Отзыв автовладельца Opel Vectra 1989

Опель Вектра 1989 — отзыв владельца

, Краснодар
20276
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Год приобретения: 2014
Хочется сказать многим кто катается на ваз 2110, 2115...Была 1-я машина ваз 2106 1977г. Купил ее в 2003. Был третий хозяин. В ПТС 80л.с. Редуктор 06, КПП 4 160 бегала полностью груженая 5 человек и багаж. В режиме 110-140 по трассе всегда валил. Владел два года, после аварии вытянули на стапеле, перекрасил и продал за пол часа за 35. Состояние кузова было отличное... Затем продав по глупости решил что то купить... Придя на рынок понял что даже за 40 ничего близкого по состоянию не куплю... Наткнулся на Опель Аскона 1.6 карбюратор 5КПП, 1986г Хетчбэк. Взял ее за 44 т.р. Кузов был не гнилой но пару мест заварил. Так вот скажу что после моей боевой 2106 мотора не слышал по началу вообще, иногда пытался заводить когда мотор уже работал. Там где 06 еле еле входила в поворот на 100(резина была литье на 185 норм колесах) - опель легко без напряга входил 130. Максималку выдавал 175 по спидометру и при этом можно было открыть окно, курить и держать руль одной рукой и не сбрасывать. Заводится в любой мороз без проблем.  Печка в минус 30 за бортом я катался в майке. И после этой машины я понял в чем старая иномарка лучше любой современной нашей - управляемость, устойчивость на дороге, точность управления и комфорт. После этого была Аскона 1.6 4КПП также 1986, затем Аскона 2.0 1988 инжектор 5КПП с мотором C20NE. Ее мне разбили догнав в жопу прилетел в меня стоячего SAAB 9000 НА 90 км/ч. Пролетев метров 20 вместе с машиной вышел без единой царапины. Жопа сложилась, но дальше задних чашек не пошла. Ни одну дверь не заклинило!!!! Даже стекло заднее целое осталось..Сидение в процессе разложилось полностью и легло на пассажирское сидение, но оно не сломалось - осталось рабочим - я просто прокрутил регулировку и оно стало на место!!! Подголовники в сидениях правильной кофнигурации великая вещь и их ставили на эти Асконы с 1982г!!! Затем я купил Опель Вектра А 1989г в 2014с таким же мотором C20NE только очень редкую версию с полным приводом, независимой подвеской как на Омеге, АБС, люком, ГУР, электро зеркала с подогревом(кстати на асконе 2.0 тоже были люк и электрозеркала с подогревом и все работало!!!), сидения рекаро, регулируемая рулевая колонка и спидометр размечен до 250. Владею ей уже 6лет. Так вот летает этот самолет под 220 до сих пор, масло не берет совсем если не вжаривать больше 190. Подварил короба и задние лонжероны, все остальное днище в заводском еще антикоре. На 220 рвался ремень ГРМ под Каменском и ничего. На такси до Каменска купил ремень и через пол часа ехал дальше. Так вот скажу прокатившись на Лансере 10 - понял что там где мой опель на 200 войдет в поворот - лансер тупо либо опрокинется либо не войдет в поворот... За все свои владения Опелями этими - МОТОР НИ ДЕЛАЛ НИ НА ОДНОМ!!!! Максимум менял прокладку ГБЦ на АСКОНЕ 2.0 и то по тому что стояла футорка в свечном колодце и когда выкручивал повредил резьбу. Пришлось снять, заварить аргоном и нарезать заново на станке резьбу. На Вектре езжу до сих пор, за 6 лет владения ремонты: Радиатор печки старый латунный распаяли, почистили, основной радиатор, вкруг ступичные подшипники(задние еще родные были!!!), перчатка распределителя зажигания, втулки стабилизаторов вкруг, подушки двигателя и КПП, Левый стеклоподъемник, Рейка замена на б/у с полного привода, сцепление 1 раз корзина и выжимной, бронепровода 2 раза, кардан, передние привода все, тормозные диски 1 раз BREMBO, переключатель режимов печки перепаял сам, Глушитель ремонт, задняя часть  BOSAL, мелкий ремонт кулисы КПП, прокладка клап крышки, Ремень ГРМ и шестерня коленвала и помпа, шаровые 2шт - 1 раз, опорные подшипники и амортизаторы KYAYBA И ВСЕ пожалуй.. Замену мелочей вроде  масла, свечей, лампочек я не считаю. Напомню машине 31год, расход 7-8трасса и 9-10город как валить смотря. Замер компрессии 2 недели назад показал 12, 11,5  11,5 11. Продавать ее не собираюсь и на новые кретид мобили не сяду... После 150км/ч любая современная машина стоимостью до 700т.р. превращается в повозку мало управляемую и не безопасную...А если учесть современные одноразовые моторы, дубовый пластик, кучу датчиков и электроники которая вечно глючит, убитые моторы при обрыве ремней или проскакивании цепей то просто не хочу быть тем с кого салоны дерут три шкуры. Все работы по машине делал сам своими силами и силами друзей(варить я не умею). ВЫВОД: Мы сейчас живем в такое время когда на рынке куча старых но охуенных тачек. И мое резюме всем кто думает брать ваз любой присмотритесь к таким легендам как AUDI 80 B4, которые еще и не ржавеют, AUDI 100 C45, Honda Akkord 2.0, Опель вектра, Калибра(на ее базе), BMW E34,36, Митсубиси галант и другие массовые удачные модели прошлых лет. Лучше вложить в такую машину еще 100, но она и безопаснее и НАДЕЖНЕЕ И КОМФОРТНЕЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТ ЭТИХ МАШИН ПОЛУЧАЕШЬ ИСТИННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ.

3.8
Opel Vectra, 1996
Opel Vectra, 1996
Сергей, Омск

тимур
Самые главные слова из вывода вложить сотню и ездить дальше что большинство людей конечно же не делает, а ездит до последнего пока кузов не сгниет или сумма вложении в ремонт станет не целесообразной.Потом получается что и продать за устраивающую тебя сумму не выходит и в ремонт вкладываться не охота,и стоит,гниет это недвижимость во дворе или у забора.
серёга9
Архангельск
у вас в краснодаре тепло.....поэтому и кузов сохранился .... а на севере дороги зимой поливают реагентами и песком...гниют на ура!

C20ne лучший опелевкий мотор, наверное даже всех времен👍
Мой отзыв: Citroen C5 2010

200км в поворот???я о опеле читаю или о Порше?)))
Да управляются Опеля хорошо,но вот 150-200км в поворот тут даже многие споркары не вынесут...
АМК
Хорошая машина, в девяностые на такой 460 тысяч накатали.

Чудный отзыв. Насчет ммс галанта верно сказал
Якутск
200км в поворот???я о опеле читаю или о Порше?)))
Этот водятел скоро и сам разобьется, и нормальных людей может угробить! Так гонять на этих развалюхах, а нормальную машину он себе, похоже, никогда не сможет купить, ибо его "отзыв" - прямой повод лишить "прав" пожизненно!

-30в краснодаре?

Пятак одназначно. Абсолютно правильные выводы.
Не один самый новый ваз, не сравнится со старым опельком.
Даже современная веста, во всём хуже 10-летней астры.
К примеру, купить Вектру В за 200к, вложить в неё ещё 100к и получить за 300к под ключ, настоящую машину. Или купить ведро с из фольги типа нова гранта за 600к.
По мне выбор очевиден, я разум, безопасность и комфорт.

Yxta
Пятак одназначно. Абсолютно правильные выводы. Не один самый новый ваз, не сравнится со старым опельком. Даже современная веста, во всём хуже 10-летней астры. К примеру, купить Вектру В за 200к, вложить...
Владею астрой g 1,8 автовазовской сборки(вивой), 13 лет ей уже.. Прошёл тест драйв веста 1.8мкпп,согласен с вами, веста ещё до астры 98 модельного года не дотягивает, движок орёт, разгона нет, все пишут про её супер рулежку, обычная рулежка..

У нас в Красноярске таких машин уже нет давно, лет 20.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Rich
Калининград
Когда на Хитром проскочила цепь на дизеле,решил -хватит понтов и катаюсь на Пассат б4.За отзыв 5.Ещё на работе была аскона 1,8 впрыск и водила шалёный,как он её гонял а её пофигу,долго держалась!

Yxta
Вложений на 100К хватит на пол года максимум ))) Следующие пол года ещё 100К . Ремонтирую эти развалюхи ))) чудес не бывает .
Yxta
Гранта ещё и ржаветь любит.
Ездил на Опель Рекорд,АКПП,неплохая тачка.
thenya1
Ну там не во что вкладывать по 100, раз в полгода. Скажу больше, если делаешь сам, то сумма гораздо и гораздо скромнее. Да и ломаться там просто нечему.
Чудеса да и только,расход 9 литров по городу,надо стараться накатом ездить,что бы такой расход был на старом 2х литровом движке.
OFA

Акмолинская область
Только те, кто много поездил на Опелях, знают какие это на самом деле надёжные и выносливые машины.
pazik124
У нас в Красноярске таких машин уже нет давно, лет 20.
Их нигде уже нет.
Yxta
Безопасность?Это краш тест новой машины,что будет с этой судорогой, у которой кузов держится на шпакле,при ДТП страшно представить.

Роман Касымов
Вот напрягаю мозг и вспоминаю, когда в последний раз видел Vectra A. Растворились и распались они на болты, гайки и молекулы. Ведь раньше их было море море. Почему же такие "настоящие" исчезли с дорог ? Ведь содержать их копейки ? Или нет ?
У меня опель омега 92 года тоже езжу и радуюсь ,пересел после двух приор
Товарищ майор
Именно на этом отеле я понял что такое управляемость - ты не уловил главного это не простая вектра 2.0 а 4х4, они в 90-е гонялись в ралли а позже в DTM. Там в задней подвеске стоят два огромных независимых рычага как на омеге!!! Существовала заводская Опель Вектра А турбо на этой же ходовой но с 204л.с и паспортной максималкой в 240км/ч. А омега лотус например выдавала на этой же ходовой 386л.с. Так что это твой кредит мобиль сложится скорее. Коэффициент обтекаемости у вектра А - 0.29 а у вектра С -0.28 так что думай а не пиши того чего не знаешь
200км в поворот???я о опеле читаю или о Порше?)))
Ты мало знаешь о машинах прошлого друг. Здесь ходовая один в один как на опель омега и калибра турбо, и существовала заводская вектра А турбо в 204л.с. с паспортной максималкой 240. Эти машины в начале 90-х засветились в ралли а позже выступали в DTM. А Омега Лотос практически на этой ходовой выдавали 386л.с. Вот и подумай какой тут запас. По поводу крепкости кузова зайди ко мне в вк и посмотри фото с аварии моей там видно что стало с новым лифаном и какие повреждения были у меня. Удачи на дорогах специалист)))
thenya1
Мотор C20NE в ю тубе входит в ТОП 10 моторов миллионников наряду с м30, м50, 1JZ, 2JZ, и другими моторами. Посмотри сам. С 2003 года это мой 4 опель. Мотор не делал ни на одном...
Да нах эта веста,купил супер надёжную вектру за 50 тыс.руб. ,подварил ланжероны,ланжероны,и гоняй под 220км.ч .Вас уже двое вон ещё один на омеге гоняет.Вы меня конечно извините ,но за сто касарей иномарка будет в состаянии ,дрова,и если на самом деле такие они надёжные опеля,почему их на дорогах не видно,люди здесь об этом упомянули.Старьё оно и есть старьё.
200км в поворот???я о опеле читаю или о Порше?)))
Здесь ты немного не владеешь информацией. Подвеска на 4х4 как на опель омега, калибра турбо, - два огромных независимых рычага. Существовала и опель вектра А турбо в 204л.с. и паспортной максималкой в 240. В начале 90-х они гонялись в ралли а позже в DTM. Коэффициент оптекаемости 0.29 у нее. А Опель омега лотус выдавали 386 л.с. На этой же ходовой.
Александр Шипилов
Там стоит распределенный впрыск, и посмотри паспортный расход мотора C20NE... Или покатайся сам на любой вектра А 2.0 и поймешь что я прав.
Пилот беспилотника
Посмотри у меня в ВК фотки с моей аварии на этой вектра с новым лифаном. И посмотри что осталось от лифана и какие повреждения были у меня. На старых авто металл и толще и не сырец. Ты просто не владеешь информацией.
200км в поворот???я о опеле читаю или о Порше?)))
А порше при наличии хорошей прокладки между рулем и сидением и на 300 войдет в поворот на соответствующем покрытии.
thenya1
На юге России они попадаются в каждом городе а в Европе проходит даже слет любителей опель вектра
Ну что вы хотите сказать,он экономичней современных двигателей,да ещё и 4вд.У меня такого расхода не когда не будет на 2х литровом моторе,потому что я ездию а не ползаю как черепаха.
Сергей Лазня
Вектра А, весит как приора 1100.Да и толщина металла и безопасность авто,разные вещи.Победе вообще тогда 7 звёзд по безопасности нужно давать.
thenya1
Раньше и цены снижали, и текли куда надо каналы и потом куда надо впадали... Их бьют, убивают, ушатывают, сгорают, разбирают, сгнивают.. Из вечных, был только вечный жид, но и того в 17 году поставили к стенке.
Олег,Алматы
Irst
пишут то те кто на норм тачках не ездил))ауди 10 в кузове 44 самая просторная машина.и стоит дешевле весты..

Пилот беспилотника
Гранту Вобще не били, что бы народ не знал, что водитель сразу в багажнике будет при лоблаухн.

thenya1
Не говорите ерунды, невежда. Если кузов живой и мотор в порядке, то чему там ломаться? Перетянуть подвеску, тоомозную систему, систему отопления и охлаждения, сделать мощное то и ездить пять лет горя не знать. Я так уже не раз делал, так что знаю о чем говорю.
Сергей Васильев
Ремень порвался и клапана целы? Удивительно!
С20не - это 8-ми клапанник.

У меня была такая, как под***ник в командировке, на Югах. Мотор был 20SH. Дважды рвался ГРМ (пока не сменил звезду на коленвале). В общей сложности - за 2 года владения, - вложил в неё около 100 т. р. Стала ли она от этого лучше? Нет! Эти деньги просто не позволили ей развалиться) Пригнал её в Питер, где после 1ой же зимы сгнили пороги)

Автар приукрашивает про расход. Хоть мой двигатель был и помощнее (129 л. с., 8 клапанов), но меньше 13-ти литров 95-го по Краснодару она не ела. Как правило 15. По трассе на 110км/ч - 9 литров.
Про замену кардана с трудом верю. Либо крайне фартануло. Искал себе кардан и вискомуфту на протяжении 2-ух лет владения (вектра/калибра клуб + разборки СПб) : они либо под 16-ти клапанные раздатки (с20лет/с20хе) либо просто за безумные деньги.
Yxta
В гранте после ДТП,если выжил,сразу к награде представляют=}
Ремень порвался и клапана целы? Удивительно!
На старых движках идут цыковки под клапана которые не дают поршню встретиться с клапаном при обрыве ремня. Также устроен родной мотор Ваз 2105 и Мотор ВАЗ 126

Ремень порвался и клапана целы? Удивительно!
На этих мониторах не гнет клапана от слова совсем

Да друг он экономичнее современных двигателей не всех но многих. Современное*****о с ценой до миллиона рублей по любому хуже всех перечисленных авто в отзыве и может конечно Киа Рио 1.6 экономичнее моего опель но вот если разогнать их обе под 180 то я уверен на таких режимах разница будет не в пользу киа.
Сергей Васильев
С20не - это 8-ми клапанник. У меня была такая, как под***ник в командировке, на Югах. Мотор был 20SH. Дважды рвался ГРМ (пока не сменил звезду на коленвале). В общей сложности - за 2 года владения,...
А вот если бы ты залил в пороги пушечное сало и мовиль она бы еще 20 лет не ржавела
Дмитри
thenya1
Так вы их ремонтируете или не можете вспомнить когда в последний раз такую видели?
Или у вас раздвоение личности?

Дмитри
Или у вас раздвоение личности?
Да, ремонтирую. Завтра приедет Вектра B ). Плохо тянет до 2000об ). Состояние её - колени. За год вложено больше её стоимости , около 1000$ )
Топ насос(диз) 700$
Бак 100$
Полуось 50$
Тормозная сис 200$
Подушки ...
Это то что я делал ))
Постоянно что то отваливается, всё течёт , кузов в дырах
Мало их осталось на дорогах , мало...

Есть одна поправочка, короба и лонжероны на ней не ты варил), и номера мои ещё !!!! Классная тачка!

Товарищ майор
Товарищ майор а не пошли бы вы на йух
Александр Шипилов
У меня на ауди 100 2.2 ku на карбе волговском 10 по городу ,без всяких накатов , ересь пишите, плохому танцору всегда яйца мешают...
Вектра а 95 г владею 12 лет . Ржавчина? Даже намека на коррозию нет.

Красноперекопск
thenya1
Не согласен с Вами в двух пунктах!
1-это машина а не развод ха, с умом содержать и она ещё даст фору вазам новым.
2-а во что вкладывать по 100к раз в пол года? Там нет столько запчастей!

100%

100% водятел

Сергей Кузьменко
Класс! 😁👍 как вы ему рот затянули! Слишком много сказок рассказал, этот горе водятел! Хахаха

100% водятел
Вот АВТОР пишет ерунду голимую! Какая она у него экономичная! Как ФЕРРАРИ И ЛАМБОРГИНИ, совсем эконом класс! Если с их 500 - 700 л.с движок придушить и отключить например 4 из 8 цилиндров, то они тоже будут 10 литров кушать в городе, это проверено и это факт! Аж самому стало смешно! Интересно, а АВТОР мне поверит? Даже Бугатти можно придушить, и она с 1001 л.с будет кушать, порядка 12 литров!

Продажа Opel Vectra 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра