Отзыв автовладельца Opel Sintra 1998

, где-то там
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 8-12 литров л/100км
"Вот те бабушка и съездили детишки в магазин"
- думал я ,тоскливо осматривая груду  покореженного металлолома, которая раньше была машиной серебристого цвета с гордым названием "Орел" , благодаря которой и я,и жена,и двое детишек не получили ни одной царапины,но сама погибла смерью храбрых.
Картина была ужасающая: крыша,капот, крылья- как горб у Квазимодо, двигатель почти в салоне,а подушка безопасности,которая должна была запечатлеть поцелуй на моём лице-не выстрелила.
Виновник же аварии,обкуренный потомок Адольфа Шикльгрубера с бессмысленным блеском в глазах,стоял неподалёку,не обращая никакого внимания  на нас.

И правильно,мы-людишки,а он-в нирване.Проблемы индейцев шерифа не колышат.

Поблагодарил я заранее его с покупкой мне машины,и пошёл в дырнет,искать себе нового железного друга.Сразу же решил,что машина будет довольно вместительной,желателен минивэн. Выбирал очч долго, поскольку денег было в обрез, заглядывался на "Мицубиси Делика",которая впечатлила ещё в России, но смутило то,что европейская версия имела только 116 лошадей в базе.
Для довольно тяжёлой машины мало.
Каково же было моё удивление когда  на "Дроме",который тогда ещё был "ВЛ.ру" узнал,что японская версия имеет около 140 л.с и гораздо более богатую комплектацию.

Закономерность,кстати.

Совершенно случайно наткнулся на "Опель Зинтра" ,понравилось то,что  на каждой стороне  боковые двери,не распашные,как на "Шаран" ,а на салазках,водительское сидение можно внутрь салона повернуть,да и комплектация в базе  неплохая.
взял на заметку этот машин, попросил родственника повозить  по окрестным  городкам,подыскать что-нить,поскольку я был без колёс.
Хотя,ложь,колёса были....На коляске у младшей дочери....
Кстати,родственник,Женя,  уже знаком многим на этом сайте по моим отзывам:

Отзыв о Audi A4
Отзыв о Fiat Barchetta
Отзыв о Pontiac Firebird

Катались два дня по авторынкам,пока наконец,совершенно случайно не увидели грязную и пыльную "Зинтру" ,скромно приютившуюся на одном автохаусе.
Жалкое зрелище: царапины, повреждения от града на крыше,фонарь разбит один....Салон-мама,роди меня обратно,там свиней чтоль перевозили?

"Женя,каков цвет у машины? " спросил я.
"Грязный!" лаконично ответил мне мой  дорогой родственник.
при ближайшем рассмотрении цвет оказался зелёным,удобно на природу ездить.
"Вася,тебе какой у джипа цвет нравится?" (с)

Но при всём при этом неплохая комплектация :стёкла тонированные с завода,зелёные,лобовое-хамелеон, прицепное, подогрев опы ,люк большой, семь мест, резина и летняя,на литье,и зимняя,двигатель 2.2,пробег-85 000 км .
и в итоге,машина эта была мной куплена, при этом хозяин автохауса сам заменил тормоза,заменил фонарь,масло,сделал техосмотр на два года.
как оказалось впоследствии ,машина принадлежала крестьянину,  а я стал богаче на полмешка пшеницы,которую собрал на полу....

И вот,первый поездка на этой машине.Ощущения: высоко сижу,далеко гляжу...
кто там внизу?
Ааа,"Порше"....
Ну езжай, малыш.Сегодня ты можешь не бояться, дядя тебя на светофоре "делать " не будет.Дядя теперь большой и солидный мэн...На семейной машине...

двигатель-не особо мощный,но ускоряется неплохо, не понравилась валкость машины и парусность, особо это было заметно в Альпах на автобане им.Суворова,но это вполне естественно.
К габаритам машины привыкал часа два,потом вообще без проблем,равносильно как с левого руля пересесть на правый,недолгая адаптация-и вуаля...
руль-мягкий,ватный,но тоже без проблем.

Два задних сидения демонтировал,убрал в подвал,в результате багажник впечатлил,шкафы возил)
О автобане им Суворова и Альпах, кстати.
Летом поехали на море в Италию,красота,скорость средняя 160км,4 взрослых,двое детей,в один прекрасный момент почувствовал что машина-не тянет,100-не могу больше....Спустя минут 20-всё в норме....оказалось что мы на гору взобрались,самое высокое место над уровнем моря на нашем маршруте,возможно кислорода мало,или что? Фик знает.
При возвращении-то же самое.

Два года катался на этой машине,пока рекорд по времени владения не побит,хотя "Фиат" ,на котором сейчас езжу-подходит тоже к этому сроку.
Пружины были заменены на спортивные,заниженные,нос ниже,опа выше,клиновидные,разница кстати существенна,несмотря на то,что парусность осталась,машина стала менее валкой,ГРМ заменён собственными силами.Кстати,его лучше менять сразу с помпой водяной,ремень один.
Шаровые-на заклёпках,высверливать старые надо,либо рычаг в сборе покупать,а нафик оно надо?

У этой модели ,в стране Пиндосии есть родня кстати, "Понтиак Монтана","Шевроле Транс Спорт",отличаются по моему более длинной базой и моторами  3.400, оттуда я кстати подшипники ступичные заказывал,или 260 евро здесь,или же 89 долларов плюс пересылка почти столько-же...
Но у этих мащин и автомат в базе,и Клима на две зоны,да и кожа почти на всех моделях что я видел

Кстати,хотел ещё рассказать в этом отзыве о роли и влиянии женщин на нас,мужчин.

стою я как то перед машиной,жду супругу,долго жду так, маникюр,педикюр,мля.
И вот,свершилось чудо.Додходит она,красивая такая,походкой летящей, волосы развеваются...
Но я-настоящий джентльмен,надо же приятность сказать после столь длительного ожидания.
"Родная,чем длиннее волос-тем меньше мозгофф!!!"
Супруга,рассеяно оглядев меня и машину,витая в облаках где-то:
"Родноооой....чем больше машина,тем меньше .....орган детородный"

Поклонница Фрейда,блин.

Кстати,сейчас у меня машина маленькая)) а у супруги стрижка не особо длинная))

Но за время владения "Зинкой" .как мы её прозвали,были и неприятности...И вина моя,кстати.
Возвращаясь после очередного 12 часового аврала,я прозевал свой поворот,затормозил-машин нет.
Включил заднюю скорость,и почти поровнявшись с поворотом-заехал в дорожный указатель.Результат: фонарь задний разбит,бок помят,бампер-царапина..
я себя съел за это,практически)

А расставаться с машинами мне почему-то почти всегда тяжело. Отъездив два года-продал её,у жены тогда прав не было,а на работу кататься за 100 км одному на  большой машине-не совсем приятно,учитывая что не всегда парковка есть.
Но если мне сейчас попадётся эта модель-куплю не задумываясь,хоть и закончили их в 99 году выпускать,хоть и устарела уже.

мечты , мечты))

Мне бы хоть возможность иметь комменты в отзывах оставлять))раньше мог,а сейчас пропало поле для них,читать могу,комментировать-нет))и в форумы не пускают,наверное из флудерастов я,забанили)))

всех с Новым Годом!
счастья,здоровья, любви,денег!
и возможность выбора между правым и левым рулём,без оглядки на курс правительства.

Mazda 626, 1992

неплохой вэн
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

опелевский ответ Литайсам?
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.

Хорощо написал
Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2054
Понравилось, вполне нормальный вэн.

Western Siberia BRN
барон Мюнхаузен из где то там!!! У тебя сколько машин всего???
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Magadan
Держи пять за отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Череповец
Жаль, что забанили(. Весело пишешь! 5!

Передок чем-то Зафиру напоминает. Или это и есть Зафира?

Если так, то вам прямая дорога на Subaru Traviq
Подпись в разработке...

Канада
ето не зафира. ето chevrolet venture в штатах довольно таки популярная машина. как сказал автар в штатах на такой только 6 цилиндров ставят. с 4 целиндрами она наверное не едет. у меня кстати на легковушке такой же движок, вот на легковушке он прет. для вена маловато
сочувствующий

по-моему переделанная Toyota Sienna
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
вася пупкиннннн
как почитаешь вот такое: "скорость средняя 160км" становится понятно почему за границей машины в среднем раз в пять лет меняют

Здаров у меня opel sintra 1997 г,в у меня чтото машина не тянит что по советуете заране спасибо!!!

йу
проверь свечи и провода которые к ним идут)) у меня было так я все поменял и стало хорошо, но прежде сделай характеристику
vano glushets
проверь датчик лямбда-зонд

моё мнение о машине совершенно противоположное, очень не даволен, ***** машина, не когда ни кому не посоветую, уже три года использую и матерю конструктора.
На этом сайте первый раз. Всегда делаю все сам. Окромя схожд/развала и перепрошивки мозгов. Мужуки, подскажите! Такой же "Опель". Появился геморрой, то ли заряда нет, то ли утечка большая, не пойму. Поменял аккум, зачистил клеммы, с тихим незлобивым матерком проверил генератор (он стоит на движке со стороны салона). Ситуация уже с месяц : машина стоит в теплом гараже, утром ставлю заряженный аккумулятор,выехал, режим поездки: час поездил/час стоял- к вечеру машина уже не заводится. Проверял работу генератора - заряд есть. Кроме индикатора сигнализации никаких допов (типа TV,микроволновок, холодильников) нет, сама сигналка отключена. При выключенном зажигании ток разряда 0,2 А (Может сигналка столько ест?).
Единственная зацепка - раньше при включ. зажигания загоралась лампочка аккум. - теперь нет:(
Не стесняйтесь киньте совет на Mail

Удачи на дороге, и ни гвоздя, ни жезла.....

василий спб:
Такой же Opel Sintra? Акак с запчастями на неё?
Балконный погребок (овощехранилище) WWW.СИБТОН.РФ 8 913 797 06 30
Опель-Синтра 98г.в., ездил без особых проблем пока не попал-Накрылся масл.насос по пути с г.Актау (на бездорожье) зубья шестеренки часть в крошки (дальше не смотрели,возможно и шестерня коленвала!? не стали разбираться полностью) отогнали на буксире , что посоветуете ? предлагают маслнасос нов= 450евр в Герман, +нов.коленвал в комплекте=1200евр или сдать на разбор!!!

иван
Тамань
В отзыве много воды не по существу, вот и банят тебя.

а мне понравился отзыв. 5!
Продают у нас такую, но с кузовными проблемами. Вот и думаю...
Honda Stepwgn 2.4 RF7 2WD 2004
Мои отзывы: Honda CR-V 2007, Subaru Exiga 2008

олег
Белый Яр
надумаешь писать книги сообщи реальный талант пропадает в коментах

двигатель три куба опель синтра, эаменён двигателем Омега в два с половиной куба. В последствии,- какой казус можно ожидать. При этом одно крепления кулибинское, для предотвращения съезда двигателя при торможении

Продажа Opel Sintra 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто