сильно)
  Ходовка-- ходовая часть на 4, есть места где надо приложить руку.(надо сделать развал-схождение а то меня мучают сомнения хотя машина едет ровно ее не тянет по сторонам и резину не ест, но тем не менее что то мне не дает покоя пусть уж лучше посмотрит специалист) Еще хочу сказать что не смотря на то что стоят колеса 22545 Р17 машина очень мягко идет по кочкам и неровностям дороги легко с ними справляясь.
  Двигатель-- работает тихо, без рывков и перебоев, в салоне до 3000 оборотов его не слышно. В целом я доволен двигателем разгоняется хорошо, провалов я не ощущал, езжу на 92 бензине хочу попробовать перевернуть датчик и залить 95 посмотрю что получится. Расход не все так страшно по городу 10-15 л, ну по трассе от 8 л. все зависит от манеры езды.
  Салон-- здесь можно говорить и говорить (может у меня столько впечатлений, из-за того что я до этого ездил на наших авто). Сидения большие и удобные с увеличенной боковой поддержкой, а водительское регулируется еще и по высоте. Удобная посадка, хорошо просматриваемая панель приборов не надо выглядывать из-за руля, жаль только что БК на немецком.
  Теперь о хорошем хочу сказать что плюсов очень много--- места в салоне, в багажнике очень много, родная шумоизоляция радует в салоне тишина на 100-120 км/ч можно разговаривать почти шепотом, двигатель приемистый на педаль газа отвлекается без провалов, коробка включается плавно, машина едет мягко, гур очень даже информатичен, и без АБС машина тормозит очень хорошо.
  Еще хочу сказать что за рулем не устаешь даже после поездки длиной на 400 км(личный опыт) а вообще хочу сказать что эта машина заставляет меня улыбаться и радоваться вождению, я советую всем прощаться рос. авто промом и брать иномарки!
Ну вот пока как то так если появятся мысли то сделаю дополнения, жду Ваши комментарии.

Opel Omega, 1988
5.0
Opel Omega, 1987
iv1973, гродно

Краснодарский кра
С преобретением и больше радостных моментов в управлении таким "кораблем"!:))
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Маркс
раритет...
за смелость 5!...

интересный дизайн:) 5

Машина отличная, кркпкая!
У отца в 97-ом году был такой универсал. Много его дрюкали по мелким перевозкам. Железо гнить начало, а остальное в порядке. Неубиваемый.

ГондурОссия
Если руки растут откуда надо то машина будет в поряде.
Пятак поставил.

Старикан
GET BIG OR DIE.

интересный дизайн:) 5
В следующем кузове поинтересней. Жаль что перестали выпускать Омеги.

romak:
В следующем кузове поинтересней. Жаль что перестали выпускать Омеги.
да в следующем точно по интереснее :) У меня у самого опель , только вектра ..
JZS

Автор, будут вопросы - задавай, у меня книжка по ремонту Омеги осталась:):):)

Радужный 86 ХМАО
5 баллов, удачи что ещё можно сказать!))
«Don’t feed forum trolls»

г. Суровых мужиков
Сергей к522рв02:
Автор, будут вопросы - задавай, у меня книжка по ремонту Омеги осталась:):):)
трудно найти равных в наше время.......сам то веришь в то что пишешь???
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Los Angeles Police Department
Литьё нормально смориться.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Покупали родственнику такую на лето. Машина очень понравилась, единственная причина по которой решили с ней расстаться это проблемы по кузову. Ремонтопригодность отменная, комфорт так-же на уровне. Но чтоб привести в божеский вид жесть нужно либо много денег, либо самому быть жестяньщиком.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
гнила ?
JZS

старенький уж больно. Может был смысл взять меньший авто - но посвежее?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

dizzzzz:
трудно найти равных в наше время.......сам то веришь в то что пишешь???
Ну конечно, Ауди сотку в 44-ом кузове забыл. Она кое в чём ещё проще Омеги. Только живых экземпляров кроме как в Пензе у таксистов не осталось...

timadima1:
Машине больше 20 лет, что о ней отзыв писать, я смотрю отзывы о новых авто, стоит брать или нет, а вы рухлять покупаете и слюнями брызгаете, зато иномарка, наши машины тоже сейчас ничего
иная рухлядь, уважаемый, еще ваши новые машины переживет
Мой отзыв: Audi 100 1984

Бердянск
А сколько бы было эмоций если взял бы инсигнию новую с салона.!?

гнила ?
Гнили тоже хватало, но самая большая проблема была с правым передним брызговиком. Машина еще до нас влетала колесом в яму, и брызговик в районе стакана дал трещину, которая потихоньку начала расходиться. Так-же гнилыми оказались задние лонжероны, это судя по опелевским форумам частая болезнь. Короче перспектива серьезных вливаний в жесть поставила точку в виде продажи машины. Но за те деньги что мы ее покупали более комфортной и надежной машины не купишь. Кузов, всему виной кузов...

makmaks:
Кузов, всему виной кузов...
Вот это точно... Была-бы оцинковка - цены бы ей небыло... На свою заплатки делал из листа двойки, так-же и пороги были мной обварены, но до лонжеронов так и не смог добраться...

Pnv102:
старенький уж больно. Может был смысл взять меньший авто - но посвежее?
Старенький?? А всякие прули того же года и гораздо старше не старенькие???))) Что-то в их сторону подобных эпитетов не наблюдается,сплошные слюни и сопли)))
Омега-очень хорошая машина,особенно второго поколения,комфорт,материалы отделки,размер салона,всё на очень высоком уровне. Была Омега В. Пять.

У правого руля тоже есть свои гнилушки .. Особенно нисцаны .. Конечно не так как опели в начале 90 , но тоже подгнивают. У меня авто 97 года , опель , правда с японии . Может их там как то дополнительно обрабатывали , я не знаю . Но оно вообще не гниёт !

GT3R:
Да,но старенькими их никто не обзывает,почему-то))) Я на днях написал "старичок" про какое-то сторое ведёрко с рулем в бардачке,коммент удалили моментально,низззя!!!))))

красноярск.
wirtualworker:
иная рухлядь, уважаемый, еще ваши новые машины переживет
новые иномарки рассчитаны на небольшой срок эксплуатации, так как уже во всем мире да и у нас принято обновлять (например телефон), а на старье ездят либо молодые и глупые, либо малоимущие. любая машина должна себя окупать, а если она месяцами стоит, то нахрена она нужна

литьишко зачет, отчет 5!

Кстати, Омега Б в 95 году была признана в Японии лучшим иностранным автомомобилем года... Не Мерс, не БМВ, а Опель...

timadima1:
С чего ты взял что они стоят месяцами? Ну может чуть чаще приходится руки к ним прикладывать, но машины все еще в строю. А насчет обновления машин и телефонов, так вы ведетесь на маркетинг, а не на важные на самом деле вещи. Сам-же признаешь, что срок эксплуатации у новинок небольшой, соответственно качество уже не то. А что важней качества? Мода? Сомневаюсь... Но это ваш выбор, ваши деньги.

timadima1:
может я и малоимущий, но моя "Сотка" ездит и по сей день, себя она уже неоднократно окупила, а ведь ей в след. году 30-тник стукнет. стоит все родное и работает как часики.

timadima1:
P.S. На новеньких иномарках молодых и глупых куда больше катается, родители купили модную игрушку чтоб "соответствовать" а ума не добавили.

azovgeka:
А сколько бы было эмоций если взял бы инсигнию новую с салона.!?
Ага, заплатить больше лема за нанотехнологии и потом за каждое ТО выкладывать сумму, которую эта Омега попросит раз в пять лет!

timadima1:
И что теперь, глянув телек подрываться за новым смартфоном каждые полгода?!! Это-маркетинг, тупое впаривание очередных мыльниц - как-же, мыльница годовой давности уже не катит, нужно обязательно взять новьё"! Также и машина - можно чередовать Rio-Октавия-Корса-ещё какое-нибудь ведро-, а можно, уложась в половину этих средств, взять старый Гелик, довести до ХТС и ездить лет 10-15 на нём. Мне ближе второй вариант, особенно после того, как по пьянке друг пинком ноги пробил крыло на новенькой Пежо - ведро за 900тыр ПЛАСТИКОВЫМ оказалась!

raven1:
ведро за 900тыр ПЛАСТИКОВЫМ оказалась!
+100500!

Теперь по теме: Омега один из самых надёжных и дешёвых в эксплуатации автомобилей.
Ещё лет 5 назад их немало в Москве было - у троих моих знакомых они были. Двое - манагеры, много катающиеся по стране, продали потом Опели только ввиду покупки Витары и Транспортёра.
Третий же - пенсионер, пригнал Омегу-универсал ещё с ГДР. И этот автомобиль до сих пор на ходу и в нормальном виде, несмотря на таксёрство и наличие большой собаки.

Плюсану.

красноярск.
raven1:
Зачем покупать машину старую за 900тыс, если из А в Б можно доехать на новой за 400тыс, а когда сломается купить такую же новую и еще деньги останутся. Это просто понты, смотрите на какой он машине приехал. в СССР машина была роскошь, а сейчас средство передвижения

timadima1:
Обладание хорошими вещами (не путать с раскрученными) - это не понты, а возможность расширить свои возможности и улучшить пресловутое "качество жизни". Одноразовый же дешман - совсем не то. Аналогия - к примеру, посуда. Согласитесь, богемский хрусталь и пластиковые стаканчики вещи немного разные, несмотря на одинаковое применение!

Возможно!
У меня Рено 19 с Франции - оцинкованная, 5 лет заводской гарантии на отсутствие коррозии, по-факту, с 1993г до сих пор без ржи. А Рено 19 Европа турецкой сборки все гнилые насквозь, хоть и более свежие - там на оцинковку забили.

Нижний Новгород
timadima1:
Новая иномарка стоит от 500000 руб, приличная уже от 800000. Исходя из того, что стоимость автомобиля не должна превышать полугодового дохода гражданина, получим необходимую з/п в районе 100000 руб., а у нас средняя з/п до тридцатки не везде дотягивает, а то и того меньше.

А вот что на базе этой Омеги в 1992-м году втихаря у себя делали Австралы, серийно:

Только пять.

GT3R:
Омега не была расчитана на то что будет разрушено её зачитное покрытие из фосфатирования и грунтовки. А к нам они попадали в основном через Литву... Те места которые не были подвержены короблению в авариях или пескострую сохранялись как новенькие. Очень много сохранилось Омег в странах с сухим климатом. В Ираке так-же была любимой машиной террористов - огромный багажник, много лишнего места под капотом, если только там не V6 3.2, огромные ниши в дверях и такая машина у каждого второго:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Выше ошибочка вышла, вот ещё экземпляр:

too old:
Ну ещё ради исторической справедливости стоит вспомнить и Лотус на базе Омеги. Подвеска была штатной даже:):):)

gensher 65:
а никто и не спорит, что хорошая. но 20 лет-это 20 лет, тем более по нашим дорогам половина, если не больше. а По поводу Прулей -претензия не по адресу, интересуют только левосторонние авто
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Теперь постоянно будешь "обниматься" с ней!

marsel02:
Теперь постоянно будешь "обниматься" с ней!
Зачем? Или это такой новый прикол, с машинами обниматься?

был такой. с виду ок но гнилой насквозь. незабывай иногда правый передний коврик поднимать. там антифриз обитает. это значит краник печки потек ) машина кочено большая, но сгниет даже если ты ее всю пушечным салом обработаеш. да, поставь задние подкрылки. оригинала нет только самаделкины. собственно и из-за этого еще зад сгнивает ускоренным темпом.
В.В.Путин - Предатель России.

а вот вспомнил, там масло ненада менять т.к его постоянно надо подливать. 4 литра масла на 5 тыс. и прикинь даже не дымил.
В.В.Путин - Предатель России.

Mad Cat:
Не, у меня движок другой был похоже... Но вот про мой автомат - это чистая правда!!! Только подливал периодически:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Хорош опелёк!..Диски как из космоса.

Сергей к522рв02:
"Омега" - очень родное слово, была такая-же только на автомате и с движком 20SE (122 л.с.).По надёжности, простоте ремонта и обслуживания, а тем более по комфорту ей трудно найти равных в наше время... Это была отличная машина!!! Правду кузов сгнил у меня... Автор, будут вопросы - задавай, у меня книжка по ремонту Омеги осталась:):):)
И у тебя кузов сгнил, и у меня, и у него сгнил, и у Петьки в 3-го подъезда сгнил..... и причем очень давно.
Машин этот надежен и прост в ремонте и обслуживании если в гараже стоит и не двигается. А если ездить, то каждый выезд закончится заездом на станцию.Омега может и хороша, но только пока она новая и в Германии.

Украина
Афтар пишет "Кузов-- у меня в двух местах есть ржавчина, но все легко лечится, стаканы, дно, сливы в полном порядке.(хотя на всех форумах пишут что они гниют очень сильно"
Посмотри хорошенько, они все напрочь. И присмотрись к износу задних колес, из-за гнили кузова, особенно в задней части, омеги как бы "проседают" - снаружи резина как новая, а внутри - лысая.

"Салон-- здесь можно говорить и говорить (может у меня столько впечатлений, из-за того что я до этого ездил на наших авто)...."
Скоро у тебя отвалится обивка потолка в салоне. Ох смеху та будет...!

"На чем меня обманули или я не досмотрел-- были сняты предохранители и выкручены лампочки с панели приборов показывающие все расходники и состояние АБС (в результате надо делать диагностику АБС, замена датчиков колодок,уже поменял кучу лампочек как в салоне так и снаружи, замена масла в двигатели и фильтра, хоть двигатель и не дымит) Так же не заметил шишки на обеих передних колесах, они еле видны но на скорости свыше 160 руль начинает вибрировать(поменять две резины сделать балансировку колес) Не знал как правильно проверять жидкость в ГУРе (проверял на горячую не обратив внимание на метки, купил универсальной жидкости и долил) Вчера начали потеть передние стекла полазил на форумах и путем исключения нашел проблему - течь радиатора отопителя(снял, промыл, заклеил Поксиполом утром пойду ставить на место. Кстати много где пишут что для того что бы снять радиатор печки надо чуть ли не всю панель разобрать а на деле снял бардачок 2 мин, открутил патрубки еще 1 мин, открутил один болтик на самом радиаторе и потянул его на себя и радуешься, я начал снимать приборку, центральную консоль, бардачок ну все равно не зря почистил везде контакты, поменял лампочки)"

;)) Как это все знакомо, и это только зачало, у тебя по хорошему еще даже ничего не сломалось....Счастливчик ты все-таки... Жди, под капотом треснут и потекут все.... нет не так... ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ патрубки, шланги и бочки.

Эх, афтар, ты даже еще себе и представить не можешь, что в твой гараж приблудилось. И это в двадцать первом-то веке.....как же угораздило тебя, брат...

Dr.Dmitry:
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Вот она родная, видно что потолок оторванный был...

Сергей к522рв02:
Ну мне есть с чем сравнивать, у меня на работе ТАЗы в пользовании:):):) Моя Омега ни разу не подвела меня в пути, бывало конечно пару раз что двести метров не доезжал до дома, но это всё от моей неопытности в юношеские годы... Ну а в остальном есть похожие синдромы, потолок у меня тканевый отвалился, я его на булавки крепил:):):) АБС - не работала, при том коробка автомат - непередаваемые ощущения:):):) Вот честно пишу, врать мне больше не к чему - ни один патрубок не тёк!!! Но зато в качестве расширительного бачка на трубке висела бутылка пластиковая 0,5, как сейчас помню от "Аквы минерале":):):) Я её очень любил, она была у меня первой, я год работал на заводе чтоб её купить!!!
Да-да, про АБС это правда - типичная болезнь Омег, частенько ломается, а поменять весь блок дорого, хотя наша, помнится мне, вроде работала. А расширительный бочек - это опелевская фишка, даже если на всех разборках все омеги перешерстить - целого не будет. А еще крашка бочка та которая на CD комплектации с датчиком, вся из паршивой пластмассы и естессно ломается. В конце концов мы бочек простой крышкой закрыли а оригинальную крышку заклинили в верхнем положении датчика, чтоб лампочка на приборной доске не раздражала. А еще задние пружины быстро проседают и частенько один из витков отламывается. Большинство опелеводов ездят и даже не подозревают об этом, думая что так и задумано что посадка низкая. А еще за шаровыми надо глаз да глаз - по нашим дорогам они крайне ненадежны. Двигатель правда не плох, только какой-то из прокладок (передний сальник или что-то... не помню уже) сопливит - это болезнь, под машиной все время пятно масла, но если уровень не падает, то можно забить. Самое интересное что после ремонта скоро опять то же самое. Система охлаждения - слабое место, то одно то другое.... Из хорошего - кресла и диван удобные, не устаешь. Цена дешевая. А в остальном машина конечно*****О! Одноразовая тачка на 2-3 года после конвеера, да и то по европейским дорогам. У нас в семье омега прожила лет 10-12, я её люто ненавидел, но отцу уж шибко нравилась. Он до сих пор думает,что лучше машины нет....

Был у меня такой аппарат ))) тоже первая иномарка, хороших впечатлений было от него масса ))) Но ломучий гад бы-ы-ыл ))) и сгнил весь до дыр...особенно крылья, под задними дверями... Продавал его почти год, потом поменял на "девятку" жигулей )))) Автору за смелость пять!!! И крепись братан....
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

азов
всем привет! подскажите что это может быть? на омеге а,2л,инж,на холодную,или остановился постоял начинает дергаться,газу даешь тухнет и как будто троит,пытаешься газовать простреливает в воздушный филтр,диагностика ошибок не выдает,чек не горит,свечи менял дроссель чистил,бенз.филтр менял что делать?

mihaba:
всем привет! подскажите что это может быть?...
Может быть всё что угодно... Клапан прогорел например...

Курск
mihaba:
Проверь воздухоподводящие патрубки на наличие порывов, большой гофро патрубок. У меня дважды возникала проблема из за вышеназванных дефектов. Большой гофрированный можно клеить суперклеем. С клапанами не спеши, начинай с самого дешевого и доступного. А вообще, как сказано выше причин может быть множество.
Мой отзыв: Kia Rio 2013

Владикавказ
Все бы захотели вотэту серийную модель это правда! http://cars.auto.ru/cars/used/...
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Владикавказ
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

петр
Марьянская
перестановка двигателя с опель омега в на опель омега а возможно ли

[quote=azovgeka] А сколько бы было эмоций если взял бы инсигнию новую с салона.!?[/quoт]
ты смотрю скатился до новой с салона но автотазик!!!

Продажа Opel Omega 1992 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто