Отзыв автовладельца Opel Omega 1998

Опель Омега 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20116 л.с.
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Велюр
Двигатель: x20se, 8-ми клапанник, 1 распредвал, 116 л.с.
Доброго времени суток, уважаемые автолюбители! Буквально недавно продала свою Омежку! Владела этим авто почти ровно 1 год! Это был второй автомобиль в моей жизни! Итак, начну по порядку! Был у меня автомобиль ВАЗ 2108, 6 месяцев владела этим автомобилем, радовал меня, когда не ломался, налюбоваться не могла не него! Но только стоило ему сломаться (а ломался он частенько, поверьте мне, что ни день, так выкидывает мне сюрприз) и радость сразу пропадала! И тут однажды, моя сестренка, предложила рассмотреть на покупку другой автомобиль, показала мне на сайте Опелька и я таки сразу в него влюбилась! Это была любовь с первого взгляда! Стоил он, конечно, дороговато для меня, но сестренка помогла (спасибо ей огромное)! Позвонила я по объявлению, молодой человек согласился нам его показать и мы тут же все собрались и поехали смотреть авто! Он поразил своими огромными габаритами (по сравнению с ВАЗ 2108), такой огромный багажник, просторные и удобные задние сиденья! Автомобиль идет мягко, уверено держит дорогу! В общем, нам понравился, решено было брать, не раздумывая! Он был на Красноярских номерах, старый хозяин поехал снимать его с учета! Это были самые мучительные 5 дней для меня, они длились так долго, я уже не могла ждать, когда же наступит тот день, когда мы поедем его оформлять! И вот настал тот долгожданный день, когда машинка была снята с учета и была полостью наша! Первое время не могла привыкнуть к габаритам, пугал немного задний привод (купили мы его в конце зимы), но задний привод затянул меня, привыкла, даже нравилось безумно и сейчас отдаю предпочтения только заднему приводу и только механике!
В общем впечатления о машинке остались только хорошие, хоть и ломалась иногда, но сами понимаете, это не новый автомобиль!
Движок простой, 8-ми клапанник, резвый, хоть очень задумчив! При скорости 200 уверенно держит дорогу, думаю она пошла бы и 220, только страшновато дальше уже давить на педальку! В морозы заводится без проблем, печка просто огонь! Ездили летом на ней на Алтай, объездили там достаточно много, всегда в движении были и Омежка не подвела нас!
За все время эксплуатации были заменены: стойки, форсунки, выпускной коллектор, глушитель, топливная рейка форсунок, термостат и лобовое стекло (лопнуло)! Спустя 7-8 месяцев эксплуатации авто сильно стало кушать масло! Решено было сделать капиталку! Запчасти, конечно, стояли дорого и все под заказ, но что поделать! После капиталки хотелось поддать газку на дорогах нашего города, но все же обкатку перетерпела, все как положено! Но, к сожалению или к счастью, прошел почти год и решили продать ее! Сейчас владею BMW 5 серии, но этот рассказ уже чуть позже!

Opel Omega, 1988
Opel Omega, 1998
Opel Omega, 1998
7080318, Кореновск

N7

Хорошая машина, не то, что хвалёный марк.

Согласна с вами!
Мой отзыв: Opel Omega 1998

ну главное чтобы любовь была)))

Как можно не любить такого красавца!

Хорошая машина, но капиталку я бы не стал делать, так продал.

В том то и дело, я ее продавать не хотела, очень уж нравилась, поэтому решили сделать капиталку!

конкурент мерсу е класса
G8

Capital of RF
Была такая Омега,очень комфортная машина,5

Ingolstadt
у наших друзей такая была, на разгон тяжёлая, но если разогналась , то вешайся, как корабль, и внутри комфортно, мягко.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

нормальный
G8

Capital of RF
коммунист:
Это смотря с каким мотором)

РТ г.Бугульма
За год что то много поломок,да и средств видимо скушал не мало!а стоило ли вкладывать....?интересно сколько проехала за год?
Мой отзыв: Лада Калина 2011

200-220 ездите? Где у нас можно в Раше такую скорость показать?
Видно авто пока без опыта дтп- иначе бы такую браваду на стареньком авто, я сомневаюсь, чтобы тут увидел.
Гонщики блин.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

kreng84:
200-220 ездите? Где у нас можно в Раше такую скорость показать?
Гонщики блин.
поверьте есть такие трассы . м4 и м1 завались много км ровногоо асфальта и 4 полосы а местами с освещением

челябинск
N7:
Хорошая машина, не то, что хвалёный марк.
Марк,есть Марк,а Опель,есть опель....По мне,дак на Марк в 90 кузове,да левый руль....)
Мой отзыв: Лада 2110 2004

В том то и дело, что марков нет с левым рулём так-как не составит конкуренции европейским автомобилям. Так-что марк вне конкуренции!!!
SuBaRu не едит <---> SuBaRu летит ------>

челябинск
Region_38:
Да я про это и хотел сказать.Опелю до Марка далеко,хотя-бы по надежности.

Bugulma:
На такой автомобиль не жалко было средств! За год эксплуатации накатала почти 30 тысяч!

РТ г.Бугульма
Shepa:
Пробег маленький!!Если прилично вложилась, то зря продала. Хозяин-барин))))Это лично моё мнение конечно, что автомобиль должен оправдывать и отрабатывать вложения в него, а не только деньги вытаскивать из хозяина))если это не только не коллекционный автомобиль.

Электросталь
Был у меня такой автомобиль,владел им также год, 2.0 136 л.с. машинка мягкая,комфортная,но увы лобовой удар с пьяным водятелом,который вылетел на встречку разорвал нашу любовь,но машинка супер,надёжная,очень радовала,и спасла нас с братом в конце.....но восстановлению,увы не подлежит,за машинку 5+
Мой отзыв: Lincoln Aviator 2003

Чита-Новосибирск
Когда масло начал кушать двигатель, сколько был пробег у авто?

Пробег был 284000 км, но думаю уже скручен был предыдущими владельцами!

Самый красивый Опель за всю его историю. Автор, как машина то сейчас?;))
Это наша зима! ;)
Из урайности в крайность

Авто для тех лет отличное.

Продажа Opel Omega 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Омега.
Посмотреть всё о Опель Омега
Запчасти на двигатель X20SE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Опель Омега с фотографиями, недостатки и все минусы!