Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Просто рассказ ни о чем.

Opel Omega 1995

, Санкт-Петербург
Темы: Другое
1

Парковал как обычно свой Жопель и на парковке вдруг родился вот такой вот рассказ... О машине писать просто надоело уже..

Давайте на миг представим, что наши четырехколесные ожили. Представили себе такое? Понимаю…На трезвую голову не получится…

Итак… Поздний вечер, Таллинское шоссе потихоньку погружается в темноту. Только яркие лучи от Окея и Спара освещают красивый и большущий Дом. Он имел множество дворов, квартир, а на улице жило сотни самых разных машин. На задворках одного из дворов жила Бабушка Волга. Она уже никуда давно не ездила, но все видела и все про всех во дворе знала. И имела свое мнение по любому вопросу. Как давно она здесь живет — никто не знал. Но некоторые поговаривали, что она возможно здесь даже со дня начала существования Дома. Но маленькой Красненькой Пежо ее сосед, простенький парень Логан рассказывал о том, что как то раз его поставили ночевать в соседний двор. И он услышал, что за самым последним двором, живет старый Дед Кадетт, который по слухам был здесь еще до того, как появился Дом. "Но ведь столько не живут?" — удивленно спросила маленькая Пежо. "Наверное придумывают." — согласился Логан. "А вы как думаете?" — спросила она у чистого и сверкающего сноба Фокуса. Но он, как обычно, не удостоил ее ответом. "Да брешут вони все. Це роки трохи поперепутав" — авторитетно заявил Заз Сенс.

На пустыре, на выезде из Дома, иногда стояла Большая Фура. По ночам ее окружала стайка машин, и она частенько рассказывала байки о дальних дорогах и о других Городах. А потом ночами эти байки потихоньку переходили из одного двора в другой, прирастая раз за разом все новыми фантастическими подробностями.

На другом конце Дома вечно тусовались пацанята Лады. Они любили носится по узким проездам дворов, распугивая остальных обитателей рыком самопальных глушителей. "Вот же молодежь пошла!" — вечно ругались соседки маленькой Пежо — две тетки Калины. "Да ништяк ваще! Все пучком!" — отвечал им Старый Бумер. Он был явно потрепан жизнью — ему уже не раз меняли и железо и оптику. И даже как то раз пришлось менять и крышу. Его не особо во дворе любили — он любил поматериться по делу и без и постоянно пачкал асфальт большими лужами масла.

… Как то раз маленькая Пежо торопилась домой и скромно стояла в большущей пробке у сверкающего огнями Окея. Даже так — в Пробке. Бабушка Волга ей говорила, что эта Пробка здесь была всегда. С того самого момента, как появился Дом. Уже прямо перед поворотом к Дому, прыгая на ямах, прямо перед ней в наглую влез большой и грязный Джип. "Хам! Мужлан!" — сказала обиженно маленькая Пежо. Грязный Джип виновато моргнул поворотниками и лихо всех объехав справа, ушел влево на Колобановскую. Так они в первый раз увидели друг друга…

…Маленькая Пежо незаметно посмотрела на нового соседа дворового сноба Фокуса. Рядом с ним стоял тот самый грязный Джип. Она не догадывалась — он тоже незаметно смотрел на нее. "Она так хороша… Ее маленькие колесики, ее большие и красивые фары. А эти изящные линии ее багажника! Она такая, такая…само совершенство…" Он не находил больше слов…И просто всю ночь, укутавшись первым пушистым снегом, смотрел на нее и молчал.

… Он не знал того, что в эту ночь он был не один без сна. Маленькая красненькая Пежо так же украдкой поглядывала на нового соседа по двору. Он был такой мощный, надежный даже на вид. От него веяло какими то далекими местами, где маленькая Пежо ни разу не бывала. Лесом, запахом костра, сырости озер и рек. И она тоже всю ночь молчала и витала в каких то своих девичьих мыслях…

Утром Джип ее проводил взглядом — "Какие линии…Какая фигура…Как она красива…"

"Он смотрел на меня или показалось? Нет.Наверное показалось." — пронеслось в душе у маленькой Пежо.

Следующей ночью они вновь встретились во дворе Дома. И так же молча всю ночь смотрели друг на дружку…Шел снег и к утру он полностью закрыл толстым покрывалом асфальт двора и маленькие колесики Пежо. "Ой!" — сказала она и вдруг застряла колесом в сугробе на парковке. Она в панике постаралась поддать газку и выбраться из снежного плена, но лишь еще глубже увязла в снегу.

Владелица Пежо, молодая девушка, вышла и грустно посмотрела на свою красненькую машину, носом зарывшуюся в сугроб. Рядом остановился большой грязный Джип. "Может быть я вам помогу?" — спросил мужчина, владелец Джипа. "Если вас не затруднит, то конечно!" — ответила девушка. Мужчина достал трос и подошел к Маленькой Пежо… "Ой!" — сказала девушка, вдруг провалившись в сугроб ножкой и, теряя равновесие, неловко упала на руки мужчины. Время замедлило свой бег… "Как она красива." — пронеслось в голове у мужчины. "Какая у нее фигура…А какие глаза…"

"Спасибо!" — чуть смущенно вымолвила девушка и мужчина не заметил, как почему то вдруг появился какой то блеск в ее взгляде.

Мощный Джип одним движением перекинул через сугроб маленькую Пежо. "Вот так вот сразу и почти под бампер уже залез. Нахал!" — возмутилась Бабушка Волга. "Да, молодежь у нас сейчас пошла." — все ворчали тетки Калины.

А по двору ехал Джип, разгребая бампером сугробы и большими своими колесами утрамбовывая снег. И за ним следом весело катилась маленькая Пежо.

Следующей ночью они уже стояли вместе. Все так же шел снег, ворчала Бабушка Волга, обиженно молчал Фокус. В углу стояли две Газели. Они всегда работали, без выходных и ночью не участвовали в дискуссиях, а только спали. Рядом с ними Старый Бумер, как обычно, капая маслом, пытался разговорить новенькую Мазду. В соседнем углу философствовал потертый Марк II, объясняя пацанятам Ладам все прелести правого руля. А в центре двора стоял дизельный Вел Сатис. Он здесь был аристократ голубых кровей и смотрел на все эти дискуссии свысока. "Не в руле и не в моторе дело." — поговаривал он." Смотрите выше…" Но при этом никто его не понимал. Пыхтя и скрипя всеми узлами на свое законное место забралась Большая Фура и началась очередная байка о дальнем путешествии.

А ранним утром маленькая Пежо увидела, как ее хозяйка и мужчина с Джипа вышли вместе. И они, как и прошлым утром, веселой парой покатили по двору навстречу городским пробкам, утрамбовывая колесами свежий снежок…

Продолжение следует…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Omega 1995 в России

Комментарии

  
Исилькуль
Сообщений: 14
красиво и интересно!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром