Отзыв автовладельца Opel Vectra 1997

Опель Вектра 1997 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2017
День добрый! постараюсь вас не мучить долгим рассказом, попробую все разложить компактно, только история покупки, ощущения от авто, запчасти . Как к авто относишься,  так и он к тебе. Меняй все вовремя и он не подведет!

ПРО VECTRA b
   Сразу скажу, большие ремонты занимали максимум 2 дня, все расписано по запчастям. Некоторые вложения требовались, некоторые решил делать сам по своей прихоти. С весны до осени накатал 12 000 ( из них по работе макс 3000), объехали все местны природные  достопримечательности куда смогли заехать))
   Искал авто чтобы ездить и возможно копить на новый авто ( из новых хотел Равон Р4, но блин не вовремя у них переворот на заводе и прощай старые цены ) , решено взять старенькую, живую и подешевле, но чтобы ненакладно в ремонте. Искал чтобы не убитый кузов, коробка и двиг. Нашел у пожилого тракториста в соседнем городе, опель был вторым авто, первый жигули. Тк новые авто поднялись в цене, вся вторичка выросла, и за те же лохмуты просили очень много, а Vectra B «зеленый» удалось урвать по старой низкой цене.

+ ПЛЮСЫ VECTRA
1. шумка хорошая, ничего не скрипит и не дышит. По трассе с закрытыми окнам комфорт. Лучше чем в 626, карине, и кседосе 6 ( даже явно лучше чем в равоне и весте, про гранты вообще молчу хотя понимаю, что  это все разные классы )
2.Надежный чугунный двиг, выхаживает без ремонтов, только с заменой колец, более 500 тыс.
3. Толщина кузовного металла + оцинковка днища
4. По безопасности хорош, выше бмв 3 и мерс С – 90х годов, все есть на оф. Сайте евро н кап. https://www.euroncap.com/ru/results/opel/vauxhall/vectra/15468
5.  Доступность и цена запчастей.
6. Большой багажник и просторный салон, складываем задние сиденья и спим на отдыхе ногами в багажник.
7. Подогрев зеркал+заднего стекла, электро-стеклопоъемники и зеркала, фонари в ноги при открывании, 2 подушки безопасности.
8. устойчивость на дороге, тк многорычажка сзади + макферсон спереди
9. Кое-что по электрике подходит от ваз, тк ваз плотно сотрудничал с GM, в плане электрики, инжектора, навесного, двигатели на спорт 10ках были c20xe и многое др.

- МИНУСЫ VECTRA
1. Подкапотная коса, сыпется изоляция
2. Вибрации на руле при гребенке
3. Плохой свет  дорестайл  фар ( ДЕПО светят отлично )
4. Ненадежные датчики, если брать не оригинал

После покупки по приезду у знакомого на сто заказал сделать внешний выжим, поставили оригиналы корзины и диска с выжимным Валео ( тк на вектру идет Luk или Sacks, и они в разы дороже, нашли идентичные запчасти от леганзы и эсперо, подмерили по зубьям, все ок. Но по каталожным номерам они на вектру не идут, хитро сделали чтобы вектроводы раскупали залежи дорогих запчастей ).Предыдущий корзина и диск были китайскими, и подергивали при старте. Сделал на радиатор датчики, сальники приводов, коленчатого, стойки задние (грм, печка, лямда, егр был обслужен предыдущим хозяином). Также поменяли прокладки впускного коллектора, и поставили недостающие вакуумные шланги. Залили Kixx в коробку и двигатель.
   Потом покатавшись поставил стойки перед+опоры перед, тк было немного жестковато. Спереди сделали разборные как на ОВА, а внутрь вставили японские картриджы Lynx, тк Patron даже с гарантией стойки брать не охото, тк "г" китайское ( тогда про EMEX не знал). Поставил новый радиатор Герат, термостат Мале. От кондера избавился, как и от его радиатора, хотя все на месте было, но простываю, в общем не нужен. Перебрал адсорбер.РХХ отрегулировал и почистил. Фары поменял, тк на серпантине, из-за бензовозов плелись медленно,  шкода мчала по встречке рядом, испугалась гаи, и защимилась мне на бампер. Ничего серьезного, но зато новые противотуманки и фары)) Этой весной хочу вскрыть двиг, тк мне кажется колпачки задубели, заодно и двиг. может перебрать 400 000км как никак, но работает тихо.

В общем не плохо для авто с пробегом 400 000, буду ездить пока не смогу купить что-то новое. И затраты на ремонт – это не весь бюджет, так и должно быть. Чтобы всегда было на отдых, дом и на всякий случай.  Машина нравится мне и семье, она комфортна, сейчас поставил авто зимовать, тк квартира в 5 остановках от работы, не вижу смысла морозить зад, греть авто, счищать снег,зим хватило. Да и мы не особо куда ездим зимой, холодно)) Всем добра!
Опубликован 10 месяцев назад

Все машины постоянно в ходу, отдых, на работу и для удовольствия. Ниже – это истории покупки и ремонтов вкратце.

Первым был ВАЗ тройка отца, потом шестерка 96 – в целом неплохие авто для своего времени, просты как 2 пальца, недороги в обслуживании, шумит, едет, но зато практически везде.

Потом продав 6ку уехал в столицу, вернувшись решил прикупить 9ку, но на глаза попалась Opel Ascona 83г, кузов без гнилинки, карбюратор, 1,3л. Наверное отсутсвие у нас реагентов дает жизнь авто. Взял, не пожалел....

Opel Vectra, 1997
Opel Vectra, 1998
, Белгород

Акмолинская область

Асбест
5 остановок это нехилое расстояние..Лично я не пойду пешедралом.Лучше авто помучаю...
Илюха илюха
Я на автобусе)
Спасибо! Самому нравится)
Ничего хорошего нет. Металлолом из европы. Автомобилю 21 год и его еще хвалят!
Дмитрий
Ничего хорошего нет. Металлолом из европы. Автомобилю 21 год и его еще хвалят!
Гнили, ржавчины и усталости металла нет. Да и новое сейчас не всегда хорошее) что по вашему не металлолом?

Классика 90-х и начала 2000-х, классное авто для того времени!
у опеля минус плохой металл,без оцинковки.а вообще хороший авто.катаем с женой корсу д.отличный авто.

Киров
Отзыв понравился,читается легко,да и вектра как и омега авто приятные,хотя и не дешевые если чинить хотя бы качественным дублем,удачи автор.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Rapatun
Не знаю как на других, но на Vectra B рестайлинг была оцинковка всего кузова, на моей только днище.
Serj43
Спасибо! В России запчасти вообще копейки, у нас в кз их наценяют в два раза. Хорошо появился емекс, и ещё есть carreta.ru, ещё дешевле магазин. Запчасти не дороже чем на современные лады

Асбест
Я на автобусе)
А я даже за сигаретами в магазин за 500м.поеду на авто)))
Кишинев
Вектра это авто. У меня шестой Опель. Я доволен
Кишинев
У меня были пять вектр. А сейчас астра 2007. И проблемы с этими машинами небыло.

Дмитрий
Новое есть новое. По крайней мере нет таких глобальных ремонтов как описано в вашем отзыве.
Дмитрий
За 21 год и 400 тысяч это нормально, что страшного в том чтобы поменять сцепление и подвеску?остальное мелочи и ресурс снова тысяч на 100. Новая стоит как 3 моих, а на ремонты я около трети от цены вектры потратил. Так что выгодно. Главное кузов целый, остальное расходники!

Дмитрий
Посмотрите каналы на Ютуб, шелков и ярдрей, с новыми такие затраты бывают, а с косяками новых лад и отказ от гарантий и суды знаю не по наслышке

Дмитрий
с 2000г.стали цинковать.эта модель ещё не попала.
Rapatun
с 2000г.стали цинковать.эта модель ещё не попала.
С 2000 весь кузов, си96 частично + днище. Иначе как объяснить что на моих вектрах ( эта вторая ), днище в идеальном состоянии https://blamper.ru/auto/opel/wiki/kuzov/u-kakih-modeley-opel-ocinkovannyy-kuzov-5745

Все, все убедил, опель 90-х годов-вершина инженерной мысли и в 2018 году😆
Все, все убедил, опель 90-х годов-вершина инженерной мысли и в 2018 году😆
)) да нет, она на это и не претендует. Просто даже бюджетки у нас стоят в КЗ как квартира, и с каждым годом дороже. Новую не успел взять по нормальным ценам, а брать за дорого то что не даст новых ощущений ( запах нового пластика не считается)) , а возможно будет хуже ( в плане комфорта ). И в бюджетном классе многие инженерные мысли из 90х, Лада - коробка, двигатель,платформа гранты(2109), Киа - двигатели митсубиши 90х переделанные не в лучшую сторону.Уаз - вообще новинка )) рама из 70х,мосты и тд. Остались Рено? все что у нас есть на B0 , а Платформу B0 начали проектировать в 1998. Ваг вообще можно, но не на долго)). Следовательно дешевле починить, тк недорого, и по комфорту явно лучше) И конечно хочу нового, вот такого, но пока не по зубам)

Акмолинская область
Дмитрий
У нас и на вторичке цены ахутнг!

Дмитрий
Да судя по фото цель достойная. Удачи и скорейшего достижения.

Дмитрий
Да судя по фото цель достойная. Удачи и скорейшего достижения.
Спасибо, и вам удачи!

Валерий
Миасс
Хорошая машинка!
новые модно но не надежно

Напишите на вацап 87477696469 нужен совет, я из Риддера

Продажа Opel Vectra 1997 в России