Отзыв автовладельца Opel Vectra 2008

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Всех приветствую, пишу тут редко, это будет мой второй отзыв на доме.
Первый был про Миц. Аутлендер 2.0 МКПП, 2007 года, отзыв был удален с сайта (наверное модератором) так как вызвал просто волну негатива и споров "про надёжность японцев".
Ну ладно, теперь отзыв не про "япошку", значит начнем:

Вообщем после проданного мною блейзера и относительно не долгих поисков, выбор пал на "opel vektra".

Что могу сказать - машина отличная, очень недооцененная на рынке, люди живут стереотипами, всё ещё верят в "надёжных" японцев и переплачивают за Камрюху 30 в 2 раза дороже чем стоит этот Опель...

О машине: очень комфортный автомобиль, повторю - очень комфортный во всем, рулится отменно, шумка изумительная, движок очень резвый для 1.8 (звучит почти как 4 литровый, шутка :)).
Что не понравилось: низкий клиренс, робот "долго думает",  "юбка" низко на переднем бампере, все.
Ездили на данном авто на чёрное море всей семьёй, автомобиль показал себя отлично, на трассе как влитой, сиденья удобные, круиз, расход смешной.

Это у меня 16й автомобиль (на данный момент 2й в семье), и исходя из личного опыта могу заявить, что Опель вектра 2008 года гораздо лучше Тойоты Камри 2008 года, а стоит опель почти в 2 раза дешевле.
Я вам больше скажу, в 2020 году довелось мне покататься по пол дня на Ауди Ку 5 - 2020 года выпуска, а в другой день на Киа Сид - 2019 года выпуска, так вот Опель вектра реально лучше, что в управлении, что в шумке, что в комфорте водителя, вообще во всем. Вот такие пироги.

nico_PCM, Ростов-на-Дону
3.4
Максим, Кемерово
Олег Николаевич, Краснодар
15404356, Ростов-на-Дону

Каждая машина становится опелем)))) а если серьёзно они бывают на автомате ?
А вы смысл этой поговорки знаете?
19157773
А вы смысл этой поговорки знаете?
Знаю ,но это была шутка )))
славян
Бензин сам не вырабатывает? Рядом отзыв, так там 12 л по городу, хоть и авто на продаже, зато честно
славян
Ну так и у меня все честно, если вы не в курсе то на роботе расход меньше чем на ручке.
Если у него расход на роботе в городе 12 значит у него проблемы с авто.
Так у меня такойже расход, 12 по городу. Зимой до 14, летом 10. Общий 12. По трассе 6-8, смотря как ехать. Всё нормально у него.
славян
А какой авто подобного класса ест намного меньше? Все так по городу и жрут примерно.
Е-бург
Ну так у меня расход 8 по городу на опеле, это нормально.
Может у вас манера езды - тапка в пол постоянно, у всех все по разному, свечи разные, фильтр воздушный, настройки топливной и ТД., на моём прошивка была точно не знаю какая (не интересно), может поэтому расход меньше.
У примеру на хундай Туксон 2.0 МКПП расход 13,5 -13,8 по городу, на аутлендере 2.0 МКПП было 15-16 по городу.
Е-бург
Ну так у меня расход 8 по городу на опеле, это нормально. Может у вас манера езды - тапка в пол постоянно, у всех все по разному, свечи разные, фильтр воздушный, настройки топливной и ТД., на моём прошивка...
Не буду спорить, ок. 8 по городу так 8 по городу. Возможно у вас крайне калорийный бензин какой то. Просто даже по паспорту у вектры 1.8 с изитроником расход 9.5 вроде по городу. С механикой 9.7. Я как раз укладываюсь в это значение летом, у меня расход 10- 10.5 примерно, ясен пень иногда с резкими ускорениями и тапкой в пол.
Максим
Кропоткин
Каждая машина становится опелем)))) а если серьёзно они бывают на автомате ?
АКПП ставились на моторы 2.2л, 2.8л бензинки и 1.9л дизель. У нас, почему-то, редко встречаются.
Oleg892
""Пироги"" 400К оценили и что он реально лучше Ку-5 2020 за 5300000 рублей.Чет сильно сомнительно ещё и после 5 владельцев.
Oleg892
Ну так сидя на диване и катаясь на трамвае вообще можно во всем сомневаться.
Е-бург
Я замерял у меня получалось 8 с чем то, точную цифру не помню.
Но какая разница ?

Главное авто достойный.
Е-бург
Я замерял у меня получалось 8 с чем то, точную цифру не помню.
Но какая разница ?

Главное авто достойный.
Авто достойный, без сомнения. И крайне недооцененый. Причём, что наиболее интересно- астра, практически ухудшенная версия вектры, разлетается за милую душу, ещё и порою за неадекватные ценники, а вектры стоят по полгода в продаже, по цене хлама.

У этой машины слабые места это конечно же робот, который на однодисковом сцеплении, под названием изитроник. Мало того, что тормозную жидкость там надо почаще менять и адаптацию компьютером делать, так и едет он посредственно, о чем и пишет автор "долго думает". Также там со временем наворачивается пластиковая начинка из шестерёнок в блоке управления робота, что добавляет квеста в поиске "где и как починить". Далее там электрогидроусилитель руля - ещё одна не особо надёжная дорогая штука. И сам двигатель любит истекать маслицем потихоньку, а общая катушка зажигания за бешеную цену - выходить из строя. В общем это такие вещи, которые могут дохнуть на этой машине с пробегом до 100 тысяч километров. А с пробегом как у автора (если он честный), добавляется ещё нежданчиков. А так то да, тачка классная. А если ещё мерин S класса взять года 2005, вообще корабль. Только он на брюхе будет лежать из за мертвой пневмы) Как и всего остального.
Besyachka
Сделать автомобиль хуже Сида или Камри - надо очень сильно постараться)
Александр Суворов
По расходу, если машина прошита, то 100% меняют калибровки расхода топлива для успокоения владельца, и он не соответствует реалиям. Интересного в отзыве ничего нет, никаких деталей, только вера в то что 13 летний авто с роботом и двигателем 1.8 как у лады Весты стал экономичнее и мощнее чем сошел с конвеера :) Просто повезло если хороший экземпляр попался, все таки Д класс как пишут, он обязывает держать планку.
Все то что вы перечислили, может быть на любом авто, любой марки.
Конкретно на моем, это все уже ремонтировалось и перепрограммирование точек схватывания на сцеплении тоже было.
Александр Суворов
Ну вам же вера в то, что вы знаток - позволяет писать всякую чушь.
Я замерял расход, у меня вышло 8, но вам то какая разница ? Зависть плохое чувство.
Евгений 76
Дальнереченск
Да так себе машина. Ничем не Примечательно.
Волгоград
Пошел за попкорном ...Щас ТС будет предан анафеме...

Волгоград
Знаю ,но это была шутка )))
После войны весь,абсолютно весь металл свозился на единственный на тот момент завод с полноценным конвеером в Рюссельхайме.
Поэтому каждая машина и становилась опелем...

Все то что вы перечислили, может быть на любом авто, любой марки.
Ну как это на любом. Та же общая катушка зажигания в основном на Опель только и ставилась и выходит из строя и после замены. И так далее. Условно говоря, какой-нибудь хрюндай Гетц этих годов был бы надёжнее вектры. Так что неправда ваша.

Все то что вы перечислили, может быть на любом авто, любой марки.
Да и перепрограммирование точек схватывания на сцеплении на этой машине можно хоть каждый 10 тысяч пробега делать. Как и замену тормозухи. Система такая, привередливая.

YUOCAI
Ну хундай Гетц это другой автомобиль, вектра все таки классом выше.
Суть в том что все автомобили ломаются если не следить, не бывает не ломающихся авто, в том числе и Гетц.

Е-бург
Народ не нравится вам Опель вектра - ну и хорошо, я ни кого не принуждаю ее покупать.
Мне лично понравился авто своим комфортом в управлении, в эргономике вод. места,
в общем комфорте вождения.

