Отзыв автовладельца Opel Vectra 2008

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2008
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Авто уже продано как пол года. Решил оставить отзыв об этом чуде немецкого автопрома. Была у меня до этого хендай соната тагазовской сборки, отъездил три года без проблем. Вложений ноль, комфорта высоте (после приоры), но начала вздуваться краска на заднем крыле. В итоге решил продать. На замену рассматривал опель вектра ц, уж очень нравилась она мне по внешнему виду. Почитал отзывы про эту машину, вроде ничего плохого не пишут. Давай искать. Из предпочтений (кожаный салон, двигатель не меньше 1.8,желательно с обвесами) коробка не важно было на тот момент. Ох и пожалел я потом.
В итоге что имеем. 2007г декабрь первая запись март 2008г. 3 хозяина, пробег 130т.км. 1.8. 140л.с и чудесный робот. Кожаный светлый салон, обвесы опс, 17ые колеса, адаптивные фары и много много всего. Комплектация космо+.
Радовался я буквально пока доехал до дома. Первое что произошло выбило антифриз из бачка. Замена бачка, пробки, термостата проблемы не решило. Виновником был тепло обменник. Только сделал потёк радиатор, а это опять растраты 12т.р не оригинал. Далее мозг вынесла коробка. Уехав от дома за 300 км тупо стал с ошибкой F на приборке.и все. На трос и домой. Замена сцепления, и щёток в актуаторе. Это ещё 18000т.р.. Но и это не все. Следующая поездка превратилась в то же самое. Опять этот робот. Пришлось менять блок изитроника в сборе. 45т.р б/у С гарантией. Ну и как бы на этом все. Но нет. Далее ремонт подвески, А это вышло около 35.т.р с работой. Замена шестерней распредвалов. 20т.р.и много чего ещё по мелочи. Только эти мелочи стоят очень дорого. Я к чему это все пишу. Я думал опель это машина не из дорогих как говорили. Но какой там. Бмв содержать тоже самое. Рычаг один 10т.р не оригинал. Вообщем продал я её через три года владения и перекрестился. И то продал. Продажа этой марки да ещё и на роботе ой сложная работа. Пол года продажи три звонка. И один человек который приехал и забрал. Цена на них тоже разная. От 230 и выше. Средняя 350 - 370р.свою продал за 390т.р.но она на момент продажи была в идеале. Проехал за три года 40т.км а вложил на все про все более 200т.р. На фиг этот опель.коротко плюсы минусы. Плюсы:
Небольшой расход топлива, в принципе неплохой тяговитый двигатель, в меру мягкая в меру жёсткая подвеска, большой багажник, ну и наверно все.
Минусы:очень низкая(у меня были обвесы), робот постоянно тупит, долго думает) не берите его., салон тесноватый(сзади места для ног нет), не ликвидная марка, дорогое обслуживание. Постоянно что то ломается.
Опубликован 8 месяцев назад

Олег Николаевич, Краснодар
Z18XER, Курган

Коллега недавно купил такого. Тоже на работе. Уже думает о продаже
Виталий
Робот с одним сцеплением в принципе на любителя, прежле купить такую, надо самому за рулем проехать и то не вина машины. Щеток в моторчике актуатора хватает тысяч на 150, а себестоимость маткриалов по их замене - 150 руб. И когда они умирают можно провернуть вал моторчика актуатора под спец заглушкой. Вообщем не так страшен Опель как его малюют.))

Ну и Z18XER достаточно ресурсный мотор. Но прокладки теплообменника, как и модуль зажигания частая проблема, лучше прокладки канеш менять превентивно. Но сомневаюсь, что из-за теплообменника антифриз из бачка расширительного выкидывает.
santa1979
Из-за пробки этого бачка скорее всего, частая тема у Opel/GM.

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20691
Сам по себе Опель вполне достойные машинки делает. Выносливые и надёжные, комфортные и удобные. Угробить их может нерадивый хозяин и ихнее конструкторское бюро трансмиссий. В те годы голову морочили и механические коробки передач. Что-то у них не заладилось с коробасами с самого начала 2000-х.
OFA
=)
Максим
Воронеж
когда появился опель- Форд вздохнул

Мониторю цены на авто, иномарки, от 300 до 500тыс, от 2007г. левый руль. Половина, если не 2/3 это Опель, Пежо 308, Ситроен С4. Как раз тех годов 2007-2013. Висят месяцами одни и теже
Вектра ц достаточно надёжный авто,просто нужно вовремя обслуживать,с механникой никаких проблем нет,просто до вас ездил человек,так-же лет 5 не вкладывал в него,как и вы в сонату за 3 года,вот и всё...

Опель)))его либо любят,либо ненавидят)))знакомый точно такого купил,реально постоянно что то делает с ним....

игорь
Просто автор взял не проблемный авто, а авто с проблемным комплектующих. Отжали, как говорится, и выставили на продажу. Был такой описишка, только с 2,2 и на обычном айсиновском автомате. Всё устроило

Den
Анапа
Просто ты дружище нарвался на укатанное авто, это вина не марки и не самой машины, а предыдущих хозяев) касается любого бренда. Что касается теплообменника и щёток изика - это болячки, ничего в них страшного нет, мануалов на профильных форумах тьма, на драйв2 даже подробнее расписано. Замена прокладок теплообмена мне обошлась в 3к, замена щёток изика 2500,все зависит от сервиса

Михаил
Феодосия
Случайно наткнулся, и не смог промолчать. А какой пробег был реальный? У меня на вектре с 2,8 л пробег 170000, и по непроверенной информации было скручено 50000,в том году поменял рычаг с шаровой за 4200, в этом году поменял левую полуось за 6800, ну как бы все, машина у меня с 2015 года и ассоциируется с абсолютной надёжностью, продавать желания нет

Шахты
Михаил
Реальный не скажу. На приборке был 144т.км. Думаю тысяч 200т точно было

Донской Казакъ
Коллега недавно купил такого. Тоже на работе. Уже думает о продаже
Езжу на вектре с роботом уже более 7-ми лет без проблем была бы возможность купил бы такую же но с маленьким пробегом.

Реальный не скажу. На приборке был 144т.км. Думаю тысяч 200т точно было
Я взял с пробегом 170000 уже 254000 и в ус не дую. Ну а кузов как у танка. Был ДТП с мерином так мерин ушел в утиль, а мой Опель до сих пор плывет как лебедь. Ну и что, что робот.
САНЁК
Ачинск
Владею вектрой z22se автомат 11 лет, и продавать пока не собираюсь,,,, дорест 2003 год 😎😎😎😎

Севастополь
Спасибо за отзыв !!!! Чуть денег не лишился .

Продажа Opel Vectra 2008 в России