Опель Сенатор отзывы владельцев

5 копеек об Opel Senator

imango91

9 лет назад
Senator, 1987 год, 3000 куб. см., Бензин, Коробка, Задний привод, 3,0
Senator- надежная и удобная машина, огромный салон, приятная приборная панель, легкость в управлении не смотря на год выпуска.
ОООчень редкая машина, запчасти достать очень трудно. Некоторые говорят, что OPEL- это самая дешовая в ремонте иномарка, такое высказывание врядли подходит к Senatorу.
Раз заклинила МКПП на 4-ой передаче, я ее снял, отвез мастеру, дня 3 он ее разбирал, искал запчасти. Ремонт выходил в 23000 (с учетом его работы 3000), естественно было решено искать КПП на разборках. Нашел я коробку от Opel Omega A с 3-ех литровым мотором. НО! Отлив для стартера на кожухе был с другой стороны, поэтому решили ее купить и перебрать из 2-ух одну. Вышло это все в 2 раза дешевле(7000р. стоимость покупки МКПП с разборки и 3000р. работа мастера). Но Сенатороводы мне говорили, что повезло. С АКПП говорят больше проблем и часто стучит двигатель.
Полезный отзыв? Да / Нет (+63/-11)
artivus

9 лет назад
Senator, 1990 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Задний привод
После замены датчика ХХ и лямбда зонда, а также смены масла и свечей + исправлена работа расходомера ездить одно удовольствие! В минус 40 заводится легко! По трассе хорошо идет!
Да запчасти только под заказ, но они дешевле чем на японца!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+45/-2)
Миша
5 лет назад
Senator, 1994 год, 2500 куб. см., Бензин, Автомат, Задний привод
Сенатор, ты такой один!
Большинство оглядываются, большой запас мощности у двигателя, даже отжатого и убитого.
На таких машинах часто ездят наездники, которые заправляют машину и не более. Без обслуживания.
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-1)