Отзыв автовладельца Opel Omega 2001

42058
5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: средний 10 литров л/100км
Всем доброго времени суток. Небольшой отзыв о своем автомобиле. Купил я его случайно, в декабре 2010 года в г. Минск. В это время у нас все массово поехали за машинами в Р. Беларусь и я, находясь в отпуске, решил не отставать. В планах было купить авенсиса или карину е, так как у самого в то время была тойота корона, но захотелось левый руль. Не знаю почему, но купил то, о чем даже не думал до поездки, а именно OPEL OMEGA  2001 г.в., универсал, двигатель бензиновый 2,2 литра, коробка автомат(для меня это было обязательным условием при выборе), пробег 210000км, реальный или нет не знаю. Из допов: ксенон ближний, круиз, все стекла с доводчиками, обогрев зеркал и форсунок омывателя, климат 2-х зонный. Не хватало подогрева сидений, решил с помощью "Емели". Отдал я за авто 4800 $. Поменяв масло направились домой в Курганскую область. Чем дольше я на нем ехал, тем больше он нравился. Если сначала появлялись мысли продать его дома и немного заработать, то после 3 с лишним тысяч километров я решил продать Тойоту. Особенно понравилась шумоизоляция и плавность хода. Заводилась Омега всегда, в любые морозы. За время эксплуатации авто сильно не напрягал. Были проблемы с выпускным коллектором, прогорала прокладка, свозил его на фрезу, сейчас нормально. Заменил подшипник задней ступицы, сайлентблоки передних рычагов, кран печки и один рулевой наконечник, больше ничего серьезного не ломалось. В прошлом году летом заменил комплект ГРМ и поехал осуществлять свою мечту съездить на море. Путешествие в 7300 километров "Опель" выдержал на отлично, без единой поломки. Всего накатал я на нем около 60000 км. Сейчас продаю его, так как купил такого-же, но седан и пробег 2000 км. Как покажет себя новый авто напишу позже.

На момент покупки пробег был 2300. После перегона из Иркутска около 6000. Теперь точно знаю, что не ошибся в выборе.

Год назад я купил в г. Иркутске свою вторую "Омегу". Комплектация "Elegance", в принципе такая как на первой, дополнительно подогрев передних сидений, чейнджер на 4 диска, передние сидения с электрорегулировкой, дифференциал LSD(самоблокирующийся). Омега сделана для России, поэтому в придачу комплект для плохих дорог и для холодного климата. На лето "Мишлен" на родном литье, зима "Хакапелита-2" пять колес на оригинальном литье. Пробег при покупке был чуть более 2 тысяч. По ощущениям, после универсала тише в салоне, подвеска пожестче....

Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

Павлодар
мда, продавать будешь очень долго! потому что абсолютный неликвид, никто не хочет покупать такую машину!!!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

жаль что омеги свернули с производства !

sasha a6:
белорусская такая машина да и за такую цену это скорее всего неликвид из-за потенциальных проблем !

сама машина не неликвид я считаю

хотя то что 2.2 это хорошо. про 2.5 я слышал плохое.

Ссылка - Сибирь однако
про неликвид не слушай - есть ценитили марки и если машина в нормальном состоянии и цена адекватная то продашь. самый интересный момент в отзыве вот этот: "после 3 с лишним тысяч километров я решил продать Тойоту"

MoHcTpMoHcTp:
я сначала подумал что это приора универсал карбюраторная.
Про карбюратор уже не смешно!..Придумай что-то свое...Отзыв твой смотреть и оценивать все равно не пойду..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

отличный авто
Мой отзыв: Opel Astra 2010

TelefonisT:
он наверное продал почку что б починить этот опЭль))

Сообщений: 1906
омега весч))

Getz91:
омега весч))
весчь в себе))

Омега действительно классная машина. На мой взгляд в ней дух американской машины: размеры, формы, достаточно мощный движок. Из опелей у меня омега самая любимая модель.

Ни в жисть не сменил-бы универсал на седан. А за Омегу только 5. Хотя отзыв и впрямь небольшой.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

MoHcTpMoHcTp:
я сначала подумал что это приора универсал карбюраторная.
А на твоей Демио взгляду зацепиться не за что..)) Ни о чем машинка..)

makmaks:
Согласен,у меня была Омега,очень хорошая машина.

весчь в себе))
Да ты их живьем-то хоть видел,что умничаешь тут?)) А насчёт почек..)) В каждом отзыве про пруль контрактные движки,коробки,ходОвки..))) Тут одними почками не обойдёшься))

makmaks:
Если поинтересуешься ценами на запчасти к Опелю сильно удивишься. Они реально недорогие. Да и не сильно они ломаются. Проблемы Опелей в низкой коррозионной стойкости и непрестижности в сравнении с другими немецкими марками.
Вот эта Омега уже не ржавеет так,как 90-х годов,там уже всё нормально с коррозионной стойкостью. Если не битая,конечно.

TelefonisT:
Ничего против короны не имею, без проблем отработала 4 года, но хотелось поновее и с левым рулем.
Мой отзыв: Opel Omega 2001

Россия
Омега класс,у друга такая,катает пробег уже за 200,без проблем)))))За Опель 5))))

makmaks:
Мне самому универсал понравился, особенно в дальних поездках, но подвернулся хороший вариант и я не смог отказаться.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Если сначала появлялись мысли продать его дома и немного заработать, то после 3 с лишним тысяч километров я решил продать Тойоту.....

Зачёт!!!

gensher 65:
Согласен,у меня была Омега,очень хорошая машина.
Мы с другом на двоих брали в начале 90х Кадет,Манту,Рекорд,и если правильно помню вроде Капитан такой был , Закончили как положено Сенатором .( Шикарная была машина и недорого)...Кстати в Кадете и Сенаторе электропанели тогда были только вроде полуцветные такие..Интересное время было)

Рига
2300 это по второму кругу уже одометр крутится?
BMW 320i. 2005

Artecs54:

А у меня в конце90-х-начале 2000-х -Кадетт,Вектра А,Омега В(седан)..)
Был и у меня Опель Омега А, 87 года, отличная машина, вспоминаю часто с теплотой в сердце!
Автору за отзыв пять!!!

А у меня в конце90-х-начале 2000-х -Кадетт,Вектра А,Омега В(седан)..)
Вектру А и Омегу катал..Но понять не успел тогда они в течении недели продавались.

Россия
Автор а новая твоя Омега,что за пробег стояла где то и после капиталки?Хотя на вид,новьё)))

В пробег второго Опеля почему-то не верится. Он все эти годы вообще стоял?

Igor93:
А ты быстрый....

Capital of RF
Автор,вторая Омега тоже 2001-го года?

makmaks:
В пробег второго Опеля почему-то не верится. Он все эти годы вообще стоял?
Пробег реальный. Это с 200 на 50 тысяч смотаешь не заметишь, а этот реально новый автомобиль, хотя и 2001 года. С прежним хозяином ему, да и мне тоже, повезло.

Barnaul
У тебя судя по фоткам, резина не правильно установлена. Протектором в обратную сторону (т.е. назад), а не по ходу движения колес.

Anton":
Эти фото еще у старого хозяина сделаны. Сейчас она на зимней резине. Номера получу сделаю свои фото.

За три девять земел
омега вещь)
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

не разглядел цифры, с каким пробегом взял вторую Омегу? Если возможно, фото
Мои отзывы: Opel Omega 2003, Opel Astra 2007

За три девять земел
по деньгам
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

Универсал- это состояние души)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Ну сосед не блещет талантами значит
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Martin77:
он наверное продал почку что б починить этот опЭль))
1. 100% у вас никогда не было Опеля.
2. и видимо есть проблемы с почками возможно потому что ... см. п1

TelefonisT:
1. 100% у вас никогда не было Опеля.
2. и видимо есть проблемы с почками возможно потому что ... см. п1
1.ОпЭль мне ненужен даже если его подарят...
2. это не у меня проблеммы с почками, а у вас ЧЮ или просто с головой.. я ведь пошутил а вы броню и в бой))

Калининград
Не слушайте Опель ненависников )) Короторые сами или их знакомые ездили на Кадетах и Рекордах гниющих, у них остался этот осадок.
Омега Б норм машина, лучше взять её 2000-х годов. Чем тех же немцев 90года

N7

1.ОпЭль мне ненужен даже если его подарят...
Мартин, твои тролльподобные комменты никому не интересны. Шёл бы ты отсюда....

1.ОпЭль мне ненужен даже если его подарят...
спроси какой карбюратор стоит, я чё то забыл
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active

Путенграден
норм машина, но скоро начнёт сосать деньги, да и задний привод на любителя

десятилетняя машина с пробегом 2000 смешно автор ты об этом не задумывался))))))

а в целом за Омегу 5 у самого такой только черного цвета 2002 г.в

Бавария, а раньше Новокузнецк
2000 км конечно наводят на мысли..., но всякое бывает. У меня были 2 омеги, но не долго. Плохого вообще сказать не чего. Машина классная..., ещё и дешовая. Это хорошо.

Anton":
есть резина на которой пофик куда смотрит протектор... На боках стоит insite или outsite на пример, и это надо учитывать а не протектор...

Серый1000:
да я бы сказал лучшая из опелей ! ну может еще сенатор - был такой

хорошая машина, настораживает цена и происхождение РБ

Ялта
Опель омега Б начало 2000годов выпуска, в своей ценовой категории и в своём классе вообще конкурентов не имеет, люди которые всякие гадости про эту модель пишут, опомнитесь, может вы действительно ни разу живьём эту машину не видели, а если и видели то убитый ушатанный экземпляр купленный в два раза дешевле его рыночной цены, тогда с такой машиной конечно помучиться придётся так же как и с супер надёжной и всеми хвалёной тойотой марк 2 если её купить по цене ЖИГУара! =))
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Yura-g:
Хотите верьте, хотите нет, но это так.

Дорого, но не жалею.

Дмитрий 1975:
Дорого, но не жалею.
в общем, хотелось бы больше инфы по машине: как сохранилась, как вам удалось ей завладеть и т.д.

Astranaft:
Все просто, в мае прошлого года увидел объявление на дроме и поселилась мысль в голове купить. В пробег самому не верилось, но посмотрев сомнения отпали. Вот ссылка: https://irkutsk.drom.ru/opel/om... Как он его хранил, не знаю, но на нем аккумулятор родной "Опель".

Если всё так, то цена, в принципе, нормальная. Трекшена только там нет, как продаван написал)) А штука реально нужная, могу поспособствовать с установкой (всё штатно). Почитай мой отзыв))

1.ОпЭль мне ненужен даже если его подарят...
значит я был на 100% прав :-)))))

Yura-g:
Всякое бывает.

Нормальный такой сарайчик.)))

Astranaft:
Спасибо, учту, но пока не хочу никуда лезти.

kazan
отличный опелюга.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008

Сергей-111111:
Хороший отзыв, хороший автомобиль. Автомобиль действительно не плохой, во всяком случае в моих воспоминаниях, где-то 10 летней давности. У меня был седан омега в 2,5 литра, после вазика 9-ки, помню как космический корабль, с очень приятным ускорением. Был он правда недолго, месяца 2-3, кстати спас жизнь мне и 4 пассажирам! вылетел я на нем с крутого поворота, слетел с 2 метрового обрыва, километрах на 150, на лету сбил деревянный столб, он на три части разлетелся, далее по картофельному полю метров 150 пропахал, ощущения были, как будто космический корабль на чужую планету рухнул.. И все живы, слава богу, небольшие царапинки только и у одной девушки вывих ладошки, небольшой.. А авария была серьезная, одной стороны опеля не стало.., провода от сбитого опелем столба упали на землю и горели, метров 30, обесточив местный завод и деревню) Потом была бмв 535 или 530 - не помню, хрень полная , по сравнению с опелем , автомат только очень мне понравился, с тех пор только на автомате машины покупал.., потом мицубиси эклипс, ауди s8, мерен s430, а дальше джипы. И вот до сих пор не могу ничего плохового сказать про омегу.. Сейчас надо превозить не тяжелые, но габаритные грузы, в ескалейде жалко, смотрел - смотрел авто, понравился более менее форд мондео универсал, ну на омегу случайно заглянул.. что выбрать, пока не решил..
С одной стороны машина действительно спасла всем вам жизнь, с другой стороны спровоцировала своей неукротимой мощностью эту аварию. Непривычный к мощной машине, ты не смог справиться с ее потенциалом и давай считать столбы... Будь аккуратней, скорость ангела-хранителя ограничена...

волгодонк
Три года назад кум покупал омегу 97г.в., 3 литра. Я его тогда всячески пытался отговорить: ломучий,сыпучий,налог,расход,д а и вообще это же опель,позор немецкого овтопрома,пересказывал ему все поговорки за "***еля ",но так и не сломил его волю,он его купил и эксплуатирует до сих пор. И вот к чему я все вел, месяц назад поменял своего мицубиси диамант на омегу 2002г. Забрал все свои слова за "***ель" обратно, извинился и считаю омегу оч. достойным авто, рулится хорошо,напичкан под завязку, левый руль,как и правый такого класса за такие деньги найти трудно. Так что,как говорится, не судите о чем либо со слов чьей то бабушки! Всем любовь,мир,удачу!
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

машинка понравилась. какой расход по городу? моя авдя сотка 29-летняя кушает 13, а зимой все 15. многовато, я считаю.
Мой отзыв: Audi 100 1984

grom-aleksei:
Правильно сказал, пока сам не попробуешь, знать не будешь. Моя бывшая Омега мне часто вспоминается, надёжнейший автомобиль, да и комфортный!

Хорошее дополнение.

Дума, это лучшая омега по состоянию в России, а то и в мире. Купил бы, не задумываясь, если надумаешь менять.

Коряжма
Мониторил рынок БУ Омег, тоже видел беспробежную, только вроде бежевого цвета. Были бы деньги обязательно купил... Эх.....
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Ковров
pavel559:
жаль что омеги свернули с производства !
Моя ласточка прошла 640000(да это не опечатка)никаких проблем,кроме замены масла и ремонта ходовой.Если бы не авария пришлось сдать в разбор,три месяца хожу пешком на другую пересесть не могу,пробовал я к Омежке прирос.Тебе очень повезло что взял такую машинку(по хорошему завидую)

semen
точка пуля пробег за 300 тыс, а машинка всё как новая бегает и радует

Евгений
Кисловодск
Сам Омеговод! И спасибо всем за хорошие отзывы (даже сказать -тёплые отзывы об этой машине)! Тоже взял в этом году Омегу В в хорошем состоянии и тоже случайно, и всё не могу нарадоваться! Какая же она "тёплая", удобная, комфортная, продуманная! Как то давно один товарищь сказал об Ауди - "Я впервые узнал, что такое получать удовольствие от вождения"! Так вот я сейчас постоянно повторяю его слова! Хотя раньше пришлось повладеть и немецким и японским автопромом. А Омежка особенная! Равных ей (в т.ч. и по дешевизне запчастей) я не вижу. И странно на фоне этих отзывов читать какой то недальновидный негатив. Точно, и наверняка эти вондители даже не видели Омегу вживую. Так что всем Омеголюбителям-хороших дорог, беспроблемной эксплуатации своих кораблей, приятных впечатлений от своих Омежек и взаимности с ними!!!

Автору зачёт..хОРОШИЙ ОТЗЫВ...О второй Омгеге не понял..Откуда этот апарат..?
До недавнего времени сам Опели недолюбливал...Отец купил несколько лет назад Кадет до сих пор доволен...
Автору удачи
Кстати на днях приобрёл Омегу 2.5 дизель 98 г выпуска..Сборка месная из Сарагосы...Неожиданно удивил комфорт и габариты внутри авто..По поводу эксплуотации -время покажет
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Максим
Здарова,ну как машина?сколько уже наездил пробегу?не подводит машина?

Максим:
Здарова,ну как машина?сколько уже наездил пробегу?не подводит машина?
Привет. Машина только радует, рано ей ломаться(сплюнул, чтобы не сглазить). Пробег к 40 тыс. подходит. Мало сейчас езжу.

miramota:
Автору зачёт..хОРОШИЙ ОТЗЫВ...О второй Омгеге не понял..Откуда этот апарат..?
Автору удачи
Да что непонятного? Купил её первый хозяин в салоне в Иркутске, поставил в гараж и забыл(Шучу). Примерно так и было.

Максим
Ты продавать не думаешь?я бы купил)

Максим
Автор ответь про продажу)уж очень хороший у тебя аппарат)

Максим:
Автор ответь про продажу)уж очень хороший у тебя аппарат)
Нет, пока продажа в мои планы не входит.

Максим
очень жаль,я бы без вопросов бы забрал)если надумаешь то напиши

Alex
Всем доброго дня!
Вопрос к автору, ОМЕГУ продать не желаете ???

Максим
Дарова,ну ты насчет продажи не передумал?)

Владимир
Универсал продал?

Шикарный Опель! Насчет ввоза из Белоруссии 2001 года - не каждый рискнет.

Максим
Приветствую, не надумал продать ту безпробежную?

Продажа Opel Omega 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Омега.
Посмотреть всё о Опель Омега
Запчасти на двигатель Z22XE в Кургане

Подробные отзывы автовладельцев Опель Омега с фотографиями, недостатки и все минусы!