Отзыв автовладельца Opel Omega 1999

Опель Омега 1999 — отзыв владельца

, Светлогорск
Год выпуска: 1999
Вот решил написать отзыв о своем автомобиле Опель Омега 2,5(бенз) V6  АКПП 1999 г.в.надеюсь что кому то это поможет сделать правильный выбор своего авто.
На «больших» легковых авто катаюсь уже довольно-таки давно - была также и старенькая омега и форд скорпио и вольво 94О. Все с МКП и бензиновые.
Именно о такой Омеге (с такой комплект.) мечтал давно, поэтому продал вольво, подкопил денжат и стал «счастливым» обладателем. Хотелось авто именно с АКПП, забегая вперед скажу, что это и стало основной причиной продажи.
Если никто не ездил на Омегах с уверенность скажу что по уровню комфорта, оснащения, соизмерима с более дорогими маш. бизнес-класа. А в обслуживании и ценами на  детали, это обычная бюджетная иномарка ничем не отлич. от других.
Про то сколько влезет картошки в машину писать не буду, у меня и до этой немаленькие машины  были, единственное что действительно понравилось так это задние сиденья складываются вровень с багажником.- отличные спальные места при выезде на природу.
По кузову если машина не была в ДТП то более-менее. Это не старые опеля. Но если битая а в 90% случаях это ремонт не по технологии(здесь поверьте я знаю о чем говорю) в дальнейшем все повылазит, даже быстрее чем у других авто. Я купил немного битую впереди.
Двигатель и коробка  если честно немного разочаровали. Двигатель в принципе неплохой понравилось что давольно тихий и сбалансированный (как раз для размеренной езды) На низких оборотах вялый (даже не верится что это V6). Свои все лошади он отдает на верхах после 3000-4000 об/мин. Поэтому что бы машина реально поехала надо давить педаль в пол. Так же есть болячка это пластмассовые клапанные крышки- текут у всех. У меня  было не исключение.
Коробка GM древняя устаревшей конструкции, но зато простая и более-менее надежная.
Блокировка транформатора срабатывает на верхних передачах и вот и получается что в городе движок молотит и жрет по чем зря топливо, а машина неспешно передвигается.
(Я просто недавно проехался на 5-ом БМВ с современной АКПП и двиг. 2,5 как у меня – ребята по динамике это небо и земля а расход топлива одинаковый). Мне было бы  интерестно проехатся на такой же машине как у меня только с МКП.
Расход топлива: город 15 ± 1, трасса 10 ± 1. Комфортная скорость 100-120 км/ч.
В зимнее время задний привод лично для меня не проблема (у меня все маш. были с задн.приводом) хотя с АКПП надо многое знать и понимать в таких ситуациях. В моей омеге была   даже противобуксо. система – но толку в ней немного. За 2 года крупных вложений  в ремонт не было: менял раходники, полетел гидроусилитель, были проблемы с кондеем. ну и по мелочам.
Вывод и совет: Машина достойная - искать с хорошим кузовом и МКП.

Opel Omega, 1988
7080318, Кореновск

Сан-Педро-Сула
Мне нравиться в этом кузове! Автору 5
Freedom and peace!

С хорошим кузовом, у нас найти проблема.
Машина очень комфортная за не большие деньги.

С-ПЕТЕРБУРГ
Такую омегу на прежнем кузове имел еще в 1998 году. Это - корабль!!!Машина была 3-х летняя. С движком 2.5 и на механике. В то время это было круто...Езда и комфорт на ней был неописуемый !!!! Динамика разгона сумасшедшая, просто восторг. 1-40км/ч, 2-80, 3-120, 4-160, 5-220(выжимал), всех кого прокатывал на пассажирском месте, так в сидушку втапливало. В те годы мерседесам, как говориться "факью" показывал, с бэхами 525 практически наравне... К двигателю этому надо привыкнуть и переключениям скоростей тоже, передачи на ней длинные. Так как большинство на скорости 60км/ч включают 4 передачу, то на этом двигателе так не пойдет получается если воткнуть 4, то она начинает медленно тянуть, поэтому и создается впечатление, что она не тянет. Расход у меня был в городе 15л. по трассе 8.3 при этом минимальная скорость120. При езде 90км/ч ощущения как будто едем километров 60. Да и комфорт в ней просто отличный, сравнивал на днях камри 2005 года, те тот комфорт у камрюхи(только не надо ля-ля). Память об этой омеге с этим движком осталась наверно на всю жизнь, как приятно на ней в отпуск было ездить с семьей. Была бы возможность сейчас с удовольствием бы взял омегу...

Да этих годов машинки крепкие

Хорошая машина, комфортная, на трассе как корабль. Из минусов: гниют арки и низ дверей, отваливается краска, главное вовремя обработать, что я и сделал на своей омежке 2002г.в а в целом достойная машина! за отзыв 5+

Опель без красивой девушки ? мало комментариев будет..... Уже есть опыт в одном из последних опелей, на главную страницу фотку с девушкой и твой опель в центре внимания на пару дней
KIA CERATO 2012, АКПП, 1.6

волгодонк
Такой же опель только 2,2. 144 л.с., тоже Акпп, и такая же история с низов вообще не тянет, в городе со светофора если только троллейбус. Вот 3 литра вещь, ездил, знаю.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

Актау, Казахстан
Насколько я знаю, Опель Омега, признан самим Опелем как комерчески не удачный проект. И в итоге снят с производства. А так, его позиционировалли как конкурента Мерседес Е-класс. Хотя по моему глупость. А так в хороших руках, всё будет ездить.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
Советск (Tilsit)
Хорошая машина, сам месяц назад взял такую, только дизель 2,5 DTI с АКПП, пока все нормально езжу проблем никаких нет.

Бабушка инсигнии) красивая хоть и в возрасте)Дорогие они в цене не падают.Видимо есть достойные причины для этого)
Отправлено с Iphone 7
Асхат
Здраствуйте, опел омега 1997г,2.5л,АКПП,универсал предлагают обмен мне на обмен,кто знает за эту машину?подскажите как вообще авто

Асхат:
Авто клас з/части ценит как на пенсию а комфорта как на БМВ 7-ки, у самаво такой 2.5 v6 (170) на механике бери авто супер..

олег
Ценик как на пенсию))))))

Нексию

Алекс
Симферополь
Вот хлопец предложил обменять мою Ауди а4 на омегу 3 литра механика, по фото состояние достойное, и тот и этот немци вроде, терзают сомнения, кореш мой который с рождения в сервисе живёт, говорит: бери и радуйся. Че делать?

Глеб
Бери и радуйся, если уж корешь из сервиса говорит (а они их обычно недолюбливают). Я вот уже 4-ю омегу покупаю- никак не могу пройти мимо с деньгами если выкладывают достойную омежку. И с крышками клапанов у них беда-но я уже на двух омегах их распиливал надвое- помогало.

Продажа Opel Omega 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Омега.
Посмотреть всё о Опель Омега

Подробные отзывы автовладельцев Опель Омега с фотографиями, недостатки и все минусы!