Отзыв автовладельца Opel Tigra 1999

Тип кузова: Открытый
Расход топлива по трассе: 6-7 л л/100км
Цвет кузова: Синий металик
Цвет салона: Темный
Пишу отзыв первый раз поэтому сильно не судите.
Выбирал машину для двоих (себя и невесты), критерии были просты: левый руль, не большой расход, хорошая управляемость, не дорогая в обслуживании. После четырех месяцев выбора машины (советов друзей, чтения отзывов, бесконечного сиденья в интернете), внимание привлек немецкий Тигренок :). Взял с собой знакомого специалиста по подвеске и двигателю. Первое что бросилось в глаза это внешний вид (понравился сразу), сел за руль проехал кружок и был удивлен плавной работой двигателя и отличным послушанием руля. Специалист ни чего не нашел, чтоб работало плохо и выбор остановился на Тигренке. Первый месяц катался везде (магазин, работа, природа, дача), ездил и не мог нарадоваться. Жесткая спортивная подвеска, отлично заходит в повороты, на перекрестках уступают дорогу, быстро набирает скорость, отличная музыка, когда едешь все засматриваются (от этого даже настроение поднимается :) ). Запчасти подходят от многих представителе Опеля. Первое ТО обошлось мне 7 000 р !!!, поменял масло в двигатели, все фильтра и жидкости. Проехал после ТО 2000 км, стали плохо работать тормоза, после осмотра выяснилось что нужна замена задних тормозных колодок. У официального представителя покупка вышла на 1500 р (сами колодки 950 р и рем. комплект 550 р). Замену произвел сам, ни чего сложного, разобраться в течении 4 часов. Чуть позже начал чувствовать что двигатель работает не ровно, причиной оказался модуль зажигания, цена с установкой 2500 р. Зимой машина меня удивляла каждый день, морозов не боится, салон нагревается быстро, заводится легко (даже с пульта), бывало такое, что рядом стоящий РАВ 4 не заводился, а Тигренок с привычным рычанием, а потом и с приятным мурлыканием завелся с пол оборота :)
Салон выполнен по немецки комфортным (все находится на своих местах и ни чего лишнего). Начал задумываться о нанесении аэрографии, покупки литых дисков и всяких прикольных примбобахах разного вида.
Эксплуатацией доволен, машина создана для тех кто не боится выделяться,  хотя мысли о машине побольше начинают появляться. Посоветовать могу машину тем кто только начинает ездить или кто ставит на первый план малый расход, удобство, легкость управления и малые затраты на ТО.
Написал вроде все, если что интересует или сомневаетесь в выборе пишите, отвечу на все вопросы.

Ford Ka, 1998
zhaschkoff.roman, Ростов-на-Дону
Citroen C2, 2007
10604000, Йошкар-Ола

надо фото

Выставляю фотки моего "Тигренка"
Мой отзыв: Opel Tigra 1999

Круто багажник открывается!

Да, уж, малые затраты на ТО... А в случае кузовного ремонта железо каково искать будет?
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

И почему тип кузова "открытый"?
Pax vobis.

Ленчiк:
Круто багажник открывается!

нормально выглядит но цвет не очень

"Чуть позже начал чувствовать что двигатель работает не ровно, причиной оказался модуль зажигания, цена с установкой 2500 р." Отсюда поподробней можно? Меняли весь модуль зажигания? Он такой дешевый? Просто у меня иногда тоже мотор не ровно работает, и глохнет иногда. После перезапуска все отлично

Den1989:
Под модулем зажигания я имел ввиду катушка зажигания, каждый по свойму называет, кто то и "шоколадкой" :)

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Конфетка!!!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Кубани
А тигра немецкая?!! Как я помню сборка японская по итальянской технологии. Что в ПТСе написано?
сори за некропост оригинала

краснодар
Зачётный авто!

Новороссийск
Хочу себе его купить,но очень много противоречий. Можно узнать на что стоит обратить внимание при покупке?

Продажа Opel Tigra 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто