Отзыв автовладельца Opel Vectra 2008

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2008
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Авто уже продано как пол года. Решил оставить отзыв об этом чуде немецкого автопрома. Была у меня до этого хендай соната тагазовской сборки, отъездил три года без проблем. Вложений ноль, комфорта высоте (после приоры), но начала вздуваться краска на заднем крыле. В итоге решил продать. На замену рассматривал опель вектра ц, уж очень нравилась она мне по внешнему виду. Почитал отзывы про эту машину, вроде ничего плохого не пишут. Давай искать. Из предпочтений (кожаный салон, двигатель не меньше 1.8,желательно с обвесами) коробка не важно было на тот момент.
В итоге что имеем. 2007г декабрь первая запись март 2008г. 3 хозяина, пробег 130т.км. 1.8. 140л.с робот. Кожаный светлый салон, обвесы опс, 17ые колеса, адаптивные фары и много много всего. Комплектация космо+.
Плюсы:
Небольшой расход топлива, в принципе неплохой тяговитый двигатель, в меру мягкая в меру жёсткая подвеска, большой багажник, ну и наверно все.
Минусы:очень низкая(у меня были обвесы).

lipaa1, Санкт-Петербург
Z18XER, Курган
Е-бург, Екатеринбург

Коллега недавно купил такого. Тоже на работе. Уже думает о продаже
Виталий
Робот с одним сцеплением в принципе на любителя, прежле купить такую, надо самому за рулем проехать и то не вина машины. Щеток в моторчике актуатора хватает тысяч на 150, а себестоимость маткриалов по их замене - 150 руб. И когда они умирают можно провернуть вал моторчика актуатора под спец заглушкой. Вообщем не так страшен Опель как его малюют.))

Ну и Z18XER достаточно ресурсный мотор. Но прокладки теплообменника, как и модуль зажигания частая проблема, лучше прокладки канеш менять превентивно. Но сомневаюсь, что из-за теплообменника антифриз из бачка расширительного выкидывает.
santa1979
Из-за пробки этого бачка скорее всего, частая тема у Opel/GM.

OFA

Акмолинская область
Сам по себе Опель вполне достойные машинки делает. Выносливые и надёжные, комфортные и удобные. Угробить их может нерадивый хозяин и ихнее конструкторское бюро трансмиссий. В те годы голову морочили и механические коробки передач. Что-то у них не заладилось с коробасами с самого начала 2000-х.
OFA
=)
Максим
Воронеж
когда появился опель- Форд вздохнул

Мониторю цены на авто, иномарки, от 300 до 500тыс, от 2007г. левый руль. Половина, если не 2/3 это Опель, Пежо 308, Ситроен С4. Как раз тех годов 2007-2013. Висят месяцами одни и теже
Вектра ц достаточно надёжный авто,просто нужно вовремя обслуживать,с механникой никаких проблем нет,просто до вас ездил человек,так-же лет 5 не вкладывал в него,как и вы в сонату за 3 года,вот и всё...

Опель)))его либо любят,либо ненавидят)))знакомый точно такого купил,реально постоянно что то делает с ним....
игорь
Просто автор взял не проблемный авто, а авто с проблемным комплектующих. Отжали, как говорится, и выставили на продажу. Был такой описишка, только с 2,2 и на обычном айсиновском автомате. Всё устроило
Den
Анапа
Просто ты дружище нарвался на укатанное авто, это вина не марки и не самой машины, а предыдущих хозяев) касается любого бренда. Что касается теплообменника и щёток изика - это болячки, ничего в них страшного нет, мануалов на профильных форумах тьма, на драйв2 даже подробнее расписано. Замена прокладок теплообмена мне обошлась в 3к, замена щёток изика 2500,все зависит от сервиса
Михаил
Феодосия
Случайно наткнулся, и не смог промолчать. А какой пробег был реальный? У меня на вектре с 2,8 л пробег 170000, и по непроверенной информации было скручено 50000,в том году поменял рычаг с шаровой за 4200, в этом году поменял левую полуось за 6800, ну как бы все, машина у меня с 2015 года и ассоциируется с абсолютной надёжностью, продавать желания нет
Шахты
Михаил
Реальный не скажу. На приборке был 144т.км. Думаю тысяч 200т точно было
Донской Казакъ
Коллега недавно купил такого. Тоже на работе. Уже думает о продаже
Езжу на вектре с роботом уже более 7-ми лет без проблем была бы возможность купил бы такую же но с маленьким пробегом.

Реальный не скажу. На приборке был 144т.км. Думаю тысяч 200т точно было
Я взял с пробегом 170000 уже 254000 и в ус не дую. Ну а кузов как у танка. Был ДТП с мерином так мерин ушел в утиль, а мой Опель до сих пор плывет как лебедь. Ну и что, что робот.
САНЁК
Ачинск
Владею вектрой z22se автомат 11 лет, и продавать пока не собираюсь,,,, дорест 2003 год 😎😎😎😎
Севастополь
Спасибо за отзыв !!!! Чуть денег не лишился .
Посоветуйте,брать вектру или нет?!
Евгений
Шелехов
Посоветуйте,брать вектру или нет?!
Мне не повезло, купил с отжатым изитроником и коробкой.
Новый изитроник 130т.р
КПП(робот) контракт-60 т.р
Затраты на эвакуатор 18т.р
Сервисы 36 т.р
И купил я это чудо за 270 т.р

Продажа Opel Vectra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра