Отзыв автовладельца Opel Omega 1994

Опель Омега 1994 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1994
Приобрел Омегу в 2013 году за 160 т.р.  эксплуатировал год и решил поделиться впечатлениями и проблемами.
Начну с того что когда покупал не знал о существовании Омеги, подбирал что-то заднеприводное в районе 150-200 лошадок
в основном рассматривал BMW, но за эти деньги не чего стоящего не нашел. Вот и надумал посмотреть Опель... в общем приобрел.
О плюсах. Машина просторная, удобный велюровый салон сзади место много. Багажник большой, глубокий, запаска в крыле как на ВАЗе классике. Хорошая обзорность, в меру жесткая подвеска, в повороты заходит почти без крена, коробка мягкая включения четкие. Двигатель хорошо тянет с низов и до 6500 об. Еще хочется отметить дешёвые запчасти и богатый их выбор. Есть абс и анти букс работают исправно, тормоза обеспечивают хорошее замедление. На мой взгляд машина практична и удобная для семьи, она не дергает и не пинает а с комфортом возит!
Теперь о минусах, их получится наверное немного больше. Сразу больное место у Омеги это крышки клапанов, я их снимал менял прокладки, валил герметик не помогло, запах масла в салоне все ровно присутствует. Конкретно на моей машине есть ещё одна болезнь это электрика постоянно что-то ломается и отказывает. Чтобы все исправно работало такого не было, хотя комплектация дешёвая не чего лишнего. За 20 лет жизни авто, по кузову рыжики пока только на задних арках и уголки задних дверей. Под капотом мало места, V6 занимает все пространство к примеру что бы поменять стартер нужно откручивать лапу двигателя, а что бы снять крышки клапанов нужно снять впускной коллектор, и таких проблем масса.
Дизайн у машины не передовой сливается с общим потокам мыльниц. На стоянке у супермаркета если место не запомнил найти сложно. И только когда уезжаешь со светофора понимаешь, что это волк в овечьей шкуре! Ещё мне не понравилось большой радиус разворота, слабый свет (оптика пластик затирается) и маленький клиренс, но поэтому поводу молодежь может со мной поспорить. Продается машина плохо не каждый решится купит Опель.
А сейчас эмоции. Моя машина на механике расход  относительно не большой трасса 9 город 14. Руль не острый, спортивным не назовешь. А вот динамика у авто отличная, Омега из тех машин, от которых получаешь удовольствие от вождения. По трассе обгон без проблем, момент не пропадает даже на пятой. Дорогу держит отлично. В общем за эти деньги  машина в принципе нормальная.
И все бы было супер если б у меня до нее не было  525 BMW, все таки Опель в чем-то не дотягивает...

Opel Omega, 1995
Opel Omega, 1994
манаков дмитрий, Челябинск

Сибирь
солидарен

Автор, почитай вчерашний отзыв владельца Х5-го, вот где минусы. Удачи с машиной.

омск
вообще авто в таком возрасте не стоит ругать за поломки... по возрасту автомобиль прожил две утилизации. Уверен, что первые пять лет, какой нибудь Herr Adolf катаясь по автобанам Европы не знал с ним проблем... его время подошло и вместо того что бы отправиться на переработку, его через какой-нить автохаус перепродали в РФ... А здесь, бедным россиянам приходиться все силы прикладывать к тому, что бы продливать жизнь уставшему авто!
Opel Omega - отличный авто своего времени!!!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

петропавловск
Зачем трёшку то брал у них на всех болезнь крышки клапанов+датчики коленвала и распредвала.нужно брать2.0 8кл вот будешь ездить и радоваться.
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 1997

Опель немножко устал
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Алтайский край
Отличная машина , но их время уходит . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Салон по химчистке плачет.
химчистку сделал, просто фото старые

еще раз напишу-кол протянутые ремни на сиденье.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
еще раз напишу-кол протянутые ремни на сиденье.
пиши что хочешь, а грубить не надо.

Роман Аркадьевич:
пиши что хочешь, а грубить не надо.
а я не грублю.просто непонятна сама логика.это просто неуважение выкладывать такие фото.вот у нас в стране так всегда-все плачут что законы неисполняются и прочее.а начать хотя бы с себя не можем.а что-лучше на ремне ж опой ерзать)))чем просто пристегнуться.а так пофиг-дело ваше и жизнь ваша.
ilyi

ильяи:
мой отзыв о машине, а не о политике и безопасности вождения. И прежде чем кол ставить посмотрите на ваш отзыв.

Тверь
Хороший машин.Конечно приходится в меру вкладываться.За эти деньги ничего не взять такого размера.
Течь масла из под клапанных крышек лечиться в идеале заменой на дюралевые от вектры, благо они сейчас совсем недорогие, мне удалось найти за пять рублей.До этого тоже постоянно нюхал горелое масло,а сейчас уже забыл об этой проблеме.
ЛУЧШАЯ МАШИНА ТА ЧТО ПО СРЕДСТВАМ.

Великий Новгород
Хороший отзыв, конкретно про машин, расход, болячки ,кратко и по существу, а кому не нравится салон не чищенный так не садитесь в него! ))

Player 1
labus86
Она овощная ,я про 8 клапанов
LEV
Здравствуйте ,Вы очень доходчего изложили свои мысли в отзыве, и оставили меня в падовом положении, человека который собрался покупать в этом кузове на мехе только 2,5 омегу, я сейчас говорю в хорошем смысле слова и немного с чувством юмора, и всегда зеркально Вашему мнению подходил к Омеге, НО!!! экземпляр который мне попался сейчас состояние и Цена (низкая) меня выбили из равновесия я не знаю что делать...

Роман
Если нашли хороший вариант то надо брать! Я сейчас на соболе двигаюсь, но со временем от Опеля остались яркие и приятные воспоминания.

Продажа Opel Omega 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Омега.
Посмотреть всё о Опель Омега

Подробные отзывы автовладельцев Опель Омега с фотографиями, недостатки и все минусы!