Так же, для примера я привел сравнение с Ауди и Киа, не верите - ваше право, но для себя я выводы сделал, о чем и написал.
У меня Вектра 2004 универсал с бензиновым двигателем 2.2 на автомате и расход средний по городу 9,5.

drom_ru_autoregistered
про опелевские управляемость, комфорт, динамику, безопасность и т.п. никто и не спорит. опель разочаровывает надежностью и соотв. ликвидностью (по ср. с той же камри, хотя и на камри полно негативных отзывов, но это же тойота, тойоте все прощают).
YUOCAI
А где написано что каждые 10000км. нужно перепрограммирование делать?

Тоже в октябре взял Вектру 1.8 робот с пробегом 260000. Предыдущая машина Лансер 9 с пробегом 400000. Комфорт просто не сравним, динамика кстати то же. А расход топлива можно сравнить. Вектра по трассе даже экономичнее. К коробке тоже пока не привык, не нравится переключение с первой на вторую а дальше хорошо. Ну и в нечищеных от снега дворах тоже не айс.

А где написано что каждые 10000км. нужно перепрограммирование делать?
А нигде в руководстве по эксплуатации не написано, что его вообще надо делать.

YUOCAI
А нигде в руководстве по эксплуатации не написано, что его вообще надо делать.
Ну значит и нечего туда лезть.

Ну значит и нечего туда лезть.
Какие то странные у вас рассуждения. Как у моего папы, когда лопнул подшипник в коробке передач и его "скушала" главная пара, я разобрал коробку, понял какой попадос, а батя говорит, может собрать ее назад, она же ездила. Я ремонтирую вообще машины, и когда то ремонтировал Опели и даже был сертифицирован дженерал моторс, как технический специалист по Опелю и саабам. И у данной конструкции с роботом уходит точка схватывания со временем, что приводит к ускоренному износу сцепления, выходу его из строя. Тормозная жидкость, там рабочая, заявлена к замене через одно техническое обслуживание, но теряет свои свойства уже к каждому техническому обслуживанию. Производитель может кроить, снижая стоимость обслуживания для потенциальных покупателей новых авто. Например указывая более редкий регламент, на гарантию хватит, а там трава не расти. Вот вы кажется перепутали новую тачку, где можно масло даже не менять пару лет до продажи и престарелый Опель, представленный в данном обзоре.

Родион
Поэтому каждая машина и становилась опелем...
А фраза про то что знаю для кого писал????

YUOCAI
Это все замечательно, но наши кулибины все время гаровят что то улучшить, если работает и так, зачем лезть ?

Вообще конечно странно что именно Опель вектра С так недооценен, у нас народ готов переплачивать за убитую Камри в 2 раза больше, чем к примеру за вектру, хотя вектра по моему мнению во всем лучше.
Что делают с людьми стереотипы...

Евгений 76
Да так себе машина. Ничем не Примечательно.
А какие машины по вашему примечательны?

Была у меня тоже проблема с низким клиренсом.
Друг посоветовал одно средство.Помогло!))
Кому интересно пишите в лс

Была у меня тоже проблема с низким клиренсом.
Друг посоветовал одно средство.Помогло!))
Кому интересно пишите в лс
Поделитесь пожалуйста

Летом на ручке город 8-9литров на 100км

YUOCAI
Свечи меняй почаще хотя бы каждые 20к км и катушка зажигания будет жить вечно её пробивает от того что свечи плохие ставят или ездят по 50к км на свечах

Рыбинск
У меня всю жизнь только Опеля начинал с аксоны сейчас ветра с продаю по причине купил дом проезжать проблема асфальта нет а клиренс маловат куплю антару

Извини, пришлось перечитать, что я там писал, столько лет прошло. Свечи меняют обычно каждые тысяч тридцать, если взять регламенты европейских марок. Тем более сейчас, когда нормальные NGK могут спокойно по тысяче рублей за штуку стоить. Поэтому ещё раз скажу - данный Опель не такой надёжный как условный хрюндай Гетц. И более частая замена свечей - это увеличенные траты на машину, там где их не должно быть.

YUOCAI
По регламенту и масло не 7к км менять надо но меняют ведь 6-7к км а свечи это неотъемлемая часть авто я вообще меняю каждые 15-20 к км свечи в основном ставлю Хэлла свечи

Продажа Opel Vectra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра