Отзыв автовладельца Opel Vectra 1992

Опель Вектра 1992 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Другое
После получения прав долго выбирал себе первую машинку с бюджетом 100к.
Главным критерием для меня был живой кузов, а остальное можно привести в порядок самому.
Ещё одним критерием был объём двигателя ~1.6л. Т.к. Думал что моЩная машина мне не нужна, потому что я буду ездить спокойно и никогда не буду нарушать!)))) (наивный засранец)
После двух месяцев осмотров гнилых и ушатанных вёдер я уже практически потерял надежду найти нормальный автомобиль...
В итоге купил Вектру у знакомого.
По кузову всё отлично, не гнилая но двигатель немного кушал масло.
После покупки сам откапиталил ГБЦ - масло теперь не жрёт. Поднялась компрессия с 9 до 13.5!
Ещё нашёл и устранил пару проблем, которые не мог решить ни один СТОшник.
За два года много чего сделал... перебрал ходовку, тормоза, датчики, заменил радиатор, выхлоп, перетянул потолок, установил линзованые фары, электростеклоподъёмники и много чего по мелочи. Хотя можно было бы этого не делать и просто ездить, но мой перфекционизм не давал мне покоя!))
После того, как всё перебрал стало даже скучно... Хочется поковыряться в машине, что нибудь починить, а ничего не ломается!((
Да и ковыряться очень легко, подкапотное пространство позволяет подлезть куда угодно!
Кому скажешь, что замена сцепления возможна без снятия коробки и замена гидрокомпенсаторов без снятия ГБЦ - никто не верит!)))
Что мне ещё нравится, так это самодиагностика с помощью скрепки! Допустим загорелся чек, самодиагностика выдала ошибку 45, читаем в интернете - обогащёная смесь. Значит либо подсос воздуха, либо нужно почистить дроссель и регулятор ХХ.
Запчасти очень дешёвые и много чего проходит от Ланоса/Нексии и само собой от ВАЗа!)) Поэтому часто в наличии!
Для 1.6 оказалась довольно резвой и в то же время экономичной.
Расход с моей манерой езды (постоянно кручу до отсечки) выходило до 10л. Пытался ездить спокойно - получалось около 7л.
Разгонялся максимум до 185км/ч, больше не хочет!))
Участвовал на Драге, гонялся со всякими десятками, четырками, ланосами, нексиями, логанами и т.д. до 90лс и всех наказывал без исключения!))
Хорошая машинка, но найти живую очень сложно... В основном одни гниль-мобили.

Продажа Opel Vectra 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра