Отзыв автовладельца Opel Omega 2001

Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Название: Executive
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светло-серый
Салон: Кожа, климат-контроль, электроприводы чего только можно, навигация.
Кузов: все штатное, кроме ДХО
Ходовая часть: Все штатное
Двигатель: V6, 24 кл., 180 л.с., инжектор
Приветствую всех пользователей!

Решил набросать скромный отзыв о своем авто. Волею судеб в октябре 2010 года я стал владельцем Опель Омега 2001 г.в. в комплектации Executive. Изначально на смену моей предыдущей Омеге присматривался внедорожник (точнее паркетник) наподобие Аутлендера или Трибьюта… Но сев в это авто я в него влюбился и больше ничего смотреть уже не хотел. Многое можно отнести ко всем Омегам В с 94 по 2003 г.в.

Салон — светлая кожа. Само авто черного цвета. Двигатель 2,6 литра наделяет авто очень достойной динамикой, а его звук… В дополнение на авто установлено газовое оборудование 4 поколения, что позволяет серьезно снизить затраты на топливо… Да и запас хода по трассе тоже существенно возрастает. Хоть само авто и не супер современное, но смотрится и внешне, и внутри, на мой взгляд, очень достойно.

Что еще сказать. В салоне места предостаточно, багажник тоже объемный и при том, что ездим к родне с двумя детишками всегда легко размещал и коляску (не прогулку, а шасси от полноценной классики), и игрушки, и шмотки… Причем загрузка авто на его динамику особо не влияет. Я хоть и не гонщик, но приятно чувствовать запас мощности при обгоне той же фуры.

Управляемость автомобиля тоже на уровне. За счет массы и габаритов автомобиль очень комфортный и устойчивый. В дальней дороге усталость накапливается только в глазах или просто сон побеждает и приходится останавливаться для отдыха. Если говорить об отдыхе в авто, то я сплю на заднем сидении, а супруга не переднем пассажирском. Если едем с детьми, то мне уже спереди не очень комфортно, хотя на пару часов чтобы победить сон устроиться можно.

Если говорить о надежности, то, на мой взгляд, она выше всяческих похвал. Меня авто ни разу не подводило и всегда обходился своими силами. Да поломки бывали, но и авто уже не новое. Свой журнал веду на клубном форуме.

Теперь об обслуживании. Расходники и детали подвески — одни из самых низких в классе (если не самые низкие), конечно если брать качественные заменители, а не оригинал. Да и ходят они достойно. Я примерно раз в год в подвеске что-то меняю. И выходит этих деталей на 3000-4000 рублей. Например комплект сайлентблоков в переднюю и заднюю подвеску стоит около 3000 руб. Но задние я еще ни разу не менял, да и передние не все трогал… Задние амортизаторы — 2500 р/комплект, передние стойки — 4000 р/комплект (это к примеру Каяба, а можно и подешевле поставить). Рулевые наконечники: 4 штуки — 2500р (первый раз в комплектом этом году меняю, до этого 1 раз менял с правой стороны наружный за 400 р). Сели говорить о моторе, то рядная четверка в обслуживании заметно дешевле V6, но расходом топлива отличаются моторы слабо (например у меня на предыдущем авто средний расход был около 11,5 литров, а на этом около 13. Ну а сейчас вообще около 11), а вот приемистость на трассе на четверке заметно слабее. Да и крутить четверку, в отличие от шестерки, надо больше, что не лучшим образом сказывается на ресурсе. Еще я многое делаю сам. Хоть некоторые моменты и не слишком удобны, но в целом авто очень ремонтопригодно, да и информации в интернете более чем достаточно.

В общем, я своим авто доволен и в ближайшей перспективе замену ему по классу и стоимости содержания подобрать смогу вряд ли. Если на какие вопросы не ответил — спрашивайте. Удачи всем в выборе и поиске своего любимца.

Омега хороший и надёжный автомобиль, имел Омега А, 87 года, он был моей первой иномаркой, ни разу меня не подводил, салон комфортный, вспоминаю его часто и с теплотой в сердце. За отзыв поставил ПЯТЬ!!! Удачи!!!

Кто ездил на Омеге плохого про нее не может сказать. Недостатки конечно имеются, но где их нет?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

кемерово
хорош аппрат, 2003 владели таким (в контору брали) думали, что салон кожанный, а когда поехали сигналку устанавливать сидухи сняли, оказалось дермонтин высшей пробы. отсудили 1,5 тыс. $ у салона. управление мерса напоминает, к топливу неприхотлив, вместительный салон, но низковат

Россия
Нравится Омега,особенно в паре с V6,в своё время искал себе такую но не нашел в хорошем состоянии)))Автор пятак за неё))))))))

Аксай
а главное - он дешевый!
Я РУССКИЙ!!!

пойдет

Хороший авто, нравится в этом кузове, с этим мотором отлично!!!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Омега-вещь.
В соотношении деньги-машина, просто песня.
Удачной эксплуатации.
Калининград
Всем спасибо!
Помогу сэкономить на любом топливе. Моя Омежка - в среднем кушает 10,5л/100км, а не 13л/100км.
Мой отзыв: Opel Omega 2001

Ялта
Плохое про Опель могут сказать только те кто никогда не связывался с этой машиной, так что за Опель 5+
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Коряжма
У товарища по работе такая же, только с двигателем 2,2, когда прокатился на ней, не хотел вылезать из-за руля. Она просто плывет над дорогой, не сравнить с современными автомобилями с их жесткой подвеской. Машина достойная. Жалко, что мало осталось таких в хорошем состоянии.
За отзыв 5.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

makmaks:

Есть и их немало.

Перечислить?
makmaks:
Есть и их немало.
Вот и именно, согласен.

[quote=Savamyr]Перечислить?Вот и именно, согласен.
Перечисли

[quote=Berkyt1990]Перечисли[/q uote]
Капель с крыши на Короллах, преобладание твёрдых пластиков, отсутствие шумоизоляции, хлипкий и тонкий металл, на новом РАВ 4 весь салон из дубового пластика, ошаленная цена за пустые как барабан машины.

я ездил на опель омега 95 год , всё красиво...добротно..но едит как волга 24
А при чём здесь Омега? Меня попросили перечислить недостатки Тойоты, вот я и перечислил их, и это ещё далеко не все.

Старик если ты где нибудь скажешь что опель как автомобильная марка лучше тойоты то тебя просто обсмеют и будешь выглядеть нелепо, тойота есть тойота....какой там опель...

а то что там в моделях эконом-класса есть дешёвый пластик-так этим ты никого не удивишь...разве это недостаток

Berkyt1990:
А я говорю лишь про те машины что были у меня, так вот ничего примечательного например в Королле нет, и уж точно она ни чем не лучше Астры, а в материалах отделки так и вовсе ей уступает, я уже молчу про Омегу, ну там правда и класс разный у машин, а вот Омегу свою бывшую как раз и вспоминаю частенько добрым словом, отличная машина!

Berkyt1990:
Это Королла то за 800 тысяч рублей эконом класс? Ну, ну.

Savamyr:
Это называется каждый кулик своё болото хвалит)
Я тебе ничего не навязываю, тебе нравится-катайся, у меня много знакомых на приорах ездят и ничего, ещё и попробуй скажи что приора хреновая машина-загрызут)

[quote=Savamyr]Это Королла то за 800 тысяч рублей эконом класс? Ну, ну.
Да сейчас любую машину возьми за 800 тысяч новую и везде этот дешёвый пластик будет...

Berkyt1990:
Это называется каждый кулик своё болото хвалит)
Не понял. У меня уже давно ни Короллы ни Омеги нет.
Я тебе ничего не навязываю, тебе нравится-катайся,
Это ты какую машину имеешь ввиду?
Berkyt1990:
У меня Приоры никогда не бывало, но ездить на них конечно же приходилось и многократно, и ничего там хорошего я не увидел.

Не правда.

Savamyr:
Не понял. У меня уже давно ни Короллы ни Омеги нет.Это ты какую машину имеешь ввиду?У меня Приоры никогда не бывало, но ездить на них конечно же приходилось и многократно, и ничего а
м хорошего я не увидел.
это я не про машину а про марку тойота

это я не про машину а про марку тойота
Да нет же, вот здесь ты какую машину имел ввиду?
Я тебе ничего не навязываю, тебе нравится-катайся,

Savamyr:
Да нет же, вот здесь ты какую машину имел ввиду?
я не имел ввиду конкретную модель

я ездил на опель омега 95 год , всё красиво...добротно..но едит как волга 24

[quote=makmaks]Я ездил на Омеге, сейчас езжу на Волге 31029. У обеих машин есть свои плюсы и минусы, но Омега едет так как никакой Волге не снилось.[/qu
ГАЗ Волга- легко купить и невозможно продать)

[/qu
ГАЗ Волга- легко купить и невозможно продать)
Моя была куплена практически по цене металлолома, при этом в довольно бодром состоянии. За лето-осень уже наездил 7 тыс.км. И пока полет нормальный. Так что в случае продажи я ничего не теряю. Металлолом всегда в цене :)

lexa
Полтавка