Отзыв автовладельца Opel Tigra 1996

Кузов: нет
Ходовая часть: нет
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, инжектор, 90 лошадей
Доброго времени суток.
Начну с того что это авто хотел купить 3 года, то не было денег, то покупаю другой авто, то не продают. Интересный факт, что авто продавался каждую зиму по причине отсутствия зимней резины и боязни езды по скользкой дороге (авто владела девушка), повторю что 3 года я говорил что куплю её, и 3 года она находилась под моим присмотром, т.к. работали в одной организации.
Знаю что на машине она только ездила почти не следила, ну кроме замены масла, доливки и то если кто то посмотрит.
Так вот продаю гольфа 2, газельку (отдаю почти за даром, все старенькое, но все ездило было много новых запчастей т.к. люблю покупать что то новое даже если это работает, ну просто захотел и поменял, либо сам, либо сервис(редко).
Собираю сумму неделя в инете - штудирование отзывов и цен на запчасти, планирование поездки именно за тигрой возможно в другой регион, цены от 140-200 год 94-98, звоню ей на протяжении недели о покупке, что б посмотреть машину везде и взгляд со стороны очень важен т.к. я уже знал что машину такой марки все равно куплю!!! Приехала начался осмотр:
Кузов - на 3+, знаю что она битая (не удивительно зная год да и с 2002 года в России - Питер) да и её раз зажали краску поцарапали, красилась примерно 2 года назад), все ровно машину на дороге не ведет трассу держит уверенно, пошли рыжики на задних арках (3-5 дней работы и 2000руб. и проблема будет решена (не большой косяк, думаю я, при условии что у знакомого приора 2008 года уже пошла рыжъём((((), капот есть маленький скол - задалаем с крылом не проблема, днише - дыра ( думаю заплатку на заклепки и все решено при чем бесплатно)))), ланжерон передний начал гнить - либо полностью замена либо красивая гнутая заплатка, благо такой специалист у нас есть и того выйдет максимум 3000руб. при условии что он её еще и проварит.
Двигатель - 1,4 объем, 90 лошадей, для города самое то!!! Короче отвлекся, двигатель в масле, ну какое авто будет с читым двигателем (сальники не бегут, подтеков нет) на первый взгляд вроде все в норме, работает ровно просто шепчет. Кушает масло или нет не зная т.к. купил её 16.02.2012.
Подвеска - в норме я не знаток ремонта, но ни чего не шеборчит, стойки живы (мнение со стороны).
Ну вот подведя итог вложений примерно на примерно 5000-7000руб. был произведен мозговой штурм и поездка в близ лежащие регионы отпала сама собой, да и цена тут для меня была очень скинута, говорю что еще 10 скидываешь и беру прям сегодня, на что получаю ответ что подумаю до завтра и перезвоню. 4 часа нервного ожидания, почему 4, да потому что через 4 часа она звонит и говорит, что согласна (радости нет предела, если учесть что 3 года мне нравится эта модель). Да еще стекло лобовое треснуто (3000 руб.) полностью на скорость не влияет, но замены требует.
Едем оформляем!!!  Все она МОЯ. Документы переданы, деньги отданы, напутствие получено от преждней хозяйки (называть её ласточкой и не как иначе))), но я явно его переименую хоте еще не решил))) - мечта сбылась, теперь нужно ставить новую мечту по приобретению авто))).
Сразу в сервис, тем более что он через дорогу. Ребят говорю надо поменять ремень ГРМ и ролики, их 3 штуки, говорят без проблем неделя ожидания запчастей и день работы, 6000руб за запчасти, 3000руб за работу и все, не не то что б мне денег жалко, да и знал что беру, но стою и думаю - вот я попал, раззорит она меня даже не поезжу))), разворачиваюсь еду в другой магазин, спрашиваю сколько стоят, паренек посмотрел и предложил за 1500руб, во оооо это мой вариант, пообщались вобщей сложности отдал 2400 за комплект (сказали что оригинальнее китайского)))) вроде Германия, плюс 400 руб ремень генератора так на всякий случай.
Еду в авто масла, беру все фильтры (воздушный и бензиновый рублей 500 за оба), канистру масла (магнатек не дорогое 850руб 4 литра, по причине не знания сколько же масла мне надо будет подлить от замены до замены) и мне все меняют.
Вроде лучше поехала, хотя самообман еще ни кто не отменял)))).
Ну вот самое интересное день езды по городу туда сюда.  Удобно динамика вроде ни чего, но если честно я ожидал лучшего, хоть она и оборотистая скорость быстро набирает но вроде гольф 2 с двигателем 1,6 ехал ни хуже(был настроен так что б ехал а не бензин экономил, считаю если машина в 10 укладывается при спокойной езде это хорошо, до этого ездил на 2105, 21099, гольф2 с двигателем 1,3, 2109, гольф 2 с 1,6 (все карбюратор настроенный на езду что б ехало), короче опять отвлекся, динамика не на высоте мысля сразу замена колец или настройка инжектора, разберусь по ходу после 8000-10000 тыс пробега, но так хватает.
Салон за время эксплуатации 1 день)))( не судите строго, но этого хватило), машина очень теплая печка на 1 положении на улице минус 10, открыто окно, не закроешь по причине жарко)))), печку не выключишь по причине запотевания стекла))). Дак вот 2 пассажира спереди комфортно, тепло, удобно и комары не кусают)))(с ростом 170-180 без проблем даже можно еще подрасти),  сзади - рост 165, упирается головой в крышу))), перенек меня наверно проклял))) на кочках особенно, надо сидеть на искосок))), да и мне если честно все равно я брал её для души, да и жена с ребенком, нам хватит пока ребенок не подрастет до 150 так что еще лет 5 у меня есть))).
На трассе 130 легко больше не стал, жена ребенок сзади плюс пассажир, но быстрее не проблема, минус есть 5 передача включается раза с 4, все на 3 попадаю думаю кулиса надо настраивать, если кто знает как подскажите буду признателен.
Так вот подводя итог обладания данным авто 1 день было решено в ближайшие дни проверить тормоза и поменять все по кругу колодки и накладки, цену напишу позднее когда ролики и ремень буду забирать. Да и фото добавлю позднее.
Короче доволен, авто максимум для 3 человек, один из которых ребенок))) - для меня, для души.

куплен новый АКБ. При покупке авто все стойки были целы, но держали не так как хотелось, было решено ехать в сервис - диагноз показал отсутствие стоек и замену одного подшипника, долго ждать не стал стойки поставил газовые, благо родственник занимается продажей зап частей вышли почти даром 2100 за 2 задние, перед не менялся по причине не надобности, подшипники ступичные вышли чуть дороже чем я думал, радует что не дороже денег 1200руб. за 2 подшипника, запчасти можно купить дешевле самые дешевые стойки от 750руб....

сделана электрика цена 2000руб. (замена обгоревших проводов, магнитола замкнула от нее пошло дальше)

1.замена сцепления - корзина, выжимной и диск сцепления(цена комплекта около 3700)

колодки по кругу, цена работ за все это порядка 9т.р. в дилерском центре опель(дилетанты больше нет желания к ним обращаться)

2. заменены шаровые цена с работой 1600руб.

3. сделан сход развал, проведена диагностика. (2300руб.)

4. сделана аэрография на капоте, голова белого тигра.(чуть разочаровался глаза у тигра добрые и вид не огрессивный)))

плюс в ближайшее время будут заменены задние тормозные цилиндры....

пишу кратко т.к. писать нет желания. Машины за троила - диагност сказал провернуло шпонку(дилетант), короче когда начали делать оказалось что опять сервис мены не правы!!! (слов нет одни маты.....), короче ни кто не понимает, как но загнуло клапана, замена всех клапанов и прокладок, запчасти по головке порядка 3000 точно не помню. работа по головке полностью все сделали 3500 (запчасти мой), сборка 6400 - 4000 за работу по установке головки, и грм, 2400 - замена антифриза, масла в двигателе + фильтра + работа. Да кстати официальные дилеры не все понимают в ремонте и самое интересное не признают своих ошибок.

фото

Доброго времени суток, после почти 4 месяцев воздержания от данного авто, по необходимости надо было ехать, фара на поло перестала гореть, а штрафы платить я не люблю, так вот сравнивая поло седан 2010 и данный авто пишу следующее: сидеть приятнее в тигре, музыка лучше в тигре, звучание четче, манера езды категорически изменилась в тигренке, агрессия на дороге, хоть и на поло люблю ездить быстро(относительно, т.е. расход по городу 10-12 для поло это много можно уложиться в 8-9), динамика пропала, хотя может это субъективное мнение после полика, просыпается после 3000 оборотов, подвеска очень жесткая, но меня это устраивает, продаю данный авто с покупки поло, т.е. практически 6 месяцев, безрезультатно, люди звонят редко, я не продавец машин поэтому посылаю всех на данный сайт см....

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
На Тигрёнка я ещё засматривался в студенческие годы, каждый день проходя мимо неё по дороге в университет.
Машина для души самое оно, но для семьи и маленького ребёнка я бы всё-таки её взять не осмелился :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Кстати, фото не помешало бы! :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Capital of RF
Фото нет,но машинка очень симпатичная,пять.

Пять баллов.

вот фото, правда пришлось перерегистрироваться

добавлю позже более качественные

вот фото, правда пришлось перерегистрироваться
Это фото с нокии 1,2-х мегапиксельной?))

G8:
Это фото с нокии 1,2-х мегапиксельной?))

Ряzань
нет с филипса 3,2))))
У филипков самые отвратительные фотики. 5 пикселей снимает, как VGA камера...)))
А по теме - прикольная машинка, для студента пойдет погонять, покрасоваться... но для взрослого мужика уже не катит...)))

нет с филипса 3,2))))
У меня Сони Эрикссон К790 с камерой 3,2 Мп делал отличные фотки...

Краснодыр
ээх
врятли новые адамы с карлами будут так интересны как этот зверек в свое время

vitr198101
Клевая тачка но мне кажется она для девчят. Ещё или я пропустил, или не было. Какой расход тигра?

Продажа Opel Tigra 1996 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Тигра.
Посмотреть всё о Опель Тигра

Подробные отзывы автовладельцев Опель Тигра с фотографиями, недостатки и все минусы!